__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Ложное авторство


Ложное авторство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ложное авторство

Мы все в разной степени заражены однобокими трактовками, а то и просто ошибками той или иной идеологии, а чаще всего - их смесью.

В каком-то смысле, это неизбежно. Поэтому желательно избегать того, что называю "чувство ложного авторства": убеждения, что наши убеждения - вполне наши и вполне верны.

Отделение, отстранение себя от своих мнений, суждений, убеждений, знаний -
гигантский шаг на пути развития личности, гигантский шаг на пути к всеобщему и форумскому миру.

Более того: такое отделение дает нашему эго значительно большую безопасность и защищенность.
Это не безразличие, не беспринципность. Просто понимание общей для всех "человеческой ситуации", неизбежной обусловленности нашего формирования и развития.

http://savepic.ru/14070675.jpg

http://savepic.ru/14037504.jpg

0

2

просто Соня написал(а):

"чувство ложного авторства"

Непонятно в какой форме ты его определяешь... Самое сложное - всегда самое простое ...от этого принимает сложную конструкцию мышления... вообщем у тебя ромашки ... у меня вот такая картина...

http://s6.uploads.ru/ybajC.jpg

0

3

Мой враг - враг мне только до поры, пока он носит в моих глазах вражескую форму.

Как замечательно заметил замечательный наш философ Г. Федотов,
"Если б все прочие исторические материалы враз чудом исчезли, и остались одни старообрядческие, -
то какой-то историк ХХХ века мог бы узнать только следующее:
кто такие православные в точности неизвестно, кроме того, что они были порождением диавола, слугами Антихриста и ярыми врагами и гонителями христианской веры".

Любовь всегда права. Все хорошее что мы думаем о каких-то людях, идеях, идеологиях, - верно. (Хоть может и не выдержать испытания некоторыми неблаговидными фактами) Но ... Любовь всегда права. Ее вовсе не обязательно испытывать через колено на прочность.

А вот защищать в себе свою ненависть имхо надо с осторожностью.
Противная и враждебная мне идеология противна и враждебна мне только в той степени, в какой я вкладываю в нее противные и враждебные мне понятия.

0

4

просто Соня написал(а):

Ложное авторство

Мы все в разной степени заражены однобокими трактовками, а то и просто ошибками той или иной идеологии, а чаще всего - их смесью.

В каком-то смысле, это неизбежно. Поэтому желательно избегать того, что называю "чувство ложного авторства": убеждения, что наши убеждения - вполне наши и вполне верны.

Отделение, отстранение себя от своих мнений, суждений, убеждений, знаний -
гигантский шаг на пути развития личности, гигантский шаг на пути к всеобщему и форумскому миру.

Более того: такое отделение дает нашему эго значительно большую безопасность и защищенность.
Это не безразличие, не беспринципность. Просто понимание общей для всех "человеческой ситуации", неизбежной обусловленности нашего формирования и развития.

ты говоришь..    О сгустках ..тут это эгрегоры зовется..
о ПСЕВДОМИРЕ!

причем примерно так как и я думаю..  и потому я тебе встречный вопрос хочу задать.
пока тебя не утащили совсем в эти экраны техномира.
есть же экран живой ГОЛОГРАММЫ!! БИО!! ПРИРОДНЫЙ!!

а где ЖИВОЙ МИР?

в нём ни от кого не надо защищаться..

ибо когда ты чист в мыслях там нет ни мошек ни бзыков ни комаров.. ни другой твари агрессивной среды..

такие рассуждения я именую-Рассуждением стен гроба .. и причем не господня..

ибо раньше по программе ГА (гектар) с Под @ т.е. похоронил тело в СВОЕМ пространстве..дал ему возможность НОВЫЙ Виток развития сделать.начав с микроба..
ТЕЛО физическое я имею ввиду.ГОСПОДа БОГ..ВОГА =Вечности круга Лучей Природы садов на гектаре своем..ТАРА=звезда.. а тут она ящик.. гроб..странно всех одним махом туда внесли.хароший управитель.во сила намерения какая всех ОДИН ухайдокал! :canthearyou: во сила намерения.. учитесь..

ты именно это имеешь ввиду С О ФЕЯ??

Остальной комплект  уходит в другую частоту вибраций.. здесь невидим..но там он видим.. и там..он не сразу человек.. а тоже с атома начало идет.. я примерно как уходит и как СОБИРАЕТСЯ  наполняется СОСУД..который именуется ЧЕЛОВЕК-Дитя БОГА..

на первой странице книги для всех говорится ..что вначале творится для создания Человека.

и только потом же человек сотворяется ..с использованием всего ДО Него сотворенного.. с учетом.. и их развития и многовариантность наполнения мыслей человека будущего.. ибо

сразу сказано: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ..

Творец Мысль свою застолбил в центре Пустоты!
это о что
потому и ИИСУС висит на столбе  а руки на горизонтальном..-Желание обнять миры..Но его закрепили и мы видим смерть.. хотя это мысль тех кто возжелал создать образ управление людми посредством смерти..которой нет. есть сон и изменения форм..хотя для нас это смерть..  тут столько адо описыват.что ого..

а  здесь что творится?

ПСЕВДО МИР и ПСЕВДО рассуждения..

немного жаль те элементы которые древние в такие вот сгустки определили.форму заселили.. а содерждание малость подвело.
СТЕНЫ мешают..
к чему я?
Соня.. ..лучше конечно С О ФЕЯ!
ты попробуй с такими данными как у тебя... в парке посидеть на окраине Москвы.. там где чуть меньше народа. или в Глубине парка побольше. можно в АЛЕКСАНДРОВСКОМ ..прямо в центе.
Если есть ДАЧА у родителей еще лучше. в живом мыслиться ЖИВЫМ.. иногда.Начинать переход из мертвого в живое туговато.но он идет давно..поэтому можно использовать ДРУГИМИ наработатнный путь и войти в мир Живой природы..без агрессиии ее рушить.. а вначале полюбоваться ею.. с целью вспоминания СЕБЯ ЖИВОЙ ИСКРОЙ БОГА!

0

5

http://sa.uploads.ru/t/d0F8R.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Ложное авторство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно