__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТРАНСЦЕДЕНТНАЯ ПУСТОТА


ТРАНСЦЕДЕНТНАЯ ПУСТОТА

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

"Трансцендентная Пустота" - это То, в чем все доступное к наблюдению возникает как идея, - именно поэтому все существующее существует как идея о существовании.
Даже пространство и время являются идеями, позволяющими наблюдать все изменяющиеся формы-идеи.

Почему "Пустота" часто называется "Пустотой"? - потому, что Она запредельна к восприятию в части того, что еще не проявилось как идея.

Найти Наблюдателя, который наблюдает Все, что возникает из "Пустоты", невозможно, поскольку этот наблюдатель - сама "Пустота", которая запредельна к восприятию.

"Пустота" не пуста, а тотально полна в том смысле, что ОНА является источником идей, которые по сути описывают содержание "Пустоты".

Поскольку все доступное к наблюдению - есть идеи, описывающие содержание беспредельной в своей содержательности "Пустоты", то все наблюдаемое
есть растянутая во времени "он-лайн" демонстрация содержания "Пустоты". "Пустота" таким образом наблюдает Свое содержание во всем многообразии
идей о Себе. Это безначальный и нескончаемый процесс САМОНАБЛЮДЕНИЯ.

В САМОНАБЛЮДЕНИИ нет деления на наблюдателя, наблюдение и наблюдаемое - это Одна Неделимая Реальность,
жизнепроявление которой существует как совокупность идей, описывающих эту Реальность.

http://sg.uploads.ru/t/aOt3Y.jpg

+1

2

Мммда... сплошной, парадоксальный маразм.
Ну надо же такую хрень написать....
Один вопрос. Кому предназначена эта статья? Как проверить написанное?
Ведь для того, что бы всё это утвердить, должен проявиться как минимум, Наблюдатель, который тут отвергается. И подтверждение то, происходит в дуальном мире.... И эта статья написана истинно в дуальном аспекте. И нет даже дуального разложения понятия "Идея", -что это такое, какое у неё предназначение? Для кого... коли нет даже никакого наблюдателя.
Наблюдателя нет... но есть Идея... которую кто то просто обязан наблюдать.
Вован... ты сам то осознал это? Ведь для осознания, нужен хоть один наблюдатель беспредельного "Всё". А "Ничто" и некому наблюдать. И оно ничего не содержит.
Хде логика брателло?

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хде логика брателло?

А логика позади.))

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммда... сплошной, парадоксальный маразм.
Ну надо же такую хрень написать....
Один вопрос. Кому предназначена эта статья? Как проверить написанное?
Ведь для того, что бы всё это утвердить, должен проявиться как минимум, Наблюдатель, который тут отвергается. И подтверждение то, происходит в дуальном мире.... И эта статья написана истинно в дуальном аспекте. И нет даже дуального разложения понятия "Идея", -что это такое, какое у неё предназначение? Для кого... коли нет даже никакого наблюдателя.
Наблюдателя нет... но есть Идея... которую кто то просто обязан наблюдать.
Вован... ты сам то осознал это? Ведь для осознания, нужен хоть один наблюдатель беспредельного "Всё". А "Ничто" и некому наблюдать. И оно ничего не содержит.
Хде логика брателло?

Кака така логика?))) Дуальная?)))

Али тебе неведомо, что трансцендентность логикой ума непостижима? Сам же соглашался, что все есть трансцендентность...

То, что описано в статье - тебе будет казаться бредом до тех пор пока не откроется как явное... но это случится только тогда, когда логика ума останется на уровень ниже восприятия Реальности.

Когда ты перестаёшь использовать дуальную логику для осознания своего сна, ты обретаешь возможность проснуться. Логика больного эгоизмом ума всегда основана на неких заблуждениях, которые тебе кажутся истиной. Но может ли нечто, основанное на заблуждении привести к истине? Пока ты отождествлен с телом-умом (личностью, эго) - Неделимость Реальности тебе будет казаться "маразмом". Только когда твоё заблуждение о том, что ты есть личность исчезнет по причине признания невозможным  постичь Реальность дуальным умом, тебе откроется То, что ты ищешь.

0

5

Влади_мир написал(а):

будет казаться бредом до тех пор пока не откроется как явное...

вот блин через оладь!ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО откроется как явное???если окромя ума(который не в силах охватить трансцендентное ибо дуален) у человека и нету инструментов?

0

6

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот блин через оладь!ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО откроется как явное???если окромя ума(который не в силах охватить трансцендентное ибо дуален) у человека и нету инструментов?

Ум наблюдаем... Понимаешь? Есть уровень восприятия Реальности, с которого ум наблюдаем. Это уровень Трансцендентной Пустоты, недоступной к описанию.

Человек ничего не познает - в отношении человека Трансцендентность может открыться, а может не открыться... в зависимости от того, какая роль отведена конкретному человеку. Нет познающего знание. Есть открытие знания в отношении "человека".

0

7

Влади_мир написал(а):

Ум наблюдаем... Понимаешь?

окей.ЧЕМ\КЕМ наблюдаем?

Влади_мир написал(а):

в отношении человека Трансцендентность может открыться

значит,трансцендентность отделена от человека?так ведь нет двух)))

0

8

Поправив пейсы и пенсне))) заявляю: когда вы совместите в себе мужское и женское, инь и янь, тогда выйдете из дуальности😀

+1

9

Влади_мир написал(а):

Когда ты перестаёшь использовать дуальную логику для осознания своего сна, ты обретаешь возможность проснуться.

глогет написал(а):

при том,что ранее говорилось,что сновидящего не существует....

Будем рассматривать  "указатель" или смотреть туда куда он указывает?

0

10

НяшкаВкусняшка написал(а):

окей.ЧЕМ\КЕМ наблюдаем?

значит,трансцендентность отделена от человека?так ведь нет двух)))

не отделена.... Человек в Этом один из множества -инструментов свидетельствования  - жизнепроявления Абсолютной Природы... )

Вообще статью читала? Повторяюсь - "В САМОНАБЛЮДЕНИИ нет деления на наблюдателя, наблюдение и наблюдаемое - это Одна Неделимая Реальность,
жизнепроявление которой существует как совокупность идей, описывающих эту Реальность".

Если не приемлемый ответ - ничего страшного - ищи приемлемый )

0

11

Влади_мир написал(а):

Кака така логика?))) Дуальная?)))

А ты хочешь сказать, что в бытии есть иная?............. Не встречал таких людей, живущих в дуальном бытии, и были не дуальными... и не пользовались д. логикой.
Бог Брама проснулся из НЕ бытия, и сказал "Я Есть". Этим он отделил себя от целостного и единого Абсолюта НЕ бытия, тем самым проявив дуальное восприятие бытия.
Уж точнее и не сказать. И куда ни кинься, везде дуал.-Брама. А Абсолют остался за пределами воспринимаемого дуального сознания Брамы... в принципе дуального ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что Абсолют тоже Есть.... ведь Браму то тоже кто то создал, в Образе-форме, вселенной.
Понятие "Абсолют", это абстракция не бытия. И Утверждать, что он Есть, можно только с позиции Веры.... веры в Ничто, из которого проявилось ВСЁ (в потенциале трансцедентности).
Отсюда дуально-логический вывод. Ты Вован, просто Веришь в не дуал... Не бытие. Но сам там не живешь.... и только абстрактно предполагаешь в существование Пустоты, которая НЕ пустота. А Трансцедентность, Истинно Дуальная штуковина.

Влади_мир написал(а):

Али тебе неведомо, что трансцендентность логикой ума непостижима? Сам же соглашался, что все есть трансцендентность...

Ммммм.. Володя... Сказал слово... исчез секрет. Если трансцедентность, познаваема хоть на йоту... то познаваема вся. Если ты признаешь её как идею, то идея имеет цель - воплотится.... проявиться...-познаться. Значит и цель всей трансцедентности, -воплотится в материи, или познаваться.
Если уж один раз, сказал "ДА", логике дуального сознания, то продолжай проявлять из трансцедентности, весь её логический потенциал Идей. (Сказал А, говори и весь дуальный алфавит.)
Дуал, на то и дуал... который Утверждает, что если существует "А", то существует и весь алфавит... от нуля, до бесконечного числового ряда. Если Бог Один (цифра)... то существует и вся беспредельная иерархия богов.

Влади_мир написал(а):

То, что описано в статье - тебе будет казаться бредом до тех пор пока не откроется как явное... но это случится только тогда, когда логика ума останется на уровень ниже восприятия Реальности.

Так и Я о чем говорю!!!!! В Астральном восприятии (ВЕРА), всё выглядит либо как Любовь-чувство совершенства. Либо Ненависть, -чувство не совершенства. И ощущается как некая НЕ Осознанная целостность. Но Бог дал нам и ментальное сознание, способное разделять, и познавать СУТЬ ВЕЩЕЙ. ...... Ты предлагаешь ВЫБРОСИТЬ этот Дар Божий?
А правильно ли будет это... половинчатые, эмоциональные знания, проявленные в дуально воспринимаемом мире.
Мой друг.... Эволюция в материи, утверждает очевидность другого. На эмоциях, эволюцию не построишь. Одного чувства Любви мало для этого. Нужен аспект Света Знаний. И только тогда будет происходить Творение во времени.

Влади_мир написал(а):

Когда ты перестаёшь использовать дуальную логику для осознания своего сна, ты обретаешь возможность проснуться.

Пипец.
Главный пипец, выражен словом "ТЫ"-Я... то есть Эго сознание....-смертное.
Ммммм... Тут тогда более уместно сказать... "Что бы проснуться, нужно умереть телом." Тогда из тела высвободиться что то, которое Бог засунул в это тело, имея некую цель.
Но раз Бог засунул... то и высунуть может только он. (слова Иисуса- "Обрезать веревочку может только тот, кто подвесил тебя на неё)-кстати очень дуально-логическое определение.

Влади_мир написал(а):

Логика больного эгоизмом ума всегда основана на неких заблуждениях, которые тебе кажутся истиной.

Вот опять ты проявил эмоциональный маятник добра и зла.
Позиция Бога гласит -"Только Бог решает, какое сознание(УМ), в какое тело определить, для выполнения хода эволюции Творчества Бога." Так кто в тебе определяет, что плохо, что хорошо для Бога?... только эго твоё. Но оно так и должно работать именно в тебе... но другим, Бог раздает иные Эго-Сознания, и ставит в разные точки сборки его.
Ты осмотрись в окружении. Все люди Разные по сознаниям. И так угодно Богу. Все учат друг друга...-и так угодно Богу. Все обижаются, не соглашаются, дерутся, или принимают и благодарят...-и это всё угодно Богу... но не твоему Эго. Ты не видишь...не замечаешь в этом непрерывный процесс эволюционного проявления времени....а так угодно Богу.

Влади_мир написал(а):

Пока ты отождествлен с телом-умом (личностью, эго) - Неделимость Реальности тебе будет казаться "маразмом". Только когда твоё заблуждение о том, что ты есть личность исчезнет по причине признания невозможным  постичь Реальность дуальным умом, тебе откроется То, что ты ищешь.

Прекрасно! Моё Эго не против. Но мой ментал хочет хоть какого нибудь подтверждения. Без ментала нет приятие разделенной позиции маятника.
Вот я не знаю ни одного человека, ни одного учения, где информация была бы не дуальной, и не логичной.
И ты сам определяешь целостность как МНОЖЕСТВО в одной форме. Но это чистейший дуал. Ни разум, ни чувства не могут существовать вне дуала. И соответственно, имеется и вторая половина осознавать Единую форму, в которой заключено множество. Как Сверху, так и противоположно - Снизу. Познать самое мелкое разделение, за которым и кроется вся целостность. Это дуальные пути....как вверху, так и внизу. Позная самое малое, познаешь и самое большое.
Тут другой вопрос. На сколько современное сознание человека, может погрузиться в среду познания целостности. Ведь и сознание НЕ Твоё-Личное... и имеет цель и направление от Бога.

Влади_мир написал(а):

Ум наблюдаем... Понимаешь? Есть уровень восприятия Реальности, с которого ум наблюдаем.

Согласен. Только я не применяю формулировку трасцедентность. А выражаю этот принцип в наблюдателях, вне центра твоего Эго-Я. Можно наблюдать как приходят мысли и желания в "тебя" со стороны. И какие действия ты выполняешь, опираясь на них.

Влади_мир написал(а):

Человек ничего не познает - в отношении человека Трансцендентность может открыться, а может не открыться... в зависимости от того, какая роль отведена конкретному человеку. Нет познающего знание. Есть открытие знания в отношении "человека".

Я бы скачал, проявление информации ЧЕРЕЗ человека... Если речь идет о человеке. Но это подобно и в других формах бытия.... и в животном, и в растительном и даже в минеральном царствах.

НяшкаВкусняшка написал(а):

окей.ЧЕМ\КЕМ наблюдаем?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Наблюдателем конечно....(ответ в твоем вопросе)

НяшкаВкусняшка написал(а):

значит,трансцендентность отделена от человека?так ведь нет двух)))

Тут сложнее. Зависит от точки сборки наблюдателей. В принципе, это единый механизм проявления информации в материи...-Карма.

глогет написал(а):

Поправив пейсы и пенсне

При чем тут пенисы в пенсне? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

Будем рассматривать  "указатель" или смотреть туда куда он указывает?

Пенсне указывает в две дуальные стороны. На 12.00 и на 18.00 по гринвичу. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Влади_мир написал(а):

Повторяюсь - "В САМОНАБЛЮДЕНИИ нет деления на наблюдателя, наблюдение и наблюдаемое - это Одна Неделимая Реальность,
жизнепроявление которой существует как совокупность идей, описывающих эту Реальность".
Если не приемлемый ответ - ничего страшного - ищи приемлемый )

Вот, вот... всё и упирается в дуальные приемлемый и не приемлемый. Но истина содержится в слиянии в целое, обоих ответов. Не истины не бывает. Бывают различные точки восприятия одной истины, с полярных позиций.
1. Да. Всё варится как единая каша.
2. Нет... так как каждая крупинка, имеет личное, воспринимающее сознание, нужное для того, кто варит эту кашу.
Володя занял при этом полярную конкретику, что каша варится сама-Лично... Она Едина без кашевара.
Каша, это Абсолютная природа каши.... которая есть пустота....трансцедентная. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

глогет написал(а):
Поправив пейсы и пенсне

При чем тут пенисы в пенсне?

Подправив фейсы :hobo:

0

13

ну и кто из админов не спросив меня подредактировал мой пост номер 9?
на основании чего хотя бы? только честно ответьте

глогет написал(а):

Поправив пейсы и пенсне))) заявляю: когда вы совместите в себе мужское и женское, инь и янь, тогда выйдете из дуальности😀

это-то да.только как это можно увязать вот с этим:

Влади_мир написал(а):

Когда ты перестаёшь использовать дуальную логику для осознания своего сна, ты обретаешь возможность проснуться

НяшкаВкусняшка написал(а):

при том,что ранее говорилось,что сновидящего не существует....

глогет написал(а):

Тантрики всех стран соединяйтесь!

я-за)
вот таков был мой пост номер 9

0

14

НяшкаВкусняшка написал(а):

ну и кто из админов не спросив меня подредактировал мой пост номер 9?
на основании чего хотя бы? только честно ответьте

Странно очень.... смотрю на этот пост - ответ мой, но под твоим именем... Я писал этот ответ.

0

15

НяшкаВкусняшка написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):при том,что ранее говорилось,что сновидящего не существует....

"Сновидящий" - это образное название отождествленности с эго (телом-умом)

0

16

Влади_мир написал(а):

Странно очень.... смотрю на этот пост - ответ мой, но под твоим именем... Я писал этот ответ.

а это админы из нас дуальность вытрясают.я-это ты.ты-это я
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

17

Влади_мир написал(а):

"Сновидящий" - это образное название отождествленности с эго (телом-умом)

а что же может тогда проснуться?то что вне телолума и так не спит.это жизнь-во всех своих проявлениях

0

18

НяшкаВкусняшка написал(а):

а это админы из нас дуальность вытрясают.я-это ты.ты-это я

Ксюш..никто из админов ничего преднамеренно не исправлял. Извини..Случилась тех. ошибка. :)

0

19

НяшкаВкусняшка написал(а):

а что же может тогда проснуться?то что вне телолума и так не спит.это жизнь-во всех своих проявлениях

Пробуждение - это феномен исчезновения "спящего" - эго исчезает - исчезает отождествленность с телом-умом. Феномен "пробуждения" есть, но нет того, кто пробуждается.

0

20

Марго написал(а):

Ксюш..никто из админов ничего преднамеренно не исправлял. Извини..Случилась тех. ошибка.

спасибо,поняла.

Влади_мир написал(а):

Пробуждение - это феномен исчезновения "спящего" - эго исчезает - исчезает отождествленность с телом-умом. Феномен "пробуждения" есть, но нет того, кто пробуждается.

а кто тогда свидетельствует пробуждение,если нет того кто пробуждается?может,и нет никакого пробуждения,раз нет никого?

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.. Не встречал таких людей, живущих в дуальном бытии, и были не дуальными... и не пользовались д. логикой.
Бог Брама проснулся из НЕ бытия, и сказал "Я Есть". Этим он отделил себя от целостного и единого Абсолюта НЕ бытия, тем самым проявив дуальное восприятие бытия..

Я мертв, поскольку неизменен, но я жив, поскольку наблюдаю движение в себе. Ничто наблюдаемое не изменяет меня. Все наблюдаемое равноценно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

..
Уж точнее и не сказать. И куда ни кинься, везде дуал.-Брама. А Абсолют остался за пределами воспринимаемого дуального сознания Брамы... в принципе дуального ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что Абсолют тоже Есть.... ведь Браму то тоже кто то создал, в Образе-форме, вселенной...

Мне не нужно предполагать то, что существует Абсолют. Я живу Этим. А по поводу "создания" - никогда ничего не создавалось. Все наблюдаемое - демонстрация того, что всегда было, есть и будет. Все наблюдаемое равноценно и не отделимо от меня.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

..
Понятие "Абсолют", это абстракция не бытия. И Утверждать, что он Есть, можно только с позиции Веры.... веры в Ничто, из которого проявилось ВСЁ (в потенциале трансцедентности).
Отсюда дуально-логический вывод. Ты Вован, просто Веришь в не дуал... Не бытие. Но сам там не живешь.... и только абстрактно предполагаешь в существование Пустоты, которая НЕ пустота. А Трансцедентность, Истинно Дуальная штуковина....

Абсолют - это не абстракция, а реально проживаемая Реальность. Но тебе Абсолют будет казаться абстракцией, пока есть отождествление с телом-умом.
Я мертв, поскольку неизменен, но я жив, поскольку наблюдаю движение в себе. Ничто наблюдаемое не изменяет меня. Все наблюдаемое равноценно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

..

Так и Я о чем говорю!!!!! В Астральном восприятии (ВЕРА), всё выглядит либо как Любовь-чувство совершенства. Либо Ненависть, -чувство не совершенства. И ощущается как некая НЕ Осознанная целостность. Но Бог дал нам и ментальное сознание, способное разделять, и познавать СУТЬ ВЕЩЕЙ. ...... Ты предлагаешь ВЫБРОСИТЬ этот Дар Божий?...

Не было предложений что-то выбрасывать. В восприятии с уровня "Трансцедентной Пустоты" все равноценно и нет ничего не приемлемого. Бог как Абсолют не отличен от меня и никаких "даров" сам себе давать не может.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

..

Вот опять ты проявил эмоциональный маятник добра и зла.
Позиция Бога гласит -"Только Бог решает, какое сознание(УМ), в какое тело определить, для выполнения хода эволюции Творчества Бога." Так кто в тебе определяет, что плохо, что хорошо для Бога?... только эго твоё.

Нет никакого решающего Бога, поскольку происходит самосвидетельствование того беспредельного и неизменного, что всегда было, есть и будет. И не было оценок о том, что хорошо, а что плохо. Все равноценно.

0

22

НяшкаВкусняшка написал(а):

спасибо,поняла.

а кто тогда свидетельствует пробуждение,если нет того кто пробуждается?может,и нет никакого пробуждения,раз нет никого?

Есть свидетельствование процессов-идей как жизнепроявление Абсолютной природы. В этом свидетельствовании нет того, кто свидетельствует. Это самосвидетельствование

0

23

Влади_мир написал(а):

Есть свидетельствование процессов

Влади_мир написал(а):

В этом свидетельствовании нет того, кто свидетельствует

объясни,как такое может быть. это же по типу: есть мячик.но нет того,кто видел бы этот мячик.есть ли мячик?

Влади_мир написал(а):

Это самосвидетельствование

а кто такое это САМОсвидетельствование?

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

объясни,как такое может быть. это же по типу: есть мячик.но нет того,кто видел бы этот мячик.есть ли мячик?

а кто такое это САМОсвидетельствование?

Свидетель, свидетельствование и свидетельствуемое  - суть Одно - Самосвидетельствование.

Грустно от всего этого может быть, если отождествлен с тем, что умирает. А умирает на самом деле твое временное представление о себе и Открывается, что Ты просто неограниченная ничем потенциальность - ТО.  Ты, как эта потенциальность, можешь только  предполагать то, чем Ты есть. И эти предположения в твоем воображении рисует некие образы, которые частично показывают то, чем Ты можешь быть. Но все, что доступно к наблюдению в Твоем воображении - это лишь фрагментарная демонстрация Твоего содержания (потенциала). То, что Тебе воображается о себе - это как мелодия, которая имеет новое звучание с каждым новым тактом. Здесь и Сейчас - Твоя "мелодия" - Твое содержание - Твой потенциал, который свидетельствуется.

Ты свидетельствуешь только Себя. Это Самосвидетельствование. Без самосвидетельствования, Ты даже не знаешь, что Ты существуешь. Твое представление о том, что ты человек, исчезает, если открылось, что все наблюдаемое существует в Твоём воображении. Но привязка свидетельствования Себя органами восприятия человека остается до тех пор пока тело не умрет. 

Самосвидетельствование - безначальный и бесконечный процесс. Если Ты не отождествлён ни с чем ограниченным, принимая свою беспредельную Суть, то Самосвидетельствование становится Абсолютно тотальным. Это значит, что неограниченное Самосвидетельствование - это свидетельствование себя органами восприятия всех существ во всех вселенных, которые возникают и исчезают в Твоём воображении. Неограниченный Ты свидетельствуешь тотальное Здесь и Сейчас - во всех воображаемых вселенных через все воображаемые существа. И это тотальное Здесь и Сейчас подобно лишь точке на бесконечной прямой, или подобно одному такту мелодии, не имеющей начала и конца.

Самосвидетельствование безначально и бесконечно, но Ты никогда не сможешь засвидетельствовать себя исчерпывающе. Конечно, все вышесказанное концептуально, но попытайся, не привязываясь к этому описанию осознать То, на что указывает этот текст.

Ты есть То прежде того, чем Ты себя воображаешь. Ты есть То вопреки своему воображению. Ты есть Существование, которое не зависит от воображаемого существования. Ты всегда есть, несмотря на воображаемое «быть». Чтобы могло быть воображаемое существование, должно быть Существование, которое не является воображением. То, что рисуется в Твоём воображении - это всего лишь предположение того, что Ты есть. Но поскольку Твоё содержание беспредельно, все предположения вписываются в Твоё содержание, хотя никогда и не исчерпывают его.

+1

25

Влади_мир написал(а):

все вышесказанное концептуально, но попытайся, не привязываясь к этому описанию осознать То, на что указывает этот текст.

выше моего ума.ибо ум цепляется за парадоксы:

Влади_мир написал(а):

Самосвидетельствование - безначальный и бесконечный процесс

и тут же

Влади_мир написал(а):

свидетельствования Себя органами восприятия человека остается до тех пор пока тело не умрет.

так когда тело умрет-и самосвидетельство умрет.какой же это безначальный и бесконечный процесс?

0

26

НяшкаВкусняшка написал(а):

выше моего ума.ибо ум цепляется за парадоксы:

и тут же

так когда тело умрет-и самосвидетельство умрет.какой же это безначальный и бесконечный процесс?

Смерть тела одного человека не останавливает Свидетельствование через другие тела, наделенные органами восприятия. Ты не тело-ум.

+1

27

Влади_мир написал(а):

Смерть тела одного человека не останавливает Свидетельствование через другие тела

а откуда ты знаешь?вот умер ты-и вселенная внутри твоего телоума умерла. солипсизм,знаешь такой.

Влади_мир написал(а):

Ты не тело-ум.

ты как раз телоум.как дискретная единица,свидетельствующая себя.
а вот жизнь как процесс-не телоум.а поток рождающихся и мрущих телоумов.
но ты не есть жизнь как процесс.ты-дискретный отрезок этого процесса ограниченный телоумом.
разве нет?

0

28

НяшкаВкусняшка написал(а):

а откуда ты знаешь?вот умер ты-и вселенная внутри твоего телоума умерла. солипсизм,знаешь такой.

Я не тело-ум. Смерть тела-ума наблюдаемый процесс. Откуда я знаю? Это просто становится явным, когда исчезает отождествленность с эго (телом-умом).

Пока "Ты в теле", - Ты все ещё отождествлен (привязан восприятием к телу), как бы по инерции. Качественный скачек в открытии (расширение) возможностей свидетельствования Себя произойдет лишь после достаточной разотождествленности - после "смерти тела". Тогда Твоё восприятие может стать не ограниченным восприятием органами чувств одного тела. Это "расширение" произойдет естественным образом.

То, с чем отождествлен, - таким лабиринтом Иллюзии и будешь "путешествовать". После смерти тела, если отождествленность сохранилась - однозначно пойдешь путешествовать дальше по лабиринту Иллюзии, который будет соответствовать твоей отождествленности.

Если реально отождествленность исчезла, то Все вселенные и все Боги во вселенных - будут просто твоим воображением. Вполне возможно, как промежуточный этап - Ты откроешь себя как Бог этой вселенной (умышленно не даю ему Имя). А потом Тебе откроется, что эта вселенная лишь песчинка среди бесконечного множества таких-же вселенных, и все они в Твоем воображении. Ключевой критерий - степень твоей отождествленности. Для того, что бы открылось, что Ты Абсолютен, все отождествленности, и все концепции должны исчезнуть.

ШИВА ГИТА

Я смотрю всеми глазами; Я поворачиваю лица; Я беру всеми руками; Я хожу всеми ногами. Этими руками и ногами Я управляю мирами как единый владыка земли и неба. ..45..

Все в мире рождается из Меня. Все устанавливается во Мне. Я – тот Брахман, который является наивысшим. ..52..

0

29

Влади_мир написал(а):

После смерти тела, если отождествленность сохранилась - однозначно пойдешь путешествовать дальше по лабиринту Иллюзии, который будет соответствовать твоей отождествленности.

стОит ли это понимать так,что ты ВЕРИШЬ в жизнь после смерти)))?
при том,что души нет(это продукт эго),ЧТО блин является брахманом?какая субстанция?при том что все -иллюзия и пустота?

0

30

НяшкаВкусняшка написал(а):

стОит ли это понимать так,что ты ВЕРИШЬ в жизнь после смерти)))?
при том,что души нет(это продукт эго),ЧТО блин является брахманом?какая субстанция?при том что все -иллюзия и пустота?

Нерожденное не может умереть. А отождествление со смертным телом-умом создает иллюзию смерти и перерождений. Я не рождался и не могу умереть. Брахман Наивысший - это тот-же Абсолют. Иллюзия лишь в разделенном восприятии Неделимой Реальности или в признании реальным лишь того, что доступно к восприятию. Когда не делишь на автономные, независимые части Неделимую Реальность  - нет никакой иллюзии.

ИЛЛЮЗИЯ (МАЯ) - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.
Шри Рамана Махарши, 30.01.1935г.

П. Что думает Махарши о теории всеобщей иллюзии [майя]?

М. А что такое майя? Это лишь Реальность.

П. А разве майя – не иллюзия?

М. Словом майя обозначают проявления Реальности. Поэтому майя – это просто Реальность.

P.S. САНСАРА И ЕСТЬ НИРВАНА - БУДДИЗМ

"То, что вы ищете в вашем уединении, я ясно вижу на каждой улице и в каждом переулке». МАГРИБИ

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТРАНСЦЕДЕНТНАЯ ПУСТОТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно