__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » Сила мысли


Сила мысли

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Давайте поговорим о том, как наши мысли создают реальность.

Цытата из книги Робина Келли "Человек-антенна. Акупунктура как метод духовного целительства":
"За последние двадцать лет профессор Роберт Джан и доктор Бренда Данн из Принстонского университета провели исследование, которое доказало, что люди могут силой мысли влиять на работу машин. Машины, использовавшиеся в эксперименте, назывались «генераторы случайных событий», и были похожи на сложные игровые автоматы, которые могут генерировать случайные комбинации цифр в течение целого дня. Участники эксперимента должны были силой мысли воздействовать на генераторы. Эксперимент повторялся тысячи раз и в нем участвовали тысячи разных людей. Небольшие, по статистически значимые результаты неизменно показывали, что результаты, которые выдавали генераторы, могли меняться в зависимости от намерений участников эксперимента. Примечательно, что наиболее заметное влияние наблюдалось, когда участников и генераторы разделяло огромное расстояние и даже когда генераторы на несколько дней отключали!
Результаты этих исследований были признаны необычными, и пока ученые не смогли найти им объяснение. Однако, к счастью, сейчас вы понимаете подоплеку этих новейших исследований, которые затрагивают новые и неизведанные явления. Несмотря на то, что машины могут реагировать на мысли человека, мне больше привлекает сила мысли и концентрации. Влияние усиливалось, когда два человека объединялись, чтобы воздействовать на машину, и оно еще больше усиливалось, если эти два человека были связаны чувством влюбленности. Большие группы людей также производили еще более заметные результаты. Это объединенное действие группы называется когеренцией.
В 1996 году признанному специалисту в области парапсихологии Дину Радину стало интересно, могут ли генераторы случайных событий служить для измерения когеренции при коллективном мышлении. Дин Радин стремился узнать, возникают ли отклонения в возникновении случайных событий, когда множество людей концентрируется па определенном событии. Он знал, что церемония награждения Американской киноакадемии транслируется на огромное число телевизионных приемников, часть из которых оснащается компанией «Нельсон Медиа Рисерч» специальными приборами для измерения времени просмотра телепередач с точностью до минуты. Он сравнил показания этих приборов с показаниями двух генераторов случайных событий, которых разделяло двенадцать миль. Результаты во многом совпали. Радин повторил эксперимент с большим количеством генераторов в 1997 году во время суда над
О. Дж. Симпсоном. Генераторы зарегистрировали значительные изменения в момент вынесения приговора — в момент, когда, по оценкам агентства Рейтер, к телевизорам и радиоприемникам приникли полмиллиарда человек.
Окрыленный успехом исследований, Радин вместе с доктором Роджером Нельсоном запустил так называемый «Проект глобального сознания» и установил более пятидесяти генераторов по всему миру. Эти генераторы оказались способны измерять фоновый уровень сознания, но как именно — это еще предстоит узнать. События 11 сентября 2001 года — террористические атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и Пентагон в округе Колу мбия — были зарегистрированы всеми тридцатью семью генераторами, которые были к тому времени установлены. Учитывая то, как события 11 сентября повлияли в эмоциональном плане на жителей Земли, исследователей не удивили значительные изменения в показаниях генераторов, которые по времени совпали с первым нападением в 8:45 утра, а затем и с моментом, когда башни рухнули. Они оказались не готовы к тому, что генераторы отметили значительные сдвиги с 6:00 в то же самое утро, а это означало, что коллективное сознание способно предвосхищать события.

Недавно я встречался с молодым человеком, страдающим сильно выраженным синдромом хронической усталости. Все началось 11 сентября 2001 года. У меня такое впечатление, что люди, страдающие от хронической усталости, особенно чувствительны к тому, что не воспринимают пять наших чувств.

Кстати сказать, генераторы иначе отреагировали на цунами, разразившееся в 2004 году. В этом случае показания машин перед началом катаклизма не менялись. Можно предположить, что коллективный разум, возможно, проводит различие между событиями, вызванными естественными причинами — хоть и катастрофическими, но без вмешательства злой воли человека, и теми, что несут ее отпечаток."

0

2

Название темы противоречиво. Эти два слова по логике не могут находится последовательно друг за другом, и быть одним целым и продолжением второго первому.
Потому что  СИЛА, эт физическая величина.
Мысль не физическая величина.
В не физическом, не может находится физика.
Или.... У Мысли не может быть никакой СИЛЫ.
Но... Мысль в теории, (или Дух) (Или информация)является Творцом всего. В тм числе и физической величины.

Так что, название не несет упорядоченного смысла. (Из раздела "Осознанность" и процесса осознавания информации)

Аона написал(а):

Давайте поговорим о том, как наши мысли создают реальность.

Мир дуален. Значит ВСЕГДА имеются две стороны монеты. И придется их обе изучать. Касаемо цитаты, перично разделить на ДВА понятия.
1. Мы творим мысли сами, и являемся их творцами.
2. Мысль творит вселенную, и нас внутри неё. Значит мы не творцы мысли, а творения её.

Аона написал(а):

"Человек-антенна. Акупунктура как метод духовного целительства":

Интересно.... Что бы ОСОЗНАТЬ эту информацию, придется её разделить на информационные слова, и понять смысл и суть каждого слова отдельно. А затем соединить эту внутреннюю информацию в целое.
Приступим?
1. Что такое ЧЕЛОВЕК? (всё о человеке, от А до Я....
2. Что такое Антенна? (вся информация, какая только имеется об антеннах.
3. Что такое акупунктура? (где в чем она бывает проявлена? Кто её создал? Зачем? Кому она нужна? итд, итп...
4. Что такое Дух? соответственно и духовность? Всю информацию нужно поднимать и очень подробно определить всю конкретику и однозначность.
5. Что такое целительство, и что не целительство? К чему можно соотнести, с чем сравнить? Как можно ещё назвать? Что это создало? в чем выражено? зачем вообще нужно?
Только после этого сложить всю инфомацию вместе.... Если получится сложить. В чем я сомневаюсь.
И уж далее нужно производить разбор цитаты... но тоже в принципе осознавания информации заложенной в каждом смысловом слове. И совершенно сомнительно будет, судя по названию. проявить что то осознанное в цитате.

Аона написал(а):

что результаты, которые выдавали генераторы, могли меняться в зависимости от намерений участников эксперимента.

А кто или что создает информацию намерений в человеке?
Ведь если.... Человек, это принимающая антенна, то человек прежде должен принять информацию из пространства, которая создаст восприятие намерений.
Прмер.
Радиоприемник с антенной, принимает только то, что и воспроизводит через своё устройство. Ничего сам не создает. И не может.
А с пзиции кв. механики, мир является волновой проекцией, которая и проявляет всю вселенную. Значит информация проецирует все эти ситуации в которые проецируются люди с мыслями и приборы, фиксирующие что то. И работающие в связке друг с другом.
Это сравнимо с кино, в котором по сценарию люди участвуют в эксперименте, который показывает только то, что записано в сценарии.
Иначе это всё, опровергает НАУКУ Квантовую физику. Но... наука то Есть.... Есть в ней и эксперименты и доказательства, которые не оспорить.
хыммм.... придется выбирать... кто во что слепо верит? Или в Науку Кв. Физика? Или в книжку Робина Келли?..... :D

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В не физическом, не может находится физика.
Или.... У Мысли не может быть никакой СИЛЫ.

     Сила бывает не только физической, но и мистической. Сила магии ой как велика!!! Мысль -- это магия. Проверено человечеством, что магия действует, а значит Силу она имеет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что, название не несет упорядоченного смысла. (Из раздела "Осознанность" и процесса осознавания информации)

     Несёт-несёт. Некоторые люди Силой Мысли ложки сгибают, часы на башне останавливают (Ури Геллер, как пример). Силой Мысли события формируют, а иногда и Тантру на расстоянии практикуют. Проверено личным опытом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Мысль творит вселенную, и нас внутри неё.

     Вселенная -- это все мы, вместе взятые, потому что и Вселенная -- это Энергия, и мы -- это Энергия. Всё является Энергией. Мы такие же Творцы, как и Вселенная, потому что каждый из нас -- это частичка Вселенной.
     Мы можем и творить, и ловить, но не всё подряд нам хочется ловить, потому что мы же не мусорные вёдра, а свободные души с правом выбора.

+1

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Потому что  СИЛА, эт физическая величина.
Мысль не физическая величина.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь если.... Человек, это принимающая антенна, то человек прежде должен принять информацию из пространства, которая создаст восприятие намерений.

Я думаю эти слова противоречат друг другу. Потому что если человек принимает "что-то" из пространства то это уже физическая величина и некая сила, способная распространяться в пространстве. Без силы, мысль не смогла бы пройти и метр пространства и не достигла бы человека.

0

5

Аона написал(а):

Я думаю эти слова противоречат друг другу. Потому что если человек принимает "что-то" из пространства то это уже физическая величина и некая сила, способная распространяться в пространстве. Без силы, мысль не смогла бы пройти и метр пространства и не достигла бы человека.

А допускаешь, что мысль может прийти извне и не принадлежать человеку, Эго, мозгу, ну мозгу то понятно он принял и обработал...?

+3

6

Сония написал(а):

Сила бывает не только физической, но и мистической. Сила магии ой как велика!!! Мысль -- это магия. Проверено человечеством, что магия действует, а значит Силу она имеет.

Найди научное обоснование этому. Задай себе вопрос... "Что такое МАГИЯ?" Кто и нафига её создал? Кому она нужна? И есть ли она? Это ментальное или чувственное понятие...- магия?
Всё что ты написала. тобой вообще никак не осознанно. Чисто слепая вера в то, не знаешь что...
Начни с анализа вопроса, что такое магия? А какие аналоги есть у него?

Сония написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Так что, название не несет упорядоченного смысла. (Из раздела "Осознанность" и процесса осознавания информации)

     Несёт-несёт. Некоторые люди Силой Мысли ложки сгибают, часы на башне останавливают (Ури Геллер, как пример). Силой Мысли события формируют, а иногда и Тантру на расстоянии практикуют. Проверено личным опытом.

У любого эгоиста-человека, имеется свое восприятие мироздания. Так устроил мир Творец мира и человека.
Если считать что мир и человека создала МЫСЛЬ Божья. То она же создала такую индивидуальность как Геллер. А Геллера как одного из миллионов слепых мудрецов. ощупывающих слона.
Но тогда по логике... Мир это мысль Божья. Геллер это мысль Божья, и через него проявляется та же мысль Божья. Ибо кроме мысли Божьей нет ничего в этом мире.. Или иначе... всё во вселенной является только Божьим творением. И не происходит ничего без Бога, ибо всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога и состоит всё, только из Бога. Даже эгоизм, тоже Божий. Его творение внедренное в иллюзию человека. По библии, эгоизм из эмоций и разума Бог вдунул в человека.
Вывод? Геллер Сам ничего не может творить. Тем более мысль, эмоции и материю Сам. И ничто само не гнет вилки и ложки. Но Божий сценарий не ограничен ни чем. На то он и Бог безграничный, всесильный и Абсолютный. И если нужно в сценарии, гнутые вилки и даже творение в виде вилок и ложек... То это и будет происходить.
С точки сборки Науки.... требуются доказательства. А значит сканирование пространтва в этот момент, когда гнуться ложки. Что их гнет? Откуда берется эта сила? Через что проходит? Как видоизменяется? И какое отношение к этому имеет человек - Геллер.
Хотя.... Если просматривать сценарий прокручивая его во времени.... То видишь Геллера и гнутые ложки... В сценарии это есть. Не было бы в сценарии, не было бы этого. А позиция Сам, вообще не уместна, ибо ложна и парадоксальна.
Точка сборки сознания в восприятии целого и завершенного, объясняет всё. Но только для Наблюдателя, она первична. А для эгоиста нет такой точки сборки. Эгоист видит чудо, в котором может быть всё без исключений... и орки и гоблины и единороги прям щас и здесь.
По этому то нет ни конкретики ни однозначности, ибо они ограничивают Бога во всем.

Yung написал(а):

А допускаешь, что мысль может прийти извне и не принадлежать человеку, Эго, мозгу, ну мозгу то понятно он принял и обработал...?

С какой то точки сборки тоже верно. Даже с материальной позиции есть эксперименты о том, что мозг это антенна приема информации, которая управляет человеком. И есть кучи экспериментов по экранизации мозга, от внешней информации, в том числе и процесса творения.
1. Зеркала Козырева, экранизируют прием информации мозгом. И мозг формирует какую то может выразить и кошмарную информацию в видениях.
2. Пирамиды Голода... аналогично изменяют информационные и энерго потоки.
3. Эксперименты с экранизацией лягушачьей икры в инкубаторе, порождают головастиков и лягушек в искаженном виде (Многолапые, многоголовые.... Что задумываешься об инопланетных богах Индуизма... многоруких и многоликих.... и не таких как мы, на их планете информация творения иная. И не они сама выбрали быть такими.
Но другие точки сборки опровергнут и эту инфу.

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

позиции есть эксперименты о том, что мозг это антенна приема информации, которая управляет человеком. И

Да антенна это спинной мозг, он работает, как заземлитель через ноги, набалдашник или космическая тарелка это наш головной так сказать...
Не исключено,, что Илон Маск и иже с ними вычислили частоты восприятия мозгом "управляющей" информации...
Поэтому куча спутников...
Эффект меряченья давно был изучен еше до второй мировой...
Точки сборки говоришь ... хмм...нет...спутники, работающие на передачу...

+2

8

Yung написал(а):

А допускаешь, что мысль может прийти извне и не принадлежать человеку, Эго, мозгу, ну мозгу то понятно он принял и обработал...?

Да. У меня был случай, я понмю, как в 2019 году гуляла по городу, так как мне нравилось делать маленькие путишествия, изучая столицу. И однажды, смотря на толпу людей мне пришла мысль, а что если бы все ходили в масках, скрывая своё лицо? Обдумав эту мысль, я забыла о ней. Как же сильно я удивалась, когда мне снова пришла эта мысль, во время прогулки на берегу озера и смотрела я на прохожих. И опять я о ней забла, вернувшись домой. Потом третий раз я гуляла по городу и мне снова пришла эта мысль. На этот раз я её записала в блокнот, куда я записываю различную информацию, идеи и мысли. Когда в 2020 году началась пандемия, я поняла, что эти "спонтанные" идеи мне приходили не просто так.

0

9

Yung написал(а):

А допускаешь, что мысль может прийти извне и не принадлежать человеку, Эго, мозгу, ну мозгу то понятно он принял и обработал...?

   Может. Подтверждением этому являются фразы, когда человек засыпает. В состоянии расслабухи часто мы слышим бредовые фразы у себя в голове, как например "Зина, ты там посмотри, может он под машину закатился". У меня нет ни одной знакомой Зины, нет машины, и ничто никуда не закатилось, и  я не ищу потерянных предметов, но мозг принял, и я не сплю, и оно громко прозвучало в моей голове? Такое было миллионы раз в моей жизни. Что это? Ну конечно же мысль извне, которую мозг поймал.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Найди научное обоснование этому. Задай себе вопрос... "Что такое МАГИЯ?" Кто и нафига её создал? Кому она нужна?

   Магия -- это программирование реальности. Создали для программирования реальности. Нужна людям, которые хотят исполнять свои желания.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это ментальное или чувственное понятие...- магия?


   Энергетическое. Я информирую Энергию о своём желании, и Энергия исполняет, если моё желание не противоречит желаниям других людей. Если противоречит, то в какую мысль больше Энергии вложено, та и исполнится. Вкладывается Энергия чувствами, потому что чувства излучают Энергию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чисто слепая вера в то, не знаешь что...

   Очень хорошо знаю и понимаю. Магия работает с Энергией, а задание ей даёт Мысль. Да, Мысль может быть подобрана в пространстве, но душа выбирает -- что подобрать, а что проигнорировать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если считать что мир и человека создала МЫСЛЬ Божья.

   Ага, но только все наши Мысли вместе взятые -- это тоже Бог, потому что мы Боги.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На то он и Бог безграничный, всесильный и Абсолютный.

   Если Бог безграничный, всесильный и Абсолютный, то он МОГ создать свободные души с правом выбора. Осталось доказать, что Он (Всемогущий) этого не сделал. Доказательства в студию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если просматривать сценарий прокручивая его во времени....

   Это уже смотря как смотреть на время. Мы смотрим линейно, а надо сферически.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если просматривать сценарий прокручивая его во времени.... То видишь Геллера и гнутые ложки... В сценарии это есть.

   Но нет доказательства -- кто этот сценарий писал: Геллер или Бог. Ты, Словокрыл, постоянно пытаешься доказать, что Всемогущественный Бог мог дать свободу выбора душам, но не дал, а я пытаюсь доказать, что Всемогущественный Бог мог дать свободу выбора душам и дал. Как первое, так и второе, требует доказательств, если имеем дискуссию. Я уже не раз доказала тем, что свободные души создали.. например, художественный фильм, а оно потом раз сбывается. То есть души создали. Ты говоришь, что Бог создал. Докажи. Твоё доказательство "Бог не мог создать души свободными по законам физики", то есть, Бог у тебя не Всемогущественный и ограничен возможностями, а у меня Всемогущественный, поэтому захотел создать душу свободной и у него получилось!!!

Yung написал(а):

Не исключено,, что Илон Маск и иже с ними вычислили частоты восприятия мозгом "управляющей" информации...

   Вычислили, ты прав. Поэтому нам точно пора менять свои частоты и уходить от управления. Но по мнению Словокрыла все обречены, а Маск транслирует мысли Бога.

0

10

Сония написал(а):

Магия -- это программирование реальности. Создали для программирования реальности. Нужна людям, которые хотят исполнять свои желания.

Обоснуй, или на что ты опиралась САМА для выведения этого понятия?
2. Программирование реальности....... Дорогая... Вселенная разворачивается в иллюзии пространства в иллюзии времени, уже в завершенном виде Как Есть. Это можно назвать и работой программы проецирования завершенного пространства по мере изменений в нем, по изначально завершенному сценарию И упорядоченно по карме, то есть от первопричины, в виде перво взрыва (Рождения манвантары), до последнего следствия, как схлопывание "Прочтенной от корки до корки" вселенной - (уход в пралайю.)
Тогда Магия по твоему, это упорядоченная, информационная. волновая проекция... Не зависимая ни от чего проецируемого в пространство. Особенно тебя или меня...
Тогда при чем тут люди??? Тем более, люди ничто иное, как проекция. Значит и то что внутри каждого человека это проекция информации, которая в выглядит как Я- Хачу! Желаю то.... Но тут они получают то только в 50%. Я бы сказал что много меньше 1%.... Но получают то мелочно... Типа Пришло желание "Хачу мороженное". Сложились обстоятельства... (Деньги есть, магазин открыт, мороженное есть. - купили. А если денег нет... как ни желай... или магазин закрыт, или мороженное кончилось.) Но это мелочи. Ничего из главного не свершается. Человек не может летать сам и вырастить крылья, или моторчик в попе... Не может жить под водой, и плавать в серной кислоте. Не может вмиг перебраться на Плутон или Нептун, и жить там. Не может жить вечно... Не видит в темноте... и вообще 99% всего не может, как ни желай.
Может конечно сам пойти в туалет.... Но и тут приказывает ему организм, а не его выбор... ничего не есть, не ходить в туалет, не мерзнуть и не нуждаться в тепле. Как и переносить жару спокойно, при которой кипит вода...
Ни одно такое желание не исполнилось. А мелким желаниям должно подфортить с условиями.... Слушай тост.

А кто раздает людям и желания и возможности? И не только людям, но и животным и растениям...

Сония написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Это ментальное или чувственное понятие...- магия?

   Энергетическое. Я информирую Энергию о своём желании, и Энергия исполняет, если моё желание не противоречит желаниям других людей. Если противоречит, то в какую мысль больше Энергии вложено, та и исполнится. Вкладывается Энергия чувствами, потому что чувства излучают Энергию.

Хым.... Если говорить ГРУБО... То энергия занимает в мире только 1/4 часть. (Эфир) А Эфир, или энергия сама по себе ничего построить не может. А для того, что бы энергия что то творила, нужна информация, которая бы управляла энергиями эфира.
Вывод... Магия это не энергия. Это синтез из множества. Но первично как ни крути, это информация, которая упорядочивается и что то творит. Ту же энергию и материю... Значит это Ментал. Но и ментал, ничто иное как Творение с предназначением. Да и в МАГИИ... имеется такое разделение вселенной на ментал, астрал, эфир и материю. И ментал стоит выше всех, как принцип творения всего. И анализируя всё написанное, в религии именно ментал называют Св. Духом... творения. Но позади имеется и Творец всего... и ментала тоже.
Так что Магия, это минимум процесс синтеза информации. И обязательно не зависимый от эга людей. Он Магия как процесс творит всё и людей именно такими. А не наоборот... типа человек сам творит магию...- бред.
Как видишь, тут применен дуальный синтез информации определения. Либо человек творит магию, либо магия творит мир и человека в нем, именно такого какой он есть. Так ответь на вопрос... человек творит магию? или магия творит всё и человека?
Аналогично и с землёй... Земля для человека? или человек для земли созданы? В первом варианте идет утверждение выгодное эмоционально эгу человека. Я - превыше всего!

Сония написал(а):

Очень хорошо знаю и понимаю. Магия работает с Энергией, а задание ей даёт Мысль. Да, Мысль может быть подобрана в пространстве, но душа выбирает -- что подобрать, а что проигнорировать.

Да ну нафиг.... А подумай хорошенько.... По этой теории получается что мир не завершен. И строиться именно сейчас... и нет будущего.
2. Что будет если человек сможет сам выбирать и все его желания будут свершаться.... Пример в мультике.... 0,5 миллиардов детей на планете... и все одновременно пожелают, что бы все игрушки всего мира принадлежали только ему. Что будет? 7 миллирдов взрослых пожелают так же что то.... Быть президентом всей земли... что будет?

Никто никакую мысль САМ нигде не подбирает.... и не выбирает. По этому у людей часто звучит такая фраза... " Как просто сделано... А МНЕ ТАКАЯ МЫСЛЬ НЕ ПРИШЛА,". То есть зависит от того, что придет. Шел поток мыслей и заставлял Магомеда писать Коран.
Мой опыт.... Я знаю как что то делать. Но всё равно иду в ютуб, и ищу ВАРИАНТЫ как это делали другие... Бывает вааще хрень... а бывают гениальные для меня мысли, которые мне пришли не на прямую, а через ютуб.

И тебе совет... Чаще задавай вопрос каждому слову... Что это такое? И можешь пользоваться скажем Википедией, ища ответ. А затем рассматривай... а подходит ли по смыслу это слово, в смысле этого информационного предложения?

Пример. Россию объявили спонсором терроризма. Тут 2 вопроса.
1. Что такое спонсор?
2. Что такое терроризм, террорист, и всё о терроризме.
Затем вопрос... а можно ли эту одежку навесить на сверх ядерную, сверх державу???
Как вы считаете?
И что интересно и тупо.... Европа считает что Россия спонсирует свою армию всем что она имеет. По этому она "Спонсор"..... А Вооруженные силы сверх державы, это террористы...- Пипец восьмерым.... брата Трагласа жалко.... как он там... за бугром то живет?  И уж быстрее бы завершилась спец операция... Людям надо возвращаться на Родину и отстраивать правильное государство.
Но увы... таков сценарий... и в нем нет ничего зря и просто так. остается только наблюдать.... как всё будет происходить... А происходит то... падение сверх империи США... и Евросоюза. И рождение многополярного мира. А Украина тут как главный фактор....
А что там пророки то пророчат на будущее в сценарии Божьем?
Через меня идет мизер информации отрывочно... что приходится как то выстраивать умом... но не всегда получается по логике. Тут как в дежавю.... бывает что то увидишь... и говоришь сам себе... А я это уже видел.... мне как бы показывали. Но как это произойдет было неизвестно.
Более того.... я видел именно ту картинку, какую кто то смартфоном отснял..... То есть видел отснятую смартфоном информацию... не знал где... теперь знаю. Но сам то ничего не могу.

Сония написал(а):

Ага, но только все наши Мысли вместе взятые -- это тоже Бог, потому что мы Боги.

Хым.... Знаешь как то забегал в форум один "пророк". И выразил многомерную аксиому что...." Всё есть Бог, нет ничего кроме Бога, и всё внутри Бога состоит только из Бога." Аналог... " Всё есть Истина, нет ничего кроме истины, и всё что Есть, является Истиной!"....
Но понимаешь ли.. он Сам не осознавал что написал, и стал противоречить тому, что написал. И у него появилось много не Божьего а дьявольского, и море не истины...
А правильно сказать что Дьявол, Иуда, Гитлер, Чикатило, созданы Богом из самого себя, и являются только Богом, и более ничем. Как минус у батарейки, является батарейкой, такой же вернее той же, что и плюс. И Гармония это одно целое по сути и Бог... но состоит 50/50 из тьмы и света, которые в борьбе между собой, как и в батарейке, рождают полярное движение между + и - добром и злом, тьмой и светом. То есть активная среда эволюции находится между полярностями. Равнозначными. И не важно + ты или -. Важно то, что без любой полярности не построить ничего. Как без Иуды не было бы и библии. Он проявляет противоположность к Иисусу. Но они равны по значимости для Творца.

Сония написал(а):

Если Бог безграничный, всесильный и Абсолютный, то он МОГ создать свободные души с правом выбора. Осталось доказать, что Он (Всемогущий) этого не сделал. Доказательства в студию.

Нет ни единого доказательства существования души. Но прежде нужно конкретно и однозначно ЗНАТЬ, что такое душа.
Дорогая, если ты не знаешь что такое конкретно КУЗИНАТРА" то как мы можем обсуждать с тобой на что она влияет в мире. Аналогично и что такое Душа?
Что бы ЗНАТЬ что Бог создал по Факту, и чего нет... требуется доказать что обсуждаемый элемент Есть. И много доказано что Есть... и конечно Ментально, научно и по Фактам.
И Создал Бог материальное тело человека... И Вдунул в него ЧТО??? Мат тело это понятно... а что вдунул.... что такое Душа? и что такое ЧЕЛОВЕК и ЕСТЬ ДУША ЖИВАЯ!... Вот человек живой... он душа живая. Вот труп.... он душа не живая или вообще не душа?
Ищем аналоги в нашем научном мире, что можно вдунуть в творение, к примеру Робота, что бы он стал... подобным человеку?........... Астральные чувствования. и ментальные способности к анализу информации. Это программы?
И как может что то быть свободным, если вселенная завершена? Вот ты смотришь завершенное кино в котором хоть сто раз пересматривай, Анна Каренина поступает одинаково. Она разве свободна? Если исполняет сценарий и выбора нет? Это противоречит позиции о Завершенной вселенной.  А всё только доказывает, что вселенная завершена. Более того... даже в ПРИНЦИПЕ она не может существовать в не завершенном виде. Принцип целостности отвергает и существование перевоплощений... чего? Эго-Я?.... оно смертно и привязано к телу. Душа? А что такое душа? В любом случае, душа это индивидуальность, значит личность. А личность не может перевоплощаться.

Сония написал(а):

Это уже смотря как смотреть на время. Мы смотрим линейно, а надо сферически.

Вау... Сония... ты меня удивляешь.... Ты точно продвинулась сознанием на много выше, чем помню тебя.
Но дело в том... что человек создан в дуальном трех мерном измерении и линейности. И ничего другого ему не дано... он не может рассматривать мир во множестве измерений, или воспринимать вселенную целостно как  сфера... состоящая из бесконечных линейных срезов.
А время, похоже на движение сканера по завершенному информационно листу бумаги. Время сканирования пространства. Но оно может сканировать и более ничего. Изменять не может. По этому в философии. учениях и науке, используется понятие "Стороннего" наблюдателя за тем, что сканируешь в завершенном виде. То что пока не отсканировал Есть и завершено. Только пока в иллюзии времени до этого не дошло.

Сония написал(а):

Но нет доказательства -- кто этот сценарий писал: Геллер или Бог.

Так и Словокрыл об этом же... Сценарий написал Творец. А в сценарии играют свои сценаричесские роли и Геллер и Иисус и Иуда... и ты и Словокрыл...

Сония написал(а):

Ты, Словокрыл, постоянно пытаешься доказать, что Всемогущественный Бог мог дать свободу выбора душам, но не дал, а я пытаюсь доказать, что Всемогущественный Бог мог дать свободу выбора душам и дал.

Вот именно. У Словокрыла задача, занять полярно противоположную позицию (точку сборки сознания) что бы опровергнуть ту гипотезу которую однозначно пытаешься утвердить ты лично... и всегда только с позиции эго-личности.. ОТНОСИТЕЛЬНО её а не с позиции Бога.
2. А разве Словокрыл писал такое??? что Бог мог дать? и что не мог?
В Принципе... Бог мог создать ВСЁ... как ему угодно. Но по факту создал этот промежуток сценария именно так и таким. А каким?..... А вот каким.... придется анализировать во всех спектрах Дуального восприятия. И позиции судьи, и позиции преступника. Не судя ни судью, ни преступника, исполняющих свои полярно противоположные роли...
А вопросы конкретики так и висят подвешенными в пространстве... Чо такое Душа??? Что такое СВОБОДА? И бывает ли она абсолютной? и что такое выбор? И есть ли он в завершенном сценарии у всего? И может ли быть по логике вообще?
Пока не ответишь на эти вопросы КОНКРЕТНО и ОДНОЗНАЧНО.... тебе не найти ответа на твои вопросы.
У ста человек, есть 100 разных и противоположных ответов на вопрос что такое Душа? Нет ни одного зафиксированного однозначно и конкретно. По этому ответа нет. Но есть и сотни разных.... противоречивых. Но большинство из них, считает душой "Психику" человека, как астральное свойство чувств. Но разве могут чувства перевоплощаться? А Астральное тело есть у всех людей и разное. И как бы принято то, что мат тело растворяется после смети в материальном поле вселенной, Эфирное тело в эфирном поле, астральное в астральном и ментальное тело в ментальном, едином поле. Всё что было собрано как человек, распадается. А при рождении из этих полей, формируются новые тела... БОльшего человек по своему устройству не может осознать. Но ничто не может перевоплощаться, как не может возникнуть из океана одна и та же капля, при испарении и образовании облаков и туч.... выпадающих дождем. Круговорот воды есть, но нет перерождений одних и тех же капель.

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И упорядоченно по карме,

   Хочу услышать от Словокрыла -- что такое карма. Я уже разные версии кармы слышала, и хорошо понимаю, что невозможно общаться, если у двух собеседников разное понятие кармы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обоснуй, или на что ты опиралась САМА для выведения этого понятия?

   У меня всё по-простому. Приходит девушка Люся к бабе Параске, которая занимается Магией, и говорит: "Я люблю Васю, а Вася меня не любит. Сделайте приворот". Если бы сценарий был написан наперёд, то наши желания не имели бы вообще никакого значения. Мечтай или не мечтай, а Вася твоим не будет. Но история нам говорит о том, что у хорошей бабы Параски приворот работает в обязательном порядке, но есть опасность, что привороженный может начать пить, что-то такое.
ВЫВОДЫ: Магия работает!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная разворачивается в иллюзии пространства в иллюзии времени, уже в завершенном виде Как Есть.

   Ну а я думаю, что время и пространство -- это не иллюзия, а реальность, и завершённости у нас нет. Время -- это процесс движения Земли по отношению к Солнцу. Там, где есть движение, там есть и Энергия. Не бывает движения без Энергии. Завершённый процесс предусматривает отсутствие движения, потому что дело сделано, и двигаться некуда, а значит подразумевается отсутствие Энергии, потому что она не стоит на месте. Как я могу поверить, что в мире нет движения и нет Энергии??? Никак. (В моём понимании Энергия -- не только Эфир, а всё, что способно к движению).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

то есть от первопричины, в виде перво взрыва (Рождения манвантары)

   Взрыв -- это теория появления Вселенной, но практически никто этого взрыва не видел.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда Магия по твоему, это упорядоченная, информационная. волновая проекция... Не зависимая ни от чего проецируемого в пространство. Особенно тебя или меня...

   Наоборот, зависит от тебя и от меня. Например, я могу заказать у мага приворот на Словокрыла, если захочу. Я этого делать не буду, конечно же, мне не нужны рабы, но могла бы, и от меня очень сильно зависело бы -- привяжу я к себе Словокрыла или нет. От Словокрыла тоже зависит -- пойдёт он к другому магу или не пойдёт, и сделает отворот или не сделает. Какой маг сильнее, тот из нас и победит. Хотя Словокрыл может и не пойти к магу заказывать отворот, и тогда победа будет за мной.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если денег нет... как ни желай... или магазин закрыт, или мороженное кончилось.

   Это зависит от силы желания, и от чувств (Энергии) вложенных в это желание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек не может летать сам и вырастить крылья, или моторчик в попе... Не может жить под водой, и плавать в серной кислоте. Не может вмиг перебраться на Плутон или Нептун, и жить там. Не может жить вечно... Не видит в темноте... и вообще 99% всего не может, как ни желай.

   В астрале/во сне и летают, и под водой ходят, и плавают в кислоте, и в огне не горят, и ходят по Плутону, Нептуну и где угодно, также видят в темноте и живут вечно. Ещё сквозь стены ходят. В реале у нас слишком низкие вибрации, по сравнению с астралом. Для реала надо повысить вибрации и стать одним из тех, о ком писал Б. Сполдинг в книге "Жизни и Учение мастеров Дальнего Востока". Они могут и летать, и ходить по воде, и всё перечисленное делать, изменив свои физические тела, а также они бессмертные. Ещё можно твёрдое тело оставить в комнате, а в тонком теле сделать всё, что здесь перечислено.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ничего не есть, не ходить в туалет, не мерзнуть и не нуждаться в тепле. Как и переносить жару спокойно, при которой кипит вода...
Ни одно такое желание не исполнилось. А мелким желаниям должно подфортить с условиями...

   Исполнится. Эти люди, которые исполняют, находятся на праническом питании. И жару некоторые тоже переносят, и в огне не горят. О таких даже в Библии написано.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ример в мультике.... 0,5 миллиардов детей на планете... и все одновременно пожелают, что бы все игрушки всего мира принадлежали только ему. Что будет? 7 миллирдов взрослых пожелают так же что то.... Быть президентом всей земли... что будет?

   Победит самая сильная мысль, если игрушка одна, а желающих много. Также способна победить коллективная мысль, если надо запрограммировать общество. Ну и третий вариант: Каждый способный человек (имеющий сиддхи) может материализовать себе по игрушке.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никто никакую мысль САМ нигде не подбирает.... и не выбирает. По этому у людей часто звучит такая фраза... " Как просто сделано... А МНЕ ТАКАЯ МЫСЛЬ НЕ ПРИШЛА,".

   Так соседу твоему пришла, поэтому и сделано.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И тебе совет... Чаще задавай вопрос каждому слову... Что это такое?

   Задаю, и на всё нахожу ответы, и они логически обоснованные, и душа радуется, но эти ответы не вписываются в мировоззрение Словокрыла. Что будем делать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример. Россию объявили спонсором терроризма. Тут 2 вопроса.
1. Что такое спонсор?
2. Что такое терроризм, террорист, и всё о терроризме.
Затем вопрос... а можно ли эту одежку навесить на сверх ядерную, сверх державу???

   Такие глобальные процессы один человек не запрограммирует. Надо смотреть -- какие фильмы были перед этим, какие компьютерные игры, какие книги. Программисты реальности обычно начинают из фильмов и из книг. Дальше дело продолжается в песнях. Надо чтобы миллионы народа пели о чём-то. Если разобраться -- что и как в последнее время подавалось в фильмах, в книгах, в компьютерных играх и в песнях, то можно угадать к чему всё идёт и каким будет финал. Но что это даст для рядового человека??? Может только себя он сохранит, но мир не изменит. Для того, чтобы изменить запущенный процесс -- нужны новые книги, новые фильмы, новые песни, новые спектакли, игры, включая компьютерные, плюс мультики и другое. Надо переправить Энергию миллиардов людей на другие концентрации, и это изменит мировые процессы. Задание такое, что за день не сделаешь. Мы проектируем будущее все вместе. Одному человеку не под силу.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что интересно и тупо.... Европа считает что Россия спонсирует свою армию всем что она имеет. По этому она "Спонсор"..... А Вооруженные силы сверх державы, это террористы...- Пипец восьмерым.... брата Трагласа жалко.... как он там... за бугром то живет?  И уж быстрее бы завершилась спец операция... Людям надо возвращаться на Родину и отстраивать правильное государство.

   Никто ничего не считает (Европа или Россия). То есть, может и считает, но глупо считать, потому что человечество идёт по написанному всеми нами сценарию. Нет одного человека, способного за день переписать то, что миллиарды душ писали годами, вкладывая в это свою Энергию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А происходит то... падение сверх империи США... и Евросоюза. И рождение многополярного мира. А Украина тут как главный фактор....

   Происходит то, что миллиарды душ писали в книгах, снимали в фильмах, играли в компьютерных играх, и пели в песнях. Люди направили на это всю концентрацию своего внимания, и потоками влили Энергию чувств, запрограммировали коллективной Силой Мысли человечества. Ты, Словокрыл, как и я, бессильны против этого. Но если ты поинтересуешься -- что выпускали, играли, пели и что наполняли чувствами последние лет пятьдесят, то ты будешь знать финал того, что происходит. Ты станешь великим пророком. Смотри -- куда больше всего вложено. Фильм, у которого миллионы просмотров сильнее программировал реальность, чем тот, у которого две с половиной тысячи просмотров.
   Пройдёт время и ты убедишься, что я тебе говорю правду.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Через меня идет мизер информации отрывочно...

   Через пророков Украины идёт совсем другая информация, противоположная твоей, но ты их не слушаешь. Победит тот, кто наберёт большее количество человеческих просмотров, сделанных  с верой и чувствами. Но книги и фильмы перед этим уже сделали свой вклад, поэтому на данный момент возможна разве что мелкая корректировка.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я это уже видел.... мне как бы показывали.

   Кто показывал? Кто эти "Они", которые показывают? Почему пророкам других стран они показывают совсем другую информацию??????? У тебя есть ответ??? А у меня есть. Потому что мы программу реальности не читаем, а СОЗДАЁМ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хым.... Знаешь как то забегал в форум один "пророк". И выразил многомерную аксиому что...." Всё есть Бог, нет ничего кроме Бога, и всё внутри Бога состоит только из Бога." Аналог... " Всё есть Истина, нет ничего кроме истины, и всё что Есть, является Истиной!"....

   ОТЛИЧНО!!!  Значит и у меня тоже истина. Я пишу и говорю истину. "У каждого своя правда." Рамта.

0

12

Сония написал(а):

Дорогая, если ты не знаешь что такое конкретно КУЗИНАТРА" то как мы можем обсуждать с тобой на что она влияет в мире. Аналогично и что такое Душа?

     Верно. Поэтому я начала своё сообщение из вопроса "Что такое карма?". И ещё хотелось бы услышать от тебя -- какой СМЫСЛ кармы по версии Словокрыла. Зачем она? Что даёт карма для человека? А что для Бога? Что имеет Бог-Абсолют от существования кармы???
   Душа -- это Сознание и Энергия. Я же написала, и я хорошо понимаю -- что такое душа. Сознание и чувства, как набор энергий к этой точке сознания.

Сония написал(а):

требуется доказать что обсуждаемый элемент Есть

   Но тот, кто этот элемент отрицает (душу) он тоже должен именно ДОКАЗАТЬ, что души нет. Душа, как точка сознания с пакетом присущих только ей энергий (её энергии чувств) -- индивидуальность. Докажи, что этого нет. Иначе получится как-то несправедливо. Я должна доказывать, что душа есть, а отрицающий получается не должен?!
   Я докажу, да, докажу. Родились двое котят или цыплят. Они жизни ещё не видели, а по характеру уже разные, и это заметно. Новорождённые младенцы тоже разные. Видения людьми себя со стороны в клинической смерти сюда же.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот труп.... он душа не живая или вообще не душа?

   Он, человек, не может быть трупом. Трупом может быть только его тело.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ищем аналоги в нашем научном мире, что можно вдунуть в творение, к примеру Робота, что бы он стал... подобным человеку?..

   Никогда робот не станет подобным человеку, потому что у робота нет чувств. Робот не может любить, а мы не можем тянуться к тому, кто не любит. Ты никогда не влюбишься в компьютер, в куклу, или в другие механизмы. Ты будешь искать то, что имеет чувства, а чувства имеет только душа, которая является не просто чувствами, а чувствами с точкой сознания.

Сония написал(а):

Астральные чувствования. и ментальные способности к анализу информации. Это программы?

   Не астральные, а душевные чувствования. Душа может, например любить, и в астрале, и в ментале, и в физическом мире, и где угодно. Когда любишь во сне, любишь в астрале. Но в физической реальности у тебя может быть совсем другая любовь. Плюс ты о точке сознания забыл. Душа -- это Сознание и Энергия (чувств), а не что-то одно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И как может что то быть свободным, если вселенная завершена? Вот ты смотришь завершенное кино в котором хоть сто раз пересматривай, Анна Каренина поступает одинаково.

   А в моём мировоззрении Вселенная не завершена, и Она за счёт наших мыслей и действий расширяется. Ты, Словокрыл, своими мыслями и действиями расширяешь Вселенную, потому что Она живая. Всё живое растёт и развивается, и Вселенная тоже растёт и развивается. У тебя получается, что младенец родился и готово, а оно не готово. Он растёт и развивается. Он эволюционирует. Ребёнок растёт и набирается опыта, потому что духовно он тоже растёт.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Принцип целостности


   А принцип движения, роста и развития? Всё живое растёт и развивается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А личность не может перевоплощаться.

   А я уверена, что может.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но дело в том... что человек создан в дуальном трех мерном измерении и линейности. И ничего другого ему не дано... он не может рассматривать мир во множестве измерений, или воспринимать вселенную целостно как  сфера... состоящая из бесконечных линейных срезов.

   А эволюция зачем? Духовный рост, пополнение знаний, новый опыт, достижения на практике и Духовный Путь не могут изменить человека?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А время, похоже на движение сканера по завершенному информационно листу бумаги.

  Только в неправильном понимании. В правильном понимании оно движется -- как Земля вокруг Солнца. Разве Земля вокруг Солнца движется по отрезку? Как сканер? Нет. Поэтому она и не умирает. Говорят, что Солнце тоже по кругу движется, и это движение вокруг чёрной дыры, но я не утверждаю, не проверяла, не видела, свидетелем не была. Очень удивлюсь если Словокрыл окажется плоскоземельщиком или сотоземельщиком. Ну, это не беда. Переключимся на движение электронов и протонов вокруг ядра. Пока они так двигаются -- частица чувствует себя вечной. Как только какому-то электрону или протону пришло в голову побежать по прямой -- всё, частица может распасться и конец её вечности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Стороннего" наблюдателя за тем, что сканируешь в завершенном виде. То что пока не отсканировал Есть и завершено. Только пока в иллюзии времени до этого не дошло.

   Мы и Творцы и Наблюдатели одновременно. То, что сейчас происходит в мировых масштабах, мы не можем изменить, потому что миллиарды душ вложили в это свою Энергетическую Силу. Здесь мы Наблюдатели. Но то, что касается нашей личной судьбы, то мы её программируем своими чувствами, мыслями, и выбором -- на чём концентрировать внимание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и Словокрыл об этом же... Сценарий написал Творец. А в сценарии играют свои сценаричесские роли и Геллер и Иисус и Иуда... и ты и Словокрыл...

   Нет. Сценарий писали и Геллер, и Иисус, и Иуда, и я, и Словокрыл, и все люди мира. Писали по праву выбора, данному Богом-Абсолютом, а Бог-Абсолют даёт нам Жизнь и находится внутри нас Жизненной Силой, и Наблюдателем. Ну а так, как мы -- это Он, то да, получается, что Бог всё творит, Он Творец, но только с нашей помощью. Сам Бог-Абсолют так решил. Он имеет на это право. Мы же имеем право дать ребёнку тетрадь и карандаш, чтобы он сам рисовал, а не водим его руку своей рукой?! Так и Бог сделал. Он дал Вселенную в наши руки и разрешил в ней "рисовать".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чо такое Душа??? Что такое СВОБОДА? И бывает ли она абсолютной? и что такое выбор? И есть ли он в завершенном сценарии у всего? И может ли быть по логике вообще?
Пока не ответишь на эти вопросы КОНКРЕТНО и ОДНОЗНАЧНО.... тебе не найти ответа на твои вопросы.

   Душа -- это Точка Сознания + Энергия набора чувств. Душа -- это индивидуальность. Ответ подходит?
   Свобода -- это когда мечтаешь о всём, чего душа желает, и никто тебе не запрещает мечтать, потому что Бог-Абсолют дал право каждому человеку свободно мечтать. Когда мечтаешь, то мечта -- она энергетическая, она имеет свои вибрации и ты концентрируешь внимание на этих вибрациях, и если делаешь это много и часто, вкладывая энергию чувств, то мечта растёт с горчичного зерна до величины ореха, потом яблока, потом мяча, потом ещё больше, и поглощает собой и своими вибрациями мечтателя. Дальше подобное притягивает подобное, и мечта таким образом притягивает реальность. Если подобных вибраций и одинаковых структур мечты много, то подобные вибрации притягиваются для целой страны, для народа, и даже для всего человечества.
   Выбор -- может быть. Человек сам выбирает о чём мечтать, на каких энергетических вибрациях концентрировать внимание, и что превращать из горчичного зерна в огромную ауру, которая поглотит мечтателя -- приведя его к исполнению мечты. И если мечта не исполнится в этой жизни, то исполнится в следующей.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пока не ответишь на эти вопросы КОНКРЕТНО и ОДНОЗНАЧНО.... тебе не найти ответа на твои вопросы.

   Ответила.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но разве могут чувства перевоплощаться?

   Чувства привязаны к точке сознания. Они постоянно меняются. Человек меняется и чувства меняются, но точка сознания остаётся неизменной. Она то и перевоплощается. Душа -- это Сознание и Энергия (чувств).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё что было собрано как человек, распадается.

   Точка сознания не распадается. А набор чувств пусть и меняется, но индивидуальность та же самая. Когда ты, Словокрыл родился, у тебя не было ни одной клетки из тех, которые есть сейчас. Изменились даже кости. Но!!!  Это всё та же индивидуальность. Вот так и с душой. Чувства крутятся вокруг неё,  как клетки тела (одни погибают, другие рождаются), но это всё та же душа.

0

13

Сония написал(а):

Хочу услышать от Словокрыла -- что такое карма. Я уже разные версии кармы слышала, и хорошо понимаю, что невозможно общаться, если у двух собеседников разное понятие кармы.

Закон причин и следствий. Так и подана эта информация людям. Сначала написано КАРМА и в скобках пояснение (Закон причинно следственных связей) И аналог для понятия, в принципе "Закона домино" Первопричина, это падение первой доминушки, следствие она роняет вторую, и становится причиной падения третьей, третья становится причиной падеия четвертой. Миллионная роняет миллион первую. А первопричина падение первой.
Первопричина возникновения вселенной, это информационный первовзрыв, и рождение иллюзии времен, в котором от первопричины рождаются следствия всего. Не было бы первовзрыва, не было бы ничего. Карма, это принцип всего. Принцип жизни... Где причина рождения, становится в конце следствием смерти. Секунда иллюзии времени, порождает следствие появления второй секунды, вторая третьей... В которых и порождается движение или проекция мироздания. И это такое понятие было дано людям древности, тысячи лет назад.
Но среди слепых, эмоциональных овец, созданных Творцом для себя, карма эмоционально олицетворяется с законом наказания за грехи. Это не верно и не факт. Карма не дуальна. Но она проявлена везде. В том числе и как Причина того что получил по морде в том, что сначала плюнул в лицо боксера. Мошенник обманул банк, и богато живет за границей. Слепая вера во что то, причина того, что тебя все обманывают. Но это только проявления кармы как закона причин и следствий. Не создавай причин, не получишь следствий.... Но никто не может не создавать причин САМ. Вся вселенная ведется Кармой. Карму Сам никто не творит. Карма разворачивает сценарий Творца в пространстве.

Сония написал(а):

У меня всё по-простому. Приходит девушка Люся к бабе Параске, которая занимается Магией, и говорит: "Я люблю Васю, а Вася меня не любит. Сделайте приворот". Если бы сценарий был написан наперёд, то наши желания не имели бы вообще никакого значения. Мечтай или не мечтай, а Вася твоим не будет. Но история нам говорит о том, что у хорошей бабы Параски приворот работает в обязательном порядке, но есть опасность, что привороженный может начать пить, что-то такое.
ВЫВОДЫ: Магия работает!

Хыммм.... Пнимаешь ли есть как ФАКТ Аксиома.... Мир завершен от начала до конца. И не может измениться в процессе трансляции из точки первовзрыва. Сериал отснят .... И если в сценарии написано что... Люся приходит к бабке Праске... то она приходит. Если просит приворот, то получит за деньги или нет. Но только по сценарию. И произойдет всё на 100% по судьбе - сценарию. Если в сценарии есть "магия".... то она как бы будет. Вот только один косяк... никто не знает точно и конкретно, что такое магия?
Пример. Я читаю книжку "Волшебник земноморья." Прочитываю за 10 подходов. По этому осознаю, что написанное никуда не денется от меня, и могу в любое время дочитать. И ничто не изменится в книге. Там описывается магия и волшебство в сценарии и там оно происходит.
Нет никаких противоречий в том, что внутри сценария книги есть магия и волшебство. Но я то осознаю, что читаю завершенную книгу, в которой ничего не измениться, и её герои не смогут сами каждый раз менять сценарий. Магии нет! Нет и волшебства. И по ФАКТУ в Есть... нет волшебства... А вот Магия Есть... но у неё совершенно другие понятия. Магия это ПРОЦЕСС проявления информационного мира вселенной в пространстве. Или Магия это процесс проекции мира такого каким он проецируется. И никто и ничто из проецируемого магией, не может Сам управлять процессом проекции и изменять её и себя внутри проекции. Магия это процесс прохождения Кармы.
По Факту... никто из людей САМ никак не волшебник... Нет ни одного фиксированного наукой факта волшебства. (Хотя... в Божьем сценарии может быть всё. Ну нет границ у Бога.... ни НИКОГДА человек ничего САМ.) Первично человек должен стать творцом. К примеру создать сам кварк из ничего, затем атом, клетку... форму материи, энергии, разума и чувств. А чел САМ ничего не создал. Его таким Творец написал в сценарии на данное время в этой линейности.)

Сония написал(а):

Ну а я думаю, что время и пространство -- это не иллюзия, а реальность, и завершённости у нас нет.

По этому и пишу тебе, что ты определяешь мир через призму воей личности ОТНОСИТЕЛЬНО своего эго восприятия. Хоть и написано в учениях, что нужно выйти сознанием за пределы своей ракушки в сознание Бога, и смотреть как Бог творит мир и тебя внутри него. По закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.... "Что хохлу кайф, то свинье смерть." Что для тебя не правильно, для Бога правильно.... Но ты не рулишь Богом... Бог рулит тобой.

Сония написал(а):

Время -- это процесс движения Земли по отношению к Солнцу. Там, где есть движение, там есть и Энергия. Не бывает движения без Энергии. Завершённый процесс предусматривает отсутствие движения, потому что дело сделано, и двигаться некуда, а значит подразумевается отсутствие Энергии, потому что она не стоит на месте. Как я могу поверить, что в мире нет движения и нет Энергии??? Никак. (В моём понимании Энергия -- не только Эфир, а всё, что способно к движению).

Всё верно. Но опять ты рассматриваешь с позиции Эго-Я-Сама. С позиции завершенного сценария, в нем записано сколько раз земля обернется вокруг солнца, от "рождения" солнца и земли, до уничтожения их.
Ты с позиции эга просто не видишь и не осознаешь что написано в Учениях... От первой рассы и первой подрассы. до седьмой рассы, седьмой подрассы, относительно людей, всё завершено. И ничего не измениться. В сценарии по библии.. Адама создал бог и внедрил в него свойства воспроизведения подобных себе по карме. И Адам должен родить Авеля и Каина.... и понеслось перечисление, кто кого по сценарию родит.... до конца манвантары. До тебя и после тебя....
У Юры вся судьба переплетена информационно с поэтапным познанием вселенной. Еще в школьном возрасте шло общение с сенсами и предсказаниями Юре. Не всё... но более 50% сбылось. Юра родил двух сыновей с промежутком в семь лет. Как и предсказано было... И судьбы у сыновей идут по сценарию... И даже внучка по предсказанному особенная (предсказывали Индижку). Так и Есть.... Я наблюдаю за ней и поражаюсь её свойствам.... И конечно она не сама всё выбирает. А создана такой... Принимает и усваивает информацию быстро... Интеллект не по годам... и интуиция не реальная... Юра просто афигевает... Но... так и было предсказано в моем сценарии. И все этапы изменения моего сознания тоже. Все переходы в астральность, и потом в ментальность... и что откроется устройство Божьего мироздания....

Сония написал(а):

Взрыв -- это теория появления Вселенной, но практически никто этого взрыва не видел.

А как может это видеть тот, кого породил в карме этот ИНФОРМАЦИОННЫЙ Взрыв? Как может увидеть герой сериала, записанный на флешке, как вставят эту флешку в комп, и включат сериал с ним?
Вселенная соткана из информации. Значит и взрыв был информационный. Тока которая взорвалась, это аналог записи информации на флешке и включения упорядоченной проекции этой информации с неё. И ты ничто иное как запись на ней.

Сония написал(а):

Наоборот, зависит от тебя и от меня. Например, я могу заказать у мага приворот на Словокрыла, если захочу. Я этого делать не буду, конечно же, мне не нужны рабы, но могла бы, и от меня очень сильно зависело бы -- привяжу я к себе Словокрыла или нет. От Словокрыла тоже зависит -- пойдёт он к другому магу или не пойдёт, и сделает отворот или не сделает. Какой маг сильнее, тот из нас и победит. Хотя Словокрыл может и не пойти к магу заказывать отворот, и тогда победа будет за мной.

Ну задайся вопросом то... Что управляет тобой именно так? Какие мысли и желания придут в тебя, те и управят тобой. Или появится какое то ограничение свободы, что не даст что то сделать.
Вот смотри.... 100 человек как ты, общается со мной одновременно, на одну тему. Дошли до этой точки. И у всех 100 человек, появились РАЗНЫЕ мысли и желания, а не одинаковые. Вывод... мир восприятия многомерен и состоит из множества вариантов, которые посылаются разным людям, и они поступают по разному. От "правильного, до НЕ правильного...." Зачем выбирать заведмо не верное решение? Но люди выбирают. и появляется 100 вариантов... один из них у тебя. А другим и... "В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛИ" подобные варианты.... Вывод... Варианты всегда ПРИХОДЯТ... а не ты сама их создаешь. Ты особое Творение в которое приходят только такие мысли и чувства. В других, другие. И всем по их судьбам-сценариям. Более никак. И это ФАКТ.
Смотри на устройство мира, глазами и разумом Бога а не через призму своего эго-я.
Ответь на вопрос.
1. Будет всё как хочет Бог? (По Божьи)
или...
2. Будет всё как хочешь ты? (По твоему).

Сония написал(а):

Это зависит от силы желания, и от чувств (Энергии) вложенных в это желание.

Нет. не зависит. ... с одной стороны... Я как ни желал сильнеше стать президентом... потом банкиром... так и не стал...- увы, не судьба.
Но вот товарищ желал создать компанию, и создал... Но ему это было по судьбе предсказано.
И причем тут энергии? Энергии они сама по себе творцы. Они творят мир по плану Божьему, но не твоему.  ты ими не управляешь... не можешь их создать сама... Если бы могла... то зачем платить государству за свет? За газ?.... Если можно творить всё самой.

2. И не путай астральные желания с эфирными энергиями. ты сама не творишь ни чувства ни энергии из "ничто" пустоты. А как раз наоборот.. они творят мир и тебя внутри него.

Сония написал(а):

В астрале/во сне и летают, и под водой ходят, и плавают в кислоте, и в огне не горят, и ходят по Плутону, Нептуну и где угодно, также видят в темноте и живут вечно. Ещё сквозь стены ходят. В реале у нас слишком низкие вибрации, по сравнению с астралом.

Астрал, это 100% мир чувств. И кроме чувств в нем нет ничего. По этому не верно называть астралом то, что является информационным полем синтеза в хаосе. В котором информация НЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ складываться может в любые узоры иллюзорного восприятия. И в твоем "Астрале" ты лишена выбора. Ничего сама не выбираешь. Ты там не совсем личность. Только наблюдатель... не делатель. Но и этот наблюдатель, привязан только к этому телу. Умрет тело, исчезнет и наблюдатель. Пока мозг работает, идет синтез информации в мозгу.
2. И чем тебе тут. поможет астрал там? Он не может материализоваться тут. И исчезнет со смертью этого тела.
П.С. Мне приснилось что я испек огромный абалденный торт из неизвестных ингредиентов... и ел его чвкая и наслаждаясь....- проснулся голодным и понял... Сном сыт не будешь. :D

Сония написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    ничего не есть, не ходить в туалет, не мерзнуть и не нуждаться в тепле. Как и переносить жару спокойно, при которой кипит вода...
    Ни одно такое желание не исполнилось. А мелким желаниям должно подфортить с условиями...

   Исполнится. Эти люди, которые исполняют, находятся на праническом питании. И жару некоторые тоже переносят, и в огне не горят. О таких даже в Библии написано.

Это достойно отдельной темы. Будет интересно... И накидать в неё ссылок про это всё.... (Интересно, если есть одну прану... жопа зарастет? -  :D  срать то нечем будет? и желудок и кишечник станут лишними...- Класс!

Сония написал(а):

Победит самая сильная мысль, если игрушка одна, а желающих много. Также способна победить коллективная мысль, если надо запрограммировать общество. Ну и третий вариант: Каждый способный человек (имеющий сиддхи) может материализовать себе по игрушке.

Аааа... так всё таки есть понятие ФИГУШКИ ВАМ ВСЕМ... выбора у вас нет.. Мне пришла от Творца самая сильная мысль, и игрушка моя!..... а вот мороженное не мое почему то... а Машки Пупкиной... Кто рулит выбором тогда?

Сония написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    И тебе совет... Чаще задавай вопрос каждому слову... Что это такое?

   Задаю, и на всё нахожу ответы, и они логически обоснованные, и душа радуется, но эти ответы не вписываются в мировоззрение Словокрыла. Что будем делать?

Вот и хорошо что задаешь! Я лично рад этому... Но ты не чувственно задавай а менально... Минимум Википедия... (правда и в ней полно чуши). Ищи в науке, медицине, психологии, нейрофизиологии мозга. В квантовых науках... Используй многовариантность, ставь сознание в противоположность. Пытайся опровергнут эту позицию. Как сказано... рассматривай монету со всех сторон, а не утверждай только позицию одной стороны.
И тогда ОСОЗНАЕШЬ.... что нет ни одного конкретного и однозначного ответа ни на что. И заметь то... что Словокрыл всегда разрушает логически, научно и фактически, все тобой выстраиваемые позиции. Значит ЕСТЬ ДРУГИЕ СТОРОНЫ ИНФОРМАЦИИ, которые ты не используешь в информационном анализе чего то.

Что такое ОСОЗНАННЫЙ человек?
-Это человек, у которого все слова в его речи имеют однозначное значение. И впредложении не противоречат друг другу. Значит он ЗНАЕТ и ОСОЗНАЕТ информацию вложенную в каждое слово в инфо цепочке из слов.
В практике, лично Юра осознанных не встречал. Да и сам мало осознан... но хоть немного но есть. Но никто САМ не виноват в том, кем и каким его создало пространство.

Сония написал(а):

Мы проектируем будущее все вместе. Одному человеку не под силу.

Как ты упорно натягиваешь на себя костюм Бога Творца....
Вот почему весь мир разворачивается строго по Божьему сценарию? а не по твоему лично или коллективно личному?
Так мы проектируем мир, или всё же Творец его создал таким, и нас в мире такими?
Почему Бог тебя выключает на ночь, а утром включает поступлением в сознание мыслей и желаний? и ты бежишь их исполнять..... Ты не свободна ни в чем и выбора у тебя нет никакого. Тебя и рисует информация такой какая ты есть, и рулит тобой так как надо ей.
Познай себя как Творение Божье, управляемое Богом. КТО ТЫ???? Наипервейший вопрос, задаваемый Гуру своим ученикам впервые пришедшим на обучение.
Так кто Ты?... Сония? Как устроена и как работает этот механизм называемый Сония?

Сония написал(а):

Никто ничего не считает (Европа или Россия). То есть, может и считает, но глупо считать, потому что человечество идёт по написанному всеми нами сценарию. Нет одного человека, способного за день переписать то, что миллиарды душ писали годами, вкладывая в это свою Энергию.

Ты опять Бога отбросила на помойку. Бог написал нас такими как Есть. А не мы что то пишем сами. Не устроены мы что то делать сами. Выбора нет. Мы творения а не творцы, и это Факт. Смертный не может быть творцом.- Аксиома.

Сония написал(а):

Через пророков Украины идёт совсем другая информация, противоположная твоей, но ты их не слушаешь.

Пророк, это творение Создателя. Но и актер, тоже творение.  Но актер может и играть роль пророка.... хотя.... Творец может дать информацию из будущего, в принципе через любого человека. Но только через тог, кому отведена такая роль Творцом. Украина Англия и США, творят много лживых фейков... Но так и должно быть по Божьему сценарию. Виноватых актеров не бывает. Перед Творцом все равны.
2. Мне интересно посмотреть и послушать Украинских "пророков" Но только тех, кто пророчил до 2014 года. Отдельно до 2021 года, об Украине. Дай ссылки. То что показывали мне... еще не завершено, по видимому... Оно короткое... "Украина разделится на 2 части." Но как это понимать, пока мне не ясно. Ясно одно... Украина как государство будет. Но разделено на 2 части. Обе будут называться Украина. Наверное как Германия во времена СССР. Возможно какая то часть в районе Львова будет под контролем Запада. Другая, под контролем России. Но не факт, пока не свершилось.

Сония написал(а):

Кто показывал? Кто эти "Они", которые показывают? Почему пророкам других стран они показывают совсем другую информацию??????? У тебя есть ответ??? А у меня есть. Потому что мы программу реальности не читаем, а СОЗДАЁМ.

Мир театр Божий... так говорит наука Эзотерика. А люди в нем актеры-марионетки. Как известно, марионетки не пишут сами сценарий, а играют в него.
Пророчеством называется запланированное сценарием проникновение в ЗиС информации из завершенного будущего.
Но... любую информацию интерпретируют потом умом уже тут... логически домысливают люди. Или астрально ведутся желаниями, что бы было так а не иначе. По этому любая информация Условна 50/50%.
В 2014 поступила информация что Украина разделится на 2 части. Моему земляку Глобе, что на 3 части. На момент 2015 года, Глобе пришла та, что была тогда по Факту. Крым, Донбасс и Украина. Но в среде времени информация продолжает раскрываться дальше. И может инфа что пришла мне, касается более позднего периода во времени. Потому что на данное время, Украина целостна а не разделена. Но лишилась территории. И та территория уже не Украина. Остается ждать того, что то что осталось ещё разделится на 2 части.
УМОМ и логикой могу предположить, что Россия очистит ЧАСТЬ Украины, а не всю... до Польши и Румынии. И будет как с Германией... Про Российской и Про Западной Украиной... но Украиной.
Поживем, увидим. А лично мне не хотелось бы разделение Украины по таким понятиям... А вот чувственно идет информация о присоединении к России всей территории всех районов с выходом к Черному морю.(Николаев, Одесса...
Ну это гадание на песке..... чем не занимаюсь. Всё равно всё будет по Божьи, а не по моему или чьему то.../с. Иисус.

Сония написал(а):

ОТЛИЧНО!!!  Значит и у меня тоже истина. Я пишу и говорю истину. "У каждого своя правда." Рамта.

А никто с тобой и Рамтой не спорит. Только этой иформации уж много тысяч лет.... Она выражена притчей о 10 слепых мудрецах и слоне. И никто не спорит ни с одним мудрецом, который глаголит только истину и Факты со своей точки сборки рассмотрения слона. Вся суть в том... что весь слон целиком, состоит из определений всех мудрецов. Нужно только собрать всю информацию, и состыковать её без противоречий.
Вот только Рамта об этом не сказал....Что "Целая и Единая Правда, состоит из всех разрозненных и противоречивых, векторных правд в мире."/с. Словокрыл.
Вопрос...
Так тебе подруга что важнее то... своя личная, векторная и ограниченная правда, или Единая Правда мироздания?

П.С. ответил только на один пост. У нас выпал снег и -11. Надо идти убирать снег во дворе, и есть какие то житейские мелочи для исполнения Юрой... А Словокрыл зависит от Юры. Он неотъемлемая часть его тела. На второй пост ответит завтра.

0

14

Сония написал(а):

Верно. Поэтому я начала своё сообщение из вопроса "Что такое карма?". И ещё хотелось бы услышать от тебя -- какой СМЫСЛ кармы по версии Словокрыла. Зачем она? Что даёт карма для человека? А что для Бога? Что имеет Бог-Абсолют от существования кармы???

Замечательно то... что ты задаешь вопросы что бы КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ в ОДНОЗНАЧНОЕ ПОНЯТИЕ.  Хоть в учениях конкретно сказано, что это закон причинно-следственных связей. Или закон движения информации изменений, где у всего есть причина, создающая следствие, которое становится причиной для следующего следствия. А так как мир движется в среде времени, то каждый миг изменяется. За миг муха пролетела сантиметр. Миг назад была причина того, что в следствии муха оказалась в другом месте, а ещё через миг ещё на сантиметр дальше. Или... на примере Украины. Причина, переворот в 2014 году. Следствие уход Крыма, и гражданская война на Донбасе, стало причиной Минских договоренностей. Не соблюдение их, и стрельба по Донбасу, стали причиной спец операции России. Если бы можно было убрать первопричину переворота, то не было бы и отделения Крыма, обстрела Донбаса, и спец операции России на Украине. А если бы не было США и Англии, то не было бы и переворота. А если бы убрать самую первую первопричину...- Информационный первовзрыв, породивший вселенную. То не было бы ничего. Ни земли, ни галактики, ни вселенной. Был бы чистый лист пространства.
Именно по этому в библии сказано... Не суди! Ибо всегда будешь судить только Бого- Творца, за то что создал такую вселенную ДЛЯ СЕБЯ... не для земли и не для людей.
Ты вот представь такую картинку... Стоит огромный стол... 1км на 1 км. На нем в один слой рассыпано 1000 мешков пшена. И одно пшенное зернышко, это олицетворение земли. А люди на зернышке, это микробы. А этот стол Вселенная созданная Творцом. Вопрос... какое дело для тебя. как творца... какой то один микроб, а одном зернышке? Ты и зернышко это не сможешь сразу найти... А Творец огромной лопатой сгребает в одном месте, уничтожая всё... и раскидывает галактику в другом месте. Уничтожает галактики и порождает их... Так надо ЕМУ... И он не спросит разрешения у одного микроба. Это хоть грубая, но более близкая аналогия тому, как надо смотреть на вселенную и землю, глазами Творца, а не микроба.
2. И пойми.... Творец не имеет границ. Он всесилен... Для него нет никаких ограничений. Он всемогущ.
Но какой Бог у тебя внутри сидит??? Мелкий,немощный и нуждающийся в одобрении его действий какому то микробу!... который всегда и за всё его судит.
И попробуй СОРАЗМЕРНО понять и представить... Сначала макро мир... состоящий из планет, звезд, систем, галактик, триллионов метагалактик... как зернышки пшена... И микро мир, в котором всё состоит из кварков, электронов, протонов, атомов... И каждый кварк и электрон создал Творец первично... и потом из них создал макро вселенную. Многомерную многолинейную во все стороны. И представь каким может быть его сознание, в котором нет ни одного лишнего кварка, и ни одного недостающего. И сравни со своим эго мизерным, мнящим о себе сознанием.
Сечешь о чем речь?
Смотри на мир глазами и разумом Бога Творца. И не возвышай надо всем свое мизерное эго сознание.

Сония написал(а):

Душа -- это Сознание и Энергия. Я же написала, и я хорошо понимаю -- что такое душа. Сознание и чувства, как набор энергий к этой точке сознания.

Вот смотри... Ты написала понятия 1. Сознание (подразумевает МЕНТАЛ) написала Энергия. (Подразумевается Эфир) и написала Чувства. (Подразумевается Астрал).
То есть душа это всё... кроме материи. Если человек состоит из 4х тел, то ты не отметила только материальное тело. Типа материя это не Душа.
А вот библия говорит что Бог создал тело. Вдунул в него что то... и это тело стало Душою живою.... То есть тело обязательно должно быть у Души живой! Но какая тогда у тебя в определении Душа?... не живая что ли? А только синтез из трех тел, которые по идее должны удерживаться от распада и растворения именно материальным телом. То есть, библия говорит, что без тела нет и души живой. Библия врет? Нужны доказательства этих выводов?... А что скажет наука?
Ты вот сама попробуй представить себе человека без...
1. Тела.
2. энергий.
3. чувств.
4 Разума.

1. Без тела нет дела... нет человека и нефига о нем не скажешь.
2.Без энергии создающих движение всего в теле, не может тело двигаться. Ведь в организме всё движется. И движет энергия.
3. Без чувств.... Есть люди бесчцвственные в прямом значении? Не чувствуют ничего, хоть шпагой коли.. и без эмоций вообще.... Ну наверное такие могут быть в теории.
4. Без разума. Или свойств мозга выстраивать информацию приема в упорядоченном и логическом виде..... Ну наверное есть близкие к этому. Их называют Дебилы... и то хоть немного и у дебилов и Аутистов, разум имеется.
Вывод.
В теории, человек может жить только без чувств и без разума. Но по твоим определениям, почти без души.

Б) По учениям и философии религий востока.... Все эти 4 тела смертны... И смертны поэтапно и последовательно. Сначала умирает материальное. Потом рассыпается эфирно-энергетическое. Далее растворяется астральное, и уж последним рассыпается в ментале ментальное тело. И считается что ЛИЧНЫЙ Наблюдатель- НЕ Делатель исчезает из плана бытия только с последним, ментальным телом. Но это по Учениям.
А что скажет на это наука???
После смерти тела, энергия эфира в нем сохраняется вплоть до полного его разложения. Но кости долго гниют.... И если через 1000 лет их найти, и сжечь... то она выделят из себя инфра красное излучение. То есть энергия в них ещё будет.
Чувственность. Вообще то чувственность относится больше к телу и нейрофизиологии. Наука скажет, что и чувственность и процесс мышления ещё какое то время будет присутствовать в уже мертвом теле. Пока в мозге не прекратится информационный обмен.

Но... Личность и индивидуальность, как восприятие себя отдельно от Вселенной, это свойства программы Эго-Я. И со смертью эта программа отключается. То есть после смерти нет ничего, что бы персонофицировало себя отдельно от Бога. Аналог... Капля дождя упавшая в океан, теряет свои индивидуальность И никогда именно она не возродится из океана. По этому есть понятие круговорот воды... но нет понятия круговорот отдельных капель. Аналогично, есть движение созидания живых душ в виде материальных людей. Но нет понятия круговорота одних и тех же душ. (реинкарнация). А живые души всегда смертны. Триллионы триллионов людей в будущем создадут эфирные, астральные и ментальные поля в материи. Но именно ты никогда уже не повторишься. Как и так капля дождя из океана. Как вверху, так и внизу. Принцип подобия.
Вот как то так....
Или придется доказывать Математически, научно, логически, фактически... обратное. А таких доказательств НЕТ.

Сония написал(а):

Но тот, кто этот элемент отрицает (душу) он тоже должен именно ДОКАЗАТЬ, что души нет.

:D  Дорогая... что бы что то доказать, нужно знать конкретно и однозначно что это такое!!! В этом то и суть.... Что у 100 людей, 100 разных понятий о том, что такое Душа.
2. Душа, это слово древней терминологии. А люди не знают что древние считали и называли душой. По этому, что бы понять что такое Душа... нужно определить её, и выразить на современном языке понимания всеми одинаково.
А такого НЕТ. Нет конкретных значений, что бы все люди воспринимали что такое Душа одинаково. Вот скажу ЯБЛОКО.... все знают что это такое. И путаницы и заблуждений в иллюзиях не возникнет ни у кого. А скажу Душа или Дух....... У всех людей будут разные понимания и значения этих слов. И насупит хаос не понимания.
А уж потом... доказывать есть Душа или нет.
Что такое яблоко ты можешь доказать%..... наверное Да. А что такое Душа...- Нет. Можешь выразить только личное понимание об этом. И оно будет всегда не такое как у других людей....- Факт.
По этому... можно обратится к библии как к словарю. В библии сказано что ВЕСЬ, полный человек из 4х тел, и есть Душа живая. Но он смертен. Нет вечной души живой.

А что такое Дух-Творец? На современном языке понимания...

Сония написал(а):

Он, человек, не может быть трупом. Трупом может быть только его тело.

Ну слово то Есть! И есть понимание значения этого слова, относительно конкретно и однозначно. И определяется медициной по факту. Что это мертвое без жизни тело, и есть труп. Ни энерий ни чувств ни разума в нем уже нет. Распалась по закону Божьему, душа живая... растворились все тела в своих полях. Из которых и были слеплены.
Даже в Учениях про это написано для простого обывателя. И процесс воплощения и процесс распада тел. Пусть и есть какие то противоречия с современной наукой, но суть это не меняет.

Сония написал(а):

Никогда робот не станет подобным человеку, потому что у робота нет чувств. Робот не может любить, а мы не можем тянуться к тому, кто не любит. Ты никогда не влюбишься в компьютер, в куклу, или в другие механизмы. Ты будешь искать то, что имеет чувства, а чувства имеет только душа, которая является не просто чувствами, а чувствами с точкой сознания.

Мммда... Дорогая подруга.... как ты не сведуща в роботостроении. Мне на днях попадался ролик о роботостроении. Конкретно человеческой формы близкой к аналогу. Так скажу тебе, что уже сейчас роботостроение дошло до того, что робота почти не отличишь от человека. И программа самообучения внедрена, и психо программы... Что роботы на 98% имитируют чувства и радости и раздражения, как и мимику. И эти сверх роботы, пипец какие дорогие... Штучное исполнение для миллиардеров. В виде подруги по жизни... А что будет лет через 100?
А теперь посмотри на свойства человека.... Вау! любого человека можно перепраграммировать, и ввести другое сознание в него. То есть информационно перезаписать его личность, стерев старую память, ввести новую. И этим уже пользуются довольно долгое время. Но не массово... и чаще в военных целях. хоть перспектива у этого огромная. К примеру стереть и перезаписать память преступника, вместо посадить в тюрьму или казнить.
Об этом писали и фантасты. но на основе проводимых экспериментов. К примеру фильм "Возвращение памяти".(или "Вспомнить всё)  И Эзотерика часто называет человека "Биороботом". тело можно ремонтировать... Память перезаписывать.
То ли ещё будет в будущем! Есть ещё фильм Черри" 1987 года. Там отснята любовь к роботу.
https://kinogo.biz/11822-cherri-2000.html
А такие роботы Есть уже сейчас.

Сония написал(а):

Не астральные, а душевные чувствования. Душа может, например любить, и в астрале, и в ментале, и в физическом мире, и где угодно.

Не может. Не путай планы. В каждом поле может происходить только то, что свойственно этому полю.
Человек работает в движении используя эфирное поле. Чувствует только астральным телом в астральном поле. Размышляет ментальным телом в ментальном поле.
И не смешивай чистые поля в одну кучу.
В человеческом эго восприятии  происходит общий синтез из этих полей, через спец "тела". эти тела и придают человеку его свойства восприятия. Но.... какие формы "жизни" есть во вселенной вообще? А в разных мерностях и измерениях? Человека в сравнении с более сложными уровнями восприятия, можно назвать вообще грубым и не совершенным.

Сония написал(а):

. Душа -- это Сознание и Энергия (чувств), а не что-то одно.

Ну я понял тебя. Все тела и их свойства, кроме материального, ты называешь вкупе Душой. (по библии именно это вдунул Бог в тело) Но увы..... как тело умирает, вся матрешка тел распадается.
Только не объединяй в одно, чувства и энергии. Это разные тела и свойства. Чувства могут включать эфирные энергии в теле. Но сами не содержат энергии.

Сония написал(а):

А в моём мировоззрении Вселенная не завершена, и Она за счёт наших мыслей и действий расширяется.

Вот видишь... это и означает, что ты рассматриваешь мир толко через призму программы Эго-Я-Сама... А не Бог создал мир (как по библии и науке.)
Ты из за Эго не можешь даже рассматривать полярно мироздание. А однобоко всегда. Относительно своей личности. Ты не изучала человека и себя как устройство созданное Творцом как и весь мир. По этому всегда возникает парадокс, при рассмотрении тебя со стороны.
Твоё эго игнорит всё разумное и логическое. И не может сдвинутся в сторону разумного и выйти в восприятие мира Богом. По этому и присваивает всё, что невозможно присвоить. И берет на себя всё творение мира, хоть это разумно признать Творением Создателя а не тебя.
Так ты сама творишь мысли?
Или Бог творит мыслью весь мир, и тебя в нем?
Но как ты творишь мысли? опиши процесс? Из чего их создаешь сама? Причем обязательно любое творение твориться из НИЧЕГО... Пустоты... Как из пустоты ты и другие творят мысль, и далее материализуют её?
Вот лично Я... могу привести только такой АНАЛОГОВЫЙ пример...
Я беру созданную Богом Воду.
Беру созданный Богом Огонь.
И кипячу нагревая воду до 98 градусов, по свойствам и законам природы земли, созданных Богом.
Беру стакан из кварцевого стекла, созданного Богом.
Насыпаю туда Кофе, созданное Богом.
Заливаю кипятком. Насыпаю сахар из свеклы, созданной Богом.
Наливаю молока коровы созданной Богом.
И мной в этом руководят процессом мысли, посылаемые Богом. И желания рождаемые Богом во мне...
(Кофе вредно для здоровья тела... шкпчут мне мысли посылаемые Богом. ХАЧУ КОФЕ! орут желания во мне, посылаемые Богом.)
И какой в попу я творец? Что я творю то с нуля, из Ничего-пустоты пустоты...???
По этому Бог управляет людьми посылая им мысли и желания, а не наоборот.... чел ничего Сам не творит. И сам есть Творение Бога и с предназначением. (Не принадлежит себе.)
И ничто это не может опровергнуть! Вот в чем дело то.... Изолируй мозг человека от приема информации извне.... что будет? А будет нарушена цепочка поступления информации в человека, и начнутся мутации в организме. Основываясь только на вложенной в человека информации ДО изоляции его.
Но для такого эксперимента, должны в кого то прийти мысли и желания это делать...- эксперименты.
Как то так дорогая.

Сония написал(а):

. Ты, Словокрыл, своими мыслями и действиями расширяешь Вселенную, потому что Она живая. Всё живое растёт и развивается, и Вселенная тоже растёт и развивается. У тебя получается, что младенец родился и готово, а оно не готово. Он растёт и развивается. Он эволюционирует. Ребёнок растёт и набирается опыта, потому что духовно он тоже растёт.

Логика против. Всегда у всего имеется причина. И в замкнутом мире не может ничего ни прибавляться ни убавляться. Нет моих личных мыслей. Нет моих личных желаний. Нет во времени ничего конкретного и не изменяемого в движении Любой человек всегда целостен только в завершенном виде. От зачатия тела до его смерти. Конкретика и однозначность может возникнуть только вне движения. К примеру поставить вселенную на паузу во времени. А пока в движении кармических изменений, конкретики не может быть в принципе!
По логике и квантовой физике, и учениях, не завершенная вселенная не может существовать вообще. И всё доказывает только одно. Что вселенная завершена. Но для Познания этого, нужно отключать своё личное, шкурное эго восприятие. Оно всегда искажает истину, и рассматривает мир только по закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ - Себя. А ты не можешь выйти за пределы эго восприятия. И рассматривать вселенную Относительно Бога- Творца её. Эго всегда ставит Бога ниже себя.
Библия говорит что...
Наипервейше надо поставить Бога превыше всего...

   1. «Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» -

    сия есть первая и наибольшая заповедь; (Что аналогично познать Бога чувствами и Разумом. и это ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ!

2.    вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;

    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». Евангелие от Матфея, глава 22.37-40 (То есть приравнять себя и других как одно целое. И не ставить себя выше других, и других не ставить выше себя. А только РАВНО...)

Смотрим на тебя дорогая... твое эго плюет на эти заповеди и ключи к познанию мира и правильное восприятие его. Ты себя ставишь выше этих заповедей....
А правильно было бы изучить и познать Вселенную в два этапа.
1. Познать всю вселенную как устройство.
2. Познать себя как устройство Божие, работающее по своим свойствам, на равных условиях со всеми другими устройствами. (В часах нет главной шестерни, ибо убрав самую мелкую, перестанет работат всё устройство в часах. По этому все шестерни в устройстве равны. И никакой Гений не  выше и не ниже самого дебильного идиота. Как и Идиот не ниже и не выше Гения. То есть все творения в "часах" вселенной равны. Не только люди между собой, но и животные и растения и минералы, ничуть не ниже или выше тебя.
А моё эго шепчет всегда... что Я на много круче и важнее насраной коровьей лепешке.... :D  А должно быть равенство. Лепешка такое же творение как Я.

Оглянись вокруг на христиан.... Кто даже из знающих заветы их соблюдает?...- НИХТО! Все ставят себя превыше всего. И это не логично...

П.С. Притча.
Насрала корова на могилу депутата, который когда то кричал что он самый крутой и главный.... А вот теперь оказалось что даже коровья лепешка выше его и главнее./ с. Словокрыл. :D

Ладно свободное время вышло... Надеюсь никого обидчевого не обидел.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не создавай причин, не получишь следствий.... Но никто не может не создавать причин САМ. Вся вселенная ведется Кармой. Карму Сам никто не творит. Карма разворачивает сценарий Творца в пространстве.

   Если теософы это прочитают, то будут в недоумении.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир завершен от начала до конца. И не может измениться в процессе трансляции из точки первовзрыва.

   А мои Учителя говорят, что мир не завершён, и прямо сейчас расширяется за счёт наших поступков, мыслей и действий. Об этом даже не Сония говорит, потому что кто я такая, чтобы говорить слишком серьёзные миропонимания?! Об этом говорят Духовные Учителя. Об этом в умных эзотерических книгах написано. Там сказано, что вселенная расширяется.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример. Я читаю книжку "Волшебник земноморья." Прочитываю за 10 подходов. По этому осознаю, что написанное никуда не денется от меня

   Потому что книгу уже написали, она завершена, а Вселенная пишется прямо сейчас, и мы все вместе её пишем. Вселенная творится и расширяется.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Первично человек должен стать творцом. К примеру создать сам кварк из ничего, затем атом, клетку... форму материи, энергии, разума и чувств. А чел САМ ничего не создал.

   А я думаю, что всё же есть люди, которые создают и кварки и шкварки из ничего. ПРИМЕР: Например, Саи Баба в прошлом создавал. Есть много видео материализации предметов Саи Бабой из воздуха (на ютубе).  Это то, что я видела. У моих знакомых есть вещи, которые материализовал Саи Баба. Он шёл, очень много материализовал и раздавал людям, поэтому в рукав не влезет, и в штаны под халатом тоже.
  Не только он это делал, есть и другие люди, которые материализуют предметы из воздуха. Для этого можно почитать книгу Сполдинга "Жизнь т Учение Мастеров Дальнего Востока". Там всё есть. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и пишу тебе, что ты определяешь мир через призму своей личности ОТНОСИТЕЛЬНО своего эго восприятия. Хоть и написано в учениях, что нужно выйти сознанием за пределы своей ракушки

   Не своей. У меня о-о-о-о-чень много единомышленников по всему миру, поэтому наша "ракушка" уже очень большая. Мои единомышленники говорят, что они тоже вышли за пределы (не только ты, Словокрыл, и многое видели там, за пределами, и увидели, что Вселенная прямо сейчас творится и расширяется.  Как же так получилось? Почему у всех своя правда?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Что хохлу кайф, то свинье смерть." Что для тебя не правильно, для Бога правильно.... Но ты не рулишь Богом... Бог рулит тобой.

   Не все хохлы едят свинину. Лично я лично знакома со многими хохлами, которые вегетарианцы, а некоторые из них даже фруктоеды. Скажешь, что таких не много, и большинство едят свинину?! Согласна. Вознесённых Мастеров, которые бессмертные и материализуют предметы из ничего, тоже не много, но они есть. Они не рулят Богом, а пользуются правом, данным им Богом по милости Своей. Если Бог сказал, что можно позаниматься Творчеством, то значит можно. Бог разрешил, дал право и благословил на это дело? Доказательства, что Бог не давал права творить, я не нашла.

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С позиции завершенного сценария, в нем записано сколько раз земля обернется вокруг солнца, от "рождения" солнца и земли, до уничтожения их.

   А с позиции незавершённого сценария Бог определил -- сколько Он даёт творческих попыток для его продолжения. Не сколько Он даёт нам времени для завершения, а сколько даёт неопределённых временем и количеством попыток в процессе продолжения. Будет завершение или Бог решит делать нашими руками продолжение -- тоже зависит от нас. Бог посмотрит -- на сколько прекрасно всё то, что мы создали. Если Ему понравится, то Он разрешит продолжать творчество, и будет дальше давать нам Силы и творческую Энергию, чтобы мы творили-творили и творили.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты с позиции эга просто не видишь и не осознаешь что написано в Учениях...

   А вдруг с позиции Духа Святого?! Разве такое не может быть?!
   С позиции того мировоззрения, которое озвучиваю я -- мы все любимые Богом его Живые Дети, а не мёртвые био-роботы, мы свободные, мы творцы, и у нас внутри есть наша Божественность. На нас ответственность за всю планету, но быть Творцами -- это прекрасно. В Библии написано, что мы Дети Бога. Разве может Живой Бог родить мёртвого био-робота, если сказано, что мы Живые Дети по образу и подобию Бога?! Мы ДЕТИ-И-И-И-И Божьи, а не мёртвый запрограммированый материал.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Еще в школьном возрасте шло общение с сенсами и предсказаниями Юре. Не всё... но более 50% сбылось.

   А остальные 50% сбылись у тех, кто говорил противоположное Юре мировоззрение.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и Есть.... Я наблюдаю за ней и поражаюсь её свойствам.... И конечно она не сама всё выбирает. А создана такой... Принимает и усваивает информацию быстро... Интеллект не по годам... и интуиция не реальная... Юра просто афигевает...

   Я восхищаюсь, что 50% твоего мировоззрения работает, и я искренне рада, потому что если бы всё было не так, то моё мировоззрение просто рухнуло бы. Моё мировоззрение говорит, что если кто-то верит в написанный сценарий, то у него найдутся писари, которые помогут исполнить мечту (принять написанное). Юра выбрал жить по сценарию, и Юра имел на это право, потому что мечты каждого живого Существа рано или поздно исполняются. Каждый сам себе выбирает судьбу. Как видишь, то, что у тебя всё исполнилось, автоматически исполняет то, во что верю я.

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная соткана из информации.

   Вселенная соткана из Энергии. Конечно же, на этой Энергии записана информация. Тут тоже и твоё и моё одновременно верно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Будет всё как хочет Бог? (По Божьи)
или...
2. Будет всё как хочешь ты? (По твоему).

   Будет и 1. и 2. одновременно. Будет так, как хочу я, потому что Бог дал мне право делать выбор и творить. Будет так, как хочет Бог, потому что это Божья Воля, чтобы я могла выбирать и творить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И в твоем "Астрале" ты лишена выбора. Ничего сама не выбираешь. Ты там не совсем личность. Только наблюдатель... не делатель. Но и этот наблюдатель, привязан только к этому телу.

   Не лишена я там выбора. Если у меня страх, то за мной бегут. Если я побеждаю страх, то рушатся стены ада. А уже победила там страх. Могу летать, материализовать из ничего, могу ходить сквозь стены, всё могу. Привязана ли я к конкретному телу -- не знаю. Что будет, если отвязать -- ни тобой, ни мной, не проверено.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Интересно, если есть одну прану... жопа зарастет? -    срать то нечем будет? и желудок и кишечник станут лишними...- Класс!

   Я думаю, что лучше материализовать еду из воздуха.

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Аааа... так всё таки есть понятие ФИГУШКИ ВАМ ВСЕМ... выбора у вас нет.. Мне пришла от Творца самая сильная мысль, и игрушка моя!..... а вот мороженное не мое почему то... а Машки Пупкиной... Кто рулит выбором тогда?

    Рулит тот, у кого сильнее желание (сильное желание рулит всего лишь скоростью исполнения). Другой, у кого желание слабее -- становится в очередь. Исполнится, но когда полная чаша желания наберётся. Может и в следующей жизни. А у этого (первого) желание очень сильное и полную чашу желания набралось очень быстро, поэтому исполнится немедленно. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот почему весь мир разворачивается строго по Божьему сценарию? а не по твоему лично или коллективно личному?

   По коллективному личному. Почему? Потому что Бог дал нам право творить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

КТО ТЫ???? Наипервейший вопрос, задаваемый Гуру своим ученикам впервые пришедшим на обучение.

    Живая Дочь Бога, наделённая Божественными способностями по воле Бога, а не мёртвый био-робот.
--Живой Бог рождает ЖИВЫХ Детей! (по образу и подобию Своему). Даже человек рождает живого ребёнка, а не компьютера. Мы Дети Бога !!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл всегда разрушает логически, научно и фактически, все тобой выстраиваемые позиции.

   Не разрушил ещё ни одну, потому что я логически, научно и фактически доказываю все выстроенные мной позиции.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы творения а не творцы, и это Факт.

   Мы Дети Бога -- ТВОРЦЫ. Факт!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Украина Англия и США, творят много лживых фейков... Но так и должно быть по Божьему сценарию. Виноватых актеров не бывает. Перед Творцом все равны.

   Чья информация окажется фейком -- покажет время. Я уже ответила, что победит тот, кто создал больше фильмов, песен, книг, пьес, видеороликов и своих пророков. Лично я не могу этого сказать, потому что сосчитать -- где больше Силы Мысли, не в моих силах.

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пророчеством называется запланированное сценарием проникновение в ЗиС информации из завершенного будущего.

   Прочитать можно только то, что набрало полную чашу к исполнению. Люди влили туда свои мысли и свою энергетическую Силу. Да, пророк может увидеть, а может и сказать неправду. Если ему поверят миллионы, то он изменит то, что было изначально запрограммировано. Если же не поверят, то ничего он не изменит и только засмеют. Трудно быть пророком.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

УМОМ и логикой могу предположить, что Россия очистит ЧАСТЬ Украины, а не всю... до Польши и Румынии.

   От чего очистит?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так тебе подруга что важнее то... своя личная, векторная и ограниченная правда, или Единая Правда мироздания?

   Так обе правды истинны: и твоя, и моя!!!

0

20

Сония написал(а):

А мои Учителя говорят, что мир не завершён, и прямо сейчас расширяется за счёт наших поступков, мыслей и действий. Об этом даже не Сония говорит, потому что кто я такая, чтобы говорить слишком серьёзные миропонимания?! Об этом говорят Духовные Учителя. Об этом в умных эзотерических книгах написано. Там сказано, что вселенная расширяется.

Понимаешь ли... НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПОЗИЦИИ ЦЕЛОСТНОСТИ И ЗАВЕРШЕННОСТИ. Вот в чем суть то... Если сравнивать вселенную с книгой... то в книге МОЖЕТ быть ВСЁ!!! В том числе и такая точка сборки описана. И по Факту то написана... По логике, чего нет во вселенной, то и не записано в ней информационно. А если снится информацинный кошмар.... то уже и он имеется по факту во вселенной. Иначе не приснилось бы тебе это.
Вся беда в твоем сознании в том... что ты пытаешься всё конкретизировать как однозначное и утверждать одно, ставя его выше другого. Но со стороны, ты пишешь чушь... ибо твоя позиция легко разрушается с другой точки сборки. Но Факт в том... что твоя позиция ЕСТЬ по ФАКТУ. И с этим не поспоришь. И отбросить то, что проявлено информационно... нельзя. По этому я не отрицаю, что твоя позиция Есть... Хоть её отрицает море другой информации, которая тоже Есть. То есть... нужно расширить свое сознание, что бы в нем не отрицалось ничто. Но ничто и не принималось как стоящее выше всего, как истина истин.
Вывод.
Всё есть Иситина, что определяется как ЕСТЬ. Но не существует ни одной истины истин, кроме позиции целого слона. Или целостной и завершенной вселенной, состоящей из океана парадоксов и противоречий.
Но Эго не может САМО видеть целого слона. И всегда придерживается какой то одной или нескольким противоречивым, иллюзорным истинам. И то считает что у него одна истина, хоть и выражает всегда несколько... которые противоречат друг другу. Эго этого не замечает.

П.С. Отслеживая свое прошлое.... скажу что в сознании Юры был такой переломный момент... Когда в резком переходе из астрального сознания в ментальное... Его "Учителя" сказали ему... " У тебя должно развиться ПЛАСТИЧНОЕ, Всеприемлющее и ничего не отрицающее сознание"....- тгда Юра не понимал этого... что это такое.... Вот и ты Сония, находишься в астральном эго восприятии мира, и преклоняешься иллюзорной, конкретной, одной из истин. И признаешь что Слон это только веревка или дерево или копье. И больше ничего. Ибо осознание слона (хвоста) в виде веревки, противоречит осознанию слона в виде дерева (ноги). А осознание слона как копье (бивень) противоречит тому, что слон веревка и слон копье.
У тебя "астральные" учителя.... Ты осваиваешь как бы ступеньку чувствования мира в среде иллюзии движения времени. В котором мир не завершен, и твориться сейчас.
Но даже в "астрале"... учителя посылают твоё сознание не только в прошлое, но и будущее!!! и это Факт. Но по логике нельзя окунуть сознание в не завершенное, чего нет. Значит будущее Есть. и оно неизменно. Вот в чем суть то. Но это нужно осознать ментально. Значит ИМЕТЬ такие свойства. А какие у тебя свойства? И в любом случае, ты осознать ничего САМА не можешь. Только если по судьбе есть такой этап. И вся ментальная информация пролетит мимо твоего сознания. Не сможет войти в синтез мышления, и изменить сознание и отношение к вселенной.
Тут уж хоть кол на голове теши.....- это как раз понятие о миссии и предназначении. Что не по миссии человека, чел всегда отринет. (и в библии про это много написано.)

Сония написал(а):

Потому что книгу уже написали, она завершена, а Вселенная пишется прямо сейчас, и мы все вместе её пишем. Вселенная творится и расширяется.

Вот и пример на тебе самой. Тебе не по судьбе осознать что вселенная завершена. Хоть кол на голове теши, говоря и приводя примеры, факты, ссылаясь на учения и науку.... на Факты и прочее... Это всё пролетает мимо сознания.
Но дорогая.... Что бы однозначно утверждать что вселенная не завершена, тебе придется 1. Доказать, что не завершена. 2. тем самым ОПРОВЕРГНУТЬ информацию учений, науки и факты о том, что завершена.
Но пока НИКТО из утверждающих как ты, не смог ни доказать, ни опровергнуть. И это тоже ФАКТ.
Так же все подобные тебе, отрицающие Судьбу.... говорят что у них имеется СВОБОДА... в том числе и выбора. Но не могут и это доказать, и опровергнуть все Факты, говорящие о том, что нет у тебя никакой свободы. Тем более выбора.
Вот Юра прекрасно осознает, что тебя... твое сознание он не изменит. Значит нет никакого смысла тебе писать много информации которая пролетает мимо. Но по Факту Юра пишет то, что протекает информационно через него. Хоть Юре это и нафиг не надо. Вопрос.... почему тогда пишет Юра? Что его заставляет писать? И почему он не может не писать? Почему пишет и приводит именно эти примеры и пишет именно так... хоть примеров и ответов множество.... Тут Факт только один.... Юру что то заставляет писать... Появляются ситуации что есть время и есть желание писать.... Но как ни крути, на всё ответить многомерно Юра сам не может. И Юре придется отойти от компа... заниматься чем то другим.... хоть в принципе это ему лично и не надо. И почему Юра не может сидеть без какого то дела? Не случайно, попадется какой то ролик в Ютубе с чем то... и В Юру придут желания это сделать... Хоть потом это будет валяться без применения. К примеру вчера... попался ролик про пельмени. В Юре возник АКЦЕНТ... как делать быстро и много?...-самому. Явно нужно какое то приспособление по быстрой лепке. Но вот ничего толкового не нашел. Ибо у любого способа есть недостатки. И люди с приспособлениями, по сути лепят не быстрее чем как по старинке, в ручную...В общем итоге. Максимум тратят столько же времени, от начала... изготовления фарша и теста, до укладки 500 пельменей в морозилку.
Вот нахрен мне это всё надо????.... Ну..... пару кг в морозилке не помешали бы.... Полуфабрикаты это удобно. Быстро можно приготовить обед. Но сам пельмени особо и не люблю. Помню в СССР любил.... но их делали сами в семье. Может домашние вкуснее были?
+. От цен пельменей афигеваю.... Тогда может и вкуснее и экономней делать самому? Ииии..... сколько кулинарных фантазий можно применить, и делать самые разнообразные пельмени в начинке? И далее в способах термического приготовления....
Эх.... лучше бы не вспоминал... опять эмоции заставляют что то придумывать... и делать хоть какие то убыстряющие и повышающие качество приспособления по лепке.
Ладно... до завтра... Всех люблю. :love:

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли... НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПОЗИЦИИ ЦЕЛОСТНОСТИ И ЗАВЕРШЕННОСТИ. Вот в чем суть то...

   А как в этом убедиться???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся беда в твоем сознании в том... что ты пытаешься всё конкретизировать как однозначное и утверждать одно, ставя его выше другого.

   Почему же так, если я НАОБОРОТ доказываю, что твоя правда не противоречит моей. Если в твоей правде миропорядок -- это завершённая книга, то Вселенная так и сделает. У тебя появятся писари, которые напишут тебе сценарий, как актёру, и отправят проходить этот сценарий. Желающих писать сценарии для других и "учить" ой как много. Так будет ровно столько жизней, сколько ты будешь это выбирать, потому что такой твой выбор, чтобы тебе писали сценарии, а ты сценарии исполнял. Человек Божественный, и каждое его слово -- Закон. Что он запрограммировал для себя, то и будет, и если не в этой жизни, то в следующей. У тебя уже исполняется.
   Так где же "одно выше другого" ??? У меня всем истинам есть место в миропорядке.
   У меня правда выбор другой. Я выбрала сама писать для себя сценарии. Здесь, на этом форуме, я пытаюсь показать, что я имею на это право и у меня получится, а ты, Словокрылушка, доказываешь, что нет у меня права и ничего у меня не получится. Я бы хотела каких-то доказательств, что всё завершено и нет выбора. А вдруг мои Учителя тоже правду говорят?!

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но даже в "астрале"... учителя посылают твоё сознание не только в прошлое, но и будущее!!! и это Факт.

   Есть будущее, которое уже полностью сформировано человечеством. Хотя оно ещё и не запущено, но оно неизбежно, потому что человечество Силой Мысли миллиардов людей набрало полную чашу энергии, и сформировало определённые события. Вот эти сформированные события и можно увидеть (видение будущего), будучи пророком или во сне. Но формировались они ЛЮДЬМИ, а не Богом-Абсолютом. Что скажешь на это???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тебе не по судьбе осознать что вселенная завершена. Хоть кол на голове теши, говоря и приводя примеры, факты, ссылаясь на учения и науку.... на Факты и прочее... Это всё пролетает мимо сознания.

   Ну, тебе тоже -- "..Хоть кол на голове теши, говоря и приводя примеры, факты, ссылаясь на учения и науку.... на Факты и прочее...", что Вселенная не завершена и постоянно творится и расширяется, а Словокрыл опять за своё. Так кто же из нас прав, если мы оба имеем крепкий фундамент доказательств и у каждого своя правда?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но пока НИКТО из утверждающих как ты, не смог ни доказать, ни опровергнуть.

  Почему? Даже учёные говорят, что Вселенная расширяется.
ИЗ ВИКИПЕДИИ:
   "...Расширение Вселенной — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной, выводимое через наблюдаемое с Земли космологическое красное смещение".
Зако́н Ха́ббла (или закон Хаббла — Леметра, закон всеобщего разбегания галактик) — космологический закон, описывающий расширение Вселенной.
Есть и формула расширения, где с — скорость света, а z — красное смещение. Также, последнее является стандартным обозначением расстояния во всех современных космологических работах.
   К сожалению, на форум формулы не грузятся, но ты можешь покопать Википедию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хоть Юре это и нафиг не надо. Вопрос.... почему тогда пишет Юра? Что его заставляет писать? И почему он не может не писать?

   Потому что Юра думает не только о Сонии, а и о том, что каждую минуту на форуме "Рамта-эзотерика" около двадцати гостей, которые внимательно следят за дискуссией Юры и Сонии. Они есть круглосуточно. Смотри сюда:
http://ramta.0pk.me/online.php
   Ни минуты без гостей, которые нас читают. Вот поэтому Юра пишет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эх.... лучше бы не вспоминал... опять эмоции заставляют что то придумывать... и делать хоть какие то убыстряющие и повышающие качество приспособления по лепке.

   Правильно. Надо слушать своё сердце и свою душу.

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так скажу тебе, что уже сейчас роботостроение дошло до того, что робота почти не отличишь от человека. И программа самообучения внедрена, и психо программы... Что роботы на 98% имитируют чувства и радости и раздражения, как и мимику. И эти сверх роботы, пипец какие дорогие...

   Вот только чувства эти ФАЛЬШИВЫЕ !!!  Не может твой робот любить, он может любовь только имитировать, то есть, притворяться.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

любого человека можно перепраграммировать, и ввести другое сознание в него. То есть информационно перезаписать его личность, стерев старую память, ввести новую. И этим уже пользуются довольно долгое время. Но не массово... и чаще в военных целях.

   И если двух разных человек так обработать, то они станут абсолютно одинаковыми??? АБСОЛЮТНО??? Не верю. То, что будет разное -- это свойства души.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То ли ещё будет в будущем! Есть ещё фильм Черри" 1987 года. Там отснята любовь к роботу.

  Так творцы реальности программируют реальность. Но сами они не могут воплощать эти идеи. Им надо обмануть миллиарды людей. Им надо, чтобы люди смотрели такие фильмы и верили, что они биороботы. Вот тогда и заработает написанная и прописанная идея.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чувства могут включать эфирные энергии в теле. Но сами не содержат энергии.

   В моём понимании всё энергия, а не та, которая без эфирной. Все энергии -- это энергия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот видишь... это и означает, что ты рассматриваешь мир толко через призму программы Эго-Я-Сама... А не Бог создал мир (как по библии и науке.)

  Почему? Наоборот, я Бога считаю СВОБОДНЫМ. Только несвободный ограниченный Бог не имеет права дать человеку возможность принять участие в Творчестве. А свободный Бог проявил такое желание и сделал. Ты почему-то думаешь. что Бог не мог разрешить человеку творить, хотя мы своим детям разрешаем, а не так, что всю жизнь надо всё делать вместо них.

0

24

Сония написал(а):

А как в этом убедиться???

Увидеть слона целиком. Осознать, что все мудрецы говорят об одном и том же, но противоречат друг другу.
Но для этого нужно иметь пластичное сознание, что бы вместить в седа все противоречия, не отрицая ничего, но и не утверждая чего то одного.
1. Разум, анализируя информацию, признает её иллюзией.
2. Твой эгоизм, через его восприятия мира, утверждает что мир это реальность.(частицы).
Эти 2 противоречия Есть в Эго Уме. И они выражают по сути одно. Это надо понять и принять. Принять всю многомерность как целое. Но через эго, всего, целого слона не познать. Эго только один из инструментов восприятия мира. Придется выйти за пределы его, и смотреть на мир глазами Бога... как фильм в кинотеатре. И увидеть себя в фильме, как актера в отснятом сериале, играющего свою роль, от рождения до смерти....- как Целое. Как завершенную роль. Или по библии Миссию. Узреть предназначение этой рои ДЛЯ Целого... а не весь мир для тебя.
Осознать что тебя создали ДЛЯ Земли... а не землю для тебя. Осознать что Автор вселенной - Творец... превыше всего. И Он творит вселенную для себя. И тебя внутри вселенной для сценария. А не наоборот... весь мир для тебя. По этому, если есть в сценарии слепые овцы, то они нужны в сценарии. Если нужен зрячий пастырь, то и его создает Творец сценария. А раз так... то кем Творец создал тебя?.... Надо смотреть на твои способности и возможности. Какой информацией ты способна жонглировать? Производить математические расчеты, анализировать логикой, диалектикой, опираться на науку и факты... Или слепо верить в написанное и даже искажать написанное, переводя суть на эмоциональное реагирование. Воспринимать только чувственную сторону информации и отрицать позицию разума. Нужно умение сравнивать между собой все творения и себя. Нужно и осознавать что без декораций не создать и спектакля, не отснять сериала... Значит в фильме все РАВНЫ... и пень торчащий на дороге, и Илья Муромец, выдергивающий пень. И Геракл убивающий льва, и лев... без льва не было бы и подвига. И Иисус преданный учеником. И Иуда предавший. Без Иуды нет и христианства.  они равны перед Богом. И этому учит вторая заповедь равенства. И Бог познается ВСЕМИ органами чувств, имеющимися у тебя. Но обязательно и РАЗУМОМ!!!... и ставиться при этом эта заповедь превыше всего. Ибо Творец сценария не может быть ниже написанного им сценария.
Как видишь, эта информация всегда была в учениях среди людей..... Но кто это смог сам узреть то? Овца прочитала в библии "Возлюби".... и всё... пипец. Занимается только этим, отметая всю информацию Разума на этом пути эмоционально. Она не способна САМА что то изменить, и стать пастырем-разумным. Если только в сценарии судьбы, есть такой крутой поворот, в котором астральность переходит в ментальность, и появляется ВТОРОЕ "Зрение"... - Разумом.
По этому позиции Я-Сам по факту не существует. Никто ничего не сам. Но это видит и осознает только Разум. А у астрального восприятия просто нет разумных ответов и доказательств. И по логике в Астрале НЕТ Разума... только чувства и эмоции. Только от любви до ненависти в целом.
И коня на скаку, и в горящую избу, посылают человека ЭМОЦИИ.... и часто на смерть. Разум так себя не ведет....

Сония написал(а):

Почему же так, если я НАОБОРОТ доказываю, что твоя правда не противоречит моей.

Ох....... Понимаешь ли.... Для первой ступеньки в осознании мира, нужно понять и осознать, что ты ничем не рулишь. Ничем не управляешь, ничего не выбираешь САМА.... и нет у тебя НИЧЕГО Своего... даже ты сама не принадлежишь себе. Увидеть что это Факт. И уж потом рассматривая Словокрыла, нужно ставить на его проявления фильтр, что что бы он не писал, не пишет Сам. Что ничего ему не принадлежит, и он сам себе не принадлежит. И что всё принадлежит только Творцу всего.
Нет никакой СВОЕЙ правды у Словокрыла. И Словокрыл написав в ответ что то противоречивое, что разрушает твою позицию, не отрицает ту информацию, которая написана ЧЕРЕЗ тебя. А только ПРЕУМНОЖАЕТ информацию для размышления о чем то... о чем идет диалог.
Но... было бы интересней, если бы инфа через тебя, противоречила и творила парадокс с информацией через Словокрыла. Был бы интересный информационный синтез из полярностей.

Сония написал(а):

Если в твоей правде миропорядок -- это завершённая книга, то Вселенная так и сделает. У тебя появятся писари, которые напишут тебе сценарий, как актёру, и отправят проходить этот сценарий. Желающих писать сценарии для других и "учить" ой как много. Так будет ровно столько жизней, сколько ты будешь это выбирать, потому что такой твой выбор, чтобы тебе писали сценарии, а ты сценарии исполнял.

Дорогая... ты вааще о чем? Какие писари у Бога пишут за него???  Вообще вся эта позиция чисто эгоистическая, и нет в ней Истины истин. Только истина для одного эга.
Ты пойми... позицию ПЕРВОВЗРЫВА...- рождение информационной вселенной. То есть...
Появилось пространство с точкой, в которой сжата вся информация о вселенной, от начала до конца. И вот она взорвалась... и раскрывается в иллюзии времени. Это как вставить флешку в комп, и включить сериал для просмотра. И смотреть как эта информация кармически упорядоченная в последовательность и очередность выстраивается перед наблюдателем....- зрителем сериала. Зритель не знает что будет. Но всё что будет завершено в точке, на флешке. Прошлое ЗиС и будущее, находятся в одной точке, вне времени и пространства. Время это иллюзия, нужная для кармического просмотра. Ни у чего, записанного на флешку - точку... НЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА! И сколько не прокручивай кармически эту информацию, Всегда Анна Каренина будет в итоге (по судьбе) под поездом.
Есть зафиксированность Факта, названного "День сурка". Ошибка только в том, что через призму эго, считают что записанный в сценарии герой может что то изменить сам. На самом деле сценарий не изменить. Единственно, в сценарии может быть по сценарию записано об изменении сценария. Но только по сценарию. Аксиома в том, что ничего в завершенной вселенной нельзя изменить. Тем более тому, кто сам записан как запись с действиями. В библиотеке миллиард книг. И ни один герой, ни одной книги не изменил завершенный сценарий в этой книге...

Знаешь подруга.... Вот смотрю на наш диалог. Он слишком разрознен. Слишком много разнообразной информации всплывает. Его стоило бы упорядочить по темам.... или сюжетам. И рассматривать всесторонне ОДИН сюжет. И раскрывать только его со всех сторон многомерности. Что бы прийти к одному выводу обоим. По этому предлагаю создать для каждой темы отдельную тему. К примеру... " Размышления и анализ о том КТО Ты Есть? На самом деле. Разобрать со всех сторон и относительностей позицию, "Что такое Человек".
И далее создавать подобные темы.... с одинаковым началом заголовка "Размышления и анализ..."

Сония написал(а):

У меня правда выбор другой. Я выбрала сама писать для себя сценарии.

Ладно. Но ты тогда должна ДОКАЗАТЬ... что ты САМА... Но что нужно для того, что бы ты САМА?
Но для начала... ты САМА из ничто-Пустоты, должна создавать Ментальные, информацинные МЫСЛИ. Астральные информационные ЖЕЛАНИЯ. Эфирную Энергию, которая будет двигать процесс в кармической последовательности, который и будет упорядочивать Материю в определенном виде. И сама создавать Материю. Так же Сама создавать ПРОСТРАНСТВО, для выражения этих процессов. И сама создавать Время, нужное для кармических упорядоченных и последовательных процессов.
И самое главное... всё это ИЗ НИЧЕГО... Пустоты пустоты.
Вот и начни описывать как ты всё это "Творишь"... И творишь РАЗНОЕ... что бы иметь потом какой то выбор.
До этого, ты по идее... не можешь говорить о чем то с позиции Я-Сама.
И так... начинай описывать по порядку. Как ты создаешь мысли? Чувства? Энергии? Материю?
Как ты создаешь саму себя?... из пустоты?
Как создаешь пространство?
Как создаешь Время?.... из ничего...
Пока эти позиции не докажешь, не можешь говорить Я-Сама.

Словокрыл вчера в какой то теме выкладывал картинку, развития зародыша От первого дня, до рождения. С позиции Я-Сам(а) нужно доказать, что младенец Сам всем управляет и творит сам себя. Без таких доказательств, сама картинка, основанная на Фактах, доказывает что ты не Сама себя создаешь.... для какой то цели. Тем более такой не совершенной. Зачем творить себя таким не совершенным? Таким супер ограниченным во всем? Если и творить то Супер Совершенным.
Жду описаний процессов как ты Сама творишь мысль из ничто.

Сония написал(а):

Я бы хотела каких-то доказательств, что всё завершено и нет выбора. А вдруг мои Учителя тоже правду говорят?!

Сония.... Доказательства того, что ты не творишь саму себя, доказывают то, что ты ничего сама не творишь. Или не возможность ДОКАЗАТЬ что ты что то САМА... доказывают только то, что ты ничего не сама.
Выше ответь на вопросы. Они и докажут тебе то, что ты сама или не сама. Опиши процессы как ты творишь.
Пример. Описываю процесс творения кофе. Беру воду, кипячу на огне. Беру кофе, заливаю кипятком. Беру сливки, наливаю их, беру сахар, добавляю его. Размешиваю и синтезирую всё это в смешанную информацию. Всё. Кофе готов.
Но этот процесс в который можно описать иначе.
Бог создал тебя как инструмент с предназначением брать всё по инструкции и смешивать. А Бог создал Воду, создал Огонь, создал Кофе, Молоко, Сахар....(всё это нужно описать отдельно, как процессы творения). И каждое Творение имеет предназначение. Твоё только брать готовое и смешивать. И выбора у тебя нет своего. Выбор спускается как управляющая тобой информация. А с позиции целостности, ты и всё, только информационная запись, которая кармичесски - последовательно транслируется в пространство.
Другая точка сборки... Называется "СРАВНИТЕЛЬНАЯ"... в которой берется любое творение, анализируется как процесс во времени, и далее сравнивается с тобой.... с наведенным вопросом и призмой восприятия "Как вверху, так и внизу." Вверху ты, внизу скажем травинка.... Ищутся подобия и отличия... Если травинка что то не сама... то вообще не сама. Ищи аналоги... Если ты что то не Сама... то вообще ничего не сама. И РАВНА Травинке.
Есть процесс развития зародыша, в котором он Сам не имеет участия. Есть процесс роста травинки из семени. В котором он сам не имеет участия и выбора. То есть вы РАВНЫ... и ничего не Сами. Но стоит тебе самой, очень подробно изучить тему "Травинка" для начала. И разобраться во всем очень подробно, как что, когда происходит? От чего зависит? итд, итп. После этого тебе станет ясно и то, что происходит в тебе, не зависимо от тебя и выбора.

Вчера начал пересматривать сериал "Секретные материалы." Пришла мысль-идея....
1. К древним прилетали инопланетяне, которых они отразили в рисунках и другой информации как БОГОВ.
2. Существует не доказанная информация о "полтергейстах" как умерших людях, которые на энерго плане вмешиваются в материальный мир.
Сценарий....
Битва инопланетян- Богов, с полтергейстами умерших людей.(первый сезон.) Битва между полтергейстами людей и полтергейстами убитых богов-инопланетян...... :D  :D  :D

Вообще.... подруга... ЕСТЬ много информации о том, что какая то разумная жизнь существует в эфирном поле, на энергетическом уровне. Но никак не доказано то, что это умершие люди. Более того, и разум там какой то другой. Не материального, а эфирного уровня. И логика там другая.
По этому имеет смысл обратить внимание на многомерность миро-устройства.
Многомерная ЛОГИКА ГЛАСИТ.
1. В одномерном мире - одномерная логика.
2. В двух мерном мире - двух мерная логика.
3. В трех мерном мире - трех мерная логика.
4. В сто мерном мире  - сто мерная логика. Итд. И это логично....
Вопрос в том что...
Мы не можем воспринимать мир с одной меры Не можем и с двух мер.(УСЛОВНО ТОЛЬКО). Воспринимаем только с позиции трех измерений. И более трех измерений не можем воспринимать мироздание.
Какой вывод... точнее сколько много выводов из этого вытекает?..... Дофигище! Но главное докажет НЕсовершенность человека... у которого нет выбора воспринимать мир более чем с позиции трех измерений.

0

25

Успел дать ответ только на 1 пост...
Вчера сделал высечку для сочней, для пельменей. Фаршь, тесто, и успел слепить примерно 200 экспериментальных пельмений из 2 видов мяса. Говядина 50% и Змееголов 50%. Часть сварили, попробовали.... лучше магазинных.
Сегодня буду фантазировать... Осталось 50% теста и 40% фарша (фарша было 3 кг.) Есть картофельное пюре.... Вот думаю делать один вареник с картошкой, второй с мясом, и слепливать их вместе. (двойной вареник). Ещё бы и какой то третий вариант придумать.... есть у меня древесный сушеный черный гриб.... может его добавить куда то... И каким способом? Или залить кипятком - размочить и перемолоть.... Или истолочь-перемолоть в порошок, и порошок ввести в картошку или фарш?
Ладно... пошел лепить чего нибудь.... Всех люблю... до завтра.

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно. Но ты тогда должна ДОКАЗАТЬ... что ты САМА... Но что нужно для того, что бы ты САМА?
Но для начала... ты САМА из ничто-Пустоты, должна создавать Ментальные, информацинные МЫСЛИ.

   Если у отца есть сын или дочь, и отец дал сыну/дочери тетрадь, карандаши, резинку и ручки, чтобы сын/дочь самостоятельно занимался творчеством, то так оно и есть, а не пойти сыну/дочери в лес, спилить дерево, изготовить бумагу, потом карандаши и т.д.
   У нас с тобой дискуссия вокруг Мысли Бога-Абсолюта. Я пишу, что Он своим детям (человечеству) разрешил заниматься творчеством -- это самим писать сценарии собственной жизни. Ты, Словокрыл, пишешь ответ что Бог-Абсолют ничего не разрешал и сделал из нас роботов.
   Так разрешал или нет? Как-то можно выяснить? Как для первого варианта (разрешал), так и для второго (не разрешал) должно быть доказательство, а не "всё только так, потому что я так думаю"

Отредактировано Сония (02-12-2022 03:28:20)

0

27

Сония написал(а):

Если у отца есть сын или дочь, и отец дал сыну/дочери тетрадь, карандаши, резинку и ручки, чтобы сын/дочь самостоятельно занимался творчеством, то так оно и есть, а не пойти сыну/дочери в лес, спилить дерево, изготовить бумагу, потом карандаши и т.д.

Вот ты через эго восприятие и не можешь понять суть всего. Нужно найти ПЕРВОПРИЧИНУ ВСЕГО! Нужно познать УСТРОЙСТВО ВСЕГО. Как всё работает? Кто это создал? для кого и зачем?
И ответ на этот вопрос лежит как раз в познании этого.
-" Создал Творец глину из пустоты, и слепил из глины Формы всего. В том числе и человека. Затем внедрил в некоторые формы программы самоопределения себя отдельно от творца. Создал Творец пространство и время, в котором в среде времени должна разворачиваться информация, заложенная Творцом в сценарий. И включил первовзрывом информации проекцию, в которой по принципу кармы, транслируются все записанные события. В которых Адам по сценарию рождает Каина и Авеля... как детей. Дети в свою кармическую очередь рождают своих детей, их дети своих... и так до определенного времени. И по карме должно происходить совершенствование всего в мутациях. Происходит мутационный, информационный, движущийся переворот. В котором по программе происходит совершенствование всего, и усложнение.
Если спуститься ниже и более раздробить, то сценарий разворачивается как бы приходом в людей и животных управляющих однозначно мыслей и эмоций. И энергий в их круговороте.
И всегда только по сценарию, в строго определенное время в отца приходят какие то мысли и желания, которым отец подчиняется и посылает своих детей чем то заниматься, как бы накапливать информационную, векторную и ограниченную память. И на основе этой информации потом как бы жить. А так как у каждого человека память очень ограничена, и не может вместить в себя всю информацию мироздания, то все люди ограничены в памяти и восприятиях, строго по сценарию. Не больше и не меньше. А только по его предназначению. И что не предназначено по сценарию, воспринять сами не могут. Как и сами совершенствоваться не зависимо от сценария.
Именно по этому ты моя дорогая подруга, не можешь воспринимать мироздание со стороны, и глазами" Бога, и что мир создал Бог для себя а не какого то из триллионов триллионов своих творений. И весь мир СОЗДАН Богом... а не создается сейчас, как воспринимает твоё эго.
Что тебе не положено по твоему сценарию, ты сама не сможешь ни понять ни осознать.
И именно про это твердят все учения. И подтверждает Наука. Но ты этого понять и принять не можешь. Сможешь только тогда, когда подойдет на это время. И то если есть такая запись в твоем сценарии.
По этому в народе и говорят... "Ему хоть кол на голове теши...- простейшего не понимает". И не поймет, ибо нет этого в его сценарии. Или по учениям...- Миссии... Судбе... Року.
Так же в народе говорят "Мне и мысль такая не пришла. Если бы пришла, то сделал бы..." И есть понятие как "Забыл"... или мысль во время не пришла. Тогда и выбор делаешь не ты сама.... раз мысли и желания приходят или не приходят... и их ты сама не творишь. Как и понятие "Память" она не принадлежит тебе, и состоит из набора векторной, узко направленной информации. И в принципе к "Мозгу" никакого отношения не имеет. Не храниться в мозгу, но привязана к тебе как информационное поле, творящее и управляющее тобой. И оно отрабатывает как бы программу ТЕБЯ.... строго по сценарию, в определенное время.
Выйди САМА их центра восприятия своего эга.... Смотри на мир глазами и разумом Творца... осознавая что Он Творит мир... а ты его творение отрабатываешь программу судьбы, созданную Творцом, относительно тебя как личности.... Но ты этого не можешь. Миссия и цель в сценарии у тебя другая. В библии сказано, что Бог творит овец и пастырей. Но никто из них ничего не сам. Овца имеет предназначение быть овцой, пастырь пастухом. И ни одна овца не может САМА стать пастухом. А пастух овцой. И это ФАКТ.... Или выйди на луг, и стань овцой сама. Ты предназначена пасти овец, а не наоборот.
По этому пробуй зреть в корень... в первопричину всего мироздания.
И ответь на вопрос "Кто-Я?"..... -Этот вопрос на востоке задают Гуру своим ученикам, впервые пришедшим к ним на учение. И каждый учеик каждый день задает этот вопрос себе и отвечает на него... и каждый раз по разному... даже когда станет сам Гуру... продолжает его задавать себе и отвечать на него. Но первый ответ ученика, и последний ответ Гуру - Адепта, самим себе на 100% разные... противоположные.
Гуру говорит о ЦЕЛИ для ученика... "Убить в себе восприятие эго-я. И открыть в себе восприятие Эго-Я....-Бога.
Библия твердит то же самое по сути... в ГЛАВНОЙ Заповеди.

Сония написал(а):

У нас с тобой дискуссия вокруг Мысли Бога-Абсолюта. Я пишу, что Он своим детям (человечеству) разрешил заниматься творчеством -- это самим писать сценарии собственной жизни.

Докажи это. Или опровергни в пользу Творца.
Почему тогда пророчества сбываются на 100%? А раз так... то Адам родит только Каина и Авеля, они проживут по своим сценариям, в которых родится потомство, которое родит по сценарию только тех, кого должны родить. И так по цепочке.... К примеру Во времена Нострдамуса жил один немец с фамилией Гитлер. Он родил 3х сыновей, те родили ещё сыновей, и те родили... и так 25 раз. Пока Иллоиз Гитлер, не родил по сценарию сына Адольфа.... которого Нострдаму показывало пространство в будущем. И ничего не изменилось... то есть своего выбора не было ни у кого, в этой информационной цепочке сценария.
Вчера свершилась та инфа, которая приходила мне летом, про внука. Мне показывали что он купил машину, не советуясь со мной.... и я был не доволен этим. Вот вчера пригнал... я в шоке... но был как бы и готов к этому. А летом не придал этой информации большого значения и даже как бы забыл.
2. Мир СОЗДАЛ Бог СЛОВОМ (по современному - МЫСЛЬЮ....-это аксиома из библии. И это говорит что раз Бог СОЗДАЛ... то мир завершен. И говорит что завершен Богом, а не нами... Мы только творения в сценарии. И... мы это ничто иное как Мысль Божья. Или состоим из Божественной информации и именно такие, какие Есть... какими созданы. Мы Есть НИЧТО... Всё Есть Бог!

Сония написал(а):

Так разрешал или нет? Как-то можно выяснить? Как для первого варианта (разрешал), так и для второго (не разрешал) должно быть доказательство, а не "всё только так, потому что я так думаю"

Раз всё Есть Бог...то никто из творений, никому из творений, сам не разрешает.  Всё происходит по сценарию, в котором отец должен что то разрешить или запретить сыну.
Смотри на мир как на завершенную книгу, или завершенный сериал, а Наблюдатель, это зритель в кинотеатре.

Наверно тесто подошло... Жена заказала сдобные пирожки с жаренными яблоками в сахаре и мёде. По сценарию я должен их испечь.

0

28

И что же такое реальность, исключая теорию сценария  и эго восприятия ?

0

29

SERGXXX написал(а):

И что же такое реальность, исключая теорию сценария  и эго восприятия ?

Иллюзия. Которая проецирует всё в пространстве. И тебя и меня. И только она рулит всем по сценарию.

0

30

Интересно, что-же тогда есть на самом деле, что не требует никаких доказательств и объяснения природы происхождения.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » Сила мысли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно