__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Распятие Христа


Распятие Христа

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Триглас написал(а):

Слыхали уже ..............раз 28..................

  Не злись, я решила, что с тобой, с Ритой, Тёмой и некоторыми другими участниками можно говорить. А то получается, что гонят меня одни, а не говорить я буду с другими. Так неправильно.

0

62

Джая написал(а):

Прочитала это твоё сообщение, всё полностью, и минут пятнадцать смеялась.

Ну извени что заставил плакать..............................но потом ведь легче?!

Джая написал(а):

Ой не верю я, что тебе будет после этого весело.... ой не верю!!!

Мне будет не весело а хорошо..........................потому что ЭТО будет адекватным действием с твоей стороны......................Тока это всё - фантазии...............

Джая написал(а):

О Ком мы там говорили? Тема - Распятие Иисуса Христа??? Хорошо. Как ты думаешь: если я тебя здесь обругаю - это может хоть частично приравниваться к распятию тебя на кресте или нет?

Это может приравниваться к добровольному поднятию себя на крест (это я конечно о себе любимом).

Джая написал(а):

получается, что ты, терпением от меня ругательства, берёшь на себя мои грехи??? Правильно???

Причём тут твои грехи - просто надо прорвать нарыв страстей внутри тебя ........................ У тебя ведь ОТ ЭТОГО проблемы с вегетативной нервной системой!!! (ВСД). .................... Кстати - забыл тебе ранее сказать - Тебе обязательно надо спать с 22-00 дл 1-00 ночи (ТОЛЬКО В ЭТО ВРЕМЯ ОТДЫХАЕТ НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!!).

Джая написал(а):

А если нельзя приравнять к части распятия, то к чему можно твоё терпение приравнять??? Прошу ответить. Это по теме, не мусор.

Вот видишь - ты всё-таки понимаешь что это ТЕРПЕНИЕ!!!...........................Приравнять к чему? Да ни к чему - Это ЖЕРТВЕННОСТЬ...................Я трачу время, силы, энергию - чтобы помочь тебе вылезти из твоего состояния.........................Это не подвиг а моя внутренняя потребность - помочь. ....................... Вот только помогать тебе нужно жёстко (я тебе уже говорил это), потому что ты делишь людей на две категории: на тех кто тебя любит (в твоём понимании этого термина) и на тех кто тебя не любит............................А я отношусь как ты помнишь к третьей стороне (СИЛЕ) и просто делаю то, что нужно.........................Хотя тебе это сложно понять!

0

63

Джая написал(а):

Как хорошо, что в украинском языке слово "желаю" звучит "бажаю". Писала я ей "побажання" и Душа радовалась, что нет корня, к которому можно придраться и обругать корень слова за то, что он жалит и делает больно.

Корня нет но слово .............................. не украинское!!!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Запозичення зі слов'янських мов (від ~ 4 ст. н. е.): бажати, клопіт, невіглас, парубок, праця, прудкий, цікавий (усі з чеської),

http://uk.wikipedia.org/wiki  (Запозичені_слова_в_українській_мові )

Отредактировано Триглас (11-01-2013 12:02:42)

0

64

Джая написал(а):

Вот скажите: как можно общаться, если каждой обыкновенной фразе участники форума ищут какой-то глупый подсмысл, чтобы доказать, что у тебя вавка в голове? Разве возможно так общаться?
  ОБЪЯСНЯЮ: Я, как и каждый нормальный человек, помню эти слова из страниц Библии, и не надо мне приписывать фразы психически больных людей из известных мест "реабилитации".

Ну чожжжж... А ты так ничего и не поняла.
Ты живешь в том мире, который создал Бог. Он создал и тебя. Но ты, как и многие другие, считаншь Что Бог ошибся!!!! Вот в чем проблема то.... Ты ограничила Бога, своими рамками восприятия! По этому и сама такая ограниченная.
Только тогда, когда ты сама снимешь с ТВОЕГО Бога, все ограничения, Наступит СВОБОДА.

Джая написал(а):

Простите за то, что старалась защищать невинных. Обещаю больше никогда этого не делать.

За что ты просишь прощения? Где и кого ты увидела ВИНОВНЫМ? (Нет таких)
Кому нужны твои обещания? (Никому)

Триглас написал(а):

Слыхали уже ..............раз 28..................

Ты нули забыл поставить.

Джая написал(а):

Нет никакого мнения, я молчу. У меня есть один прекрасный друг, который мне однажды написал, что молчание - это спокойствие. И я с ним согласна.

ПРАВИЛЬНО молчит тот, кто принимает ЛЮБЫЕ проявления Бога. И Никогда не скажет, что Бог в чем то НЕ прав. Если даже маньяк вырезал половину всех красавиц города...
Ты ПРИМИ Бога то.....
Вот к примеру, какую бы ЧУШЬ, я не сморозил, ни Триглас, ни Рита, никогда не скажут, что это не правильно, и не по Божьи.... Пусть у них, и немного разные позиции, но корень у них один. Принять Бога, во всех его проявлениях. По этому ты НЕ бунтуй, против МИРА Божьего.

Триглас написал(а):

Это я РЫБЫ........................Как видишь - они не молчаливы!

Я-рак.-БОЛТУН! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (Отшельников не встречал.)

Джая написал(а):

Ой не верю я, что тебе будет после этого весело.... ой не верю!!!

А зря.
Я вот недавно спецом о мастурбации тему завел.... Проверить зацикленность и маразматичность людей в форуме. Проверить их рамки восприятия мира (Бога).
И даже НЕ покраснел.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Вот помню года четыре назад, в дизайнерском форуме, в развлекательной теме, выложил фото, картонного, парафинированного приспособления, похожего на оригами. И спросил, что это? Ответов было много, но не верных. Оказалось, это приспособление для женщин, что бы писать стоя, не приседая. Так меня обозвали пошляком.
НО!!! Это официальное изобретение, эксплуатируемое официально в армии США. И каждая женщина, имеет при себе несколько таких складных штуковин с собой всегда. Как фляжку с водой.
Разве это пошло? Может это просто маразм в мозгах сидит?
http://trinixy.ru/38452-prisposobleniya … stoya.html

Лилу написал(а):

Или мы не реинкарнируем или мы есть одно целое поле что сохраняет все знания о всех людях живущих во все времена.. и тогда про реинкарнации и кармы прошлых жизней можно забыть, так как одно исключает другое.

О! Молодца!!!

0

65

Моё Святейшество написал(а):

А зря.
Я вот недавно спецом о мастурбации тему завел.... Проверить зацикленность и маразматичность людей в форуме. Проверить их рамки восприятия мира (Бога).

Дык, рамки у каждого свои и каждый как истинный мазохист наслаждается ими) Думаешь сможешь им рамки расширить?))

0

66

Триглас написал(а):

Кстати - забыл тебе ранее сказать - Тебе обязательно надо спать с 22-00 дл 1-00 ночи

    Я - СОВА, и в это время у меня БЕССОННИЦА!!!  Я ничего не могу сделать, никакие микстуры не помогают. Но зато с 7.00 утра до 13.00 меня невозможно разбудить. И даже домашние дела я делаю ночью. Все спят, а я посуду мою или ещё что-то там.

Триглас написал(а):

А я отношусь как ты помнишь к третьей стороне (СИЛЕ)

  Да, чего только не прочитаешь на этом форуме?!

Моё Святейшество написал(а):

Ты ограничила Бога, своими рамками восприятия! По этому и сама такая ограниченная.

А тебе то откуда знать? Мой Бог - моя ТАЙНА!

Моё Святейшество написал(а):

ПРАВИЛЬНО молчит тот, кто принимает ЛЮБЫЕ проявления Бога. И Никогда не скажет, что Бог в чем то НЕ прав. Если даже маньяк вырезал половину всех красавиц города...
Ты ПРИМИ Бога то.....

   А я за ПРАВО ВЫБОРА!!!  Кого хочу - того и выбираю.

0

67

Джая написал(а):

Вот девушка может добровольно, с любовью и смирением согласиться у себя внутри, что ради умножения любви на Земле она согласна пойти на то, на что поведёт воля Божья. И если Бог видит, что возможное изнасилование изменит всю жизнь парня и он станет другим, осознает, то Бог может и ввести её в эту ситуацию. Почему такой вариант не допускается возможным, и причём на столько сильно, что мой ответ назвали засыранием святейшей темы Вани, и Триглас подтвердил, что я неправа? Почему??? Напиши как ты думаешь.

Джая, да может наверное, если она полностью отдалась в его Волю и все что с ней не происходит считает себе во благо. Почему такой вариант не допускается, наверное из за разного восприятия этого мира и .. Тут этих И будет вагон и маленькая тележка  :yep:  На счет что Триглас подтвердил, спроси у него. У Тригласа свое виденье этого вопроса, я все не прочла ещё тему полностью... да и темы видно разделили.

Джая написал(а):

Лилу, что-то у вас с Творческим Принципом одинаковые аватарки. Это твой муж? Если возлюбленный - не отвечай, я с пониманием отнесусь к твоей скромности.

Ну если учесть что все мы есть одно, то я и Принцип тоже неразделимы)) Нет Джая, мне малец понравился, потом обратила внимание что тот же карапуз и у Принципа на аве)) Вот сменила, чтоб не компрометировать или не смущать)

Джая написал(а):

Писала я ей "побажання" и Душа радовалась, что нет корня, к которому можно придраться и обругать корень слова за то, что он жалит и делает больно. "Бажання" - это от слова "багато" - много. Получается, что я умножаю, делаю много счастья, радости, любви... умножаю, наверное, мыслями.

Наверное тяжело писать и думать что это неправильно истолкуют.. Джая, да пиши ты как можешь , тем более мы знаем что русский не твой родной язык. Здесь собрались зрелые люди, если что уточнят. А те кто будут придиратся , пусть попробуют тебе на украинском написать=))

Отредактировано Лилу (11-01-2013 20:04:02)

0

68

Моё Святейшество написал(а):

О! Молодца!!!

Это похвала или мой пурш в понятиях?))  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

69

А вот, если бы люди не  распяли Христа ?
А наоборот приняли бы его идеи и была бы тишь да гладь  :cool:

Вон иудеям ума хватило  распять, что они получили ? Гонения и страдания .

Отредактировано Max1mus (29-04-2013 13:00:46)

0

70

Max1mus написал(а):

А вот, если бы люди не  распяли Христа ?

ну если не Христа, то нашли бы кого распять.....

Max1mus написал(а):

Вон иудеям ума хватило  распять, что они получили ? Гонения и страдания

а что получили не иудеи..? сплошное щастие.. ?

0

71

Max1mus написал(а):

Вон иудеям ума хватило  распять, что они получили ? Гонения и страдания .

Они получили всемирную христианскую церковь.
Власть получили.
Чего непонятного то?

Марго написал(а):

ну если не Христа, то нашли бы кого распять.....

Убийство святого, даёт людям пример. И тогда убийство простого человека - обычное дело.
Понимаешь?
Убийство короля, царя, Саддама Хусейна, политика, журналиста - тоже самое.
Пример определённой направленности.
Смотри новости, кого убивают - такие наклонности у человеков.
Сейчас вроде модно миллионеров убивать. Но всё может изменится, и опять на политиков перейдут.

0

72

Ваня написал(а):

Убийство святого, даёт людям пример. И тогда убийство простого человека - обычное дело.
Понимаешь?

Понимаю Ваня..  :)

0

73

И ещё один вопрос. Какими такими тяжкими грехами притянул в свою жизнь насилие Иисус Христос? Ничего, что оно не сексуальное, пусть и просто физическое, не важно. Его изнасиловали распятием на кресте. Напишите мне грех Иисуса. Ведь мы сами всё создаём в своей жизни?! И всё, что происходит - это ПО НАШЕЙ ВИНЕ!!!  Ну то чего Иисус натворил???

Он не мог иначе...на тот момент его сознанка достигла уровня абсолюта Любви Бога(буддхи план)...людям трудно понять, но постараюсь выразить в словах...
скопление энергоинформационной программности -Матричность , была равно пропорциональности Внеэнерго-программности- Бог на физике, но смертен- есть каузало буддхи.
Точка плюса собрала равную точку минуса, где минус на физике значительно преобладал над плюсом выраженным на физике в виде Иисуса. Минус в физическом воплощении- толпа, хлестанулась с плюсом- иисус, в следствии чего и возникла здесь на земле новая вибрация- чистотой Бога( буддхи-атман)...как мы помним, Иисус на кресте стал Богом, не раньше. Именно Возненсение его тела есть тому показатель здесь, на материи... Он повысил вибрации планеты в тот миг на уровень Бога...что случилось именно через смерть его физики от рук толпы.
...как-то так...если словом сказать )

если смотреть по человеческой мере это была жертва с его стороны, а если видеть истину- это сложенность программы на тот момент, благодаря которому мы смогли идти выше.
Но Славлю Воина, ибо воистинну был сложен его Путь.

+1

74

И всё же, позволю себе заметить, что на распятие Христа была всё же сделана ставка. Ставка значимости. Иудеи как не верили ни в какого Христа, так и не верят. Джи не даст соврать. Ну как, Джи, верят они сейчас?

0

75

:)

Отредактировано Gertrudaa (23-05-2014 09:31:40)

0

76

Kaysana написал(а):

В каждой ситуации с негативными последствиями, если ситуация рассматривается на эзотерическом форуме, виновата всегда жертва.

Человеку были явлены путь и истина и жизнь, дающие возможность трансформировать себя.
По законам, не предусмотренными в материальном мире.

0

77

Алан Ра написал(а):

По законам, не предусмотренными в материальном мире.

А с утверждением: В каждой ситуации с негативными последствиями,  виновата всегда жертва", вы согласны?

0

78

jasvami написал(а):

А с утверждением: В каждой ситуации с негативными последствиями,  виновата всегда жертва", вы согласны?

Это в полной мере относится ко всем представителями рода человеческого.
Но случай Иисуса Христа - это особый случай.
Это не нарушение материальных законов, а это проявление новых духовных законов.

0

79

Алан Ра написал(а):

Но случай Иисуса Христа - это особый случай.

- Ошибаетесь: для всех без исключения действуют одни законы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Распятие Христа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно