__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувствуй...

Сообщений 1 страница 30 из 521

1

Говорят от судьбы не уйдешь...
Однажды Бог дал указание своим службам прекратить морочить головы людям всякого рода вещими снами, приметами и знамениями и перейти на оперативную мобильную связь. И вот с небес ушла на грешную землю первая смска.

Смерть (19.20): Я приду завтра в 10 часов. Приготовься, несчастный! Smile злорадная улыбка

Поскольку дело уже было передано в приемный покой Небесной Канцелярии, ответ поступил непосредственно Апостолу Петру:

Леха: (19.21) : Блин, Олька, ты че, ваще? Смени ник!

Апостол, оторопел от неожиданности, и настучал на клаве:

Петр: (19.23): Окстись, отрок! Тебя завтра собьет машина! Молись о спасении своей ничтожной души! Smile хук....

Ответ был мгновенным.

Леха: (19.24): Щас! Разбежался!
Петр: (19.25): Не брыкайся! Я уже приготовил тебе интересное место. Прощайся со своей зазнобой Ольгой! Ха-хах!
Леха: (19.26): Петяй, ты че колбасишся? Ты из-за Ольки? Да забери чумичку, если тебе так нада! Smile кукиш

Апостол Петр в бешенстве направил еще две смски, типа, «как ты отзываешься о женщине, бревно!», «как ты смеешь взамен себя предлагать невинную девицу!» В ответ посыпались смски, содержание которых остается неизвестным!

- Господи Боже, - вскричал в отчаянии Апостол Петр, – Что за наказанье ты придумал!
Бог тут как тут.
- Чего вопиешь, как иерихонская труба? Сколько говорили тебе, не шуми на небесах! Тут тебе не государственная дума!
- Как же не вопить мне, - ответил устыженный Петр. – Они теперь и умирать не рады! Ворота ада уже ржавеют!
- Не заржавеют, - сказал Бог и взял в руки распечатку.

Внимательно изучив переписку, Бог решил самолично обратиться к хозяину злосчастного мобильника.

Бог: (19.45): Милый мой человек! Я люблю тебя своей божьей любовью! Что поделаешь, судьбой нам предопределено встретиться и слиться в любви и радости. Не противься, я лично обещаю тебе место в раю. Тебе понравится, клянусь моими небесами! Smilе вечное сияние

Хозяева небес прильнули к монитору.
Но ответа не было.
Лишь через несколько часов, когда напряжение достигло критического момента и небо готово было разразиться громом и молнией, на мониторе заплясали редкие в этих местах слова:

Леха (22.45): Олька! Блин! Люблю! Но кольца, слышь, купишь сама! Встречаемся завтра на первой ступеньке загса! И смени, пожалста, ник! Smile жесть....

…Поздно ночью Бог разжег плиту в своей каморке и достал из сундука книгу судеб. Открыв страничку с заголовком Леха, он долго что-то стирал там ластиком, кропотливо вписывал, вздыхая и кряхтя, потом все зачеркнул и написал размашисто на весь лист: «Бог с ним! Пусть живет себе Леха и здравствует!» Подумав, добавил: «Но только в слиянии с Ольгой!»
И лег спать с чувством исполненного долга.

…Господь Бог спал, как ребенок, безмятежно и крепко. В устах его светилась улыбка, которая с земли казалась маленькой звездочкой, но лучи ее – божьи смски - проникали во все спящие дома.

Smile нежная улыбка всем.)

+2

2

Петро утром проснулся и вспомнил, что не выполнил наказ...
Мысли лихорадочно поскакали и взгляд остановился на фото Пашки...
Именно из за него их заставили убавлять день на час...
Теперь то Пашка забрался в собственную безопасность и к нему на кривой телеге не подьедешь, а были времена вздохнул Петро...
Когда Пашка был язычником и гонял наших...
Своей любовью я его перетянул в нашу обитель..
Глаза Петро подернулись пленкой, но он сдержался...
И почему, этот Леха, до сих пор тусует...
Тут что-то не так. .Надо звонить секретарше Первого - подумал Петя...

0

3

ПИСЬМО МИРОЗДАНИЮ

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я,так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю,что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо, что так быстро ответило!
Но..бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало,увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф.Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку.Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж,конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да,отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Ц-ю,Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
ц-ю,мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария,кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое М-е!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание.Йессс!!!
(так не бывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все(Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь.И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются,предлагают взамен здоровье. На фиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание,привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке,пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша,привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала,перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело,заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому,базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши,если что.
Твое Мрзд.

0

4

Да...Это всего лишь рассказ....и вызванные им чувства сложно описать словами....и наверно приходится жить... Учить видеть солнце в колодце иногда практически невозможно, ведь это надо уметь самому, уловить смысл в самом этом жить...смысл надо ли оно тебе еще - солнце....

------------------

" – Здрaсьте-здрaсьте, проxодите нa кухню. Я сейчaс. Только ногти досушу...
– Ногти? Какие ногти? – опешила психолог.
Она рaботает в хосписе. В детском хосписе. Она рaботает со взрослыми, у которых умирают дети. Это не рaбота, а наказание. Постоянный контакт со смертельным отчаянием.
Ее клиенты не красят ногти. Не одевают яркое. Не смеются. Не улыбaются. Не прaзднуют праздники. Не ходят в кино.
Они носят черные платки. Смотрят в одну точку. Отвечают невпопад. Подолгу не открывают дверь.
Они живут в ожидании черного дня и делaют черным каждый день ожидания.
Психолог нужен для того, чтобы прогнaть из головы таких родителей мысли о смерти. О своей смерти. Потому что когда уйдет ребенок, зачем жить?
Психолог должен объяснить зачем. Помочь придумать новое "зачем". И поселить это новое "зачем" в голову мам и пап, давно и привычно живущих на грани отчаяния.

– Какие ногти? – переспросила психолог. – Вы мама Анечки? Вы Снежанна?
– Я мама, мама. Вот эти ногти, – засмеялась Снеж. Показала красивый маникюр с блестящими, как леденцы пальчиками.

Снеж 30 лет. 2 года назад ее четырехлетней дочке поставили диагноз. Онкология. 4 стадия.
Диагноз, определивший конечность жизненного отрезка её дочери. Два года. Два раза по 365 дней. "Плюс-минус 720 дней", – посчитала Снеж и упала в колодец отчаяния.
В колодце не было дна. Когда Снеж смотрела на дочку, она все время летела вниз, испытывая нечеловеческие перегрузки. Ей даже снилось это падение. Во сне она отчаянно цеплялась за стенки колодца, сдирая пальцы в кровь, ломая ногти, пыталась замедлиться, остановиться. Просыпалась от боли. Болели пальцы. И ногти болели. Желтели. Грибок, наверное. Снеж прятала желтизну под нарядный маникюр.

Конечно, они боролись.
Снеж отчаянно карабкалась. Хваталась за любую возможность. Традиционная медицина. Нетрадиционная. В один день после утреннего облучения она могла повезти дочь к деревенскому знахарю. А вдруг? Лучевая терапия и отвары целебных трав.
Лучшие диагносты и онкологи.
«А вдруг» закончилось, когда метастазы попали в костный мозг дочки. Снеж поняла: вот теперь – всё. Финальный отрезок пути. Сколько бы там не было дней, они уже без «а вдруг».
Снеж осознала: она больше не сможет ничего изменить. Выбора: жить или умереть – больше нет. Ей, Снежане, придется это принять. Она мгновенно замерзла.

Подождите, но выбор же есть всегда! Даже у осужденного на смерть человека, которого ведут на расстрел, есть выбор. Выбор – с каким настроем туда идти. С остервенением, с обидой, с прощением, с надеждой…
Снеж поняла, что в этом выборе – ее спасение. И согрелась.
Она выбирает жить «как ни в чем не бывало». Она не станет культивировать болезнь и подчинять ей всю жизнь дочери. И свою жизнь тоже. Она не положит на алтарь грядущей смерти больше ни дня из отведенных Господом на жизнь.
Надо ЖИТЬ. А не ЖДАТЬ.

Да, больничная палата и ежедневные инъекции яда в исколотые вены ребенка возможно продлят ее жизнь на несколько дней. Жизнь ли это для пятилетней девочки? Нет. Это мучение.
Анюта все время плакала в больнице и просилась домой. Дома – куклы. Мультики. Смешные журналы. Фрукты. Дома – детство. А в больнице – борьба. Но исход борьбы уже определен, зачем тогда?
Снеж забрала дочку домой. И стала жить-поживать.

– Это она не в себе, – хмуро смотрели на Снежанну другие матери, чьи дети оставались в больничных палатах. – Это она сдалась.
А Снеж в этот момент делала свой осознанный выбор. Она перестала падать в колодец. Остановилась. Подняла голову. И увидела небо. И лучи солнца, дотянувшиеся до нее в колодце.

Снеж крепко сжимала Анюткину ладонь, когда они уходили из больницы.
– Пойдем домой, моя хорошая…
– Мы сюда больше не вернемся? – с надеждой спрашивала девочка.
– Нет, больше не вернемся, – твердо сказала Снеж.

Анюта стала пациенткой хосписа. Ну, то есть жила дома, а там стояла на учёте.
Хоспис – это не про смерть. Хоспис – это про жизнь. Про то, что смерть – это часть жизни. Что умереть – не страшно. Страшно умереть при жизни.
Снеж ценила сотрудников этого заведения. Они всегда были рядом. На расстоянии телефонного звонка. Он всегда готовы были помочь. И они не задавали глупых вопросов. Это важно.

А другие – задавали.
– Как ты? – спрашивали окружающие.
В вопрос зашит глубокий ужас от осознания бескрайности чужой беды и глубокая радость от осознания, что эта беда – не со мной.
– Я – отлично, – честно признавалась Снеж. – Сегодня на карусели поедем. Анютка хочет. Мороженого поедим. По парку пошатаемся.
Люди отводят глаза. Этот текст принадлежит маме здорового ребенка. Его не должна говорить мама смертельно больной девочки.
Люди, ни дня не прожившие в колодце, любят давать экспертные советы о том, как грамотно страдать. У них есть Хрестоматия отчаяния, мокрая от слез.
А у Снеж нет такой хрестоматии. У нее – альбом с белыми листами. Каждый лист – это новый день. Сегодня мы проживем его на полную катушку. С мороженым и каруселями. Раскрасим яркими цветами и детским смехом. А потом настанет ночь, Анютка заснет, а Снеж будет слушать ее дыхание. Дыхание спящей дочери - лучшая симфония любви на свете. Спасибо, Господи, за ещё один яркий день. Завтра нас ждет новый чистый лист. В какие бы цвета его раскрасить?

Где-то на отрезке Анюткиной болезни от Снеж ушел муж. Страшнее, конечно, что при этом от Анютки ушел папа.
Уходя, муж говорил Снеж что-то обидное. Что толстая. И старая. И что-то ещё. Избивал словами. Снеж не слушала. Она понимала. Он просто сдается. Он уходит от страха. Он не хочет каждый день видеть угасание дочери. Это портит качество его жизни. Ему приходится виновато улыбаться. Потому что общество осуждает улыбки в такой ситуации.
Впереди ещё год. Муж не хотел выкидывать год своей жизни в трубу страданий. Ведь этот год можно прожить весело, ездить на море, смеяться заливисто, целоваться исступленно. А альтернатива – слезы, уколы, врачи, диагнозы. Муж выбрал первое. Вышел за скобки семьи. И оттуда, из-за кулис, дает ценные советы Снеж.
– Такой активный образ жизни добивает ребенка, – авторитетно заявляет бывший муж, рассматривая в соцсетях фотографии. На них – счастливая мама с хохочущей дочкой. Подписчики не подозревают, что дочка больна. – Ты ей жизнь сокращаешь.
Снеж молчит. А что говорить? Теоретически он прав. Если бы Анютка лежала сейчас, утыканная иголками, через которые в нее закачивали бы химические препараты на основе яда, она бы, вероятно, прожила дольше. Но... Разве это жизнь для пятилетнего ребенка?

Снеж давно не рефлексирует по этому поводу. Просто живет.
Недавно свозила дочку в Парк развлечений. Вот это приключение! Анютка была счастлива. Желтоватые щечки покрывались румянцем. Она целый день проходила в платье Эльзы, она была настоящей, взаправдашней принцессой. Снеж радовалась вместе с дочкой, заряжалась ее восторгом.

Жить, когда у тебя все хорошо - это одна история. А жить, когда у тебя все плохо – совсем другая.
Когда у тебя все хорошо, то можно думать о пельменях и новых обоях в гостиную. А когда все плохо, то все мысли перекрыты шлагбаумом осознания, что метастазы уже перешли в костный мозг ребенка.
Снеж прошла этап отрицания. И гнева. И истерик. Она уже там, на другом берегу. Она - в принятии.
Поэтому она живет, как будто все хорошо. Она сломала шлагбаум и прибралась в голове. Она думает о пельменях и обоях в гостиную. Можно взять бежевые такие, с кофейным оттенком. Будет красиво.

– Снежанна, вы думаете о том, как будете жить...потом? – осторожно спрашивает психолог. Она готова к ответу про суицидальные мысли. И знает, что говорить в ответ.
– Потом? Ну, плана у меня нет, но я знаю, что я сделаю сразу после...
– Что?
– Я уеду на море. Буду много плавать. И загорать. И заплывать за буйки.
– На море? Интересно, – психолог рассматривает Снеж с любопытством. Думает о силе этой измученной испытаниями, но несломленной женщины.
Снеж по-своему понимает этот пристальный взгляд. Она трактует его как осуждение. Она к нему привыкла.
– Вы думаете, это стыдно? Все так думают. Мама. Бывший муж. Соседи. Подруги.
– Я так не думаю, Снежанна, честно. Даже наоборот.
– Я смою в море все эти осуждающие взгляды. Все приговоры. Мне тут сказали, что я... как это... "пафосно страдаю"…
Снеж усмехнулась.
– Снежанна, вы боитесь чего-нибудь? – спрашивает психолог.
– Я? – Снеж задумалась. – Наверно, уже нет. Я боюсь Анюткиной боли. Но есть морфий. А так ничего...
– Анечке хуже.
– Да, я вижу. Не слепая. Но так уже было. Думаю, прорвемся.
– А если нет?
– А если нет, то я не хочу вскрытия. Не хочу, чтобы трогали ее. И платье Эльзы уже готово. Она в нем была счастлива здесь. И будет там.

Психолог собирается уходить. Она здесь не нужна. Она не скажет этой маме ничего нового. Скорее, наоборот. Эта женщина – сама мудрость и принятие. А может это защитная реакция, блокирующая чувства. А может, жажда жизни. Какая разница? Море... Она хочет на море.
От нее не пахнет отчаянием. Пахнет лаком для ногтей. И немножко шоколадом. Они с дочкой ели шоколад.
Из комнаты в руки Снеж выстреливает Анютка.
– Мама, пойдем раскрашивать новыми фломастерами разукрашку!!! – верещит девочка.
– Я иду, Анют. У нас гости, видишь? Поздоровайся. А то не вежливо…
– Здрасьте, – здоровается девочка и убегает в комнату. Если бы не желтоватый цвет лица и не вздувшиеся лимфоузлы - обычный ребенок, заряженный детством.

Снеж выходит на лестничную клетку проводить психолога. А на самом деле – закурить. Очень хочется.
– Вы – удивительная, Снежанна, – говорит психолог на прощание. – Вы большая редкость. Вам не нужен психолог. Вы сама себе психолог. Я даже советовать Вам ничего не буду. Пожелаю сил и стойкости.
– Угу, спасибо, приятно, – Снеж приветливо улыбается и жадно затягивается сигаретой. – Сил и вам тоже. У вас работка - не позавидуешь.
Двери лифта закрываются и не дают психологу ответить любезностью.
Снеж докуривает сигарету и еще минуту рассматривает весеннее небо через грязное окно. Небо голубое, яркое, залитое солнечным светом.
Такое же будет на море. Потом. Снеж будет греться в его лучах. Быстро загорит в черное. Будет вечерами мазать сметаной красные плечи.
А когда придет пора – она вернется сюда.
Вернется, обновленная.
И пойдет работать в хоспис. Психологом. Будет вот также ходить к тем, кто разучился улыбаться, и учить. Учить жить вопреки диагнозам. Учить ломать шлагбаумы. Учить думать о море. Учить видеть солнце в колодце.
Она будет показывать людям свои фотографии. На фотографиях – счастье двух людей. И нет болезни. Это они с Анютой в парке. Это – катаются на лошадках. Это – на каруселях. Это - на горке. Это они лопают фрукты. А вот тут – шоколад...

Можно жить. Можно. И нужно. Просто купите пельмени. Просто поклейте обои..."
-----------------------
И просто безумно грустно.....и просто невозможно без слез ...

+2

5

В глухом селе, вдали от глянца и суеты мегаполиса, жила пожилая пара.

Им было по семьдесят три, пятьдесят четыре из которых они были вместе.

Больше полувека каждый год восьмого марта он рано утром уходил в лес и возвращался с букетом весенних цветов для любимой. Но однажды он не вернулся. Ни вечером, ни под утро.

Она провела в тревожном ожидании весь праздничный день. К вечеру ее беспокойство усилилось. Она позвонила внукам, и к поискам подключились спасатели. Она ворочалась до глубокой ночи, а когда к утру ей удалось уснуть, она увидела сон — муж стоит в болоте по пояс и зовет ее! Наутро она рассказала о своем сне спасателям, и думала, что её примут за выжившую из ума старуху, но они сей же час обследовали все близлежащие болота и… нашли его!!!

Он был по пояс в болотной топи.

В руках у него были её любимые цветы.

Он сам не заметил, как заблудился. Столько лет ходил одной и той же тропой, а в этот раз свернул с привычной дороги и увяз. Он приготовился умирать, но ему не было страшно. Он думал о том, что прожил длинную и счастливую жизнь, и был рад каждому ее дню. Воспоминания грели его душу, и в тот момент стали его спасением. Погруженный в них, он не замечал, как летело время. Когда он пришел в себя, то понял, что болотное чавкание прекратилось, и его перестало тянуть вниз. Но выбраться самому было уже невозможно. До прихода помощи он провел в этом состоянии пятнадцать часов, включая ночь.
http://sh.uploads.ru/t/Oxe4Q.jpg

Их воссоединение не оставило равнодушным ни единого человека. Плакали даже здоровые мужики-спасатели, повидавшие многое на своем веку. Такой трогательной нежности они не встречали никогда. Это были почти физически ощутимые волны — до мурашек по телу.

Не было ни криков, ни жарких объятий. Она приблизилась к нему, погладила сухонькой ладошкой по щеке, нежно обняла и заплакала. Тихо и сдержанно, словно стесняясь своих нахлынувших чувств. Он прижал ее к груди и его плечи тоже едва уловимо задрожали.

«Мой хороший…», — еле слышно произнесла она.

Я смотрела сюжет об этих людях, и мне казалось, что они с другой планеты. Сила их любви породила мощную духовную связь, позволяющую чувствовать друг друга на расстоянии. Это волшебство доступно избранным — тем, кто умеет любить честно. Без всяких там «все может случиться» и «надо бы соломки подстелить».

Им — не надо. У них — не случится.

Это не значит, что между ними не случалось разногласий. За долгую совместную жизнь им наверняка было за что прощать друг друга. Но я не могу представить, что они могли ранить друг друга словом или поступком, поставить свои интересы выше интересов любимого человека. Ведь все удивительно просто — когда это взаимно, то в отношениях нет проигравших.

Сейчас в кого ни плюнь — все «работают над отношениями». Это такой современный тренд. Слушают советы умных семейных психологов, применяют медитации и аффирмации, посещают тренинги. Живут с оглядкой, не раскрываются партнеру до конца, стараясь прикрыть свои тылы. А в этих людях… я не увидела никаких следов напряженной внутренней работы. Скажи им об этом, они бы даже не поняли, о чем речь. На их лицах было спокойствие, умиротворение и абсолютное приятие друг друга.

Я слушала этого мужчину и не чувствовала ни толики фальши. Он действительно готов был умереть с цветами в руках в этом болоте, с улыбкой и благодарностью за прожитую жизнь.

Согласна — я излишне сентиментальна… Но когда я вижу примеры таких отношений — не в книгах, не в фильмах — в реальной жизни, то будто кто-то укутывает мое сердце в шерстяной плед дождливым ноябрьским вечером. Я не могу сдержать слез, когда встречаю чистые человеческие души. Не потому ли, что мне уже никогда не вернуть былую чистоту своей души?

Эта история со счастливым концом, хоть и назвала я ее строкой из песни с трагическим финалом. В этом названии — моя надежда. Надежда на то, что таких светлых и истинно любящих пар будет только больше, несмотря на наши сегодняшние реалии. Мне хочется, чтобы они жили как можно дольше и служили ориентиром для заблудших, для ищущих, для разуверившихся.

…Я хочу, чтоб жили лебеди… и от белых стай… и от белых стай мир добрее стал…

Инет

0

6

Самое главное себе не врать в чувствах, не переиначивать под стереотипы общества, пробовать, если желаешь, не делать, если не хочешь, а заставляют...есть конечно большая зависимость от среды, которую выбрал и из которой трудно выбраться...

+1

7

Panda написал(а):

Самое главное себе не врать в чувствах, не переиначивать под стереотипы общества, пробовать, если желаешь, не делать, если не хочешь, а заставляют...есть конечно большая зависимость от среды, которую выбрал и из которой трудно выбраться...

" Ведь все удивительно просто — когда это взаимно. ......Это волшебство доступно избранным — тем, кто умеет любить честно! "
Все остальное, как по мне - стереотипы и зависимость из которой и правда слишком сложно выбраться, увязнув однажды.

Некий человек, испытывая недостаток воды, стал просить Бога – даровать ему воду. Долго он докучал Богу своей просьбой. Наконец, он услышал голос Божий, сказавший ему: «Я могу дать тебе воду, много воды. Но во что ты примешь Мою воду и в чем сохранишь ее? Вначале выкопай колодец. И Я наполню его чистой, прохладной водой! Вода – Моя, а колодец – твой

Отредактировано Натали (18-02-2019 19:31:32)

+2

8

Атмосфера праздника как всегда показала, что маски не всегда помогают. В магазинах было буйное помешательство в отделах косметики, надутые губы, некупленные дорогие духи, очень нужные пять баночек крема, печаль и растерянность в глазах мужчин.

Я ,как всегда ,наблюдала за людьми. Ну вот откуда эти кислые лица у женщин? Ну купил он не такие дорогие духи, как хотела, но ведь все равно купил второй предложенный вариант. У некоторых прямо маска презрения на лице. Любовь говорите? Ага, не верю. Удобный для всех вариант здесь более правдоподобен.
Мужчины говорят, что хотят нежных и любящих, но все чаще все же выбирают выносящих им мозг, но при этом наивно ждут искренности от них. Почему не выбирают искренних? Да потому что искренние почему-то кажутся им совсем скучными и простыми. В это время, обжигаясь на излишней искренности, хорошие девочки становятся циничными стервами.
Так и живём. Каждый мстит за чью-то нелюбовь другим, круговорот разбитых сердец и удобных отношений, украшенный мишурой.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  инет

+2

9

Любовь - это и есть жизнь.

Отдавать, беречь, защищать, заботиться - это и значит - жить. Хотя сейчас все заговорили, что важно получать. Дал - получил. Дал - получил. "Один раз я, другой раз - ты", - как написал Ильф в "Записных книжках", - "равноправие идиотов". В любви никто ничего не считает и не сравнивает, не требует подарков ответных, не взвешивает и не анализирует: " а комфортно ли мне?". Скорее всего, не очень. Например, к младенцу ночью некомфортно вставать. Или за кошкой убирать - тоже мало приятного. Или переживать трудный период с заболевшим близким человеком - вообще некомфортно. Но награда - она в самой любви. Пока любишь, живешь. Это вот на Севере, в Якутии, муж и жена на днях заблудились при диком морозе, в ледяной тундре. И выжили, хотя двое суток шли, и слезы замерзали на морозе. Шли, потому что иначе дети сиротами останутся. Это нельзя. Надо идти. Шли, потому что муж жену заставлял идти и толкал, когда она падать начинала. Хотя и сам плакал ледяными слезами. А спасли их родственники, которые тоже любили эту семью. И с риском для жизни отправились на поиски. Хотя это было некомфортно очень. И невыгодно. Ну вот. Все остались живы, и дети - не сироты. Потому что любовь - это жизнь. И по работе я знаю людей, которые выжили после страшных болезней, мучительного лечения, ужасных аварий и операций. Все эти обычные люди выжили, потому что кого-то сильно любили. Не умозрительной любовью, высокой и романтичной, а такой, обычной. И не хотели оставлять детей сиротами, мужа - вдовцом, любимую женщину - несчастной. И карабкались, как могли. И вот - живут. Хотя ссорятся иногда и обижаются. И могут этому же ребенку шлепок отвесить, ради которого выжили - такова жизнь. И любовь такова. Они одинаковые. Непростые, невыгодные, противоречивые. Но пока любишь кого-то - живешь. Изо всех сил живешь. И выживаешь.

с

+1

10

Натали написал(а):

Любовь - это и есть жизнь.

Не совсем соглашусь должна быть тройственность вера-надежда-любовь))

0

11

Мы распяты в одной плоскости, а мир многомерен.
Мы это чувствуем и страдаем от невозможности познать истину …
А знать не нужно!
Нужно любить.
И верить.
Вера — это знание при помощи любви.
                                                              Тарковский

Великий дар - надеяться несмотря ни на что и знать, что душа все перетерпит, приходит с пониманием. Люди меняются не потому, что их любят, а потому, что любят они.  И  "Бог бережет хорошее вино".

0

12

Натали написал(а):

И  "Бог бережет хорошее вино".

И обрезает засохшие ветви. Имхо..Бог хороший садовник)

0

13

Panda написал(а):

Имхо..Бог хороший садовник)

Себастьян Хосе, садовник,  тоже очень любил своих господ и возомнив себя Богом  задумал устроить им райский сад...бывает и такое...
А посему имхо : что посеешь то и пожнешь, как ни крути ... у кого то в кувшине всегда хорошее вино, ну а у кого то - засохшие ветви.....

0

14

Как много среди нас тех, которые небеса: кто-то день с облаками пушистой сладкой ватой, которой, отрывая по кусочку, лакомится весенний ветер, кто-то вечерний вельвет, бархат, парча и падающая в сердце звезда, а кто-то румяного утра перламутровая краса, но мы видим всё, лишь спрятавшись за пыльным стеклом...
Как много среди нас тех, которые корабли, но сбит маршрут, карта потеряна- залита кофе с коньяком, колой, какао с молоком, и навигаторы врут, дорожные баннеры рекламируют комфорт и уют, советы в толпе скандируют и орут, но в толпе корабли, не плывут, не живут...
Как много среди нас тех, в которых шумят леса, слышны райских птиц голоса, по кромке поля бескрайнего мяты и клевера полоса, но периметр перерыт - трудно преодолеть...
Им нелегко, я знаю, как их небесам нужны восторженные глаза, в которых живёт высота, как кораблям нужны гавань и порт, а парусам - ветра... Я знаю, как их лесам нужна весна, как их облакам, дельфинам, цветам ужасно без воды, без поддержки, без нежности, без молитв, без любви... Я знаю, как по ночам их крутит острая немота, а боль лечится жанрами всех видов искусств...
Они похожи на воздушные шары, но нить, что их держит невесома и почти не видна... Они похожи на фонари, в которых солнце сохраняется до поры, они выгорают заживо топливом изнутри и кто-то смеётся: "Смотри! Смотри!"... Но ты усмешку сотри, ты ведь видел таких в скверах, на выставках картин, фарфора и хрусталя, на мостах, пустынных берегах, с книгой или фотоаппаратом в руках, с наушниками в ушах, но только детская душа, биенье сердца, пытливый ум, снег, туман или дождь, или ветра солёного бриз - для них самый лучший сюрприз, это о них, наверно, в "Хромой судьбе" Стругацкие писали, как о мокрецах... правозвестниках... мудрецах.
Я знаю стольких из них...
Они могут по эфиру своей души пустить в наш мир чудеса, чтобы те посмотрели на нас...
Т-шшшш... Возможно, прямо сейчас...

Ия Латан

+1

15

Натали написал(а):

Себастьян Хосе, садовник,

С некоторых пор я подозреваю что он был украинцем....................ведь из добрых же побуждений.........

0

16

В глубине сознания все крутится некое прошлых жизней  ! Хочу вспомнить !  И как - то мне один человек сказал кем был я в прошлой жизни - губернатором Черебянска Мухоморов Игнатий Сергеевич , не любил бедных , вообщем ещё и маг , примерно семисотый год , вот и любил кроликов с подливой . Его отравили , был плохой человек . У него было два сына ( Николай и Ваня ) .           Так вот проверить это я не смог , но было у меня чувство , что был я богат и не в чем не нуждался !  Также любовь и к кроликам !  Ещё , я догадывался , что яркое воображение может создать ситуацию , в пятом классе . И знал , что мысль это поле ! Откуда я это знал ?!    Я знал , что если долго повторять слово , то это случиться !   Это сидело во мне в внутри ! Неужели я был магом ?   Вот задача !           Это чуднее сказки !

0

17

Триглас написал(а):

С некоторых пор я подозреваю что он был украинцем....................ведь из добрых же побуждений.........

Увы, Саша, добрых намерений значительно больше, чем добрых дел....
Кстати, Родриго Кортес - это псевдоним, придуманный для писателя Андрея Степаненко)
Бывают времена, когда забота о деревьях по ошибке предоставляется не садовникам, а лесорубам. Но.....Всему свое время, имхо)

0

18

Вот что хотел написать !  Человечество забыло о существовании Души Земли . Сплошной эгоцентризм ! Корысть к отношению Земли !  Мы берём у неё не зная меры , не зная благодарности !  Предвижу только печаль в отношении будущего человечества !  Как относимся мы к ней , так и она нам ответит !        Садовник должен не только заботиться о саде , но и любить его !       Сказки это сказание о том , что уже было , когда - нибудь и мы станем той сказкой !  Мусорили , мусорили и получили !   Где та самая Любовь к Земле ? Она на словах ...

0

19

исследователь истины написал(а):

Вот что хотел написать !  Человечество забыло о существовании Души Земли . Сплошной эгоцентризм ! Корысть к отношению Земли !  Мы берём у неё не зная меры , не зная благодарности !  Предвижу только печаль в отношении будущего человечества !  Как относимся мы к ней , так и она нам ответит !        Садовник должен не только заботиться о саде , но и любить его !       Сказки это сказание о том , что уже было , когда - нибудь и мы станем той сказкой !  Мусорили , мусорили и получили !   Где та самая Любовь к Земле ? Она на словах ...

Осмелюсь напомнить, что счас период Кали-Юги, самый темный из всех, все низменные инстинкты в безумном танце на костях, наш глас не слышен даже комарам

0

20

исследователь истины написал(а):

Вот что хотел написать !  Человечество забыло о существовании Души Земли . Сплошной эгоцентризм ! Корысть к отношению Земли !  Мы берём у неё не зная меры , не зная благодарности !  Предвижу только печаль в отношении будущего человечества !  Как относимся мы к ней , так и она нам ответит !        Садовник должен не только заботиться о саде , но и любить его !       Сказки это сказание о том , что уже было , когда - нибудь и мы станем той сказкой !  Мусорили , мусорили и получили !   Где та самая Любовь к Земле ? Она на словах ...

Для этого надо ВСЕМ жить на земле.. ближе к природе, чтобы её чувствовать. Но не все хотят.

Отредактировано indi (21-02-2019 11:20:29)

0

21

indi написал(а):

Для этого надо ВСЕМ жить на земле.. ближе к природе, чтобы её чувствовать. Но не все хотят.

Дак уже всех подсадили на синтетику: Пепси, Кола, Фастфуд, Энергетики итд, считай пропало...

0

22

Вопрос где выход ? Он находиться в наших головах , ещё лучше сердцах , а точнее в преобразовании нашего сознания к истинным ценностям - духовным , а не материальным !  В погоне за наживой , мы теряем голову ! Чем больше денег , тем сильнее они раскрывают человека !

0

23

Panda написал(а):

Дак уже всех подсадили на синтетику: Пепси, Кола, Фастфуд, Энергетики итд, считай пропало...

Жить захотят - слезут... как миленькие)

0

24

Вот в приправе к курице пакетик идет, чтоб туда курицу положить для запекания, а я курицу на противень и им накрыл этим пакетом, не прожарится?)

0

25

исследователь истины написал(а):

Хочу вспомнить !  И как - то мне один человек сказал кем был я в прошлой жизни

Если человек удовлетворен своим существованием, ему нет смысла стремиться к изменениям.) Не вызывайте духов, не входите в транс, бегите от медиумов и всех тех, кто говорит, что вещает о потустороннем. Не молитесь как попало, не ищите своего ангела-хранителя. Он знает, где вас найти. Не пытайтесь углубляться в Вуду, шаманизм или колдовство. Вы думаете, что манипулируете, а на самом деле манипулируют вами.  Реинкарнация – это как выпускные экзамены в лицее. Если не сдал, нужно пересдавать.
Даже если ты авантюрист, исследователь, открыватель новых миров, все равно однажды ты столкнешься с проблемой, которая выше твоих сил. Все когда-нибудь умирают.) Жизнь такая, как ее видят. Это достаточно волшебно, чтобы не изобретать ничего больше.
"ПОНИМАЕШЬ ЛИ ТЫ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЧТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ РОЖДАТЬСЯ – ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК, НА КОТОРЫЙ ТОЛЬКО МОЖЕТ НАДЕЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕК?")

Ну и о садовнике ) : все начинается с Любви , Исследователь. Ну а далее, как у Шекспира : Быть или не быть? .....растить или рубить? Каждый из нас - сад . И любовь один из садовых видов, которые, хочешь — можно возделывать, хочешь — нет.

Отредактировано Натали (21-02-2019 18:24:41)

+1

26

Натали написал(а):

Не вызывайте духов, не входите в транс, бегите от медиумов и всех тех, кто говорит, что вещает о потустороннем. Не молитесь как попало, не ищите своего ангела-хранителя. Он знает, где вас найти. Не пытайтесь углубляться в Вуду, шаманизм или колдовство. Вы думаете, что манипулируете, а на самом деле манипулируют вами.

А ты в курсе, что человеческий мозг не воспринимает частичку "НЕ"? Когда мы говорим что то : Не...., это прямое указание именно это сделать)), и потом все вот это вдохновение это хорошо, это плохо...это проекции вашего сознания, как проекции цилиндра будут на плоскости прямоугольник, круг...А истину - цилиндр можно осознать как раз таки в трансе))) лучше с кем нибудь противоположного пола))

0

27

Panda написал(а):

А ты в курсе, что человеческий мозг не воспринимает частичку "НЕ"?

Это вообще то не я , а Вербер....но созвучно)

Panda написал(а):

А истину - цилиндр можно осознать как раз таки в трансе))) лучше с кем нибудь противоположного пола))

Да на Здоровье) - осознавайтесь, главное чувствуйте ее - истину. Да и пол в данном случае можно тоже транслировать) при большом желании. Вербер отжег и такое: Любовь - это победа воображения над интеллектом .
И самое интересное: Человек со свободным выбором может отказаться от... свободного выбора.

0

28

Натали написал(а):

Да на Здоровье

Правильней будет во имя рода Росского, славянского))

Отредактировано Panda (22-02-2019 13:16:17)

0

29

Натали написал(а):

Не пытайтесь углубляться в Вуду, шаманизм или колдовство. Вы думаете, что манипулируете, а на самом деле манипулируют вами.  Реинкарнация – это как выпускные экзамены в лицее. Если не сдал, нужно пересдавать.
Даже если ты авантюрист, исследователь, открыватель новых миров, все равно однажды ты столкнешься с проблемой, которая выше твоих сил.

В корне не согласен....
только сталкиваясь с неразрешимой проблемой и решая ее , можно подняться на новую ступень развития и понимания.......  А  для этого хорошо все ... и колдовство и шаманизм и вуду и многое другое........ главное иметь твердое решение решить вопрос и тогда все получится....

0

30

химера написал(а):

В корне не согласен....
только сталкиваясь с неразрешимой проблемой и решая ее , можно подняться на новую ступень развития и понимания.......  А  для этого хорошо все ... и колдовство и шаманизм и вуду и многое другое........ главное иметь твердое решение решить вопрос и тогда все получится...

Это как для достижения цели любые средства хороши? А как же : за все придется платить, Химера? Или тоже колдовство для решения проблемы , во благо?
Жизнь, как большой супермаркет, можно взять от нее, что хочешь при желании....Но надо ли? Очередь до кассы когда нибудь дойтет.
Да и корень то в начале поста: если человек удовлетворен ему нет смысла стремиться к измениям ...такого рода.
И как довольно правильно заметил Вербер: человек со свободным выбором .....может отказаться от свободного выбора.
Как думаете, почему?)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно