__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Итак о верности!!!


Итак о верности!!!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Margo написал(а):

IDYSHII1 написал(а):Если каждый будет любить только себя, то мир развалится

Нет Юра.......Мир не развалится....Ибо если каждый будет любить себя - в мире будет только Любовь......Несчастье исчезнет....Потому что все будут счастливыми..Смотри как просто..

Это недоразумение, Маргуша. Ты говоришь о ЛЮБВИ К СЕБЕ, а Юра - о себялюбии. Разница между этими понятиями - такая же, как между золотом и золотухой.   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

32

Герберт написал(а):

Это недоразумение, Маргуша. Ты говоришь о ЛЮБВИ К СЕБЕ, а Юра - о себялюбии. Разница между этими понятиями - такая же, как между золотом и золотухой.

Стой, Игорек!  А ну ка разъясни, чем любовь к себе, отличается от СЕБЯ-любия?

0

33

Герберт написал(а):

Это недоразумение, Маргуша. Ты говоришь о ЛЮБВИ К СЕБЕ, а Юра - о себялюбии. Разница между этими понятиями - такая же, как между золотом и золотухой

Не знаю......по моему это одно и то же.......но не будем уходить от темы (есть уже такая(

IDYSHII1 написал(а):

Ты, шеф, работодатель.
Я подчиненный, который любит только себя

А почему бы шефу тоже не любить себя........ ? И подчинённому.....и вообще почему бы ВСЕМ не полюбить себя, тогда каждый будет хотеть, чтоб его окружали только счастливые любящие себя люди.....Ведь радость то какая......!! У всех всё хорошо......идёт поток благосостояния....Никому не хочется, ни у кого ничего отнимать....ни комфорт, ни деньги..
Все любящие..!! И это будет..!! Точно будет..!! Ведь на Земле эра Христа......так..!??

0

34

Margo написал(а):

, тогда каждый будет хотеть, чтоб его окружали только счастливые любящие себя люди.

Разве?
Кто себя любит, считает, что он и только он, должен быть самый самый...Не дай бог, у кого то лучше дом, муж, любовница.... Убъет!

Margo написал(а):

Ведь радость то какая......!! У всех всё хорошо.

Кто любит только себя. Ему хреново, когда другому хорошо!

Margo написал(а):

Все любящие..!! И это будет..!! Точно будет..!! Ведь на Земле эра Христа......так..!??

Вот пусть и БУДЕТ! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

35

IDYSHII1 написал(а):

Стой, Игорек!  А ну ка разъясни, чем любовь к себе, отличается от СЕБЯ-любия?

Юра, так мы ж неоднократно прохаживались по этому вопросу, ещё на "Мистике", кажется. Истинная, неэгоистическая любовь к себе не имеет ничего общего с себялюбием; более того, диаметрально противоположна ему. Человек, любящий себя, любит и других людей (себялюбец, если его копнуть, на самом деле не любит и себя). Но верно обратное! Человек, любящий других, не может не любить себя. Например, я больше чем уверен, что ты любишь себя. Попробуй, возрази мне.   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Герберт (24-08-2011 14:55:58)

0

36

IDYSHII1 написал(а):

Кто любит только себя. Ему хреново, когда другому хорошо!

Ойй...как же так......?? :unsure:  Я очень люблю себя........но так же всем сердцем хочу, чтоб и другие люди полюбили себя....И как же мне может быть плохо, если другой счастлив....это уж девиация какая-то......Наоборот,... Радость то какая.....ВСЕМ хорошо..!!! тогда и мне здорово..!
((но это я уже повторяюсь.....сорри..
Кстати..мы тут о верности.. :whistle:

0

37

IDYSHII1 написал(а):

Кто себя любит, считает, что он и только он, должен быть самый самый...Не дай бог, у кого то лучше дом, муж, любовница.... Убъет!

Это вы про себя?)

0

38

IDYSHII1 написал(а):

Кто себя любит, считает, что он и только он, должен быть самый самый...Не дай бог, у кого то лучше дом, муж, любовница.... Убъет!

это взгляд тех , кто живет по принципу - мне хорошо , когда тебе плохо .

Margo написал(а):

Я очень люблю себя........но так же всем сердцем хочу, чтоб и другие люди полюбили себя....И как же мне может быть плохо, если другой счастлив.....ВСЕМ хорошо..!!! тогда и мне здорово..!

Это альтернативный взгяд .
   Вот скажи , как ты можешь сделать кого то счастливым , если сам не счастлив , и с этим состоянием по определению не знаком ?

0

39

Margo написал(а):

Что есть верность..........!?? Для чего людям она нужна..? Кто её придумал и зачем..?

В недалёком будущем верность способствовала сплочению и выживанию рода..........  Да и сейчас мне не хотелось бы, чтобы моя жена таскалась по чужим койкам, и детей мне непонятно от кого рожала............  ну не хочу в грязи жить........  брезгливый я.......  может по этому и живой............

0

40

Margo написал(а):

.и вообще почему бы ВСЕМ не полюбить себя,

Разве это не так????
О чём это вы?

0

41

Путник написал(а):

Вот скажи , как ты можешь сделать кого то счастливым , если сам не счастлив

Знаешь, может тебе покажется это смешным и нелепым, но мне кажется, что у счастья и радости есть удивительное свойство - обладая высокочастотностью,...оно имеет способность распространяться....просто некими спорами..и что-то наподобия вируса........Ведь всегда хочется быть в обществе счастливых, успешных, весёлых и позитивных людей,..и никогда в кругу больных брюзжащих нытиков..
Даже небольшое количество сгруппированных счастливчиков, может накрыть как волной просветления - несчастных....или думающих, что им плохо.. человеков..
Ну во всяком случае у меня такое пожелание есть.. :)

0

42

Margo написал(а):

Даже небольшое количество сгруппированных счастливчиков, может накрыть как волной просветления - несчастных....или думающих, что им плохо.. человеков..

Скорее небольшое количество "счастливчиков", будет искать "несчастных", чтобы относительно их быть просветлёнными.))

У меня нет ни капли сарказма, насмешки, преувеличения.
Всё на много хуже. Это просто правда.)))

0

43

Ваня написал(а):

Скорее небольшое количество "счастливчиков", будет искать "несчастных", чтобы относительно их быть просветлёнными.))

это больше похоже на реалии нашей жизни

0

44

Путник написал(а):

это больше похоже на реалии нашей жизни

Может быть........но реалии можно менять.......

0

45

Margo написал(а):

Может быть........но реалии можно менять.......

Можно .... а нужно ?

0

46

Нет никакой верности и предательства. Игры ума это всё. Морали, культуры, ответственности, распущенности  и т.д. и т.п.
Остальное всё испытание на вшивость.

0

47

fire написал(а):

Нет никакой верности и предательства. Игры ума это всё. Морали, культуры, ответственности, распущенности  и т.д. и т.п.
Остальное всё испытание на вшивость.

Светик....... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 
........Соскучилась по тебе..!! Очень рада тебя видеть..!!! Приветики..! http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

48

Margo [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

49

fire написал(а):

Нет никакой верности и предательства. Игры ума это всё. Морали, культуры, ответственности, распущенности  и т.д. и т.п.Остальное всё испытание на вшивость.

А что есть?

0

50

Анюта написал(а):

А что есть?

Анют, выбери себе, что тебе по душе, то и будет...

0

51

Верность - любовь. Верность - страх. Верность - рабство. Верность - боль. ( выбирай )

+1

52

SERGXXX написал(а):

Верность - любовь. Верность - страх. Верность - рабство. Верность - боль. (

ДА..!! И всё это верность..! Серж...... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

53

SERGXXX написал(а):

Верность - любовь. Верность - страх. Верность - рабство. Верность - боль. ( выбирай )

Ну а может всё одновременно происходит?
Может и нету никакого выбора?))

0

54

Вита написал(а):

А она бесилась от ревности и ненавидела меня всё сильнее.

Вита, мы по жизни притягиваем тех людей которых достойны в данный момент. Изменения в окружающем мире начинаются с изменения во внутреннем, без этого достойных людей ты не притянешь. Говорю из собственного опыта. И это тоже своего рода верность, верность себе настоящему.

Отредактировано Радость (25-08-2011 09:30:42)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Итак о верности!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно