__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » от АНГЕЛА, который ЧЕЛОВЕК » СОЗНАНИЕ, ОСОЗНАНИЕ, ВРЕМЯ


СОЗНАНИЕ, ОСОЗНАНИЕ, ВРЕМЯ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sh.uploads.ru/t/UL3KE.jpg

Что значит "осознание"?
В первую очередь, это не имеет ничего общего, с понятием "сознание" :) Но, "осознание", невозможно, без наличия "сознания" (вполне, определённо).
Сегодня, я не стану разводить псевдо философскую дискуссию, о том, как и что, мне кажется по этим поводам, и, (не доведи Господь), не стану опираться на теорию Фрейда, так как она не объясняет Природу Космоса, но показывает фильтр восприятия человеческих отношений в спектре кокаиновых и инстинктивных красок ;)
Я буду предельно краток, и, расскажу, совсем о другом. Но, если Вы будете внимательны, то ответ нарисуется в Вашем воображении сам (это, и есть ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ).
Важный уровень осознанности лежит там, где Вы нашли полное понимание того, что.....
.....между ТЕМПЕРАТУРОЙ (ВНУРЕННЕЙ АКТИВНОСТЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УРОВНЕЙ АТОМОВ ОБЪЕКТОВ) И ВРЕМЕНЕМ (ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ ИЗМЕНЕНИЙ СВОЙСТВ ОБЪЕКТОВ В ПРОСТРАНСТВЕ - измеряется МИГами, и, минимальными "квантами изменений" - [Планковское время], что способно разложить секунду на миллиарды долей, и, описать изменения и трансформации, с такой точностью), нет, никакой особой разницы (Вы же не начинаете сомневаться в том, что смотрите на стул, когда сменили свой взгляд на него с "анфаса" на "профиль", то есть, объект один, но его свойства влияния на среду, могут быть разными, как, и его очертания, и, все зависит от того, какую из сторон такового Вы изучаете и рассматриваете). Разница есть, разве что, в восприятии этих свойств [ТЕМПЕРАТУРА и ВРЕМЯ], НО КОРЕНЬ У НИХ ОДИН, И, НАЧАЛО ИХ СВОЙСТВ ВЗРАЩЕНО И ЕДИНОГО УЗЛА ПРОСТРАНСТВА.
Здесь, следует отметить интересную инверсию событий :
Есть среда с нулевой активностью и отсутствием времени. Мы можем совершить в ней два изменения её статичности.
- [первый] Например, начинаем ей сообщать энергию на языке, понятном ей. Это послужит нам примером, как локально, в этом пространстве, некоторый участок, который мы обогатили энергией, начал отражать её избыток во все стороны, в виде распространения тепла. Как только, эта часть пространства, начала быть выведенной из равновесия, так сразу же, она начала делиться этим свойством со всеми остальными. Таким образом, тепло пошло дальше, и, будет распространяться дальше, пока Вы создаёте переизбыток такового. Это эффект переизлучения квантов. В ситуации с теплом, оно, всегда "ползет" туда, где его не достаёт, и, никогда не двинется в то место, где уровень тепловой активности равный или больший, чем оно на данный момент!
Что характерно для этой ситуации?
Естественно! .....появление хронологии изменений! Это, и есть время!
- [второй] Мы, создаём неоднородность в участке данной среды, не сообщая тепловой энергии, например, через изменение плотности. Изменение плотности участка среды [любой], всегда порождает границу раздела в ней, и, разности давления (разрежения/сжатия), что характерно для начала законов динамики (анимации), и, прекратив своё влияние на данную среду, Вы заметите, её стремление выровняться (сбросить то напряжение, которое, Вы внесли в неё), что, она и сделает. Теперь, будьте внимательны - С САМОГО МОМЕНТА НАЧАЛА ИЗМЕНЕНИЯ ПЛОТНОСТИ СРЕДЫ, И, ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА ВЫРАВНИВАНИЯ ЕЁ СОСТОЯНИЯ (УСПОКОЕНИЯ И УРАВНОВЕШЕННОСТИ, ВНОВЬ), ПРОЙДЕТ ХРОНОЛОГИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЕЁ СОСТОЯНИЯ, КОТОРОЕ В ЦЕЛОМ, СОСТОИТ, ИЗ СОСТОЯНИЙ ВСЕХ ЕЁ "ТОЧЕК".
ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ПРОСТРАНСТВЕ ОБРАЗУЕСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ЗОНА С ОТЧЕТОМ СОБЫТИЙ В ЭТОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ТО ЕСТЬ, ВРЕМЯ!

Я надеюсь, Вы смогли понять то, что, ЧЕРЕЗ ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ МЕХАНИЗМ СОЗНАНИЯ, ВЫ НАБЛЮДАЕТЕ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПРОСТРАНСТВЕ, ОСОЗНАВАЯ ПРИ ЭТОМ ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ.
ВЫВОД :
СОЗНАНИЕ ВНЕ ВРЕМЕНИ. ОСОЗНАНИЕ - ПРОЦЕСС ВОСПРИЯТИЯ, И, АБСОЛЮТНОГО ПРИЗНАНИЯ ЕГО ОСНОВЫ И ФАКТИЧНОСТИ, ТРЕБУЮЩИЙ "ТЕЧЕНИЯ" [ПРОИСТЕКАНИЯ] ВРЕМЕНИ.

+1

2

Марго написал(а):

ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ПРОСТРАНСТВЕ ОБРАЗУЕСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ЗОНА С ОТЧЕТОМ СОБЫТИЙ В ЭТОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ТО ЕСТЬ, ВРЕМЯ!

Правильно всё кроме этого выражения. Время не образуется из-за изменения объекта - время это координата, описывающая изменения объекта! И эта координата существует и действует даже тогда, когда с объектом наблюдения ничего не происходит!

+1

3

Триглас написал(а):

И эта координата существует и действует даже тогда, когда с объектом наблюдения ничего не происходит!

Если предположить - что с обьектом всегда что-то происходит даже в состоянии покоя оного, в понимание наблюдателя.

Отредактировано SERGXXX (21-10-2016 19:31:16)

0

4

Марго написал(а):

Я надеюсь, Вы смогли понять то, что, ЧЕРЕЗ ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ МЕХАНИЗМ СОЗНАНИЯ, ВЫ НАБЛЮДАЕТЕ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПРОСТРАНСТВЕ, ОСОЗНАВАЯ ПРИ ЭТОМ ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ.
ВЫВОД :
СОЗНАНИЕ ВНЕ ВРЕМЕНИ. ОСОЗНАНИЕ - ПРОЦЕСС ВОСПРИЯТИЯ,

Супер!

Пока я читала, то в моём сознании происходило осознание!

ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ПРОСТРАНСТВЕ, РЯДОМ СО МНОЙ, ОБРАЗОВАЛАСЬ ЛОКАЛЬНАЯ ЗОНА С ОТЧЕТОМ СОБЫТИЙ!)))

А конкретно - убежало молоко и появился неприятный запах!)))

Плиту я чистила гораздо дольше, чем читала!

ХОРОШО ОСОЗНАВАЯ ПРИ ЭТОМ ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

5

Emma Zvezdina написал(а):

Если предположить - что с обьектом всегда что-то происходит даже в состоянии покоя оного, в понимание наблюдателя.

Не надо ничего предпологать - даже если ты умер - по координате времени откладывается твоё бессознательное состояние....................навечно!

Отредактировано Триглас (22-10-2016 19:48:01)

0

6

Не понял, уточни к чему ты привязываешь понятие время. Читая всё это я понимаю , http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif что всё полный бред.

0

7

SERGXXX написал(а):

Не понял, уточни к чему ты привязываешь понятие время. Читая всё это я понимаю ,  что всё полный бред.

Потому то ты не следишь за ходом всей беседы а сосредотачиваешься на отдельных фразах........

Марго написал(а):

С САМОГО МОМЕНТА НАЧАЛА ИЗМЕНЕНИЯ ПЛОТНОСТИ СРЕДЫ, И, ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА ВЫРАВНИВАНИЯ ЕЁ СОСТОЯНИЯ (УСПОКОЕНИЯ И УРАВНОВЕШЕННОСТИ, ВНОВЬ), ПРОЙДЕТ ХРОНОЛОГИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЕЁ СОСТОЯНИЯ, КОТОРОЕ В ЦЕЛОМ, СОСТОИТ, ИЗ СОСТОЯНИЙ ВСЕХ ЕЁ "ТОЧЕК".
ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ПРОСТРАНСТВЕ ОБРАЗУЕСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ЗОНА С ОТЧЕТОМ СОБЫТИЙ В ЭТОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ТО ЕСТЬ, ВРЕМЯ!

Вот эта цитата в статье утверждает что время образуется действиями объекта................что является полной ерундой! Посему я и написал

Триглас написал(а):

Время не образуется из-за изменения объекта - время это координата, описывающая изменения объекта! И эта координата существует и действует даже тогда, когда с объектом наблюдения ничего не происходит!

Дальше пошли обсуждения вырванной из контекста фразы......и потерялся смысл всей беседы!

0

8

Триглас написал(а):

эта цитата в статье утверждает что время образуется действиями объекта................что является полной ерундой

Триглас написал(а):

Время не образуется из-за изменения объекта - время это координата, описывающая изменения объекта!

это да!

Триглас написал(а):

эта координата существует и действует даже тогда, когда с объектом наблюдения ничего не происходит!

а где находится эта координата, если она вне наблюдения?

0

9

Марго написал(а):

а где находится эта координата, если она вне наблюдения?

Вчера забор возле остановки троллейбуса был серый, а сегодня его покрасили в национальные цвета и он жёлто-голубой. Вопрос - Где было отмечено что он был серый? В памяти! Если бы я не помнил что вчера он был серый - для меня он был бы просто жёлто-голубым. Значит - координата "ВРЕМЯ" находится у меня в мозгу (в памяти).
А вне наблюдения она потому что я наблюдаю за объектом а не за памятью.......................Но когда я записал в память изменения объекта - время тоже попало под наблюдения (на момент изменения записей по объекту).

0

10

а куда пропало в обсуждении пространство. а то время лишь координаты...если только Александр не выдвинет новую гипотезу.

0

11

SERGXXX написал(а):

а куда пропало в обсуждении пространство. а то время лишь координаты...

По координатам мы отмечаем изменения................Но эти изменения и физические тоже.............Забор не только перекрашен но ещё и постарел.........то есть - приблизился по координате "ВРЕМЯ" к финишу.

SERGXXX написал(а):

.если только Александр не выдвинет новую гипотезу.

А может и ты чё-та видвинешь а то тока вопросы сыплешь .............а другим - отвечай тебе...............напрягайся по всем координатам!

0

12

Я говорил что время и пространство всегда сущ. даже если нет обьекта...потому как это часть наблюдателя http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » от АНГЕЛА, который ЧЕЛОВЕК » СОЗНАНИЕ, ОСОЗНАНИЕ, ВРЕМЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно