«1976 год. Русский пилот Виктор Орлов сообщил, что, совершая полет на МИГ-25, своими глазами видел военные действия, разворачивавшиеся под крылом его самолета. Анализ запечатлевшихся в его памяти картин привел специалистов к выводу, что Орлов оказался свидетелем известной битвы, происшедшей в 1869 году близ города Геттисберга во время гражданской войны в Америке.
1985 год. Пилот Военно-Воздушных Сил НАТО вылетел с базы, расположенной на севере Европы, и внезапно оказался в доисторической Африке, наблюдая пасущиеся на ее просторах стада динозавров.
1988 год. Русский летчик Александр Устинов, выполняя задание, вдруг обнаружил, что находится над
Древним Египтом. Пилот увидел одну построенную пирамиду и заложенные фундаменты нескольких других, вокруг которых копошилась масса людей.
1994 год. Этот год был очень «урожайным» на подобные случаи. Так, летчик Военно-Воздушных Сил США Р.Уитмен, совершавший полет над штатом Флорида, внезапно обнаружил, что оказался над территорией, напоминавшей средневековую Европу. Уитмен сообщил: «Я видел огромный костер и рядом с ним груды человеческих тел». Судя по всему, он попал в то время, когда в Европе свирепствовала чума.
Пожелавший остаться неизвестным пилот НАТО описал свой краткий, но впечатляющий полет над Древним Римом. Он видел колесницы на улицах и Колизей, выглядевший так, будто его недавно построили.
Другой, тоже не захотевший раскрывать своего инкогнито, летчик Военно-воздушных Сил НАТО рассказал о том, как «вынырнул» в самой гуще воздушного боя, развернувшегося во время второй мировой войны. Как союзники, так и немцы, по словам пилота, при виде его современного самолета разлетелись кто куда».
Далее Хеглунд отмечает, что «пилоты обращали внимание на то, что длились эти путешествия не более 20 секунд. Любопытно еще и то, что летчики совершали их как на сверхзвуковых, так и на дозвуковых скоростях». И не было ни одного путешествия в будущее.
К этому я могу добавить, что из путешествия в будущее при контакте с его жителями пилот в свое прошлое не возвращается. Закон причинности активно не нарушается. Таково требование принципа наименьшего действия, не допускающего возникновения планетарно ощутимых энтропийных потенциалов. :dontknow:  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif