__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Освобождение от всех приобретенных знаний о себе


Освобождение от всех приобретенных знаний о себе

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Влади_мир написал(а):

Ты, как Чистое Сознание, есть основа (субстрат) всех форм, но не являешься формой и совокупностью форм.

Вот и я об этом, Я - основа (субстрат) всех воплощенных тел. И да, сейчас в новом теле. Мы говорим об одном, но с разных позиций. Я о материальном бытие (здесь и сейчас в теле), ты о не материальном. Понимаешь?

Отредактировано Геннадич (26-10-2015 19:15:33)

0

62

Геннадич написал(а):

Вот и я об этом, Я - основа (субстрат) всех воплощенных тел. И да, сейчас в новом теле. Мы говорим об одном, но с разных позиций. Я о материальном бытие (здесь и сейчас в теле), ты о не материальном. Понимаешь?

Отредактировано Геннадич (Сегодня 16:15:33)

понимаю)

Только еще понимаю, что тело есть проекция ума - а потому не ты в теле, а тело в тебе

0

63

Влади_мир написал(а):

а потому не ты в теле, а тело в тебе

А что, есть разница?

0

64

Влади_мир написал(а):

Возможно кому пригодится.

спасибо.
извини,но я тебя сегодня называю надутый брахман)))это я в шутку.
а серьезно-опять не поняла(.
вернее поняла,что он говорит о том что "мир в твоей голове".и без сознания нет восприятия форм.так и я про это.
но где тут абсолют и недвойственность-не увидела.
увидела,что чем меньше привязанностей тем меньше страха.согласна.

Геннадич написал(а):

Это я Ксюхе. К этому приходишь не сразу, но обязательно придешь.

поясни хоть ты,пока брахман дуется,к чему к этому?
нет тут мистики в ролике-ни бога ни абсолюта.
в ролике говорятся элементарные вещи-
наблюдай.
не привязывайся ни к чему.
нет привязок-нет страхов.
в этом счастье.
ЧТО Я УПУСКАЮ?
ведь он русским по белому говорит,"просыпается личность-просыпается мир.когда вы спите,мира нет.его некому осознавать".это материализм и солипсизм.согласна.но раз это мастер адвайты,значит я обязательно что-то упускаю.

0

65

Влади_мир написал(а):
а потому не ты в теле, а тело в тебе

Геннадич написал(а):

А что, есть разница?

Ум в тебе, а не ты в уме.

Какая кинопленка - такое и кино.

Все наблюдаемое - это проекция ума, который в тебе подобен фильтрующей "антенне", которая определяет характер всего наблюдаемого, в том числе и тела.

Ум подобен также "кинопленке", через которую Свет Чистого Сознания проецируется на пространственно-временной "экран" и воспринимается как "этот мир".  "Экран" - это тоже ум. По сути ум проецируется на себя же, но благодаря Свету Чистого Сознания. Каков ум ("экран" и "кинопленка") - такое и "кино".

Свет, который освещает "экран" хоть и является Светом Чистого Сознания, но уже отфильтрован "кинопленкой", - "затемненный" свет.

Если в твоем уме есть предрасположенности (самскары) отождествления с телом-умом, существующем в трехмерном пространстве - такой мир ты и наблюдаешь, воспринимая себя телом-умом.

Если в твоем уме предрасположенности (самскары) отождестления с телом-умом исчезли, ты более не рождаешься, отождествляясь с телом-умом.

НО:

Ты не исчезаешь, но продолжаешь существовать как Чистое Сознание. Чистое Сознание - это не "овощная бытийность", как многие себе представляют. Это бодрее "бодрствования" и глубже "глубокого сна" одновременно. Чистое Сознание - это единственная неизменная Реальность, - Твоя Истинная Природа.

http://s3.uploads.ru/t/8F1hA.jpg

0

66

Влади_мир написал(а):

Для кого более правильно? Кто тот, для кого это вычеркивание более правильное?

Для Бога. Но ты есть Эго, а не Бог. По этому присутствуют ДВА принципя. Есть только Единый и целый Бог... сам для себя. Но если Бог сам себя не может никак определить, то вторая позиция. "Нет ничего" и Бога. Ты ты то выражаешь третий принцип, от Эго Я, говоря что есть ТЫ.
Есть Океан, он только сам для себя. И капля оторванная от океана, не может утверждать себя как отдельное Эго-Я, когда возвращается в океан и растворяется в нем.
По этому понятие Личного Эго-Я, Словокрыл отторгнул.(вычеркнул).

Влади_мир написал(а):

А "эго-я" - и не является мной. Моё бытие - субстрат всего - и дерева, и камня, и тела с именем "Владимир" и всего наблюдаемого.

Даже так нельзя сказать.
Есть позиция о "Дао". Там сказано, что если даже мысль приходит об определении Дао, то это уже не Дао.
А у тебя сплошь и везде только Я, я, я.... Даже порядок в "Ничто" и тот выражен как "Я".
Это не правильное понятие Вовчик.

Влади_мир написал(а):

От процедуры называния Чистого Бытия словом "эго-личность", оно таким не станет никогда.

Так не принимай эту процедуру, и не применяй её в определениях, а то выглядит искаженно по восприятию. О том и пишу.

Влади_мир написал(а):

Все наблюдаемое - в твоем уме. Ум не только приемник, но имеет встроенную систему "шаблонного реагирования" на "внешние раздражители" в соответсвии со скрытыми "самскарами" (склонностями). "Шаблонное реагирование" включает в том числе интерпретацию "принятого".

Прекрасно! Вот я этим же тыкаю в тебя. Ты хотя бы пытайся выразиться ближе к правильному восприятию ВСЕХ.

Влади_мир написал(а):

"Самскары" - довольно устойчивые, но все же изменчивые "прошивки" ума, как приобретённые в течении "жизни" конкретного тела-ума, так и доставшиеся этому телу-уму при рождении в виде "наследства" от предыдущего, "умершего" тела-ума.

Ну и хорошо. Пусть ты так определяешь с позиции Эго сознания. Но раз эго сознаний много, то каждое определяет с уровня личного информирования.
Но не узрел информации указывающей на причины. А это самое важное.
КТО внедряет эту информацию, в кого, и с какой целью? Ты в принципе сделал акцент на том, что всё идет по закону Кармы. И всё проявляется КОМПЛЕКТОМ информации, которая изначально заложена, типа в Генах, и социальной, научной и религиозно-эзотерической (метафизической) информации, в каждом скажем, человеке. Но не делаешь акцента на том фактрое, что изначально творит все эти вкладываемые информационные формы. А если обращать внимание на причины, то станет ясно, что Ты как тело-Эго, это творение, которое имеет предназначение... к примеру синтезировать информацию, на данном уровне в ЗиС. Ты как тело-Эго, умрешь. Но тебя сменит более совершенная модель Тела-Эга. Это процесс движения информации, внутри вселенной, в континууме. И твоё Эго-Я восприятие, только временный инструмент, не более. Ты, это иллюзия, которая по сути не может утверждать, что она есть Всё, и всё есть Я.

И Избавиться от каких то "Самскар", человеческое Эго, Само не может. На то есть смерть тела и эго. Тогда капля сливается с океаном, и уже никогда эта капля не проявится из него. А только новые капли, которые станут новыми Эгами-Я.

0

67

Влади_мир написал(а):

И Вам спасибо за спасибо)

Ага... Всем спасибо, за спасибо спасибо. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Готов осуществлять Епитимию!!! (в смысле - быть палачём).

Из обрезанных шкурок, сделаю не забываемый плов. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Влади_мир написал(а):

Привязанности к "земному" приводят на "землю"

А отгораживаться не нужно. Достаточно не привязываться к временному.

Брахман (Абсолют) ни от чего не отгораживается, но не привязан к временному.

1. Кто привязывает человека, и заставляет его рождаться из Целого и Единого?
2. Если бы Брахман (Абсолют) не был привязан сак к себе, внутри себя, то не было бы и бытия...
В данном случае, матершиная интерпретация лезет в голову, в позиции " Ну .ахуй я сам себе нужен... Нет меня, я не привязан сам к себе."... и пипец. Нет бытия. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

если личность не реинкарнирует...ЧТО В ТЕБЕ помнит эти жизни?

Дело в том.... что если по судьбе есть участок опыта, то он показывает. Что ЧАСТИЧНОЕ соединение с Общим информационным полем земли и человечества, открывает доступ к любому типа "жившему" когда то человеку, и его форме сознания. Тогда всплывает позиция, что ты слившись в общем инфо поле, становишься всем, во все времена, но с отсутствием восприятия мира как эго-Я. Но когда это частично иногда проявляется в тебе, через Эго, то ты вроде как личность имеешь ряд перевоплощений. А чуть углубившись, то воплощение во всех одновременно. (И в древе, и под камнем).

НяшкаВкусняшка написал(а):

а осознающий-я?
не тело,не концепции,а тот,кто воспринимает?

Тебя НЕТ? Тебя нет.....
Но что то хочет в туалет...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Во,во, и я об этом, что в ролике.

Понимаешь, Муджи говорил об отбрасывании логики, которая ЕСТЬ. Но есть и чувства, которые по сути можно отбросить. Но встает вопрос, А нужно ли отбрасывать логику или чувства, если ты есть творение, и тебя сотворила вселенная с логикой и чувствами в комплекте!!! Тут встает тот же вопрос о неком наблюдателе, который вовсе НЕ ТЫ, но который исполняет функции и наблюдения, и созерцания, и поиска смысла, и принятие бессмысленности.
Ты-Инструмент. Этим всё сказано. Ты исправно исполняешь только те функции, которые НЕКТО возложил на тебя... на твоё Эго восприятие, или любое другое понятие.
Тогда опять возвращаемся к первичному разделению на ЕСТЬ и Нет.... во всех смыслах и бессмыслиях.

0

68

НяшкаВкусняшка написал(а):

ЧТО Я УПУСКАЮ?

Ты все правильно понимаешь, но не умеешь это применить на практике, вот в чем дело. Если бы умела,то и вопросов не было бы. А так, ум тебя отвлекает, уводит.

Влади_мир написал(а):

Свет, который освещает "экран" хоть и является Светом Чистого Сознания, но уже отфильтрован "кинопленкой", - "затемненный" свет.

Ну где-то так...

Влади_мир написал(а):

Если в твоем уме есть предрасположенности (самскары) отождествления с телом-умом, существующем в трехмерном пространстве - такой мир ты и наблюдаешь, воспринимая себя телом-умом.

Но во сне я не отождествляю себя с телом-умом и нет там трехмерного пространства, также в бодрствующем состоянии можно это делать. Я немного не про это.

Влади_мир написал(а):

Ты не исчезаешь, но продолжаешь существовать как Чистое Сознание. Чистое Сознание - это не "овощная бытийность", как многие себе представляют. Это бодрее "бодрствования" и глубже "глубокого сна" одновременно. Чистое Сознание - это единственная неизменная Реальность, - Твоя Истинная Природа.

Это все понятно, но я про другое. Ты достигаешь существования Чистого сознания и просто живешь с этим состоянием или в этом состоянии и всё. Давай так. Находясь там, кроме блаженства, ощущения глубины, у тебя есть еще какие-либо ощущения, состояния, видения, наблюдения?
Словоркрыл

Муджи говорил об отбрасывании логики, которая ЕСТЬ. Но есть и чувства, которые по сути можно отбросить. Но встает вопрос, А нужно ли отбрасывать логику или чувства,

Муджи так не говорил. Он говорил о сохранении частичной логики и чувств ( не вестись на эмоции), для принятия каких-либо решений в этой жизни. Смотри внимательней ролики,тогда не будет парадоксов. Юр, а кто создал программу, по которой ты создал себе кумира - Информацию? Каждую программу можно взломать, запустить вирус, перезагрузить в конце концов. Зыбкая у тебя позиция....

Отредактировано Геннадич (27-10-2015 08:28:14)

0

69

Влади_мир написал(а):

Какая кинопленка - такое и кино.

Влади_мир написал(а):

По сути ум проецируется на себя же, но благодаря Свету Чистого Сознания. Каков ум ("экран" и "кинопленка") - такое и "кино".

Вот оно!  Находясь в состоянии Чистого бытия, воспринимаешь  проекцию самого себя на фоне Чистого бытия и каков ум, такая и проекция. Поэтому у нас разные проекции, тебе нужно одно и ты это получил, мне нужно другое и я тоже получил. Там же огромное поле возможностей, о чем раньше и говорил. И чтобы я или ты не объясняли со своих позиций никто, кроме меня или тебя, не может понять это, так как у них другие проекции, другое кино в Чистом бытие, отфильтрованное умом-кинопленкой.
Каждый видит свое, как в этой картине кто-то видит просто картину, кто-то мрачные облака, кто-то шторм, кто-то паруса и вольный ветер, а кто-то и так….

http://i1.sndcdn.com/avatars-000038008812-1ihnim-t500x500.jpg?9d68d37

Отредактировано Геннадич (27-10-2015 09:11:53)

0

70

Влади_мир написал(а):

Если в твоем уме предрасположенности (самскары) отождестления с телом-умом исчезли, ты более не рождаешься,

вот этого и не понимаю(
а если есть самскары-разве рождаешься?ведь личность не реинкарнирует.а чистое бытие неизменно...

Геннадич написал(а):

Ты все правильно понимаешь, но не умеешь это применить на практике, вот в чем дело. Если бы умела,то и вопросов не было бы. А так, ум тебя отвлекает, уводит.

то,что я понимаю,глядя ролики мастеров,вообще легко обходится без брахмана и чистого сознания.и выглядит это так
1.появилась жизнь.не важно как,не важно зачем.есть и все.
2.жизнь посредством размножения поддерживает сама себя.нет никакой сверхцели.что есть то есть.
3.не парься и не ищи-тогда проживешь свой дискретный участок жизни без лишних заморочек и проблем
4.ни к чему не привязывайся.потому что ты смертен и глобально ни на что не в силах повлиять.
5.все что ты знаешь о себе и мире-продукт твоего ума.как все обстоит на самом деле никому понять не дано.
ВСЁ.

зачем в эту картину добавлять чистое сознание и брахмана?
чтоб выглядело красивше?или зачем?
тем более,что даже если брахман есть-он трансцендентен и вне ума.
вот это не понимаю.
с остальным в адвайте полностью согласна.

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты есть Эго,

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

понятие Личного Эго-Я, Словокрыл отторгнул

Определись - отвергнул или не отвергнул

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже порядок в "Ничто" и тот выражен как "Я".

Устал уже тебе объяснять, что слово "Я" в коментах "Владимира" используется для обозначения безличностного Чистого Бытия

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у тебя сплошь и везде только Я, я, я

а это, что ниже ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот я этим же тыкаю в тебя  .... Я уж года четыре, как запинаюсь.... Ну вот.. и я о том..... НЕ понимаю я этих отношений.... Я как человек.

и т.д. и т.п.

0

72

Влади_мир написал(а):

Чистое Сознание - это не "овощная бытийность", как многие себе представляют. Это бодрее "бодрствования" и глубже "глубокого сна" одновременно. Чистое Сознание - это единственная неизменная Реальность, - Твоя Истинная Природа.

Влади мир,еще раз прошу прощения за то что не понимаю твоих доводов.и считаю их пустыми,когда ты выкладываешь ссылки а не объясняешь из сердца.но я так считаю поправде.и обижать не собиралась поправде.
кончай дуться.лучше объясни.
объяснишь-еще один ум очистится.
не объяснишь-просто утвердишься в твоем обиженном эго.
что и повлечет мой очередной вывод-что ты отвечаешь из эго.а не из чистой любви и сострадания ко всем живым существам (сути просветления)

что воспринимает вне ума и эго эту самую чистую бытийность если воспринимать будет некому?
и как можно утверждать наличие абсолютной реальности если нет того кто бы это зафиксировал?

0

73

Влади_мир написал(а):

Для кого более правильно? Кто тот, для кого это вычеркивание более правильное?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для Бога.

Для Бога (Чистого Бытия) нет ничего неправильного

0

74

вот в чем печаль,ребята...
как можно что-то утверждать или куда-то следовать...
если все утверждения и следования вмиг разбиваются о личную обидку?
как можно верить транслятору учения,который из-за личной обидки перестал объяснять?
значит ли это что недвойственность и безоценочность-лишь до поры,пока не заденет эта самая двойственность и оценочность?
значит ли это что результатом переживания чистой бытийности-будет отрицание тех,кто "не достиг этой чистоты"?
значит ли это,что все Пути-лишь на словах.
а на деле-нам нравятся,когда нас хвалят
мы обижаемся,когда нас ругают или не понимают.
и всё.это результат любой практики...?

очень грустно,что выходит так.
если личных извинений  мало-значит ли это,что никакого просветления нет?
не всё едино.не сат-чит-ананда.а"вы меня не поняли,я щас буду дуться до конца времен и не объяснять!так вам и надо"
если личная обидка перекрывает кислород Знанию...а было ли это знание?

еще раз простите меня все.
но пока есть расхождения слов с делами-копаю.
не под людей,а с разных концов инфы.
печально,если ответов вообще нет.
а только надежда.и совпадения личных взглядов.
(((((((

0

75

НяшкаВкусняшка написал(а):

если все утверждения и следования вмиг разбиваются о личную обидку?

Это не личная обидка. всё что ты издревле таковой называешь - твоя личная интепреташка. Влади молодец, принципиален. Выделил троих, и дал чётко понять: спорят ради спора, упиваются своей оппозиционностью. Нихера не желают даже притронуть разумом из им сказанного, но продолжают играть "в любопытство". на деле тренировка острословия "а вот ты так говоришь, а мы вот так скажем ...А вот ты говоришь ДА, мы скажем НЕТ". Когда Иисус спорил с книжниками и фарисеями, я думаю приблизительно такой же разговор был. Он как закадровый голос, вещал
о чём-то настолько глубоком, что до простоты - фарисеями не слышалось. Нужно было сотни строк и афоризмов мудрых прадедов происцитировать и хвастануть скольскозтью ума. О чём Иешуа говорил - аааа какая разница! Главное - не промолчать))

Влади обозначил троицу "святых", не потому что они не соглашаются, а потому что они заинтересованы не соглашаться. У этих троих - самые амбальные Эгушки на форуме , самые мощные, самые вызывающие огонь на себя, самые непримиримые. Все трое терпеть не могут "овощизм", инертность , вялость в доказательствах .. Им нужно движение. Жёсткая динамика, движение ради движения.

Так что ,не городи здесь про свои извиНяшки и чужие обидки, никто уже не обращает на это внимание. Никто никому ничего не должен, ни перед кем не сыт и не голоден, не богат и не беден.

НяшкаВкусняшка написал(а):

но пока есть расхождения слов с делами-копаю.

какие у тебя дела? Какие у тебя слова?
"все сдохнем, так говорит опыт и тригонометрия материальной физкультуры" и "гости приехали, бухаю 2 дня"? Это дела и слова?

Не. Снимаю шапку перед Влади. Он не тянет людей за веру, не репрессирует за недопонимание. Хочешь беспрерывно спорить? поговори с пустотой, она ОЧЧЧЕНь многословна

0

76

Юша написал(а):

какие у тебя дела? Какие у тебя слова?

чистое сознание попросило о протекции?
чистому сознанию не нужна твоя защита с переходом на мою личность.ибо я не нападаю.
я ищу и не могу найти.
не спор ради спора.а хотя бы одно незыблемое.
и если ты этого не понимаешь,сочувствую.

Юша написал(а):

все сдохнем, так говорит опыт

ищу другое.пока не нахожу.

Юша написал(а):

Снимаю шапку перед Влади

Триглас этому дал описание-кто восхищается друг другом-те и молодцы(.
а кто ищет,но не человека а суть-на того и посрать.
принципиальность-это не дать второго шанса на понимание.ага.поняла.милота.

0

77

Геннадич написал(а):

Находясь в состоянии Чистого бытия, воспринимаешь  проекцию самого себя на фоне Чистого бытия и каков ум, такая и проекция. Поэтому у нас разные проекции, тебе нужно одно и ты это получил, мне нужно другое и я тоже получил. Там же огромное поле возможностей, о чем раньше и говорил. И чтобы я или ты не объясняли со своих позиций никто, кроме меня или тебя, не может понять это, так как у них другие проекции, другое кино в Чистом бытие, отфильтрованное умом-кинопленкой.
Каждый видит свое, как в этой картине кто-то видит просто картину, кто-то мрачные облака, кто-то шторм, кто-то паруса и вольный ветер, а кто-то и так….

Думаю раз в год-два на форуме возникает такой пост, возникает закономерно. Когда умы устают толкать друг друга, подталкивать или просто отсиживаться - время пониманию. Приятию, что индивидуальный опыт субъективен. Да и какое современное прикладное учение не говорит о "разнообразии вариантов" получения этого самого опыта! Кому-то "поле возможностей", кому-то приключений, кому-то уроков и оценок, кому-то простоты вещей. Чем серьёзнее ожидания от жизни, тем усиленнее эволюционирует и множится это "разнообразие вариантов". И все получают своё, получают непременно :)

0

78

Влади_мир написал(а):

Если в твоем уме есть предрасположенности (самскары) отождествления с телом-умом, существующем в трехмерном пространстве - такой мир ты и наблюдаешь, воспринимая себя телом-умом.

Геннадич написал(а):

Но во сне я не отождествляю себя с телом-умом и нет там трехмерного пространства, также в бодрствующем состоянии можно это делать. Я немного не про это.

Во сне со сновидениями влияние "самскар" ослабляется, но ты все равно отождествлен с неким "астральным телом", а наблюдаемое хоть и более пластичное, но все-же ограничено некими рамками. Ты можешь наблюдать свое астральное тело со стороны, части этого тела, производить некие действия, взаимодействия и т.д. и т.п.

В глубоком сне (во сне без сновидений) влияния "самскар" отсутсвуют, и ты не воспринимаешь себя как личность - "растворяешься" в Атмане и не наблюдаешь что-либо, что отлично от тебя.

Но глубокий сон - это состояние хоть и безличностное, но не тождественное Чистому Бытию.

Геннадич написал(а):

Ты достигаешь существования Чистого сознания и просто живешь с этим состоянием или в этом состоянии и всё. Давай так. Находясь там, кроме блаженства, ощущения глубины, у тебя есть еще какие-либо ощущения, состояния, видения, наблюдения?

Не достигаю, а обнаруживаю то, что всегда было, но было скрыто затемнением "кинопленкой" (эго-умом)

Ум человека, как описывалось выше, условно можно представить как "кинопленку" и пространственно-временной "экран".
Как и сама "кинопленка", так и "экран" имеют свои ограничения: диапазон восприятия, мерность пространства, интерпритация воспринимаемого и т.д. и т.п.
Ум, подобен сложносоставной "гипотезе" (предположению) - ограничен в своих возможностях отображения Неограниченного.

Когда "ум растворяется" в Чистом Сознании "кинопленка" исчезает, а "экран" становится безмерным - "ум-гипотеза" исчезает.
Остается лишь Чистое Бытие (Чистое Сознание). Сат-Чит-Ананда (Бытие-Сознание-Блаженство) - это только условная "граница", которая хоть как-то весьма приблизительно (очень отдаленно) может быть описана в категориях ума. Вне ограничений ума ("пленки" и "экрана") - просто "самосветящееся" Чистое Сознание.

Пока сохраняется привязка к телу от ума все-таки остается та часть, которая позволяет воспринимать этот мир пространства времени, но в этом восприятии
отсутствуют трактовки ("предположения-гипотезы") - во всем видится Чистое Сознание.
Это как видеть воду в океане, не отрицая наличие волн или как видеть во всех золотых украшениях - золото.
Отсутствуют также трактовки ("предположения-гипотезы") - правильно/неправильно, хорошо/плохо и т.д. и т.п.

Все воспринимается как однородная среда Чистого Сознания, без психологическо-интелектуального разбиения на очертания форм.
Это как забыть себя, но быть собой - это как не идентифицировать себя никак, но быть - не "бытием" и не "небытием" - Чистым Бытием

Это не "бытие" и не "ненебытие" - это совсем другое.
Это не "восприятие" и не "невосприятие" - это совсем другое.
Это не "ощущения" и не отсутсвие "ощущений" - это совсем другое
Это не "видение" и не отсутствие "видения" - это совсем другое
Это не "наблюдение" и не отсутствие "наблюдения" - это совсем другое. 
Это не "жизнь" и не "нежизнь" - это совсем другое.
Это отсутствие "действия" и отсутствие "недействия" - это совсем другое.

Конечно, окончательное растворение ума в Чистом Сознании возможно только после смерти тела.
А максимально доступное, неизменное состояние в "связке" с телом - это Сахаджа-самадхи.
Можешь набрать в поисковике слово "Сахаджа-самадхи" и почитать об этом более подробно.

Геннадич написал(а):

Вот оно!  Находясь в состоянии Чистого бытия, воспринимаешь  проекцию самого себя на фоне Чистого бытия и каков ум, такая и проекция. Поэтому у нас разные проекции, тебе нужно одно и ты это получил, мне нужно другое и я тоже получил. Там же огромное поле возможностей, о чем раньше и говорил. И чтобы я или ты не объясняли со своих позиций никто, кроме меня или тебя, не может понять это, так как у них другие проекции, другое кино в Чистом бытие, отфильтрованное умом-кинопленкой.
Каждый видит свое, как в этой картине кто-то видит просто картину, кто-то мрачные облака, кто-то шторм, кто-то паруса и вольный ветер, а кто-то и так….

В Чистом Бытии ум растворен без остатка - нет ограничений "кинопленки" и "экрана", а потому Чистое Бытие не воспринимается по разному... да и "разных" в Нем нет...

0

79

НяшкаВкусняшка написал(а):

и если ты этого не понимаешь,сочувствую.

Не надо мне твоих сочувствий, твоих эмоций, твоих оправданий :) Как ты говоришь "сдохнем и всё уйдёт"))))

НяшкаВкусняшка написал(а):

а кто ищет,но не человека а суть-на того и посрать.

Ты никогда не искала сути, ты искала себе применения. Даже твоя мечта - общая телепатия, что для меня прозвучало как кристалльный фашизм - это применить свои силы.
В жизни твоим силам совсем нет развёртыша. Совсем. Вот вообще нет. Поэтому развёртываешь ум.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ищу другое.пока не нахожу.

бей баклуши дальше, всё как на мази

0

80

Юша написал(а):

В жизни твоим силам совсем нет развёртыша. Совсем. Вот вообще нет. Поэтому развёртываешь ум.

бей баклуши дальше, всё как на мази

ну,оценил.ну посмеялся.молодец!рада,что у тебя не так.
а у меня так.

Юша написал(а):

как кристалльный фашизм - это применить свои силы.

если бы ты щас применил эти силы и увидел что у меня в уме-ты бы перестал надо мной издеваться.все просто.но тебе не дано.

0

81

об этом,собственно и написала(((
Юшиного друга обидели-надо срочно прийти и натыкать мордой фашиста в несостоятельность и баклуши)))
молодец!победил бяку.сказал,какая она нехорошая!
а он хороший!он перед другом шапку снимает))))
вместо того чтобы ответить на вопрос,если он для него элементарный:

НяшкаВкусняшка написал(а):

что воспринимает вне ума и эго эту самую чистую бытийность если воспринимать будет некому?
и как можно утверждать наличие абсолютной реальности если нет того кто бы это зафиксировал?

0

82

НяшкаВкусняшка написал(а):

если бы ты щас применил эти силы и увидел что у меня в уме-ты бы перестал надо мной издеваться.все просто.но тебе не дано.

Когда ты плодишь вопросы то к одному то к другому, оканчивая "финалом", ты считаешь что ты не издеваешься над людьми?
Я же ремнями тебя к стулу не привязываю, ты о чём.

И нет Няша, я не хочу применять эти силы, без телепатии прекрасно обхожусь. Те чувства, которые тараканьими усиками мне что-то оповещают ДО того,как попытаюсь оформить в буквы - я им доверяю.
Телепатия на уровне "мы все одно" - это самособойчик. Телепатия на уровне "зайди в чью-то голову, прочти а может и (не дай Бог) надиктуй" - ты же знаешь что это фашизм.

Не дано.
Нам не дано с тобой понять, чему так радуется ветер,
и почему от доброты бывают так жестоки дети..
Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен?
Так много разных "почему?" оставил Бог на этом свете

(с) Э. Чантурия

+1

83

Юша написал(а):

Когда ты плодишь вопросы то к одному то к другому

сколько диаметральных вопросов-столько и пложу.ищу цельность.незыблемость.

Юша написал(а):

"зайди в чью-то голову, прочти а может и (не дай Бог) надиктуй"

вот видишь,какие мысли у тебя возникают.а я не об этом.значит твоя чуйка ошибчива.она лишь продукт твоих выводов.часто-не верных.
я не про надиктуй.а про Касание.

Юша написал(а):

ты не издеваешься над людьми?

нет.я людям не говорю-ты алкаш,такая маза,ты фашист, и т.д.
я спрашиваю:
КАКИЕ У ТЕБЯ АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ.
сравни.и пойми.
мне не важно, С КЕМ я общаюсь,мне важна инфа.а ты придираешься КОНКРЕТНО КО МНЕ.
написал бы то же самое Влади мир-не придирался бы)))

0

84

НяшкаВкусняшка написал(а):

что воспринимает вне ума и эго эту самую чистую бытийность если воспринимать будет некому?
и как можно утверждать наличие абсолютной реальности если нет того кто бы это зафиксировал?

Не переживай, любой "осознающий" канет в Лету  [взломанный сайт]  Совершенно любой,
самый изворотливый и мощный канет. Самый долговечный и бессмертный канет. Таков мир. Чистота мира - она не для мифических "осознающих".
Она ничего не может и не должна делать, для того чтобы себя осознавать. Она уже есть. Этого достаточно для того чтобы проснуться
любому "осознающему" . Он нарекает себя тем и тем, одним именем..сотней имён .. Чистота мира от этого не поменяется. Всё, что ты
знаешь о себе как осознававшем или осознающем - память. Работа ума. Игра силуэтов. Страшно с этим расстаться, я понимаю.
Хоть за что-то можно удержаться. Восприятие не нуждается в принуждении себя воспринимать. Это происходит спонтанно, распостраняется на всё
и не принадлежит никому. Для условности придачи взаимосвязи форм смысла мы используем "ТЫ" и "Я". Вот и всё.

+1

85

Юша написал(а):

любой "осознающий" канет в Лету  [взломанный сайт]  Совершенно любой

значит,все-таки материализм прав?

0

86

НяшкаВкусняшка написал(а):

ищу цельность.незыблемость.

Очки у тебя на лбу. Ручка в кармане рубашки. Карандаш за ухом. Но что если тебя прёт бродить по комнатам в поиске их?

НяшкаВкусняшка написал(а):

.а про Касание.

я сказал "не дай бог" как что-то что может вытечь из предыдущего. Рискует вытечь.
Читай, не глотай буквы. Пережёвывай 33 раза)))

Касание - то же самое. "Я хочу прикоснуться к чьему-то уму" - это просто апологет украдчивости, как воровство, и полного недоверия к себе и окружающему миру.

НяшкаВкусняшка написал(а):

нет.я людям не говорю-ты алкаш,такая маза,ты фашист, и т.д.

А кто такое говорит ?

НяшкаВкусняшка написал(а):

мне не важно, С КЕМ я общаюсь,мне важна инфа.а ты придираешься КОНКРЕТНО КО МНЕ.

Как же неважно если ты у Влади в петидесятичетырёх постах извиняшек попросила, дабы привлечь побольше внимания)))))))

+1

87

НяшкаВкусняшка написал(а):

значит,все-таки материализм прав?

Значит всё-таки твой "осознающий" канет в Лету.

Твой "осознающий" не больше чем знание о себе.

Тащишь мешок с прошлым и желаешь чтоб могила это всё вместила????

+1

88

НяшкаВкусняшка написал(а):

значит,все-таки материализм прав?

Тема "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ" - очень для тебя. Так не рискуют, смотрю, писать )))

Но заглавный топик - молодца! В точку. О том что мы пользуемся мёртвым в общении с живым

0

89

Юша написал(а):

Читай, не глотай буквы

в двух местах извинилась.с целью разобраться в предлагаемой инфе.

Юша написал(а):

А кто такое говорит ?

а тот же,кто мои мотивы за меня придумывает).очивидно вот тебе зачем это:

Юша написал(а):

дабы привлечь побольше внимания

причем,моего.так я и без этого рада общаться.не тупи.спрашивай-отвечу

Юша написал(а):

Значит всё-таки твой "осознающий" канет в Лету.

Твой "осознающий" не больше чем знание о себе.

это я у тебя спрашиваю-так ли это?
я ничего до конца не поняла.если ты понял-расскажи

0

90

НяшкаВкусняшка написал(а):

кончай дуться.лучше объясни.
объяснишь-еще один ум очистится.
не объяснишь-просто утвердишься в твоем обиженном эго.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ну и чего решим,Влади мир-мир? или дальше будешь дуться?

НяшкаВкусняшка написал(а):

как можно что-то утверждать или куда-то следовать...
если все утверждения и следования вмиг разбиваются о личную обидку?

А представь, что обиды никакой нету. Ведь такой вариант возможен?
Предположи, что "обида Владимира" существует только в твоем уме....

А как альтернативу "обиде" - Предположи, что есть некая целесообразность.
Например, грудного младенца не кормят кашей, а дают молоко, поскольку не способен организм младенца переваривать кашу.
Но когда ребенок подрастает, то ему постепенно можно давать кушать все больше и больше разнообразных продуктов.
Все дело в готовности. Твои предыдущие насмешки никак меня не обижают, но говорят о том, что ты не можешь "переварить" то,
о чем пишется "Владимиром". У тебя просто детское стремление "тянуть все себе в рот".
Это естественно для ребенка, но не все, что он тянет в рот, съедобно для него.
Попробуй повзрослеть... 

Признаком такого взросления будет адекватное поведение, без детских эмоций и насмешек.

Позже отвечу на твои вопросы. Наберись терпения. А то ведешь себя как  "дитя малое", которому не дают "конфетку"....

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Освобождение от всех приобретенных знаний о себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно