__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Почему Любовь жестока?


Почему Любовь жестока?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Заметили в каком разделе открыла эту тему..?
Почему порой любовь может быть - Безвозвратной, неудовлетворённой, бьющей больно пощёчины, трагической, неразделённой, горькоплачущей.?
Должны ли мы быть благодарны за такую любовь........Не Дар небес ли это..?

0

2

Быть или не быть благодарным за такую любовь - это наш выбор, зависящий от высоты духа человека. Но лучше бы никогда не оказываться в ситуации такого выбора.

0

3

Герберт написал(а):

Но лучше бы никогда не оказываться в ситуации такого выбора.

Почему.......??? А, что если именно такая Любовь ведёт к духовной ТРАНСФОРМАЦИИ..?

0

4

Мне сейчас почудилось, что мы с тобой поменялись ролями...  :blush:  Ведь это я всегда говорил о роли страданий в духовном развитии (ссылаясь на Гурджиева), а ты спорила со мной...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Почему порой любовь может быть - Безвозвратной, неудовлетворённой, бьющей больно пощёчины, трагической, неразделённой, горькоплачущей.?
Должны ли мы быть благодарны за такую любовь........Не Дар небес ли это..?

Значит это была не ЛЮБОВЬ.
Это были чувства обусловленные чем-то.
А Дар небес в том, чтобы это увидеть.

Отредактировано Эго-Ра (26-09-2010 01:43:42)

0

6

Эго-Ра написал(а):

Это были чувства обусловленные чем-то.
А Дар небес в том, чтобы это увидеть.

Неужели тот кто любит, может увидеть в своём чувстве обусловленность..?
Любовь это не чувства.......Это одно единственное чувство......Оно никогда не обманывает.
Ты знаешь, что чувств вего два..... Одно из них Любовь........а другое -выпадение из этого божественного потока..

0

7

Почему люди боятся влюбляться.....?

0

8

Без любви спокойней. Любовь чревата потрясениями. Это привязка. Безусловная любовь - редкая птица в нашем несовершенном мире.

0

9

Любовь бывает жестока тем,что связана надеждами(одеждами) на будущее...как в смирительной рубашке. Т.е.сам разум ее и сковывает.

0

10

Герберт написал(а):

Безусловная любовь - редкая птица в нашем несовершенном мире.

Вообще-то именно такая любовь склеивает все частицы материи вместе. Кроме того само сознание, осознание это сущностное проявление безусловной любви. Так что эта птица - самая распространенная в нашем совершенном мире. Но как часто бывает - самые распространенные вещи мы обычно и не замечаем, об этом обычно говорят "а слона то и не заметил". Мы все дышим воздухом, но замечаем его только когда нам его не хватает, когда мы задыхаемся. Тоже самое и с безусловной любовью - когда нам не хватает осознанности мы страдаем, когда хватает - мы счастливы.

+2

11

ZAGA۞ написал(а):

Почему порой любовь может быть - Безвозвратной, неудовлетворённой, бьющей больно пощёчины, трагической, неразделённой, горькоплачущей.?

Рит, я не поняла, о какой любви ты говоришь? Разве это чувство может причинить боль человеку? Мне кажется на то она и любовь, чтобы быть светлым чувством, а не таким, которое причиняет вред людям. Разве что это эмоциональная любовь, основанная на поверхностных ощущениях, т.е. чем-то или кем-то обусловленная. Вот это, да, это может причинить большие неприятности и т.п.. Или я ошибаюсь?

0

12

Любовь - это такое проявление Творца, которое всего лишь пока ищет своё выраждение в материи. И как верно где-то заметил Вова, материя - инертна, и всему сопротивляется. И Любви - тоже. Вот это сопротивление - и есть боль разного рода... А преодоление этого сопротивления - и есть трнасформация, которая открывает человеку ещё одну грань нераскрытого аспекта Творца - Любви...

0

13

Вчера разговаривала с мамой. Она в ответ на мои размышления сказала, что, как правило, люди, которые любят друг друга не могут быть вместе.
Я не знаю, может "несчастная" и т.п. любовь - следствие наших собственных правил. Вот она сказала "как правило". Значит, это её убеждённость, правило, закон.

0

14

Для тебя я сделаю это бесплатно./шутка киллера/))

+1

15

Незнайка написал(а):

Разве это чувство может причинить боль человеку?

Может Незнай....Может..!!Любовь -трансформация....А любая трансформация болезнена, потому что старое должно уступить место новому.....А это всегда больно....

Alef написал(а):

И Любви - тоже. Вот это сопротивление - и есть боль разного рода... А преодоление этого сопротивления - и есть трнасформация, которая открывает человеку ещё одну грань нераскрытого аспекта Творца - Любви...

Алеф....абсолютно верно..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

16

Tishilok написал(а):

Она в ответ на мои размышления сказала, что, как правило, люди, которые любят друг друга не могут быть вместе.

Твоя мама - мудрая женщина......!!! Мало кто это понимает..Ибо чем больше мы даём пространства друг другу, тем ближе мы становимся..
Парадокс..? А-а-а ???

+1

17

ZAGA۞ написал(а):

Твоя мама - мудрая женщина......!!! Мало кто это понимает..Ибо чем больше мы даём пространства друг другу, тем ближе мы становимся..
Парадокс..? А-а-а ???

ну не знаю... а ещё я её недавно спросила, можно ли любить на расстоянии, можно ли любить человека, если нет возможности быть с ним рядом.
Она сказала, что, да. Может, это мазохизм? а может в этом и заключается настоящая любовь? просто любить, не во что не вмешиваясь, принимаю всё так, как есть.

0

18

Тиш, основной закон существования заключается в том, что слишком тесные отношения,..в которых нет места свободе - уничтожают поток любви.....Люди душат Любовь, не дают ей места для роста..

+1

19

ZAGA۞ написал(а):

слишком тесные отношения,..в которых нет места свободе - уничтожают поток любви.....Люди душат Любовь, не дают ей места для роста..

Я согласна... Но ведь всё-таки есть счастливые примеры....

+1

20

ZAGA۞ написал(а):

Может Незнай....Может..!!Любовь -трансформация....А любая трансформация болезнена, потому что старое должно уступить место новому.....А это всегда больно....

Я плохо знаю об этой трансформации. Но я так поняла, что любовь является следствием трансформации итрансформация причиняет боль, но никак сама любовь.   [взломанный сайт]  %-)

0

21

Незнайка написал(а):

любовь является следствием трансформации итрансформация причиняет боль, но никак сама любовь.

Конечно же речь о трансформации.....Человек меняется....Приходится расставаться со своими привязками...

0

22

Tishilok написал(а):

Но ведь всё-таки есть счастливые примеры....

Конечно есть..!!! Эти счастливые примеры, когда оба партнёра не превращают любовь в узы...

0

23

ZAGA۞ написал(а):

Почему порой любовь может быть - Безвозвратной, неудовлетворённой, бьющей больно пощёчины, трагической, неразделённой, горькоплачущей.?

Конечно потому, что это не любовь.
Это - общий ответ.
Говоришь ты об этом, потому что не знаешь, настоящей любви.
Это - сталкинг. Простейший.

ZAGA۞ написал(а):

основной закон существования заключается в том, что слишком тесные отношения,..в которых нет места свободе - уничтожают поток любви.....Люди душат Любовь, не дают ей места для роста..

В любви, нет, ни роста, ни измерений, ни тесноты, ни уничтожения, ни потока, ни закона............
И этого тоже:

ZAGA۞ написал(а):

Люди душат

Тоже.

0

24

Ваня написал(а):

Говоришь ты об этом, потому что не знаешь, настоящей любви.

.......Любовь удел мистиков.

0

25

ZAGA۞ написал(а):

.......Любовь удел мистиков.

Любовь - не удел.
Любовь - жизнь, во всем и везде.
Любовь - не имеет никакого отношения, к романтике и мистике.
Потому что, они имеют к ней отношение, любовь же - включает в себя все.
Вообще все.
Кто живет - любовь.
Кто не живет, имеет отношение к жизни.

Я бы продолжил, но кому это нужно?

0

26

Ваня написал(а):

Я бы продолжил, но кому это нужно?

мне

0

27

ZAGA۞ написал(а):

мне

А кто ты?
Все что угодно подчинено любви - жизни.
Любой мир - живой, и по этому - любовь. Жизнь.
Все двигается, не важно в каком направлении. Это направление, обязательно изменится.
Но само движение - неизменно, неостановимо. Жизнь.
Ты можешь назвать изменение - смертью. Но ошибешься - смерти нет.
Так что же всегда, и во всем присутствует?
Жизнь. Любовь.
Так кто же, всегда и во всем присутствует?
Здесь и сейчас и всегда? Конечно ты.
Так кто же ты? Если не любовь?

0

28

Ваня написал(а):

Ты можешь назвать изменение - смертью.

Каждое изменение мини-смерть....изменение - смерть одного и рождение другого качества..
умерла нелюбовь - проявилась любовь....

0

29

ZAGA۞ написал(а):

умерла нелюбовь - проявилась любовь....

Об этом я и сказал:

Ваня написал(а):

Говоришь ты об этом, потому что не знаешь, настоящей любви.
Это - сталкинг. Простейший.

И эти слова:

Ваня написал(а):

Любовь - жизнь, во всем и везде.
Любовь - не имеет никакого отношения, к романтике и мистике.
Потому что, они имеют к ней отношение, любовь же - включает в себя все.
Вообще все.
Кто живет - любовь.
Кто не живет, имеет отношение к жизни.

Непонятны тебе, но лишь имеют отношение к тебе.
И по этому:

Ваня написал(а):

Я бы продолжил, но кому это нужно?

0

30

....... Я живу...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Почему Любовь жестока?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно