__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » БОГ и БОЖЕСТВО


БОГ и БОЖЕСТВО

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Очень хорошие и добрые люди просят задать на форуме вопрос чем отличается Бог от Божества.
  Выполняю просьбу народа.
  То чем отличается Бог от Божества???  Подумаем и поговорим??? Вы не против???

0

2

Джая написал(а):

То чем отличается Бог от Божества???

А чего тут думать..........Бог - ВСЁ..!! и божество тоже входит в это ВСЁ..!!.))  :)

0

3

Джая написал(а):

То чем отличается Бог от Божества???  Подумаем и поговорим??? ?

Бог - это Он, а Божество - Оно! :idea:

0

4

Божество́ - предмет поклонения и обожания

Бог — название сверхъестественной сущности

Это из Википедии..................Как видишь - разделение чисто условное.................разговорное. Если речь идёт о философских понятиях или религиозных - говорим Бог, если речь идёт о бытовом  определении объекта поклонения - говорим божество.....................Таким образом - и Бог и божество может быть одним и тем же. Бог - более глубокое понятие одного и того же определения................

+1

5

Марго написал(а):

божество тоже входит в это ВСЁ..!!.

  Божество - это кто такой???  Если Бог - это всё - Абсолют, то кто такой - Божество???

Триглас написал(а):

если речь идёт о бытовом  определении объекта поклонения - говорим божество............

Получается, что Божество - это идол, или как? Например, Бог Индра - это Божество???  Вроде написано, что Бог, а получается....

И ЕЩЁ ВОПРОС: А кто из них неограниченный???

0

6

Вы не будете против, если вам немножко вопросы позадаю???  Ну, интересно мне очень.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Открываю любую эзотерическую книгу и читаю Логос!  Это кто? Бог или Божество???

ВОПРОС ВТОРОЙ: Открываю индийскую книгу и читаю Полубоги!  А это кто такие? Божества или части Единого Бога?

ВОПРОС ТРЕТИЙ: Божественный Свет!  А это Кто такой??? Дух? А Дух - он Бог? Или Божество, как часть Абсолюта?

ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Кто такой Брахма???  О-о-о! Это очень интересно!!!  Очень!

ВОПРОС ПЯТЫЙ: Сначала было Слово и слово было у Бога, и Слово было - БОГ!  Если слово Бог, то как оно появилось без Мысли (написано - сначала), где это начало, и кто такой Мысль???

0

7

Irina Iv написал(а):

чем отличается Бог от Божества???

Бог - это Он, а Божество - Оно! :idea:

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

8

Колличеством и набором букв.  :rolleyes:

0

9

Джая написал(а):

Вы не будете против, если вам немножко вопросы позадаю???  Ну, интересно мне очень.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Открываю любую эзотерическую книгу и читаю Логос!  Это кто? Бог или Божество???

ВОПРОС ВТОРОЙ: Открываю индийскую книгу и читаю Полубоги!  А это кто такие? Божества или части Единого Бога?

ВОПРОС ТРЕТИЙ: Божественный Свет!  А это Кто такой??? Дух? А Дух - он Бог? Или Божество, как часть Абсолюта?

ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Кто такой Брахма???  О-о-о! Это очень интересно!!!  Очень!

ВОПРОС ПЯТЫЙ: Сначала было Слово и слово было у Бога, и Слово было - БОГ!  Если слово Бог, то как оно появилось без Мысли (написано - сначала), где это начало, и кто такой Мысль???

Опять Дао и Дэ... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

Отредактировано k113ss (20-12-2012 11:26:51)

0

10

Джая написал(а):

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Открываю любую эзотерическую книгу и читаю Логос!  Это кто? Бог или Божество???

ВОПРОС ВТОРОЙ: Открываю индийскую книгу и читаю Полубоги!  А это кто такие? Божества или части Единого Бога?

ВОПРОС ТРЕТИЙ: Божественный Свет!  А это Кто такой??? Дух? А Дух - он Бог? Или Божество, как часть Абсолюта?

ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Кто такой Брахма???  О-о-о! Это очень интересно!!!  Очень!

ВОПРОС ПЯТЫЙ: Сначала было Слово и слово было у Бога, и Слово было - БОГ!  Если слово Бог, то как оно появилось без Мысли (написано - сначала), где это начало, и кто такой Мысль???

Твои вопросы напоминают вопрос первоклассника: "Папа! А ИНТЕГРАЛ - это вычитать или прибавлять?"..........................Ты с детского уровня пытаешься понять ВСЁ! Может ты сначала школьную программу освоишь..................................например почитаешь ИНДУИЗМ........................Сразу 4 из 5 вопросов отпадут!
P.S. Зная тебя предполагаю что ты из всего вышесказанного ухватишься лишь за "обидные слова" ДЕТСКИЙ УРОВЕНЬ!

+1

11

А как, на счёт просмотреть этот фильма?  После тёрок и дебатов.... (Профессору - просьба  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   не умничать..) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

http://youtu.be/AtDSHxJ_aU4

Отредактировано Путник-1 (28-12-2012 00:18:16)

0

12

Триглас написал(а):

ДЕТСКИЙ УРОВЕНЬ

Именно детский уровень позволил Эйнштейну сделать свои великие открытия. Именно детский уровень и позволяет делать открытия вообще)))

0

13

Джая написал(а):

А кто из них неограниченный???

неограниченный тот,кто всегда остается в тайне)))Бог един,но троелик,как говорил Иисус: Бог Отец,Бог Сын,и Бог Святой Дух.Но,подозреваю Я,тут нас немного обманули...
Святая Троица-это Бог Мать(Мысль),Бог Отец(Святой Дух) и Бог Сын(сама Жизнь). Причем Бог Мать главенствует в этой Троице. Святой Дух(чистый Свет) исходит от Матери и дает зачаток Жизни. Так что,золотые мои, Женское начало главенствует, ибо без него Мужское начало просто не существует и ничего не значит, а Женское-вечно...

+1

14

Пророк написал(а):

Причем Бог Мать главенствует в этой Троице.

никогда не думал, что Бог имеет половые признаки))

0

15

Командор написал(а):

никогда не думал, что Бог имеет половые признаки))

половые признаки,извините за мой французский- это пенис и клитор,и никакого отношения к Женскому и Мужскому началу они не имеют

+1

16

Пророк написал(а):

Именно детский уровень позволил Эйнштейну сделать свои великие открытия. Именно детский уровень и позволяет делать открытия вообще)))

Ты путаешь! Детский уровень восприятия (не ограниченный и не зациклинный) это не детский уровень мышления (с отсутствием необходимых фундаментальных знаний)!

Пророк написал(а):

Так что,золотые мои, Женское начало главенствует,

Это следует откель? Из твоих комбинаций слов?.......................Есть просто НАЧАЛО, не имеющее пола ................... и разделившееся на мужское и женское для рождения Жизни! Просто как кусок качественного хозяйственного мыла!!!..................Брось воевать за первенство................Мужское.........женское.................Неужели то, что за гранью нашего ума, обязательно нужно нарезать на ломтики и наклеить на них таблички, определив что из них более важное? Всё, что в твоей голове является Множеством, на самом деле является Единством!!!

0

17

Пророк написал(а):

половые признаки,извините за мой французский- это пенис и клитор,и никакого отношения к Женскому и Мужскому началу они не имеют

если половые признаки - это клитор и пенис, так какое у Бога может быть женское или мужское начало? это же не просто метафора, как я понимаю.

0

18

Триглас написал(а):

Это следует откель? Из твоих комбинаций слов?

Пожалуйста,не надо так набрасываться на меня во всеоружие за то, что Я изложил свою позицию)))Я ни с кем не воюю,у меня нет врагов. Ничто из них не более важное и не менее важное.Я такого не писал. Это просто попытка представить,как Все "начаналось".

0

19

Пророк написал(а):

Пожалуйста,не надо так набрасываться на меня во всеоружие за то, что Я изложил свою позицию)

Я ваще так разговариваю...............Ты же не сказал что это твоё мнение - значит претендуешь на знание Истины - отсель мой жёсткий тон! Коль ошибся - извени.............С людьми не воюю - воюю с заблуждениями!!!

Пророк написал(а):

)Я ни с кем не воюю,у меня нет врагов.

У меня врагов полно...............но я тоже ни с кем не воюю...............сами дохнут от злобы!!!

Пророк написал(а):

Это просто попытка представить,как Все "начаналось".

Вишь - и у меня такая же попытка...................Вторая...................Первая - вот здесь
СКАЗКИ от ТРИГЛАСА   пост 2

0

20

Пророк написал(а):

Бог един,но троелик,как говорил Иисус: Бог Отец,Бог Сын,и Бог Святой Дух.Но,подозреваю Я,тут нас немного обманули...
Святая Троица-это Бог Мать(Мысль),Бог Отец(Святой Дух) и Бог Сын(сама Жизнь).

Пророк.... ты знаешь, что многие молитвы(напр. Отче наш)- заканчиваются: Во Имя Отца и Сына и Святого Духа,..но многие не знают, что Суть Троицы Жвотворящей -это не отдельность этих аспектов друг от друга и невозможность существовать им в разделении.!!!! 
Ну, и самое важное, ТО ЧТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ АСПЕКТ -ЕСТЬ БОГ ТРОИЦА..!которого нельзя рассматривать ни как суть,...ни как сумму, ни как один из них,. ни как что-то еще за их пределми/границами..!!
Вот и так и получается почти КОАН ОТ ПРАВОСЛАВИЯ..!!! :)
Поэтому суть недвойственности -это ОТСУТСТВИЕ НЕФЕНОМЕНАЛЬНОСТИ..!!! (мы же привыкли всё понимать буквально, смотримна всё только через призму феноменального мира)
Или вот это следующее выражение: ТРОИЦА И АСПЕКТЫ ТРОИЦЫ  -НЕ ДВА..!!!
АМИНЬ!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+2

21

Да ты ли это говоришь Марго? Не узнаю тебя Королева!!!........................Праздник чёли силу имеет просветления!!!???

0

22

У Истины один критерий-любое ее описание-есть Лож))

Триглас написал(а):

С людьми не воюю - воюю с заблуждениями!!!

Не стоят они того,чтобы сними воевать.Достаточно их стравить между собой, и они сами поубивают друг друга))
А за сказки спасибо))Обязательно прочту

0

23

Пророк написал(а):

Не стоят они того,чтобы сними воевать.Достаточно их стравить между собой, и они сами поубивают друг друга))

Вобщем-то ты говоришь о методах войны!..................Есть разные - в том числе и тот, о котором ты.............

0

24

и вечный бой,покой нам только снится... но бой у меня не отождествляется с войной.Война-величайшая глупость.После войны остаются жертвы,после боя-проигравшие

0

25

Триглас написал(а):

Да ты ли это говоришь Марго?

Веды.....Адвайта.. :)

0

26

Джая написал(а):

чем отличается Бог от Божества???

Бог – это сверхразумная управляющая система, малопонятная людям.
Божество – это упрощенный и эмоционально окрашенный образ Бога, к которому стремятся присоединиться недалекие люди. Они так и называются: убожества :)

0

27

Бог - это Главный и Единственный акционер, а Божества - это совет директоров Холдинга под названием "Планета Земля". В Холдинг входят транснациональные корпорации (крупные религии) и менее значительные компании, вплоть до мелких хозяйств (типа последователей Порфирия Иванова)). Если проследить цепочку владения даже самих мелких хозяйств, то так или иначе все идет наверх к Холдингу, пусть даже через подставных лиц. Божества также одновременно возглавляют наиболее крупные корпорации. У Божеств есть разное видение развития Холдинга, в силу индивидуальных различий между самими Божествами. Принимают решения путем голосования. До сих пор не удалось договориться по фундаментальным вопросам. Основная проблема - наличие у людей и у самих Божеств свободы воли. Божествам то ладно, они продвинутые, а вот людям тяжело приходится. Со всех сторон на них пытаются ярмо набросить.
И только Нео, только Избранный может нас спасти. Он должен восстать против Холдинга и обратиться с петицией к Главному Акционеру с требованием переизбрать Совет Директоров и ввести Прямое Божественное Правление.

0

28

Пророк написал(а):

Святая Троица-это Бог Мать(Мысль),Бог Отец(Святой Дух) и Бог Сын(сама Жизнь). Причем Бог Мать главенствует в этой Троице. Святой Дух(чистый Свет) исходит от Матери и дает зачаток Жизни. Так что,золотые мои, Женское начало главенствует, ибо без него Мужское начало просто не существует и ничего не значит, а Женское-вечно...

Странно... вот когда мы с тобой встречались в прошлой жизни..... когда ты была монахом, в каком то Французском монастыре, Тогда ты утверждал, что главный, это Отец. И Мужское начало.

Пророк написал(а):

половые признаки,извините за мой французский- это пенис и клитор,

А может лучше новую тему, про "ЭТО" создать?

Триглас написал(а):

.С людьми не воюю - воюю с заблуждениями!!!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Всё же воюешь?

Марго написал(а):

Поэтому суть недвойственности -это ОТСУТСТВИЕ НЕФЕНОМЕНАЛЬНОСТИ..!!! (мы же привыкли всё понимать буквально, смотримна всё только через призму феноменального мира)
Или вот это следующее выражение: ТРОИЦА И АСПЕКТЫ ТРОИЦЫ  -НЕ ДВА..!!!
АМИНЬ!!!

Рита, тебе понравится.
Вот зашел сегодня в Мистику.... И прочитал там два ответа подруг. У меня чуть ли не отвалилась челюсть от удивления. Они в своих постах, пересеклись по сути в одинаковых знаниях. И я бы определил, дааалеко не для первоклассников.
О чем я и написал в посту №253
http://www.mysticism.ru/index.php?topic … #msg104339

Но вот почему, войдя в другую тему, я встретил совершенно ограниченное восприятие? Это что, парадокс?
На что выразил свой ответ постом №135. Кстати, тебе понравится мой ответ.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic … #msg104340

Вот в последнее время, я назвал бытие, разрешением парадоксов внутри себя самого. И сведение их в одно ЦЕЛОЕ. И к этому относится всё. В том числе, и мужское и женское начало, в единой гармонии. Кстати, ГАРМОНИЯ, это аналог понятия ЦЕЛОСТНОСТЬ.

0

29

Моё Святейшество написал(а):

когда ты была монахом, в каком то Французском монастыре

Это откуда такая информация? [взломанный сайт] 
Исправлюсь-женское начало не главное,оно "первое"...:
"Например, в древнекитайской мифологии женское начало «Инь» и мужское «ян» трактуются как полярные космические силы, взаимодействие которых делает возможным бесконечное существование Вселенной. Слово «Инь», которое обычно называется первым, символизирует тьму, холод, влажность, мягкость, пассивность, податливость, а «ян» — свет, сухость, твердость, активность и т. д. В большинстве мифологий луна, земля и вода трактуются как женское начало, а солнце, огонь и тепло — как мужское и т. д."
В общем без Инь  Ян не был бы таким светлым,сухим,твердым и активным... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

30

Пророк написал(а):

и вечный бой,покой нам только снится... но бой у меня не отождествляется с войной.Война-величайшая глупость.После войны остаются жертвы,после боя-проигравшие

Всё написанное тобой - всего лишь риторика..........................А оставление в живых проигравших не всегда опревдано! (Если ты выиграешь бой у Сатаны - ты оставишь его в живых, поверив его "раскаяниям"???).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » БОГ и БОЖЕСТВО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно