__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Неоконченная книга -обсуждение


Неоконченная книга -обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

изменить сознание плотника, создавшего меня. - сказала табуретка.

Юра.версий больше чем одна твоя.остальные версии тоже рабочие.
так не бывает,что одна твоя идея правильная, а другие чужие -нет.
поэтому ждем Сашу.и изменения возможны.и это ничего общего не имеет с "изменить бога".эти ресурсы заложены в человеке,чтобы человек управлял своим телом(как и умом).
так что не мешай в кучу тело и бога.

0

32

SERGXXX написал(а):

Правильные установки , неправильные установки  - ты об этом в книге будешь писать?

Чтобы понять суть - нужно уметь думать правильно. Я вижу - все ждет СУТЬ КНИГИ. Проблема в том что её нужно понять.......................А для этого нужно иметь инструменты. Инструмент в данном случае - умение использовать свой мозг ......................... правильно мыслить. .............  Неправильные установке не дают человеку правильно понять 70% информации. Это всё равно что компьётер глючит на 70%...............И этим компьютером ты хочешь дать оценку полученной информации?

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.Я предложил ему игру..................Допустим ты труп.

Но не совсем же труп да? А только частично... типа труп ходячий и активный. Труп адекватно мыслящий.

Твой гуризм не даёт тебе даже понять то что ты читаешь.......................Я сказал человеку что он труп (он же хотел покончить счёты с жизнью.........................я предложил ему считать что сие свершилось и начать жизнь как бы другого человека.........что ему терять?).....................Уж если тебе Юра нужно разжёвывать................................бедная мама-Эзотерика - кто её сыновья неразумные....................................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

бедная жена, только и бегает по врачам, показывая афигительные анализы, и упрашивая направить в госпиталь.

Где же тут "бедная жена".........Я бы назвал её пособником тёщи! Если она перестанет бегать и сильно поддакивать маме - болезни станет меньше..................Ну типа - тебе надо - ты и неси анализы.

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В принципе, не важно какое место цитировать из этого поста, о теле. Там всё правильно, но с позиции рассмотрения изнутри Эго-личности.
Но мир то дуален и многомерен. По этому и рассматривать надо его с разных позиций.

Книга (оздоровительная система) пишется для конкретного больного человека - ему насрать на дуальность или пустотность мира - ему нужна помощь..............которая не придёт с размышлниями о дуальности и триальности...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вааще я думаю, что мне лучше молчать.   Пока не пнули.

Уже можешь не молчать............... http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

0

35

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
В этой теме я начну выкладывать рукопись.................

На Проза.ру есть вариант? Если есть - прошу ссылку. Рецензии напишу.

Нету........Книга не окончена - посему не выкладывалась нигде.........

Zorwiya написал(а):

Понимаю, что тут нельзя комментировать.

Именно тут можно ....................но желательно по существу...........Да и комментировать лучше не Пролог (как делают многие) а конкретный материал (до которого ещё не дошло).

Zorwiya написал(а):

Всё правильно, согласна. Но есть одно препятствие: наши убеждения записаны у нас в подсознании. Их и достать оттуда не просто, а почистить ещё труднее. Что будем делать?

Та об этом я и говорю.................и кое-что советую..........
Юра! Вот смотри - Человек обращает внимание на то, что ему близко.................Зорвия пережила борьбу со страхами - посему понимает сие не так как ты - ваабще...........а конкретно. И с установками неправильными ей приходится бороться..........посему для неё это не рассуждения о дуальности или ещё о чём а конретная необходимость.....................Такая необходимость существует для всех.............но большинство не хочет в этом сознаться себе - так спокойнее жить - хоть неправильное но моё!!!

0

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изменив прогу, можно изменить всё тело. Избавится от любой болезни, и даже омолодить организм... если удастся программу обратить вспять... против течения времени. (ну... может не так, но суть примерно такая.... создать программу, что бы подсознание проецировало твое тело как двадцатилетнее)

Этой мыслью ты в принципе выразил начальную суть книги...................Проблема лишь в том что заставить подсознание выполнять что-то крайне тяжело. Посему нужны какие-то приёмы работы (технологии), методы работы сознания с подсознанием. Если сие создать - это и будет тебе оздоровительная система.......................

Zorwiya написал(а):

наши убеждения записаны у нас в подсознании. Их и достать оттуда не просто, а почистить ещё труднее.

То что в подсознании - мы "загнали" через сознание. Значит есть вариант замены убеждений на нужные............тем же методом..............Нужен метод!!!

Zorwiya написал(а):

Да, хочу изменить. Жду Тригласа.  Пусть расскажет - как чистить подсознание.

12 числа........сейчас сильно занят.....................Чищу сознание! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

изменения возможны.и это ничего общего не имеет с "изменить бога".эти ресурсы заложены в человеке,чтобы человек управлял своим телом(как и умом).
так что не мешай в кучу тело и бога.

Юрыны пассы похожи на человека, который угробил своё сердце и теперь ходит со стимулятором и всем говорит о Судьбе...................Бог не может быть закрытой системой без возможности изменений.........Значит Судьба не есть приговором...........Но она может быть изменена только волевым усилием.

0

37

Триглас написал(а):

Zorwiya написал(а):
Да, хочу изменить. Жду Тригласа.  Пусть расскажет - как чистить подсознание.

12 числа........сейчас сильно занят.....................Чищу сознание!

Враги подохли от жары (37) и сохранили мне 2 дня............Уря! Посему - очередная глава книги - уже напечатана.

0

38

Триглас написал(а):

Неправильные установке не дают человеку правильно понять 70% информации. Это всё равно что компьётер глючит на 70%...............И этим компьютером ты хочешь дать оценку полученной информации?

Да, я согласен... ну позволь порассуждать, заняться схоластикой... Наш мир это одна большая причина - совокупность причин и следствий. Когда говорят надо измениться я согласен... но но мы не меняемся - остаемся, а информация чтоб это понять и переосмыслить, она нужна чтобы быть.

По себе скажу часто тороплюсь принимать информацию - этакий иммунитет http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif . но очевидно чтобы сделать свои выводы.

0

39

Триглас написал(а):

Книга (оздоровительная система) пишется для конкретного больного человека

Ты уже помогаешь как-то ему.

0

40

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
Книга (оздоровительная система) пишется для конкретного больного человека
Ты уже помогаешь как-то ему.

Ну давай обсудим этот вопрос глубоко-философски...................
Во первых - Книга нужна мне как вариант самореализации............а значит она (книга) уже помогает...................автору.
Во вторых - Книга это моя попытка помочь другому .............. и я надеюсь на обратную связь.
В третьих - Думаю что мои познания в эзотерике и в медицине для кого-то более значительны чем его собственные........а стало быть - я помогу человеку.
В четвёртых - Моя система не является готовым продуктом - кто хочет чего-то добиться - получит лишь принципы работы.......а создать систему человеку придётся самому..........Но именно для него она (система) и будет наиболее действенной.......................Кто не захочет работать в этом направлении - не будет............стало быть вреда в принципе быть не может.
В пятых - В ближайшее время я сам буду пробовать работать в направлении создания системы для себя. ............... И надеюсь смогу устранять те нестыковки, которые возможно проявятся (ведь теория - это одно, практика - другое.........иногда они не стыкуются).

0

41

Надеюсь,  что ты очень прав. помочь другому человеку и себе это очень по человечески. пиши новые главы - все читают.

0

42

SERGXXX написал(а):

Надеюсь,  что ты очень прав. помочь другому человеку и себе это очень по человечески. пиши новые главы - все читают.

Давай посмеёмся - зайди в "Творчество Тригласа" и посмотри - саму книгу читают вдвое меньше людей чем обсуждение! Обсуждение - вот что привлекает больше людей..............и самому можно покрасоваться........................и писать не надо!..........Смешно!

0

43

Ты не делай поспешные выводы, а правильные приоритеты. для этого и создали эту тему - тебе в помощь. для других уразумение.

0

44

SERGXXX написал(а):

Ты не делай поспешные выводы, а правильные приоритеты.

Та я просто цифирь смотрю..........

SERGXXX написал(а):

. для этого и создали эту тему - тебе в помощь. для других уразумение.

Согласен.........

0

45

Триглас написал(а):

для других уразумение.

я тоже эмоционален - ищу мир в себе.

Отредактировано SERGXXX (10-08-2015 22:30:23)

0

46

Александр мне непонятно разница между верой и знанием - логически да, но внутренне нет. Может есть исключения. сам говоришь систему каждый строит сам.

0

47

SERGXXX написал(а):

я тоже эмоционален

чтото новенькое.. [взломанный сайт]

0

48

SERGXXX написал(а):

я тоже эмоционален - ищу мир в себе.

Обычно ищут себя в мире.................

indi написал(а):

SERGXXX написал(а):
я тоже эмоционален

чтото новенькое..

Что именно?

0

49

НяшкаВкусняшка написал(а):

Юра.версий больше чем одна твоя.остальные версии тоже рабочие.

Ну конечно Няша. Вот к примеру, вполне себе рабочая версия.
http://sexshopim.ru/kukly/rezinovye-baby

НяшкаВкусняшка написал(а):

так не бывает,что одна твоя идея правильная, а другие чужие -нет.
поэтому ждем Сашу.и изменения возможны.и это ничего общего не имеет с "изменить бога".эти ресурсы заложены в человеке,чтобы человек управлял своим телом(как и умом).
так что не мешай в кучу тело и бога.

Хымм.... Вот ты всегда стремилась к конкретике и однозначности. Чую стала изменятся, признавая многомерность. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

Я вижу - все ждет СУТЬ КНИГИ. Проблема в том что её нужно понять.......................А для этого нужно иметь инструменты. Инструмент в данном случае - умение использовать свой мозг ......................... правильно мыслить. .............  Неправильные установке не дают человеку правильно понять 70% информации. Это всё равно что компьётер глючит на 70%...............И этим компьютером ты хочешь дать оценку полученной информации?

Верно. Не может первоклассник, понять высшую математику.
А значит... что бы поняли все массы... надо их сперва обучить ПРАВИЛЬНОМУ мышлению. Но парадокс в том, что на осознанного плацебо не действует. А работа с подсознанием, требует управляемых, эмоциональных навыков. Осознанный тоже не может управлять эмоциями, и смеяться от души, или плакать, когда вздумается.
Была у меня как то практика "Раскаяния". Но достиг нужного результата, только когда простил самого себя. Причем на высоком эмоциональном уровне. Но наблюдение за людьми доказывает, что осознанно и высоко эмоционально, почти не возможно простить ни себя, ни ближнего-врага. И Иисус говорил о прощении и приятии мира, в Свете Добра, а не как все люди...-зла.
2. Это ты со своей, личной позиции, можешь считать, что Вселенский комп, может глючить. Ибо у тебя своя-личная мерка добра и зла. Но у копченого сала, когда то была совсем противоположная мерка.
Есть нейтральная позиция. "Ничего не отрицай. Ничего не утверждай. Просто находись в состоянии движения информации."

Триглас написал(а):

Твой гуризм не даёт тебе даже понять то что ты читаешь.......................Я сказал человеку что он труп (он же хотел покончить счёты с жизнью.........................я предложил ему считать что сие свершилось и начать жизнь как бы другого человека.........что ему терять?).....................Уж если тебе Юра нужно разжёвывать................................бедная мама-Эзотерика - кто её сыновья неразумные....................................

Во первых. Это твоя личная позиция, видеть в собеседнике Личность-Гуру. Притом вещающего ложно и не верно, не конкретно.
Во вторых.... в каждой шутке, есть доля шутки. А я всё время только прикалываюсь. Но это не значит, что ненадо к этому сурьёзно подходить. А минимум с двух позиций. Посмеяться, и подумать... а мож чё и нужного найти можно?
Саня. По сути.. эта тема и есть многомерное отношение к чему то конкретному. Из всего этого, нужно что то выбрать. А лучше... принять всё. И решить парадокс, что бы не было противоречий ни у кого. Только тогда и получится Панацея, или философский камень.
Вот Я НЕ решил эту проблему. По этому всё начатое, постоянно перечеркивал, ибо оно всегда опровергалось, с какой то позиции.
Не хватает связывающей всё, воедино информации. Что бы не возникало парадоксов не объяснимых.

Триглас написал(а):

Уже можешь не молчать.............

Спасибо Саша. Прошу не обижаться. Мне самому интересно. И интерес скорее вызван поиском панацеи. Но везде пока вижу ограниченность...

Триглас написал(а):

Юра! Вот смотри - Человек обращает внимание на то, что ему близко.................Зорвия пережила борьбу со страхами - посему понимает сие не так как ты - ваабще...........а конкретно.

Саша. Вот есть одна позиция, которая перечеркивает всё... ЛИЧНОЕ. Эта позиция называется " БУДУЩЕЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Одновременно с ПРОШЛЫМ"
Система...- Вселенная дает нам это понять, через вспышки "Дежавю" и некоторых "пророков". По наблюдениям за самим собой, я только убеждаюсь в этом. Будущее есть.
К примеру.... По твоей судьбе-плану жизни... В тебя в строго определенное время, посылается мысле-желание, "придумать" систему исцеления. Ты и сознанием, и в ситуационной материи, попадаешь в переплетение этой векторной и направленной информации. И наш форум...-эта тема, это та же дополнительная, специальная среда информации, которая потребуется тебе для создания какой то системы исцеления. В тебя в обязательном порядке, войдет определенная информация, которая и будет крутится в синтезе твоего личного Ума. И выдаст какой то запланированный заранее результат. И через Тебя, произойдет материализация этой информации, в некую систему. С позиции Личного восприятия. Ты станешь Автором-Изобретателем.
Это заранее записано. Ещё при зарождении Вселенной. Что в этот этап времени, родится тот.. кто станет Автором.
Но вот представь. Что некий пророк, позаглядывал в твоё будущее.. и НЕ увидел, что ты напишешь и станешь Автором. Или наоборот.... подтвердил, что учение-или система исцеления, обязательно воплотится через именно тебя.
Дело в том, что ты НЕ знаешь, будет это или нет. И ты будешь писать... НО! пока в тебя будет поступать информация о системе, и ярые желания её создавать, писать, теоритически осмысливать-осознавать принципы. Но вот щёлк.... И исчезли все мысли и желания, и тебе стало пофигу. Ты всё бросил, и пошел пить пивасик.... поехал на рыбалку... да и вааще, стал привлекать синхрофазотрон.... вместо системы исцеления, от которой тошнить стало.
По этому люди и говорят.... Нужно, что бы было настроение этим заниматься, Здесь и Сейчас. Бог даст.... что то будет.
Вот и я желаю, что бы Бог дал тебе, создать действующую систему, широкого спектра исцеления.

Триглас написал(а):

Этой мыслью ты в принципе выразил начальную суть книги...................Проблема лишь в том что заставить подсознание выполнять что-то крайне тяжело. Посему нужны какие-то приёмы работы (технологии), методы работы сознания с подсознанием. Если сие создать - это и будет тебе оздоровительная система.......................

Да я понял это изначально. Я и сам считаю, что подсознание, это прога управляющая всеми процессами тела. И такая система, была бы именно панацея. Перепраграммировать подсознание. С этим не может сравниться ничто, из ныне имеющегося у людей.
Но вся беда в самой ИЕРАРХИИ. Что низшее, не может управлять высшим. Но..... есть только один выход. Не зависимый от людей. Это если Вселенная пошлет в наше МАЛО-разумное обезьянье сознание, некую систему, через которую сознание станет управлять подсознанием. Как минимум-уравняет. Или хотя бы частично. Но это зависит от Вселенной. Знания в мир спускаются планомерно-поочередно. А настало ли это время? Х.З.... мож и настало... Авось?

Триглас написал(а):

То что в подсознании - мы "загнали" через сознание.

Скорее НЕ мы лично загнали... а по плану Божьему.

Триглас написал(а):

Значит есть вариант замены убеждений на нужные............тем же методом..............Нужен метод!!!

Однозначно есть! Но пришло ли время ему проявиться?

Триглас написал(а):

.сейчас сильно занят.....................Чищу сознание!

Как там... Лама сказал.
"Если утром в воскресенье, вы не проснулись, а Воскресли......-То суббота прошла по истине Божественно." http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

.Бог не может быть закрытой системой без возможности изменений.........Значит Судьба не есть приговором...........Но она может быть изменена только волевым усилием.

Человек рождается по судьбе. ПИ судьба ему умереть. Этого никто не избежал. Ни Будда, ни Иисус. И их воля жить, потерпела фиаско, перед волей вселенной.
Если нет судьбы, то тогда мир стоит на переплетениях СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Случайные законы Времени, материи, физики, химии... итд, итп.
Так что ли Саня?.... А вдруг... случайно я не умру...А? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Ну давай обсудим этот вопрос глубоко-философски...................

Саша... Ты конечно прав. Но.... как бывший целитель, скажу тебе такую бяку, наблюдаемую в кругу целителей.
Никто из целителей, исцеляющий людей, не может исцелить себя сам.
Во первых. Потому что они сами эмоциональны, и имеют личное убеждение в своих способностях исцелять людей самим. Это и мешает им всем. Они НЕ осознаны, хоть и тараторят истину, но не живут по ней. Их вера, заканчивается верой в себя, но не в Бога.... хоть они эмоционально и преклоняются Богу как истинно верующие.
Осознанным проще в этом. Они осознают принципы. По этому имеют больше возможностей к самоисцелению, или к защите от поражающих их эмоций. (пофигизм).
Но ни одни, ни другие, не могут ФИЗИЧЕСКИ изменить ни своё, ни чужое тело.
Вот я тогда, не мог исцелить себя сам. И сейчас, только в ограниченных малом, возможностях. И подруга, сенс-целитель-профи. Тоже не может самоисцелятся. Нужен сторонний фактор. По этому звонит мне, и просит приехать, и поработать с ней. Или другого товарища. Тоже моего бывшего наставника. И он бегает к ней, если его приспичит. Но сам не может себя исцелить.
Но как ФАКТ.... исцеления происходят. И в своей основе, это как раз работа с подсознанием клиента. Со стороны, дается только энергетический, или психологический толчок.
К примеру. При кодировке от алкоголя, нужно действие. Многие в определенный момент, бъют слегка пациента в лоб. Типа вбивают программу. Или большое значение имеют всякие мистерии и спектакли, разыгрываемые сенсами... причем, они сами верят в эти спектакли, с черепами и волшебными энергетически заряженными кристаллами и перстнями.
Так что.... имей в виду. Что можно, или нужно давать какой то психологический толчек, что бы придать уверенность, что типа программа вошла. Самоубеждение.
(Может и сам это знаешь.)

Так. Вопрос ШКУРНЫЙ ко всем. Со среды на четверг, еду на рыбалку. Оговорили, что выезжаем в 24.00. Встречаемся в определенном месте в час ночи, и 6 часов за рулем.
По натуре, я жаворонок. Рано встаю. и к 24.00 хочется уже спать. Плюс, есть такое как "дорожный гипноз".
Может знает кто действенное средство, КАК НЕ СПАТЬ? (кофе отметаю. перебрав его на ночь, всё равно сплю... хоть и кошмарно...типа дремлю).

0

50

Триглас написал(а):

Давай посмеёмся - зайди в "Творчество Тригласа" и посмотри - саму книгу читают вдвое меньше людей чем обсуждение!

Вот обсуждение активно. А тема книги... когда захожу в форум...-нет её в списке. Соответственно не захожу. Ибо нет новой главы. А тут куча ответов.

Библию вот тоже, некоторые один раз почитают... а обсуждают потом всю жизнь, не беря её заново в руки.

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты всегда стремилась к конкретике и однозначности

у Саши в новой главе написано: " мы пригласили десять поваров. Что мы получим? Правильно - десять овощных супов. Как ты думаешь читатель - они будут одинаковыми на вкус? Смею предположить что супы будут сильно отличаться. Почему? Потому что каждый повар имеет свой взгляд на приготовление овощного супа."
я всегда стремлюсь к конкретике и однозначности,но нигде не говорю,что этих конкретик не может быть несколько.а ты говоришь.ты Зорвие сказал,что исцеление невозможно.
а я говорю-для тебя невозможно,а для нее возможно.
и самоисцеление,кстати,возможно.и если для тебя не возможно....то вот Саша и пишет книгу с точки зрения "другого повара",у которого возможно

0

52

НяшкаВкусняшка написал(а):

а я говорю-для тебя невозможно,а для нее возможно.

НяшкаВкусняшка написал(а):

Потому что каждый повар имеет свой взгляд на приготовление овощного супа."

И я о том же. Каждая форма, имеет свой потенциал информации, которым пользуется. По этому супы будут разными.
2. Коли судьба благоволит, то возможно.
3. Для Зорвии, тем более. Она эмоциональна. Так что управляема эмоциями. И тогда шанс возрастает, что судьба будет благоволить.
4. Но есть такая штука... которая как раз и завязана на ограниченной информации в чьей либо форме. А это говорит о том, что проблема повториться. Не будет полного исцеления раз, и навсегда. Для полного, надо изменить и информацию в подсознании... и не временно, а на постоянно. А это ФАКТ.

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждая форма, имеет свой потенциал информации, которым пользуется.

а как же что инфа из вне и форма никак не влияет?)))

Триглас написал(а):

самому можно покрасоваться

хорошо пишешь... а коррективы вносить можно ?

0

54

Ханна написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Каждая форма, имеет свой потенциал информации, которым пользуется.

а как же что инфа из вне и форма никак не влияет?)))

[взломанный сайт]  Извини, не понял вопроса.
Но что нить нацарапаю.......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И так. Представте как форму...ммм... -ну, презерватив. Вот он пустой... Вы туда наливаете информацию-воду (не много). Получаем форму с водой. Наливаете туда информацию - молоко. Получаете форму с информацией воды и молока. Потом сыпете информацию - сахар, так же насыпаете информацию - кофе. И того, форма содержит, и проецирует из себя информацию кофе с сахаром и воды с молоком. Так как презик резиновый, он имеет свойство растягивания формы, и вмещения в себя новой информации.
Так и человек, это форма. Человек как тело, это форма изменяемой со временем информации. (от младенца до смерти от старости) Так и форма СОЗНАНИЕ, находящаяся скажем внутри (по ощущениям) Вот сознание, это информационный презерватив. Но... есть некая система контроля, за проникающей в сознание информации. Некоторые называют это Эго или Самость. Эта система контроля, не дает проникать в форму сознания, чужеродной информации. Так как отдельные сознания, имеют своё предназначение. А это уже из разряда "Судьба" И не только личного предназначения, но и вселенского. Ведь вселенная изначально завершена. По этому время только сканирует и проявляет уже готовую информацию ВСЕЙ вселенной. Так что человек не может измениться не по программе. Так как фильм отснят, и сканер времени, только проецирует готовое. То сколько не сканируй-просматривай много раз... Анна Каренина, всегда попадет под поезд. И это не изменить. Вселенную ты не изменишь. Так и сознание любого человека, наполняется исключительно той информацией, которой должно наполнятся. И отвергает всю иную, не предназначенную для него. И исцелится только тот, своим телом, кому и положено исцелиться. И он обязательно заболеет, обязательно пройдет сто инстанций, где не получит ожидаемой помощи. И только после этого придет (приведет прога) к Тригласу, и он, по проге, исцелит этого типа "страждущего-марионетку) Это типа ФИНИШЬ для какой то проблемы. Хотя практика показывает, что человек исцеляется на время. К примеру Алкоголик, перестает временно пить... и целители в принципе признают это, по этому и говорят, что кодировка на три года... потом придется снять, и через месяц перекодировать опять на три года.
Но целитель нафиг не нужен... коли у Алкоголика измнится програмная информация в подсознании. Он просто бросит пить. Это может выглядеть, как "Разум включился" Или типа осознал. А может просто появиться эмоциональное отвращение, откуда то внедрившееся в эмоциональную сферу Алкоголика. Тогда это не объяснимо... типа-чудо исцеления перед иконой В.И. Ленина.
Ещё Древним было дано знание, выраженное словами "От судьбы не уйдешь."
Это только при взгляде изнутри Эго, видится что ты делаешь что то сам... типа выбираешь куда идти, и что делать. Но тобой управляют мысли и чаще эмоции, внедряемой в тебя(форму) информации. И Триглас смотря изнутри, ощущает, что он анализирует САМ, и что то создает САМ. Но это только проекция жизне-ПОСТРОЕНИЯ вселенной.. вернее её части, выраженной в окружении внимания его тела-сознания-формы.
Только при взгляде изнутри это, мы познаем себя как нечто живущее в радостях и печалях.. создающее и разрушающее информацию окружения этого эго. Мы ощущаем себя Людьми-Личностями -ЖИВЫМИ - Творцами.
А с периферии всё видится иначе.... Как Бог творит, и через нас, и через всё. И всё в руках его.
Может я ответил на твой вопрос...-случайно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... есть некая система контроля, за проникающей в сознание информации. Некоторые называют это Эго или Самость. Эта система контроля, не дает проникать в форму сознания, чужеродной информации.

Мммм.... Вот пришло такое сравнение. (Простите есть обижу в примерах)
Отделенное сознание-форма с ником "Инди"... имеет и принимает в себя исключительно информацию мелодрамы (мыльной оперы). И есть система эго в ней, которое запрещает принимать информацию, НЕ подобного направления. (по чувственному кайфу)
И тут появляется Форма с ником "Триглас". Внутри которой проецируется информация приключенческого характера, бравого гусара. Вояки-спеца боевых действий на войнах, и естественно... так как гусар... то обязательно "Ржевский" или "Дон Жуан".
И форма мелодрамы - Инди... не принимает приключений, и отношений гесарского-казарменного типа. Но её привлекает мелодрамная информация в форме "Триглас".
По сути, это обмен информацией между формами, где блокируется "чужеродная" информация. Но притом... не форма создала сама себя, и не она управляет собой.

0

56

Ю-ра)не сыпь чужое содержание в свой го*дошек(форму).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

проблема повториться

вот че ты человека зомбируешь?НЛПшник ты наш.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

смерти от старости

старость-НЕ заболевание))).ни один человек еще не умер от старости.мрут от патологий органов и систем,вовремя не починенных)))
так чё ты не надевай свою использованную форму заблуждения на другие головы.

0

57

НяшкаВкусняшка написал(а):

старость-НЕ заболевание))).ни один человек еще не умер от старости.мрут от патологий органов и систем,вовремя не починенных)))
так чё ты не надевай свою использованную форму заблуждения на другие головы.

Ну и чудненько. Вот один косяк. Все люди подчинены этому.... накоплению всякой вредности. И с этим нет никакой борьбы. И в простонародье, эти накопления всякой хрени, без которой не прожить, называют старостью. По этому суть то не меняется... все временны и смертны. И у каждого свой срок.
2. Нет у меня как у Юры, ничего своего. По этому сыплю то, что выражает вселенная ЧЕРЕЗ меня... и мне пофиг.

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

с этим нет никакой борьбы

напугал ботана книжкой.
вот тебе еще один вброс инфы:до "старости" как таковой еще дожить надо.то есть окей,есть некий физиологический модуль развития тела.но из-за принятых установок(подобных твоим) народ "смиряется"с неполадками и копит их.а потом говорит,ой-ой,я уже состарился,скоро мне каюк.это похоже на средневековье,когда из-за плохой гигиены,плохого питания и частых войн люди редко доживали до(!)30 лет.и этот порог считали старостью.
а между прочим(погугли о мозгах-там новый постулат нарыли) нейронные связи образуются ВСЮ ЖИЗНЬ.и некоторые зачаточные структуры мозга дозревают(по теории)только к 130 годам.(и фиг знает,к каким возможностям и способностям это доразвитие приведет).равно к этому возрасту должна происходить вторая смена зубов(недоразвитые зачатки есть у всех, но до смены просто не доживают).
поэтому ФИГ ЗНАЕТ КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ ПО "ПРОГРАММЕ".и нефиг транслировать собственную лень в плане гигиены и починки тела как норму.

fyn написал(а):

Энергия Вселенной, проходя через тебя, окрашивается в твой цвет

ага.

0

59

fyn написал(а):

Энергия Вселенной, проходя через тебя, окрашивается в твой цвет.  И вот здесь можно только краски поменять, если есть желание .

Скорее это она окрашивает тебя, в цвет нужный ей. И не тебе выбирать цвет.

НяшкаВкусняшка написал(а):

напугал ботана книжкой.
вот тебе еще один вброс инфы:

А ты представь, что разговариваешь с телевизором, а не с личностью. И ты реагируешь на ту информацию, которая просто проявилась из не одушевленного в Эго-Я, телевизора. И ты споришь только с телевизором, которому пофиг что ты там синтезируешь внутри себя. Его (телевизора) дело, только выдавать информацию в мир. И ему пох... как кто её примет, или отринет. (Это практика восприятия мира в целом, и в частности как отдельные каналы информации... но без оличивания.... которое ты постоянно делаешь.)

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот тебе еще один вброс инфы:до "старости" как таковой еще дожить надо.то есть окей,есть некий физиологический модуль развития тела.но из-за принятых установок(подобных твоим) народ "смиряется"с неполадками и копит их.а потом говорит,ой-ой,я уже состарился,скоро мне каюк.это похоже на средневековье,когда из-за плохой гигиены,плохого питания и частых войн люди редко доживали до(!)30 лет.и этот порог считали старостью.

Ну... наблюдая за миром, древние восточные мудрецы его выражали так. "Прадед умер. Дед умер. Отец умер. Сын умер. Внук тоже умрет". Это неизбежность бытия... умирают все. И тут уж не важно отчего. Никто в последнюю 1000 лет, из многих миллиардов людей, не прожил более.....мммм... ну 150 лет и то, это только кто то не стандартный.
Что бы жить дольше, или вечно в теле, нужны УСЛОВИЯ для такой жизни. А условий МНОЖЕСТВО. И с позиции бытия, это и положение нашего солнца, внутри галактики, и положение галактики в мета галактике... и вращение земли, и разные информационные излучения и поля, итд, итп, итп, и хренова куча.
А личность ничего изменить не может. Соответственно она обречена на смерть во времени.
Это общие понятия... никак не касающиеся частности отдельных индивидуумов, и индивидуальных условий, где в теории можно жить дольше в теле материальном.

НяшкаВкусняшка написал(а):

некоторые зачаточные структуры мозга дозревают(по теории)только к 130 годам.(и фиг знает,к каким возможностям и способностям это доразвитие приведет).равно к этому возрасту должна происходить вторая смена зубов(недоразвитые зачатки есть у всех, но до смены просто не доживают).

Та я не возражаю. Да... на практике есть задел и запас для развития, роста и мутации-изменения. Моск то работает вааще, только на 5-7% в среднем. И есть тенденция к его дальнейшему развитию...как многостороннего инструмента. Но это только будет... но возможно и было...-вот Атланты и жили по 50 000 лет. Но интересны сами условия в которых они жили. Если брать некую цикличность вселенной, то человечество во времени будущего, возможно ждет и нечто более "крутое" Но мы не знаем этого. Но понимаем, что всему голова, это условия, которые создает сама Вселенная.

НяшкаВкусняшка написал(а):

поэтому ФИГ ЗНАЕТ КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ ПО "ПРОГРАММЕ".и нефиг транслировать собственную лень в плане гигиены и починки тела как норму.

Осознание этого, и отрезало во мне ту часть, что я лично могу выразить Истину в конечной инстанции. И то, что в меня пришло вчера, сегодня уже изменилось, порой на 180 градусов. На сколько это развернет меня завтра???? а Х. его знает. Вот пока и теку по жизни как наблюдатель как творит Бог.
[взломанный сайт]  Пижжу всякий информационный флуд...мож надо кому?

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это неизбежность бытия... умирают все.

Юр,с тобой только анекдоты рассказывать:
поймал Юра Джинна.тот говорит:" у меня урезанные возможности,я могу подарить тебе бессмертие или ящик виски"
Юра отвечает:"гони виски.на@уя мне бессмертие,если солнце через семь миллиардов лет всё равно погаснет".

то есть Юра из анекдота даже не предположил,что за семь миллиардов лет технологии создадут возможность обжить другую солнечную систему в другой галактике.
Юре из анекдота лишь бы выпить.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Неоконченная книга -обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно