__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » СВЕРХСОЗНАНИЕ!


СВЕРХСОЗНАНИЕ!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня мне захотелось много-много говорить с вами на тему СВЕРХСОЗНАНИЯ. Начнём этот разговор некоторыми цитатами из книг Рамты.
   "Те, кто сохранит внутреннюю свободу и не утратит связи с природой, станут очевидцами новой эпохи - столь грандиозной, что я даже не в силах описать её словами. Имя ей - СВЕРХСОЗНАНИЕ. Это будет мир, лишённый образа искажённого эго, если только вы в состоянии представить себе такое. Конец этой эпохи станет началом нового мира" Рамта 1987г
   "Нынешнее время - величайшее из всех времён вашей запечатлённой истории. И хотя это время трудное и ответственное, вы сделали выбор жить именно здесь и сейчас ради осуществления, которое может вас ожидать" Рамта
   "Вам давно обещали, что вы увидите Бога при жизни, и всё же жизнь за жизнью, вы не позволили себе увидеть его. В этой жизни многие из вас действительно его увидят." Рамта
   "Вы увидите, как поднимется здесь великолепное царство, и явятся цивилизации, о существовании которых вы не имели ни малейшего представления. И подует новый ветер. И любовь, и мир, и радость бытия окропят эту благословенную землю, изумруд вашей вселенной и родную обитель Бога" Рамта
  ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СВЕРХСОЗНАНИЕ? Давайте поговорим об этом.

0

2

Витуля, мне кажется на этот вопрос невозможно дать ответ, как и дать определение Богу, все это будет лишь нашей попыткой передать то что не передаваемо словами и любое описание будет искажением. Недавно я высказала своё мнение на другом форуме, как раз обсуждался этот вопрос о Надсознании или Сверхсознании , то есть о том уровне Сознания , которое гораздо выше и глубже нашего обычного сознания.Если определять Бога как Высший, Вселенский Разум, который задумал, проявил и оживил Творение, то состояние Сверхсознания это прикосновение к Богу и переживание такого можно сказать Божественного Сознания, его называют и Космическим Сознанием и Просветленным Сознанием -каждый по своему. Вот этот пост.

Надментальное состояние - это особое состояние в котором можно пребывать и которое можно переживать, но  передать это состояние и поведать о нём другим ( из собственного опыта считаю что это невозможно, очень трудно описать его словами).Ведь слова "понять" и "осознать" относятся к деятельности ментала. Поэтому осознать, понять умом и описать это не получается, это можно только пережить и помнить об этом.Такое переживание преображает человека и безусловная любовь (воспоминание о такой любви) побуждает его применять это знание или опыт в повседневной жизни, то есть хотя бы стремиться к такой безусловной любви и безличностному, безоценочному сознанию.Ты начинаешь по другому смотреть на мир - то есть это особое мировозрение, несколько другое понимание. Единожды к этому прикоснувшись ты уже не можешь это забыть и переносишь этот опыт в свое личностное сознание-в жизни это проявляется как нежелание судить или осуждать другого, доброжелательность и любовь ко всему что тебя окружает в равной мере как к человеку так и к букашке.Но это лишь слабое отражение того переживания

Но это только мой взгляд, возможно что это не так и кому то удавалось в точности передать или описать это состояние - не знаю... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

"Вы сами - творец жизни. Вы формируете её во славу Господа, который внутри вас. Как вы думаете, что имел в виду тот, кто учил, что царство небесное - в вас самих? Это значит, что милостью Бога внутри вам доступно абсолютно всё. Вы наделены способностью осознать и проявить всё, что вам заблагорассудится. И ваш Бог внутри ожидает этого осознания. Он ждал столетиями ради возможности жить тысячелетия, ради величайшей концепции СВЕРХСОЗНАНИЯ без искажённого эго. Ваше тело, пожелай вы того, способно прожить десять тысяч лет. Разум обладает возможностью поднять вибрации тела и перенести его в иную реальность. Но подобная трансформация должна исходить не от тела, а от Духа, от вашего эго, именуемого Богом.
  СВЕРХСОЗНАНИЕ - ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ ИЛИ НОСИТЕ. ЭТО ВЫ САМИ, ВАША ИСТИННАЯ СУТЬ." Рамта

0

4

Знаешь, Вита, свидетели иеговы тоже постоянно цитируют слова Иисуса, постоянно хотят передать эти слова другим, у них есть цитаты на все случаи жизни, на все вопросы. Но как ты считаешь свидетели иеговы - просветленные или станут ими, повторяя слова других?

0

5

СВЕРХСОЗНАНИЕ - ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ ИЛИ НОСИТЕ. ЭТО ВЫ САМИ, ВАША ИСТИННАЯ СУТЬ.

Совершенно верно это переживание я определила двумя словами - Я -есмь...Истинная Духовная или Божественная Суть каждого человека.
У  неё нет ни тела, ни имени,  ни эмоций,ни мыслей, но есть ощущение Себя и своего Бытия ( существования) - Я ЕСТЬ.

+1

6

vovannoviy написал(а):

Знаешь, Вита, свидетели иеговы тоже постоянно цитируют слова Иисуса, постоянно хотят передать эти слова другим, у них есть цитаты на все случаи жизни, на все вопросы. Но как ты считаешь свидетели иеговы - просветленные или станут ими, повторяя слова других?

А МНЕ НРАВЯТСЯ СЛОВА РАМТЫ. Я ИХ СЧИТАЮ НЕ ЦИТАТАМИ, А СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ МЫСЛЯМИ!

0

7

Также и свидетели иеговы говорят

+1

8

vovannoviy написал(а):

Также и свидетели иеговы говорят

Я НЕ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ!   И ЕСЛИ МНЕ НРАВЯТСЯ МЫСЛИ РАМТЫ - Я ИМЕЮ ПРАВО ИХ ПРИНЯТЬ.  ТЫ МЕНЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЙ, ЧТО ХОЧУ, ТО И ПРИНИМАЮ ЗА ИСТИНУ. СВОБОДА!!!

+1

9

Логично.

+1

10

А почему слова большим шрифтом?
Как будто кричишь. Докричатся до кого-то пытаешься?

0

11

vovannoviy написал(а):

А почему слова большим шрифтом?Как будто кричишь. Докричатся до кого-то пытаешься?

НЕТ.  КОГДА МАЛО ПИШУ, ТО МЕСТО КАКОЕ-ТО ПОЛУПУСТОЕ. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДЕЛО.  ЭТО НЕ КРИК - ЭТО ДИЗАЙН.

0

12

Боишься пустоты?

+1

13

Кстати,женщина,как душа и природа,естественным образом уходит от пустоты. Многообразие. Жизнь. Наполненность. Это в порядке вещей.

0

14

София написал(а):

У  неё нет ни тела, ни имени,  ни эмоций,ни мыслей, но есть ощущение Себя и своего Бытия ( существования) - Я ЕСТЬ.

Ольчи.... [взломанный сайт] 
Я ЕСТЬ.!! ...Боже,...сколько раз в день я ощущаю восторг от этого осознания !!!

0

15

Hicks написал(а):

Кстати,женщина,как душа и природа,естественным образом уходит от пустоты. Многообразие. Жизнь. Наполненность. Это в порядке вещей.

Кость, а как обстоят дела с мужчинами..?  %-)

0

16

Мужчина - это тишина. Ветер,гулящий по вершинам гор. И выше,намного выше.(это в целом)
Солнце - абсолютно мужское существо. Ядерные реакции внутри.(это о себе)

0

17

Hicks написал(а):

Солнце - абсолютно мужское существо. Ядерные реакции внутри.(это о себе)

Солнце - это ты? Ты себя называешь Солнцем? Если скажешь "нет", то сам с собой поспоришь. А если скажешь "да", то вспомнишь что мне посоветовал... но они не поймут. Они  будут знать  только одно - Солнце ты или нет.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » СВЕРХСОЗНАНИЕ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно