__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

Сообщений 151 страница 180 из 264

151

Джая написал(а):

Можно и по-настоящему.

нельзя быть только добренькой... это уже насилие.. однажды эта плотина прорвет.. и тогда такая срань попрет.. что мама не горюй... это я знаю наверняка... жизнь она многолика.. и только добренький это ещё одна маска "найденного абсолюта.. "..... пойми ты уже , и у друзей спроси если они точно уже того... представились  , но живут... жизнь она все... и это все не только розовые слюни... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif

0

152

Джая написал(а):

Ну а что же такое Любовь из области сердца? Какое у неё предназначение?

это как говаривает наш Вова новый ничего не значит... очередное состояние на которое не нужно заморачиватся... так что живи уже с этим... это не хорошо и не плохо..это просто есть... иногда жизнь бывает и с дыркой , пронизывающим ветром там где ты думаешь теперь любовь... такая пустота.. сквозняк... что если бы ничего не держало и тело найти сложно... иногда бывает идешь... и не чувствуешь тело... видно его.. но чувств нет...... и тут раз и боль... мозолик.... уря... хоть какая то точка есть... соединение... вот ведь мать как оно бывает... Ты спросишь что это... я и не знаю... жизнь в своем проявлении, наверное... и вообще большой ХЗ=)))

0

153

да просто эта действительность,.и всё что здесь есть -суррогатная жизнь.. 
это матрица созданная нами, для нас же самих!..да так ловко создана, что мы даже забыли, что мы ни есть настоящие.. И это бесконечная программа.

+1

154

Лара написал(а):

давай пример.... недавно когда вы с Юшей там балагурили... что это было чистая любовь или чьето эгушко разгулялось? и где тут любовь? и что и как проявляется по твоему Любовь0в любви.... ?

  Перед тем, как "биться" с Юшей в Ринге - я знала о нём больше, чем знаешь ты сегодня. И я была о нём лучшего мнения, чем все участники этого форума вместе взятые. Кроме того - он любимый человек очень близких и родных мне людей. Я хорошо знала, что обидеть его - это обидеть их, поэтому моё поведение было чрезмерно осторожным. Я вызывала Юшу на Ринг с шуткой в словах и с любовью в сердце, и сам Юша тоже прекрасно знал об этом. Потом мы открыли игру, которая вас всех развлекала. Ты получила удовольствие от игры, и все остальные тоже, а значит, как Актёры, мы сыграли хорошо. Зачем судишь?

Лара написал(а):

нельзя быть только добренькой... это уже насилие.. однажды эта плотина прорвет.. и тогда такая срань попрет.. что мама не горюй... это я знаю наверняка... жизнь она многолика.. и только добренький это ещё одна маска "найденного абсолюта.. "..... пойми ты уже , и у друзей спроси если они точно уже того... представились  , но живут... жизнь она все... и это все не только розовые слюни..

  Да, у меня есть прекрасные друзья, которые мне очень дороги. А теперь о жизни. Я прожила с мужем двадцать два года, и всегда мы были только добренькими. Мы за всю жизнь ни единого раза не поругались и не поссорились. Да, мне всегда не хватало общения и секса, но это не отняло доброту сердца каждого из нас по отношению друг к другу.

Лара написал(а):

это как говаривает наш Вова новый ничего не значит... очередное состояние на которое не нужно заморачиватся... так что живи уже с этим... это не хорошо и не плохо..это просто есть... иногда жизнь бывает и с дыркой , пронизывающим ветром там где ты думаешь теперь любовь... такая пустота.. сквозняк... что если бы ничего не держало и тело найти сложно... иногда бывает идешь... и не чувствуешь тело... видно его.. но чувств нет...... и тут раз и боль... мозолик.... уря... хоть какая то точка есть... соединение... вот ведь мать как оно бывает... Ты спросишь что это... я и не знаю... жизнь в своем проявлении, наверное... и вообще большой ХЗ

  Я чувствую, что ты переживаешь страшную внутреннюю боль, надлом. Только несчастные люди пишут так, как ты.

0

155

Джая написал(а):

Перед тем, как "биться" с Юшей в Ринге - я знала о нём больше, чем знаешь ты сегодня. И я была о нём лучшего мнения, чем все участники этого форума вместе взятые. Кроме того - он любимый человек очень близких и родных мне людей. Я хорошо знала, что обидеть его - это обидеть их, поэтому моё поведение было чрезмерно осторожным. Я вызывала Юшу на Ринг с шуткой в словах и с любовью в сердце, и сам Юша тоже прекрасно знал об этом. Потом мы открыли игру, которая вас всех развлекала. Ты получила удовольствие от игры, и все остальные тоже, а значит, как Актёры, мы сыграли хорошо. Зачем судишь?

не сужу... наблюдаю... и во всем этом видела совсем другое... развлекло ли меня? нет... это больше вызывало другие чувства.. но мой вопрос был не про это

Джая написал(а):

Да, у меня есть прекрасные друзья, которые мне очень дороги. А теперь о жизни. Я прожила с мужем двадцать два года, и всегда мы были только добренькими. Мы за всю жизнь ни единого раза не поругались и не поссорились. Да, мне всегда не хватало общения и секса, но это не отняло доброту сердца каждого из нас по отношению друг к другу.

да нифига... маски шоу Джая.. не более... мы такие порядочные и хорошие... но почему то я ищу что то другое и мне начхать на всех...- это то что читается между строк лживость ради приличия...могу ещё ниписать, вот надо ли?

Джая написал(а):

Я чувствую, что ты переживаешь страшную внутреннюю боль, надлом. Только несчастные люди пишут так, как ты.

тогда ты нифига не чувствушь людей....  выйди за рамки...

0

156

Лара написал(а):

не сужу... наблюдаю... и во всем этом видела совсем другое... развлекло ли меня? нет... это больше вызывало другие чувства.. но мой вопрос был не про это

  Тебе много чего могло показаться, но было бы наиболее правильно спросить самого Юшу. Я точно уверена, что ни злости, ни раздражения между нами он не подтвердит. Перед Рингом он и я готовились, он был предупреждён, что идём шутить. Не мной, но через меня, я просила передать, он всё понимал. Та даже и между нами лично была короткая переписка в прямом диалоге. Мы сказали друг другу мало, но поняли много.
   В Ринге Юша не сказал ни одного обидного слова на меня, так же как и я на него. Он - лучший из лучших.

Лара написал(а):

да нифига... маски шоу Джая.. не более... мы такие порядочные и хорошие... но почему то я ищу что то другое и мне начхать на всех...- это то что читается между строк лживость ради приличия...могу ещё ниписать, вот надо ли?

   Зря ты злишься, потому что Сила, которая причиняет тебе боль не достойна оправдания, и формулы "так надо, так надо, так надо..." Это Силе так надо, потому что она получает кайф от твоей боли. Ты - её наркотик. Я тебе советую отказаться от рабской покорности и поверить в мечту о свободе. Есть надежда, что мечта станет реальностью, потому что Бог любит нас больше, чем тебе кажется.

Лара написал(а):

тогда ты нифига не чувствушь людей....  выйди за рамки...

Да, выйди из плена зомбирования Силой. Есть надежда на освобождение.

0

157

Джая написал(а):

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Бывает или не бывает такое, что Человек стоит перед выбором: пойти ему путём эволюции через любовь, доброту, ласку, нежность, помощь, сострадание... или пойти путём деградации через убийства, ненависть, разрушение жизни людей, непрощение, месть???? Как на счёт такого выбора? Он у нас есть?
ВОПРОС ВТОРОЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Дух, соединяющий в себе опыт многих личностей из многих воплощений, который растёт, развивается, совершенствуется?
ВОПРОС ТРЕТИЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Душа, собирающая в себя весь положительный опыт текущей инкарнации, и стремящаяся соединиться с Духом??? И что именно считаешь положительным опытом?
ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Какое предназначение Эго в твоём понимании? Для чего Бог создал разные Эга?
ВОПРОС ПЯТЫЙ: Любить бухать и любить курить - это тоже, по-твоему, "анахатные" чувства из области сердца???
ВОПРОС ШЕСТОЙ: Если любовь - это фактор воздействия, то кто и на кого воздействует через любовь? Я про любовь из сердца.
ВОПРОС СЕДЬМОЙ: Если любовь дана, чтобы управлять телом при помощи эмоций, то любит Эго, или любит Дух? Кто телом управляет? Эго или Дух?
ВОПРОС ВОСЬМОЙ:  Когда ты говоришь "твоё эго", то ты имеешь в виду Эгово Эго???  Или чьё это твоё???

  Словокрыл, я тебе задала восемь вопросов. Смотри не потеряй!!! Обязательно ответь на каждый из них.

0

158

Джая написал(а):

Словокрыл, я тебе задам ещё некоторые вопросы, если ты не против. Можно?
ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Бывает или не бывает такое, что Человек стоит перед выбором: пойти ему путём эволюции через любовь, доброту, ласку, нежность, помощь, сострадание... или пойти путём деградации через убийства, ненависть, разрушение жизни людей, непрощение, месть???? Как на счёт такого выбора? Он у нас есть?





Маленькая девочка спросила своего старшего брата:
- Что такое любовь?
Он ответил:
- Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля конфеты, а я продолжаю класть их в одно и то же место.
- притча.

1. Если смотреть из позиции Эго-тела. ТО мы увидим эволюцию и развитие ВСЕГО человечества в целом, и с этим не поспоришь. Но если смотреть с позиции чистого Эго одного человека, который себя ставит превыше всего, то мы увидим что он ДУАЛЬНО разделяет мир на добро и зло, на развитие и деградацию. И он считает и судит по личным ощущениям-чувствам, что есть развитие, а что деградация.
Так как у человека МНОГО ТЕЛ, которые взаимодействуют со Вселенной-Богом... то и развитие можно разделить на астрально-чувственное, и на ментально-разумное.
Ментальное развитие создают люди Ученые...-мыслители.
Астральное основано на развитии астрально-чувственного аппарата. Вот именно к нему мы можем отнести план Любви и ненависти.
Бог, это Любовь, сказал Иисус.
НО,
Бог есть Свет сказал ОН же...
А это и есть эти два уровня развития человека.
Гармония, это Инь и Ян / поровну! Это когда астральное и ментальное тело, развиваются в равновесии. Это разум и чувства. 50/50.
Но человек по сути гармоничен, иначе не смог бы существовать. Дисгармония сказывается не более 2-5% перекоса в одну, или другую сторону. И весь мировой базар, состоит и стремиться уравновесить эти проценты.
Вот притча, что я выложил выше. Это любовь брата к сестре. И это прекрасно. Было бы ещё прекраснее, если бы эта любовь была ВЕЧНОЙ.
Когда двое любящих рядом, наступает умиротворение и покой... это Любовь.
Когда двое расстаются, начинаются астральные терзания, ностальгия, на грани умопомешательства, и наступает ДИСгармония... Чувство любви начинает разрушать даже физику (мат. тело). Это та же Любовь, но выполняет роль разрушителя гармонии. ТО есть обращается в Зло.
Стальной клинок нагревают в углях до красного цвета, а потом остужают его в жидкой водо-масляной среде. С железо клинка становится БУЛАТОМ.
Человек, это клинок. Который куётся и закаляется в материальной среде. И что бы он ни испытывал, добро или зло, он совершенствуется как тонко материально, так и ГЕННО-физически. Болезни, грипп, простуды, закаляют тело и производят генетические изменения и мутации его. Делая более совершенным. А раз так, то Творение Человека, НЕ завершено. И Бог в процессе этого творения. Бог создает ВСЕ условия и ситуации, в которых творит человека. Сейчас Хомо сапиенса (человека разумного, ментального) а далее Астрало сапиенса. (Или человека ксмичесского разума, или бого-человека.) И этот путь в развитии и совершенствовании вечен. Бог творит ВСЁ. Всю вселенную. Но Эго замечает только своё тело, и судит о зле, если телу НЕ кайфово от процесса развития.
Я миллиард раз писал, что нет у человека выбора НИКАКОГО. Человек, это творение Бога. И из этих двух, человек НЕ разумен, а разумен Бог. И бог не спрашивает своё творение, что ему делать. Гончар не спрашивает у глины, кем ей стать, Амфорой для доброго вина, или ночным горшком.
Но глина через своё эго, думает, что горшок, это зло.
Даже в "Отче Наш" Сказано Боже...НЕ введи меня во искушение!". ТО есть, признано, что власть есть только у Одного, и она у Бога.
Но Бог проявил в человеке чувственные эмоции для эго. И спящие сознания думают, что все делают они, и выбирают, и правят свои и чужие судьбы, (не зная будущего) И об это прекрасно написал Булгаков в Мастере и Маргарите.
У любого убийства есть причины и следствия, которые тянутся от первопричины---сотворения человека. А так как в данном вопросе проявляется карма(а она есть во всем) ТО если есть желание, то надо отслеживать каждое убийство отдельно. И искать в нем положительные стороны.
Он убил врага, защищая Родину. МАхабхарата, Бхагават гита, В.О.В. Войны... у любой есть причины и следствия. И Любой руководит Бог. И убив бандита, защищая свою семью или себя, есть самозащита.... или месть за семью, итд, итп...
Но только спящий смотрит на мир через эго своё. Прозревший видит бесконечный процесс творения. Старое гибнет, давая путь новому, более совершенному.

ВОПРОС ВТОРОЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Дух, соединяющий в себе опыт многих личностей из многих воплощений, который растёт, развивается, совершенствуется?

Что бы ответить на любой вопрос, нужно зать предмет вопроса. В данном случае, что такое Дух?
В процессе своего пути, по росту сознания, приходишь к элементарным вещам, которых рнанее и не видишь...
Из чего состоит проявленный мир?........... Из Энергии, Информации и Материи.... Это и есть Триединство всего.
Но что из них Дух?.... логично думать, что это Информация. Ибо она и есть Творец, который всё видоизменяет.
Но у человека НЕТ ЛИЧНОЙ Информации. Так как он пользуется всегда только тем, что ему дает Бог-Вселенная. Бог послал мысль, человек принял, и воплотил её в материю. ТО есть исполнил Волю Божью. Или человеком так управил Бог, послав ему информацию.
Но Бог дает информацию из тонких планов. И раз она проявилась в материи, то она закрепилась в ней. И таким способом происходит накопление информации в материи, которую она изменяет. И глупо считать, что информация может кому то принадлежать ЛИЧНО. По этому нет какого то отдельного опыта. И Бог не считает какие то воплощения, чего то отдельного, происходящие в виде мысленной иллюзии, выходящей из Бога, создавая иллюзию пространственно-временного континуума в целом.
Скажем так, Это Бог накапливает информацию в материи, а не личности, через которых он её проявил.

ВОПРОС ТРЕТИЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Душа, собирающая в себя весь положительный опыт текущей инкарнации, и стремящаяся соединиться с Духом??? И что именно считаешь положительным опытом?

Джая.... Вот опять вспомнился Булгаковский Воланд. Осетрина не бывает второго сорта. По этому и опыт не бывает положительный или отрицательный. Ибо опыт, это проявление знаний. И ВСЁ! И положительно или отрицательно, это судит эго для своей личности. Если кайф, то положительно, если боль, то это отрицательный опыт. Пальцы в розетку, это какой опыт? (отследи карму причин и следствий)
Душа и Дух... что это такое?.. Ну Дух, мы уже разобрали. Это Информация. НО что такое душа? Душа, это накопитель информации, это ФОРМА. Это память. И память временная получается. Так как после выполнения своей миссии, человек растворяется в Боге, оставив информацию в материи.
Душа стремится?... Вот даже не знаю. Может и стремится, а может и просто выполняет свою функцию и предназначение.
Если сравнивать человека с самым совершенным Био роботом-компьютером, которым управляет Бог-Вселенная. То мы можем представить себе много абстрактных аналогов, на этом сравнении.
Наши компы устаревают, мы переносим нужную информацию в новые, более совершенные.. так как сотворили их.
Наши человеческие тела и возможности развиваются постоянно. А старые растворяются. Это эволюция в нашем мире, или процесс творения материи Богом.
Мы вносим информацию в свои компы, Бог одухотворяет людей и всё живое, духом-информацией.
Наши компы, это приемники информации, и люди приемники от Бога. Наши компы имеют память, созданную людьми (Кэш, Рам- оперативку.) Имеют жесткие диски, как накопители (душа как накопитель) Наши компы имеют возможность к расчетам и анализу в вычислениях, и люди это имеют. Итд, итп... Вот тебе и аналог.

ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Какое предназначение Эго в твоём понимании? Для чего Бог создал разные Эга?

Вот как можно сравнить разум ВСЕМОГУЩЕГО Бога, творящего Вселенные, и мнолжества измерений, с зачатками разума человека-био-компьютера?
Эго отделяет в персону, и обособляет человека как личность, отделённую от Бога.
А разве человек не стремится создать робота, по аналогу человека, со своим разумом... способного самостоятельно думать и решать проблемы?
И ты посмотри на РАЗНООБРАЗИЕ в мире. О триллионах разных ситуаций.... В решении которых должны быть задействованы РАЗНЫЕ Эго, разные люди, с разными специальностями и направлениями своих миссий.

ВОПРОС ПЯТЫЙ: Любить бухать и любить курить - это тоже, по-твоему, "анахатные" чувства из области сердца???

Сколько тысяч раз тебе не пишу, ты как тот лебедь, всё равно стремишься в облака.....
В области сердца, находятся рёбра, лёгкие, мышцы, кожа, сиська.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Анахата, это условное обозначение астрального тела. Но оно не находится в области сердца.
Что бы ответить на твой вопрос, надо эмпатически, чувственно войти к примеру в алкоголика, у которого просыпается похмелье, и начинается ЖАЖДА по спиртному.(или куряки) Ощутить все его чувства и ощущения. Определить откуда они исходят, и как проявляются. Какие мысли ему посылаются в этот момент. И собрав всё это, проанализировать.
По факту очевидно. Что если заблокитровать информационные проводки, по которым поступает астро-ментальная информация, рождающая желания выпить, то человек станет не зависимым от спиртного. Это называют КОДИРОВКА. или блокирование информаций. (Не забыла, что человек, это приемник информации?)
Если астрал не делить на части и чакры, то все чувства и эмоции исходят только от него. Но астрал, это ЦЕЛОЕ, и его нельзя разделять по плану хорошее и плохое. Это Единое поле информации.

ВОПРОС ШЕСТОЙ: Если любовь - это фактор воздействия, то кто и на кого воздействует через любовь? Я про любовь из сердца.

Бог управляет человеком, совершенствуя его. И это путь эволюции. Но любовь должна быть не только чувственна, но и разумна.

ВОПРОС СЕДЬМОЙ: Если любовь дана, чтобы управлять телом при помощи эмоций, то любит Эго, или любит Дух? Кто телом управляет? Эго или Дух?

Телом однозначно управляет Эго. Но и Эгом управляют через подсознание и сознание, астрал и ментал.

ВОПРОС ВОСЬМОЙ:  Когда ты говоришь "твоё эго", то ты имеешь в виду Эгово Эго???  Или чьё это твоё???

Что такое человек ощущающий себя отдельно от бога? Это Эго-Я.
Всегда, когда я пишу определение Я... Я отделен от Бога в личность. Это и есть эго. Каждый компьютер, ощушающий себя отдельным компьютером, есть Эго.
Но Эго, это НЕ ЗЛО. Это инструмент для познания.

+1

159

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В области сердца, находятся рёбра, лёгкие, мышцы, кожа, сиська....

В области сердца находится - СЕРДЦЕ. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   А когда имеются боли в области сердца , это говорит о заболевании именно сердца, а не легких или сиськи... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

надо эмпатически, чувственно войти к примеру в алкоголика, у которого просыпается похмелье, и начинается ЖАЖДА по спиртному.(или куряки)

Зачем? Достаточно поверить ему нА слово, что ему действительно плохо и дать ему опохмелиться либо оказать другую помощь, чтобы облегчить его состояние. А можно и сказать - сам виноват , впредь это будет тебе уроком ( это карма... http://bestsmileys.ru/misi07050.gif  ). И выбор как нам поступить в такой ситуации мы делаем САМИ.
Например я в отношении сына использую вариант номер один, а в отношении мужа вариант два, не потому что мною руководит Бог в этот момент (вот делать ему больше нечего как вникать в мои проблемы и отношения с "алкоголиками" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ), а из своих ЛИЧНОстных симпатий , наверное сына я все же люблю больше- элементарно Ватсон... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И даже в варианте номер один у НАС опять таки есть выбор- я противница опохмела, плавно переходящего снова в пьянку- потому я скорее предложу крепкий чай, кефир, минералку и цитрамончик от головной боли и опять же это будет ТОЛЬКО МОЙ личный выбор... [взломанный сайт]

P/S - О братской любви к сестре и её любви к  конфетам - понравилось...Спасибо.(блин пропали смайлики - тады табе букет от руки так сказать)

Отредактировано София (29-11-2013 09:52:34)

0

160

Джая написал(а):

. Есть надежда

да Джая есть ещё))) только ты опять не о том что я пишу.... И одна просьба... начни думать сама... а не жить умом своих друзей... вечером я тебе подробно напишу что имелось в виду ранее.... иначе опять не поймешь...  [взломанный сайт]

0

161

София написал(а):

В области сердца находится - СЕРДЦЕ.    А когда имеются боли в области сердца , это говорит о заболевании именно сердца, а не легких или сиськи...

Ну да, моя милая. [взломанный сайт]   В области Киева, находится Киев.... и всякие кишлаки и аулы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

ему действительно плохо и дать ему опохмелиться либо оказать другую помощь, чтобы облегчить его состояние. А можно и сказать - сам виноват , впредь это будет тебе уроком

Ну да. Но вот врачи считают это болезнью... и психиатры тоже. А как известно нельзя ругать человека который подхватил вирус, который его СО ЗЛОСТЬЮ ПОДЖИДАЛ ЗА УГЛОМ, и зверски напал на него. Он - жертва.
Упал кирпич на голову... и человек стал ясновидцем-экстрасенсем. Это Зло? или Дар Божий? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

И выбор как нам поступить в такой ситуации мы делаем САМИ.

Ну канешна сами. Вот подсунь тебе на выбор тухлую осетрину, или высший сорт. Что ты выберешь? Ты всегда выбираешь лучшее. И это твой ЛИЧНЫЙ закон. Хотя купишь первый сорт, а дома увидишь обман продавца.... Вот те, и не ушла от судьбы.... Или ушла??? Ведь по судьбе ты должна была принести высший сорт? Но кто знает судьбу наперёд?

София написал(а):

я противница опохмела, плавно переходящего снова в пьянку-

А для кого то пьянка, это праздник души..... Ты хочешь обидеть душу, этой радостью?...(шутю, но...)

Лара написал(а):

И одна просьба... начни думать сама..

Лара написал(а):

иначе опять не поймешь..

Увы... Лара... Я уж пару лет твержу ей, что карма это НЕ зло... а закон бытия.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (29-11-2013 14:26:36)

0

162

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже в "Отче Наш" Сказано Боже...НЕ введи меня во искушение!". ТО есть, признано, что власть есть только у Одного, и она у Бога.
Но Бог проявил в человеке чувственные эмоции для эго. И спящие сознания думают, что все делают они, и выбирают, и правят свои и чужие судьбы, (не зная будущего) И об это прекрасно написал Булгаков в Мастере и Маргарите.
У любого убийства есть причины и следствия, которые тянутся от первопричины---сотворения человека.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое человек ощущающий себя отдельно от бога? Это Эго-Я.

Юрчи.......Браво!!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

0

163

Джая написал(а):

Даже убийству тела, разрушению чужой жизни, ненависти, непрощению ближнего тоже ДА? Это Любовь?

нет ничего вне Любви.....(хотя мы так не считаем) прости Витуль..... Любовь вне логики.......она слепая..

0

164

Все ваши ответы в теме я прочитала. Даже если я вышла из форума и читаю гостем - я читаю.

0

165

Марго написал(а):

Юрчи.......Браво!!!!!!

Рит, с таким же успехом, карандаш может сказать, что пишет он. Тогда и он станет эгоистом, сказав первое слово, и это слово будет "Я"! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Марго написал(а):

нет ничего вне Любви.....(хотя мы так не считаем) прости Витуль..... Любовь вне логики.......она слепая..

Мммм... Вот ещё одно сравнение пришло в ум.
"Есть две основные энергии, которые творят мир. Это Астрал и ментал. Или по другому Любовь и Свет. А Больше НИЧЕГО НЕТУ!!!!! И мы купаемся и растем в этих энергиях. Так что ты Рита права. [взломанный сайт]

+1

166

ВОПРОСЫ ПОЯВИЛИСЬ. Сначала цитата:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог управляет человеком, совершенствуя его. И это путь эволюции. Но любовь должна быть не только чувственна, но и разумна.

   Совершенствуя КОГО? Эго? Путь эволюции - это натворить Эго и их совершенствовать???  Разумная любовь Кого и к Кому???  Эго к Эго???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И мы купаемся и растем в этих энергиях.

  КТО - мы??  Эго растёт???
   Пока я подумала над ответами - Словокрыл убежал. Опять ждать до завтрашнего утра!!!!
ТЫ НАПИСАЛ:
Из чего состоит проявленный мир?........... Из Энергии, Информации и Материи.... Это и есть Триединство всего.
Но что из них Дух?.... логично думать, что это Информация. Ибо она и есть Творец, который всё видоизменяет.
Но у человека НЕТ ЛИЧНОЙ Информации.
  Получается, что расти может только тело или Эго. И совершенствуется тоже тело и Эго. А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ЭГОМ???  После смерти.

Отредактировано Джая (29-11-2013 15:50:44)

+1

167

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А для кого то пьянка, это праздник души....

Выпивон и тухлая осетрина это скорее праздник для желудка... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Прочла твой пост, улыбнулась и появилось желание (от Бога ж канешна...) ответить кратко одним словом - балабол...

Я тебя люблю, Юрчик http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 

0

168

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любовь и Свет. А Больше НИЧЕГО НЕТУ!!!!! И мы купаемся и растем в этих энергиях. Так что ты Рита права.

Именно так..дословно!!!!!!!
Любовь..она океан, и всё из чего он состоит, всё, что есть в нём -это суррогатные проги....
Мы и так в Любви..мы и так в океане... И некуда плыть в поисках правды,.. некуда нырять.. и потому забывая, что здесь нет ничего реального,..-мы упускаем наслаждение Лбовью через её проги..

0

169

Джая написал(а):

Совершенствуя КОГО? Эго?

Кстати..Юрчи...вопрос Виты уместен!

0

170

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Увы... Лара... Я уж пару лет твержу ей, что карма это НЕ зло... а закон бытия.

понимаешь Юр.. она нашла абсолют.... вечную "ИДЕАЛЬНУЮ любовь..." так что шоры на месте ... сон о пробуждении... вторая чакра... всем любовь.... муси-пуси... гимноглек... короче Джая спит и снится сон что схватила кого то за яйца бороду.... но опять же должна с друзьями посовещаться... они для нее эксперты... а смелости у друзьев саммим прити и рассказать=ноль.. хотя может им тоже не надо... а Джая в очередной раз хочет блястнуть....))) Блястинка прям

0

171

Марго написал(а):

Кстати..Юрчи...вопрос Виты уместен!

давай Рита сама ответь.. что вено все шпалы на Словокрыла.... прям партизанка в засаде=))))

0

172

Марго написал(а):

Любовь..она океан, и всё из чего он состоит, всё, что есть в нём -это суррогатные проги....
Мы и так в Любви..мы и так в океане... И некуда плыть в поисках правды,.. некуда нырять.. и потому забывая, что здесь нет ничего реального,..-мы упускаем наслаждение Лбовью через её проги..

Подпись автора

    у меня нет качеств и свойств. про меня нечего сказать.(бг)

что есть Любовь? Джая тоже ответь...

0

173

Лара написал(а):

что есть Любовь?

не знаю..... Она вне определений....
но чувствую её :)

0

174

Лара написал(а):

давай Рита сама ответь

а зачем мне отвечать.....

Лара написал(а):

все шпалы на Словокрыла.... прям партизанка в засаде=))))

Ларчи..кстати..этот раздел "Словокрылье"...и отвечалка его..так сазть личная...
я и так предпологаю, что никакого развития нет, бо развиваться нечему.....(это уже в сотый раз пишу)
может ли чел развиться в грушу, квант в гуся?

0

175

Марго написал(а):

не знаю..... Она вне определений....
но чувствую её

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  а Вита побежала к друзьям за ответом))))) вот и весь ответ))) Рит а как чувствуешь эту Любовь? как проявляется в теле ?

0

176

Лара написал(а):

Рит а как чувствуешь эту Любовь? как проявляется в теле ?

улыбкой и негой щекочет где-то в районе груди. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

177

Марго написал(а):

а зачем мне отвечать..... я и так предпологаю, что никакого развития нет, бо развиваться нечему.....(это уже в сотый раз пишу)

а что Эго не совершенствуется?))) вот как прет... прям всех лублу....
Вот что мой Учитель написал :

***

да не возможно понять абсолют умом, и все слова концепции. все учения выдумки ума и игры социума.
Вот когда-то бегал по Земле «кусок мяса», теперь он храм где живет Бог,
был он наделен умом, умом необходимым лишь для выживания… и
накапливали они оба ( «мясо» и этот ум) опыт-обжегся, кто-то может укусить,
это съедобно..., т.е. челик был просто Бытие(в Библии жил в Раю), счастлив был и не о чем
не парился(просветление, затемнение и т.д.).
На сегодня ничего не изменилось, т.е. то же «мясо» и функциональный ум,
нет здесь Я… значит ты не тело и не ум, в том представлении о Я,
которое есть на сегодня.
Но это была скудная игра для Сознания (оно обладает способностью
отожествлятся и наблюдать) и оно отожествилось с опытом «мяса» и функционального
ума, отожествление и родило Я(Эго), с появлением Я, появилось и не Я-дуальность(ищите
женщину, Ева съела запретный плод).
Отожествление-это иллюзия, туман… но ВЫБРАВ челика=«мясо и
функциональный ум»
в качестве инструмента, для раскрытия своего потенциала через проявленный мир, он(Бог)
наделил его Я(Эго), мнимой самостоятельностью-деланием (величайший трюк).
Но на самом то деле все делание принадлежит Сознанию через
«мясо-умный инструмент»
наделенный иллюзией самостоятельности, а для остроты ощущений,
добавляет мысли и эмоции к Я(Эго).
Отсюда, ты есть Сознание(не тело и не ум)-бессмертие, а
так как ты есть Сознание, то ты не можешь быть просветленным(никто не может и
никогда не был-зачем сознанию просветление, оно всегда светлое), а то, чем наделяет Сознание челика, и то
что Я(Эго)назвало просветлением, это просто один из вариантов расширения
проявленного и его познания Сознанием(себя же)… и «мясо-уму „тоже нет ни какого дела до
просветления, есть дело только для Я(Эго)-но это иллюзия, то чего нет.
Что же мы ищем, а ищем мы (как Сознание)сами себя, т.е раскрытие своего
потенциала через проявленный мир, и каждый
челик=Сознание, отожествившееся с “мясо-умным» инструментом, наделенное
великолепным(хоть и иллюзорным)Я(Эго)… и всегда находим, что бы не
происходило-Всегда!!!
Да будет благословенно Я(Эго), такое израненное, но не
сдающееся....., да будет благословен Ум, прекраснейший инструмент
дарованный челику… все просто происходит, на Все Воля Бога…
а челик и есть ОН.
Просветление-это удар молотком Я(Эго), по пальцам пустоты(потенциала),
в результате которого, вместе с криком и матом(мучения, поиск)
происходит раскрытие потенциала-познание.
Извиняюсь за «мясо».

Отредактировано Лара (30-11-2013 11:25:11)

0

178

Лара написал(а):

а что Эго не совершенствуется?)))

не знаю.  :dontknow:

0

179

Лара написал(а):

это мой УЧИТЕЛЬ ...))

мой тоже  :)

+1

180

Марго написал(а):

не знаю.

ЭТО Я ПРО ДЖАЮ.... уфф привычка капсить с работы пришла...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно