__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРИТИКА

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Margo написал(а):

Витуль........Как ты думаешь,..почему люди любят давать советы и подсказки другим..?

Я люблю отвечать на конкретных примерах. Познакомилась я с молоденькой девушкой, у которой хронический панкреатит. Она рассказала мне как часто лежит в больницах под капельницами, каждый день глотает таблетки и всякую химию, мучится адскими болями. Я вспомнила, что и у меня было то же самое, и жилось тогда - очень ужасно. Помню как по несколько месяцев подряд я почти ничего не ела из-за поджелудочной. Но потом я узнала, что эта болезнь излечивается листьями и стеблями ежевики. И этим я себя полностью вылечила. Вот я и говорю этой девушке: "То, что ты возишься с панкреатитом по больницам - это неправильно. Хватит глотать химию, потому что она к добру не приведёт, только ещё и желудок испортишь, или печень. Пойди и нарви ежевики..."  Как ты думаешь: я её критиковала за глотание таблеток? Думаю, что нет, потому что девушке не было обидно и больно.  Почему я давала ей подсказки и советы???  А ты угадай! Угадай что я чувствовала по отношению к девушке, понимая её мучения. Угадай почему я не прошла мимо и дала ей подсказку и совет. Угадай!

Отредактировано СОНИЯ (04-06-2011 22:40:52)

0

32

Margo написал(а):

почему люди любят давать советы и подсказки другим..?

Потому, что обладают знаниями, достаточным опытом по конкретной ситуации. Как они о себе думают... :D:D

0

33

СОНИЯ написал(а):

А ты угадай! Угадай что я чувствовала по отношению к девушке, понимая её мучения. Угадай почему я не прошла мимо и дала ей подсказку и совет. Угадай!

Сония угадай почему Триглас дает тебе советы (правда в манере пинка...) Почему мои посты...не елей на душу-угадай?

0

34

fedich написал(а):

Потому, что обладают знаниями, достаточным опытом по конкретной ситуации. Как они о себе думают...

AnnaO написал(а):

Сония угадай почему Триглас дает тебе советы (правда в манере пинка...) Почему мои посты...не елей на душу-угадай?

Tishilok написал(а):

Мне, например, было бы более интересней узнать, были ли случаи, когда к советам сторонним мы прислушиваемся или же к нашим советом другие прислушиваются...

0

35

AnnaO написал(а):

Сония угадай почему Триглас дает тебе советы (правда в манере пинка...)

А у него КРИТИКА!!!  Я здесь писала, что критика ОТЛИЧАЕТСЯ от советов своими вибрациями энергии, но ты не прочитала. Почему он это делает? Наверное ему нравится как можно больнее Сонию ужалить. А почему нравится - вопрос не ко мне.

0

36

Margo написал(а):

AnnaO написал(а):Сония угадай почему Триглас дает тебе советы (правда в манере пинка...) Почему мои посты...не елей на душу-угадай?

Ну и как тебя понимать? Захотелось и тебе жала от Тригласа? Не верю! Ты любишь сладкие слова и нежную ласку, а не пинки и острое жало. Но, по какой-то причине, начинаешь учиться ОБМАНЫВАТЬ и показывать себя не такой, какая ты есть на самом деле.
  Ну конечно же есть такие люди, которые прислушиваются к советам. Даже Идущий нам написал, что согласился с советом жены и переделал свою работу.

Отредактировано СОНИЯ (04-06-2011 23:52:17)

0

37

Почитал вышесказанное о критике. Да, есть такая потребность у ума - что-то заметить и как бы "улучшить". Иногда бывает конструктив, но это не критика, это просто добавление, мнение со стороны другого человка. Оно может оказаться полезным, а может и не оказаться. А бывает так, что человек критикует просто чтобы самоутвердиться и показать, что у него есть внутренний "стержень". Так он выражает свою потребность быть ценным и полезным. Есть и другие варианты. Когда смотришь через ум, то есть приследуешь какую-то ЦЕЛЬ для достижения практического результата, то конечно иногда можно и добавить что-то или убрать, или исправить. Просто нужно делать это максимально гармонично, без негативных эмоций. Спокойно. Такая энергия может вызвать обиду только  у очень проблемного человека. Это уже его трудности. Можно сказать ему по-братски-сестрински, да ладно, не обижайся! Все хорошо! И в словах будет энергия гармонии. Но если есть негатив в высказыании, неприятие, то человек скорее всего обидется, потому что будет не принята часть его существа, его способ самовыражения.
Но это все УМ.

Есть второй способ. Не приследовать цель. Просто позволить чему-то быть и удерживть это в Свете. Спокойно, радостно, лучисто, солнечно, легко.
И в этом состоянии легко почувствовать, готов ли человек услышать мнение со стороны, нужно ли, уместно ли. И предложение от Светлого человка будет звучать не критически, а совершенно по-другому. Тут важна энергия, то что вылетает из вишудхи. Подсознательно уловится и интонация и тембр и НАМЕРЕНИЕ человека, сказавшего что-либо.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 

Уверен, что Игорь-Герберт лучше меня может более конструктивно раскрыть этот момент. А то я печатать уже устал. Игорь, помогай  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

+1

38

Margo написал(а):

а по мне забор лучше золотой..! И..?????? Кого слушать Юре..? Ведь каждый критикует исходя из своих вкусов, убеждений, видений..

Первое, это необходимость к примеру забора. Второе, это дизайн покраски. Да, иногда вкусы разные. Но ты забыла один главный фактор, из за чего производится любое творение. Это исходящая энергия. Я творю не для себя в бОльшей степени. И когда нравится другим, то и мне приятно. То есть теплая энергия возвращается ко мне. А критика способствует создать что то лучшее. Мнение десятка людей, дает смесь красок, которые выстраивают волшебные образа. И сама критика, призвана делать творение более совершенным, опираясь не только на свою точку зрения.
Вот из не живого-золотого, можно сделать постепенный переход, в живые цвета радости кича. -Чем не мысль, подкинутая критикой?

СОНИЯ написал(а):

Если бы она критиковала, то тебе было бы обидно и, больно, и было бы больно каждый день.

Это уже зависит от твоего эгоизма. И от направленности твоих желаний и мыслей, которыми руководит опять же эго.
Опять приходим к формуле "Возлюби ближнего". Я что то делаю, что бы нравилось ближнему. Когда нравится, то и мне приятно. И ту радость, которую я дарю, возвращается ко мне энергетически.
А Эгоист творит для себя, ему плевать на чужие мнения, главное протолкнуть и возвысить в чужих глазах свое видение. Вот он и злится, если получает критику. Я от критики получаю творящие энергии, которые создают во мне образ более прекрасный, чем пред идущий. То есть Эволюционный. Ты же озвучиваешь позицию "Возлюби себя как эгоист."

СОНИЯ написал(а):

Сония угадай почему Триглас дает тебе советы (правда в манере пинка...)
А у него КРИТИКА!!!  Я здесь писала, что критика ОТЛИЧАЕТСЯ от советов своими вибрациями энергии, но ты не прочитала. Почему он это делает? Наверное ему нравится как можно больнее Сонию ужалить. А почему нравится - вопрос не ко мне.

Ты советы записала в область критики. Ты создала себе отрицательную сторону советов, и назвала ее "Критикой". Вот для тебя критика это зло.
Но опять же, это только твой ВЫБОР. Я Выбираю, и ставлю критику в разряд ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. И в критике ИЩУ пользу, и Свет. И НАХОЖУ! http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif  Сделай критику радостью для себя, и ты убьешь свой эгоизм.

СОНИЯ написал(а):

Ну и как тебя понимать? Захотелось и тебе жала от Тригласа?

СОНИЯ написал(а):

Триглас дает тебе советы (правда в манере пинка...)

Ну это чисто ваше ПОВЕРХНОСТНОЕ восприятие. В момент пинка, у него хорошая, положительная энергия. (И он с Любовью "пинает") http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Тёма написал(а):

Просто нужно делать это максимально гармонично, без негативных эмоций. Спокойно. Такая энергия может вызвать обиду только  у очень проблемного человека. Это уже его трудности.

Вот и я о том же! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

39

Критика как таковая по определению негативна , это один из способов манипулирования . Есть погоаорка ; Мы даем советы тем , кто не может ими воспользоваться , а тому , кто может , наши советы не нужны .

Если это все таки диалог , обмен мнениями , просто высказывание своей точеи зрения - такой подход дает человеку шанс и\или возможность маневра , т к сущьность человека такова , что критика воспринимается как агрессия , и к улучшению чего либо подобная ответная реакция очень редко приводит

0

40

Путник написал(а):

Критика как таковая по определению негативна , это один из способов манипулирования

Игорь, в том, что критика негативна - сомнений нет..! И может быть ты, как целитель знаешь такой интересный момент,..если в реале замечал, что выражение лица у любителей критиковать такое,..как будто они глотнули уксуса,..или что-то кислое..)) понаблюдай.. ;)
Знаешь,..и это не случайно,..они как правило, все страдают расстройствами пищеварения.... У них у всех повышенная кислотность,..есть разные нарушения в работе желудка,.. особенно желчного пузыря..
А насчёт манипулирования........да нет,...тут больше играет личный аспект, чем попытка воздействия на кого-то внешне..

0

41

Тёма написал(а):

Есть второй способ. Не приследовать цель. Просто позволить чему-то быть и удерживть это в Свете. Спокойно, радостно, лучисто, солнечно, легко.

Солнц..........Обожаю Тебя..!! Света Тебе Тёмочка..... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

42

Margo написал(а):

Солнц..........Обожаю Тебя..!! Света Тебе Тёмочка.....

Мне ещё сильнее чем тебе Тёма нравится. Просто написать так красиво как ты - я не умею. Всегда надеюсь, что он почувствует и без слов.

0

43

СОНИЯ написал(а):

Ну и как тебя понимать?

Очень просто...ты не хочешь видеть что мучаешь себя сама...тебе нравятся блаженные посты..Образно ты отворачиваешся от причины своей боли...убегаеш в сладкую страну грез...То что ты называешь критикой....это лишь то что задевает ...ту рану...показывает что она никуда не делась....В этой ситуации тебе приходится что то делать...ведь рана становится очевидной...Но все что ты делаешь это опять заматываешь ее...отказываясь признать..что тебе с ней нужно что то делать.Образно говоря ты обижаешся на доктора который поставил неутешительный диагноз...вместо того что бы принять меры излечения.Триглас и я делаем это из любви как и ты к той больной девочке с панкреотитом...показываем правильное направление...

0

44

AnnaO написал(а):

Очень просто...ты не хочешь видеть что мучаешь себя сама...тебе нравятся блаженные посты..Образно ты отворачиваешся от причины своей боли...убегаеш в сладкую страну грез...То что ты называешь критикой....это лишь то что задевает ...ту рану...показывает что она никуда не делась....В этой ситуации тебе приходится что то делать...ведь рана становится очевидной...Но все что ты делаешь это опять заматываешь ее...отказываясь признать..что тебе с ней нужно что то делать.Образно говоря ты обижаешся на доктора который поставил неутешительный диагноз...вместо того что бы принять меры излечения.Триглас и я делаем это из любви как и ты к той больной девочке с панкреотитом...показываем правильное направление...

Анют......не согласна в целом с этим постом..!! Никто не имеет права быть чьим-то доктором, без согласия самого пациента.....!
Я тоже живу в стране сладких грёз ! Обыденность и реалии жизни- меня не привлекают.....мне просто удобно носить розовые очки, ибо я понимаю, что за термином "Розовые очки" скрывается моя жизненная позиция, мой выбор жить в розовом, а не в сером цвете,..в конце концов - это моё отношение к жизни..! Наверное так и у Виты..
Никогда, ни в коем случае - нельзя ворошить чужие раны, даже если они всем очевидны......По крайней мере - это нетактично..
Если сам человек не желает с ними соприкасаться.......насильно это делать другим людям, даже из чистых побуждений (хотя в этом я сомневаюсь, обычно за таким желанием стоят эгоистические побуждения)или под маской милосердия и помощи - жестоко..! Вот.!!!

0

45

Margo написал(а):

...мне просто удобно носить розовые очки, ибо я понимаю, что за термином "Розовые очки" скрывается моя жизненная позиция, мой выбор жить в розовом, а не в сером цвете,..в конце концов - это моё отношение к жизни..! Наверное так и у Виты..

Нет у Виты не так...ей тяжело..У тебя это жизненая позиция....а у нее...отказ искать причину в себе...она просто отворачивается от проблемы...Так что у нее как раз не розовые очки...

Margo написал(а):

Никогда, ни в коем случае - нельзя ворошить чужие раны, даже если они всем очевидны......

Жизнь в корне с тобой несогласна...она будет указывать на рану...болезнью..сложными ситуациями...и т.п.

Margo написал(а):

Если сам человек не желает с ними соприкасаться.......насильно это делать другим людям, даже из чистых побуждений (хотя в этом я сомневаюсь, обычно за таким желанием стоят эгоистические побуждения)или под маской милосердия и помощи - жестоко..! Вот.!!!

Указать человеку правильное направление-это милосердие....а гладить по головке иговорить да дорогой иди тем путем что идешь...упадешь в ямку...но это твой выбор...я не скажу тебе что впереди ямка...и ты сламаешь ручки и ножки...это не жестоко?

0

46

Я не говорю что его насильно тащить надо...Но если человек спрашивает  или жалуется....не сказать правду..это жестоко.Я против насильного открывания глаз..навязчивого..Но и подпевать глупости не буду..это унижение моего достоинства...говорить то что не думаю в угоду страждущим..

0

47

AnnaO написал(а):

Жизнь в корне с тобой несогласна...она будет указывать на рану...болезнью..сложными ситуациями...и т.п.

Не согласна.....! То, на что будет указывать Жизнь - исключительно будет зависеть от твоего отношения к ней!!
Выберешь болезнь - будешь болеть..! Выбираешь получить опыт пройдения сложных ситуаций - обязательно твоё желание осуществится..!! Ведь опыты разные нужны, опыты разные важны..!

0

48

Margo написал(а):

Выберешь болезнь - будешь болеть..! Выбираешь получить опыт пройдения сложных ситуаций - обязательно твоё желание осуществится..!! Ведь опыты разные нужны, опыты разные важны..!

Рита ... :angry: Ты видела желающих болеть?Это ты щас тоже...не розовые очки одела....Болезнь...это результат ошибочного мышления...неприятия..подавления...Нельзя выбрать здоровье и непринятие...одновременно...Кипящая вода не может быть холодной...Знаю щас к ошибочному мышлению прицепишся...поэтому поясняю...Ошибочное  это когда ты хочешь один опыт получить...а получаешь другой в результате убеждений которые не ведут к желаемому опыту..

0

49

AnnaO написал(а):

...Но если человек спрашивает  или жалуется....не сказать правду

Анют......правда-  может быть только личным, субъективным твоим взглядом......не более..!! Всегда надо помнить о том, что никто не безупречен, в том числе и ты сама....Если ты это понимаешь -эта простая истина отобьет у тебя всякую охоту изображать из себя грозного судью...))) это ко всем относится..!

0

50

AnnaO написал(а):

Рита ...  Ты видела желающих болеть?

Конечно Анют..!! Повседневно встречаю в огромных колличествах любителей поболеть........!  :D Больных чудиков сколько хочешь..! Они сделали свой выбор - "Я хочу болеть"! То и получили....и получают от этого удовольствие.....и если бы это было не так......они бы выбрали быть здоровыми..!! Всё есть выбор самого человека..!! И только так..!
Но тема не об этом...

0

51

Margo написал(а):

Анют......правда-  может быть только личным, субъективным твоим взглядом......не более..

Тогда...можно сказать что  биология..физика и химия...это бред...вместе с математикой....психологией и эзотерикой в том числе и твое высказывание....Если чела не устраивает результаты жизни...пусть попробует мою правду...если его правда привела его к таким неудовлетворяющим его результатом...Обмен опытом.

Margo написал(а):

Всегда надо помнить о том, что никто не безупречен, в том числе и ты сама..

Это не значит что в каких то вопросах у менянет опыта..который дал нужный мне результат...и я не могу поделится этим опытом  с желающим иметь такой же...Ты предлагаешь мне промолчать ..пусть человек...идет в яму..Его выбор следовать или нет моему совету...я не буду лить сладкую глазурь...подталкивая его в еще больший капкан.

Margo написал(а):

.Если ты это понимаешь -эта простая истина отобьет у тебя всякую охоту изображать из себя грозного судью...

:angry: Рит...ну вот...причем тут грозный судья...прям слов нет...Пусть не ноет над душей и никто не будет ему ничего говорить....но если ищешь помошь почему...дающих помощь называешь критиканами и судьями?

0

52

AnnaO написал(а):

Тогда...можно сказать что  биология..физика и химия...это бред...вместе с математикой....психологией и эзотерикой в том числе и твое высказывание

Ну почему же бред..? Всё уместно если оно уже существует..!

AnnaO написал(а):

пусть попробует мою правду...если его правда привела его к таким неудовлетворяющим его результатом...

Почему ты считаешь, что результаты его не удовлетворяют..? Видать чел доволен своими результатами.......раз таковые имеет.. [взломанный сайт] 

AnnaO написал(а):

...Ты предлагаешь мне промолчать ..пусть человек...идет в яму.

Так это же его выбор....Святое право..!! Даже Боженька не вмешивается в такие вещи..

AnnaO написал(а):

Рит...ну вот...причем тут грозный судья...прям слов нет

Анютик, не серчай........Прости......это я иносказательно и не тебе, а вобщем.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

53

Margo написал(а):

Они сделали свой выбор - "Я хочу болеть"! То и получили....и получают от этого удовольствие.....и если бы это было не так......они бы выбрали быть здоровыми..!! Всё есть выбор самого человека..!! И только так..!

Это не сознательный выбор...

Margo написал(а):

Почему ты считаешь, что результаты его не удовлетворяют..? Видать чел доволен своими результатами.......раз таковые имеет.

Пусть не ноет тогда..а радуется результатам

Margo написал(а):

Так это же его выбор....Святое право..!!

Рита ты чего то начиталась..про выбор души прожить опыт...но это твое святое право...Душа имеет одно на уме -испытывать радость...а болеть и страдать...это результат мышления(ума)...и к выбору души никакого значения не имеет..

Margo написал(а):

Даже Боженька не вмешивается в такие вещи..

Видишь ли Рита...даже боженька даст совет если его об этом просят..Помнишь притчу про человека потерпевшего кораблекрушение и ждавшего помощи от бога...и каждый раз отвергавшего помощ..потому как у него были свои понятия о том как бог должен ему помочь..

0

54

AnnaO написал(а):

Это не сознательный выбор...

Всё время Вселенной - это осознать, осознать, что никто кроме самого человека не решает в каком состоянии ему прибывать.!

AnnaO написал(а):

Пусть не ноет тогда..а радуется результатам

Нууу, каждый по своему выражает свою радость.. :D В некоторых она выражается именно таким образом.. :dontknow:

AnnaO написал(а):

а болеть и страдать...это результат мышления(ума)...и к выбору души никакого значения не имеет..

Правильно..! Человеку ничего не остаётся, как открывать своё мышление, и то, только в том случае -если он высказал к этому своё намерение..

AnnaO написал(а):

Видишь ли Рита...даже боженька даст совет если его об этом просят

Боженька........это сам Человек....Все ответы уже в нём.. :)

0

55

Да, лучше не критиковать. Лучше поделиться мнением, если оно интересно другим. А критиковать с кислой миной деловитости и значимости это конечно не стоит делать.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 

Margo написал(а):

Если сам человек не желает с ними соприкасаться.......насильно это делать другим людям, даже из чистых побуждений (хотя в этом я сомневаюсь, обычно за таким желанием стоят эгоистические побуждения)или под маской милосердия и помощи - жестоко..! Вот.!!!

Да, против его воли идти не стоит, пусть даже не осознанной, все равно не примет. А если он попросит разобраться или ответит на предложение помочь согласием? http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

56

Человек прикован к постели, жалуется на судьбу. Вдруг разверзлись небеса, и громкий глас трижды ;) молвил сурово:
- Встань и иди!
Человек:
- ты НЕ ТАК мне это сказал! Сам иди...
:D:D
Неприятности от жизни - это критика от Бога /(с) fedich/ :)

+1

57

Margo написал(а):

Игорь, в том, что критика негативна - сомнений нет..! И может быть ты, как целитель знаешь такой интересный момент,..если в реале замечал, что выражение лица у любителей критиковать такое,..как будто они глотнули уксуса,..или что-то кислое..)) понаблюдай

эта гримаса скорей отголосок попыток убедить себя в непогрешимости и правильности высказываемого )))

0

58

fedich написал(а):

Неприятности от жизни - это критика от Бога

Правильно.....нечего заниматься самокритикой..!! Принимать надо себя таким как есть.. [взломанный сайт]

0

59

Margo написал(а):

В некоторых она выражается именно таким образом

Рита ты меня прости...но весь пост № 54... :canthearyou:  Это не моя жизненная философия...Федичу как всегда БРАВО!

0

60

Margo написал(а):

Правильно.....нечего заниматься самокритикой..!! Принимать надо себя таким как есть..

И сидеть в ж...пе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно