__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ПРАВИЛЬНО - НЕПРАВИЛЬНО <


ПРАВИЛЬНО - НЕПРАВИЛЬНО <

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Правда существует во всём, мастер, и совершенствование свойственно всему, ибо каждый момент жизни совершенствует правду.
Вот почему Бог находится не в состоянии совершенства, а скорее всего в состоянии становления.
Каждое создание постоянно прогрессирует в своем понимании, чтобы охватить всё больше и больше безграничной правды. И каким бы ни было его понимание, к которому он приходит от момента к моменту, оно станет той правдой, какой он её видит, какой он её знает.
Рамта

А от себя скажу,..И это самое главное понять - Нет таких понятий, как правильно и неправильно...

0

2

Может ли Бог быть судьёй поступков совершаемых человеком?

0

3

Скорее Бог не судья, а ПРАВОСУДИЕ. А судьёй каждый себе сам будет.

+1

4

ZAGA написал(а):

Правда существует во всём, мастер, и совершенствование свойственно всему, ибо каждый момент жизни совершенствует правду.
Вот почему Бог находится не в состоянии совершенства, а скорее всего в состоянии становления.
Каждое создание постоянно прогрессирует в своем понимании, чтобы охватить всё больше и больше безграничной правды. И каким бы ни было его понимание, к которому он приходит от момента к моменту, оно станет той правдой, какой он её видит, какой он её знает.
Рамта

Может все-таки правда не совершенствуется, но совершенствуется наше ее видение?)))

0

5

Ра Свет написал(а):

Может все-таки правда не совершенствуется, но совершенствуется наше ее видение?)))

Ра Свет

Да,я бы даже так не сказала....Правда - изменчива так же как и её видение....Поэтому я не знаю стоит ли вообще её совершенствовать..? Просто живи  и радуйся каждому дню, и в каждый день будет входить новое видение, новая правда...спонтанно усовершённая..!
Ведь посмотри,.. ты на данный момент находишься в самой лучшей своей форме, чем был когда-либо,...ибо ты прошёл через определённый опыт вместе с которым ты получил и мудрость..

0

6

И все же абсурд получается))) Сегодня правда одна, а завтра другая... Какая же это правда?))) Я не о "правде" нашего видения, а Правде самой по себе)))

0

7

Ра Свет написал(а):

И все же абсурд получается))) Сегодня правда одна, а завтра другая... Какая же это правда?)))

Ра Свет
Да в том то и дело..!! Нет никакой правды...!! И тот факт что её нет,..означает, что всё правда..!
Всё правда..! и нет ничего что бы было неправдой..! Вникни чуточек в эти слова Ра..  Всё исходит от мысли, а мысль это Бог.! А Бог является в свою очередь -реальностью всех мыслей..! Так ведь? !

+1

8

Вооот!!!))))) Наконец то!!!!! Ты просто прелесть!!!!)))))
Доброй ночи!!!

+1

9

Да!!!))
И все же ты здесь все время рунаешь о - личной "правде" (подмигиваю))))))))))

0

10

Ра Свет написал(а):

И все же ты здесь все время рунаешь о - личной "правде" (подмигиваю))))))))))

Ра,..если правды нет как таковой, то нет и её классификации..

И тебе споки.... :love:

0

11

Что-то я ничего не понимаю...Правды нет...Почему? Ложь ведь есть? Или это тоже иллюзия? Ложь есть , а правды нет? Для меня правда - это правильное понимание мира, то есть жить по законам Божьим...Для меня правильно - любить, не правильно - ненавидеть... Может я что-то не правильно понимаю, объясните?

0

12

Маантара написал(а):

Что-то я ничего не понимаю...Правды нет...Почему? Ложь ведь есть? Или это тоже иллюзия? Ложь есть , а правды нет? Для меня правда - это правильное понимание мира, то есть жить по законам Божьим...Для меня правильно - любить, не правильно - ненавидеть...

Маантара, Правда - это мнение,..настрой,..вера,..И мнения у людей об одной и той же вещи - разные, мнение формируется как результат личного опыта,..на понимании или непонимании которое они обрели в текущем воплощении, да и вообще за все предыдущие жизни....Поэтому люди не могут понять друг друга,..а это потому, что они всего навсего - никогда не были друг другом..ведь у каждого свой жизненный опыт
Насчёт законов божьих,..Бог-это мысль,..правда всех мыслей....У Бога нет законов..!!!Потому что если бы у Бога был законы - он бы был ограничен..!Но так как Боженька безграничен,..он допускает разные варианты его безграничной правды и мысли......А ещё челу,..дана воля сотворить любую правду и мысль которая бы дополнила его индивидуальность!
Что касается любви и ненависти,..давай обсудим эту тему здесь.. У БОГА НЕТ ЗАКОНОВ ! <

0

13

ZAGA написал(а):

Ра,..если правды нет как таковой, то нет и её классификации..

Зачем же тогда форум создавала?))))))))

0

14

Ра Свет написал(а):

Зачем же тогда форум создавала?))))))))

Ра, вот и сама не знаю для чего..... Наверное чтоб поделиться мыслями,...Мне так хочется, чтоб люди поверили в себя и неограничивали себя ни в чём...Ведь, что бы они не делали, они выражают свою волю,..а тем самым волю Отца..!

Пасиб за цветочек.. :blush:

0

15

Разве ты не знаешь, что любая мысль, как меч, рассекает мир на две части - ту, которая соответствует мысли и ту, которая противоречит ей?)))))))
Ты хочешь разрушить мир?))))))

0

16

Ра Свет написал(а):

Разве ты не знаешь, что любая мысль, как меч, рассекает мир на две части - ту, которая соответствует мысли и ту, которая противоречит ей?)))))))
Ты хочешь разрушить мир?))))))

Вот поэтому для другой несоответствующей части - я практикую приятие..! И разрушить невозможно то, что принимаешь..! Потому что есть понимание, что, то несоответствующее - уже завтра может  быть мной принято .. :surprise:

0

17

Приятие - это добро!!!))
Но даже оно подразумевает неприятие.))

0

18

Ра Свет написал(а):

Приятие - это добро!!!))
Но даже оно подразумевает неприятие.))

Разумеется Ра..! Всё до тех пор пока ты разделяешь себя и Отца - будет двойственно. Но если ты понимаешь, что и неприятие - тоже Бог,...непонятки отпадают.. Бог выражает себя - даже в неприятии.. ;)

0

19

Соглашусь!)))
Но, нам от этого бывает не легче, когда нас выворачивает от неприятия!!!)))))
Так что Отец наш тот еще подлец!!!)))))))))

0

20

Ра Свет написал(а):

Но, нам от этого бывает не легче, когда нас выворачивает от неприятия!!!)))))
Так что Отец наш тот еще подлец!!!)))))))))

Конечно для людей непонимающих,..эта наша с тобой беседа будет казаться бредом разума,..и растолковывать им что к чему- будет пустой тратой времени.....Но вот ты Саш,..понимаешь о чём я говорю? Скажи честно, у тебя самого бывали такие состояния когда выворачивало от неприятия..? Не спрашиваю о прошлом...
Что касается Отца -подлеца...Так он же неотделим от тебя...По сути ты оцениваешь отношение к самому себе....Так ты себя видишь, так ты себя чувствуешь.. :unsure:

П.С - мне очень нравится твоё умение слушать и вести беседу.  :surprise:

0

21

Эть, как ты вывернула то!!!)))
И вовсе это не отношение, понимаешь ведь. А что рунаешь, тогда?))
Насчет вывертов хоть и рунаю не о себе, но и отделять себя от людей не хочу.
А это за PS)))

Отредактировано Ра Свет (15-04-2010 20:03:40)

0

22

Ра, мне незнакомо слово рунать...Это означает - писать? Попробовала прогуглить, но ответа не получила, догадываюсь по смыслу..

Насчёт отделения - То конечно же нет, ни в коем случае не надо отделяться....пробуй сливаться, растворяться в людях....хотя понимаю, что эта практика очень тяжкая...(хмм, ну вот, заранее дала оценку действию...негоже это..не слушай меня.. )

0

23

ZAGA написал(а):

Может ли Бог быть судьёй поступков совершаемых человеком?

Может,если человек назначит его своим судьей,но так как назначит человек,то и судить себя будет сам человек,
гарантий что это будет суд Божий в данном случае нет и быть не может.
Да и  хочет ли Бог судить человека,даже по его просьбе(при назначении судьей)?
Заблудшее дитя наказывается лишь в том случае,если исполнитель наказания заблудший Отец.

0

24

Эго-Ра написал(а):

Заблудшее дитя наказывается лишь в том случае,если исполнитель наказания заблудший Отец .

Эго-Ра
КЛАСС !!!    :surprise:    :cool:

0

25

Эго-Ра написал(а):

Заблудшее дитя наказывается лишь в том случае,если исполнитель наказания заблудший Отец.

Замечательно сказано :)))

ZAGA

"рунат" по латышски "говорить" значит. :)

0

26

Temich написал(а):

"рунат" по латышски "говорить" значит

Спасибо Тём....  Непонятно только почему Ра заговорил на латышком... %-)

0

27

Маргош, ты так классно все написала про мысль!
Все супер.
А насчет слов

Ра Свет написал(а):

Соглашусь!)))
Но, нам от этого бывает не легче, когда нас выворачивает от неприятия!!!)))))
Так что Отец наш тот еще подлец!!!)))))))))

Это мы тогда подлецы.... вернее мазахисты.... Бог - это мысль, из которой можно вылепить все что угодно... Бог станет всем чем ни пожелаешь.... Берешь мысль Бога, искажаешь ее ОЧЕНЬ сильно, получается осуждение, и наказываешь себя...
Вот такие пироги... А когда понимаешь что сам себя наказал... то здравый смысл подсказывает больше этого не делать...
[взломанный сайт]

+1

28

ZAGA? написал(а):

Может ли Бог быть судьёй поступков совершаемых человеком?

Какой бы грех я не совершила,никакое наказание,которое длится вечно.не может быть справедливым.Как можно в течение такой жизни совершить столько грехов,чтобы заслужить вечный ад?Даже если я неприрывно грешила в течение всей своей жизни,то тогда и вечный ад не выглядит справедливым наказанием.Всё это наполнено какой-то местью.Последний судный день и исповедь-это всего лишь уловки ума. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ПРАВИЛЬНО - НЕПРАВИЛЬНО <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно