__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Немного откровений


Немного откровений

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Не обязательно

Отредактировано Талгат (29-05-2016 16:10:08)

+3

2

"....- Наконец-то! Кое-что начинает до тебя доходить, - отозвался он. - Ты прав. Нет более глубокого одиночества, чем одиночество вечности. И нет ничего более уютного и удобного для нас, чем быть человеческими существами. Вот тебе еще одно противоречие: как, оставаясь человеком, радостно и целеустремленно погрузиться в одиночество вечности?
Когда тебе удастся решить эту головоломку, ты будешь готов к решающему путешествию.
И тут мне вдруг с полной определенностью стала ясна причина моей печали. Это было ощущение, которое приходило вновь и вновь, исчезая бесследно и не оставляя даже воспоминания о себе. Я понял, что так будет всегда - это будет уходить и я буду забывать об этом до тех пор, пока вновь не вспомню о ничтожности человека в сравнении с необъятностью той вещи-в-себе, отражение которой я видел в зеркале.

- Воистину, человеческие существа ничтожны, дон Хуан, - произнес я.

- Я совершенно точно знаю, о чем ты думаешь, - сказал он. - Совершенно верно, мы - ничтожны. Однако именно в этом и состоит наш решающий вызов. Мы - ничтожества - действительно способны встретиться лицом к лицу с одиночеством вечности."

http://sa.uploads.ru/t/5XeY8.jpg

+2

3

Читал , хотелось очень много написать . Но ... все таки каждый должен пережить свое одиночество сам . Все одиноки , хоть и часть целого ..

+1

4

Путник написал(а):

Все одиноки , хоть и часть целого

Наверное, ты прав.

Путник написал(а):

все таки каждый должен пережить свое одиночество сам

А нет других вариантов.

0

5

Талгат написал(а):

А нет других вариантов.

одиночество - признак самодостаточности и уменьшения давления\восприятия искаженного социумом

+2

6

Путник написал(а):

одиночество - признак самодостаточности и уменьшения давления\восприятия искаженного социумом

Да, согласен. Хотя слово "уединение" мне нравится больше.

+1

7

Добролюб, здоровская картинка!  :cool:

0

8

Талгат написал(а):

Сначала интересовали техники. У Кастанеды они описаны, но мало и не детально.

Тебя больше интересовали ОСы или выходы в астрал?

Талгат написал(а):

И пошло...Ассаджоли, Лаберж, Тулку, Чогьял и так далее.

Ты так много техник знаешь, и пишешь, что твоя любимая не вернётся. Попробуй встретить её в ОСе. Это параллельная реальность, - встреча будет настоящей. Обнимешь, поцелуешь, полетаете над городом. Или без её согласия всё же нельзя? Как  думаешь?

Талгат написал(а):

тут же, моментально, стало ясно, почему нет никакой жизни после этой

А твоё осознание себя - это что? Сознание твоё - это тоже набор полей и нитей безграничного космоса или это твоё "Я"? Как думаешь?

Талгат написал(а):

И это была невыразимая тоска. До сих пор её помню. Хотелось просто плакать без всякой причины. Просто плакать.

Если есть причина для слёз, то есть и причина для радости. Да, да, правду тебе говорю. Надо искать дальше.

0

9

Путник написал(а):

... все таки каждый должен пережить свое одиночество сам . Все одиноки , хоть и часть целого ..

Воистину, подпишусь под каждой строчкой... ...Без этого одиночество уже не будет одиночеством... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

10

Темыч написал(а):

Добролюб, здоровская картинка!

...Да! ...Позаимствовал в сети Вконтакте)))

0

11

Добролюб написал(а):

...Да! ...Позаимствовал в сети Вконтакте)))

В контактах я тоже порой тырю - много классных штук найти можно.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

12

Путник написал(а):

Читал , хотелось очень много написать . Но ... все таки каждый должен пережить свое одиночество сам . Все одиноки , хоть и часть целого ..

Моё тебе уважение, Путник. Есть мысли всякие по поводу сказанного тобой, но это ерунда. Поэтому просто замолчу.

0

13

Arina написал(а):

Тебя больше интересовали ОСы или выходы в астрал?

ОСы ? Виртуальная реальность-2. Да ерунда эти ОСы. Нет, в смысле....весьма такая практичная штука и всё такое прочее....ничего против не имею. )))))

Arina написал(а):

Ты так много техник знаешь, и пишешь, что твоя любимая не вернётся. Попробуй встретить её в ОСе. Это параллельная реальность, - встреча будет настоящей. Обнимешь, поцелуешь, полетаете над городом. Или без её согласия всё же нельзя? Как  думаешь?

Можно. Но нельзя.

Arina написал(а):

А твоё осознание себя - это что? Сознание твоё - это тоже набор полей и нитей безграничного космоса или это твоё "Я"? Как думаешь?

Чем больше будем погружаться в эту тему, стремясь представить это в виде более-менее понятных объяснений, тем хуже. Просто ерунда получится.
А может и есть ерунда ? Ха-ха-хаааа.... да, все это ерунда. Полная. Какая, собственно, разница, так или этак ? Тем путем идешь или этим ? Никакой. Если бы я сказал, что Бог существует, то сказал бы, что его Дар человеку, "СВОБОДА ВЫБОРА", есть, действительно, Божественный Дар. Абсолютная свобода. Всегда. Везде. Во всем. Но это не так, по моим убеждениям. Но это все ерунда. Для меня, правда, нет. Все это просто ещё одна "точка зрения", не более............................А мне бы хотелось, чтобы "более"....Так что с того ?

Arina написал(а):

Если есть причина для слёз, то есть и причина для радости. Да, да, правду тебе говорю. Надо искать дальше.

Да, я знаю.

0

14

Талгат написал(а):

Поэтому просто замолчу.

https://pp.vk.me/c617917/v617917116/24895/1Sx_4mExOco.jpg

0

15

Одиночество или уединенность раскрывает еще одну грань осознания в нас,  это хорошо, но не более. Там все равно не скроешься от себя, только погружаешься все глубже и глубже и ищешь там забвение. Это один из путей, который ведет к расширению сознания, но что дает он? Ты пройдешь этот путь и на перекрестке вдруг увидишь другой и обязательно свернешь, но будет поздно. Большая рана затянется забвением, стоит ковырнуть и начнет кровоточить, вновь воспоминания, вновь безысходность. Зачем мучить себя? Это бесконечный, мучительный круг, перебор возможных ситуаций и выходов из них...если бы...и так до тех пор, пока не съешь себя без остатка, притом не желание, чтобы кто-то прикасался к этому, все равно не поймет.
Да, потом станешь мудрее, сильнее внутри, но без "одной руки", мало того,не способен к другим отношениям, так как есть эталон и сравнивание с ним до бесконечности. Тупик, который перекрыл источник чистой любви, который потерял когда-то. Источник.
Надо жить, перечеркнуть прошлое, которое не вернешь, забыть, забыть, нет его, только опыт, пускай и печальный. Зачем-то Бог послал тебе эти испытания, для каких целей именно тебе? Что ты накосячил в прошлой жизни, если таковая была? Теперь расплата? Или рост. Уходи от мучительных дум, подумай с другой стороны.

0

16

Талгат написал(а):

ОСы ? Виртуальная реальность-2. Да ерунда эти ОСы.

А я вот не знаток Кастанеды, прочла только Тайшу Абеляр и то очень давно... И в ОСах тоже полный профан.
Может мне кто то объяснит , когда сон во сне -это ОСы или парадОкСы сна?
Сегодня видела такой сон.

Вижу себя во сне спящей. Сквозь сон чувствую как кто то присаживается рядом на край дивана.Открываю глаза(во сне) и вижу рядом с собой человека, которого очень рада видеть...
Но так как я хочу спать и не желаю просыпаться, но в тоже время не хочу, что бы этот человек уходил (исчезал), я беру его за руку, притягиваю её к себе, кладу на неё свою голову и снова засыпаю...
Где то в глубине души чувствую укор, что я сплю и мне сейчас хорошо, а у него возможно есть какие то дела, свои планы, а я привязала его к себе и не отпускаю, держу его за руку и он вынужден находиться рядом со мной пока я сплю.

Но мне настолько хорошо  и я испытываю такое чувство блаженства и покоя, оттого что он рядом , а я могу продолжать спокойно спать далее, что этот слабый голос совести просто растворяется в этом блаженстве- мне сейчас хорошо и не хочется ни о чём думать, думать я буду потом , когда проснусь.
Его присутствие и руку под своей головой я ощущала настолько реально - что в пору усомниться , а сон ли это? И что вообще есть сон, а что реальность?
-
бабочка, которая приснилась любителю парадоксов, китайскому философу Чжуанцзы. ... Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!'

0

17

Геннадич написал(а):

Одиночество

Геннадич написал(а):

Там все равно не скроешься от себя, только погружаешься все глубже и глубже и ищешь там забвение

Печальная картина. Это для человека, в прошлом которого была какая-то трагедия. Для героя "Крейцеровой сонаты" это.

Геннадич написал(а):

Ты пройдешь этот путь и на перекрестке вдруг увидишь другой и обязательно свернешь, но будет поздно. Большая рана затянется забвением, стоит ковырнуть и начнет кровоточить, вновь воспоминания, вновь безысходность.

Этого не будет.  Поверь. Потому что Я так сказал. )))))

Геннадич написал(а):

Зачем мучить себя?

Действительно, зачем ?

Геннадич написал(а):

Это бесконечный, мучительный круг, перебор возможных ситуаций и выходов из них...если бы...и так до тех пор, пока не съешь себя без остатка, притом не желание, чтобы кто-то прикасался к этому, все равно не поймет.

Какие жуткие картины ты рисуешь.

Геннадич написал(а):

Да, потом станешь мудрее, сильнее внутри, но без "одной руки", мало того,не способен к другим отношениям, так как есть эталон и сравнивание с ним до бесконечности

Да, жуткие картины.

Геннадич написал(а):

Тупик, который перекрыл источник чистой любви, который потерял когда-то.

Да нет никакого тупика в этой жизни. "Все течет, все изменяется"
Кстати, что это за источник чистой любви ?

Геннадич написал(а):

Надо жить, перечеркнуть прошлое, которое не вернешь, забыть, забыть, нет его, только опыт, пускай и печальный

Не надо ничего резко так отвергать, потому как "действию равно противодействие" Кстати, не назвал бы опыт печальным. Отнюдь. Благодаря ему я могу улыбаться.

Геннадич написал(а):

Зачем-то Бог послал тебе эти испытания, для каких целей именно тебе?

Бог тут ни при чем.

Геннадич написал(а):

Что ты накосячил в прошлой жизни, если таковая была?

Не было никакой прошлой жизни.

Геннадич написал(а):

Теперь расплата? Или рост.

Нет никакой расплаты. Рост ? Нуу...было бы не плохо. Ну да шут с ним.

Геннадич написал(а):

Уходи от мучительных дум, подумай с другой стороны.

Нет никаких мучительных дум.
Спасибо, Геннадич, за участие. Моя картина мира, однако, уже закончена.

0

18

Геннадич написал(а):

Да, потом станешь мудрее, сильнее внутри, но без "одной руки", мало того,не способен к другим отношениям, так как есть эталон и сравнивание с ним до бесконечности. Тупик, который перекрыл источник чистой любви, который потерял когда-то. Источник.
Надо жить, перечеркнуть прошлое, которое не вернешь, забыть, забыть, нет его, только опыт, пускай и печальный. Зачем-то Бог послал тебе эти испытания, для каких целей именно тебе? Что ты накосячил в прошлой жизни, если таковая была? Теперь расплата? Или рост.

Грустно и глупо... Прости , Геннадич, глупо это не о тебе и твоих размышлениях - глупо приобрести печальный опыт, смириться с этим  - видно судьба такая иль расплата за грехи мои тяжкие в прошлой жизни? Или успокоиться - страданиями душа совершенствуется и духовный рост на лицо. Не мудрость - глупость...

0

19

София написал(а):

Может мне кто то объяснит , когда сон во сне -это ОСы или парадОкСы сна?

Ого. Не было у меня такого. Я про твой сон во сне. Про то, что во сне ты видишь другой сон.
ОСы, Осознанные Сновидения, когда во сне ты понимаешь, что находишься во сне. Могу порекомендовать книгу Стивена Лабержа "Исследования мира осознанных сновидений" Там техники, объяснения и все такое прочее.
Кстати, к "магии" Кастанеды отношения не имеют.

0

20

Путник написал(а):

одиночество - признак самодостаточности

самодостаточность -она сама по себе! и одиночество для неё не условие. К тому же в этом мире оставаться в одиночестве - весьма непростая задача..

0

21

Марго написал(а):

в этом мире оставаться в одиночестве - весьма непростая задача..

как раз наоборот . Именно в этом мире можно быть одиноким в толпе

0

22

Талгат написал(а):

Моя картина мира, однако, уже закончена.

не торопись Талги..... 8-) ...... картина мира и её восприятие тобой - никогда не может быть окончательной!

0

23

София написал(а):

Прости , Геннадич, глупо это не о тебе и твоих размышлениях - глупо приобрести печальный опыт, смириться с этим  - видно судьба такая иль расплата за грехи мои тяжкие в прошлой жизни? Или успокоиться - страданиями душа совершенствуется

Да блин ! О каких вы страданиях ?! Не вы, София, люди вообще, которые говорят о них. Есть только физические страдания, боль называется. Все остальное есть ерунда. Да, неделю меня колбасило. Так что с того ? Подумаешь. Не назвал бы это страданием. И не назову. Эт все так, ерунда. Страданиями душа растет... духовный рост...блин, какая ерунда ! Прагматиком надо быть до мозга костей.

0

24

Марго написал(а):

картина мира и её восприятие тобой - никогда не может быть окончательной!

Хе-хе-хе... Ладно. Пусть так.... и все же...

0

25

Путник написал(а):

как раз наоборот . Именно в этом мире можно быть одиноким в толпе

ага..поодиночничаешь тут.. ^^ ....телефон звонит, скайп булькает, забот по горло, только и успеваешь что перечёркивать пунктики в списке "дела на завтра", составленным накануне

0

26

Талгат написал(а):

и все же...

без "всё же"
я лично думала, что "зага" - несокрушима в своих "эзот" убеждениях. а сейчас разражаюсь гомерическим хохотом когда читаю её посты даже одногодовой давности. :hobo:

0

27

Марго написал(а):

без "всё же"

Нет, со "все же"

Марго написал(а):

я лично думала, что "зага" - несокрушима в своих "эзот" убеждениях. а сейчас разражаюсь гомерическим хохотом когда читаю её посты даже одногодовой давности.

Ха-ха... забавно над собой посмеяться, не так ли ?

0

28

Талгат написал(а):

Да блин ! Есть только физические страдания, боль называется. Все остальное есть ерунда. Да, неделю меня колбасило. Так что с того ? Подумаешь. Не назвал бы это страданием. И не назову. Эт все так, ерунда. Страданиями душа растет... духовный рост...блин, какая ерунда ! Прагматиком надо быть до мозга костей.

если не колбасит, то колбасню надо создавать и извлекать коечо...)
страдалки  эт определённая химия, но для блага использовать ЭТО нужны МОЗГИ заточенные на элегантную работу)
ктомуж надо уметь страдать красиво тудуть вас за ногу...так страдать чтоб всем окружающим захотелось страдануть тоже и ничутьнименьше)) чтобблиб слушали и думали... мол ёмаё! живутжелюди! О как насыщенно! Полнокровно! Лямуртужур! ХА-хаха))

+1

29

Талгат написал(а):

Про то, что во сне ты видишь другой сон.

Да не сон другой во сне видела, а спала во сне, видела себя спящей и очень хотела спать), видимо сказывается хронический недосып, что я даже во сне спать хочу)))

Сон во сне это немного другое , это когда ты знаешь что спишь, но можешь менять по своему желанию сон, ну например вспоминаешь что то и хочешь это увидеть и видишь, или во сне вспоминаешь другой сон , который ты уже когда то видела- спишь и ощущение дежавю , это мне уже снилось и я знаю что будет дальше.

И что бы это проверить снова смотришь этот же сон - да , убедилась он повторяется в точности... либо если он тебе не нравится - тебе причинят боль, убьют, ограбят, ты что то потеряешь по сценарию (а тебе он(сценарий) известен , так как сон повторяется и ты его видел уже когда то), то его можно изменить по желанию- не ходить туда , если знаешь что заблудишься и не найдешь дороги обратно, не оставлять дорогую тебе вещь без присмотра, зная что её украдут, не встречаться и не общаться , если знаешь что именно этот человек тебя убьет, или вовсе не досматривать этот сон до конца  и просто изменить концовку на другую по своему желанию...

Талгат написал(а):

Осознанные Сновидения, когда во сне ты понимаешь, что находишься во сне.

Такое у меня бывает. Не часто , но бывает...

Талгат написал(а):

Могу порекомендовать книгу Стивена Лабержа "Исследования мира осознанных сновидений" Там техники, объяснения и все такое прочее.

Большое- Спасибо.  http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png 

На искреннее предложение , такая же искренняя благодарность-потому Спасибо с большой буквы и такой же искренний и честный ответ - Вряд ли я буду её читать. [взломанный сайт] 

Я вообще мало читаю в последнее время , и не потому что всё не знаю, как раз напротив - я ничего не знаю, просто накопилась усталость от обилия информации- потому и нет желания.
К тому же муж у меня прочел всего Кастанеду, а сына подсадил на ОСы - так что, если что, мне есть у кого проконсультироваться по этим вопросам)))

0

30

Xa написал(а):

духовный рост...блин, какая ерунда !

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Немного откровений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно