__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » про болезненные ощущения в "душе"


про болезненные ощущения в "душе"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

— Но по своей сути «созерцание природы ума» тибетского разлива мало чем отличается от визуализации какого-нибудь зеленого черта с ожерельем из черепов и ртом на животе.
— Почему?
— Потому что никакого ума на самом деле нет, — ответил Джамбон. — Точно так же, как нет зеленого черта. Ум — это только способ говорить. Какая у него может быть природа? И какая пустотность — относительно чего?
— Вы думаете, ламы всего этого не понимают? — спросил желтый галстук.
— Они, скажем так, осторожно обходят этот вопрос. Говорят, что надо видеть не выдуманную пустоту, а ту, которая есть на самом деле. Хотя в этом совете и заключен главный подлог, потому что нет никакой пустоты, пока мы не создаем ее из слова «пустота» — и точно так же из слов можно выдуть «святаго духа» или «мировую революцию». Но эту операцию в ламаизме прячут так же тщательно, как половые проявления в викторианской Англии. Вообще говоря, все религиозные секты, опирающиеся на слова-призраки, стоят друг друга. Все это просто разные формы сатанизма.

_______
"t"

http://sg.uploads.ru/t/IqFy5.jpg

+1

2

Марго написал(а):

— Потому что никакого ума на самом деле нет

А чувства есть? Очень интересно.

0

3

Марго написал(а):

способность получать удовольствие от физического мира ограничена нашими сенсорными каналами – кожным покровом определенной площади, парными органами зрения, слуха, обоняния – и одним-единственным языком с вкусовыми пупырышками. Можно отнести сюда же и гениталии.

А неприятности? Бывает, что вроде как человек и не думает о плохом, и вроде сенсорно ничего не воспринимает, никто его не трогает, а душа болит... Ну и что оно там в груди болит и какого чёрта-беса?

0

4

Пустоты на самом деле нет... есть разное состояние  - где границы между энергией и материи призрачны и ум способен это осознавать...

0

5

Вначале было слово и только позже пустота..хм хм  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

0

6

Разумно предположить, что изначально это было... чем утверждать, что этого не было с возможными вариантами.

0

7

Безграничность написал(а):

А неприятности?

Как говорится  глядя в зеркало не надо делать нервы - это игра ума, реакция на реальность. :writing:

0

8

Безграничность написал(а):

никто его не трогает, а душа болит..

это как? :unsure:  где именно болит?

0

9

Марго написал(а):

это как?   где именно болит?

Я думаю, это ощущение дискомфорта в грудной клетке, в области сердца. Это не физическая боль, когда болит сердце ( ишемия, аритмия), а гнетущее тревожное чувство ( тревожно на сердце) или такое же гнетущее тяжелое чувство ( тяжело на сердце) или щемящее чувство , оно может быть тяжелым , давящим ( давит сердце) или наоборот сладостное щемящее чувство ( это приятное ноющее чувство, которое трудно описать словами, но ощущается оно как предчувствие или предвкушение чего то хорошего - сердце сладко заныло...)
Все эти ощущения , как мне кажется , можно определить как чувствование души. Это не физика, и поэтому вполне уместно в таких случаях говорить - душа болит или душа ликует...

0

10

Марго написал(а):

это как?   где именно болит?

В области между сердцем и солнечным сплетением. Что бы там ни было, но радоваться не даёт, если беда случилась. При этом человек может занять ум даже хоть активным решением сложной математической задачи с кучей формул. Не поможет. Это место болит до тех пор, пока не станет всё хорошо в том месте событий, где беда случилась. А бывает, что ум и добраться не может. Иногда человек ищет умом причину душевной боли с утра до вечера, и никак не может понять - что же не так, что произошло.

0

11

Безграничность написал(а):

В области между сердцем и солнечным сплетением. Что бы там ни было, но радоваться не даёт, если беда случилась. При этом человек может занять ум даже хоть активным решением сложной математической задачи с кучей формул. Не поможет. Это место болит до тех пор, пока не станет всё хорошо в том месте событий, где беда случилась. А бывает, что ум и добраться не может. Иногда человек ищет умом причину душевной боли с утра до вечера, и никак не может понять - что же не так, что произошло.

Типичная проблема для перехода с чакр, отвечающих за тело, на высшие чакры - закупорочка энергии в 4 чакре........................что сопровождается некоторыми спицифическими болезнями....................как например вегето-сосудистая дистония ( с локализацией в области солнечного сплетения ) ( может доставать близлежащие органы - желудок, поджелудочную.........сердце   ........... с учащением или замедлением ритма            давление может прыгать и температура тела.........печень и т.д. )

+1

12

Триглас написал(а):

Типичная проблема для перехода с чакр, отвечающих за тело, на высшие чакры - закупорочка энергии в 4 чакре........................

Я полностью согласна, что закупорка при таком переходе может быть, Вы мудро пишете, и я не отрицаю. Но Марго спрашивает об обычной душевной боли. Возьмём простой пример. Например, директор фирмы влюбился в свою секретаршу. Приглашает на свидание, а она даже говорить не хочет. Ссылается на заповедь "не прелюбодействуй" и отвечает, что она замужем или просто он ей не симпатичен. Приходит он домой, а настроение то пакостное! И что бы он не делал, чтобы не мучиться, а отключиться от своей проблемы не может. Он же влюбился!!! Если бы не это гадостное дело, то не было бы всемирно известных любовных страданий. Чтобы не мучиться - все активно занимали бы ум математикой, где формулы по-сложнее и задач по-больше, и всем было бы хорошо. Но оно не помогает. В голове цифры, а в душе боль.

Отредактировано Безграничность (10-11-2018 22:44:01)

0

13

Безграничность написал(а):

Например, директор фирмы влюбился в свою секретаршу. Приглашает на свидание, а она даже говорить не хочет. Ссылается на заповедь "не прелюбодействуй" и отвечает, что она замужем или просто он ей не симпатичен. Приходит он домой, а настроение то пакостное! И что бы он не делал, чтобы не мучиться, а отключиться от своей проблемы не может. Он же влюбился!!! Если бы не это гадостное дело, то не было бы всемирно известных любовных страданий. Чтобы не мучиться - все активно занимали бы ум математикой, где формулы по-сложнее и задач по-больше, и всем было бы хорошо. Но оно не помогает. В голове цифры, а в душе боль.

Тогда нужно:
1. Чётко определить что такое любовь (может он не влюбился - может это Эго хотело утвердить что королю можно всё....................знаю - сам был директором......
2. Понять что при "влюбился" происходит на уровне физиологии...................хотя бы понять разницу между ВЛЮБИЛСЯ и ХОЧУ ЭТУ............
3. Разобраться - а душа ли это болит (или кричит уязвлённое самолюбие)..........
4. может ли душа болеть в принципе или это ОБОРОТ РЕЧИ ................ для красоты фразы...............

0

14

Триглас написал(а):

может ли душа болеть в принципе или это ОБОРОТ РЕЧИ ................ для красоты фразы...............

София написал(а):

Все эти ощущения , как мне кажется , можно определить как чувствование души. Это не физика, и поэтому вполне уместно в таких случаях говорить - душа болит или душа ликует...

0

15

Триглас написал(а):

Разобраться - а душа ли это болит (или кричит уязвлённое самолюбие)..........

Даже если болит Эго, а не душа, - главный смысл, что не ум виноват, который в это время может решать задачи по математике, никуда не девается.

Марго написала:

Марго написал(а):

..."способность получать удовольствие от физического мира ограничена нашими сенсорными каналами – кожным покровом определенной площади, парными органами зрения, слуха, обоняния – и одним-единственным языком с вкусовыми пупырышками. Можно отнести сюда же и гениталии.

Она имела в виду удовольствия, а я привела пример противоположного.

Безграничность написал(а):

А неприятности? Бывает, что вроде как человек и не думает о плохом, и вроде сенсорно ничего не воспринимает, никто его не трогает, а душа болит... Ну и что оно там в груди болит и какого чёрта-беса?

То есть, я хотела сказать, что болит ЧТО-ТО, и оно не связано с органами зрения, слуха, и даже ума. Все органы осязания могут быть заняты чем-то другим, и что-то болит при этом, и не понятно что. Эго, так Эго. Главное, что это Эго - не глаза, не кожный покров, не слух, не нюх....

0

16

София написал(а):

Все эти ощущения , как мне кажется , можно определить как чувствование души. Это не физика, и поэтому вполне уместно в таких случаях говорить - душа болит или душа ликует...

Так этож мне кажется ...........что не может быть доказательством для другого.

Безграничность написал(а):

Даже если болит Эго, а не душа,

Эго как и душа - не болеет.

Безграничность написал(а):

не ум виноват,

А кто же как не ум определил что на подотчётной территории что-то болит?

Безграничность написал(а):

То есть, я хотела сказать, что болит ЧТО-ТО, и оно не связано с органами зрения, слуха, и даже ума. Все органы осязания могут быть заняты чем-то другим, и что-то болит при этом, и не понятно что. Эго, так Эго. Главное, что это Эго - не глаза, не кожный покров, не слух, не нюх....

БОЛИТ - это наличие электрических импульсов от места повреждения в головной мозг. Импульсы говорят что какой-то участок физического тела не в порядке..................А что ты подразумеваешь под БОЛИТ? Негативные мысли, рождённые в мозгу (без наличия сенсорных сигналов)?
Так это не боль...............В случае переоценки ситуации "боль" пропадает.........................чего не произойдёт с болью физической.

0

17

Триглас написал(а):

Так этож мне кажется ...........что не может быть доказательством для другого.

А я и не собираюсь никому ничего доказывать. Я описала свои личные ощущения , поэтому я лично и употребляю этот оборот речи - душа болит или душа радуется. Вот и всё.

Триглас написал(а):

Эго как и душа - не болеет.

У Безграничности вроде бы написано болит, а не болеет.
Значит закупорка чакр, которые так же являются нематериальными и не физическими , может ощущаться дискомфортом и болью  физической, а боль души нет?

Типичная проблема для перехода с чакр, отвечающих за тело, на высшие чакры - закупорочка энергии в 4 чакре........................что сопровождается некоторыми спицифическими болезнями....................как например вегето-сосудистая дистония ( с локализацией в области солнечного сплетения ) ( может доставать близлежащие органы - желудок, поджелудочную.........сердце   ........... с учащением или замедлением ритма            давление может прыгать и температура тела.........печень и т.д. )

http://www.picshare.ru/uploads/181111/lf92bRRjc0.jpg

0

18

София написал(а):

Значит закупорка чакр, которые так же являются нематериальными и не физическими , может ощущаться дискомфортом и болью  физической, а боль души нет?

Боль души просто фигура речи!.......................................У славян весь мир делится на 12 уровней (12-й это Творец) и все они материальны.
Если мы не видим глазами чакру это не означает что её нет в физическом мире......................мы и ультрафиолет не видим и много ещё чего....................

0

19

Триглас написал(а):

БОЛИТ - это наличие электрических импульсов от места повреждения в головной мозг. Импульсы говорят что какой-то участок физического тела не в порядке..................А что ты подразумеваешь под БОЛИТ? Негативные мысли, рождённые в мозгу (без наличия сенсорных сигналов)?

Понятно, у Вас никогда не болела душа. Но это хорошо. Такие люди дольше живут и не болеют. Странно... Даже ощущения безответной любви не было? Ого! Никакого душевного страдания? Вы уникальный человек!

0

20

Безграничность написал(а):

Понятно, у Вас никогда не болела душа.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

21

Безграничность написал(а):

Понятно, у Вас никогда не болела душа. Но это хорошо. Такие люди дольше живут и не болеют. Странно... Даже ощущения безответной любви не было? Ого! Никакого душевного страдания? Вы уникальный человек!

У меня всегда болит душа когда умышленно перекручивают сказанное мною........................Так пойдёт?
Но повторюсь - Душа это часть Творца, не изувеченная разумом (пониманием) человека. И она (душа) как и сам Творец страдать не может по определению!.......................
"Душевные страдания" - это недовольство Эго что развитие нужной Вам ситуации пошло не по вашему сценарию (не спеши отвечать - прочти и обдумай сказанное мною раза 3-4)...........
Почему святые старцы никогда не страдают? Потому что они не предпологают развитие жизни каким-либо образом..................................просто принимают всё как есть (как Господь дал).

0

22

София написал(а):

Безграничность написал(а):
Понятно, у Вас никогда не болела душа.

Если у кого-то болит Душа - он душевнобольной!................можешь хлопать дальше.................

0

23

Триглас написал(а):

.можешь хлопать дальше.................

Разрешаешь? Душевнобольным можно  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

24

София написал(а):

Разрешаешь?

Разрешаю!............................Но..................
смени девиз

София написал(а):

Кто умеет в буднях быть счастливым-
Тот и впрямь счастливый человек!…

он не подходит душевнобольному...........

0

25

Триглас написал(а):

Эго как и душа - не болеет.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

Как бы Словокрыл не пытался рассматривать мир со стороны. Но эго всё равно в нем есть, и он как все испытывает эмоции. Но всё же ему даровано и на это иногда смотреть со стороны. И давно его восторгает устройство мироздания, и он осознает восторг древней фразы... "Не исповедимы пути твои, и чудны творения твои, и не возможно познать ни смысл и суть всего, что создаешь ты... и меня в том числе, в синтезе со всеми остальными творениями твоими."

Как то давно... Я был учеником в группе учеников ивой этики и эзотерики. И был среди ЕДИНОмышленников. И предсказано было нам, что мы все обретем свои... и разные пути, не похожие один на другой. Я просто не мог поверить в это, ибо преклонялся только одной истине... той, которую изучали мы, не осознавая её. И считал истину одной, и именно этой И что все люди должны следовать ей.
Какой Я был наивный тогда..... А оказывается мир на столько разнообразен во всем без исключения, что просто невозможно что то однозначно и конкретно определить как истину истин, и поражаешься ему. Осознаешь, что ты сам не властен над ним, и не можешь изменить ничего и никого. А только наблюдать как мир изменяется, и изменяются люди в нем, и телесно и сознанием Но изменяются в пространстве, как угодно пространству, но никак не тебе. И мир на столько сложен по устройству, что его не понять и не осознать ничьим сознанием. А любое определение является только очередным вариантом и гипотезой, у которой нет никакой ответственности не перед кем или чем. И всё есть только так как есть.

Один мудрый еврей, так и хочется назвать его "Сергей Лавров", как то сказал Мудрость.
- Люди не делятся на партии, фракции и религии.
Люди делятся на Умных и Дебилов.
А вот дебилы, делятся на партии, фракции и религии.

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А оказывается мир на столько разнообразен во всем без исключения, что просто невозможно что то однозначно и конкретно определить как истину истин, и поражаешься ему.

Свежая мысль... :question:

Юра мы живем в эмоционально- чувственной реальности, ищем рациональное решение этой задачи и чем больше мы это осознаем с этим миром гармонии тем больше мы гармоничны,
мы становимся частью этой реальности. Почему старики такие наивные.

Отредактировано SERGXXX (15-11-2018 08:07:45)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » про болезненные ощущения в "душе"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно