__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ


САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Сообщений 121 страница 150 из 275

121

Два канала "Ида и Пингала", Левый и Правый вокруг позвоночного столба, Адам и Ева их название в древнем христианстве, две змеи обвивающие жезл, опирающиеся на камень жизненной энергии, на этом построены все религии мира...Адам и Ева познали добро и зло через оргазм, что является неотьемлемой частью продолжения жизни и потратили жизненную энергию, остановились ли от этого звезды - нет. Все заранее разыграно по нотам, таким образом жизненная энергия неизменна - константа...но автор то кто))

0

122

Влади_мир написал(а):

Само думание, говорение и делание подпитывается жизненной энергией. Когда исчезает эго - думание, говорение и делание продолжает питаться жизненной энергией, но исчезает глюк присвоения себе авторства всем этим процессам.

Ты не понял....я о сохранении тела, а не о присвоении эго энергии. Просто мне многие задают такой вопрос...хотелось узнать твое мнение. Раньше я сказал свое в посте 99, но ты опять перевел все на свой лад.

0

123

глогет написал(а):

.Адам и Ева познали добро и зло

Христианская история грехопадения Адама и Евы рассказывает о зарождении способности различать и формировать понятия. Змей говорит в райском саду: «…день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
Адам и Ева вкусили запретный плод и, обратите внимание, вдруг устыдились своей наготы. Это и есть момент появления идеи «Я», момент зарождения оценочного мышления и двойственного восприятия: я и другие. Это и есть первородный грех. А слово грех — это не что иное как ошибка. Грешить значит ошибаться.

В той или иной форме все религии и духовные традиции указывают на эту фундаментальную ошибку человеческого восприятия. Ошибка не в том, что мы делаем, а в том, кем мы себя считаем и какое восприятие вытекает из этого. Буддийский термин неведение — это просто другое слово для этой ошибки. И это неведение передается человечеством по наследству от одного поколения к другому. Вот почему в христианстве говорится о первородном грехе Адама и Евы, который касается всего человечества.
(Теперь, кстати, вы знаете какие смыслы несёт в себе логотип Apple. Ключевые слова скрытые за этим брендом: я, другие, личность, двойственность, познание, соблазн.)

0

124

Влади_мир написал(а):

А то что?)

Нее... я просто пытаюсь ...осмыслить и найти консенсус... Вот что у меня получилось... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Мудрость это понятие - когда есть То, относительно чего её можно назвать.

Отредактировано SERGXXX (10-02-2016 19:59:12)

0

125

глогет написал(а):

"ТО" естественно мы осознать не можем, так я понимаю...
Даже то, что утверждают гностики о триединстве, что единое разделяется на полюса, чтоб создать все, мы не можем понять, можем лишь констатировать де факто...

Умом не понять - это так.

А разделение на три части и на полюса - кажимость, а не факт

0

126

Геннадич написал(а):

логотип Apple

А эпл тут причем, если плод был не яблоко, а концептуальный?

0

127

Геннадич написал(а):

Ты не понял....я о сохранении тела

Для сохранения тела не нужен "телохранитель" в виде эго.

0

128

Геннадич написал(а):

Духовное освобождение это обнаружение себя за пределами Эго-структуры, но сама структура при этом остается. Идея «Я» тоже. Из ума невозможно ничего выбросить. Ни одного объекта.

"Духовное освобождение" - это условность, кажимость - категория надуманного. То, чем ты являешься на самом деле безначально свободно.

"Обнаружение себя за пределами Эго-структуры" - ценное открытие. Следующий шаг - открытие того, что наблюдаемое не может быть тобой, поскольку не является наблюдателем. После этого открытие будет и открытие того, что эго-структура - вымысел, выдумка, после чего она исчезнет. Будут и последующие открытия, о которых пока что в этом комментарии нет смысла говорить.

"Из ума невозможно ничего выбросить. Ни одного объекта" - нет ничего вечного в уме. Отжившее себя само исчезает. Когда ты обнаруживаешь то, что те представления, что тебе казались ценными на самом деле - выдумка, не соответствующая действительности - тебе не нужны усилия, что бы отказаться от них. Это подобно тому как если раньше, твои руки носили камни, которые ты принимал за бриллианты, то теперь ты прозрел и видишь, что это обычные камни. Ты просто осознаешь бессмысленность носить камни с собой - и без всяких усилий освобождаешься от ненужной ноши.

0

129

Влади_мир написал(а):

"Духовное освобождение" - это условность,

Спасибо Владимир, это все давно понятно, речь была о другом. Видимо я не смог донести это, ладно, забудь...

0

130

Влади_мир написал(а):

Все так. Только с небольшой поправочкой. Иллюзия - это отождествление с ограниченным или признанием реальным только того, что доступно к восприятию. В отсутствии вышеперечисленного никакой иллюзии нет, а есть твое-же собственное жизнепроявление в виде всей этой вселенной, которое осуществляется без личностного управления

Вовчик.... да суть то в ом что........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

куда иллюзия повернет, туда и глядеть будешь.

А ты пишешь, что типа можешь что то сам.
По этому....любая "поправочка", это тобой управляет инфо поле. Видеть иллюзию или реальность, это тоже управление твоим наблюдателем. Нет понятия доступно или нет. Есть понятие, куда тебя ткнет носом инфо поле... то и будет тебе лично, самым важным. Как и нет никакого СОБСТВЕННОГО жизнепроявления. итд, итп...
Вот читая тебя, часто соглашаюсь. Но потом удивляюсь, что инфа в тебе поворачивается на 180 гр. в восприятие через Эго.
Это как библеисты... на зубок знают библию, но внутренне не осознают её, и не живут по ней. Тоже иногда правильно процитируют, но в интерпретации всё перевернут в личность, в телесность, в олицетворение. И хоть кол на голове им теши....
Хым... был один случай с йеговыми, или баптистами.... Так как опыт был, что им разъяснять бесполезно, решил задавать им наводящие вопросы, и что бы сами отвечали. И ПОЛУЧИЛОСЬ! Они делали относительно правильные выводы (было из двое). И вот в завершении... они вытаращили глаза, обозвали меня сатаной, и быстренько удалились...
Они зомбированные?.... А кто хоть чем то не зомбирован? Словокрыл постоянно перезомбируется информацией, по мере поступления новой.. Ты тоже подсел на неё, и примерно в моем направлении. Но глюки имеешь свои. Не такие как у меня.

П.с. Встал в 6.00. на улице -20.... А сегодня надо ехать по работе. Пойду попробую свой дизель завести. (погода прыгает, как ей хочется, в этом году... Три дня назад, днем было +14.)... афигеваю...

Влади_мир написал(а):

Ссылка: ОБ ЭГО

А можно было бы в 2х словах, описать суть, Ведь ты знаешь, что никто не будет лопатить целую тему.
Для меня Эго, это нейтральное определение, отделения себя как формы, от целого. Пока в тебе присутствует, хоть созерцатель, ты отделен от целого, и наблюдаешь за именно ЧАСТЬЮ Бога-Вселенной, Энергий, итд, итп... А внутри этой формы, находятся более мелкие, типа "Самость".  И по сути, в наблюдателе-созерцателе, не проявлена САМОСТЬ... Ибо он НЕ САМ.... Но он отделен, в виде Эго. И люди путают эти понятия.
И описания рая или ада..... с присутствием чувствующей, знающей именно личности в Самовстве, которой в аду больно, а в раю кайфово. Это как раз САМОСТЬ.... а не душа.

Влади_мир написал(а):

Другое название личности - эго. Личность не отделима от чувства "делателя".

Самость и есть делатель.
Ну а Эго, скорее выглядит как "Я", но без "Есть то." Но Я присутствует отдельно от целого. И в учениях сказано... ЭГО-Я. Но не Эго-Я Есть то. (Есть то... -это самость).

Геннадич написал(а):

Мне пришла такая мысля…. идея «Я», личность, Эго  — это маска, роль, персонаж. Обычный человек отождествлён с ролями, которые наблюдает.
Человек, как некий действующий персонаж — это воплощенная мысль, идея, наделенная силой. И человеческое тело функционирует благодаря постоянной подпитке этой идеи. Полностью лишить её энергии, значит перестать использовать тело, что приведет к лишению его жизненной силы, увяданию и как следствие — смерти. То есть, человеку приходится надевать маски, чтобы выжить.  Как быть с этим?

Геныч... не учтен главный фактор того... что будущее ЕСТЬ и оно Завершено, и присутствует Здесь и Сейчас, одновременно и с прошлым.
Этот фактор говорит... что что бы ты ни делал, как Я ЕСТЬ ТО.... Делать будешь только по сценарию. Хоть внутри Самости, будет 100%ная иллюзия, что ты выбираешь САМ что делать. Вот Вовчик и называет это "делатель".. иллюзия делателя.

SERGXXX написал(а):

Истинная мудрость должна иметь какое - то выражение...и мудрость человека это всё что придумано на ровном месте гармонично вписать в это отношение между Эго и Целым... Вот и получается, что это и есть учитель... так как Истинная мудрость без этого - понятие абстрактное.

Ну и тут не учтена информация о завершенности бытия. То есть, человек во времени, ещё должен родится через 10 000 лет, но заранее известна вся его жизнь, и кем он будет... мудрецом, или глупцом.

Влади_мир написал(а):

Эго - абстрактное понятие - совокупность абстрактных понятий о себе и мире. Без избавления от абстрактных понятий Мудрость недостижима. Без избавления от абстрактных понятий воспринимается абстрактные понятия не ТО, что никакими абстрактными понятиями описано быть не может.

Вовчик... понятие "Мудрость" это чисто личное, олицетворенное понятие, о человеке с огромным жизненным опытом и знаниями. Или Умный и Опытный, и есть Мудрец.
А то, что кого то информация завела в какую то Абстрактную запредельность, не есть мудрость. Мудрость, привязана к Делателю. Я Есть Мудрец. А "Я Есть НИЧТО", это не мудрец... это абстракция.

Влади_мир написал(а):

Эго является "глюком" присвоения себе авторства тех процессов, что происходят независимо от эго - думания, говорения, делания.

Такой вопрос... В Боге Есть глюки???? Ты шутишь...... Бог, это целостная, завершенная вселенная. А в завершении глюков не может быть. "Глюк" это дуальное понятие, когда Самость находится в состоянии раскачивания маятника добра и зла. "Глюк" это плохо.... Нет глюка, -хорошо. Но нет плохо-хорошо. Есть так как Есть, и так и должно быть.

SERGXXX написал(а):

Тогда не используй для выражения - слово мудрость.

Понимаешь Серж.... Есть две основные позиции. Это ЕСТЬ и Нет. Позиция Есть, выражена в эго.... в котором засела Самость с пулеметом. И позиция Есть, простирается от материи, до самой тонкой информации, которая ЕСТЬ.
Вторая позиция, это НЕ Бытие.... О котором ничего нельзя ни подумать, ни сказать, ни почувствовать.
По этому..... мы тут ЕСТЬ ПСИХИ в ШЕСТОЙ ПАЛАТЕ. И мы ЕСТЬ!!!! -Ура, товарисчи!

Влади_мир написал(а):

SERGXXX написал(а):
Тогда не используй для выражения - слово мудрость.
А то что?)

Придет санитар, и заклеит рот пластырем. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Влади_мир написал(а):

глогет написал(а):
В двух словах: was ist das? "жизненная энергия" по твоему мнению...
То, что приводит в движение все формы на всех уровнях бытия -  элементарные частицы, планеты, живые организмы, вселенная в целом, мысли, чувства и т.д. и т.п.

Ну а причина проявления Множества различных жизненных энергий в чем-где?

0

131

Влади_мир написал(а):

Для сохранения тела не нужен "телохранитель" в виде эго.

Пропустил сообщение....уже ближе. А что нужно с точки зрения жизненной силы? В чем жизненная сила? Какие энергии питают? Только не надо о физической силе организма....Опять не так сформулировал, но надеюсь поймешь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч... не учтен главный фактор того... что будущее ЕСТЬ и оно Завершено, и присутствует Здесь и Сейчас, одновременно и с прошлым.
Этот фактор говорит... что что бы ты ни делал, как Я ЕСТЬ ТО.... Делать будешь только по сценарию. Хоть внутри Самости, будет 100%ная иллюзия, что ты выбираешь САМ что делать. Вот Вовчик и называет это "делатель".. иллюзия делателя.

Добросердешный наш хвилосуф Словокрыл, ты хотя бы понял бы  о чем речь в посте, прежде чем отвечать. Все таки пекарство откладывает отпечаток на мышлении, посты пишешь, как пирожки печешь...длинные, пышные, вкусные...даже перчик с чесночком добавляешь... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Придет санитар, и заклеит рот пластырем.

Или даст касторки... :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну а причина проявления Множества различных жизненных энергий в чем-где?

Хороший вопрос!!

0

132

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты пишешь, что типа можешь что то сам.

Не писалось, что я чем-то управляю. Опять тебе "змеи" мерещатся.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Видеть иллюзию или реальность, это тоже управление твоим наблюдателем. Нет понятия доступно или нет. Есть понятие, куда тебя ткнет носом инфо поле.

То, что ты называешь "инфополем" - твое жизнепроявление. Оно производное от тебя, а не ты от него. Твое жизнепроявление  не управляется тобой как человек не управляет обменом веществ в теле. Ты никак не зависишь от собственного жизнепроявления. Но ты и не выбираешь, какое свое жизнепроявление наблюдать, поскольку потенциально не ограничен ни чем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот читая тебя, часто соглашаюсь. Но потом удивляюсь, что инфа в тебе поворачивается на 180 гр. в восприятие через Эго.Это как библеисты... на зубок знают библию, но внутренне не осознают её, и не живут по ней. Тоже иногда правильно процитируют, но в интерпретации всё перевернут в личность, в телесность, в олицетворение. И хоть кол на голове им теши....

Все в точности до наоборот. Это ты постоянно утверждаешь, что ты эго-ум и называешь меня эго-умом - переводишь все в личность. Через "Влади_мира" же постоянно пишется, что ты не эго-ум.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Такой вопрос... В Боге Есть глюки???? Ты шутишь...... Бог, это целостная, завершенная вселенная. А в завершении глюков не может быть. "Глюк" это дуальное понятие, когда Самость находится в состоянии раскачивания маятника добра и зла. "Глюк" это плохо.... Нет глюка, -хорошо. Но нет плохо-хорошо. Есть так как Есть, и так и должно быть.

Глюки существуют только для глюков. Эго-ум - это глюк. С позиции "Ничто" не видно глюков. С позиции "Ничто" бог - условность - вымысел.
Ссылка: ЕСТЬ ЛИ ИЛЛЮЗИЯ?

0

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вовчик... понятие "Мудрость" это чисто личное, олицетворенное понятие, о человеке с огромным жизненным опытом и знаниями. Или Умный и Опытный, и есть Мудрец. А то, что кого то информация завела в какую то Абстрактную запредельность, не есть мудрость. Мудрость, привязана к Делателю. Я Есть Мудрец. А "Я Есть НИЧТО", это не мудрец... это абстракция..

Все в точности до наоборот.
Мудрость - безличностна. Человеческий опыт и знания - не мудрость. Человеческие знания - абстракция, основой которой есть абстрактное эго. Основаное на абстракции не может быть реальным.

"я есть мудрец" и "и я есть ничто" - не мудрость а глюк отождествления. "Ничто" не отождествляется ни с чем. Мудрость привязанная к "делателю", который реально ничего не делает - не мудрость, а глупость.

0

134

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну а причина проявления Множества различных жизненных энергий в чем-где?

Причина - Ты сам как то, что называется "Ничто" ( ты не эго 😊)

0

135

Геннадич написал(а):

А что нужно с точки зрения жизненной силы? В чем жизненная сила? Какие энергии питают? Только не надо о физической силе организма....Опять не так сформулировал, но надеюсь поймешь.

Жизненой силе ничего не нужно, как ничего не нужно солнечному свету. Жизненая сила - это абсолютная энергия, которая является первоосновой всех видов энергий приводящих в движение все виды форм в соответствии с высшим порядком, который определяет как формирование так и разрушение всех форм

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и тут не учтена информация о завершенности бытия. То есть, человек во времени, ещё должен родится через 10 000 лет, но заранее известна вся его жизнь, и кем он будет... мудрецом, или глупцом.

Ну тады обьясни мне почему развитие человечества основано на потребление таких Энергоресурсов...как уголь,газ, нефть. Электроэнергия  тоже не бесплатная.

Отредактировано SERGXXX (11-02-2016 11:42:55)

0

137

Геннадич написал(а):

Христианская история грехопадения Адама и Евы рассказывает о зарождении способности различать и формировать понятия. Змей говорит в райском саду: «…день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
Адам и Ева вкусили запретный плод и, обратите внимание, вдруг устыдились своей наготы. Это и есть момент появления идеи «Я», момент зарождения оценочного мышления и двойственного восприятия: я и другие. Это и есть первородный грех. А слово грех — это не что иное как ошибка. Грешить значит ошибаться.

Ой Генчыч, насмешил...
Значит так.... По плану Божьему, ЕСТЬ в бытии добро и зло. И по плану, Адам и Ева должны вкусить плод с этого древа. Так же по плану, они должны продолжить грешить, и проявлять в грехе род свой, до сорок какого то колена, когда грех с Марией совершит голубь, по заданию божьему. и родится Спаситель от греха - Иисус. И спасет всё человечество, по плану. И вот родился Иисус, и...... спас?.............. Смотрю на людей...-трахаться не перестали...-рожать не перестали.... И весь механизм трахо-рождения работает, по плану без ошибок... как надо.
Какой вывод?........... Ведь грех то снят Иисусом.... Значит грех просто был узаконен. Ну прям как на современном западе. Был грех в гомосеках, голубых, розовых, курение конопли..... А ща его нет! Узаконили! Слава бородатым певицам! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Утятина, Гусятина..... а что за мясо - гомосятина? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Спасибо Геныч.... настроение поднял.

SERGXXX написал(а):

Мудрость это понятие - когда есть То, относительно чего её можно назвать.

И куда применить.... а то нафиг она нужна.

Геннадич написал(а):

Все таки пекарство откладывает отпечаток на мышлении, посты пишешь, как пирожки печешь...длинные, пышные, вкусные...даже перчик с чесночком добавляешь...

Приятного аппетита.

Влади_мир написал(а):

Не писалось, что я чем-то управляю. Опять тебе "змеи" мерещатся.

Так нужен постоянно повторяемый акцент. Что в принципе говорит одно... Всё есть в движении восприятия, где каждый человек, это просто синтез энергий и информации. ПРичем обезличенный. Это только эго-самость определяет изнутри... с позиции личности, ДЛЯ которой, а не она ДЛЯ кого то-чего то тут проявлена.

Влади_мир написал(а):

То, что ты называешь "инфополем" - твое жизнепроявление.

Нужно полнее характеризовать, именно позицию рассмотрения. Из Эго, или как есть... с позиции энерго-информации, к примеру. А то и получаем Личный взгляд Эго.
И конечно вопрос.... Что такое, с разных позиций, это "жизнепроявление" Когда может и жизни то нет. Понятие "Жизнь" , это понятие Эга.

Влади_мир написал(а):

Все в точности до наоборот. Это ты постоянно утверждаешь, что ты эго-ум и называешь меня эго-умом - переводишь все в личность. Через "Влади_мира" же постоянно пишется, что ты не эго-ум.

Путаешь рамсы. Это ты изнутри себя, может чувствуешь себя не в теле, и не в Эго... Хотя вряд ли. Пока ощущаешь себя отделенным от Бога, ты Эгоист. А как сольёшся с единым Богом... то ты просто исчезнешь из плана бытия. По этому, можно с уверенностью заявить, что мы тут, в любом виде, представители отделенных эгов, а не целостности... которая не может быть выражена НИКАК!.
А если ты пишешь тут... то ты есть ТО...-Эго.

Влади_мир написал(а):

Глюки существуют только для глюков. Эго-ум - это глюк.

А..... это ты про себя...про эго позицию... Тады ладно. Все мы глюконутые эгоисты.

Влади_мир написал(а):

Мудрость - безличностна

Надеюсь, ты осознаешь, что это так только твоё эго сформулировало.
В первую очередь, любое имя, название, итп... это Ярлык! Который навешивается на что то отделенное от бога, и имеет некие ЛЮБЫЕ характеристики.... хоть безличные и никому не нужные... без предназначения, типа Мусор.
А ведь так и есть... Твоя Мудрость, мусор для твоего эго, ибо не применима в дуальном бытии.
Но опроси людей, они в 90% скажут, что для их эгов, Мудрость это опыт+знания. Так шо, у тебя какая то личная мудрость...

Влади_мир написал(а):

Причина - Ты сам как то, что называется "Ничто" ( ты не эго 😊)

Не свисти... Ты сам, это Эго. Это скорее послеследствие. А первопричина, это первопроявление из НИЧТО, какой то информации, которая творит сначала дуальное разделение самой себя, на беспредельность информационных "ЧТО", которые и творят беспредельное количество энергий, которые обрастают всякой другой хренью, и вот Ты Вовчик...-Эгоист. А вот отличимый от тебя Словокрылушка.... тоже эгоист.
Когда ты не эго, ты ничто. И писать тут не будешь, ни в каком виде. Даже если ты ОЛИЦЕТВОРЯЕШСЯ энергией и информацией, отделенной в вектор, от целого НИЧТО-Бога-Абстракции-Реальности-Иллюзии, итд, итп...
Вот говорят что....
Мужчин породили энергии Ян.
Женщин, энергии Инь.
А Вовчика... не Инь и не Ян.... а нечто третье.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   (не то, и не сё.) Забыл как называется третья часть гармонии.

Влади_мир написал(а):

Жизненой силе ничего не нужно, как ничего не нужно солнечному свету.

Пиз.ешь! Если отслеживать все причины и следствия, всегда и у всего, есть кармические предназначения. И у солнца, и у Праны. Они создаются не зря, и не просто так. Даже если это иллюзия... и то имеет предназначение.

SERGXXX написал(а):

Ну тады обьясни мне почему развитие человечества основано на потребление таких Энергоресурсов...как уголь,газ, нефть. Электроэнергия  тоже не бесплатная.

Вселенная целостна, как многомерный театр сценарий. По сценарию должно быть так.... и ТАК ЕСТЬ. В ином сценарии Вселенной, может быть всё иначе.
Вот разреж арбуз напополам. И спроси у него, а почему эта косточка именно тут, а не там. Один из ответов может быть, что ты не так арбуз разрезал. Резал бы по другому, и косточка была бы с другой стороны, или вовсе не было в этом ЛИНЕЙНОМ Срезе вселенной.

0

138

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вторая позиция, это НЕ Бытие.... О котором ничего нельзя ни подумать, ни сказать, ни почувствовать.По этому..... мы тут ЕСТЬ ПСИХИ в ШЕСТОЙ ПАЛАТЕ. И мы ЕСТЬ!!!! -Ура, товарисчи!

С позиции физики всё просто - всё видимое ,ощущаемое и неощущаемое... схлапывается в одном месте. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано SERGXXX (11-02-2016 12:53:52)

0

139

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А то и получаем Личный взгляд Эго.И конечно вопрос.... Что такое, с разных позиций, это "жизнепроявление" Когда может и жизни то нет. Понятие "Жизнь" , это понятие Эга.

С разных позиций - это глюки. А с позиции "Ничто" - это "Ничто". Понятие "жизнь" - понятие эга.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если ты пишешь тут... то ты есть ТО...-Эго.

Я не "пишущий", не "делающий", не "говорящий" и т.д  и т.п. Написание, делание, говорение и т.п. - не управляемо мной.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но опроси людей, они в 90% скажут, что для их эгов, Мудрость это опыт+знания. Так шо, у тебя какая то личная мудрость...

То, что считает большинство "людей", основано на ложном отождествлении с эго-умом. Основанное на ложном не может быть истиным.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не свисти... Ты сам, это Эго.

Я не тот, кто "свистит". Считай себе на здоровье меня кем угодно или чем угодно. Мне без разницы. Я себя не считаю ни кем-то и ни чем-то. Остальное - дорожная пыль)

0

140

Жизненой силе ничего не нужно, как ничего не нужно солнечному свету.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пиз.ешь! Если отслеживать все причины и следствия, всегда и у всего, есть кармические предназначения. И у солнца, и у Праны. Они создаются не зря, и не просто так. Даже если это иллюзия... и то имеет предназначение.

Жизненная сила безличностна. Это значит, что она не личность, которой что-то нужно. И речь не шла о предназначениях, а вопрос стоял дословно: "А что нужно с точки зрения жизненной силы? "

0

141

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Путаешь рамсы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пиз.ешь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не свисти

Ну, что сказать - нет так нет. Твои коментарии на месяц будут в игноре по очень простой причине - не потому, что мне в облом, а потому, что ответы "Влади_мира" для тебя несъедобны - не нужны. У тебя есть свои "собственные съедобные" ответы. Приятного аппетита)

0

142

Я вас совсем в этой теме перестала понимать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

143

Весна написал(а):

Я вас совсем в этой теме перестала понимать

Задавай вопросы, если есть желание разобраться. Если нет желания - не задавай вопросов.

0

144

Лучше не буду:)

0

145

Весна написал(а):

Лучше не буду:)

Ок. Ты не можешь ошибиться)

ЦЕЛЬ КАЖДОЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ДОСТИГНУТА

0

146

Влади мир.....Так-то Юра - добрейший человек, просто наверно настроение такое , надо это понимать.

0

147

SERGXXX написал(а):

Влади мир.....Так-то Юра - добрейший человек, просто наверно настроение такое , надо это понимать.

Понимаю. Всему свое время и свое место. Кода есть отторжение - нет смысла что-либо предлагать. Нет спроса - нет предложения. Есть спрос - есть предложение. Все просто. Ничего личного.

0

148

Влади_мир написал(а):

"Обнаружение себя за пределами Эго-структуры" - ценное открытие. Следующий шаг - открытие того, что наблюдаемое не может быть тобой, поскольку не является наблюдателем. После этого открытие будет и открытие того, что эго-структура - вымысел, выдумка, после чего она исчезнет. Будут и последующие открытия, о которых пока что в этом комментарии нет смысла говорить.

"Ум, при его правильном использовании, является совершенным и непревзойденным инструментом. При неправильном же применении он становится чрезвычайно разрушительным. Выражаясь точней, это не то, что ты, возможно, как-то не так им пользуешься — обычно ты им вообще не пользуешься. Он пользуется тобой. Вот в чем заключается болезнь. Ты веришь в то, что ты есть твой ум. А это заблуждение. Инструмент завладел тобой."

© Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"
http://s6.uploads.ru/t/NM4R2.jpg

0

149

Alex2015 написал(а):

Он пользуется тобой. Вот в чем заключается болезнь

По словам Кришнамачарьи ум не есть обособленные объекты каждого человека, а типа водоема в котором мы плаваем, как поплавки, естественно чуть волна, поплавки подскочили) интэрэсна теория)

0

150

Ум - это поплавок в море сознания.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно