__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувствуй...

Сообщений 421 страница 450 из 521

421

Аmbidext написал(а):

:canthearyou:

Отредактировано Аmbidext (Сегодня 17:34:51)

Удач )) а я на твичь тогда убег.

0

422

Чувство - это воображение !  Воображение будоражит .   Чувства обманчивы , выпившему все красивы !   Доверяя чувству ...  , а было ли оно или показалось ?       Любовь вот , что есть Красота !   Любовью очаровывает так же воображение , есть наше отношение к объекту , есть наша необходимость , нужда , идущая из глубины души  .

0

423

О любви, о жизни, о нас...
______________________

Спросила недавно маму: а можно ли полюбить идиота (альфонса, подлеца, ходока и т.п.)?

Мама, иронию которой нужно черпать ложками, ответила так:

«Полюбить можно даже ночной горшок. Но уж только тогда будь добра честно признать, что любишь ты именно ночной горшок, и ждёшь от него не больше, чем стоит ждать от ночного горшка…

И всё пойдёт так хорошо, как бывает тогда, когда используешь вещь по её прямому назначению…

Но горе тебе, если ты, полюбив ночной горшок, будешь всем рассказывать, что отхватила «яйца Фаберже», и владеешь теперь несметным сокровищем…

И ещё хуже, если ты сама начнёшь верить, что вот ещё чуть-чуть, и «яйца» станут приносить капитал, и что они только временно лежат на полке, но стоит их немного привести в порядок, как они засияют всеми цветами сразу…

И совсем беда, если ты каждый день будешь совать голову в свой ночной горшок, и с пристрастием допрашивать его на предмет того, когда он, сволочь такая, станет таким же ценным, как яйца Фаберже…

Короче, научись любить именно то, что ты полюбила, а не то, что ты себе придумала!»

Без комментариев… или — браво, мама!

Лиля Град

Отредактировано Натали (05-11-2019 20:26:52)

+2

424

Чем больше денег , тем сильнее они раскрывают человека !  Человек подверженный золоту , все равно продаст душу дьяволу .     Стойкость от противодействия !

0

425

исследователь истины написал(а):

Стойкость от противодействия !

Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков, все братья....и только один-единственный был немножко не такой, как все...)

исследователь истины написал(а):

Любовь вот , что есть Красота !

Оловянный солдатик стоял в пламени, его охватил ужасный жар, но был ли то огонь или любовь - он не знал.

Любить - значит не вмешиваться, а просто позволить другому человеку достичь всего, на что он способен; позволить семени превратиться в дерево и расцвести. Любовь не требует от лилии, что бы та превратилась в розу, а от розы - превратиться в лотос. Любовь позволяет лилии быть лилией, дает ей питание, необходимое именно для нее, заботливо поливает, давая ей воды ровно столько, сколько нужно этому цветку, старается не причинять ей вреда. Вот, что такое любовь.

Ошо

Так красота или скорее все же безусловное чувство ?  )[взломанный сайт]

+1

426

исследователь истины написал(а):

Чем больше денег , тем сильнее они раскрывают человека !  Человек подверженный золоту , все равно продаст душу дьяволу .     Стойкость от противодействия !

Противодействие подразумевает подверженность!

0

427

Стойкость от противодействия , будет больше заключать в контроллирующем факторе , кто держит контроль : сердце или ум , если слабое сердце , то сдаст позицию уму !  А ум подвержен золоту и другим слабостям эгоцетризма .  Стойкость духа присутствует , когда главенствует сердечный центр !

0

428

Люди с большим состоянием рано или поздно ощущают на себе это проклятие. Пресыщение. В надежде побаловать свой усталый желудок они требуют блюда из несочетаемого. Ищут самые неприличные части самых редких зверей. Рыщут в тех уголках земли, где мать-природа вообще не думала соприкасаться с человеком. И при этом такие люди забывают главное. Помните сказку? Самое сладкое молоко — на блюдечке у печки!
Надея Ясминска. "Домашняя фея"

0

429

Как сказал один мужик... в тот день, когда ты сможешь позволить себе всё - ты не захочешь НИЧЕГО ...................

0

430

Дорогая моя, не бойся кого-то или что-то потерять. Прости меня, но ты потеряешь — боясь или не боясь. Живя в постоянном страхе или с ощущением того, что песок, как бы сильно мы его не сжимали в своих руках, это песок и он имеет свойство просачиваться маленькими песчинками через самые, казалось бы, сильно скованные кулаки. Что любимые люди не могут быть нашей с тобой собственностью, и они всегда готовы (пойти на душевное убийство) влюбить в себя других людей, если им становится плохо с нами... Это не цинично, это не трусость, но если тебе будет угодно, то можешь трусами называть всех несчастных людей, это жизненная необходимость — бежать от боли и холода, чтобы отогреться, залечить раны и выжить! Прости тех, кто от тебя убегал. Ты была не права, они были не правы.
Я хочу сказать тебе, нежное море мое, что тебе ничего в этом мире не принадлежит, кроме тебя самой и твоих накопленных воспоминаний. Ты не можешь владеть, но ты можешь получать удовольствие от всего, что тебе доставляет радость. Так хочется порой владеть всем тем, что нам так сильно доставляет радость... Чем больше ты будешь гоняться за ароматом, пьянящим и отравляющим душу, тем сложнее тебе будет найти путь к себе. К своей истине или истинам. К изучению своей сути.
Чужая жизнь, чужие истины и мечты — никогда не могут быть твоей сутью! Запомни эти слова. Ибо однажды ты сильно заблудишься и надолго потеряешь себя...

Устройство мира таково, что если тебя постоянно заставляют гнаться за собой, как за последним вагоном, то на самом деле в том уходящем составе нет для тебя места.
Есть люди Наши, а есть люди, которые любят нами играть... Кукловоды, слова которых — не золото, а всего-лишь нити... Они, как вампиры любят питаться нашими чувствами. Не позволяй им питаться твоими чувствами: твоей любовью, твоей беззащитностью. Какими бы божественными они тебе не казались.

Истина в том, дорогая моя, что тебе должно быть хорошо с человеком, который держит тебя за руку. Ты должна всегда улыбаться и не бояться того, что этот человек, это прекрасное мгновение может когда-то тебя покинуть. Если чувствуешь, что нужно разорвать или даже убить — разрывай, убивай. И пусть тебя никогда не прощают. Но будь счастлива!
Я хочу сказать тебе, что истинный путь — это путь к своему счастью. Тебе ничто в этом мире не принадлежит и ты не можешь принадлежать никому. Будь с теми людьми, которые необъяснимо тёплые и невероятно родные, как сестры и братья, рядом с которыми всегда просто и не нужно искать какие-то слова, чтобы заполнять неудобные паузы. Люби их и всегда береги.
Люби и всегда береги себя! Ты хорошая, ты лучшая, у тебя все всегда получится.
Обнимаю тебя, моя родная.

Вячеслав Прах
«Слова, которые нам не говорили родители»
____________________________

+1

431

Меня восхищают люди...

...на которых смотришь, и вдруг такая красота и глубина открывается, что замираешь от восторга и восхищения: ну надо же!..

...красивые.. Нет, не обязательно идеальные. Вовсе нет. Но в них всегда есть нечто притягивающее взгляд. Что-то неуловимо прекрасное, настолько, что хочется смотреть снова и снова: ну надо же!...

...щедрые. Во всём: в своей любви, в своей искренности. Во всем. Нет, эти люди вовсе не богачи и транжиры. Они зачастую экономят - на себе. Но они способны послать кому-то букет цветов, не пожалев при этом не только денег, но и времени, просто для того чтобы порадовать. И ты держишь эти цветы в руках, а горло сжимается: ну надо же!..

...добрые. Вот так, по-настоящему. Кто обнимает уже одним своим присутствием где-то. И при одной только мысли, что есть такой человек в твоей жизни, что ты его знаешь, сердце заворачивают в мягкое одеялко: ну надо же!..

...искренние и смелые. Те, кто без меча и щита. Кто не боится быть собой, не боится любить, не боится боли. Кто живёт. Да, им бывает тяжело и больно, но они живут. И их жизнь вовсе не борьба. Они светлы и радостны. Несмотря и вопреки. И очень благодарны. И жизнь смотрит на них широко открытыми глазами: ну надо же!..

В общем, меня восхищают люди.

Не схемы, не образы и не представления - живые люди. Люди, которые неизмеримо интереснее и прекраснее всего, что можно придумать.
А если вдруг вы думаете, что сейчас я скажу, как мало таких людей, то вы ошибаетесь. Не скажу. Потому что я знаю многих. А кого-то даже близко.

Любуюсь. Учусь. Благодарю. Люблю.
"с"

+1

432

Когда тебя коснулась смерть своей холодной ладонью, ты начинаешь видеть то, чего раньше не мог видеть, чувствовать… От капли росы поутру и до холодного дождя, под которым тебе становится тепло. Только смерть может научить человека жить. Как ребенка учат ходить в первые годы, так и взрослый, переосмыслив прожитое, начинает идти по-другому, неведомому раньше пути. Каждая мелочь приносит радость, каждая неудача так и остается неудачей, но уже не камнем, о который можно споткнуться. А если и упал, то появится повод встать. В чем же познают радость, как не в печали? Кто не умирал, тот и не жил вовсе…
Вячеслав Прах

0

433

+1

434

Помолись за меня, мой Свет, у Господа тонкий слух - он твой голос узнает из тысячи голосов. Снег не тает на мертвой траве уже много лун, город каменный, но невидим и невесом. Помолись за меня, мой Свет, я иду ко дну, если есть это дно у асфальтовых темных рек. Не прошу вернуться и не прошу вернуть, рассказал бы сам, но, видно, теряю речь. Я бы мог, как и ты, заходить в этот божий дом, ставить тёплую свечку под старый суровый лик, я во все нынче верю, только в себя - с трудом.
Прах от праха,
глина,
чёрная соль земли.
                                                          С. Лаврентьева

+1

435

Белок.net
Присоединиться
В «Унесенных ветром» есть такая сцена (и в фильме, и в книге): пройдя войну, смерть и лишения, Скарлетт сталкивается с одним из своих давних поклонников. После беседы с ней он произносит: «Ах, Скарлетт, и где же та легкость и игривость, которая была у тебя в усадьбе «12 дубов»! Как ее не хватает!». И это был бы весьма философский диалог, если бы он не являлся настолько популярным в наше время и не раздражал (меня) с неистовой силой. Подобную фразу можно довольно часто услышать от самых разных людей и в разных ситуациях.

Например, это нередко говорят мужчины женщинам за 30 и больше. «Ах, Скарлетт-Оля-Александра, почему ты не порхаешь по жизни, как птичка?».

В самом деле, почему тридцатитрехлетняя женщина, у которой в жизни уже (наверняка) была масса трудностей, через которые она проходила сама, не становилась от этого легче и веселее? Почему она не может просто похихикать и махнуть рукой на любую глупость? Почему в ее голове есть мысли? Почему она вообще задумывается? Почему она не может просто проснуться утром, испечь лучших в мире блинов и сказать «милый, а почему бы тебе после завтрака не поехать на шумный уикэнд с твоими друзьями?» Что? Она могла быть уставшей? Конечно, могла, но надо все равно быть легче. И беззаботно порхать. Она же женщина.

Впрочем, сами женщины тоже порой заряжают: «милый, почему ты такой не романтичный, не домашний и не семейный?». Ему сорок, пятнадцать лет он жил (без тебя и вообще без никого) своей жизнью, пахал на работе, нашел свой ритм и вдруг (какая неожиданность!) — он не семейный и не домашний. В общем, я поняла, что меня раздражает в людях (обоих полов).

Оторванность от реальности. А реальность такова, что мы не становимся лучше с годами. Мы — не вино (какая неожиданность!), мы — люди. И с годами наши привычки усугубляются, а поверх них наслаиваются опыт, комплексы и категоричность. Нравится нам это или нет, но так у всех.

Хотите легкого и очень гибкого партнера рядом? Вам к 20-летним, у которых еще не было серьезных опытов и передряг. Но знаете, что можно часто услышать в этом случае (и от мужчин, и от женщин)? «Не хочу связываться с малолеткой. Там нет мозгов». Вы серьезно? Нельзя все сразу. Вместе с мозгами и жизненным опытом человека будьте добры принять и накопленный снобизм, категоричность и привычки. И это — нормально. Недавно моя подруга отмахнулась от мужчины в баре, потому что у него была лысина. Моя вторая подруга тут же остудила ее: «Милая, оглянись — мы уже в той возрастной категории, когда почти все мужчины с лысиной. Или пошли на студенческую дискотеку».

Мы не хотим принимать реальность. Мы хотим от всего получать только плюсы. Но так не бывает. Чем-то придется жертвовать. И речь сейчас не только об отношениях. Так во всем. А если вы не хотите жертвовать — значит, вам это вообще не надо. Дело за малым — признать это и то, что усадьбы «12 дубов» уже давно нет.
"с"

+1

436

Ничго
которое я часто говорю; другие слова иногда бессмысленны и ранят; только больнее от этих «Ах, какой ужас!» или: «Взбодрись! Мужайся!». А это слово - русское слово - очень любил Бисмарк. И тоже часто его говорил. И приказал выгравировать его на кольце. Простое слово «ничего». Потому что в других языках нет слова с таким значением непереводимым. Это Бисмарк вывалился на полном ходу из саней русских. И в кровь разбил лицо. Сильно расшибся. А ямщик стал ему лицо вытирать снегом, похлопывать по плечу и говорить: «Ничего! Ничего!». И столько в этом слове всего было: и утешение, и ободрение, и сострадание, и надежда… «Это ничего. Ничего страшного! Ничего, все образуется, мы им ещё покажем! Выздоровеем, встанем на ноги и продолжим путь!», - много доброго смысла и значения у этого слова. Побольше, чем у иных философских размышлений и приказов взбодриться. Ничего. Все перемелется; плохое пройдёт. И Есенин так писал: «и навстречу испуганной маме я цедил сквозь кровавый рот: «Ничего! Я споткнулся о камень. Это к завтраму все заживет!». Так что ничего. Это мы споткнулись о камень. И все дурное обесценивается, превращается в ничто и исчезает. Ничего от него не остаётся…

Отредактировано Натали (06-12-2019 22:04:40)

+1

437

https://i.ibb.co/Sfcjg0B/9625130fe94198cd5e6ebd919ef7003a-love-photography-black-white-photography.jpg

- А что мы будем делать со всем этим?..
- С чем этим?...
- С нецелованным за все эти годы?..
- Превратим в воспоминания..
- А если не получается?..............................

+1

438


- люди, как ядро, которые летят к концу радуги, повинуясь закону притяжения...
- а чувства?
- это то, что не дает им упасть раньше времени...

0

439

0

440

​​Если вы пытаетесь торопить события, Вселенная создает препятствия в ответ

Природа всегда следует по намеченному плану. Наши тела исцеляются, если мы не мешаем этому процессу. То же самое касается и жизни...

Никогда не сдавайтесь, что бы ни случилось – гласит популярный тезис. С другой стороны, нам все время твердят и о том, что хорошие вещи происходят в том случае, если мы прекращаем свои попытки их добиться.

Самый популярный совет о романтических отношениях говорит: вы обязательно найдете себе партнера, если перестанете так активно его искать. У многих пар получается зачать ребенка после того, как они перестают уделять чрезмерное внимание этому вопросу.

Пытаясь форсировать счастье, вы тем самым отталкиваете его от себя.Если же этого не делать, оно придет к вам само. То, чем вы занимаетесь в своей жизни, нельзя назвать планом «А». Это план «Б», за реализацию которого вы взялись, когда устали ждать того, что не происходит само по себе.

Когда вы стараетесь не думать о чем-то (например, о белом слоне), то все ваши мысли только об этом. И чем активнее ваши попытки чего-либо избежать, тем чаще и больше это попадается вам на глаза. Сжимая кулак с сухим песком, он быстро ускользает у вас между пальцев.
@esoteric_a

Отредактировано Exodermist (10-12-2019 17:40:24)

0

441

+1

442

Indiana
Rainbowfrenija?))

0

443

Exodermist написал(а):

Indiana
Rainbowfrenija?))

:dontknow:

В продолжение темы:

https://i.ibb.co/k0LNDsq/20191213-162006.png

0

444

Завтра напишу важную вещь по поводу судьбы и того , что вы вечны !  Заглядывайте в Смысл Жизни !

0

445

Тебе, ничего о себе не помнящей.
Думающей, что потеряла дорогу.
Уверенной, что никакой дороги и не было никогда.

Я здесь не затем, чтобы все о тебе напомнить и рассказать. Я не буду называть тебя твоим настоящим именем, которое бы рассеяло туман забвения. Не стану петь колыбельные, чтобы ты – впервые, возможно, с детства – могла уснуть спокойно и сладко.
Я не буду снимать с тебя кожу, которая и не кожа, а так, защитный нарост – чтобы показать твою всамделишнюю нежность, невозможную хрупкость.
Не буду выходить с тобой под звездное небо и учить читать с него имена всех тех, кто был, и тех, кто будет. Я не отведу тебя к озеру, светящемуся от тысячи маленьких рыб и не наброшу тебе на плечи плащ из северного сияния.

Я не защищу тебя, когда твои страхи обретут вес и форму, и, возможно, даже имена и голос. Я не стану между тобой и ими, напоминая, что любой страх – всегда лишь страх потери, а все самое важное и так неотделимо от тебя по своей сути.
Я не стану учить с тобой шаги танца, с которого начинался мир, словам, способным менять миры.
Не дам тебе в руки щит, который бы позволил отгородиться от летящих в твое сердце стрел, потому что на некоторых к острию будут привязаны слова признания, а на некоторых – просьбы о помощи, и я знаю, что ты бы хотела услышать всех.
Я не приведу тебя в то самое место, где ты сможешь, наконец, перестать бояться, где согласишься спокойно послушать свое честное сердце.

Но я буду рядом, когда ты решишься на это все.
И тогда, конечно, мы потанцуем.

+1

446

Мечты сбываются, это каждому понятно. Пусть и не сразу сбываются, пусть даже сначала подолгу не сбываются, но потом все равно обязательно сбываются. Иногда про какую-нибудь мечту кажется: эта-то уж не сбудется никогда, а посмотришь через некоторое время – сбылась!

И ничто так хорошо не умеет сбываться, как мечты, хотя… чего ж тут удивляться:
мечты – они на то мечты и есть, чтобы сбываться. Иначе никак. Иначе это у нас не мечта получится, а просто заблуждение одно – и все. А заблуждениям сбываться совсем не обязательно.

Правда, очень трудно предугадать, когда именно та или иная мечта сбудется, но это уж не наше дело. Это мечты дело, когда ей сбываться. Когда захочет, тогда и сбывается.

И вот одна Светлая Мечта решила наконец сбыться. Она целых много лет не сбывалась и уже устала. Да и время ей подошло: тихий теплый вечер.

Такие вечера нарочно придумали, чтобы мечты сбывались.

Светлая Мечта как следует приготовилась начинать сбываться. Она даже придумала себе в честь этого специальное платье – белое, с маленькими золотыми цветками, и до полу – с особенным длинным шлейфом с веточками из чистого золота. И вот она надела это платье со шлейфом и пошла выходить на дорогу.

- Вы куда это собрались, такая необыкновенно нарядная? – спросила ее Другая Мечта, которая тоже пока не только не сбылась, но, похоже, и вообще не собиралась сбываться.

- Я, такая необыкновенно нарядная, собралась идти сбываться, - без утайки ответила Светлая Мечта и светло, как ей и положено, улыбнулась.

- Вы что, с ума сошли, сбываться в такое время? – сразу же закричала Другая Мечта. – Никто в это время не сбывается, да и не такая совсем обстановка, чтобы уже сбываться.

- А я думаю, пора. И обстановка самая что ни на есть подходящая: тихий теплый вечер! Вполне можно пойти и сбыться! – И Светлая Мечта опять светло улыбнувшись, осторожно приподняла пальчиками длинный шлейф.

- Да как же подходящая обстановка, когда никому никакого дела до Вас нет?! Сейчас как раз ничего сбываться и не должно: никто даже и не ждет, что найдется какая-нибудь одна сумасшедшая мечта, которой именно теперь приспичило сбываться!!

- Что значит «приспичит сбываться»? – чуть было не обиделась Светлая Мечта. – Все-таки было бы очень неплохо, если бы Вы выбирали выражения.

- Ах, да не в выражениях дело! – отмахнулась Другая Мечта. – Вы вот сколько не сбываетесь?

- Очень долго! – горячо раскаялась Светлая Мечта. – Много лет уже не сбываюсь, прямо измучилась вся… И так ведь ужасно хочется сбыться!!

- Вы просто безрассудная какая-то мечта! – Другая Мечта даже покрутила пальчиком у виска. – Придет же такое в голову – сбываться… Вы хоть отдаете себе отчет в том, что это значит? - Вы же погибните! Сбыться – это значит исчезнуть: пока Вы мечта, Вы есть, а сбылись – и нет Вас, кончено! Не приятнее ли танцевать с другими мечтами в хороводе при слиянии луны и не сбываться? Я вот уже всю жизнь не сбываюсь и сбываться не намерена!

- Значит, - очень хорошо подумав, сказала Светлая Мечта, - Вы не настоящая Мечта, а просто заблуждение. Или иллюзия. Потому что мечты – они сбываются! – И Светлая Мечта еще чуть выше приподняла свой шлейф и сделала шаг вперед.

- Вы погибните! – прокричала ей вслед Другая Мечта или просто Иллюзия.

– Останьтесь с нами, Вы такая красивая – и нам, честное слово, будет не хватать Вас в нашем хороводе при сиянии луны… Не сбывайтесь!

- Прощайте! – И только маленькие золотые цветки да веточки из чистого золота прочертили по небу ослепительные полосы…

И в тот же самый момент два человека увидели друг друга. Они едва различали друг друга в темноте, а когда узнали, долго молчали, не веря глазам своим, и потом только и сказали чуть слышно: «Здравствуй!»
А вокруг них со всех сторон плясали маленькие золотые искорки длинные лучи из чистого золота, в которых даже очень внимательный наблюдатель ни за что не узнал бы ни цветов, ни веточек, а увидел бы только искры и лучи – но согласитесь – это тоже совсем не так мало...

Евгений Клюев

+1

447

Всё на этом свете ломается. Дорогие нам вещи потихоньку приходят в негодность. На мебели оседает пыль, а новая когда-то машина, однажды не заводится. Платья изнашиваются, каблуки сбиваются. Сердце превращается в истрёпанный кусочек плоти и годится лишь на то, чтобы потихоньку перекачивать кровь в туго натянутых и крепких когда-то, а теперь истонченных, венах. Но вещи можно отдать в починку, пыль на мебели стереть. Платья и туфли купить новые. Вот только сердце человеку одно единственное на всю жизнь выдаётся. Его не купишь в магазине со скидкой, не выиграешь в лотерею и никто тебе его не подарит в красивой упаковке ко дню рождения. Берегите сердца, люди. И свои и чужие. Они хрупкие и нет им цены...

"Монологи о Нас..."

+3

448

Я вчера в большом магазине видела старичка.

Дряхлого и слабого старичка с палочкой; вернее, с одной лыжной палкой. Наверное, с ней удобнее ходить, она втыкается в лёд и в снег, и она легкая. Ну вот, этот старичок шёл тихонько, еле-еле, между высоких больших полок с товарами. И нёс корзинку в свободной руке. Худенький, тоненькая шея торчит из шарфика… Идёт он, как былинка на ветру.
Старичок подошёл к полкам с кошачьим кормом. И заметил, что корма уже нет почти. Весь разобрали; полки пустые, только на самой верхней полке есть корм.

Его можно увидеть, а достать нельзя! И продавцов поблизости нет. Некого позвать.
Старичок оглянулся, поставил свою палку, а потом потёр ладони друг о друга и стал карабкаться по полкам. Ловко так и быстро, хотя он очень старенький. Как, извините, орангутанг. Я бы не смогла ему помочь; мы примерно одного роста. Я просто стояла внизу и думала, что придётся ловить старичка. Или он упадёт мне на голову. Это смягчит удар. Наверное. Но это все произошло очень быстро, как в ускоренном кино. Старичок одной рукой ухватил пакетики с кормом, а другой держался крепко. Пакетики он сбросил на пол, много. Потом сполз сам и весь корм сложил в корзинку. Много! Взял палочку и пошёл совсем по-другому, молодцевато так!

И мне вполголоса сказал гордо; мол, его кошка не останется без еды. Уж еду-то он раздобудет для своей кошки. Припасы сделает. Он на флоте служил четыре года. И уж за кормом для своей кошечки он долезет. Для себя может и не долезть. А вот для кошечки - долезет куда угодно! Для себя припасы он не делает; денег не очень много. Да и смысла нет особого. А кошка - это совершенно другое дело. Когда у тебя кто-то есть, ты куда угодно долезешь, правда?

Правда. Поэтому мне совсем не смешно и не противно смотреть, как люди покупают впрок памперсы, впитывающие пелёнки, корм для животных или даже туалетную бумагу. Знаете, сколько надо этой бумаги, если в семье двое-трое детишек? И сколько надо пелёнок и памперсов? Обычно закупают припасы люди семейные. И те, кто когда-то, как я, волок на детских санках мешок муки. Потому что ребёнка надо кормить, а хлеба в магазине не было. Муки тоже не было. Удалось купить по случаю мешок муки на свою повышенную стипендию. Залезть, так сказать, за ней…

Это первое. И второе - когда есть, о ком заботиться, появляются силы. И вспоминаешь, что ты никакой не дряхлый старичок, а бравый матрос Балтийского флота. И есть ещё порох в пороховницах! И палка - не инвалидная, а спортивная! Лыжная. Ей можно ещё и отбиваться от врагов.

Старичок заплатил за корм, сложил его в сумку и пошёл, стукая палкой, как королевским жезлом. К своей кошечке пошёл. Распрямив спину, с припасами, а не с пустыми руками. Пусть он будет здоров. И кошечка, конечно, тоже. И все остальные - тоже. Трудности пройдут. И справляться с ними легче, когда есть те, ради кого ты лезешь наверх…
с

+1

449

Я не знаю, за что миру войны,
безденежье и голодовка.
Почему самолёт не долетит до пункта «Б».
Может быть жизнями кто-то играет ловко?
Будто мы просто марионетки в чей-то руке.

Я не знаю, почему гибнут дети,
Так и не успев сказать первое «мама».
Почему на той стороне провода никто не ответит.
Оказалось, что жизнь - это слишком мало.

Я не знаю, за что брат предаёт брата.
Почему за копейки продают душу.
Почему иногда из тьмы уже нет возврата,
И она по ночам тебя сильно душит.

Я не знаю, почему в 21 веке,
До сих пор есть страны третьего мира.
Почему счастье ищут в вещах, а не в человеке.
И создают из никого для себя кумира.

Я не знаю, зачем любящим расстояние.
Почему в стенах священных домов
Иногда происходит ад.
Святой отец, кто же примет твоё покаяние
За разбитые судьбы всех тех ребят?

Много зла и недоброго, грязного
Ходит с нами всегда, век за веком.
Я прошу лишь - в любой ситуации,
Оставайся всегда
Человеком.
с

+1

450

Я твоя свобода. Ты моё сердце. Я знаю твой ритм, ты ловишь мой ветер. Иногда мне кажется, я слышу твоё дыхание в морских волнах. Ты обнимаешь меня, не касаясь, целуешь легким бризом мои губы, оставляя на них соленый привкус. Порой мне кажется, что я родилась лишь для того, чтобы ты меня нашёл. Без тебя я какая-то не целая, разрозненная. Я сильная, у меня есть всё, для того, чтобы сделать любого мужчину счастливым: тонны нежности и куча задора. Но разве мне нужен любой? Мне нужно моё сердце. Моё большое, горячее сердце, которое почему-то бьется в твоей груди.

« Монологи о Нас...»

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно