__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕСЕДЫ С ОШО » МАНТРА для ОБИЖЕННЫХ


МАНТРА для ОБИЖЕННЫХ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/t/r9diY.jpg

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ
(обиженным читать вслух перед зеркалом (с выражением))

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно св…оей природе, если она мне не нравится.
Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.
О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь.
Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.
Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.
И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы.
Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны.
Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид.
Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим.
Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел.
Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить!
Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других.
Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста.
Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы!
Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе.
Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей.
От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение.
Не я – они – несут за это ответственность.
Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит.
Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче.
Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона.
Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой.
Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили.
Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели.
Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном.
Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ.
Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен.
Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути.
Необижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.
____
ошо

+1

2

Марго написал(а):

Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака»

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

3

многовато букав для мантра ))) но цепляет..спс

0

4

Может просто:
"Зае....ли!"

0

5

Panda написал(а):

Может просто:
"Зае....ли!"

Panda написал(а):

Любительница молодых

[взломанный сайт]  Аднака!

0

6

Триглас написал(а):

Аднака!

Шо... савсем адна?

0

7

Один из примеров нарушения глобального этического закона это: не доведение до сведения дурням об  оценке их деятельности с позиции здравого смысла...извините я торопился и возможно написал с ошибками.. Всем пака я убег дальше.

0

8

EXOID написал(а):

с позиции здравого смысла...

С позиции здравого смысла)) Ха-ха и еще раз Ха, здравый смысл здесь не живет и не жил никогда)) здравый смысл это пришел на работу и сидишь, как пень, звонок прозвенел пошел домой, а здесь ЭЗОТЕРИКА)))

0

9

Ты не точно не файр?..хм хм..

0

10

Alisa Denk написал(а):

Ха-ха и еще раз Ха, здесь ЭЗОТЕРИКА)))

А что такое эзотерика? Это вера во что? "Ха" это мантра? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

11

Марго написал(а):

(обиженным читать вслух перед зеркалом (с выражением))

Этот великолепный текст можно читать с выражением и совершенно не обиженным.
Имя Ошо имеет два значения
- Океанический
- Тот, кого небо осыпает цветами.

Отредактировано Алан Ра (13-03-2022 01:51:13)

0

12

Настоящий Рыцарь - Герой !
Прочитал мантру на правильном языке и повелел молчать !

⇓⇓⇓

Русский полицейский должен был отвезти группу немецких курсантов из ресторана. Однако, в салоне транспортного средства он услышал, как они начали нагло флиртовать с девушкой-переводчиком.

«Красивая девушка, вы не хотите с нами познакомиться?»

    Переводчица отказывалась, но они не отставали. В итоге они довели её до слез.

Иван решил, что необходимо прекратить эту неприятную ситуацию и предпринять соответствующие меры. Он резко остановил автомобиль, вышел из машины и подошел к немцам, схватив за шиворот одного самого нахального курсанта.

Полицейский на русском нецензурном языке объяснил, что если они не успокоятся, то он будет вынужден предпринять более строгие меры.

Немцы, как ни удивительно, все сразу поняли и дальше вели себя прилично, избегая употребления алкоголя и подшучивания над девушкой.

    Иван, сделав свою работу, сел обратно за руль и продолжил свой путь, а девушка-переводчик успокоилась и дальше чувствовала себя уже более уверенно.

Эта ситуация наглядно демонстрирует, что нашим гражданам нужна защита от иностранцев. По статистике все больше преступлений совершается мигрантами, которые не уважают наши порядки.

:angry:

0

13

Ошо - тот ещё прохиндей... Но человеку нравиться видеть правду)

0

14

я топчик блин !  :idea: королевская карта!

0

15

Alisa Denk написал(а):

EXOID написал(а):

    с позиции здравого смысла...

С позиции здравого смысла)) Ха-ха и еще раз Ха, здравый смысл здесь не живет и не жил никогда)) здравый смысл это пришел на работу и сидишь, как пень, звонок прозвенел пошел домой, а здесь ЭЗОТЕРИКА)))

Он в те времена думал что эзотерика ,это секретная информация в реальном мире.
Наивный.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕСЕДЫ С ОШО » МАНТРА для ОБИЖЕННЫХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно