__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Немного о страданиях


Немного о страданиях

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ударение: страда́ть
несов. неперех.

Испытывать физические или нравственные страдания; мучиться.
Испытывать лишения, затруднения, неудобства.
разг. Тосковать, томиться без кого-л., чего-л., по кому-л., чему-л.
3)
разг. Иметь какую-л. болезнь, испытывать недомогание.
перен. Иметь какой-л. недостаток, отличаться каким-л. отрицательным свойством.
перен. разг. Терпеть ущерб, урон.
разг. Быть несовершенным, не на должном уровне.
Так. Понятно. Появилось слово, которым обозначают слова, которые обозначают различные явления. Ну и зачем ? Я хочу сказать, что никаких страданий нет. Боль есть боль, затруднение есть затруднение, неудобство есть неудобство, болезнь есть болезнь, недостаток есть недостаток и так далее. Вопрос: "Зачем все смешивать в одну кучу ?...Называя это страданием"
Делая так, мы никогда не найдем причину всех этих нежелательных явлений.
Особенно интересует вот это: нравственные страдания. Что это ? Не буду лезть в толковый словарь, ища там объяснения. Там мы просто найдем другие слова, которые обозначают другие слова и так далее. Видимо под этим люди понимают тоску, печаль, грусть, скорбь, томление без кого-либо и так далее. И снова прежний вопрос: "Зачем все смешивать в одну кучу ?...Называя это страданием"
В каждом отдельном случае человек имеет возможность вычислить цепочку событий, приведших его к этим состояниям. И вычислить причину. Вычислив же причину, её всегда можно ликвидировать или лишить заряда энергии, так сказать. Эмоционального заряда. Как это сделать ? Да очень просто. Нужна всего лишь осознанность. Это просто думать о том, что думаешь и принять за это ответственность.
Как-то раз обнаружил такую закономерность: внимание - мысль - воображение - образ - чувство - состояние, настроение - действие или бездействие. Внимание обращается на какую-то мысль, затем к этому подключается воображение и мы получаем ...мыслеобраз, скажем так. Он вызывает соответствующее ему чувство, за чувством последует соответствующее состояние, настроение а дальше действие. Ну или бездействие, если речь пойдет об унынии или апатии. Зная это, можешь управить своими мыслями и чувствами. Так о каком страдании может идти речь ?
Есть в нагуализме дисциплина под названием "сталкинг" Второй принцип этой дисциплины гласит: "Отбросить все, что не является необходимым"
Страдание не более чем придумка. Обычная человечья придумка. Не знаю, на кой черт она ему нужна. Видимо, подавляющее большинство людей просто следуют этому дурацкому стереотипу. Ещё одному стереотипу из числа прочих стереотипов поведения, отношения, реагирования. Говорят иной раз о "красивых страданиях" Не могу этого понять. Что за бред ?
Короче говоря, хочу сказать, что никаких страданий нет. Зная все то, что тут выложил, о каких страданиях может идти речь ? Логика, осознанность, сталкинг, выслеживание. О каких страданиях речь ?

+1

2

Талгат написал(а):

Логика, осознанность, сталкинг, выслеживание

за кем следишь Талги? :unsure:

0

3

Марго написал(а):

за кем следишь Талги?

Ха-ха-ха....за всеми. Шпиён я, шпиён.

0

4

Талгат написал(а):

выслеживание

...самого себя, если я правильно помню...

0

5

Добролюб написал(а):

...самого себя, если я правильно помню...

Да, именно так.  С тем, чтобы составить полный "портрет" себя, так сказать.

+1

6

Эх, вот всё у вас, немного о том, немного о сём.. нет чтобы на полную катушку.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  Любить - так любить, страдать - так страдать.. Чувствовать, так сказать, не умом, а душой всю полноту Жизни. :hobo:

Отредактировано Котэ (29-10-2014 21:06:06)

0

7

Котэ написал(а):

Любить - так любить, страдать - так страдать.. Чувствовать, так сказать, не умом, а душой всю полноту Жизни.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

+1

8

Триглас написал(а):

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Гоп-стоп, вот и Триглас подошёл изза угла.......... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif

0

9

Талгат написал(а):

Страдание не более чем придумка.

Хорошо знал Талгата Нигматулина. Когда его убивали - он страдал? При этом не сопротивлялся, а позволял себя избивать.... Необходимое страдание... Вряд ли для него это была придумка.

0

10

Чиж написал(а):

Хорошо знал Талгата Нигматулина. Когда его убивали - он страдал? При этом не сопротивлялся, а позволял себя избивать.... Необходимое страдание... Вряд ли для него это была придумка.

Хорошо. Хотите, чтобы оно было ? Ладно, пусть будет. Но не для меня.

0

11

Талгат написал(а):

Хорошо. Хотите, чтобы оно было ? Ладно, пусть будет. Но не для меня.

Да не.. Какой человек в адеквате хочет страданий? Никто. Но как-то мне кажется, что страдания сами по себе, и они не спрашивают хочет человек страдать или нет. Они как-то приходят и хочешь не хочешь - а схлопочешь.

http://s019.radikal.ru/i633/1410/a3/1dfcf007e9fb.jpg

0

12

А чё далеко ходить?.. Так, на подумать..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Чиж написал(а):

Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.

0

13

Чиж написал(а):

Они как-то приходят и хочешь не хочешь - а схлопочешь.

Бывает. Сам как-то "схлопатывал" и не слабо так. Но не считаю, что страдал. Больно было. Но ничего страшного. Просто была боль.
Наверное, я не совсем ясно выразился в своем посте. Хотел сказать, что желательно избегать оценочного отношения ко всем тем вещам, что называем "страдание", а само это понятие, желательно, чтобы стало пустым звуком. Но есть люди, которые почему-то придают этому "страданию" ценность. Встречал таких, которые начинают это защищать. Странно, ей-богу.

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

страдание- не реакция болевых рецепторов на раздражители имелась в виду. а форма мазохизма"ах, я страдааааю".
если есть воздействие на болевые рецепторы, Талгат предлагал их устранить.
а представители второго лагеря контраргументируют, что "страаадаааание-вааажная часть жиииизни"

Да, в самую точку.

0

15

a.f.ksuhel написал(а):

Талгат, сорри что оффтоп.просто иначе его не выловить.

Без проблем.

0

16

a.f.ksuhel написал(а):

Чиж, хорэ от меня бегать.
ты не ответил:
1) где ДОКАЗЫВАЕТСЯ, что в пути Тантры не используется энергетический аспект.
2)какие "носители" переносят сознание в йоге Бардо

Я ни от кого не бегаю. Но и вовсе не обязан что-то кому-то доказывать. Более того, когда понимаю, что человеку, в данном случае - вам, нужны не доказательства а подтверждение правоты своих убеждений, предпочитаю не мешать ему быть убежденным в своей убежденности. А про йогу Бардо я вообще ни слова не говорил. Я даже не знаю, что такое йога Бардо.

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

ну там Истина и Ваня за тебя предположили

Так тогда у них и надо спрашивать. А то многие за меня что-то предполагают, а мне - отвечай за их предположения.

0

18

a.f.ksuhel написал(а):

я сегодня за переводчика.потому что мы видим в тексте собеседника только резонансную СЕБЕ частоту.и другого смысла не допускаем....значить, не эзотерики....как сказал Серж.

a.f.ksuhel написал(а):

SERGXXX написал(а):

    Чем отличается Эзотерик от простого человека - тем что он понимает любую версию....)

    Подпись автора

        ВСЕМ - ПРИВЕТ !

Ха-хаа....Да, я лично точно не эзотерик. Кстати, у тебя отлично получается "переводить"

0

19

Талгат написал(а):

Больно было. Но ничего страшного. Просто была боль.

Ну это вам повезло. А то иногда боль бывает длится месяцами и годами.

0

20

a.f.ksuhel написал(а):

когда понимание это сложилось от поверхностного впечатления...но закрепилось прочно у тебя в голове...

Я уже говорил: в своих заблуждениях я тоже последователен. Я не увидел у вас ни хотения, ни желания понять мою точку зрения. К чему тогда мне вам что-то объяснять?

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

я у тебя за твои спрашиваю.еще раз:

А я еще раз отвечаю - не вижу смысла что-то объяснять.

0

22

Чиж написал(а):

Ну это вам повезло. А то иногда боль бывает длится месяцами и годами.

Хе-хе-хее... Была и такая опасность, если вы о "душевной" боли. Да и сейчас есть, но я выбрал и выбираю отказаться от этого. Если вы о физической боли, что ж.... я везуч. И не вижу смысла заменять её вымышленным "душевным" страданием.

0

23

Талгат написал(а):

я выбрал и выбираю отказаться от этого

Ну тоже позиция....

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

а к чему тогда ХВАСТАТЬ что обладаешь тем чего дать не можешь.

Если я чем-то обладаю, то мне и решать давать или не давать, или давать или продавать. Вообще если это - мое, то мне и решать что с этим делать.

0

25

Пожалуйста. Признаю: я не знаю ответов. Вы удовлетворены?

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

1.признаешь чтоб отвязалась?
2.или не знаешь ответов?

ВЫ можете выбрать вариант, который вас больше устраивает.

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

я прошу твое видение и ТВОЮ точку зрения на вещи

Странно. Я ведь уже сказал свою точку зрения. Я поэтому и хочу прекратить это обсуждение, что вижу - либо вы не внимательны, либо просто не хотите прочитать то, что я пишу.

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

зы: Талгат, вот где не страдание, а страда деревенская...выведать ответ))))))))))))))))))))

8-)  Ну да. А что это за "зы:" впереди ?  :D

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

где ДОКАЗЫВАЕТСЯ, что в пути Тантры не используется энергетический аспект.

В тантре нет ни одно слова про энергетический аспект. Ни одного слова. Лишь в прошлом веке, когда тантру начали переводить на европейские языки и когда появились гуру тантры в Европе, вдруг возник этот термин. Вернее, был придуман.

a.f.ksuhel написал(а):

какие "носители" переносят сознание

Господи! При чем тут носители? Сознание переносится из одного объекта в другой без всяких носителей, прямым контактом....

+1

30

a.f.ksuhel написал(а):

вот электричество посредством электронов, а сознание -КАК

Сознание переносится кислородом. В газобразном, жидком или твердом состоянии. Все зависит от того куда вы переносите сознание. В какой объект - газ, жидкость или твердое тело.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Немного о страданиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно