__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Итак о верности!!!


Итак о верности!!!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

..........!!
Что есть верность..........!?? Для чего людям она нужна..? Кто её придумал и зачем..?

0

2

Margo написал(а):

Что есть верность..........!??

Очень интересная способность....похожа на привязанность...

0

3

Радость написал(а):

Очень интересная способность....похожа на привязанность...

Радость..........выходит верность - это несвобода......? Такая же, как и привязанность..?

0

4

Margo написал(а):

.выходит верность - это несвобода......?

По мне, в верности больше свободы....

0

5

Рита, верность, это признак твоего ДОБРОВОЛЬНОГО выбора.
А предательство, самый тяжкий грех, лишающий свободы. Предмет эгоизма.

0

6

Margo написал(а):

Радость..........выходит верность - это несвобода......? Такая же, как и привязанность..?

Нет, Рита, я с этим не согласна. Если, например, у меня есть верный друг, или подруга, то верность - это, в моём понимании, самое ценное и дорогое сокровище, которое я ценю в таком человеке. Он (она) может и не иметь каких-то желанных позитивов в характере, но за верность можно многое простить. Верность - это что-то очень прекрасное!
   Большое спасибо за тему, которая тронула душу!

0

7

Сейчас многие придут в тему и начнут очень глубокоэзотерическим методом всё объяснять. Но если посмотреть на жизнь, то она самая простая. Встретишься с человеком, полюбишь его, а он через две недельки бросил тебя и ушёл к другим друзьям. Это хорошо? Не надо никаких глубоких знаний, чтобы просто почувствовать. Надо просто почувствовать и всё станет понятно. А объяснить словами, конечно, трудно. И всё же, думаю что у нас и объяснить получится.

Отредактировано Вита (24-08-2011 12:47:50)

0

8

IDYSHII1 написал(а):

А предательство, самый тяжкий грех, лишающий свободы. Предмет эгоизма.

Разве можно кого то предать....? просто делаешь свой выбор...а если он от кого то зависит, какая это свобода....

0

9

Радость написал(а):

IDYSHII1 написал(а):

А предательство, самый тяжкий грех, лишающий свободы. Предмет эгоизма.

Разве можно кого то предать....? просто делаешь свой выбор...а если он от кого то зависит, какая это свобода...

Выбор?
А ты подумай, Радость моя.
Подумай и над выражением завета "Относись к людям так, как хочешь, что бы и они относились к тебе"
А это уже верность себе, своему слову, своим друзьям. Верность, что возвышает тебя перед собой и своими ближними.
А предателей, небось сама не любишь.
Ты согласна жить в мире, в котором тебя на каждом углу, будут предавать, и изменять тебе. Хоть ты и будешь пытаться кого то любить..... Предателей! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

10

Радость написал(а):

Разве можно кого то предать....? просто делаешь свой выбор.

Это эгоизм. [взломанный сайт]

0

11

IDYSHII1 написал(а):

Подумай и над выражением завета "Относись к людям так, как хочешь, что бы и они относились к тебе"

Это абсурд. проделки эго.

IDYSHII1 написал(а):

А предателей, небось сама не любишь.

Каждый сам воспитывает своего предателя.

IDYSHII1 написал(а):

Ты согласна жить в мире, в котором тебя на каждом углу, будут предавать, и изменять тебе.

Это называется личный выбор каждого, мне остаётся только принять его, на большее я права не имею.

IDYSHII1 написал(а):

Хоть ты и будешь пытаться кого то любить.....

Зачем кого то? всех надо любить)

0

12

Радость написал(а):

Каждый сам воспитывает своего предателя.

Ты это о чем? Аргументируй.

Радость написал(а):

Это называется личный выбор каждого, мне остаётся только принять его, на большее я права не имею.

Стоп, стоп! А ты сопоставь в аргументах, твой выбор, и выбор, скажем твоего мужа.  Ты выбираешь одно, он, другое... А где Любовь? Где верность? Где ваше СЧАСТЬЕ?

Радость написал(а):

Зачем кого то? всех надо любить)

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Смешно, ей богу... Прежде, нужно НАУЧИТЬСЯ Любить, хоть КОГО ТО! А уж потом замахиваться на всех... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

13

IDYSHII1 написал(а):

А ты сопоставь в аргументах, твой выбор, и выбор, скажем твоего мужа.  Ты выбираешь одно, он, другое... А где Любовь? Где верность? Где ваше СЧАСТЬЕ?

В свободе выбора и личном счастье каждого.

IDYSHII1 написал(а):

Прежде, нужно НАУЧИТЬСЯ Любить, хоть КОГО ТО!

Понятно дело) с себя любимого всё и начинается [взломанный сайт]   :love:

Отредактировано Радость (24-08-2011 13:25:11)

0

14

Ребят Вита, Юра......погодите.........Выходит Верность - это исключительность....Так..? Ничего не принимаю больше, только это...! Только этому верна.. ?

0

15

IDYSHII1 написал(а):

А предателей, небось сама не любишь.

Идущий, мне очень нравится твоё мнение, только ты не очень точно его написал. Любить, действительно, надо всех. Но предателей мы не выбираем для чего-то такого, в чём нужен именно тот, кому можно доверять. Например в друзья, в мужья (или в жёны), в разведку и т. д. Можно взять в разведку предателя и ПРИНЯТЬ (как говорит Радость) тот факт, что тебя ведут в последний путь, на расстрел. А можно взять в разведку верного друга и остаться живым. Что лучше?

0

16

Margo написал(а):

.Выходит Верность - это исключительность....Так..? Ничего не принимаю больше, только это...! Только этому верна.. ?

Скорее выборочность. И больше в голове)

0

17

Радость написал(а):

Скорее выборочность. И больше в голове)

Ну да..выбор......Но ведь выбор одного -исключает другое.......И для чего это людям нужно...?  :dontknow: Тем более тем, кто стремится к единству, к целостности....
Ладно там обыватели........невежественные люди.....а вот духовным, понимающим людям к чему верность.....это зацикленность на чём-то или ком-то одном..
Допускаю, что на определённом отрезке времени, вектор чьего-то внимания, может фокусироваться на ком-то-чём-то одном.....(как при созерцании цветка, ты на мгновение остановишь взгляд на лепестке или листике растения, но это лишь мгновение.....потом взгляд плавно переводится на весь цветок......ибо только так можно увидеть его красоту....Один листик - не даёт целую картину красивости.....только фрагмент её.. :)

0

18

Если мы пишем пустое, без примеров, то нам никогда не добраться до истины. Давайте разберём это дело на живом, жизненном примере.
                  ЖИВОЙ ПРИМЕР!
  Поселилась я в этом городе, в котором живу сейчас. И получилось так, что на одной улице с нами живёт родной брат моего мужа. В один прекрасный день он пришёл в наш дом, с синяком под глазом и с перецарапанной женскими ногтями щекой. Сказал, что он три дня не ел, потому что жена его избила и из дома выгнала. Мы с мужем проявили к нему сочувствие: я как к другу, а мой муж - как к родному брату. Мы его приняли в дом, накормили, чаем напоили...  Потом оказалось, что он с женой живёт, как кошка с собакой. Он начал часто приходить к нам для того, чтобы мы оказали ему помощь. Приходил или трезвый, или в запоях, приходил и тогда, когда я была одна дома, а мой муж на работе. В один зимний день он рассказывал в нашем доме, что его жена ему изменяла и....  о всех её грехах (перечень грехов жены). То есть, - ОН САМ ПРЕДАЛ СВОЮ ЖЕНУ!  После этого он пошёл к жене и сказал ей: "Ты с Витой будь осторожной, потому что она знает все подробности про твою личную жизнь!" То есть, - ОН ПРЕДАЛ МЕНЯ! И возненавидела меня его жена. Встретила она меня на улице и позвала на разбирательство. Она говорила, что я собираю про неё сплетни, из пальца высасываю, что никогда в жизни мне этого не простит, и что месть - это единственное, что может успокоить душу. А ещё собиралась подать в суд на меня и на какую-то женщину, с которой я была незнакома. Стоя перед ней на этом разбирательстве, я могла оправдаться, потому что у меня были доказательства. Я знала от её мужа такие подробности их постельных отношений, которых не знал никто, кроме их двоих. Он и это рассказывал в нашем доме. Когда рассказывал - мне что было делать? Уши затыкать? Но если бы я сказала ей что я знаю, то вечером она бы убила его. Она не один раз чуть не убила его, стараясь зарезать лопатой или ножом. Он много раз ЧУДОМ остался жив. Я промолчала, развернулась и ушла домой. То есть,- Я НЕ ПРЕДАЛА ПРЕДАТЕЛЯ!  После этого она по всему моему городу рассказывала на меня гадости, и не давала пройти по моей улице. Я плакала каждый день. Я постоянными слезами, каждый день с утра до вечера, разрушила здоровье своего сердца. Но это ещё не всё. Она сказала, что только месть способна успокоить душу и пошла к колдунам, где заказала на меня магию на смерть. После этого я очень сильно заболела и болею до сих пор. Она ставила в Церкви свечи "За упокой меня" и многое другое делала. И всё это за то, что я НЕ ПРЕДАЛА ПРЕДАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРЕДАЛ МЕНЯ!
  Что скажете? Как вам предательство и его последствия?

0

19

Я любила этого человека (брата моего мужа). Просто любила, как друга, и всё. А он НЕ ИМЕЛ ВЕРНОСТИ в нашей дружбе и потому так поступил. Расскажу ещё один случай из жизни. Однажды он, мой друг, (брат моего мужа) шёл пьяный и кричал ( не очень громко, но слышно): "Я не хочу жить, я хочу подохнуть!" А я в это время стояла на перекрёстке и ждала отца моего мужа, чтобы провести его на Автостанцию. Он (отец) пошёл в дом этих людей (брата моего мужа и его жены), а я не могла войти, потому что она меня ненавидит. Я стояла и ждала на перекрёстке. Вдруг идёт этот друг (брат моего мужа) и говорит, что он хочет подохнуть. Потом повернул на нашу улицу, а тут едет машина. Он со словами "не хочу жить, хочу подохнуть" бросился прямо под машину. Я увидела это, и, рискуя своей жизнью, схватила его за руку и вытащила почти из-под машины. Водитель резко затормозил, аж чёрный след торможения остался на асфальте, высунул голову в окно, показал железного лома и выругался матом. Потом смотрю, а сзади другая машина, я держу его под руку и иду с ним по улице, а он повторяет то же самое. А дойти до их двора осталось совсем немножко.  Я не могу его отпустить, потому что сзади ехала вторая и третья машина, а он говорил: "Отпусти меня, я не хочу жить, я хочу подохнуть!" И был он пьяным, даже рукой в лужу упал, потом поднялся и пошёл бросаться под машину. Довожу его почти до двора, а тут жена "самоубийцы" выходит со двора, с их отцом, провожая его к воротам. Смотрит, а я иду с её пьяным мужем под руку. Я отпустила его и побежала в обратном направлении, а она за мной и с криком? "УБЬЮ-Ю-Ю!!!" Все соседи с перепугу пооткрывали рты. Я убегала от неё, а она догоняла, чтобы убить, или за горло задушить. Отец остался и вошёл в их дом, а я убежала. Потом он со мной встретился на Автостанции и попросил не ходить по своей улице, потому что жена брата моего мужа ждёт меня в кустах, с топором, и пообещала зарезать или зарубать до вечера. Говорила, что она очень избила провинившегося, а потом звонила подругам по телефону и рассказывала: "Под машины бросался, в лужах валялся, с любовницей в пьяном виде тягался, но я его любовницу убью и тюрьмы не побоюсь."  После этого приключения "умирающий" встретился со мной, рассказал, что безумно любит избивающую его жену, что она самая лучшая в мире, что она на подлость неспособна и... разные расхвалёны. Сказал, что мне она оттомстит, потому что только месть может успокоить душу. И ещё сказал, что она меня называет ведьмой и бороться будет со мной методом колдовства.

0

20

Мда... Вспоминается поговорка "не делай добра - не получишь зла". Твой деверь, Вита, просто тряпка, а если сказать прямее - ничтожество. А его жена - низкий человек. Единственное, что могу посоветовать - БЫТЬ ВЫШЕ этого плохого человека.  Оставь всё это на её совести. Нельзя позволять такому г... разрушать твоё здоровье. К ЗЛУ НУЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ. Понимаю, насколько трудно следовать этому совету, но иного выхода нет.

0

21

Почему все молчат?  А я ещё так много хотела рассказать на тему предательства и верности. Но никого нет!
  Я любила этого человека. Любила и трезвого и в запоях. Я всегда старалась ему помочь, считала его своим другом. Но у него НЕ БЫЛО ВЕРНОСТИ. По этой причине у меня, за десять лет, разрушилось всё, и здоровье в том числе! Каждое моё слово он, как доносчик, доносил своей жене. А она бесилась от ревности и ненавидела меня всё сильнее.

0

22

Вита..........Молодец..!!  :surprise:  :)  непростой опыт ты прошла..!! Но он тебе был вероятно нужен......
....Но вообще-то тема о Верности.....давайте хоть немного вернёмся в тему.....
Вот мне сейчас интересно мнение Игоря-Герберта............ Игорёк.....Иииии..? Какие мысли по этому вопросу..? :question:

0

23

Margo написал(а):

Но вообще-то тема о Верности.....давайте хоть немного вернёмся в тему.....

Я тебя совсем не поняла. Я любила этого человека и у меня была ВЕРНОСТЬ НАШЕЙ ДРУЖБЕ.  А он НЕ ИМЕЛ ВЕРНОСТИ НАШЕЙ ДРУЖБЕ!  Рита объясни что я пишу не по теме. Я жду!

0

24

Радость написал(а):

В свободе выбора и личном счастье каждого.

Извини, но ЛИЧНОГО счастья и ЛЮБВИ, на таких отношениях НЕ построишь!

Радость написал(а):

Понятно дело) с себя любимого всё и начинается

А может наоборот? Ты, это уже последнее?
Если каждый будет любить только себя, то мир развалится, ибо не станет связующего в ЕДИНЕНИЕ звена, которое соединяет всех людей, в общность цельного Бога! Из нас- его кусочков. Себялюбие, это не признание ничего, кроме себя, что ставит тебя эгоистически выше других. В этом нет признаков вселенской любви!!!
Только эгоизм.

Margo написал(а):

Ребят Вита, Юра......погодите.........Выходит Верность - это исключительность....Так..?

Нет! Рита. Посмотри, сколько юных душ, клянутся в верности и любви!
Первая Любовь, валит с ног, и лишает разума. И это что, единично? Это интуитивно, что идет от истины, как должно быть. (И будут пальцы заворачиваться, как Витек писал... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Вита написал(а):

Идущий, мне очень нравится твоё мнение, только ты не очень точно его написал.

Нравится, значит интуитивно. Хочешь добавь свои подробности.

Вита написал(а):

Но предателей мы не выбираем для чего-то такого, в чём нужен именно тот, кому можно доверять

Да, конечно, выбор ограничен, или вааще, нет выбора.Тогда смирение!

Вита написал(а):

Что лучше?

Судьба, от которой не уйти. Бывает, что и выбора нет, и идешь предназначенным только тебе путем. (Но это другая тема.)

Радость написал(а):

Скорее выборочность. И больше в голове)

Тот, кто предал, думает подобными мерками, и оправдывает себя любыми способами. Себялюбие, до добра не доводит, ибо лишает поддержки и помощи друзей.

0

25

IDYSHII1 написал(а):

ЛИЧНОГО счастья и ЛЮБВИ

Разве Счастье и Любовь - могут быть личными.? :unsure: Разве тв можешь быть счастлив, если кто-то несчастлив..?

IDYSHII1 написал(а):

Если каждый будет любить только себя, то мир развалится

Нет Юра.......Мир не развалится....Ибо если каждый будет любить себя - в мире будет только Любовь......Несчастье исчезнет....Потому что все будут счастливыми..
Смотри как просто.. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

26

Margo написал(а):

....Но вообще-то тема о Верности.....давайте хоть немного вернёмся в тему.....

Рита, если ты считаешь, что я писала свой опыт не на тему дружбы и верности. Если тебе не по-теме то, что я описывала свою ВЕРНОСТЬ в дружбе с этим человеком, а он не имел ВЕРНОСТИ, то объясни о чём я писала. Объясни какой по-твоему должна быть тема. В ней должна быть только СУХАЯ ТЕОРИЯ, или как тебя понять?

0

27

Вита написал(а):

Я любила этого человека и у меня была ВЕРНОСТЬ НАШЕЙ ДРУЖБЕ.  А он НЕ ИМЕЛ ВЕРНОСТИ НАШЕЙ ДРУЖБЕ!  Рита объясни что я пишу не по теме. Я жду!

Нет Витуль........в этой теме я не хотела бы обсуждать частные случаи......здесь говорим о самом понятии верность.. :)

0

28

Margo написал(а):

Нет Витуль........в этой теме я не хотела бы обсуждать частные случаи......здесь говорим о самом понятии верность..

Хорошо, удаляй то, что я написала. Ухожу.

0

29

Margo написал(а):

Что есть верность..........!?? Для чего людям она нужна..? Кто её придумал и зачем..?

Её никто не придумал, она просто есть. Верность - не самодовлеющее качество, оно вытекает из других свойств человека, таких как порядочность и честность. Это снимает вопрос "для чего людям она нужна?"

0

30

Margo написал(а):

Разве Счастье и Любовь - могут быть личными.?  Разве тв можешь быть счастлив, если кто-то несчастлив..?

Рит, влюбленные не замечают никого кроме друг друга. Разве нет? Они в любви, как во сне.

Margo написал(а):

Нет Юра.......Мир не развалится....Ибо если каждый будет любить себя - в мире будет только Любовь......Несчастье исчезнет....Потому что все будут счастливыми..
Смотри как просто..

С первой секунды, идет отрицание этой мысли.
Ты, шеф, работодатель.
Я подчиненный, который любит только себя.
Результат вычисляем. Я тебя обворую, и твое мнение , комфорт, и твоя прибыль, мне по барабану...
Ты узнав про это, из мести и себялюбия меня уничтожишь. (бах, бах...)
Это банально. Где взаимная любовь? Только ненависть и зависть. Это деградация личности.
Коммунизм, на этом не построишь. И жены общими не будут! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Вита написал(а):

Рита, если ты считаешь,

Не заморачивайся..... Каждый любит себя, и на других....... Так что из самолюбия, пиши без оправданий. http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Итак о верности!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно