__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувствуй...

Сообщений 391 страница 420 из 521

391

Indiana написал(а):

советское воспитание.. всегда готов!   не то шо щас....

Это да..............Таких уже не делают..............Но...........

+1

392

Триглас написал(а):

Это да..............Таких уже не делают..............Но...........

Артековец сегодня-артековец всегда!... был и есть у нас девиз.

0

393

Триглас написал(а):

Это да..............Таких уже не делают..............Но...........

Ммм... да.... Тоска галимая....
Меня по ночам и днем преследуют другие песни... Типа этой... Не до скуки.

ПИПЕЦ как зомбируют!
А вот эта... ВААЩЕ крутяк!

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (26-10-2019 09:46:17)

0

394

Я так и не понял , есть ли такая песня вообще : " И пришла Олеся домой , мужа нету - о Ваня ! И тогда пошла она его искать ...     дальше не помню , блатная , пока ребятам давал послушать , сам прослушал .   Посвящалась Ване .

0

395

Именем утреннего тумана
Научись быть легче всего вокруг, подниматься над тревожащим, сумрачным. Сглаживать острое, вдыхать в легкие нежное, касаться других так, словно нет в мире ничего более хрупкого и живого.

Именем океана
Не давай тому, что на поверхности отвлекать тебя от внутренней глубины. Не соотноси себя с капитанами и кораблями – пусть и дальше себе играют, все твое – сокровища и миры – внутри.

Именем позднего холодного винограда
Береги внутреннее ощущение времени, не подгоняй себя, не вини за еще несделанное. Чувствуй, как плоды и чувства созревают в тебе самой, в самое подходящее из времен .

Именем золотой линии, проходящей сквозь тебя к солнцу
Чувствуй эту связь – как все соединяется со всем, и как ты растешь, и становишься равным себе по сути, и обретаешь новую силу, и голос звучит громче – как раз, чтоб свои услышали, чтоб откликнулись и остались, и обращались к тебе

Именем жизни

+1

396

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.

Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются.

Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти.

Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне yмеpеть, ведь я еще не жил».

Карл Густав Юнг

+1

397

Скажи кто твои друзья , и я скажу , кто ты !  Подобное к подобному !  Главное не потерять себя как личность , в толпе люди обезумевают !      Именно , волевые люди меньше поддаются чужому влиянию .        Каждый найдёт то , чего ему не хватает !  Кому то важнее здравый смысл , другому приключения  или показать себя .  По опыту скажу , что разумных людей не много и именно с неустойчивой психикой дела ещё тяжелее .   Мысль ведёт человека !   Какие мысли , такие и поступки !   Следите за мыслями людей и не ошибетесь , из мелкого взрастет и большое !       Считаю , что гармоничный характер ( уравновешенный )  и в добром настроении   ,  имеющий твердый волевой стержень  , имеющий духовную основу , будет наиболее привлекательным человеком ( мысли не расходятся с делами  ,  не горделивый , дружелюбный ) .

0

398

При духовном прозрении , начинаешь видеть все недостатки людей , которые и в тебе , но ты их сдерживаешь , а они - нет ( не знают об этом ) .

0

399

Аmbidext написал(а):

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.

Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются.

Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти.

Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне yмеpеть, ведь я еще не жил».

Карл Густав Юнг

http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif  у меня таких симптомов нету ... зато вот Твич.тв посещаю ))) а это наверно тоже какой нибудь диагноз )))   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

400

исследователь истины написал(а):

При духовном прозрении , начинаешь видеть все недостатки людей , которые и в тебе , но ты их сдерживаешь , а они - нет ( не знают об этом ) .

Оо .. это зависит от того какое именно прозрение получил
адепт  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  например может быть такая джхана при наличии которой никаких недостатков быть не может ... но разные слои и уровни прозрений
могут отличаться детализацией видения посторонних пси проблем адептов разных
уровней и это уже знания-незнания разнообразнейших Сиддх которые испаведуют
разного уровня прозрений Адепты и спорят об этом и ругаются и препираются что
вот у нас так вот и так и есть у нас такое а у вас не так и нету у вас такого ... и этим
адептам йеееее зошибись от таких разнообразных уровней и они спорят и препираются
потому что не важно что таковые думают Ибо сверху все их препирания вместе взятые
звучат вот так : ууууууиииииии .... ууууууииииии ....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

401

His Shadow написал(а):

не важно что таковые думают Ибо сверху все их препирания вместе взятые
звучат вот так : ууууууиииииии .... ууууууииииии ....

А ты видимо только что оттуда ...  выдумки это всё!!))...

Но даже если предположить что это так - специально для тбя плёнку прокрутят так чтоб ты всё увидел и главное понял, что тебе необходимо понять и к тебе пришло осознание.. и не всегда оно приятное)

Очень полезно и позновательно посмотреть на себя любимого со стороны..)

Отредактировано Indiana (27-10-2019 17:01:22)

0

402

исследователь истины написал(а):

При духовном прозрении , начинаешь видеть все недостатки людей , которые и в тебе , но ты их сдерживаешь , а они - нет ( не знают об этом ) .

При духовном прозрении сквозь недостатки видишь ещё и божественное в каждом человеке, то что закрыто, а бывает и наглухо забетонировано слоями невежества (читай невЕдения), но оно не вечно, придёт время и истина пробьётся как нежная травинка неизменно, снова и снова проростает сквозь толщу асфальта.. так было миллионы лет назад, так будет и дальше.. такова скромная, молчаливая, но очевидная правда жизни.
Когда-нибудь, дойдя до точки, стоя на краю пропасти, люди перестанут заниматься саморазрушением.

0

403

Indiana написал(а):

При духовном прозрении сквозь недостатки видишь ещё и божественное в каждом человеке, то что закрыто, а бывает и наглухо забетонировано слоями невежества (читай невЕдения), но оно не вечно, придёт время и истина пробьётся как нежная травинка неизменно, снова и снова проростает сквозь толщу асфальта.. так было миллионы лет назад, так будет и дальше.. такова скромная, молчаливая, но очевидная правда жизни.
Когда-нибудь, дойдя до точки, стоя на краю пропасти, люди перестанут заниматься саморазрушением.

Романтические выдумки о природе человека ))).
Люди стремятся к саморазрушению пытаясь схватить
за бороду Создателя ... и в своем маниакальном стремлении доказать
или опровергнуть существование Бородатого ,они идут на разрушение
миллионов себе подобных ... это самое опасное качество религиозника.
РЕВАНШИЗМ религиозников Мира сего.

0

404

исследователь истины написал(а):

При духовном прозрении , начинаешь видеть все недостатки людей , которые и в тебе , но ты их сдерживаешь , а они - нет ( не знают об этом ) .

Идиот ты дядя Фёдор.....
Бог творит Умных интеллектуалов, и идиотов-интуитов. Совместно, они являются гармонией и серединой... Одним целым... как батарейка. Но ты при этом всегда судишь и осуждаешь какую то полярную сторону, что она не правильная, а другая правильная.
ПРичем используешь при этом только одну, причем ту же полярную позицию, созданную Творцом (дуальность). Рассматриваешь либо с позиции Умного или дебила.
С ЦЕЛОСТНОЙ позиции Единой батарейки, она гармонична, и другой не может быть, ибо батарейку мироздания творишь не ты сам. А Творец. И если Творец создал батарейку из + и -, то так и должно быть... а не по твоему.
То есть.....(начинаешь видеть все недостатки людей )..... Нет никаких недостатков у людей! Нет недостатков у МИНУСА батарейки, или плюса... Ты судишь минус, беря за эталон плюс. Или плюс, за эталон к рассмотрению минуса.
Так по сути делать нельзя. У плюса может быть эталоном только плюс, у минуса, только минус. И минус всегда является минусом, и плюсом никогда не станет по твоей воле.
Нельзя рассматривать человека с полярных позиций, и считать что он не правильный.. Что его Бог создал бракованным, не таким как ты...-правильный... Встает вопрос.. А в чем ты правильный?
Ты Божий мир не переделаешь на "свой" лад... Мир останется всегда только таким, каким его создал Автор..... И тебя в этом мире, он создал именно таким, а не другим. Ты умрешь в этом мире, а мир останется.
Так что... если и говорить о (При духовном прозрении) духовном прозрении, то надо смотреть на мир глазами и сознанием Бога. Видеть как Бог творит этот мир, и тебя в нем, именно такими, не другими... и что Творение Бога, тебе не изменить. Можешь только наблюдать за этим процессом, более ничего. Вот только тогда, с натяжкой и можно сказать, что ты прозрел в Боге.... или духе. Надо выйти из позиции личного эго-я-рассмотрения мироустройства. НЕ судить Бога за то, что он создал мир не правильным. Наоборот... МИР ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫЙ!!! Значит твой личный взгляд на мир не правильный. (Хотя и это не так. Ибо и тебя создало инфо поле именно таким...-судящим мир с позиции эго-я-сам.... полярным. Будда говорил о серединном пути, между полярностями.... если тебе от этого имени станет легче.

+1

405

Что хорошо , а что плохо осознает сердце , если закрыто  , то вы этого не увидете !        Осознание это сердце !  Оно изначально все уже знает , создайте внутри тишину и знание всплывет ( без слов ) .   Суть понятна .          Думаю , что это будет работать при сердечном сосредоточении  вопроса , сердце пропускает искренние и чистые мысли .   Сердечное вопрошание !    Ответ вообще приходит быстро или сразу ( мгновенно ), или от силы пять минут .  Информация всплывает , когда не ждёшь этого ( не мешаешь процессу ) .

0

406

Когда делал музыку на внешний источник - приёмник , я ни разу не осознал ее , не знал . Раз услышал внутренним слухом , она играла все громче и громче ( слышал я и никто больше ) , это была красивая симфония , а я подумал , что играет где - то радио . Вообщем меня убедили мои коллеги по работе , что ничего этого нету .  Я не ожидал , что такое возможно !        Вообщем , сложность всплывания информации в том , что это происходит неожиданно и нежданно !

0

407

исследователь истины написал(а):

Раз услышал внутренним слухом , она играла все громче и громче ( слышал я и никто больше ) , это была красивая симфония , а я подумал , что играет где - то радио . Вообщем меня убедили мои коллеги по работе , что ничего этого нету .

У меня одного тут странные ассоциации с звуками и голосами в голове адептов хроник акаши?  :D  :music:

0

408

Какой смысл наговаривать , если я указал , что один раз !  Внимательнее будьте !  А то , вам все кажется и кажется ...

0

409

Indiana написал(а):

При духовном прозрении сквозь недостатки видишь ещё и божественное в каждом человеке, то что закрыто, а бывает и наглухо забетонировано слоями невежества (читай невЕдения), но оно не вечно, придёт время и истина пробьётся как нежная травинка неизменно, снова и снова проростает сквозь толщу асфальта.. так было миллионы лет назад, так будет и дальше.. такова скромная, молчаливая, но очевидная правда жизни.
Когда-нибудь, дойдя до точки, стоя на краю пропасти, люди перестанут заниматься саморазрушением.

Я бы сказал дойдя до точки невозврата, клгда есть один тоько шанс...

0

410

исследователь истины написал(а):

Какой смысл наговаривать , если я указал , что один раз !  Внимательнее будьте !  А то , вам все кажется и кажется ...

Не злись .. нужно открывать джханы ))).

0

411

Не понять что - то , а просто исказить !  И получить от этого великую радость , да ещё с наслаждением !            Мудрость противоположна уму !

0

412

исследователь истины написал(а):

Когда делал музыку на внешний источник - приёмник , я ни разу не осознал ее , не знал . Раз услышал внутренним слухом , она играла все громче и громче

Ну и где тут сердечное ЗНАНИЕ?
Знание, это РАЗДЕЛЕНИЕ целого на части, и вникание в устройство целого. Причем каждому разделенному фрагменту, навешивается ярлык, для общего понимания. Или структурирование целого. Потом выводятся некие около законы, по которым эти разделенные части связываются между собой в одно целое.
Тогда.... бОльшая часть людей, не осознано воспринимают музыку. А те, кто пишет ноты в определенном порядке. И могут упорядочивать в определенные узоры звук, являются осознанными.
Далее.... Рассматривай как звук, воздействует на человека. Одни частоты раздражают, другие вводят в транс. Что однозначно можно назвать, что звуком можно управлять человеком. И звук относится к системе управления, раз управляет тобой, а не ты сам. И ты ЗАВИСИМ... не Свободен от этой системы, находящейся внутри тебя.
Звук является и оружием, которым можно разогнать толпы людей и животных. И даже стены разрушать (Иерихон).
И если такая информация не присутствовала в тебе, когда ты писал пост.... ТО ты не осознанно управлялся вектором о звуке... его частью, связанной с музыкой кайфа. И забыл про то, что звуком можно и убить мат. тело. Но всё равно, это будет целая форма Звук-Слово, состоящая из + и -. Но почему ты видишь в звуке только +... и это именно кайф....-наркотик.
Современная дискотека.............Музыка отстой, и куча дебилов в трансе трясутся под её ритм. И несут бабло, что бы опять и опять входить в этот музыкальный транс. При этом явно не осознанно. Из сердце зовет?... которое знает и хочет.

исследователь истины написал(а):

Мудрость противоположна уму !

Только умный может стать мудрым. Стоит только умному, объединить все вектора ума в один.... и осознать, что это целостность.

0

413

Я хотел выразить , что в подсознании бесконечно всего много , но мы этого не знаем !

0

414

Немного не точно.
Надо сперва определиться, что такое подсознание и как устроено. А уж потом что то ему приписывать. Но уже сейчас подсознанию придают множество векторных направлений. От управления работой мат. тела, до соединения с интернетом - инфо полем. Вернее приемником. Но никак не накопителем.
Так что я сравнил бы подсознание со смартфоном. Во внутренней памяти проги по телу и его работе. и внешнее соединение с интернетом.. вернее прием управляющей информации.
Но ты прав в том, что мы толком не знаем даже то, как подсознание управляет всеми процессами происходящими в теле.

0

415

Звук может резонировать с энергетическими центрами и влиять на сознание .  Звук , слово , сопровождается мыслью и эмоцией ( заряженной  - положительной или отрицательной , негативной ) .     Некоторые звуки лечат органы !   ( и - сердце ) .       Звук - это энергетическая волна , сопровождаемая мыслью , образом и чувством ( эмоцией ) . Слово - Божественная Субстанция !

0

416

За подсознание отвечает - сердце ! ( есть интуиция )    Имеются слои мышления , самые глубокие , где мысль пламенеет ( сердце принимает и посылает ) .  Подсознание участвует в долговременной памяти ( в инфо - поле ) .  Высшая нервная система это Дух , самоорганизующий принцип !    Дух связан и с сердцем ( через чувства ) .

0

417

:canthearyou:

Отредактировано Аmbidext (30-10-2019 20:34:51)

0

418

Один паренек влюбился в студентку , на картошке в колхозе, жили они в профилактории, по вечерам устраивали дискотеки в спортзале под музыку C.C  Catch, когда он приглашал ее на медленный танец, его тело дрожало от неопределенного чувства (1 джхана), но она была опытной девочкой и хаввла эту дрожь, наслаждаясь превосходством...
Потом они вышли под звезды во двор и он попытался ее поцеловать, она дала только прикоснуться к губам и отвернула голову в сторону...но и этого было достаточно на том момент мальчику...шли дни...появились местные ребята и их главарь парень в фуфайке, но на мотоцикле Ява, и в один прекрасный вечер, паренек увидел, как его возлюбленную увозит мотоцикл на полном газу...
Со скрипок слетела пробка-кепка с бутылки водки, наливали по полному граненому, занюхивали волосами товарища...
Потом два тела шарахались по коридорам и их сдали классному, он поднимался по лестнице к ним в номер ...
Шухер быстро долетел до двух загулявших, второй этвж, окно нараспашку и десант - первый пошел, второй пошел, но приземление было не совсем удачным, тело самортизировало и коленкой Ромео сам себе засадил под глаз...
На следующее утро все обсуждали внезапно выросший флюс у комсорга..
На комбайне, который убирал квртошку ездили по двое, в этот раз Ромео попалась девочка года на 4 постарше, видя его с флюсом и его замерзшие руки, она распахнула курточку на груди и спросила:"Засунешь туда руки?"
Комсорг положил руку на грудь девушки, но дрожь он не почувствовал. Так закончилась 1 Джхана.

0

419

Аmbidext написал(а):

в этот раз Ромео попалась девочка года на 4 постарше, видя его с флюсом и его замерзшие руки, она распахнула курточку на груди и спросила:"Засунешь туда руки?"
Комсорг положил руку на грудь девушки, но дрожь он не почувствовал. Так закончилась 1 Джхана.

Ниаценил блеат  :hobo:

0

420

His Shadow написал(а):

Ниаценил блеат

И не говори, а может с похмелья пофиг все)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно