__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

ОБМАН.
Объединил две темы в одну, так как выражу всё это на личном примере из прошлого.

Некоторые "старички"-форумчане, возможно помнят, как года четыре назад, Идущий пытался пророчить, о будущих событиях?
Пожалуй попытаюсь это более подробно, и литературно описать.

Я сплю... и довольно глубоко ушел в бессознательное состояние, где нет ничего, типа сновидений. Но вот вдруг, начался мой возврат в реальность материи, выраженный появившимся в моем сознании сначала легкого и тусклого света, который по мере моего возвращения в тело, становился всё ярче, пока не произошла вспышка, пробудившая меня. Я сел на кровати, но сознание моё не вернулось в эту реальность. В нем картинками, возникали моменты разрушения моего города. Ужасные следствия сокрушительного землетрясения проносились в моем сознании. И мыслить я при этом не мог. Я как бы находился в шоковом состоянии. Вот спустя время, картинки закончились, и сознание стало возвращаться в тело. За окном светало. Посидев некоторое время, я по привычке пошел, налил кофе, и вышел на улицу. Никакие мысли не шли.
Не помню точно во сколько, но ближе к полудню, мне звонит подруга, из нашей оккультной "семерки". И возбужденно начинает выдавать информацию о будущем землетрясении. И ссылается на то, что ещё один "наш" человек, получил ту же информацию. И была ошарашена, что и меня посетила так же инфа. К вечеру звонит, и рассказывает, что и многие другие знакомые сенсы, получили предупреждения.
Конечно, полученная всеми информация, взбаламутила целую сенсорную сеть, в нашем городе. Пошла информация, как ослабить будущие последствия. Мы все готовились к неизбежному. Вот в назначенное время, все вышли на улицу, и начали творить ритуал, астрально соединив наши действия в огромное кольцо.
Ритуал циркулировал в повторениях. Время шло.... И назначенный час миновал уж час назад. Я взял телефон, и звоню подруге. Её астральный канал был отключен, как и мой. Мы были в неведении, что делать дальше. И каналы с Учителями отсутствовали у всех, на протяжении более суток. Я из новостей узнал, что в данное нам время, тряхнуло Японию. И только через день сообщил об этом подруге, у которой стал пробиваться канал, и она начала получать хоть какую то информацию, и подтвердила то, что в последний момент была изменена цель, и перенесена на Японию.
Где то внутри, меня НЕ удовлетворял этот ответ, хотя все другие как то даже радовались, что тряхнуло Японию, а не нас.
И видать именно это НЕ удовлетворение, не давало открыться моему каналу, который и в последствии стал пропадать, аж до 8 месяцев. Но уж потом я заметил, что взамен его, у меня стала открываться АНАЛИТИКА. Мозг стал работать в сторону ментального и логического осознавания.
Нас что, Высшие, Светлые Силы, Обманули????
Ну как то не верилось в это. Но обман был налицо.... Я в шоке... Светлые НЕ доверяют!

Только на много позже, я стал осознавать истину. На этом пока остановлюсь.

0

2

СУДЬБА.
Как много людей, и даже экстрасенсев употребляет слово-смысл СУДЬБА.
Но почему то, признавая Судьбу как факт, ограничивают её в плане, что её можно изменить.
В Восточных оккультных знаниях, была выражена Судьба в купе с правом выбора. Но выделен определенный аспект в том, что свою будущую судьбу в инкарнации, выбирает ДУША, а не эго-Я человека. Человека тогда ещё и в помине нет. Человек это только будущее выполнение этой программы СУДЬБА.
И так, выбор имеет Душа. И ей, перед воплощением, Владыка Кармы, подбирает самый разумный и выгодный вариант воплощения, для познания и наработки расширяющего опытом сознания. ТО есть идет акцент на том, что развивается Душа, которая расширяет внутри себя СОЗНАНИЕ, набором своего ЛИЧНОГО опыта. Класс!
Но если учесть, что душа опускается в мир, где течет ВРЕМЯ, и происходит развитие, то логично предположить и то, что что то будет развиваться и в Душе. А что? Ну конечно, в первую очередь сознание.
Но весь парадокс в том, что Душа, если имеется такое понятие, вовсе не принадлежит материи, и соответственно пространству и времени, в которое она погружается, влазия в это бренное и временное тело. Когда сама принадлежит к ВЕЧНОСТИ и безвременью, в котором нет параметра как РАЗВИТИЕ. Пипец! Вот вам и парадокс. Зачем?
На этот вопрос вполне может дать ответ логика наблюдателя. Мы отделяя, осознаем какого то Бога, в образе Вселенной, вмещающей в себя все миры и измерения. И его высшую часть, которая выходит из НУЛЯ, который содержит всё. И времена и пространства, и точку  откуда всё это происходит, и куда всё это возвращается. ТО есть КАРМА там имеет структуру ВСЁЗНАНИЯ, и нет смысла ей там проявляться в причинах и следствиях, как не может в нуле, проявиться пространство и время. Но может исходить от него петля иллюзии.
И так, спустимся на землю, к человеку. Душа воплощена.... И она ТЕЛОМ отрезана от высших информационных слоёв. ТО есть владеет исключительно информацией прошлого (историей) до момента ЗиС. ТО есть НЕТ выхода на будущее, хотя информация в Акаше есть, до завершения всей манвантары, это как минимум.
И это многое доказывает. Хотя бы пророки, которые могут выхватить пару картинок будущего, и произвести анализ сравения. Или наверно каждый человек, имел практику названную ДЕЖАВЮ. Он восклицает "Это Было! Я это уже делал... Я помню!!!"
И так, вариант выражается словами "Я помню БУДУЩЕЕ!"..... Афигенно да?
Но... человек всё же не допущен к знанию всего будущего в подробностях. Особенно это касается самого пророка-пиффии.
Отсюда вытекает, что он не знает своей СУДЬБЫ. А если НЕ знает, то как он может её изменить?... Вот и пипец всем заблуждениям экстрасенсев, которые утверждают, что судьбу можно изменить. Изменить можно только то, что знаешь, что произойдет. А не зная следствия, не можно изменить причину. Нарушается карма, и закон. Который логически проявлен в том, что человек не может изменить время.
Представте себе машину времени, в частном использовании. Как мы все ринемся изменять своё прошлое, зная, что именно эта лошадь в будущем, придет первая на бегах, и этот банк, станет лидером, и именно в него вложить средства. И убить Гитлера, итд, итп.
То есть, произойдет ХАОС, и будущее не будет предопределено. Но мы то уже знаем, что оно есть.....
И так знаем, что будущее есть. Потому что из него приходит к нам информация. И тут на этом остановлюсь. В следующем посту, начнется синтез этих двух тем.

0

3

И так, начнем сводить две темы в одну.
А оказывается, что всё просто, если не искать добро и зло, а смотреть с позиции развития, к примеру.
В дуале, что бы вырасти и развиться, должна проявляться информация, которую условно можно назвать МЕЧТА... или информация из будущего.
И при этом не надо искать дьявола и лож. Достаточно иллюзии, которая укажет путь КАК совершенствоваться, и в какую сторону развиваться и расти сознанию, творящему эволюцию, к примеру Земли.
Вот пришла иллюзорная информация о твоем ПЛОХОМ будущем........... Что ты будешь делать?... Конечно изменять свою ЯКО БЫ Судьбу. Но сама Судьба, в данном варианте использует именно этот инструмент иллюзии, что бы направить тебя именно в русло СУДЬБЫ. И тут осечек никогда не бывает, ибо мы как эго-Я, не знаем будущего.
Вот Светлые Силы, обманули меня и многих других, ложной информацией.
Если смотреть со стороны, то всё равно произошло ДЕЙСТВИЕ, которое направило каждого в свою сторону развития. То есть, произошел момент УПРАВЛЕНИЯ человеком...Людьми, Сенсами. И управление через иллюзию. А если определить нашь мир, как сплошную, единую Иллюзию, и что в разделении в этом мире могут плодиться только иллюзии... ТО нет там ни добра ни зла.
Но что есть?
Может развитие сознания? Может построение мира материи с использованием человека?
Но всё это же иллюзия?

Спасибо.

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я сплю... и довольно глубоко ушел в бессознательное состояние, где нет ничего, типа сновидений.

вспомнилось ночь перед падением башен близнецов... вот так же пришло во сне как и у тебя все что потом было увидено по телевизору и узнано .... но понять где это должно произойти во сне было невозможно...

+1

5

Ммммда... Лара. На самое глубокое, так и нет ответов Ощущается только движение чего то к чему то. Управление кем то кого то... Но кто есть ты? И есть ли ты?

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изменить можно только то, что знаешь, что произойдет.

нет тут выбора тоже..... могу привести примеры=))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На самое глубокое, так и нет ответов Ощущается только движение чего то к чему то. Управление кем то кого то... Но кто есть ты? И есть ли ты?

не поняла про что :dontknow:

0

7

Лара написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изменить можно только то, что знаешь, что произойдет.

нет тут выбора тоже..... могу привести примеры=))

Так и я о том же.

Лара написал(а):

не поняла про что

Поиск себя приводит к тому, что тебя то нет вааще. Нет ничего.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поиск себя приводит к тому, что тебя то нет вааще. Нет ничего.

ага))) не пугай народ))))) нет того кем ты себя привык считать)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif   [взломанный сайт]

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... человек всё же не допущен к знанию всего будущего в подробностях

какое будущее....?? Юрочка..будущее иллюзия....такая же как и ты..

http://s7.uploads.ru/t/lzO13.jpg

+1

10

Лара написал(а):

ага))) не пугай народ))))) нет того кем ты себя привык считать)

А тут многие осознаны. И пугать некого.
Да. Нет того, кем привык себя считать. Но когда осознаешь это, то автоматически осознаешь, что нет и мира того.... в котором привык себя ощущать.

Марго написал(а):

какое будущее....?? Юрочка..будущее иллюзия....такая же как и ты..

Рита... Всё хорошо. Только одно плохо. Ты как то зацементировала своё сознание в одном восприятии.
Но это же театр... сама так пишешь. Так почему не видишь, что я играю своим сознанием разные роли во времени и пространстве. ТО дурачусь как первобытный человек, то витаю в облаках... Стараюсь стать на тот уровень, с кем общаюсь. И говорить на том языке и том наречии, что бы меня лучше понимали.
То я признаю инкарнации, если надо смотреть с этой позиции, то отвергаю их, если такова ситуация. Но всё это есть и всё это ЕДИНАЯ истина, в единой сфере.
Так шо давай спрыгивай с пьедестала Богов, и айда флудить в таверну.

+1

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё хорошо. Только одно плохо.

Юрчи..... оксюморон однако  :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты как то зацементировала своё сознание в одном восприятии

да мне больше одного и не надо...(пока что)  :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так почему не видишь, что я играю своим сознанием разные роли во времени и пространстве

конечно вижу!!!...я вижу, и мне нравится твоя игра.....честно
играю и я, но возможно не столь заметно для окружающих....
Всё хорошо мой друг........Продолжай..))  [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
п.с
Тебе апплауз!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

12

Марго написал(а):

конечно вижу!!!...я вижу, и мне нравится твоя игра.....честно
играю и я, но возможно не столь заметно для окружающих....
Всё хорошо мой друг........Продолжай..))

Ну ты смысл то поняла. Я не вещаю с вершины. Я постоянно мечусь от низов до верха, и подбираю слова и смысл, что бы быть понятым.
Учусь у своих Учителей. Они спускаются если хотят, что бы я понял что то, и взмывают в верх... в облака, если я способен осознать на том уровне. Я... подражаю... я учусь. По этому сознание должно быть гибким, всё принимающим, ибо всё есть истина, и всё есть иллюзия.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сознание должно быть гибким, всё принимающим, ибо всё есть истина, и всё есть иллюзия.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Сознание настолько гибко и всепозволяюще -  насколько ты ему допустишь быть таковым..))
Юр...я искренно рада за тебя))  :)

0

14

Спасибо Рита.
Всё и складывается к тому, что принимать надо всё. Все парадигмы свести в одно. Найти одну суть.

0

15

вот почему то иной раз кажеться что у слова СУДЬБА - корень и происхождение от слова СУД

0

16

Судьба – совокупность соответствий автобиографии и предназначения :D

0

17

Путник написал(а):

вот почему то иной раз кажеться что у слова СУДЬБА - корень и происхождение от слова СУД

хммм....что-то в этом есть.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Найти одну суть.

одна суть? [взломанный сайт]   а есть ли она вообще Юр....?
для чего её искать..? вот к примеру найдёшь её..и что дальше с ней делать будешь..?

0

19

Путник написал(а):

вот почему то иной раз кажеться что у слова СУДЬБА - корень и происхождение от слова СУД

Происходит от праслав. формы *sǫdьba, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. сѫдьба, болг. съдба, сербохорв. судба, словацк. sudba.
Производное от *sǫdъ «суд» с помощью суффикса -ьb-a.
В древнерусском языке слово известно с XI в., но чаще всего оно употреблялось в значении «суд», «судилище», «правосудие», «приговор»
Ср. суд божий — «судьба», «рок» в древнерусском переводе «Ист. куд. войны» Флавия (Мещерский, 561).
Развитие значения: «правосудие» → «приговор» → «божий суд» («приговор небесных сил») → «предопределение», «рок».

0

20

ИСТИНА написал(а):

Происходит от праслав. формы *sǫdьba, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. сѫдьба, болг. съдба, сербохорв. судба, словацк. sudba. Производное от *sǫdъ «суд» с помощью суффикса -ьb-a. В древнерусском языке слово известно с XI в., но чаще всего оно употреблялось в значении «суд», «судилище», «правосудие», «приговор» Ср. суд божий — «судьба», «рок» в древнерусском переводе «Ист. куд. войны» Флавия (Мещерский, 561). Развитие значения: «правосудие» → «приговор» → «божий суд» («приговор небесных сил») → «предопределение», «рок».

спасибо , но я имел в виду ощущение от этого слова

0

21

Путник написал(а):

спасибо , но я имел в виду ощущение от этого слова

Дык...оно и есть СУД....Божий
;)

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

признавая Судьбу как факт, ограничивают её в плане, что её можно изменить.

Если можно изменить, то это не было бы судьбой. Судьба - неизменна.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

выбор имеет Душа

Читала когда статью умную "Родителей выбирают". Там о выборе Души.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

экстрасенсев, которые утверждают, что судьбу можно изменить.

Вряд ли это экстрасенсы. Они так не утверждают. Ну или не все так утверждают.

А по теме: никто и никогда ничего не мог предвидеть. И ваши предвидения - это иллюзия. Это вы потом начали придумывать землетрясения в Японии и что перенеслось, сместилось... и т.д. А на самом это просто сон. И не более. Нет никаких предвидений. Есть совпадения. Просто совпадения. А если увидете сон, от учителей там или еще что - тут же выложите его на форуме. И поймете - что ничего не сбылось, или не исполнилось. Судьба - это программа. И изменить ее ни вы, ни группа вас, никто - не может.

0

23

В русском языке много слов и фразеологизмов потеряли своё исконное значение....
И всё это благодаря тому,что кто как хочет, так и толкуем....
Например, слово СПАСИБО  - спаси Бог....а стало всего лишь благодарностью... :)
Вот и понятие СУДЬБА...
Так и  Суд Божий следует четко отличать от научного представления о каузальной детерминации (причинность)...
А также от религиозного представления о телеологической детерминации («провидение», предопределение)...
Доступно?;)

0

24

ИСТИНА написал(а):

СПАСИБО  - спаси Бог.

Да ну.. не было никогда такого значения у слова "спасибо". При чем тут "Спаси Бог"?

0

25

uljana написал(а):

Судьба - это программа. И изменить ее ни вы, ни группа вас, никто - не может.

Увы...заблуждение...
Есть такая поговорка:"Человек сам творец своей судьбы" :)

0

26

uljana написал(а):

Да ну..

Ну да... :)

0

27

ИСТИНА написал(а):

Увы...заблуждение...
Есть такая поговорка:"Человек сам творец своей судьбы"

Во-первых, это не поговорка. Во-вторых вспомните: "Ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа". Потому все человеческие потуги изменить свою судьбу - бессмысленны. В-третьих, а вы попробуйте изменить свою судьбу - и поймете бессмысленность этой идеи.

ИСТИНА написал(а):

СПАСИБО  - спаси Бог....а стало всего лишь благодарностью...

Есть ньюанс. Этот бред, про Спаси Бог появился в толковом словаре Ушакова. За что его не "попинал" только ленивый. Но словарь то был издан... и поехало. Церковнослужители были ошарашены, потому как а как же тогда - "Спасибо боже"? Или "Спасибо Господь"?  Получается Спаси бог бог... А тогда - Из спасиба шубу не сошьешь - это вообще кощунство.... Так что в Спасибо бог не ввязан.

+1

28

ИСТИНА написал(а):

Человек сам творец своей судьбы

где-то 50/50, но Воля должна быть...

0

29

Do re mi написал(а):

где-то 50/50, но Воля должна быть..

Вы тоже считаете, что можете изменить свою судьбу?

0

30

uljana написал(а):

Вы тоже считаете, что можете изменить свою судьбу?

зачем мне менять? Я Господу благодарна...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно