__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувствуй...

Сообщений 451 страница 480 из 521

451

Это сейчас надо вспомнить. Вот прямо сейчас.

И не слишком раздражаться, если вдруг окажемся взаперти с самыми близкими:

Потерять человека так легко. Звонишь, звонишь - не отвечает. Или телефон отключен. Абонент выключил телефон или находится вне зоны действия сети. И в интернет не выходит. И сначала тревожишься, потом - сердишься. А потом начинаются плохие мысли и страх.

Может быть, он скоро найдётся! И тревога отляжет от сердца. Может быть, придётся его искать, бегать, спрашивать, звонить знакомым...

И такое счастье, когда найдётся потерявшийся человек, такая радость, что обнимешь его и все на свете простишь в этот момент. Потом, конечно, будет гневное разбирательство, ссора, обида. Наказание, если это ребёнок. Но то невероятное счастье в момент, когда он нашёлся, надо запомнить.

Потому что счастье быть вместе - оно забывается и затирается буднями и бытом. Все думаешь про деньги, ремонт, мытьё посуды и про работу. Сейчас вот про кризис думаешь и про вирус.

А про счастье - не думаешь. Тем более, человек храпит, спать мешает. Или лезет с советами и на здоровье жалуется. Или уроки не делает, игрушки разбрасывает... Или выпивает иногда и мало зарабатывает. И, когда потеряется, вспоминаются все обидные слова, которые мы говорили. И наказания. Или как мы на него жаловались чужим людям...

Хоть бы нашёлся! И обычно находится, к счастью. Муж, ребёнок, пожилой родитель. И вот этот момент и надо запомнить на всю жизнь.

Это и есть - счастье. Когда спросят, что такое счастье - мы знаем, что ответить. Мы счастливцы. Те, у кого вернулись и нашлись. Но так не всегда бывает. Не всегда.

Поэтому надо крепче своих держать. И обнимать крепче. И поменьше сердиться и ссориться. Пусть храпит и лезет с советами. Или разбрасывает игрушки и не слушается.

Счастье - это просто быть вместе. Не потерять близкого - вот что такое счастье...

© Анна Кирьянова

+1

452

Есть такие люди, для которых нам мало одной жизни, чтобы выразить всю свою любовь к ним, чтобы высказать всё то, что имеем на сердце, что хотим отдать им. И мир слишком мал, чтобы вместить всю бескрайнюю нежность и силу наших чувств. Есть люди, за которыми мы готовы пойти в любой из следующих судеб. Есть руки, которые мы никогда не отпустим и глаза, в которых мы готовы тонуть бесконечно...

«Письма моего сердца»

+1

453

Сегодня расплакалась из-за ерунды.

Услышала старую песню Анны Герман "Надежда". Она звучит сейчас для меня совсем иначе, слова будто переоделись в новый смысл.

Ты повеpь, что здесь издалека
Многое теpяется из виду:
Тают гpозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.

Hадо только выучиться ждать,
Hадо быть спокойным и упpямым,
Чтоб поpой от жизни получать
Радости скупые телегpаммы...

После слов "Надо только выучиться ждать" я заревела. Прям в голос.

Я не умею ждать. Ненавижу. И учиться не хочу.

Но меня никто не спросил, хочу я или не хочу, и поместил в пекло неопределенного ожидания.

У Кати есть игрушка смешная - заводной цыпленок. Если завести его ключиком, он охотно топает тожками вперед, а потом замирает.

Иногда в нем что-то щелкает, и он ломается - идет не вперед, а на месте.
Это тоже смешно: лапки задирает, но никуда не уходит.

Если его поднять, он будет топать по воздуху, будто по невидимой дорожке.

Я сейчас чувствую себя как заводной цыпленок, которого подняли вверх ногами, лишили надежной опоры, и он испуганно семенит лапками вникуда, вхолостую расходуя энергию завода.

Идти-идти и никуда не прийти.

Муж часто говорит фразу-метафору: "Не надо ноутбуком забивать гвозди".

Смысл её в том, что ноутбук может быть во сто крат полезней, если не использовать его как молоток.

Весь мир сейчас такой ноутбук.
Миллионы жизней поставили на паузы, и молодые, сильные, энергичные люди производят ничего.
Их задача - просто ждать.

Но это не просто.

Ждать - это работа. Я от нее очень устаю.
Я и по жизни такая, стремительная.
Мне проще не ждать автобуса, а пойти пешком.
Мне проще самой принять решение, а не ждать, когда его примут другие.

Хочется опустить эти ножки и ручки, и повиснуть несчастной жёлтой тряпочкой, сломаться на руках того, кто завел.

Я запомню эту весну.
Весну, когда мы все научились ждать.

В рамках этой работы я так много нового разрешила себе.

Я разрешила себе плакать, когда хочется. Из-за ерунды тоже. И не надо меня спрашивать: "Ну что ты?" , я не знаю, ну что я, просто плачу, потому что так мне становится легче.

Я разрешила себе не делать, если не хочется. Потому что берегу свой ресурс и не могу позволить себе терпеть токсичность.

Я разрешила себе лежать. Это не лень.
Я не просто лежу, я проживаю.

Проживать - это тоже деятельность. Она наполняет меня усталостью от бездействия, и потом я встаю - и делаю.

Я разрешила себе не бежать марафоны и отсрочить все запланированные эвересты.
Мой главный эверест - научиться ждать, не тратя ресурс на сопротивление реальности, которая заперла меня вопреки моим желаниям в четырех стенах.

Я разрешила себе быть неправильной и непредсказуемой даже для себя самой.

Я разрешила себе... разрешать.

Я поняла, что самое главное в этой работе - ждать - не терять надежду.

Хранить ее как самую дорогую драгоценность, потому что так оно и есть.

Я надеюсь, нет, я очень верю, что скоро наш мир расколдуется и станет, как пишут в сказках, лучше прежнего.

Потому что сама Вселенная шепнула мне сегодня это словами мудрой Анны Герман.

Снова между нами гоpода...
Жизнь нас pазлучает, как и пpежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде...
с

+2

454

Натали написал(а):

Потому что сама Вселенная шепнула мне сегодня

Если  ты  медитируешь  на  милосердии, твой ум будет  благословлён.  Если  вы  видите  место,  где  живёте, как Уддияну (священная страна йогинов и махасиддхов), то ваша местность будет благословлена  и  ваш  дом  будет  благословлён,  если  вы будете  представлять  его  как  безмерный  дворец (мандалу).  Если вы  воспринимаете  других  людей  как  божеств,  они будут  благословлены  как  божества  джняны (мудрости).  И,  наконец,  если  вы  воспринимаете  свои  еду  и  питьё  как нектар бессмертия (амриту),  они  благословляются  как  вещества подношений (прасад)

(тантра «Хрустальная Гора» (Лама Гонгду)

0

455

Get.log написал(а):

Если  ты  медитируешь  на  милосердии, твой ум будет  благословлён.  Если  вы  видите  место,  где  живёте, как Уддияну (священная страна йогинов и махасиддхов), то ваша местность будет благословлена  и  ваш  дом  будет  благословлён,  если  вы будете  представлять  его  как  безмерный  дворец (мандалу).  Если вы  воспринимаете  других  людей  как  божеств,  они будут  благословлены  как  божества  джняны (мудрости).  И,  наконец,  если  вы  воспринимаете  свои  еду  и  питьё  как нектар бессмертия (амриту),  они  благословляются  как  вещества подношений (прасад)

(тантра «Хрустальная Гора» (Лама Гонгду)

Ой, ну прям елей на душу ИИ....

0

456

Натали написал(а):

Сегодня расплакалась из-за ерунды.

Услышала старую песню Анны Герман "Надежда". Она звучит сейчас для меня совсем иначе, слова будто переоделись в новый смысл.

Ты повеpь, что здесь издалека
Многое теpяется из виду:
Тают гpозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.

Hадо только выучиться ждать,
Hадо быть спокойным и упpямым,
Чтоб поpой от жизни получать
Радости скупые телегpаммы...

После слов "Надо только выучиться ждать" я заревела. Прям в голос.

Я не умею ждать. Ненавижу. И учиться не хочу.

Но меня никто не спросил, хочу я или не хочу, и поместил в пекло неопределенного ожидания.

У Кати есть игрушка смешная - заводной цыпленок. Если завести его ключиком, он охотно топает тожками вперед, а потом замирает.

Иногда в нем что-то щелкает, и он ломается - идет не вперед, а на месте.
Это тоже смешно: лапки задирает, но никуда не уходит.

Если его поднять, он будет топать по воздуху, будто по невидимой дорожке.

Я сейчас чувствую себя как заводной цыпленок, которого подняли вверх ногами, лишили надежной опоры, и он испуганно семенит лапками вникуда, вхолостую расходуя энергию завода.

Идти-идти и никуда не прийти.

Муж часто говорит фразу-метафору: "Не надо ноутбуком забивать гвозди".

Смысл её в том, что ноутбук может быть во сто крат полезней, если не использовать его как молоток.

Весь мир сейчас такой ноутбук.
Миллионы жизней поставили на паузы, и молодые, сильные, энергичные люди производят ничего.
Их задача - просто ждать.

Но это не просто.

Ждать - это работа. Я от нее очень устаю.
Я и по жизни такая, стремительная.
Мне проще не ждать автобуса, а пойти пешком.
Мне проще самой принять решение, а не ждать, когда его примут другие.

Хочется опустить эти ножки и ручки, и повиснуть несчастной жёлтой тряпочкой, сломаться на руках того, кто завел.

Я запомню эту весну.
Весну, когда мы все научились ждать.

В рамках этой работы я так много нового разрешила себе.

Я разрешила себе плакать, когда хочется. Из-за ерунды тоже. И не надо меня спрашивать: "Ну что ты?" , я не знаю, ну что я, просто плачу, потому что так мне становится легче.

Я разрешила себе не делать, если не хочется. Потому что берегу свой ресурс и не могу позволить себе терпеть токсичность.

Я разрешила себе лежать. Это не лень.
Я не просто лежу, я проживаю.

Проживать - это тоже деятельность. Она наполняет меня усталостью от бездействия, и потом я встаю - и делаю.

Я разрешила себе не бежать марафоны и отсрочить все запланированные эвересты.
Мой главный эверест - научиться ждать, не тратя ресурс на сопротивление реальности, которая заперла меня вопреки моим желаниям в четырех стенах.

Я разрешила себе быть неправильной и непредсказуемой даже для себя самой.

Я разрешила себе... разрешать.

Я поняла, что самое главное в этой работе - ждать - не терять надежду.

Хранить ее как самую дорогую драгоценность, потому что так оно и есть.

Я надеюсь, нет, я очень верю, что скоро наш мир расколдуется и станет, как пишут в сказках, лучше прежнего.

Потому что сама Вселенная шепнула мне сегодня это словами мудрой Анны Герман.

Снова между нами гоpода...
Жизнь нас pазлучает, как и пpежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде...
с

Горе от ума...

Вот так и появилась тантра - ебатня ой, простите, - любовь на расстоянии)

0

457

Indiana написал(а):

Ой, ну прям елей на душу ИИ....

Чот пропал куда то)) ИИ выходиии...

0

458

Indiana написал(а):

Вот так и появилась тантра - ебатня ой, простите, - любовь на расстоянии)

Вот тут уж каждому " по вере его".
Кому то тантра, кому то мантра....а кому то научиться терпливо ждать , закаляясь в жестоком мире с его жестокими правилами....словно птице стучаться в окно , разбиваясь о холодное стекло в кровь....
И вот тогда сама вселенная пытается шепнуть , тем же голосом Анны Герман , о том , что мир не жесток, он просто учит любить. ....Любить несмотря на препятствия, время и расстояние. Он испытывает не человека ,  а его любовь. Ведь нет в мире ничего сильнее любви, которая не боится схватки со временем и способна выжить даже в разлуке.
Потому что надежда - наш компас земной , а удача награда за смелость....и потому,  что настоящую любовь препятствия лишь закаляют...и счастье порою  нужно заслужить, и  цена за него может быть очень велика. Но оно того стоит.

Есть такая латинская поговорка:
«Переноси и будь тверд, эта боль когда-нибудь принесет тебе пользу
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim»
Прорвёмся! Здесь в помощь " любой нектар бессмертия" , главное , чтобы он давал свет и надежду.
И  тогда каждому своё или по вере его.....уже и не важно....для главного

Отредактировано Натали (04-04-2020 22:52:35)

+1

459

Левый путь духовности (вамачара) на  ранних стадиях – это путь смирения себя, и он позволяет двигаться на огромной скорости, чтобы преодолеть препятствия дуализма, такие как привязанности и отвращения, хорошее и плохое, бесславие и слава, голод и пресыщение, жара и холод и т.д. Для этого они живут в неблагоприятных обстоятельствах, принимая несвежую или неприятную пищу, и совершают пугающую деятельность. Двойственность исчезает за короткое время. Это подготавливает фундамент для умиротворенной стадии наложения епитимий (саньяса), и, в конечном счете, быстро возвышает до блаженного чистого состояния Самореализации. Однако, шансы падения очень высоки на этом пути.

0

460

Таким образом обратный путь - не чувствуй...

Отредактировано Get.log (06-04-2020 18:29:08)

0

461

На самом деле, все хотят счастья. Нормального такого, земного, которое равняется широкой улыбке здесь и сейчас, а не через какую-то сотню-другую лет в гипотетически возможной будущей жизни. Все хотят любви, причём взаимной, с полным приятиям, чтобы глаза в глаза, рука в руке - до самой старости, а там, да черт его знает, что нас ждёт там, и неважно совсем. Мы все немного мотыльки однодневки, и если плохо именно сегодня, то мы печалимся, надеясь, что ближайшее будущее под названием «завтра» принесёт нам много радости, которая покроет каждую слезинку на нашем лице. Мы все немного бессмертные, но каждый хоть раз, да устаёт тянуть свою историю до конца, потому что нет уже никаких сил и выхода совсем не видно. Мы все стремимся к свободе, тайно мечтая о таких объятиях, которые никогда не отпустят. Летим к огню, забывая, как больно он плавит наши крылья. За минуту восторга готовы иногда поставить на кон целую Вечность. Мы такие несовершенные, но считаем себя венцом творения. Мы просто люди, которые потеряли своё Небо и отчаянно его ищут...

" Письма моего сердца"

+1

462

В этом все и дело: карту дорог, ведущую тебя к тебе, еще никто не нарисовал, да я и не думаю, что кто возьмется. Ты – соль, и солнце, главное сокровище тридесятого царства. Все, кто хотели за тебя сражаться – попали в пасть твоему огнедышащему и ручному. Не чтоб «прожевать и выплюнуть». Чтоб – закалить огнем, позволить выстоять.

Ну кто, скажи на милость, рискнет тебе рассказывать о тебе?
Кто найдет для этого нужных слов?

Я пытаюсь не первый год, и не первый век. Столько, сколько ты – человек, а я – ручной и огнем дышащий, все, чем я занимаюсь, сводится к поиску того самого звука, цвета, фразы, движения, обличение в форму смысла. Чтобы ты восприняла – и вдруг вспомнила.

Проснулась, и знала – что делать и куда идти.
Но пока с этим трудности.

Ты человек – а потому не можешь выбирать себе занятия, исходя от рисунка линий на своей коже, принимать решения, отталкиваясь от формы облака над водой. Явных знаков не остается никаких. Для неявных – еще не созданы словари, которые б переводили язык цветущего дерева, узор на найденном камне, похрустывание веток в лесу под ногами – на ответы, тебе понятные.

Только это не значит, что я не продолжу пытаться снова.
Чтобы ты однажды сбросила это сонное покрывало, чтоб разобралась с картой, и шаг за шагом возвращала себя – себе.

Но пусть все это будет после, а пока – смотри, какие облака над домом.
Какие звезды светятся в тебе.
сhttps://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/435/t259854.jpg

+1

463

Натали написал(а):

В этом все и дело: карту дорог, ведущую тебя к тебе, еще никто не нарисовал, да я и не думаю, что кто возьмется. Ты – соль, и солнце, главное сокровище тридесятого царства. Все, кто хотели за тебя сражаться – попали в пасть твоему огнедышащему и ручному. Не чтоб «прожевать и выплюнуть». Чтоб – закалить огнем, позволить выстоять.

Ну кто, скажи на милость, рискнет тебе рассказывать о тебе?
Кто найдет для этого нужных слов?

Я пытаюсь не первый год, и не первый век. Столько, сколько ты – человек, а я – ручной и огнем дышащий, все, чем я занимаюсь, сводится к поиску того самого звука, цвета, фразы, движения, обличение в форму смысла. Чтобы ты восприняла – и вдруг вспомнила.

Проснулась, и знала – что делать и куда идти.
Но пока с этим трудности.

Ты человек – а потому не можешь выбирать себе занятия, исходя от рисунка линий на своей коже, принимать решения, отталкиваясь от формы облака над водой. Явных знаков не остается никаких. Для неявных – еще не созданы словари, которые б переводили язык цветущего дерева, узор на найденном камне, похрустывание веток в лесу под ногами – на ответы, тебе понятные.

Только это не значит, что я не продолжу пытаться снова.
Чтобы ты однажды сбросила это сонное покрывало, чтоб разобралась с картой, и шаг за шагом возвращала себя – себе.

Но пусть все это будет после, а пока – смотри, какие облака над домом.
Какие звезды светятся в тебе.
с

Офигенный текст, ващще!  :cool:

0

464

У меня есть теория.
Я проверяю её каждый день.

Теория гласит, что

если как можно чаще гладить кошку, при любой возможности подхватывать её на руки, прижимать к себе, делать, чтобы мурчала и сама приходила спать, свернувшись клубком на моей груди

если по сто раз на дню приходить к мужу в соседнюю комнату просто сказать «привет» (и иногда очень его этим бесить)

если, увидев радугу, красивый закат или фигурное облако, приходить в восторг, тянуться сфотографировать, говорить тем, кто рядом: «Смотри, какое!»

если здороваться с цветущими деревьями «ого! ты классный, чувак, спасибо тебе!»

если предлагать ребёнку «иди обниматься?» когда пришёл в гости и когда уходишь

если старомодно дарить друзьям хорошие книги

если, удачно проскочив неприятности там, где по законам логики они не могли тебя не настигнуть, поднимать глаза к абстрактному небу и шептать слова благодарности

если здороваться с Большой Медведицей каждый раз, когда её видишь

если (ещё куча важных незаметных вещей, подставьте тут сами то, что делает вас чувствовать себя нежными и живыми)

то есть шанс почаще напоминать миру, что мне (нам) нравится быть с ним вместе.

И нет, за это на голову не свалятся какие-то особые бонусы - перечисленных выше с запасом хватит на много веков вперёд.

Просто мне кажется, что отношения с миром должны приносить удовольствие обеим состоящим в них сторонам. И что вкладываться в них стоит точно так же, как в отношения с любым другим напарником - то есть со всей любовью и благодарностью, какие доступны тебе в каждом отдельно взятом «сегодня».

И я, конечно, не могу обнять мир. Не могу сварить ему кофе или подарить книжку.

Но я могу обнять кошку и мужа. Сварить кофе гостям. Подарить книгу другу. И если я буду искренне ценить эту возможность, меня услышит не только непосредственный адресат, но и все, to whom, как говорится, it may conсern.

Такая вот у меня смешная теория.

Я проверяю её каждый день.
И пока она меня не подводит.
с

+1

465

Ты была в любви сильнее меня. Ты несла своё сердце гордо, не смотря по сторонам, боясь расплескать свои чувства на чужих тебе людей. Ты шла ко мне, не сворачивая, не оглядываясь на прошлое, по битому стеклу былых надежд и не боялась боли. Ради любви ты способна была станцевать на горячих углях босая и улыбка не покинула бы тебя. Ты не боялась никого и ничего, открыто заявляя о том, что любишь. Такая смелая любовь пленяла и пугала меня одновременно. Мне бы хотелось, возможно, чтобы ты любила меня чуть легче, менее жертвенно. Но я понимал, что иначе ты не умеешь. Что только так или тебя со мной рядом не будет. А этого я допустить никак не мог, а потому разувался, чтобы танцевать с тобой рядом сальсу на острых и колких камнях, раскалённых от костра наших чувств.

«Монологи о Нас...»

+2

466

Жизнь... Она ведь постоянно говорит с нами. Через книги, купленные от скуки, через фильмы, скаченные наугад. Через случайные встречи и фразы незнакомцев, брошенные нам на бегу. Порой ситуация складывается такая, что ни один твой знакомый или даже очень крутой специалист в психологии не знает на неё ответа. Ты чувствуешь себя диким зверем, запертым в клетке, но вдруг... Из ниоткуда, из какой-то ерунды, с точки зрения обывателя конечно, вдруг рождается и встаёт в полный рост прямо перед тобой истина такая ясная, четкая, что кажется совершенно невероятным тот факт, что ты не додумался до неё раньше. Удержи её, не отпускай. И обязательно скажи спасибо за совет. Представляешь, совет самой жизни не стоит ничего. Потому что он бесценен.

+1

467

С годами учишься ценить спокойное море. Раньше мне нравилось пересекать шумные волны, а сейчас мне по нраву прозрачная, тихая и тёплая вода. Когда плывёшь рано утром, плыть тебе необычайно легко и радостно, и ты благодаришь Бога со слезами счастья на глазах за прекрасную жизнь, подаренную просто так. С годами в отношениях с людьми тоже выбираешь душевный комфорт, нежность, понимание и стабильность. В друге хочешь надежности, в любимом ищешь схожесть взглядов и сильное плечо. Хорошая дружба и настоящая любовь для меня теперь - это не встряски, не качели с американскими горками, когда тебя накрывает то восторг, то желание сдохнуть от тоски, когда отношение человека непонятно и меняется по сто раз на дню. Теперь важно другое - знать, что не подведут, не откажутся, и ни минуты в этом не сомневаться. Быть уверенной в том, что если завтра ты уедешь или, не дай Бог, заболеешь, про тебя не забудут, помогут. Важно чувствовать, что ты очень нужна, именно ты, и нет у человека для тебя никакой замены.
С годами я полюбила спокойное море. Я слишком устала от шторма...
с

+2

468

0

469

+1

470

0

471

0

472

Религиозное измененное состояние сознания, что оно дает? Иллюзорную свободу или чувство защищенности? Чувство духовного восхождения по пути или трата впустую энергии? А что не впустую? Религия любви, будь то Иисус, Кришна или Анастасия...какая разница)

0

473

0

474

0

475

0

476

Синдром хорошей девочки нужно сломать, иначе рано или поздно, он сломает тебя. Это даже не синдром отличницы, это гораздо хуже перфекционизма. Неумение отказывать тем, кого любишь, постоянное стремление им помочь, абсолютно забивая на себя, на свои желания и потребности. "Сначала мои близкие, потом уже я". Знакомо? Им самый лучший кусок блюда, а тебе только то, что останется. Остаётся, к слову, всегда ничего или крошки, которые ты с грустью собираешь с тарелки, утешая себя тем, что главное - все сыты и получили удовольствие. Стоп, а твоё удовольствие где? Этого ты не знаешь, ведь на себя плюешь, вернее, убеждаешь себя в том, что тебе плевать. Потому что однажды внутри тебя происходит настоящее вселенское восстание. Ты вдруг ловишь себя на том, что не хочешь и даже не можешь угождать всем. Отдавать, заряжать позитивом, подавать всем руку и быть опорой тому, кто в реально трудную для тебя минуту, поморщившись, цедит сквозь зубы: «Ну, что ты ноешь, добавь позитива!» А хочется иногда ныть! Хочется, чтобы хоть раз в жизни пожалели, прижали к себе и не смеялись над твоей «ерундовей» проблемой, тем более, когда она вовсе и не ерундовая. Хочется, чтобы переживали за тебя точно также, как ты вечно переживаешь за всех. Чтобы помогли, утешили, в конце концов. Просто однажды надоедает быть сильной и понимающей и хочется на ручки. Быть слабой, маленькой и беззащитной, любимой. Да, черт возьми, любимой до мозга костей, эгоистичной, взбалмошной, и не испытывающей за это никаких угрызений совести. И пусть, все, кто привык тобой пользоваться, недовольно шипят тебе в спину. Зато ты начинаешь жить для себя. Ты учишься...

Отредактировано Натали (03-11-2020 17:56:15)

+1

477

Самый лучший способ потерпеть неудачу это быть хорошим для всех...где то прочитал, и тут вспомнил))

0

478

- Знаешь, о чем я думаю?
- Нет, о чем?
- Какая земля под этим зеленым пальто из травы, черники, стрел пшеницы; какие сокровища спрятаны в этом ягодно-паутинном царстве. О том, как меня угораздило так родиться, чтоб совпасть с тобой в одном времени и пространстве.

На что похоже лисье счастье, или счастье устрицы – обнаружить, что досадный песок превратился в жемчуг – у него есть что-то общее с человечьим?  Еще неотступно о том, как меняется твоя кожа под воздействием этого солнца севера, океанского воздуха.

Как меняешься ты сама, вспоминая об очень простых вещах – ходить босиком, разламывать хлеб руками, умываться водой, в которой время от времени ночует Кассиопея, узнавать птиц по голосу, своих людей – по одной только фразе.

Я же никогда и не думал, что так смогу, а теперь, когда ты имя мое бережешь, как сокровище, амулет волшебный – я знать не знаю, сколько лет мне, не держу в голове дат дедлайнов, не ем на ходу, знаю точное время восхода солнца.

У меня сердце купается в молоке и мёде, когда я слышу, как ты смеешься.
- Это ты что, мне так в любви признаешься?
- Признаюсь, раскусила! А ты когда-то вот так любила?
- Я и сейчас лю, ой, смотри, какой жук! Давай заберем его с дороги, чтобы не растоптали.

Начинается новое утро.
Среди всего хаоса, суматохи, спешки, забытых обещаний – жук изумрудный сидит на ветке, спасенный любящими руками.
с

+1

479

0

480

Сон меня хвотает через лес, Домой. Прямо в ад! Там я встречаю своих друзей, известно кто из нас мёртвый, а кто живой, но там живые все . Там нету боли , страха, нету лжи. Но этот сон становится обыденым! Я снова хочу жить, что бы ещё и ещё раз вернуться домой,,, вернуться домой, домой !

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно