__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КАК УВИДЕТЬ ПУСТОТУ НАПРЯМУЮ


КАК УВИДЕТЬ ПУСТОТУ НАПРЯМУЮ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как увидеть пустоту напрямую(субтитры)


Ребят... не пожалейте 25мин.56сек! Чел буквально разжевал инфу о иллюзорности этого мира.
Посмотрите плиз...!!! очень бы хотелось потом обсудить
___
не забудьте включить субтитры на русском http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

+1

2

Марго написал(а):

Как увидеть пустоту напрямую(субтитры)


Ребят... не пожалейте 25мин.56сек! Чел буквально разжевал инфу о иллюзорности этого мира.
Посмотрите плиз...!!! очень бы хотелось потом обсудить
___
не забудьте включить субтитры на русском

Хорошо разжевал) Только не об иллюзорности этого мира а о том, что мир - это идея... - пустота)
все предметы - это идея об этих предметах...
Все, что можно наблюдать - это идея...
Идея - это не значит "иллюзия"
Стал бы он так расписывать свою любовь ко всем существам, если бы они были иллюзорными (ненастоящими)?....
Все реально кроме деления Неделимого на части...

+1

3

Очень навеяло :

"Откажись от ожидания, как от состояния, в котором пребывает твой ум. Как только ты поймаешь себя на том, что опять соскальзываешь в состояние ожидания… освободись от него. Войди в настоящий момент. Просто будь и наслаждайся бытием. Когда ты присутствуешь, у тебя никогда не возникнет потребности хоть чего-то ждать."

                                                                                         Экхарт Толле — писатель и философ.

http://sh.uploads.ru/t/omenv.jpg

0

4

Согласен с Владимиром. Идея, это ЕСТЬНОСТЬ.  Есть идея. Есть предположение. Это уже ЕСТЬ.  Есть Иллюзия.
Осталось всё же понять, что такое Пустота? Какое понятие вложено в это слово? А уж потом определять, существует ли она? Если пустота ЕСТЬ... То это Естьность.
Если пустота, это ничто.... причем Абсолютно НИЧТО... То и ответ будет другим.
Причем обязательно присутствует наблюдатель всего. И присутствие наблюдателя, УЖЕ говорит о том, что пустоты нет.
Вот такая палка-авторучка о двух дуальных концах. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Согласен с Владимиром. Идея, это ЕСТЬНОСТЬ.  Есть идея. Есть предположение. Это уже ЕСТЬ.  Есть Иллюзия.
Осталось всё же понять, что такое Пустота? Какое понятие вложено в это слово? А уж потом определять, существует ли она? Если пустота ЕСТЬ... То это Естьность.
Если пустота, это ничто.... причем Абсолютно НИЧТО... То и ответ будет другим.
Причем обязательно присутствует наблюдатель всего. И присутствие наблюдателя, УЖЕ говорит о том, что пустоты нет.
Вот такая палка-авторучка о двух дуальных концах.

"Трансцедентная Пустота" - это То, в чем все возникает как идея, - именно поэтому она есть. Почему она часто называется Пустотой? - потому, что Она запредельна к восприятию в части того, что еще не проявилось как идея. Найти Наблюдателя, который наблюдает Все, что возникает из этой Пустоты, невозможно, поскольку этот наблюдатель - сама Пустота, которая запредельна к восприятию. Пустота, являясь беспредельным потенциалом всех идей, не пуста в этом смысле, а является источником идей, которые по сути описывают содержание (потенциал) Пустоты. Поскольку все доступное к наблюдению - есть идеи, описывающие содержание беспредельной в своей потенциальности Пустоты, то все наблюдаемое есть частичная демонстрация содержания Пустоты. Пустота таким образом наблюдает свое содержание (потенциал) - сама себя наблюдает - это САМОНАБЛЮДЕНИЕ) В этом нет деления на наблюдателя, наблюдение и наблюдаемое - это Одна Неделимая Реальность.

0

6

Влади_мир написал(а):

"Трансцедентная Пустота" - это То, в чем все возникает как идея, - именно поэтому она есть.

О! классно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Влади_мир написал(а):

потому, что Она запредельна к восприятию в части того, что еще не проявилось как идея. Найти Наблюдателя, который наблюдает Все, что возникает из этой Пустоты, невозможно, поскольку этот наблюдатель - сама Пустота, которая запредельна к восприятию. Пустота, являясь беспредельным потенциалом всех идей, не пуста в этом смысле, а является источником идей, которые по сути описывают содержание (потенциал) Пустоты. Поскольку все доступное к наблюдению - есть идеи, описывающие содержание беспредельной в своей потенциальности Пустоты, то все наблюдаемое есть частичная демонстрация содержания Пустоты. Пустота таким образом наблюдает свое содержание (потенциал) - сама себя наблюдает - это САМОНАБЛЮДЕНИЕ) В этом нет деления на наблюдателя, наблюдение и наблюдаемое - это Одна Неделимая Реальность.

Прекрасно. Но не кажется ли тебе Вовчик, что и это всё акцентировано на дуальное восприятие? Везде присутствует понятие "Есть". И предназначено некому "Наблюдателю".
А значит ДУАЛЬНО. И значит НЕТ пустоты.
"О пустоте нельзя сказать, нельзя подумать, нельзя ни в какой теории и пмыслить. Если это выражено в вашем определении, то это уже НЕ ПУСТОТА."
Как то так Вован....
П.С. Я рад эмоционально твоему присутствию тут. Есть с кем "мозги поломать". А те...-Учителя из иннета, просто младенцы не мыслящие. Несут всякую не осмысленную фигню... но им ВЕРЯТ...-факт.
Прошу тебя не убегай с форума. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

7

Марго написал(а):

Как увидеть пустоту напрямую

пустоту невозможно только увидет . Она в тебе . Ее ощущаешь , пронимаешь , принимаешь , вдыхаешь ей , живешь и еще многое и многое . А иногда она приходит после беды , незванной , в душе ....

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прекрасно. Но не кажется ли тебе Вовчик, что и это всё акцентировано на дуальное восприятие? Везде присутствует понятие "Есть". И предназначено некому "Наблюдателю".
А значит ДУАЛЬНО. И значит НЕТ пустоты.
"О пустоте нельзя сказать, нельзя подумать, нельзя ни в какой теории и пмыслить. Если это выражено в вашем определении, то это уже НЕ ПУСТОТА."
Как то так Вован....
П.С. Я рад эмоционально твоему присутствию тут. Есть с кем "мозги поломать". А те...-Учителя из иннета, просто младенцы не мыслящие. Несут всякую не осмысленную фигню... но им ВЕРЯТ...-факт.
Прошу тебя не убегай с форума.

Уже отвечал о "дуальном восприятии" в другой теме, но повторюсь. "Дуальное восприятие" возможно, когда есть отождествление с "воспринимающим телом-умом". Человек - не воспринимающий, а инструмент восприятия. Нет деления на воспринимающего, восприятие и воспринимаемое, поскольку это Одно - самовосприятие. Ты есть и "наблюдающий в микроскоп" и "микроскоп" и "наблюдаемые через микроскоп микроорганизмы" - это все Только Ты. Ты не можешь выделить из себя автономную часть и сказать, что я - это только "микроскоп" (тело-ум). "Микроскоп" сам ничего не наблюдает. "Микроскоп" (тело-ум) только инструмент наблюдения.

Все, наблюдаемое существует как идея. Но Ты, как Абсолют в этом смысле являешься беспредельным потенциалом идей, а потому все идеи - вписываются в Твой потенциал. Все наблюдаемое хоть и частично (урезано), но демонстрирует Тебе твой потенциал - Ты сам себя свидетельствуешь. Это - НЕДУАЛЬНОЕ САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

П.С. Общению тоже рад) Ты многое уже прожил ... Осталась малость - попытаться смотреть не из тела-ума, а из "трансцендентной пустоты". Если это откроется, все дуальные парадоксы исчезают.

+1

9

Влади_мир написал(а):

Ты многое уже прожил ... Осталась малость - попытаться смотреть не из тела-ума, а из "трансцендентной пустоты". Если это откроется, все дуальные парадоксы исчезают.

ага... ) смотреть все равно из этой точки... только вот отожествление...  :dontknow:

0

10

Ханна написал(а):

ага... ) смотреть все равно из этой точки... только вот отожествление...

Да нет никакого отождествления) "Смотреть из пустоты" - это отсутствие отождестления - это прожитие - жизнепроявления Абсолютной Природы, неизменно свидетельствующей себя.

0

11

Марго написал(а):

Как увидеть пустоту напрямую(субтитры)


Ребят... не пожалейте 25мин.56сек! Чел буквально разжевал инфу о иллюзорности этого мира.
Посмотрите плиз...!!! очень бы хотелось потом обсудить
___
не забудьте включить субтитры на русском

Вот еще то по сути тоже но с русской озвучкой и короче

0

12

А я так и не понял, что мужчина обьясняет... с его позиции можно ему сказать - а кто нам это обьясняет, пустое место. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

13

Влади_мир написал(а):

Уже отвечал о "дуальном восприятии" в другой теме,

Вован... А баба Яга против.
Дело в том, что сама первичность, которая выражается с понятием "Есть", это уже дуальное восприятие. Стоит признать самого себя, как Абсолют.... целый и Единый, то это уже дуальное построение чего то внутри некоего объема... или наоборот. Разницы нет. Всё равно, на информационном плане возникает разделение. Или план Бытие.
Вот неописуемое Не бытие, только и можно в теории считать неким Целым и Единым, не делимым. Но и понятия Целое, Единое, не делимое, по сути уже дуальны, и не применимы к сути.
Вот видеокамера включена и снимает некую зону охвата. Через объектив проходит информация, но сам объектив её не оценивает. Информация преломившись попадает на матрицу. Матрица принимает информацию, но не анализирует её. С матрицы датчики, снимают пазлы информации и передают её не анализируя, в некую цифровую систему, в которой пазлы преображаются в некий цифровой порядок, и упорядоченно соединяются в некое целое. По сути, каждая отдельная система, есть наблюдатель.
Но вот объектив закрыли свето не проницаемой крышкой. Начинается наблюдение ТЬМЫ, и сканирование её. По сути вроде и информации НОЛЬ... но сама тьма, это уже ОДНА Единица, которую уже можно сканировать. Она ЕСТЬ. по отношению к первому стеклу видеокамерного объектива. А это уже ДВА-Дуал.
Есть только ты, и Ты Един. Но ты не можешь определить себя как единицу, не создав дуал пространства, в котором ты ЕСТЬ. А значит некое Единое и Целое, не является единым целым, которое можно наблюдать и определять. Тк что первичное понятие Я-Есть, это ДУАЛ.
Пару лет назад, общаясь в Агенте онлайном, с подругой, по её просьбе, поднял свою вибрацию, до предела. И произошло просто выключение "Меня" во всех моих дуальных видов. Даже наблюдатель исчез. Вернувшись в сознание, я просто не мог сказать НИЧЕГО.... просто пришла информация о Дао, и его определении, о котором вааще ничего нельзя ни сказать ни подумать. И вот тогда родилось во мне понятие "Нулевое НЕ Пространство" где нет никакой информации. Или она и есть... но не дуальная.. не воспринимаемая никаким наблюдателем дуала. Может Нирвана...или некая Пралайя... Может о этом упоминают некоторые учения и информаторы через личностей, типа Рериха.
Даже мои Небесные Учителя, пожимают плечами, но дают понять, что это есть... но так как мы с ними имеем чисто дуальные отношения, то эту информацию невозможно обработать в дуале. И после этого опыта, я и стал добавлять к понятию "Я ЕСТЬ ТО" + "Я есть НИЧТО,-НЕТ ничего". и вместе они и есть Абсолют. А часть Абсолюта, в виде дуала (Я есть то.) Есть бог Брахма (Брама). То есть некая восточная интерпретация близко к этому стоит...или лежит.

Влади_мир написал(а):

П.С. Общению тоже рад) Ты многое уже прожил ... Осталась малость - попытаться смотреть не из тела-ума, а из "трансцендентной пустоты". Если это откроется, все дуальные парадоксы исчезают.

С дуалом я уж как то разобрался, как и с парадоксами. И пластичность сознания, уж лет пять как, швыряет меня по перефирии вселенной, а не из центра личного Эго.
Но одно скажу. Всё равно всегда все твои наблюдатели, возвращаются в твоё Эго-Ум, и только в нем происходит анализ всей полученной информации.
Одно дело, что наблюдатели в основном не имеют свойства анализировать. Но как факт, они наблюдают исключительно только дуальную среду... типа Я Есть Вселенная.
А трансцендентная пустота, стоит в позиции Я-Есть, а не в Абсолюте нуля. Любая идея, есть мысль, есть информация... пусть даже начально зарождающаяся, но уже ЕСТЬ нечто, что начинает сотворять первичную информацию из НИЧТО. Есть некая граница, где ничто, начинает проявлять первичную информацию.
Но это только одна из позиций наблюдателя во мне. Есть и другие позиции, которые не отвергаются, но парадоксируют частично.

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дело в том, что сама первичность, которая выражается с понятием "Есть", это уже дуальное восприятие.

а не может Юрочка не быть. Пока "жив" бозя..- всё сущее всегда -ЕСТЬ! в этом то и заключается несовершенство божьих творений

0

15

Марго написал(а):

а не может Юрочка не быть. Пока "жив" бозя..- всё сущее всегда -ЕСТЬ! в этом то и заключается несовершенство божьих творений

Ну вот.... Куми ёмана... О каком бозе ты гутаришь? О том, что и есть само дуально воспринимаемое бытие? Тогда всё так. Но затронут был Абсолют. А тут уж и аспект иной.
А совершенное-не совершенное, есть абстракция. Что совершеннее, свинья на трех ногах, или на сто восемнадцати? Если с мерности холодца, то лучше что бы ног было больше.. тем совершеннее. С позиции Кама сутры, всё и везде должно быть покрыто органами....

0

16

Марго написал(а):

Как увидеть пустоту напрямую

Вы всегда видите, познаете и переживаете
только Самого Себя…
Познание Себя как пустоты не имеет никаких
преимуществ…
Перед познанием Себя как самой обычной
формы!..
ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, — проявляется и как форма,
и как пустота…
Вы не познаваемы, но Ваша Природа —
Самоосознание!..
И ОНО БЕСКОНЕЧНО!!!

Дневник Дурака 3 — или возвращение лоскутного одеяла.

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот.... Куми ёмана... О каком бозе ты гутаришь? О том, что и есть само дуально воспринимаемое бытие? Тогда всё так. Но затронут был Абсолют. А тут уж и аспект иной.

если бы существовала только познающая природа, и она заболела бы верой в абсолют, она бы сама себя никогда не исцелила… но есть еще три других природы… САМО-ОСОЗНАЮЩАЯ, САМО-ПРОЯВЛЯЮЩАЯСЯ, САМО-СУЩЕСТВУЮЩАЯ! А вот познающая она не САМО, а просто познающая, как думаешь, почему?

не-я (с)

0

18

Ханна написал(а):

Вы всегда видите, познаете и переживаете
только Самого Себя… В виде формы, помещеной в некое пространство, которое тоже имеет форму.
Познание Себя как пустоты не имеет никаких
преимуществ… Для кого нужны преимущества? Ведь "преимущества, это аспект Эго. Для Эго нужны преимущества, для пустоты нет.
Перед познанием Себя как самой обычной
формы!.. Что такое, обычная форма, в сравнении с НЕ обычной?
ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, — проявляется и как форма,
и как пустота… С формой то всё относительно ясно.(имеется некий объем информации о ней) Но мы не знаем, что такое пустота, и её ИНФОРМАЦИОННЫЕ характеристики. С чем сравнивать?
Вы не познаваемы, но Ваша Природа —
Самоосознание!.И ОНО БЕСКОНЕЧНО!!!. Если признать важность и нужность самопознания, то важно и знать, кому оно нужно... в отношении ВЕЧНОСТЬ и ТЫ, как аспект самопознания вечности. Выводы не утешительны для эго. Если процесс самопознания вечен, то ты-самопознающая форма, смертен.

Дневник Дурака 3 — или возвращение лоскутного одеяла. Что такое дурак? По смыслу, это Эго, мнящее себя вечным самопознающим исследователем.

Ханна написал(а):

если бы существовала только познающая природа, и она заболела бы верой в абсолют, она бы сама себя никогда не исцелила… но есть еще три других природы… САМО-ОСОЗНАЮЩАЯ, САМО-ПРОЯВЛЯЮЩАЯСЯ, САМО-СУЩЕСТВУЮЩАЯ! А вот познающая она не САМО, а просто познающая, как думаешь, почему?

С позиции Ума, всё так и есть. Так и выглядит. И вопрос хорош. Но перед ответом на него, надо задать другой. ДЛЯ КОГО происходят эти процессы. Кому они нужны? Ищи причину, всему происходящему, по кармической цепочке...
Вот Я Лично, предполагаю, что всё выглядит как некая вселенская активная программа, которую никто не может остановить, кроме написавшего(создавшего) её. Но Создатель не остановит. Ибо она уже завершена. Время движется в каждом звене вселенной одновременно. Прошлое (для нас по ощущению) одновременно проецируется как и ЗиС и всё будущее. (Как в лампочке светится спираль, и в начале и в конце. А один виток равен миллиону лет. Но все витки, и каждый электрон спирали активен. Но наше восприятие в движении считывает информацию в среде времени, и не может ни вернутся назад, ни уйти вперед, ни остановится. Что тоже похоже на программу.
Но как всё на самом деле, никто пока не знает. Вся информация имеет трактовку в соответствии с определенным временем эволюции Личных, смертных сознаний. Отсюда и вывод. Всю информацию древних учений и знаний, нужно переводить на современный язык знаний.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КАК УВИДЕТЬ ПУСТОТУ НАПРЯМУЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно