__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ-Сумятица в уме


ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ-Сумятица в уме

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/n/l/a/nlaID.jpg




Что такое зеркальные нейроны и почему решение проблемы можно искать в голове годами и не находить?



Последние исследования в области неврологии подтвердили существование зеркальных нейронов.
Когда мы испытываем какие-то эмоции или выполняем какие-либо действия, срабатывают определенные нейроны. Также когда мы видим, как это делает кто-то другой или представляем себе это, срабатывают многие из этих нейронов, словно мы делаем это сами.

Эти эмпатические нейроны связывают нас с другими людьми, позволяя чувствовать нам то, что чувствуют другие. Так как эти же нейроны действуют на наше воображение, мы получаем от них эмоциональную отдачу, так же, как от другого человека. Данная система дает нам возможность самоанализа.

Зеркальные нейроны не делают различий между собой и другими, поэтому мы так зависимы от оценки окружающих и желания соответствовать ожиданиям.

Мы все время подвержены двойственности того, как мы видим себя и как нас воспринимают другие. Это может мешать нашей индивидуальности и самооценке.
То, что мы не делаем выбор и реагируем импульсивно, инстинктивно раздражает нас.
Чтобы устранить это, мозг «перезаписывает» наши воспоминания через расконсолидацию памяти, заставляя нас верить, что мы контролировали свои действия.

Это называется ретроспективная рационализация. Она оставляет большинство наших отрицательных эмоций нерешенными, и они могут вспыхнуть в любое время.

Мы испытываем внутренний дискомфорт из-за «заархивированных» эмоций, в то время как мозг продолжает оправдывать нас за наше нерациональное поведение.

Сознание не имеет единого центра, и видимость единства создается потому, что каждая нейронная цепь проявляет себя в конкретный момент времени.
Наш опыт постоянно создает новые нейронные связи, физические меняя нашу систему сознания.

Таким образом, получается, что многие мысли и эмоции в вашей голове никогда вам не принадлежали, а лишь были опознаны зеркальными нейронами, как свои.

Данные исследования подтверждают слова Г.И. Гурджиева (философа, учителя и мистика, автора детально разработанного учения о «четвертом пути» внутренней реализации человека), сказанные им еще в начале 20 века:

«Человек не имеет индивидуальности; у него нет единого большого Я. Человек расщеплен на множество мелких «я».

И каждое отдельное малое «я» может называть себя именем целого, действовать во имя целого, соглашаться или не соглашаться, давать обещания, принимать решения, с которыми придется иметь дело другому «я» или всему целому.
Этим объясняется, почему люди так часто принимают решения и так редко их выполняют.

Человек решает, начиная с завтрашнего дня, рано вставать. Это решение принимает одна группа «я»; а подъём с постели есть дело другого «я», которое совершенно не согласно с таким решением, возможно, даже ничего о нём не знает. Утром человек, конечно, вновь будет спать, а вечером опять решит вставать рано.

В некоторых случаях это имеет очень неприятные для человека последствия.
Малое, случайное «я» может в какой-то момент что-то пообещать уже не себе, а кому-то другому, просто из тщеславия или для развлечения.

Затем это «я» исчезает; но человек, т.е. сочетание других «я», совершенно не ответственных за это обещание, вынужден расплачиваться за него в течение всей своей жизни.

В том-то и трагедия человеческого существования, что каждое малое «я» имеет право подписывать чеки и векселя, а человек, т. е. целое, вынужден их оплачивать.

Нередко вся жизнь человека и состоит в том, чтобы оплачивать векселя малых, случайных «я».

0

2

Марго написал(а):

Зеркальные нейроны не делают различий между собой и другими, поэтому мы так зависимы от оценки окружающих и желания соответствовать ожиданиям.

Мы зависим от оценки окружающих потому что не любим себя..не принимаем...нейроны тут не причем..

Марго написал(а):

«Человек не имеет индивидуальности; у него нет единого большого Я. Человек расщеплен на множество мелких «я».

Это ум расщеплен а не человек..а ум как известно не является  душой..а является прогой восприятия..фрагментации..

Марго написал(а):

Этим объясняется, почему люди так часто принимают решения и так редко их выполняют.

Человек решает, начиная с завтрашнего дня, рано вставать. Это решение принимает одна группа «я»; а подъём с постели есть дело другого «я», которое совершенно не согласно с таким решением, возможно, даже ничего о нём не знает. Утром человек, конечно, вновь будет спать, а вечером опять решит вставать рано.

В некоторых случаях это имеет очень неприятные для человека последствия.
Малое, случайное «я» может в какой-то момент что-то пообещать уже не себе, а кому-то другому, просто из тщеславия или для развлечения.

Затем это «я» исчезает; но человек, т.е. сочетание других «я», совершенно не ответственных за это обещание, вынужден расплачиваться за него в течение всей своей жизни.

В том-то и трагедия человеческого существования, что каждое малое «я» имеет право подписывать чеки и векселя, а человек, т. е. целое, вынужден их оплачивать.

Нередко вся жизнь человека и состоит в том, чтобы оплачивать векселя малых, случайных «я».

Это верно...пока человек не начнет собирать себя в одно я...Короче беседовать с этими я и передоговариватся с ними..организовывать их совместную работу и сотрудничество...так же менять проги этим я. Был у меня случай...я все время чувствовала себя недовольной..все хорошо..а я недовольна...ощущение внутри такое..Я спросила у психолога..что за ерунда..Она сказала что в следующий раз..поговори с этим я и попроси..делать что нибудь другое...Я так и сделала..в тот же миг..ощущения прошли....Просто проблема ушла а привычка чувствовать осталась...Так что...статья какая то перекрученная...на мой взгляд..сознательно....уже то что человек знает об этих я ..говорит что он должен знать как с ними работать..но он перекручивает факты и подает инфу однобоко..что и навело меня на такую мысль..

0

3

0

4

ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ-Сумятица в уме

Самая настоящая сумятица в мозгу того, кто писал статью! Полная муть!!!.....................Даже толком не дано определения этих самых "ЗЕРКАЛЬНЫХ НЕЙРОНОВ".
Придвидя "нападки" Марго" - сразу разберём по косточкам:
1. Нет определения "ЗЕРКАЛЬНЫХ НЕЙРОНОВ".
2.

Нейрон (от др.-греч. νεῦρον — волокно, нерв) — это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализирована и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки. Сложность и многообразие функций нервной системы определяются взаимодействием между нейронами, которое, в свою очередь, представляет собой набор различных сигналов, передаваемых в рамках взаимодействия нейронов с другими нейронами или мышцами и железами. Сигналы испускаются и распространяются с помощью ионов, генерирующих электрический заряд (потенциал действия), который движется по телу нейрона.

Это из Википедии..................Кто объяснит - что такое "зеркальные нейроны" и как они работают?
3.

Марго написал(а):

Последние исследования в области неврологии подтвердили существование зеркальных нейронов.

Любой учёный в таком случае называет - в каких именно работах сие подтвердилось!...............Значит писал не учёный!
4.

Марго написал(а):

Когда мы испытываем какие-то эмоции или выполняем какие-либо действия, срабатывают определенные нейроны. Также когда мы видим, как это делает кто-то другой или представляем себе это, срабатывают многие из этих нейронов, словно мы делаем это сами.

Нейроны передают сигналы! Например - человек касается пальцем предмета - через нейрон в мозг идёт сигнал.........................Какой сигнал будет идти если я смотрю как другой человек касается предмета?
5.

Марго написал(а):

Эти эмпатические нейроны

О! - Они уже "ЭМПАТИЧЕСКИЕ".......................Автор с лёгкостью присваиват имена..........................
6.

Марго написал(а):

Эти эмпатические нейроны связывают нас с другими людьми, позволяя чувствовать нам то, что чувствуют другие.

Полная чушь! Давайте прочувствуем то, что чувствует человек под гильотиной!!!.....................Интересно - ощущения будут такими же?..................Тогда мы умрём!!!
7.

Марго написал(а):

Данная система дает нам возможность самоанализа.

"Данная система" - плод воспалённого ума!!!
8.

Марго написал(а):

Зеркальные нейроны не делают различий между собой и другими, поэтому мы так зависимы от оценки окружающих и желания соответствовать ожиданиям.

С этой фразы и далее - речь идёт о человеке, стоящим на низших ступенях развития!!!
9.

Марго написал(а):

Мы все время подвержены двойственности того, как мы видим себя и как нас воспринимают другие. Это может мешать нашей индивидуальности и самооценке.

Ясный хрен - ПАРАНОЙЯ всегда мешает самооценке.................
10.

Марго написал(а):

То, что мы не делаем выбор и реагируем импульсивно, инстинктивно раздражает нас.

ЭТО даже прокоментировать сложно - просто МАРАЗМ!
11.

Марго написал(а):

мозг «перезаписывает» наши воспоминания через расконсолидацию памяти, заставляя нас верить, что мы контролировали свои действия.

Это как?
12.

Марго написал(а):

Это называется ретроспективная рационализация.

То есть - автор утвержает что нормальной работой мозга являются расстройства............................... мы все больны!!!
13.

Марго написал(а):

Данные исследования подтверждают слова Г.И. Гурджиева (философа, учителя и мистика, автора детально разработанного учения о «четвертом пути» внутренней реализации человека), сказанные им еще в начале 20 века:

"ДАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ" никто не подтверждает......................А Гурджиев нужен для поддержания авторитета автора!
14.

Марго написал(а):

«Человек не имеет индивидуальности; у него нет единого большого Я. Человек расщеплен на множество мелких «я».

И каждое отдельное малое «я» может называть себя именем целого, действовать во имя целого, соглашаться или не соглашаться, давать обещания, принимать решения, с которыми придется иметь дело другому «я» или всему целому.

Это скорее описание ОДЕРЖИМОСТИ!
15.

Марго написал(а):

Человек решает, начиная с завтрашнего дня, рано вставать. Это решение принимает одна группа «я»; а подъём с постели есть дело другого «я», которое совершенно не согласно с таким решением, возможно, даже ничего о нём не знает. Утром человек, конечно, вновь будет спать, а вечером опять решит вставать рано.

Опять описание "РАЗДВОЕНИЯ ЛИЧНОСТИ"................... Почему автор считат всех психически ненормальными? Может ОН болен?
16.

Марго написал(а):

Малое, случайное «я» может в какой-то момент что-то пообещать уже не себе, а кому-то другому, просто из тщеславия или для развлечения.

Точно болен!!!
17.

Марго написал(а):

Затем это «я» исчезает; но человек, т.е. сочетание других «я», совершенно не ответственных за это обещание, вынужден расплачиваться за него в течение всей своей жизни.

Очень болен!!!
18.

Марго написал(а):

В том-то и трагедия человеческого существования, что каждое малое «я» имеет право подписывать чеки и векселя, а человек, т. е. целое, вынужден их оплачивать.

Страшно болен!!!!
19.

Марго написал(а):

Нередко вся жизнь человека и состоит в том, чтобы оплачивать векселя малых, случайных «я».

НЕИЗЛЕЧИМ!!!
20. Марго! Анализируй то, что читаешь ............................ желательно через большое Я.
21.                                                      http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 
Конечно - ты старалась для нас!!!
22. Но немного перестаралась!!! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

Отредактировано Триглас (16-04-2012 10:23:30)

0

5

Саш.....твой пост - сплошной нигилизм........ :suspicious:

Статья была - чисто психологическим объяснением......И в ней не предусматривалось толкование неврологических  исследований..
....
Но да ладно......кому-то это может понадобится....И каждый приходит к ответам на свои непонятки, через ему удобно-доступное объяснение..
Тем более статья расчитана не на такие прогрессивно-развитые сознания, какие обитают на Рамте..... :whistle:

0

6

Марго написал(а):

Саш.....твой пост - сплошной нигилизм........

А может ВОЛЮНТАРИЗМ?.......................Попрошу не выражаться на приличном форуме!!!

Марго написал(а):

Статья была - чисто психологическим объяснением......

Объяснением чего?.................Вот я попытался объяснить несостоятельность статьи!........А что объясняла статья?

Марго написал(а):

.И в ней не предусматривалось толкование неврологических  исследований..

Именно на исследования и ссылается статья!!! На какие?

Марго написал(а):

..кому-то это может понадобится...

Для чего? Для запутывния неокрепших мозгов?

Марго написал(а):

.И каждый приходит к ответам на свои непонятки, через ему удобно-доступное объяснение..

Согласен!!!

Марго написал(а):

Тем более статья расчитана не на такие прогрессивно-развитые сознания, какие обитают на Рамте.....

И я о том же - Рамтист человек непростой! Ему мало сказать что до звёзд полмиллиарда километров......................надо и доказать!!!

+1

7

Триглас написал(а):

Рамтист человек непростой! Ему мало сказать что до звёзд полмиллиарда километров......................надо и доказать!!!

Да нет.......Рамтисту доказательств не нужно (если он воистину им является)....... Он просто это Знает..!  ;)

0

8

Марго написал(а):

Да нет.......Рамтисту доказательств не нужно (если он воистину им является)....... Он просто это Знает..!

Подразумевалось - заставить говорящего отвечать за базар!!!..................А за рамтистов я спокоен (ну могу за тебя немного поволноваться). http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

9

Триглас написал(а):

автор утвержает что нормальной работой мозга являются расстройства............................... мы все больны!!!

а то.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ-Сумятица в уме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно