__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Освобождение от всех приобретенных знаний о себе


Освобождение от всех приобретенных знаний о себе

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Геннадич, Влади, Инди ... особая вам благодарность за искренность ... перечитал и рад.

В соседней теме Украины-лив, также и Путник-1 с Тригласом ... честность в словах и мыслях дорогого стоит.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

32

Юша написал(а):

Геннадич, Влади, Инди ... особая вам благодарность за искренность

и от меня.....Спасибо ребят!!!  [взломанный сайт]   :)

0

33

Юша написал(а):

особая вам благодарность за искренность ... перечитал и рад.

Марго написал(а):

и от меня.....Спасибо ребят!!!

И Вам спасибо за спасибо)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

34

Юша написал(а):

. перечитал и рад.

Марго написал(а):

и от меня.....Спасибо ребят!!!

Влади_мир написал(а):

И Вам спасибо за спасибо

Присоединяюсь к Владимиру и взаимно рад всем!

0

35

Ох, чёта я тоже вас всех так люблю  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Прошу прощения у всех, о ком когдато на форуме плохо отзывалась..   :(

+1

36

indi написал(а):

Ох, чёта я тоже вас всех так люблю

Бывают такие моменты...........Но надо держать себя в руках!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

indi написал(а):

Прошу прощения у всех, о ком когдато на форуме плохо отзывалась..

Идилия просто............................Может откроем тему "Покаяние" ................................ Священник у нас есть!  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif   Готов осуществлять Епитимию!!! (в смысле - быть палачём).

Отредактировано Триглас (24-10-2015 14:49:31)

0

37

Триглас написал(а):

Бывают такие моменты...........Но надо держать себя в руках!

Зачемэто? ))Тема "Освобождение".. Зачем когото держать.?.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Идилия просто............................Может откроем тему "Покаяние" ................................ Священник у нас есть!

 
Чтобы было в чём каяться - надо сначала согрешить.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

 Готов осуществлять Епитимию!!! (в смысле - быть палачём).

Совесть — главный судья, прокурор и палач. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано indi (24-10-2015 21:50:17)

0

38

Геннадич написал(а):

Ты знаешь Владимир, мне бы не хотелось остановки реинкарнации.

каждая жизнь и заканчивается остановкой реинкарнаций.то есть исчезновением фантазий,грёз и иллюзий.и жизни.
о чем говорят буддисты и Адвайта-не ведомо.
и для чего эту маленькую,наполненную любовью жизнь ПРИ ЖИЗНИ отдавать пустоте-также не ведомо.
уже время прошло со времён сего стиха-песенки для Ханны.но актуальность наблюдаю:
в каждом из нас персональный конец бытия:
таймер мотает никем не разгаданный срок...
можешь сидеть во дворце или спать у ручья,-
в каждом и жизнь, и кончина, и дьявол, и бог.

всем нам посмертно, увы, суждено просветлеть,
кто-то зачем-то при жизни пытается, но...
главным мерилом познания призвана смерть,
прочего жизни людской обрести не дано.

ты порождаешь свой собственный рай или ад,
учишься в чистых страницах читать между строк...
нет никого, кто бы смог воротиться назад,-
вот где единственный неоспоримый итог.
17.03.2014(с)я

0

39

indi написал(а):

Тема "Освобождение".. Зачем когото держать.?.

Без задержания не бывает освобождения!

indi написал(а):

Чтобы было в чём каяться - надо сначала согрешить..

Я не против!

indi написал(а):

Готов осуществлять Епитимию!!! (в смысле - быть палачём).
Совесть — главный судья, прокурор и палач.

Значит я буду совестью форума!

0

40

Геннадич написал(а):

Ты знаешь Владимир, мне бы не хотелось остановки реинкарнации. Мне нравится буйство чувств, когда ветер в лицо, путешествия по странам и континентам, полеты во сне и на яву, красивые закаты и снежные мягкие зимы…мне здесь нравится и пока не надоело. Мне не хочется достигать какой-то вечности, где я ничего не буду чувствовать, где нет любви человеческой, где нет детей своих, друзей, шашлыков, совместных праздников...да много чего нет там в вечности, я там одинок и никто. Блаженство да, но это быстро наскучит. Жить охота, ощущать себя, щи горячие хлебать, коней в ночное, любви до звездного неба ...эх..как такое не хотеть.

Хотела ещё сказать..

Меня тоже всё это восхищает, но некоторые утверждают что всё это есть и там в избытке (человек часто продолжает жить там в своих земных представлениях, в своём мире, и земные желания приводят его снова на землю) и не только это а намного больше.. и тем более одиноки мы там никогда не будем по определению, если только сами не отгородимся..

0

41

indi написал(а):

человек часто продолжает жить там в своих земных представлениях, в своём мире, и земные желания приводят его снова на землю

Привязанности к "земному" приводят на "землю"

А отгораживаться не нужно. Достаточно не привязываться к временному.

Брахман (Абсолют) ни от чего не отгораживается, но не привязан к временному.

0

42

Влади_мир написал(а):

Привязанности к "земному" приводят на "землю"

А отгораживаться не нужно. Достаточно не привязываться к временному.

Да я согласна, но вот так бывает что люди просто не видят причин, или не чувствуют, не осознают, причин отвязываться от временного, земного и чисто человеческого, пусть даже это иллюзия, им хорошо в ней.. но видимо у каждого свой порог.. ничто не вечно под Луной.

0

43

indi написал(а):

бывает что люди просто не видят причин

indi написал(а):

ничто не вечно под Луной.

0

44

Влади_мир написал(а):

Брахман (Абсолют) ни от чего не отгораживается

ну и чего решим,Влади мир-мир? или дальше будешь дуться?
ведь в дуальном мире много тупиц типа меня-это не повод дуться.
если ты несешь Истину-продолжай нести.может и я пойму.
а если брахман ни с чем не отождествлен но дуется...вот этого не пойму(((

0

45

предвадитель от пустот
объявляет мне бойкот(((
видно нервы на пределе-
вот недвойственность на деле((((
неготовность объяснять-
в этом брахме ставлю пять...
невозможность повторить-
что с тупыми говорить...
вот о чем моя беда:
все слова-одна вода(((
кто бы что не заявлял...
сам не следует всегда...
если я ему поверю-
то тогда приду куда?

0

46

НяшкаВкусняшка написал(а):

каждая жизнь и заканчивается остановкой реинкарнаций.то есть исчезновением фантазий,грёз и иллюзий.и жизни.
о чем говорят буддисты и Адвайта-не ведомо.

Ксюхель, споры вокруг реинкарнации не смолкают с давних времен  и во всех религиях, учениях. Наука пока воздерживается, так как если признать реинкарнацию, то значит признать Бога Творца..
Но есть ученые, например Стивенсон, которые пытались доказать реинкарнацию, по принципу  экспертных оценок.
В этом случае человек, вспомнивший особенности своего предыдущего воплощения — место жительства, род занятий, прежних родственников и знакомых, детали быта и т.п. — выезжает вместе с экспертами  в место, где предварительно изложенные им сведения могут быть проверены путем непосредственного осмотра, опроса, изучения документов или другими способами и где в течение своей теперешней жизни он не бывал.
Есть много подтверждений этим фактам. Стивенсон пошел дальше,  оставил инструкцию потомкам на листочке, положил в шкатулку в 2009 году, закрыл на суперкод для эксперимета,  и сказал, что после смерти он вернется, чтобы открыть шкатулку и приказал её не пытаться взламывать искусственно. Типа я реиикарнируюсь и сам открою шкатулку, так как только я знаю код, дабы доказать теорию  перевоплощения….вот такую сам себе поставил  цель  при смерти. Он скончался в 2009 году и теперь все ждут его появления.

У меня лично туманное представление о реинкарнации.  Мне как-то приснился сон, что я видел разных людей, огромных, нормальных, толстых, худых, разной расы….их было  много. Когда я задал вопрос – Кто вы? Все ответили – ТЫ. Потом, обдумывая сон, я склоняюсь к мысли, что были перволюди на земле и в том числе и я.
Я перевоплощался миллионы раз в разных людей, проходил много судеб, и все это откладывается где-то в мозгу, может в подсознании, но не доступно сознанию. Все знания, жизненные опыты  заложены во мне и с новым воплощением  я их усовершенствую, обмениваясь информацией с тобой и со всеми, не помня о прошлых жизнях. Все ответы во мне, но вытащить их сложно, достать «дно» первочеловека вообще не возможно.
Но,  если  нервная система человека позволяет  испытывать более тонкие состояния мысли, трансцендировать тончайшую мысль и достигать трансцендентного состояния чистого сознания (что-то приближенное к источнику сознания первочеловека), то может многое узнать, даже вспомнить предыдущие воплощения.

Я возникаю по старому доброму закону сохранению энергии -   ничто ниоткуда не появляется, и ничто никуда не исчезает.
Соответственно,  тут мы и натыкаемся на возможное физическое перемещение объекта в многомерном пространстве. Объектом, например, может быть душа,  потому как это понятие нам ближе всего.

Но мы никогда не достигнем Божественного Сознания, это бесконечный бег по воплощениям.  Как можно достичь собачке  уровня сознания хозяина? Она может многому научиться, стоять на задних лапах, приносит тапочки, выполнять команды, спасать людей….но стать сознанием хозяина…это навряд ли.
Так же и люди, могут быть просветленно духовными, но в следующей жизни могут быть  простыми работягами. Человек обречен на реинкарнацию и куда  занесет ветер его душу, не известно ему.
Но он всегда будет ощущать только себя, свою боль и радость, не чью-то. Похож будет на родителей, но он не будет этими родителями, у него своя душа и своя неизвестная судьба в этой жизни, свой выбор, у родителей своя жизнь.
Потом я дам жизнь другому человеку, он воплотиться в эту жизнь, но это будет Он, со своим запасом знаний и опытом, я только передам  ему свои гены, чтобы похож был на меня немного и чтобы человеческий организм получился. Конечно, буду кормить, поить и воспитывать на первых порах, но его «душа» со временем возьмет свое и  он пойдет своей дорогой.
И так бесконечно….хоть выходи за пределы ума, хоть нет, хоть строй массу учений, хоть нет, все равно ты вернешься, не достигнув совершенства хозяина-творца. Кто Творец? – фиг его знает,  можешь назвать Богом, Абсолютом, инопланетянином…кем и чем угодно, но не узнаешь это никогда, только можно увидеть иногда (в медитации, во сне, в ИСС), как собачка видит нас, а уж быть Творцом – это абсурд.
Опять же это только мои рассуждения, и то не ясные....

0

47

Геннадич написал(а):

Я перевоплощался миллионы раз в разных людей, проходил много судеб, и все это откладывается где-то в мозгу, может в подсознании, но не доступно сознанию.

у тебя есть непосредственный опыт.это хорошо.
но как столько разных учений можно увязать в одно.вот Влади мир говорит,что личность не реинкарнирует.а объяснять мне у него не хватило терпения-и он на меня надулся.
если личность не реинкарнирует...ЧТО В ТЕБЕ помнит эти жизни?

Геннадич написал(а):

быть Творцом – это абсурд

а есть здесь говорят,что есть только творец,а личности-иллюзия.
так вот,если реинкарнации есть,то и бог есть. значит,система правда сложная и многоуровневая.а если реинкарнаций нету,то и предположение о том,что есть какой-то брахман в чьем сне мы живем,абсурдно.потому что постичь абсолют с высоты человеческой мысли невозможно.а уж тем более постичь его характиристики.
тогда брахман-просто слово описывающее небытиё.

0

48

Влади_мир написал(а):

Достаточно не привязываться к временному. .

Это наверно и есть самое сложное будучи во власти времени и пространства.. расстаться с эгоизмом - отделяющим от вечности в безграничности..

Отредактировано indi (26-10-2015 16:45:49)

0

49

indi написал(а):

Это наверно и есть самое сложное будучи во власти времени и пространства.. расстаться с эгоизмом - отделяющим от вечности в безграничности..
(Сегодня 13:45:49)

Но это единственная "миссия", которая выполняется "здесь".

0

50

Влади_мир написал(а):

это единственная "миссия", которая выполняется "здесь".

а как же воспитать в себе нравственность?
помогать ближнему?
вырастить детей?
это неважные дополнения к миссии под названием "отказ от разума"?
я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так понимаю тебя.
кончай дуться и объясни пожалуйста.как отказ от человечности поможет?

0

51

indi написал(а):

люди просто не видят причин, или не чувствуют, не осознают, причин отвязываться от временного, земного и чисто человеческого

особенно когда не уверены в наличии чего-то еще(

0

52

НяшкаВкусняшка написал(а):

у тебя есть непосредственный опыт.

Опыта в перевоплощении нет,только размышления.

НяшкаВкусняшка написал(а):

.ЧТО В ТЕБЕ помнит эти жизни?

Никто их не помнит, только говорил, что

Геннадич написал(а):

если  нервная система человека позволяет  испытывать более тонкие состояния мысли, трансцендировать тончайшую мысль и достигать трансцендентного состояния чистого сознания (что-то приближенное к источнику сознания первочеловека), то может многое узнать, даже вспомнить предыдущие воплощения.

НяшкаВкусняшка написал(а):

так вот,если реинкарнации есть,то и бог есть. значит,система правда сложная и многоуровневая.а если реинкарнаций нету,то и предположение о том,что есть какой-то брахман в чьем сне мы живем,абсурдно.потому что постичь абсолют с высоты человеческой мысли невозможно.а уж тем более постичь его характиристики.

Тут разные понятия, которые ты смешиваешь в кучу. Что такое Бог? И что такое Брахман? И зачем постигать Абсолют? Есть только одно предположение, если постигнешь состояния Абсолюта, то больше не будешь реинкарнироваться (незачем). Тогда вообще пропадает смысл существования человека. Добивался состояния Абсолюта, добился, больше не возвращаешься и что? Зачем нафик приходил?  Чтобы опять уйти? Нет...дорогой...работай, как белка в колесе, давай "энергию" стране (Творцу).  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так понимаю тебя.

Ты понимаешь буквально, через Эго, а надо отстранено, то есть выкинуть эго, эмоции, логику, знания, учения....тогда произойдет настройка на другой уровень осознания и станет все понятно, о чем он толкует. А так получается - он тебе со своей колокольни, а ты со своей. "Твоя моя не понимает"  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

53

Геннадич написал(а):

Никто их не помнит, только говорил, что

а я подумала,что этот сон-воспоминания...не правильно поняла

Геннадич написал(а):

как-то приснился сон, что я видел разных людей, огромных, нормальных, толстых, худых, разной расы….их было  много. Когда я задал вопрос – Кто вы? Все ответили – ТЫ. Потом, обдумывая сон, я склоняюсь к мысли, что были перволюди на земле и в том числе и я.

Геннадич написал(а):

Тогда вообще пропадает смысл существования человека.

вот именно.либо пропадает смысл.
либо этого вообще нету-тогда смысл как раз жить по совести.но один раз(.

Геннадич написал(а):

надо отстранено, то есть выкинуть эго, эмоции, логику, знания, учения....тогда произойдет настройка на другой уровень осознания и станет все понятно, о чем он толкует. А так получается - он тебе со своей колокольни, а ты со своей. "Твоя моя не понимает"

уверена,что ты прав.но не думать-не получается(((.ум сразу начинает сравнивать с ранее известным,отсеивать на возможно-не возможно и тэдэ(((
просто не слышу что он говорит за словами.потому что со словами ум не согласен.потому что в меде училась.и утрата личности для меня =овощ.это камень преткновения(((
буду учиться.если он перестанет дуться и объяснит.потому что сам факт дутого просветленного у меня вообще в голову не укладывается...

+1

54

Геннадич написал(а):

Мне как-то приснился сон, что я видел разных людей, огромных, нормальных, толстых, худых, разной расы….их было  много. Когда я задал вопрос – Кто вы? Все ответили – ТЫ. Потом, обдумывая сон, я склоняюсь к мысли, что были перволюди на земле и в том числе и я.

Не для спора, а как пища для размышления:

Если все те тела, которые "были тобой" уже прах, но Ты есть, то те тела - не Ты.
Если те тела - не Ты, то это тело - тоже не Ты.

Все представления о себе у каждого тела-ума, которое "было тобой" уже в прошлом, но Ты есть, то все те прошлые представления - не Ты.
Если все прошлые представления - не Ты, то и настоящее представление о себе - тоже не Ты.

0

55

Влади_мир написал(а):

Если все прошлые представления - не Ты, то и настоящее представление о себе - тоже не Ты.

а осознающий-я?
не тело,не концепции,а тот,кто воспринимает?

0

56

НяшкаВкусняшка написал(а):

тогда смысл как раз жить по совести.но один раз

И что наберешь за одну жизнь? Ничего,только крохи. Нее...не согласен.

НяшкаВкусняшка написал(а):

не думать-не получается(((.ум сразу начинает сравнивать с ранее известным,отсеивать на возможно-не возможно и тэдэ(((

А ты попробуй, это хорошо тренируется перед сном, на пограничном состоянии. Кода словишь, закрепи это состояние, тогда и днем проблем не будет.

Влади_мир написал(а):

Если все те тела, которые "были тобой" уже прах, но Ты есть, то те тела - не Ты.
Если те тела - не Ты, то это тело - тоже не Ты.

Нее...не совсем так, те тела были не прах, а живыми, двигались, живыми "душами", если так ближе тебе. И все они были - Я, ясно дали понять. Разные, одни даже какой-то волнистый, струился как-бы. Может я не правильно трактую сон, может хотели сказать что-то другое, но эта мысль скользнула во сне, осталась, вот и думаю, что да как. Но факт тот, что пошел поток мыслей плавный, направленный, но не четкий пока. Выложил только небольшие выкладки в общей форме, а так думу думаю....А твою мысль я понял, она подтверждает твою теорию и может подстраивает под неё сон, но нутро говорит другое...так, да не так.
А вообще, Владимир, если соединить наши умозаключения в общий поток, то глядишь выйдем на совершенно другой уровень, не на твой и не мой, а что-то среднее, как думаешь, возможно? Так, в процессе общего со всеми разговора, можно вставлять свои субъективные комментарии.

0

57

0

58

Геннадич написал(а):

И все они были - Я, ясно дали понять

Ты, как Чистое Сознание, есть основа (субстрат) всех форм, но не являешься формой и совокупностью форм.
Это как золото не является ювелирными украшениями, но ювелирные украшения из золота - являются золотом.

0

59

Повторно выкладываю. Возможно кому пригодится.

0

60

Во,во, и я об этом, что в ролике. Это я Ксюхе. К этому приходишь не сразу, но обязательно придешь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Освобождение от всех приобретенных знаний о себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно