__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Зачем бог допускает страдания?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Yury написал(а):

Мне понравилось приветствие из одной книги. Звучит оно так: "Я приветствую вас в любви и свете одного бесконечного творца..."

Очень эмоционально. Но лежит за гранью разумного.
Вот ты попробуй представить то, что написал.....олицетвори...объективно.   -Ужас летящий на крыльях эмоций.

Добролюб написал(а):

но Чиж спорит всегда и по любому поводу и даже без, отсюда и такое отношение)

А что спор это плохо и грех? И не ведет к познанию истины?

Ханна написал(а):

За то можно извлечь пользу для ума... искать опровержения)))

Ну вот и Ханусик видит только полезность.

Триглас написал(а):

.Нехай докажет

Если есть нехай, то есть и хай.
А дальше сам соображай.....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Добролюб написал(а):

Без грехов нет, есть недообследованные

Какое чудное слово... НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ....жуть.

Триглас написал(а):

нехай сам в пекло......

Пекло, от слова печь?.... шо то пирожков захотелось.... Наверное испеку.

Марго написал(а):

Страдание..- как эмоциональное переживание, когда  из-за некого влияния- приходится выйти из привычной зоны комфортности

Причем дурные мысли, вызывающие страдание, и нарушающие покой и комфорт, на все 50% мысли в прямом смысле мысли творения. Но с другой позиции, творение есть всё... даже разрушение.

Yury написал(а):

Тело расходует воду, относительно чистый воздух и т.д...

Не совсем точная формулировка.
Ничто и никто, ничего не расходует. На крайняк происходит во всем синтез. Или переход одних энергий в другие. Можно назвать и протеканием или движением, или круговоротом. итд, итп. Но не расходом.
В тело входит влага с разных "мест", преобразуется и выходит. Так же и воздух. Дыхание есть движение и изменение.

Добролюб написал(а):

.Скорее, аннигиляция...

Интересна суть этого слова. Что такое процесс анигиляции? Всё равно это процесс синтеза и изменения. Ничто не исчезает полностью. Только преображается. Даже материя преображается в анти материю, в плане бытия.

0

182

Кстати,никто убедительно не доказал,что "Велесова книга" - фальсификация....Ибо нужно было бы быть гением в таком случае....)))))))))
Вы,лично,смогли бы "сфальсифицировать",например библию .....в полном объёме?

"В начале сотворил Бог небо и землю" --- и т.п.. Вот такое объяснение из библии... Оно может быть гениальным для австралопитека, но не для современного человека.
Так называемая книга Велеса из той же серии книг... С подложкой низкого качества.

Очень эмоционально. Но лежит за гранью разумного.
Вот ты попробуй представить то, что написал.....олицетвори...объективно

Я могу представить абсолют. Я неоднократно это делал в прошлом.
Абсолютная система отсчёта --- неправильное словосочетание. Один бесконечный творец --- это не совокупность (не комплекс), а единство (сингулярность).
Свет единства --- это излучение абсолютно чёрного. Не тела потому, что не обладает поверхностью (дном).

Теория "большого взрыва" ошибочная в том смысле, что одного взрыва не было.

Не совсем точная формулировка.

Тело обладает ресурсом, как автомобиль или колесница. Это формулировка достаточно точная потому, что рано или поздно наступает смерть, например, человека. Конец поиска.

Даже материя преображается в анти материю

Анти-материя --- "плохой" термин.
В какой-то момент времени видимая частица становится невидимой, затемнённой, с приставкой анти-.

Анимация поляризатора

http://sa.uploads.ru/HjbER.gif

Отредактировано Yury (19-10-2014 03:11:03)

0

183

http://cs622723.vk.me/v622723955/16ac8/G6sl-W0K0_k.jpg

+2

184

http://sg.uploads.ru/t/4q37X.jpg

0

185

Интересно, почему нельзя есть мясо? Во все века люди ели мясо. В Библии сказано, что нельзя есть животных на мягких лапках, остальное не грех.

0

186

«И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на Земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу»

Бытие 1:29
Показывает, что истинная пища для людей — вегетарианская.

0

187

Птицы упоминались в связи с пищевыми запретами. Между тем, в Библии сказано, что евреи во время блуждания по пустыне ели перепелов (лат. Coturnix — Чис.11:31).
Иисус объявил всю пищу чистой (Марка 7:19). Бог дал апостолу Петру видение, в котором сказал, что животные, ранее считавшиеся нечистыми, можно было есть: «Не тебе называть поганым то, что объявил чистым Бог!» (Деяния 10:15).

В Новом завете благодати Библия больше обеспокоена тем, сколько мы едим, нежели тем, что мы едим. Физический аппетит является аналогом нашей способности контролировать себя. Если мы не можем контролировать свои привычки в еде, то, скорее всего, не сможем контролировать другие привычки, как например умственные (похоть, алчность, неправедная ненависть/гнев), и не будем способны воздержаться от сплетен или споров.
Мы не должны позволять нашему аппетиту взять контроль над нами, а наоборот – мы должны контролировать его.

0

188

.

Геннадич написал(а):

В Новом завете благодати Библия больше обеспокоена тем, сколько мы едим, нежели тем, что мы едим.

Простите что отвечаю картинками, просто я общаюсь на эти темы и на других форумах и я немного устал писать одно и тоже
http://5.firepic.org/5/images/2013-03/27/bamhrd9yufqg.png https://pp.vk.me/c617627/v617627166/ff6d/yePoHesFK_8.jpg

0

189

https://pp.vk.me/c624821/v624821429/2a755/TRsFcMvKFTY.jpg

0

190

Человек сам выбирает страдания - своими мыслями и действиями, ведь он творец по образу и подобию... )

0

191

Александр Сергеевич написал(а):

Показывает, что истинная пища для людей — вегетарианская.

было бы из-за чего спорить....
если чел,кроме вегетарианства-му..ак му..аком....бог тут не при чем.холистический подход нужен.
а если он мясоед, но ребеночка из пожара вытащил....поверь, это и зачтется.

+1

192

Одно дело прийти в магазин, купить упаковочку мяса.. и совсем другое - зарезать самому животное на мясо, как это делают в деревнях, да ещё то, которые ты может быть с любовью растил.. там не то что по локоть - весь в крови.. тут аппетит невольно пройдёт.. мне както невольно пришлось быть свидетелем такого зрелища, в детстве..

0

193

Александр Сергеевич написал(а):

.

Простите что отвечаю картинками,

слова Господа:

...где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими? (Мар.14:14)
Вероятно, вы  хотите сделать упор на то, что подразумевалось под  пасхой? Да, пасха в то время  – это убитый жертвенный ягненок.
А если уж жертвы приносились, то какой смысл не есть мяса?

НяшкаВкусняшка написал(а):

было бы из-за чего спорить....

Спор вечный, если уж на то пошло, то и овощи и фрукты мы убиваем...
Разве серьезно думать, что  Иисусу никто  во время 3 лет его проповеди не задавал этот вопрос о еде мяса? Разве  серьезно  считать иудеев глупее нас? Уверен - задавали. Уверен  - был  ответ. Не  знаю, почему его нет в Библии. Хотя есть. В заповеди “Не  убий”. Каждый  сможет ее понять и применить.

0

194

Геннадич написал(а):

Во все века люди ели мясо.

Я уверена, что в начале его вообще не ели, это уже много позже скатились..

Геннадич написал(а):

В Библии сказано, что нельзя есть животных на мягких лапках, остальное не грех.

Библия искусно фальсифицировалась.. есть трупы и быть чистым, как Отец наш небесный, как то не вяжется у меня лично...

0

195

indi написал(а):

Я уверена, что в начале его вообще не ели, это уже много позже скатились..

А как же мамонты?

0

196

Геннадич написал(а):

Вероятно, вы  хотите сделать упор на то, что подразумевалось под  пасхой? Да, пасха в то время  – это убитый жертвенный ягненок.
А если уж жертвы приносились, то какой смысл не есть мяса?

Вот комментарий индийского Садху :

УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ — ЭТО ГНУСНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Едва ли не во всех странах мира последователи официальных религий под видом исполнения тех или иных заповедей убивают животных. Говорят, что, когда Господу Иисусу Христу было двенадцать лет, он увидел, как в синагогах иудеи приносят в жертву птиц и зверей, и был настолько потрясен, что отверг иудейскую религию и позже основал новую религиозную систему, требующую строгого соблюдения ветхозаветной заповеди «Не убий». Тем не менее в наши дни животных не только «приносят в жертву», но и просто убивают в огромных количествах, открывая повсюду новые и новые бойни. Убивать животных — как из религиозных соображений, так и в угоду своему желудку — это гнусное преступление, и оно осуждается в данном стихе. Человек, в котором есть хоть капля милосердия, никогда не станет убивать животных — ни во имя религии, ни ради пропитания.

ШБ 7.15.10, комментарий Шрилы Прабхупады.

Отредактировано Александр Сергеевич (14-04-2015 12:03:51)

0

197

Геннадич написал(а):

А как же мамонты?

На самом деле, не было ни каких первобытных людей. В Ведах говорится, что раньше люди были более цивилизованными и жили по 1000 лет, а до этого 10000 лет, а до этого 100000 лет - это был "золотой век".

Посмотрите вот этот фильм :

Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные

Отредактировано Александр Сергеевич (14-04-2015 12:09:35)

0

198

НяшкаВкусняшка написал(а):

было бы из-за чего спорить....
если чел,кроме вегетарианства-му..ак му..аком....бог тут не при чем.холистический подход нужен.
а если он мясоед, но ребеночка из пожара вытащил....поверь, это и зачтется.

http://cs421427.vk.me/v421427166/8b5c/u5-d3TULDfg.jpg

0

199

Александр Сергеевич написал(а):

Вот комментарий индийского Садху :

По поводу цитат о  неважности того, что  ешь... Это в принципе дело каждого. Можно например на  экскременты  перейти. Ну а по  поводу рождения в иудейской семье... В то время когда  все вокруг были  мясоедами... А может Христос родился именно для того в  такое время и в таком месте,  чтобы показать, ЧТО ЖИТЬ МОЖНО ПО ДРУГОМУ.  НИкого не убивая и жить для других  и самое главное -для Бога? Личным  примером так сказать...

Вообще очень  странно, что в Библии просто  упущено раскрытие этого вопроса. Очень важного  вопроса. Ведь от ответа на  него зависит  ответы на вопросы как возлюбить  ближнего своего, Бог -  есть любовь, не навреди и др.

Если Христос был  вегетарианцем, значит поддерживаемая “теория”  постов, или “сегодня  можно убивать,  а завтра нельзя” мягко  говоря ошибочна...

0

200

Геннадич написал(а):

А может Христос родился именно для того в  такое время и в таком месте,  чтобы показать, ЧТО ЖИТЬ МОЖНО ПО ДРУГОМУ.  НИкого не убивая и жить для других  и самое главное -для Бога? Личным  примером так сказать...

Скорее всего так и есть.

Геннадич написал(а):

Если Христос был  вегетарианцем, значит поддерживаемая “теория”  постов, или “сегодня  можно убивать,  а завтра нельзя” мягко  говоря ошибочна...

Вот интересное видео :

0

201

Я уже вегетарианец 7 лет и мне только от этого лучше во всех сферах, физической, ментальной и духовной.

0

202

http://radhakrishna.clan.su/_fr/0/3669363.jpg

0

203

По  крайней мере, если невозможно  найти прямого свидетельства того, что Христос был  мясоедом, а значит  становиться невозможным ДОКАЗАТЬ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО Я ПРАВИЛЬНО  ДЕЛАЮ, ЧТО УБИВАЮ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ  ЖИВОТНЫХ.

Может  все же  самый безболезненный выход   - это просто не убивать?  Логика проста! Уж это точно не навредит нашему  духовному пути В любом  случае, если мы признаем  мясоедение, значит мы признаем тот факт, что  оно благотворно влияет на наш  духовный прогресс. Ведь истинные  христиане делают только то, что помогает  духовному прогрессу и искренне  избегают того, что вредит

0

204

Геннадич написал(а):

В любом  случае, если мы признаем  мясоедение, значит мы признаем тот факт, что  оно благотворно влияет на наш  духовный прогресс. Ведь истинные  христиане делают только то, что помогает  духовному прогрессу и искренне  избегают того, что вредит

Извините, но я не совсем понял что вы хотите сказать.

0

205

Геннадич написал(а):

По  крайней мере, если невозможно  найти прямого свидетельства того, что Христос был  мясоедом, а значит  становиться невозможным ДОКАЗАТЬ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО Я ПРАВИЛЬНО  ДЕЛАЮ, ЧТО УБИВАЮ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ  ЖИВОТНЫХ.
Может  все же  самый безболезненный выход   - это просто не убивать?

В любом случае хуже не будет, а будет только лучше.
В Ведах говорится что одна из самых главных причин войн, это скотобойни. То есть мы устраиваем бойни для животных, а природа устраивает бойни для нас. По закону кармы. Что посеешь, то и пожнешь.

0

206

вектор мышления говорит о направлении движения мыслящего(((

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже вегетарианец 7 лет и мне только от этого лучше во всех сферах, физической, ментальной и духовной.

семилетняя саттвичная пища неужто не привела тебя к иному,чем рассуждать о скотобойнях?
транслируй в мир добро в своих постах-
полезней будет,чем мученья на крестах.

выложи стихи.или расскажи о своих аскезах и практиках...поделись настроением.

понимаешь, те кто ест мясо,от того что ты их порицаешь,и дальше его есть будут.а вот негатива в сухом остатке ты же и добавляешь.
извини,без наездов...

0

207

НяшкаВкусняшка написал(а):

семилетняя саттвичная пища неужто не привела тебя к иному,чем рассуждать о скотобойнях?

Об этом тоже, должен кто-то говорить. Хотя бы иногда напоминать. А по поводу стихов, я не поэт.

0

208

НяшкаВкусняшка написал(а):

или расскажи о своих аскезах и практиках...поделись настроением.

Я кришнаит.

https://pp.vk.me/c9506/v9506429/143/_IZv1bieMj8.jpg

0

209

Александр Сергеевич написал(а):

Извините, но я не совсем понял что вы хотите сказать.

Акцент был на христиан, ведь они едят мясо.

Александр Сергеевич написал(а):

В Ведах говорится что одна из самых главных причин войн, это скотобойни.

Но мы же едим мясо только для пропитания, и потом единицы убивают, они не влияют на воины.

Ученик Христа - Апостол Павел, как и Господь не только не отрицает  мясоедения,  но и рассказывает о том, как правильно к относится к  идоложертвенному мясу (1 послание Коринфянам 8 глава)
И еще: 1Кор.10:31 “Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу  Божию”.

А также: ”Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего  не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем”. (1Кор.8:8,9)

То что нет  прямых упоминаний лично о мясоедении Христа, так это потому, что нужно просто  представить то время, в   которое проповедовал Христос. Полное падение  нравов. Естественно поощряемое священниками  жертвоприношение и поедание  мяса. Как Вы думаете, если бы Христос сказал о том,  что нельзя есть  мясо, ведь это приносит страдание - смог бы он проповедовать  даже 3 года? Вероятно в тот момент исторический его вообще никто бы не понял,  при поголовном то убийстве животных.
Вероятно и НАСТОЯЩЕЙ ПРОПОВЕДИ ЕГО  не было бы. Христос просто был и есть БЛАГОРАЗУМНЫМ! А значит, понимал,  что в  данный исторический момент времени можно говорить, а о чем нужно  промолчать,  дабы не навредить. Кому нужно - дойдет сам.
И в тоже время, уж поверьте,  если бы Христос ел  мясо - мы бы об этом знали. Было бы прямое на это  указание в Библии.

0

210

Александр Сергеевич написал(а):

Об этом тоже, должен кто-то говорить. Хотя бы иногда напоминать.

от того что пласт практиков не едят мясо....скотобойни не закроют(((.
мы в общей цепи....

Александр Сергеевич написал(а):

Я кришнаит.

расскажи, как проходит твой день)

Геннадич написал(а):

Кому нужно - дойдет сам.

тоже так кажется.
а обсуждать войну,голод,Украину,скотобойни....сидя на диване за чашечкой чая....имхо...не этично(

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно