__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » С.САВЕЛЬЕВ О СМЕРТИ


С.САВЕЛЬЕВ О СМЕРТИ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребят..очень хочу с вами обсудить этот ролик....
Но сразу предупреждаю...Инфа - не для слабонервных. не для мечтателей-романтиков..и не для мистико-эзотериков. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

2

мне Савельев очень нравится....он толково отвечает на многие вопросы, простым и понятным языком.....
мы все приматы....
и он все верно говорит о доминировании
он отлично рассказывает про мозг и вообще....
Но.....есть это но...относительно этого ролика.....мы уже сто раз раскачивали эту тему....во многих темах....существует ли жизнь после жизни....
Савельев рассказывает, что ничего не существует...., а в соседней ветке Путник говорит, что кругом одна большая игра-симуляция......
И Савельев прав.....и автор статьи тоже прав....и прав так же..... тот, кто говорит .....что существует жизнь.... после смерти....

+1

3

Светочка...Спасибо тебе за искренность.. [взломанный сайт] 
Савельев..он не только рассказывает, он обосновывает. Вот что ценно!
...я его недавно для себя открыла, чел гениальный в своей области (биология).. и в своей риторике..

0

4

чего-то я не могу плюсы никому поставить.....обалдеть.....у меня сайт Рамта стал чего-то зависать..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Марго написал(а):

Вот что ценно!

Ритуль, я давно Савельева смотрела, все его ролики...особенно про мозг.....и услышала его по радио....Маяк....это было где-то 2014 году....
на Рамте его проигнорировали.....
Анютка посмотрела его ролик и как-то он её не впечатлил.....а все женщины были на него обозлены.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ....и тихо его ненавидели.....писали ему, что разорвут его на тряпки.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ))
Ты про любовь его послушай, что он там излагает и ведь правду говорит....обожаю Савельева....

0

5

Полная лабуда..........

0

6

fire написал(а):

И Савельев прав.....и автор статьи тоже прав....и прав так же..... тот, кто говорит .....что существует жизнь.... после смерти....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Ооо..... Светик.... ты стала на стезю Иисуса... Осталось осознать, что зла нет.

fire написал(а):

а все женщины были на него обозлены....   ....и тихо его ненавидели.....писали ему, что разорвут его на тряпки....  ))

Триглас написал(а):

Полная лабуда........

Не только женщины... но и Триглас. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А теперь смотрю ролик.... заинтриговали.

0

7

Ну чтож....посмотрел, но на очень много вопросов, ответа нет. А как работает ГОЛОВНОЙ мозг, он описал.... хотя и не факт, что именно всё так. Но он хоть относится к чел. телу, как к конструкции. Что уже не плохо. Но глубоко не погрузился.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну чтож....посмотрел, но на очень много вопросов, ответа нет. А как работает ГОЛОВНОЙ мозг, он описал.... хотя и не факт, что именно всё так. Но он хоть относится к чел. телу, как к конструкции. Что уже не плохо. Но глубоко не погрузился.

Надо чётко различать - хирурга и учёного. Он хирург..............Ну это как - ремонтник и механик, эксплуатирующий механизм и конструктор, создающий механизм. Механик может быть очень толковым.............но полным лохом в создании.
Я посмотрел не тока сей ролик, но и отзывы о самом Савельеве..........................Его даже не ставят в один ряд с учёными-исследователями мозга......................Просто "один из..........."

0

9

Триглас написал(а):

Его даже не ставят в один ряд с учёными-исследователями мозга......................Просто "один из..........."

это кто..завистливый и продажный либерал Невзоров что ли..? http://bestsmileys.ru/sati03004.gif 
Савельев Российский учёный, профессор биолог......Он не хирург.

0

10

вот..про сознание тут 4 мин.

0

11

Вечный спор материалистов и теософов:"Что раньше курица или яйцо"

0

12

Марго написал(а):

Савельев Российский учёный, профессор биолог......Он не хирург.

А кто он ? Мистик?..........Нет! Эзотерик? Нет!................Кто он ? Доктор, который критикует мистиков, но приводит довольно слабые аргументы. И почему его мнение может быть важным? Потому что чисто материалистическое? Да ради Бога! Тока не надо возводить его личное мнение в ранг истин!

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Его даже не ставят в один ряд с учёными-исследователями мозга......................Просто "один из..........."
это кто..завистливый и продажный либерал Невзоров что ли..?

А что аргументы Невзорова хуже аргументов Савельева?  И причём тут " продажный" и "либерал"? Это как-то влияет на понимание мозга?

0

13

глогет написал(а):

Вечный спор материалистов и теософов:"Что раньше курица или яйцо"

Были ли Адам и Ева детьми?... если только сознанием... может в этом кроется ответ...http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

14

indi написал(а):

Были ли Адам и Ева детьми?... если только сознанием... может в этом кроется ответ..

Выходит что Бог наказал их за детский поступок......................Не жестоко ли - вот так своих детей.........за сраный фрукт?

Отредактировано Триглас (28-03-2017 20:12:07)

0

15

Триглас написал(а):

Выходит что Бог наказал их за детский поступок......................Не жестоко ли - вот так своих детей.........за сраный фрукт?

Гневного Бога придумали книжники...
Просто падшие души, содержащие в себе потенциал творящей силы, сами произвели ПО НЕВЕДАНИЮ для себя наказание "хождение по мукам"... Если меня дитё не желает слушать по какимто своим соображениям, говорю, хорошо, будь по твоему... проходит время... "ну что", говорю, "помогли тебе, сынку, твои ляхи?...."  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

16

indi написал(а):

Гневного Бога придумали книжники...
Просто падшие души, содержащие в себе потенциал творящей силы, сами произвели ПО НЕВЕДАНИЮ для себя наказание "хождение по мукам"... Если меня дитё не желает слушать по какимто своим соображениям, говорю, хорошо, будь по твоему... проходит время... "ну что", говорю, "помогли тебе, сынку, твои ляхи?...."

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .....А он?

0

17

Триглас написал(а):

А кто он ? Мистик?..........Нет! Эзотерик? Нет!................Кто он ? Доктор, который критикует мистиков, но приводит довольно слабые аргументы. И почему его мнение может быть важным?

Сергей Вячеславович Савельев

http://s9.uploads.ru/t/8cOgV.jpg

Серге́й Вячесла́вович Саве́льев (род. 7 марта 1959, Москва) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека ФАНО

Триглас написал(а):

А что аргументы Невзорова хуже аргументов Савельева?  И причём тут " продажный" и "либерал"?

потому что невзоров русофобский журналяга работающий на ЦРУ, дискредитирующий российскую интеллигенцию, да и всё что связано с Россией.
___
Саш..учёный говорит..Ты ж вроде как науку признаёшь.

0

18

Марго написал(а):

Саш..учёный говорит..Ты ж вроде как науку признаёшь.

Он говорит не науку................Впрочем - ты спросила обсудить - я сказал своё мнение..............О чём мы спорим?

0

19

Триглас написал(а):

.Просто "один из..........."

Согласен Саня....
Вот есть понятие "Судить по фантику", а не глубинно...
Сужу по себе. Я когда то был уверен в чем то.. что типа знаю. Но познал больше в этом векторе, и тогда оценил себя... что тогда я если и знал, то только фантик. А вот теперь, уже типа знаю. Прошло время, сознание опять углубилось, и опять я осознал, что и во второй позиции был только второй фантик... Итд, итп... И вот я как то осознал, что это бездонная пропасть, в которой нет дна. А есть только позиция движения и постоянного погружения.
Так в любом векторе.
Вот спроси адекватно.... А что человечество знает о мозге вааще?..... я думаю, что очередной фантик знаний.

Марго написал(а):

Савельев Российский учёный, профессор биолог......Он не хирург.

Рит... никто не может знать фсё.... даже векторно.
Вот я к примеру, задаю себе вопрос. Смогу ли я САМ создать человека используя знания современной науки. (конечно не по ночному варианту с женщиной)
Или иначе... кто нибудь, создал человека?....из ничего... или из первоматериаллов, а не брать готовые ДНК итп...
Вот создай клетку или нейрон мозга...и от чего и как он будет работать? Или кто знает, как восстановить мертвый мозг?
Фиг вам-нам. Нет знаний.

глогет написал(а):

Вечный спор материалистов и теософов:"Что раньше курица или яйцо"

Хуже....в 99% наоборот, забывают это правило дуальности. А утверждают только одну позицию как истину. Типа Истинно, это только курица.

Триглас написал(а):

А кто он ? Мистик?..........Нет! Эзотерик? Нет!................Кто он ? Доктор, который критикует мистиков, но приводит довольно слабые аргументы. И почему его мнение может быть важным? Потому что чисто материалистическое? Да ради Бога! Тока не надо возводить его личное мнение в ранг истин!

Вот именно. Знания никогда не бывают полные на 100%. По этому и мистика и оккультизм, и философия, и вся Хрень нужна, что бы хоть мизерно что то там....

indi написал(а):

Были ли Адам и Ева детьми?..

Да их вааще не было... Были Серикжан и Карлыгаш. Они родили Рината и Талгата.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

.за сраный фрукт?

А это что такое?... Конкретизируй понятия..

Триглас написал(а):

Марго написал(а):
Саш..учёный говорит..Ты ж вроде как науку признаёшь.
Он говорит не науку................Впрочем - ты спросила обсудить - я сказал своё мнение..............О чём мы спорим?

Вот к примеру... Я бы посадил его в качестве испытания, в битву экстрасенсев. И потом послушал, как бы он объяснил принцип мозга, к считыванию некой личной информации. Не важно, как её воспринимают сами медиумы... важно то, что инфо правдива. И может САМ мозг тут ни при чем???
Или к примеру как управляется энергия в нейронах? кто дает ей направления? откуда идет зарядка энергией? А кто управляет этим зарядным устройством, в которое постоянно заливает энергию, и первичнее и первичнее...
Ммммм.... А вот много направлений... и много ученых в этих векторах. К примеру взять посадить для диалога скажем Козырева и этого САвельева... пусть выведут совместный вариант.... а добавить к ним ещё с десяток векторных.... К чему они придут?

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

как бы он объяснил принцип мозга, к считыванию некой личной информации.

Вот одно из объяснений...

    Мозг человека — это приемник/конвертор/передатчик волновых колебаний в пси диапазоне. Как часть организма человека он имеет естественное энергетическое обеспечение.

    В отличие от обезьяннего у него есть некая «подкорка». Она и отвечает за связь с тонкими энергиями. А вот сознание — это своеобразный гетеродин — как ручка настройки у этого приемника.
Оно настраивается на определенные «тонкие» частоты и передает «энергоинформационные» колебания в мозг. Но не нужно думать, что это происходит само собой. Мы сами «крутим ручку» своего сознания, которое основывается на мировоззрении, потребностях, интересах и конечно образах, которые и управляют нашим поведением.
    Мозг у всех одинаков — это 1200 -1300 грамм обычного жира ( извините за подробности) . Нет там никакой информации и быть не может, кроме касательной к его функционированию. Природа мыслей — волновая. Мозг только форматирует (перерабатывает) продукты энергоинформационного обмена в мыслеформы, которыми человек пользуется.

    То, что остается «за кадром» выбирает само сознание — либо ему недоступно более высокое ( по частоте) или оно «обрезает» более низкое.

    Мозг — это трансформатор мыслей. можно еще применить более современный термин — «декодер». Он трансформирует информацию в адаптированные для человека образы. И наоборот, трнанслирует в информационное пространство мыслеобразы, порождаемые человеком.

    Обработка мыслеобразов конкретным человеком ( как входящих, так и реактивных ( исходящих) очень похоже на «in/out») и есть мышление. Мыслеобразы трансформируются в мыслеформы — они более конкретны, материальны и являются как бы основным языком общения в Метакосмосе.

    Мыслеформы обладают волоновой природой. Чем выше их частота, тем они гармоничнее общим законам (таким же мыслям Высшего разума) развития Вселенной, чем ниже, тем они «приземленнее», в этом и есть различие мыслей, которые люди называют «добром» и «злом».
Это и разъединяет и объединяет цивилизацию. При совпадении фазы колебаний мыслеобразов и их частотных характеристик мыслеобразы приобретают устойчивость и начинают усиливать свое «содержание». Так и происходит их объединение, весь вопрос какие мысли у вас «в голове». Ментальные энергетические потоки могут возвысить, но могут и сжечь все духовное, оставив мозгу перерабатывать гламурные мыслеобразы грубого материального потребления.
   
    Всё в человеке взаимосвязано и совершенно по своему, человек управляет одновременно всем, не только мозг у нас обладает разумом, но и каждая клетка организма! мозг является лишь более мощным разумом…
    Нельзя рвать систему на основании разнофункциональности подсистем.
    . вера в свободу выбора идеалистична, т. к. мозг функционирует по принципу автоволн.

0

21

Геннадич написал(а):

Вот одно из объяснений...

Геныч... и тут куча вопросов. К примеру о судьбах.... Считывая какой то фрагмент из завершенного будущего, осознаешь, что от момента ЗиС, человек придет через каждый миг, в определенную, завершенную точку пространства бытия.....
То есть, Есть позиция, что всё пройдет именно по этим рельсам, и ничто не изменит и не затормозит это движение.
И вот как к этому привязать систему, ПРИЕМНИКА информации..... И тем более типа ПРАВО ВЫБОРА..... Но с условием, что всё выбираешь именно то, что и должны выбрать, по сценарию.
Дело в том, что человек, это чувственная сущность. Он чувствует и желает... и даже типа удовлетворяет свои желания и свой выбор. Но всегда выбирает именно то, что и должен выбрать... никогда не выбирает противоположное.
И даже провидцы НЕ САМИ берут и смотрят в будущее.. и что хотят. В них приходит типа мысль и желание смотреть... И им показывают по сценарию именно то, что должны показать. И они интерпретируют именно так и не иначе...
Тогда при чем тут мозг ВААЩЕ???
Вот бытует в эзотерике система театра марионеток... Так чувства и мысли, это те веревочки.....
И вот, дергая за веревочки, по сценарию.... Приходят мысли, желания, и практика... к этому Савельеву... и через него рождаются эти лекции. И до этого, типа за всю жизнь он наполнялся векторной информацией по системе работы мозга, и вот вывел ТАКОЙ ВАРИАНТ.....
Но я заметил в теме, что фигурирует ещё там ктото, с другим вариантом... и вот Словокрыл отделил ьодин от другого, на основе третьего варианта....
А сколько из может быть??? А если учесть ту инфу, которой будет владеть медицина будущего... лет через 100 000.... Явно в инормации более развитое... Тут бездонная пропасть....- Беспредельность....как говорит эзотерика. Куча паутинок переплетенной информации, наматывается на этот клубок.

По этому... лучше не отрицать ничего, ибо прав Савельев в каком то мизере.... Но и не утверждать ничего, ибо не ведаешь и не владеешь всей инфой на 100%.
Обратная сторона. Савельев и многие всё равно утверждают конкретику и дискретность.... Они и должны утверждать, ибо человек так устроен. И за счет этого происходит Движение этого вектора, в обще Вселенском движении инфы, как эволюция, прогресс, итп....- хоть и это иллюзия восприятия бытия.
Уроборос! Уроборос, это такое инфо состояние, в котором что ни скажи, или подумай, будет на 50% Истиной и на 50% ложью......
Или опять и опять скажу о ФОРМЕ гармонии.. как ЦЕЛОЕ!!!!! Как Уроборос, внутри которого находится в движении информация утверждения и отрицания всего.
А так как и Гармонию и Уроборос, придумал не САМ Словокрыл... а это типа древняя инфа.... То типа Древние люди знали эту инфу о Гармонии и Уроборосе. А большинство людей и сейчас в неё не врубаются.... ну... таков сценарий вселенной.

Геннадич написал(а):

Мы сами «крутим ручку» своего сознания,

Вот с позиции моего сознания, меня смешит такое понимание как Я-САМ.
Вот человек всю жизнь Я-сам, я-сам.... А как глянешь в судьбу... то всё на 100% он делает только по судьбе, и ни на микрон не отошел в сторону. Ну... так вот устроил Бог человека, что бы он считал, что он всё САМ...... И как ни говорил Иисус... "Помни о смерти и рождении в строгом не изменяемом порядке."... это доходит только до техЮ до кого по сценарию и должно дойти.

Геннадич написал(а):

Нельзя рвать систему на основании разнофункциональности подсистем.

Не нам решать можно или нельзя. Всё произойдет так, как должно произойти.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда при чем тут мозг ВААЩЕ???

Читай внимательней выше...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А как глянешь в судьбу... то всё на 100% он делает только по судьбе, и ни на микрон не отошел в сторону.

Да, делается по судьбе...но как-то криво, иногда опасно для жизни, со страданиями и бедами...вот этого можно избежать. Наверное, каждому из нас нужно внимательнее относиться к тем знакам, которые нам посылает судьба, научиться прислушиваться к своей интуиции. Еще не плохо бы знать будущие события, которые могут произойти в жизни. ( астрология, хиромантия...)
Вспоминаются слова Ванги: «Редко какой человек живет в родстве со своими планетами и звездами. Люди слепы. И даже когда я предупреждаю их о роковом дне, они беспечны и легкомысленны. Тысячами гибнут под жерновами судьбы. Подобно зайцу, летящему в свете фар под колеса машины. А ведь погодить-то надо было всего чуток.»
Обратимся к мнениям ученых. Исследования, которые проводили болгарские светила науки – академики П. Зарев, В. Добриянов и профессор Д. Филиппов, – потрясают своими сенсационными результатами: точное знание грядущих событий и принятие человеком (или группой людей) мер по их предотвращению в 6 случаях из 100 меняет изначальный ход событий! Это невероятно, но, зная о предсказаниях Ванги, можно было бы избежать многих мировых трагедий и бед.
А были времена, когда астрологи почитались как великие мудрецы, к их советам прислушивались фараоны и цари. По звездам определяли исход предстоящей битвы или урожай на будущий год. Как изменилась бы жизнь на земле, если бы люди научились распознавать судьбу по звездам и жить в соответствии с расположением планет!
Ванга - : «Всякое земное существо, Земля и Вселенная подчинены одному, строго определенному космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка, даже в самой незначительной степени, приводит к большим, порой фатальным последствиям, за которые человечество рано или поздно заплатит высокую цену. Платит уже сейчас…»

0

23

Геннадич написал(а):

Да, делается по судьбе...но как-то криво, иногда опасно для жизни, со страданиями и бедами...вот этого можно избежать.

Ага... ты это Донбасцам скажи.

Геннадич написал(а):

точное знание грядущих событий и принятие человеком (или группой людей) мер по их предотвращению в 6 случаях из 100 меняет изначальный ход событий! Это невероятно, но, зная о предсказаниях Ванги, можно было бы избежать многих мировых трагедий и бед.

Во первых, ТОЧНО никто не знает. События будущего всегда находятся между да и нет, пока не свершаться. Со мной так много раз бывало. Если что то знаешь только ты, или ещё кто то не заинтересованный, то всё считай на 100% чаще так и получается. А если растрезвонишь на весь город, то нифига.
Вот я как то был ошарашен тем, что мне, и группе друзей - сенсев, дали инфу, что в итоге потрясла город.... нужно было спасаться. А нифига не произошло. Ошарашен был тем, что Учителя, ангелы и Наставники обманули. Совершили Ложь. Я только много позже понял, что нет такого понятия как Лож... Есть инфа, которая управляет людьми так, как надо... по сценарию.
Отелло задушил Дездемону. Кто грешен?... Типа или Отелло, или Дездемона???? Или это замысел бога-автора? Или это такой сценарий был спущен с тонкого плана самому автору?
Ванга не исключение. О Настрдаме, вспоминаем, когда свершилось...
И что такое НАЧАЛЬНЫХ ХОД СОБЫТИЙ?... Это от момента творения Вселенной? Ведь именно это первопричина и изначальность всего.
По этому всегда говорят, что типа МОЖНО было БЫ... Но БЫ мешает. И прошлого не вернуть.

Геннадич написал(а):

Ванга - : «Всякое земное существо, Земля и Вселенная подчинены одному, строго определенному космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка, даже в самой незначительной степени, приводит приведет к большим, порой фатальным последствиям,

С этим согласен, с корректировкой.

Геннадич написал(а):

за которые человечество рано или поздно заплатит высокую цену. Платит уже сейчас…»

А это чушь собачачья... Потому что, никогда не нарушаются эти законы. Много раз писано, что в готовой книге, читая её, или смотря сериал на ДВД, там уже, при просмотре ничего не изменить... всегда только просматривается и переживается то, что ЕСТЬ.
И в чем виноват Отелло, коли у него роль такая?
Вот сказано было... не суди, ибо не ведаешь. Не обвиняй, ибо виноватых нет. А ища причину.... и дойдя до первопричины всего, виноватым всегда выходит Бог, который создал мир, и вдул в него карму движения.
Я не виноват, что я простыл. Виноват тот, кто создал такой организм человека, который может простывать, и тот кто создал эти быцыллы и мыкробы всякия. И эту вселенную наполнил всякой хренью, от которой страдают хорошие люди. Вселенную, полную страданий, запретов и ограничений...-тюрьму и людей смертных и не вечных.
А кто посылает мысли и чувства о виноватости? о грехе? о зле? о том, что тьма, это плохо... хоть космос на 99% тьма....-платформа для звезд и планет.

П.С. Или никто не виноват?....НИ В ЧЕМ.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (01-04-2017 03:08:24)

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага... ты это Донбасцам скажи.

Включи адекватность…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ошарашен был тем, что Учителя, ангелы и Наставники обманули.

Это  в дурке раздали всем компьютеры... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Отелло задушил Дездемону. Кто грешен?.

Шекспир...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что такое НАЧАЛЬНЫХ ХОД СОБЫТИЙ?... Это от момента творения Вселенной?

То,  с чего начались эти события…А ты что, знаешь момент творения?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

никогда не нарушаются эти законы. Много раз писано, что в готовой книге, читая её, или смотря сериал на ДВД, там уже, при просмотре ничего не изменить.

Перепиши книгу,  ДВД, чужие идеи, но со своими поправками.... как делал Ньютон, и станешь Нобелевским лауреатом.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не виноват, что я простыл. Виноват тот, кто создал такой организм человека, который может простывать,

То есть Бог? Или маловато мозга, для того, чтобы не простыть….поэтому такие люди, как ты, не только не виноваты, а даже не подсудны….

0

25

шекспир задушил дездемону

0

26

EXOID написал(а):

шекспир задушил дездемону

И здесь теряется чувство реальности... и само произведение становится более реальным , чем автор. :writing:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » С.САВЕЛЬЕВ О СМЕРТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно