__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ПРАКТИКА – МОЙ ВЗГЛЯД


ПРАКТИКА – МОЙ ВЗГЛЯД

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

«Практики всякие нужны , практики всякие важны »

    Это взгляд и\или мое личное отношение к различным практикам может быть интересен ищущим и идущим по пути саморазвития самостоятельно .
    В последнее время появилось очень много различной литературы и видео материалов , предлагающие различные техники саморазвития . некоторые имеют отчетливый коммерческий привкус и как правило являются либо безвредной полной ахинеей , либо винегретом , надерганным из различных источников , не имеющий внутренней гармонии , и по этому действительно вредны , некоторые из новодела , просто однобоки , и дают какое то направление  , без учета параллелей  . В результате кто то годами качает и набирает энергию , даже не понимая , для чего , или на нашем форуме выложена практика Транс . Транс по сути своей всего лишь вспомогательное орудие , а не само цель . и по сути своей является Измененным Состоянием Сознания , в которое любой человек в своей жизни попадал не раз , как пример , когда вы что то делаете с увлечением и полностью поглощены процессом .
   Что касается  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРЕВНИХ ИНДИЙСКИХ , КИТАЙСКИХ ИЛИ ТИБЕТСКИХ ПРАКТИК – тут не все так просто . Это стройная система учений и мировоззрения  , которые в идеале лучше постигать с учителем ( коих у нас большой дефицит )  . и на мой взгляд , слегка устарели во времени , т к предназначены скорей для людей , посвящающих себя целиком , всю свою жизнь , постижению мудрости ( просветлению , Дао и тд )
    Сами же практики  должны быть полностью гармоничны и сбалансированы , и идти одновременно в во всех направлениях , а так же от простого к сложному , т к  необходима наработка статистики и навыка  . Это сродни подготовки спортсмена , дальше – сильней , сложней .
    Тело
«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ»-  К ТЕЛЕСНЫМ ПРАКТИКАМ Я ОТНОШУ ЛЮБЫЕ УПРАЖНЕНИЯ , ПОВЫШАЮЩИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ТЕЛА , УЛУЧШЕНИЕ МОТОРИКИ И ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.
  Дух  - духовные практики , выбор сугубо индивидуален  , от традиционных религиозных бдений и молебнов , до практической психологии
Духовно – телесные практики – к этим практикам я отношу практику развития энергетического тела  , очитки энергетических каналов , наработку чувствительности в энергетике и управлению ей же .
    Но хочу все таки ориентировать людей на  СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД , И ВСЕГДА ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ , А НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОТЯНУТЬ КУНДАЛИНИ ПО ЦЕНТАРЛЬНОМУ КАНАЛУ , КОГДА НА НЕМ БЛОК НА БЛОКЕ , И ОН ИМЕЕТ НИТОЧНОЕ ЭНЕРГО СНАБЖЕНИЕ , ВМЕСТО НОРМАЛЬТНОГО

Если кому то взгляд близок и понятен  , всегда с удовольствием поделюсь собственным опытом и\или помогу подобрать методику и план развития . без оплаты :D

Отредактировано Путник (14-10-2011 13:22:34)

+1

2

Путник написал(а):

без оплаты

это как раз больше всего и подозрительно в наше время... :D

0

3

ОМчик написал(а):

это как раз больше всего и подозрительно в наше время...

надо же нам менять подозрительность на доверие!

вот и старается человек помогать другим, потому, что знает.. другие - очень сильно связаны с ним...связаны со всем живым....а живое - просто необходимо беречь.

+1

4

Вспомнился один маленький случай из моей жизни.
Я практиковал дыхание, японский метод, ну не буду вдаватся в подробности.
И вот однажды, я отправился в длинную пешую прогулку (которые просто обожаю).
Шёл я в поле, пересекаемом огромными оврагами, с маленькими речками, ушёл очень далеко от жилых мест.
И попал под очень сильный ливень.
Промок моментально, и очень замёрз.
И моё тело начало трясти, лихорадить.
Тут я заметил, что моё дыхание, стало именно таким, какого нужно было добиться при той практике.
Только тело само сделало это дыхание, чтобы спасти себя.
Как бы скрытые резервы тела, были задействованы, и дыхание тоже изменилось.
Получается, что те мудрые люди, которые изобрели ту практику, заметили просто такую особенность тела, и стали как бы вызывать из спячки, эти скрытые резервы, без стрессовых ситуаций.
Ведь это, настоящая мудрость.

Кстати, у меня даже насморк не появился тогда.)) Вообще интересно было наблюдать, как тело само выполняет практику.)))

+2

5

Ваня написал(а):

Тут я заметил, что моё дыхание, стало именно таким, какого нужно было добиться при той практике.
Только тело само сделало это дыхание, чтобы спасти себя.

Ваня.........твоё тело просто вспомнило, что ему было нужно для выживания.......)) Я ж говорю - всё в нас самих..! И всё всегда происходит своевременно..! :music:

0

6

Замечательный вывод, Ваня!

Тело у человека начинает вибрировать или трясти в случае холода, страха..или что самое важное - в случае погружения в иное пространство ....где частоты намного выше и от этого тело может и затрестись.)

я воспринимаю это- как чистку тела, чувствуя, что после этого наши тела даже будучи погружены в ту реальность - более уже трястися не будут.)))

0

7

Margo написал(а):

Ваня.........твоё тело просто вспомнило, что ему было нужно для выживания.......))

Я не об этом.
Практика, это ...... ну не могу за кого то говорить, нужная вещь.
Просто дыша так, как тело дышит при стрессе, например холоде, тело становится подготовленным к холоду, просто потому что хотя бы дышать так уже натренировано.
Вспомнить то оно вспомнит, но сумеет ли, если много лет не дышало таким способом?
Сумеет ли, на столько, на сколько необходимо?
Понимаешь?
Суть любой практики, это реальность. Просто реальность.
Например шаманизм.
Переходить за грань этого мира, как практика смерти.
Практика преодоления смерти.
И смерть уже, не высоченный забор, с неизвестностью за ним.
А ....... бордюр))) через который можно переходить туда сюда.))
Бордюр то белого цвета, то чёрного.))
Но всё таки ..... ливень, будет .... более полноценной уже не практикой, а самой самой реальностью.)))))   

Дельфин написал(а):

я воспринимаю это- как чистку тела, чувствуя, что после этого наши тела даже будучи погружены в ту реальность - более уже трястися не будут.)))

Вот и Дельфинчик об этом. Ну я так понял.)))
Почему то хочется тебя именно Дельфинчиком назвать.)))) По доброму, с ...... чувством что ли.)))))

+2

8

Ваня написал(а):

Суть любой практики, это реальность. Просто реальность.

Ваня написал(а):

Но всё таки ..... ливень, будет .... более полноценной уже не практикой, а самой самой реальностью.)))))

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

9

Ваня написал(а):

Но всё таки ..... ливень, будет .... более полноценной уже не практикой, а самой самой реальностью.)))))

а почему ты разделяешь реальность\жизнь  и практику

0

10

Путник написал(а):

«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ»-

orandum est ut sit mens sana in corpore sano.
It is to be prayed that the mind be sound in a sound body.
(Satire X of Juvenal)
"В здоровом теле здоровый дух - большая редкость". Приблизительно так...

Путник написал(а):

ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ

Надыбал на форумах такое:
просто  :: п-РОСТ-о
сложно :: с-ЛОЖ-но

+1

11

Рит, на определённом этапе любой практики, (я могу говорить только о себе конечно), приходит осознание того, что реальность, очень и очень относительное понятие.))

Ваня написал(а):

Суть любой практики, это реальность. Просто реальность.

Я хотел покороче сказать вот это: суть любой практики - реальность, реализация реальности, постоянная реализация.
Тренировка, которая никогда не закончится, реализация физ. достижений, переходящая в реализацию других, более тонких практик, и всё сводится в одно, в здесь и сейчас, которое было всегда, и будет всегда.
Просто реальность.
Настоящая реальность.
Настоящая, и как этот самый настоящий момент.
Настоящая, и как то, что нетленно.
Этот самый момент, нетленен тоже.
И в этот самый момент, тело твоё, физ. тело, вечно.
Потому что ничего кроме этого момента, не будет, и не было.)

+1

12

fedich написал(а):

просто  :: п-РОСТ-о
сложно :: с-ЛОЖ-но

Хмм.......а в этом что-то есть.. [взломанный сайт]

0

13

Ваня написал(а):

суть любой практики - реальность, реализация реальности, постоянная реализация

А ещё проще Вань - Жизнь - это самая действенная и "реальная" практика..!  :)

0

14

Путник написал(а):

а почему ты разделяешь реальность\жизнь  и практику

Разве разделяю?
Я даже вплёл десятигодичной давности ливень, в этот самый момент.)))

0

15

Margo написал(а):

А ещё проще Вань - Жизнь - это самая действенная и "реальная" практика..!

Я не согласен. Но переубеждать конечно нету смысла.

Если так, то смотреть рекламу по телевизору, и тупо следовать ей, тоже практика, такая же мудрая, как дыхательная гимнастика.
Различать нужно.

0

16

Ваня написал(а):

Если так, то смотреть рекламу по телевизору, и тупо следовать ей, тоже практика, такая же мудрая, как дыхательная гимнастика.

Эхх ..это кому что нравится практиковать............ Разные практики то.. ;)

0

17

fedich написал(а):

Надыбал на форумах такое:просто  :: п-РОСТ-осложно :: с-ЛОЖ-но

если отнестись к этому без стеба . то давно обратил внимание , простое менее энергозатратно и более эффективно . чем излишне навороченное

0

18

Путник написал(а):

если отнестись к этому без стеба . то давно обратил внимание , простое менее энергозатратно и более эффективно . чем излишне навороченное

Я согласен. Конечно это так.
Если ты имел ввиду меня, то я прост, и всегда упрощаю свою болтовню:

Ваня написал(а):

Суть любой практики, это реальность. Просто реальность.

0

19

Ваня написал(а):

Если ты имел ввиду меня, то я прост,

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

20

Путник написал(а):

давно обратил внимание , простое менее энергозатратно и более эффективно . чем излишне навороченное

Это зависит от выбора критериев эффективности :)
Жрать таблетки - проще и менее затратно, чем изменить систему внутренних ценностей (что-то вторая часть фразы получилась излишне навороченной :D:D:D)

0

21

fedich написал(а):

Жрать таблетки - проще и менее затратно, чем изменить систему внутренних ценностей

речь то не медикаментах , а о методах воздействия. При истерике проще , быстрей и эффективней просто дать пощечину , чем пол дня потратить на размазывание соплей  :D

0

22

Путник написал(а):

При истерике проще , быстрей и эффективней просто дать пощечину , чем пол дня потратить на размазывание соплей

:D Да.........бывает и такой приём очень действенный..!

0

23

Путник написал(а):

При истерике проще , быстрей и эффективней просто дать пощечину , чем пол дня потратить на размазывание соплей

А еще проще выйти из комнаты..без зрителей спектакль провалится..даже лучше из дома...Мой сегодня вирищал..нашел что я давно там кое что купила(неважно)...а я смотрю на него как будто на кино или как на бушующие инергии с интересом..концерт завершился быстро..и даже с подлизоном.. :playful:

0

24

Душа написал(а):

Мой сегодня вирищал..нашел что я давно там кое что купила(неважно)...а я смотрю на него как будто на кино или как на бушующие инергии с интересом..концерт завершился быстро..и даже с подлизоном

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Класс..!! Надо испробовать на ком нибудь..! :D

0

25

Ваня написал(а):

Почему то хочется тебя именно Дельфинчиком назвать.)))) По доброму, с ...... чувством что ли.)))))

по доброму.)))))

спасибо!!!

Я очень рад.)))

наверное после тряски понимание ближе.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ПРАКТИКА – МОЙ ВЗГЛЯД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно