__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувствуй...

Сообщений 91 страница 120 из 521

91

Надо сильно чувствовать, чтобы чувствовали другие.

Никколо Паганини

0

92

0

93

— Вы любите её? Она же мерзкая.

— Да, она влюбляет в себя всех, кого не лень, но любит только меня.

— А слухи? Да о ней каждый второй говорит.

— Каждый говорит о ней гадости, но, признайтесь, все мечтают оказаться на моём месте -
                                                                                                                                              рядом
                                                                                                                                                                  с ней.

____

Питер Робертс "Это всё она"

0

94

В отдельных ситуациях человек чаще всего чувствует только своей кожей. Разумеется, с давних пор хорошо известно, что кожа может быть тонкой — как прозрачное утро, средней толщины — похожей на спокойные сумерки, и толстой — вроде облачной ночи... От этого зависит и степень чувствительности человека. В то время как первых может свалить с ног даже снежинка, вторым нипочем целый град метеоров. Однако первые знают, что такое движение бабочки, лунный свет или страсть прикосновения, а для вторых это остается, как ни грустно, тайной.

"Атлас, составленный небом"

0

95

Да.... разных по чувствительности людей, творит мироздание. И люди сами не виноваты в том, какая у них кожа...
Жена.... любит ну очень грубую вихотку когда моется. Я бы точно разодрал до крови свою кожу такой... но она тащится.... С другой стороны.... ткнет её собака своим носом.... или лапой... у неё появляется синяк в этом месте. А каким вам быть, вы сами не решаете. Каким нужны пространству, таким и будете. И если уж и мнить или гордится чем то... то осознавать, что пространство-бог, наделяет вас этой миссией... быть таким, какой вы Есть. И если вы грешник, то гордитесь тем, что пространство сделало вас им. Если праведник, то гордитесь этим.
Но и черное и белое в гармонии Важны и Нужны ДЛЯ Гармонии. Иначе не было бы и гармонии.

0

96

Был у нас в офисе парень. Ну как парень..., взрослый мужик, 36 лет. Но он был необычный. Если говорить прямо, то человек был глупым от природы. Ну вот не умный ни разу, т.е. совсем не умный! Но я его взял на работу еще 6 лет назад и ни разу не пожалел. Самое интересное, что он знал, что глуп от природы и не скрывал этого. Мало того, когда пришел устраиваться на работу, первое, что он мне сказал, была фраза:
- Здравствуйте! Я не умный и не скрываю этого. Но мне нужна работа, чтобы я мог покупать маме лекарство, она уже не может работать.
Это меня немного шокировало, но я понял,что человек реально болен. Но, в принципе, не настолько, чтобы не суметь выполнять какие-то не особо сложные задания. Он мне напомнил героя Дастина Хофмана в любимом мною шедевре "Человек дождя". Я сразу въехал, кто передо мной и не хотелось его никак обидеть...
- Вы намного умнее бОльшей части населения, которая пытается прикрыть свой идиотизм любым способом, но тщетно. Ок, с завтрашнего дня приходите на работу.
С того дня он у нас, как сын полка номер 2. Так вот, 6 лет мужик работал наравне со всеми. Да, не такой, как все, но честный, порядочный, пунктуальный и вообще, на мой взгляд, лучший работник из всех, кто у меня работает. Маму после инсульта поставил на ноги, правда пришлось ему немного помочь с медикаментами и массажистами, а так, он сам делал всё и ни разу не пожаловался, что ему тяжело! Весь офис его любил и привязался к нему, как к родному! Да так влюбились в него, что откормили с 75 кг до 100!)) Мы с ним даже стали чем-то похожи))
Да, отвлекся... Позавчера, когда заехал в офис, после долгого отсутствия, мне помощница с ходу в лоб...
- Олег увольняется! Может Вы уговорите его остаться?! Как мы без него?!
Я и сам охренел! Как это увольняется??? Куда??? Почему??? Попросил позвать его в кабинет. Заходи минут через 10, голову опустил так, что подбородок аш на животе. Стоит, в глаза не смотрит...
- Олег! Что случилось? Что тебя не устраивает? Кто-то обидел?? Только пальцем покажи, уволю на хрен пол офиса!
- Нет-нет, что Вы, не надо, я их всех люблю. Просто ..я.. это.. ну ..вот...
- Ну не тяни, говори что нужно? С мамой проблемы?
- Нет, с мамой всё хорошо, спасибо... Я хочу жениться!
И тут я подвис, как глючный айфон! Сразу напрашивался вопрос "как это, женюсь?" Но кто я такой,чтоб такое спрашивать? Он такой же человек, как и я сам, и ничто не чуждо ему человеческое..., но блин..., как-то меня это напрягло.
- Дело нужное, надеюсь, жениться хочешь не только ты, но и потенциальная невеста, если она уже есть у тебя на примете, тоже желает того же?
- Да, конечно!!! Она меня уже год приглашает к себе, в Швецию! Вместе с мамой. Она меня любит и мою маму!
Бльооо, что-то мне совсем это перестало нравиться... Больного человека, в Швецию ... и маму. Жесть какая-то!
- Наверное хорошая девушка, раз ты собираешься туда с мамой!
- Она очень красивая, рыжая и умнее меня! Я вам сейчас покажу фото.
И тут он вытаскивает из кармана айфон 7! Ого, думаю, не хило! Все эти годы у него была старая раскладушка Рейзер, которую мы тщетно пытались у него украсть, чтоб он пересел на нормальный телефон! И ведь новый был у него Самсунг, подарили на День Рождения ему, и моя сонька была Z3, я через полгода новый себе взял, а этот отдал ему. Но он никак не хотел "пересаживаться" на нормальный телефон. Мы понимали, что ему это сложно, поэтому не настаивали. А тут ... Айфон! Я даже не успел задать вопрос, а он мне уже отвечает...
- Это мне Каролина подарила и много фото туда своих накачала, чтобы я не скучал...
В этот момент в моей бошке уже бурлила каша из ужасных мыслей. И я ожидал, что на фото окажется какая-нибудь голоСИСтая Памелла Андерсон из старых постеров. Но то, что я увидел, меня повергло в шок!
Но то, что я увидел, меня повергло в шок! На фото рыжая девушка, с характерными чертами людей с известным синдромом. Я их всегда называю "светлыми людьми".
Они же не виноваты, что у них одна лишняя хромосома. В остальном они такие же, как и мы, а кое в чем намного нас превосходят! Во всяком случае они нас не считают какими-то дебилами только потому, что у нас на одну хромосому меньше! Хотя по логике вещей, они могли бы именно так размышлять. Но в жизни, это очень приятные и безобидные люди. И, что мне особенно в них нравится, они всегда улыбаются! Лично для меня улыбки "Солнечных людей", намного приятнее резиновых улыбок, которые все чаще натягивают окружающие нас люди, проклиная за глаза нас, последними словами!
- Действительно красотка! Тебе крупно повезло! Если всё так, как ты говоришь, я без особого удовольствия, как твой руководитель, но с огромным удовольствием, как человек, отпущу тебя к твоей красотке! Если ты не против, я созвонюсь с твоей мамой, уточню некоторые нюансы и куплю вам обоим билет на самолет. Ок?
Олег всегда был улыбчивым, веселым..., но такого счастья на лице, я не видел у него никогда! Ради вот этого выражения лица, я бы отправил его хоть в Бразилию, хоть куда и за любые деньги! Он захлопал в ладоши, как ребенок и сам набрал на своем айфоне номер мамы и дал мне телефон. А самое главное, почему я всегда считаю аутистов намного умнее нас, тупезней, он отдал мне телефон и вышел за дверь! И ведь знал, что разговор будет о нем, но он понимал и то, что я не смогу толком говорить о нем в третьем лице! Ну кто из обычных людей поступил бы так же?! Да никто, наоборот стояли бы над душой и пытались бы всё услышать! Уникальные люди! Умные! Тактичные! И почему бы им не быть счастливыми, как
окружающие? Я больше скажу, такие люди намного счастливее в семьях, чем мы с вами, т.к. они не умеют лгать, не умеют орать друг на друга, но они умеют любить и быть преданными!
И кто из нас умнее, а кто глупее? Надеюсь вывод очевиден!))
И да, с его мамой мы переговорили, оказывается она уже прекрасно знает ту девушку и нет повода для сомнений и..., завтра, т.е. уже сегодня в 8 утра я везу своего бывшего работника и его маму в Шереметьево, а в 11.25 они вылетают в Стокгольм. Они будут счастливы все вместе, а я буду счастлив тут один за них всех! Но, в марте, если ничего не изменится, я полечу тоже в Стокгольм женить своего самого лучшего и самого позитивного работника!
Когда ты смотришь на этих людей, тебе не жалко ничего, ни времени, ни денег, ни усилий, лишь бы хоть как-то сделать их жизнь лучше! А потом смотришь вокруг, и видишь тех, кто твою доброту принимают за слабость и пытаются насрать в душу. Смотришь на них и уже не видишь, ибо они для тебя ноль, пустота, их для тебя не существует! Но, хороших людей больше. Именно поэтому этот дрянной земной шарик еще вертится....
Пойду заварю тазик кофе, чтоб не уснуть и не проспать аэропорт.(с)

+2

97

Не важно, какую песню ты мурлычешь себе под нос по утрам, лишь бы она дарила тебе крылья на весь день.
Не важно, насколько велик твой дом, лишь бы в нём часто улыбались и быстро отпускали обиды.
Не важно, каких животных ты любишь, лишь бы ты не причинял вреда тем, которые к числу любимцев не относятся.
Не важно, живёшь ты один, или с огромной семьёй, важно, чтобы жизнь ощущалась не свалкой эмоций и звуков, а переливчатой гармонией ощущений.
Не имеет значения, что говорят про тебя "все люди вокруг", важно, что знаешь о себе ты сам, и те, кто пьют воду из обожжённых тобою кувшинов. И не важно, какова на вид оболочка, - песня живого сердца, побуждающая оттаивать и откликаться другие сердца, звучащая под ней - вот то, что действительно имеет значение...

+1

98

А ведь это очень важно почувствовать и принять погоду друг друга. У всех она разная. Один живет в вечной осени. С равномерными и безучастными дождями, другой - в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его видеть. Не упрекать. Все равно он останется собой, вернется в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, ее светлые качества, показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат. 

+1

99

Письмо маме

💌 Мне 1 год. Мама, ты для меня весь мир. Твои руки, объятия, улыбка – это главное, что нужно мне сейчас. Я хочу быть рядом с тобой каждую минуту, чувствовать твой запах, слышать твой голос. Мне так хорошо и спокойно, когда ты рядом. Я учусь ходить, говорить, вести себя так, как ты. Я хочу быть похожей на тебя, мама!

💌 Мне 5 лет. Мама, ты мой первый учитель – как приготовить бутерброды, сварить макароны, как заводить знакомства, что такое хорошо и что плохо, как устроен мир, и откуда берётся радуга? Мне так нравится, когда мы с тобой вдвоем и болтаем о том о сём. Ты самая лучшая мама на свете! И самая красивая. Все мои рисунки и поделки – для тебя, мамочка!

💌 Мне 10. Я школьница. У меня много подружек. Но я очень хочу дружить и с тобой, мама. Чтобы ты раскрывала мне тайны женского мира, учила ухаживать за собой, подбирать одежду, пользоваться косметикой. Чтобы у нас были наши «женские» секреты. Чтобы я
могла рассказать тебе, как на меня смотрит Лёшка из параллельного класса.
А еще, как здорово, что ты можешь объяснить мне сложную тему по математике!

💌 Мне 15. Я строптивый подросток. Я прошу не вмешиваться в мои дела, не воспитывать меня. Я считаю себя достаточно взрослой, чтобы самой принимать решения. Меня ужасно раздражают твои советы и нравоучения, мама. Я сама знаю, что мне нужно.
Но, мама, мне так важно, чтобы ты, несмотря на все глупости и грубости, что я тебе говорю, оставалась на моей стороне, доверяла мне, верила в меня. На самом деле мне бесконечно дорого, что ты интересуешься моими делами и моей жизнью. Я так надеюсь, что дома меня любят и ждут любую – с пирсингом, татуировкой, черными волосами, разбитым сердцем или влюбленную в нового парня.
Мне сейчас так важно понять, кто я, какая я, что я люблю и во что верю. Мне так нужно почувствовать себя стоящей на своих ногах. И я с силой отталкиваюсь от тебя и твоей поддержки. Но ты не бойся за меня, мама. Отпусти меня, а я обязательно вернусь к тебе – повзрослевшей.

💌 Мне 20 лет. Я студентка. Я чувствую себя взрослой, молодой, сильной. У меня вся жизнь впереди, и я уверена, что многого добьюсь. Я нравлюсь мужчинам, у меня есть деньги. Иногда мне кажется, что я понимаю жизнь лучше, чем ты, мама. Твои представления кажутся мне устаревшими, а вмешательства в мою жизнь – назойливыми. Отпусти меня, мама. Разреши мне пойти своей дорогой, совершить свои ошибки.
И еще, мама, я так хочу, чтобы ты была счастлива, чтобы у тебя была своя жизнь, работа, подруги. Твое счастье делает свободной меня. Так мне намного легче стать счастливой самой.
Одно только мама, верь в меня. Мне так это нужно сейчас.

💌 Мне 25. Я живу отдельно, я замужем. Теперь я сама мама - у меня появился малыш. Мама, я и не знала, что именно сейчас быть близкой с тобой мне будет так сложно. Я стараюсь быть хорошей женой и мамой. Я хочу учесть и исправить все ошибки, которые были в моем детстве. Это твои ошибки, мама. Как много твоих «ошибок» я вижу сейчас. И у меня так много «почему» к тебе. Оказывается, я за многое обижаюсь на тебя, мама. Я во многом не согласна с тобой, и мне тяжело принимать твои советы. Я за все благодарна тебе, но в своей семье я хочу все сделать по-другому.
И вот еще что. Я могу быть отстраненной или резкой в отстаивании границ. Но, мама, мне так важно, чтобы ты все равно была рядом и принимала мою позицию – материнскую, супружескую, женскую. Чтобы не критиковала, а по-прежнему верила в меня и доверяла мне.

💌 Мне 30 лет. Кажется, я начала понимать тебя, мама. Понимать, почему ты поступала так, как поступала. Почему не могла иначе. Я снова вижу, как ты любила меня в детстве, как старалась. Я обижалась на тебя. Но я так хотела быть идеальной, и так хотела, чтобы идеальной была ты. А теперь я вижу, что я тоже ошибаюсь и не могу иначе…
И как же важен мне сейчас твой опыт – как ты простила себя, как стремилась ко мне, несмотря на мое сопротивление. Как оставалась рядом даже тогда, когда я думала, что ты мне не нужна.
Я снова хочу, чтобы ты была моей подругой и делилась со мной своим опытом и знаниями.
И да, мам, твоя помощь мне сейчас с детьми и по хозяйству просто неоценима. Она мне очень нужна. Потому что, как я ни стараюсь держать лицо, я ужасно устаю.

💌 Мне 40. Сложный период, переходный. Дети подрастают, я уже не так молода. Я боюсь, что чего-то я уже не успею, на что-то не хватит сил. А как это было у тебя, мама? В чем ты нашла себя, когда выросла я? Представляю, как трудно тебе было отпускать меня! Как же мне нужен сейчас твой совет и поддержка! Какой мудрой ты была тогда, а я не замечала…

💌 Мне 50 лет. Вот и выросли мои дети, и полетели строить свои жизни… Уже дает себя знать возраст, сил уже не так много… У меня хорошая работа, меня уважают, я многого добилась. Я независима, у меня все хорошо. Но, КАК же ты нужна мне сейчас, мамочка! Мой родной человек, прошедший рядом со мной всю жизнь, видевший меня и сильной, и слабой. Как я хочу положить голову тебе на колени и снова стать маленькой. Я так устала быть взрослой и сильной. Я хоть и скрываю, но мне страшно. Я боюсь старости, немощности, одиночества. И как же я благодарна за то, что вижу, как стареешь ты, как борешься с болезнями, как любишь каждый день, как стремишься жить!

💌 Мне 70. Мама, тебя уже нет. Но ты по-прежнему рядом со мной. Знаешь, я люблю свою старость, потому что видела, как ты любила свою. Я не боюсь идти дальше, потому что видела, как ты прошла свой путь. Я помню твои руки, объятия, твою чудесную улыбку. Я помню, как ты любила меня, ошибаясь, уставая, боясь потерять. Любила, несмотря на мою строптивость, отчуждённость, претензии, обиды. Любила несмотря ни на что и верила в меня. И благодаря этому, я сейчас так люблю свою жизнь!

Екатерина Зиновьева

Отредактировано Натали (27-03-2019 09:36:47)

+1

100

Какое хорошее письмо сударыня !!! Готов подписаться под каждым словом ... Жаль, что я уже на предпоследнем абзаце, а так много хотелось бы еще сказать , а  еще больше сделать .......

+1

101

Правда жизни, Сударь. ) От которой почему то сейчас так все хотят, как страусы, спрятать голову в песок, найдя равновесие ...или же называя вещи своими именами - равнодушие. " Я не Я...и хата не моя")....простите за откровенность или же " шаблонный" взгляд на  так называемую духовность(.
Вот один мальчик 6 лет написал : " «Если хочешь научиться любить ещё лучше, надо начать с друга»....вот это духовность..
Каждый человек – рассказчик со своей отдельной точкой зрения. Осознавая это, мы перестаем нуждаться в том, чтобы доказывать свою правоту или защищать то, во что верим....вот это тоже духовность.

+1

102

— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!.. ». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

+1

103

СЕРАФИМА.
Молодой бабу Симу не помнил никто. Казалось, что она всегда была сухой, смуглой старухой, в клеточках морщин, с мелкими узловатыми руками и спиной в полупоклоне.

Конечно, были и фотографии – но невозможно было узнать в полной, завитой женщине, пугливо таращившей глаза в объектив, спокойную и равнодушную к жизни маленькую бабу Симу.

Сын ее давно умер, невестка практически сравнялась с ней годами – по виду и по здоровью, остались взрослые внуки и особая гордость – правнучка.

Сима каждый день собиралась умирать и обозначала себе конечную точку: вот внуки выучатся, вот внуки женятся. Потом – вот дождусь правнучку. А теперь был новый последний срок – вот пойдет правнучка в школу.
Никто не знал, сколько Симе лет, и она сама старалась не вспоминать. Знали только, что день рождения у нее весной и домашним пришлось самим придумать дату, Сима ее не помнила.

Но свой праздник любила, особенно радовалась тюльпанам – и внуки охотно привозили разноцветный букет, не озадачиваясь другими подарками.

Невестка Люба всегда дарила что-то нужное – байковый халат, теплые тапочки с жесткими задниками, бежевые хлопчатые колготки. Баба Сима и жила с невесткой вместе, в маленькой двушке на пятом этаже. Во двор гулять не спускалась, говорила, что ноги болят от лестницы.

Открывала застекленный балкон, ложилась грудью на перила и сверху переговаривалась с соседками.
- Чой-та у тебя, Нинка, кофта новая?
Спрашивала соседку с третьего этажа, которая отчаянно отказывалась принимать свой возраст и тянулась за новой молоденькой невесткой.

Та, обидчиво поправляя норковый воротник, вполголоса отвечала:
- Это шуба такая, вязаная. Дорогущая.
-Шууубааа….. – с нескрываемым сарказмом тянула Сима – сама что ль вязала? Где ж ты столько кусков-то старых набрала? Кошек что ль ловила?

И пока возмущенная соседка хватала ртом воздух, удовлетворенная Сима себе под нос говорила:
-Грымза старая, я тебе вовек ту кошку не прощу, что с котенком на мороз выкинула.
Соседки ее недолюбливали – и их можно было понять. Своим дома по хозяйству Сима помогала: вязала пуховые носки любого размера и ходила в магазин на углу за свежим хлебом.

Она сшила себе из цветастой плащевки авоську и, размахивая ей на ходу, как флагом, медленно шествовала через весь двор.

Продавщицу в магазине она любила, потому что та всегда спрашивала про правнучку, а эта тема была безотказным пропуском в Симино сердце.

Покупала всегда одно и то же, через день – два батона и полбуханки ржаного. Один батон съедала сама, по кусочкам, отламывая.

Любила булку больше всех пирожных и конфет на свете. Могла прибраться дома, к Любиному приходу с работы и свои тряпочки всегда стирала руками в тазу хозяйственным мылом, не доверяя машинке и порошку.
К лету вдруг стала выходить дышать воздухом во двор – прежняя компания разбавилась новыми людьми, заселили соседний новый дом. Сима выходила с утра, попив чаю с батоном, а возвращалась уже вечером, пропитанная пылью и смесью запахов листьев, цветов с клумбы и ветра. Люба первое время тревожилась, часто выглядывала с балкона – но видела сверху только пестрое обилие голов и одежд на трех лавочках возле детской площадки.
К зиме Сима вдруг попросила новое пальто. Крайне удивленная. Люба рассказала о просьбе сыновьям и располневшая после родов невестка отдала симпатичную шубку из серого каракуля – как раз маленькой Симе по размеру. Потом вдруг Люба заметила, что Сима стала красить губы – яркой бордовой полосой.

- Баба, ты опять молодая что ли будешь? – наивно спросила правнучка на воскресном обеде. И все с крайним удивлением заметили, как покрылись нежной краской морщинистые щеки всегда невозмутимой и ироничной Симы.

А Люба усадила внучку на колени и рассказала ей, что баба Сима ничего в своей жизни хорошего не видела, росла после войны – в голоде и нужде, и сына потом сама растила, одна. И так ей было тяжело – пусть сейчас хоть на старости живет как хочет. Она ведь у них у всех одна, самая старенькая бабушка.

А за пару дней до своего дня рождения, Сима, набравшись решимости, вдруг объявила, чтобы дети не готовились – она уходит на целый день. А куда, с кем, к кому – ничего не сказала. И такое лицо у нее было – странное, что постеснялись расспрашивать. И Сима правда ушла, к обеду – наказав не беспокоиться, надев синее платье, мазнув губы бордовой помадой и брызнув на шубу Любиными духами.
Невестка позвонила сыновьям, целый час по телефону строила предположения и, устав, прилегла перед телевизором.
Проснулась в шесть вечера, собралась тревожиться, но услышала в двери ключ.
На пороге стояла баба Сима. Совсем не похожая на себя обычную – спина прямая, щеки разгладились, глаза сияли. В руках у нее была охапка тюльпанов, от нее сладко пахло фруктовым вином, а рядом с ней стоял мужчина. Очень пожилой, высокий мужчина, опираясь на красивую трость и в белом кашне под пальто. В первые секунды Любе показалось, что это она еще спит и видит сон. Потом мужчина чуть треснутым, но твердым голосом попросил у Любы…. руки Симы.
- Чего вам нужно? – не поняла Люба.
- Прошу у вас, Любовь, руки Серафимы. Обязуюсь любить и беречь ее, в горе и в радости.
Люба ушам своим не верила.
- Застегни халат и закрой рот – засмеялась баба Сима.

Потом по Любиному звонку примчались оба внука с женами, и правнучка. И Иван Капитоныч опять и опять рассказывал, как сын купил ему квартиру в соседнем доме, как он стал во двор выходить. Как заболел, и Сима ходила ему в магазин и варила суп (ведь никому не сказали, ни его сыну, ни Любе), как гуляли потом возле дома и разговаривали с утра до ночи. Как поняли потом, что вместе им лучше, чем врозь и как не хватает присутствия рядом, когда приходится расходиться по домам.
- А зачем жениться-то? – обалдела Люба.
- А я хочу, чтобы всё было честно. Сима очень важный человек в моей жизни, я давно вдовец. Нет у нас времени на пустое. Хочу, чтобы она была моей женой. Хочу ее беречь.
Сидели так долго, потом всей компанией провожали Ивана Капитоныча домой. Потом Люба с Симой провожали до машин родственников. Правнучка осталась ночевать у бабушек.

Люба долго укладывала внучку, рассказывала ей сказку. Несколько раз приносила попить. Потом стала ложиться сама и почему-то заглянула к Симе. Та сидела в темноте на кровати, влажно блестя глазами в окно. Люба села рядом:
- Мама, тебе это всё зачем? Тебе со мной плохо?
Сима долго молчала, не отводя глаз от огней на улице. Люба решила, что она обиделась на вопрос и уже открыла рот для извинений. Сима молча положила сухую ладонь ей на руку.
- Погоди…. Объясню сейчас. Я давно забыла, кто я и что хочу сама. Я и с Иваном Капитонычем подружилась, потому что ему нужна была помощь. А он меня таким вниманием окружил. Он меня всегда спрашивает – Сима, что ты хочешь?
- Мама, мы же тоже всегда….
- Погоди. Вы тоже спрашиваете. Что я хочу есть, что пить. А он спрашивает – как я хочу жить, что я чувствую. Вы меня любите, но рядом с ним я вдруг поняла, что я – человек, что я- женщина. Только не смейся. И что я, как женщина, имею право что-то хотеть. А он, как мужчина – рядом, и рад моим желаниям. Никогда у меня такого не было, да я и не знала, что бывает.
Сима замолчала. Пораженная Люба стала вспоминать свою жизнь и поняла – тоже всегда жила, как нужно, как положено. И тихонько заплакала от этих мыслей. Сима стала гладить ее по голове, как маленькую.
- Я с ним жить хочу. Сколько Бог даст. Месяц, год. И женой я ведь не была никогда. Жизнь прожила, а как это – быть женой, беречь друг друга, смеяться вместе, разговаривать – никогда не знала. А ты не реви – у счастья нет возраста. Видишь, когда меня догнало! Кто знает, что там у тебя впереди. Главное – если чудо постучалось в твою дверь – открой, не бойся.

Люба до утра не могла уснуть: «Открой, не бойся!». А ведь она совсем не знает Симу! Оказывается, можно уже сложить крылья уставшей птицей и каждый день ждать смерти. Но выстрелить набухшей почкой на теплое прикосновение весеннего солнца. И измениться за один день – вот так сиять на пороге. Пахнуть фруктовым вином. Ронять разноцветные капли тюльпанов к ногам…. И стать счастливой. И стать чьим-то счастьем.....Автор
Mila Miller

+1

104

http://s9.uploads.ru/t/h2Ezc.jpg
Эзотерические рисунки из проги по калиграфии))

+1

105

http://sg.uploads.ru/t/yh3at.jpg
В обьятиях Тени))

0

106

Так мы взрослеем – волшебники, владельцы островов счастья, принцессы с короной из одуванчиков, рыцари справедливости. Вырастаем, и теперь, выходя из дома чаще надеваем на себя серьезность, плащ из снов оставляем висеть в шкафу (и то, если до сих пор не вывезли на чердак). Больше следим за курсом доллара, меньше – за облаками.
Кто эти люди? Когда они стали нами?
Кто напомнит, что еще можно быть таким, каким хочешь сам?

Ты можешь быть крылатым:
когда смеешься, когда загадываешь желания. В эти моменты сходишься всеми родинками с узорами мироздания. Чувствуешь, чувствуешь, как растешь?
Ты можешь быть дочерью океана:
когда учишься находить сокровища – в себе, и тех, кто сейчас рядом. Когда перестаешь бояться глубины и любой страх растворяешь в себе, как соль.
Ты можешь быть тем, кто выдумывает новые миры:
когда не прячешь в ящик свои идеи, а даешь им объём и форму. Фантазию облекаешь в имя, обрекаешь на цвет и звук, вписываешь в реальность.

Послушай, ты и есть тот любимый ребенок, который способен на все на свете.
Случайся с миром – новой историей, во весь голос исполненной песней, долгой прогулкой, подсмотренным сном, объятьем, звонком, поцелуем, смешным придуманным словом.
Он так сильно соскучился по тебе – такому легкому на подъем. Беспрекословно живому.

Отредактировано Натали (02-04-2019 20:15:27)

+1

107

Чем больше признаёшь чудеса реальности, тем меньше придираешься к себе, к другим, к собственной жизни.
Чудеса реальности - это живой взгляд на обыкновенные вещи, которые открываются вдруг с неожиданных сторон.

Смена сезонов - чем не чудо?
Войти из продрогшей природы в расцветающую...

Вырастить из семечка цветок... чудо.

Наблюдать рождение нового человека... чудо.

Слушать первую грозу... чудо.

Проживать уникальность сближения двух вчера ещё чужих людей, попавших под одно солнце любви... чудо...

Видеть, как затягиваются раны под добрыми руками чудо.

Зачем сказки, если вот они - чудеса реальности?

Не надо ни к чему привыкать, друзья мои.
Не надо всё считать должным и обязательным.
Не надо всё стараться подчинить себе.
Потому что так разрушается психологическое здоровье.

Мы становимся равнодушными, объевшимися впечатлениями, циничными, безмерно требовательными к судьбе, тормозящей с поставками нам новых игрушек...
Мы начинаем маяться от собственноручно созданной унылости и скуки...
Мы перестаём искренне интересоваться как собой, так и другими.
Мы быстро озвучиваем списки обид и претензий, но нерасторопны на благодарность.

А это тупик.

Когда позволяешь себе думать, что ты самый умный, который всё тут давно понял и разочаровался, начинается регресс - обратное развитие.
А счастливая жизнь - в прогрессе.
В движении вперёд.
Тихими неспешными шагами.
С внимательным взглядом.
С доброй душой.
Со светлыми мыслями.
С любовью.

Так лучше.
Жить в тех чудесах, в которых можешь принять участие, чем в бесконечных мечтах несуществующего...

©

+2

108

Я уважаю мужчин.

Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья.
Они встречают нас в аэропортах. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые.

Я уважаю мужчин.
Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет...
Они приезжают за нами, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом;
им нравится смотреть на нас без макияжа,
они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы.
Они становятся отцами. Они защищают нас.

Я уважаю мужчин.
Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас все знают.
Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"
Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, очень многое им не можем простить...частенько накручивая себя в силу своих женских фантазий .
Они сильные.

Я уважаю мужчин....настоящих мужчин .

Отредактировано Натали (15-04-2019 09:18:20)

+1

109

Лучшее происходит с нами не тогда, когда мы этого хотим, а тогда, когда мы к этому готовы.
Именно поэтому так скоро рушатся все наши воздушные замки, построенные с теми людьми, которые только казались нам близкими под сладким газом эйфории и неопытности...
А самые устойчивые и тёплые дома, и самые крепкие объятия, между которыми никто не встанет, случаются с совсем другими людьми, и в совсем другом незапланированном времени...
С теми, кто прочёл между строк в книге нашей души...
С теми, кто не испугался наших открытых ран...
С теми, кто научил нас любить себя в первую очередь, а значит, научил тому, чего мы никогда не умели...ждали чужих оценок, и промерзали на чужих порогах, довольствуясь милостыней любви, но никогда не любовью в полном смысле этого слова...
И с теми, кого мы приняли...
Просто приняли, а значит, сделали способными на то, чего у них никогда не выходило...
Если вам холодно там, где вы живёте, и с теми, с кем вы живёте, то это ещё не приговор...
Это знак того, что газ эйфоричности улетучился...
А значит, пришла пора выбора - решаться на настоящее, или навсегда остаться в выдуманном...

0

110

Красавица и Чудовище — реальная история куда печальней...
«Красавица и Чудовище», будь то в форме оригинальной сказки, анимационного мюзикла Диснея или нового французского фильма с Венсаном Касселем в главной роли, является типичной любовной историей, пережившей многие века и разнообразное изложение.
Эта глубоко трогательная история любви была написана французским романистом Габриэль-Сюзанн Барботом де Вильнев в 1740 году.Тем не менее, историки и фольклористы проследили аж 23 различных варианта пересказа подобных историй во всем мир.
Как это часто бывает в некоторых из этих историй, зверь оказывается человеком, спрятанным за маской существа. Сюжет и тема трансформации имеют сильное сходство, например, с греческим Амуром и Психеей. Однако «Красавица и Чудовище» отличаются от этих историй одним важным аспектом — считается, что на написание этой конкретной сказки писателя вдохновила реальная история любви.
На основе реальных событий...
История Красавицы и Чудовища стала воплощением трагической жизни Петруса Гонсалвуса и его удивительно красивой жены Екатерины. Петрус родился в 1537 году на Тенерифе с редким заболеванием, известным как гипертрихоз, в то время также называемый синдромом оборотня.
Его история начинается, когда он был привезен из своего дома на Тенерифе во Францию в качестве подарка коронации королю Генриху II. Его представили в качестве редкого экспоната, «дикого человека» в клетке — наполовину животного, наполовину человеческого существа, о которых ранее повествовалось в европейской средневековой мифологии.
Новости о таком странном и экзотическом создании вызвали огромное волнение в замке. По прибытии «дикий человек» был помещен в темницу, где его осматривали врачи и даже судьи.
Но, как выяснилось, он не был диким и не проявлял никаких признаков, скажем, неадекватности. Он также не был мужчиной, а всего-лишь 10-летним мальчиком по имени Педро Гонсалес. После тщательного изучения врачи пришли к выводу, что его не следует считать диким человеком, и особенному мальчику было дано новое латинское имя: Петрус Гонсалвус.
Экспериментальный брак
Король решил освободить его из своей темницы и ради эксперимента предложил ему формальное образование, как и положено любому мальчику, живущему в его замке.

После смерти Генри в 1559 году его жена Екатерина Медичи стала регентом.
Будучи регентом, она имела право решать все проблемы, с которыми Генри ранее сталкивался. Продолжая эксперимент своего мужа, она пришла к мысли, что Петрус должен жениться, чтобы посмотреть, будут ли его потомки выглядеть «дикими людьми».
Ему была назначена прекрасная жена Кэтрин, чья фамилия до сих пор неизвестна и которая якобы не знала, как выглядит ее муж до дня их свадьбы.

Пара, неожиданно для королевы, влюбилась и устроилась в счастливых и заботливых отношениях. Вскоре после замужества у них родились первые двое детей, и оба родились здоровыми. Королева была откровенно разочарована этим фактом. Однако болезнь проявилась позже и в результате оказалось, что все их четверо детей родились с гипертрихозом.
Игрушки для богатых
Семья была отправлена в тур по Европе в качестве развлечения для аристократических семей. Наконец они поселились в Испании под защитой герцога Пармы, который выделил им имущество для управления. Тем не менее, все их дети были преподнесены в качестве своеобразного подарка другим европейским дворянским семьям. Любящие родители были опустошены таким фактом.
В отличие от счастливого конца Красавицы и Чудовища, история Педро и Кэтрин закончилась трагически. С мужчиной хоть и обращались, как с человеком, однако к его детям относились не более, чем к игрушкам.
Но ещё более печален тот факт, что ни он, ни его супруга — Екатерина после смерти не были захоронены надлежащим образом. До сегодняшнего дня неизвестно, где находятся их могилы.

+1

111

ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ МУРАВЕЙ И БЕЛКА СИДЕЛИ РЯДОМ на ветке у двери белкиного дома. Взошла луна. Белка и муравей ели сладкие буковые орешки с медом. Они долго молчали. Потом муравей спросил:

— Ты никогда не устаешь от меня, белка?

— Я? — переспросила белка. — Нет, что ты.

Муравей помолчал, а потом сказал:

— Это вполне может случиться.

— Нет, — возразила белка. — Не может. Как я могу устать от тебя?

— Очень даже можешь, — сказал муравей. — От всего устаешь. Все на свете надоедает. Тебе ведь надоедают иногда буковые орешки?

— Буковые орешки… — повторила белка. Она глубоко задумалась, но так и не смогла припомнить, чтобы ей надоели буковые орешки. «Но ведь как знать», — подумала она.

— Но ты мне никогда не надоешь! — сказала она.

— Надо же, — сказал муравей. Долгое время они молчали. Тонкие перышки тумана поднимались из кустов и, медленно извиваясь среди деревьев, исчезали в лесу.

— Я иногда устаю сам от себя, — сказал наконец муравей. — Ты — нет?

— А что именно у тебя устает? — поинтересовалась белка.

— Не знаю, — ответил муравей. — Просто устаю. Весь целиком.

Белка никогда о таком не слышала. Она почесала за ухом и задумалась о самой себе. И когда она продумала о себе довольно долго, то неожиданно и правда устала от себя самой. Странное это было чувство.

— Да, — сказала она. — Теперь я тоже от себя устала. Муравей понимающе кивнул.

Был теплый вечер. Вдалеке что-то кричала с дерева сова, а высоко в небе висела луна, большая и круглая.

Муравей и белка молчали и отдыхали сами от себя. Время от времени они вздыхали, хмурили брови и грызли орешки с медом. И только совсем поздно, когда луна уже почти закатилась, они отдохнули и заснули.

Тоон Теллеген. "Все равно тебя не брошу"

+1

112

Доброго времени суток !!!!

Сударыня !!!!  Про муравья и белку просто здорово!!!!
А  если немножко усложнить ситуацию и взять совсем - совсем  межвидовую !!!

"ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ , КОГДА ЕЕ СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ!!!!............" ( милые  детишки )
http://sd.uploads.ru/t/kWFvT.jpg

" МЫ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ И ОПЯТЬ ГУЛЯТЬ ПОЙДЕМ!!!!!!......."( милые детишки вырастают как этот мишка )

http://sg.uploads.ru/t/5C2bE.jpg

" РАЗ ...ДВА....ТРИ....ЧЕТЫРЕ..... ПЯТЬ!!.... Я БЕГУ ТЕБЯ ИСКАТЬ !!!!!... КАК НАЙДУ,  ТАК РАСЦЕЛУЮ......"

http://s5.uploads.ru/t/1WURe.jpg

+1

113

Какие красивые детишки, Сударь.
Только вот зачем муравью и белке что то усложнять? Жизнь итак слишком сложна сама по себе и ценить ее надо со всеми моментами. Да и моменты разные все не просто так ...надо суметь еще пройти , выстоять....сберечь.
Да и любовь всегда не ждешь ...она внутри у каждого и нужна каждому , как часть себя , как воздух ..от любви любви не ищут.

--------------------------------------------------------------

" Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.

- Здравствуй, Хозяин.

-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?

- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.

- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!

- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

- Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.

- Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»

- Адреналин в сердце

- Дефибриллятор

- Разряд

- Еще разряд

Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.

-Привет, малыш! Ты чей?

Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.

- Пойдем домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!"

С

Отредактировано Натали (22-04-2019 14:23:46)

+1

114

Было у меня две собачки ( братья ) , дворняги . Когда один из них погиб в схватке с собаками , то оставшийся один два месяца ничего не ел , ночью скулил , а хвост не подымал . Вот такая собачья любовь !

0

115

Чёрные волки

Эту историю мне рассказал знакомый охотник. Верить или нет дело ваше, но я поверила.

Случилось это еще до войны. В лесу стояла дом лесника, но жила там одна только женщина. В пожаре погибла вся ее семья, муж и сын.

Остался только пес неизвестной породы. Большой, черный, с белым пятном на груди. Он сам еле остался жив. Бросившись в горящий дом, он пытался вытащить ребенка, но не успел, мальчик задохнулся в дыму. А еле живого обгорелого пса женщина выходила. В благодарность, он платил ей поистине сыновней любовью, заменив потерянную семью. Не в силах жить в деревне, где случилась трагедия, она попросилась у председателя назначить ее на место пожилого лесника, давно ищущего себе замену. Председатель сначала сопротивлялся. Виданное ли дело, женщина одна, в глухом лесу, полном волков и медведей. Но женщина была настойчива и добилась своего. Так они и зажили вдвоем.

Председатель поначалу часто наведывался в гости, проверяя, но вскоре понял что новый «лесничий в юбке» неплохо справляется, оставил их в покое. Первая зима прошла спокойно, а ранней весной пес стал надолго пропадать в лесу. Женщина не знала, что и думать, с тревогой ожидая припозднившегося «сына». Но однажды, пес пришел не один. На опушке не далеко от дома стояла молодая волчица. Вот так и раскрылась причина опозданий и исчезновений. Поселилась молодая семья в будке. И все бы хорошо, но волчица не как не хотела мириться с присутствием человека. Как только женщина подходила к будке, она тут же пряталась, рычала и скалилась. Однажды ночью в дверь поскребся и тихо заскулил пес. Женщина выскочила во двор. Он привел ее к будке.

Волчица лежала на подстилке и с трудом дышала. Женщина залезла внутрь и ласково приговаривая, стала ощупывать ее. Волчица, ослабленная болезнью, не сопротивлялось, только тихо поскуливала. Все кости были целы, а пасть чистой. Что же случилось? Женщина не знала что делать. Встревоженный пес, лежал рядом с подругой, в надежде смотря на «мать». Женщина посмотрела него и тут ей в голову пришла мысль. А поможет волчице собачье лекарство? Она принесла аптечку и поставила укол. Не в силах сидеть дома, взяла старый полушубок и легла в конуре. Тесно, но тепло и даже немного уютно. Пес лег на пороге и, не мигая, смотрел на «жену». К утру женщину сморил сон. Проснулась она от того что кто-то лизал ей лицо. Открыв глаза, она встретилась с желтым волчьим взглядом. Волчица поддела носом полушубок, которым укрывалась женщина и залезла под него, свернувшись в клубок, грея и греясь. Женщина осторожно потрогала нос. Влажный. Спокойная, что все обошлось, женщина уснула.

А потом родились щенки. Два крепких красивых мальчишки. Настоящие волки. Вот только ростом и цветом пошли в отца. С таки же белым пятном на груди.

Но вместе с радостью пришло и горе. Защищая дом от медведя погиб пес. Женщина похоронила его там же, рядом с большой белой березой. А потом всю ночь над могилой плакали две женщины, потерявшие сына и мужа. Волчица не оставила женщину. Вскоре и в деревне привыкли к ней и иначе чем «невесткой» не называли.

Но человеческая жизнь не бесконечна. Председатель ехал к дому лесника, как вдруг пол ноги лошади бросился волк. Чудом, удержавшись в седле, он уже сдернул с плеча ружье, как узнал «невестку». Волчица металась по дороге и скулила. Почувствовав неладное, мужчина подстегнул лошадь. Он нашел ее в доме уже остывшую. Вызванный фельдшер сказал, что остановилось сердце. Хоронили женщину на деревенском кладбище. Все это время председатель видел мелькавшие спины трех волков. Серебристую волчицы и черные, ее сыновей. А ночью вся деревня не могла уснуть. Выли волки.

- А что случилось с волчицей и ее щенками? – спросила я.

- Они ушли в лес.

Говорят, волчица до самой смерти так не подпустила к себе ни одного волка. А через три года ее нашли мертвой на могиле пса. Председатель, не слушая ни кого, похоронил ее рядом. Щенки выросли и стали вожаками. У них тоже родились дети. А самое удивительное что стаи, у которых были черные вожаки, ни когда не нападали на людей и скот. Да и охотники тоже их не трогали. Помнили про верного пса и его подругу.

- Шкура черная, а душа белая! – говорили про них.

А еще говорили про странную женщину помогающую найти дорогу потерявшимся в лесу. Рядом с ней всегда две собаки. Одна, из которых так похожа на волчицу.

© Из интернета 
автор неизвестен

+1

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

выбора личного у людей нет. Вот к примеру т

Выбора нет перед судьбой....или есть знаки судьбы , но при этом кто то включает мозги делая выбор,  как жить...а кто то все ждет когда за него сделают выбор или же вернее пеняя во всем на кого то ....( при этом навязывая свои маяки и приемники) , иссключительно просвящения ради , не замечая того же эго))
Эмоциональные чувства тоже меняют взгляд на жизнь....и правильно ли жить не чувствуя?

Ну и еще один пример....чувствуйте...

Сочинение Сергея Бодрова-младшего.

«Восемь событий, которые оказали на меня влияние, или Как я вырос хорошим человеком».

Удивительная жизнь и трагическая смерть этого подающего огромные надежды человека до сих пор не оставляют равнодушными тех, кто знаком с его творчеством.

• Все эти события произошли в первые шестнадцать лет моей жизни. Честно говоря, после этого меня ничего особенно не взволновало…

Дети очень много думают о жизни, но знают о ней очень мало. Поэтому в голове у них гораздо больше, чем они видят или могут спросить. То есть их внутренний мир гораздо больше и богаче внешнего.

1. Когда я был маленьким, я считал себя очень умным. По крайней мере, мне было сложно представить человека умнее меня, кроме разве что нескольких взрослых.

Это ощущение прошло, когда я прочитал книгу Толстого«Детство. Отрочество. Юность». Меня поразило, что то же самое и теми же словами вспоминает о себе писатель. Примерно в то же время я узнал о бесконечности Вселенной.

Тогда я понял, как много существует маленьких внутренних миров, и какой необъяснимый большой мир они образуют…

2. Однажды я украл у товарища машинку. Играть в нее я не смог. Начал ужасно мучиться. Про это узнала мама и посоветовала позвонить родителям того мальчика. Стыд был чудовищным, сама мысль о звонке – непереносимой, но я решился.

Тогда я понял, что мужественные поступки совершать труднее, чем постыдные, но зато они делают тебя сильнее…

3. Однажды я поехал в лагерь пионерского актива, потому что был влюблен в пионервожатую. До этого я был в лагере только один раз, но сбежал. Здесь меня назначили знаменосцем.

Мне очень нравились белые перчатки, красная лента через плечо и пилотка, но выяснилось, что в конце церемонии передачи знамени его надо будет целовать. Это показалось мне немного противоестественным, тем более, сказать честно, к тому моменту я еще ни разу не целовался.

В общем, назначение не состоялось. Кроме того, я не вел общественную жизнь, мне не нравилась игра «свечка», и я так и не научился играть на барабане. Ничего дурного я не делал, но активисты меня возненавидели. Пришлось снова уехать.

Тогда я понял, что даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить…

4. Однажды мы с друзьями сидели после уроков в школьной раздевалке. Мимо проходила учительница младших классов, которая решила, что мы лазили по карманам. Началось разбирательство.

О случае воровства объявили на родительском собрании. Оправдываться было невозможно, даже родители засомневались. До этого мне приходилось врать, но, как правило, неудачно. Поэтому сила и авторитет правды были для меня несокрушимы.

Но тогда я понял, что даже если ты прав, то это вовсе не значит, что тебе будут верить. Оказалось, что за правду надо бороться…

5. Однажды по программе культурного обмена мы с классом поехали в Венгрию. Заграница потрясла всех. В доме у моего венгра был винный погреб, на обед они ели суп из черешни. Наши сверстники катали девушек на собственных мотоциклах, пили вино и гуляли по ночам.

Между нами состоялся товарищеский футбольный матч. Девушки, понятно, были болельщиками. Одним словом, вам не видать таких сражений! Бородино померкло перед этой битвой. Нужно было обязательно победить. И мы победили.

Тогда я понял кое-что о патриотизме…

6. В юные годы многое значат физическая сила и чувство справедливости. Поэтому в школе я часто дрался. В шестнадцать лет я сломал нос своему однокласснику.

В принципе, как объяснил следователь, это считалось тяжким телесным повреждением. Но после допроса он пообещал не заводить дело, а предложил сообщать ему о случаях воровства и распространения порнографии в школе и оставил телефон.

Бумажку пришлось выкинуть в коридоре, поскольку потерпевший подслушивал у дверей.

Тогда я понял, что достоинство должно быть всегда сильнее страха…

7. Первое расставание с любимой легким не бывает. Я также непросто переживал этот момент до тех пор, пока не сел за стол и не написал проникновенный лирический рассказ про офицера-подводника.

Когда в четыре утра на бумаге была поставлена точка, я был здоров и лег спать.

Тогда я понял, что искусство – великая сила…

8. И последнее. Еще в детстве меня поразила разница между мужчиной и женщиной. Это потрясение не прошло до сих пор.

PS: поэтому лучше прожить жизнь сознательно, а не паря в своей осознанности , отрицая очевидное.

Отредактировано Натали (29-04-2019 18:53:09)

+1

117

Натали написал(а):

Выбора нет перед судьбой....или есть знаки судьбы , но при этом кто то включает мозги делая выбор,  как жить...а кто то все ждет когда за него сделают выбор или же вернее пеняя во всем на кого то ....( при этом навязывая свои маяки и приемники) , иссключительно просвящения ради , не замечая того же эго))
Эмоциональные чувства тоже меняют взгляд на жизнь....и правильно ли жить не чувствуя?

Нет и выбора в том, что бы включать или выключать "мазги". Кстати это выражение всем понятно, но его надо тогда всегда интерпретировать. А если впрямую, то понятие не осознанное. Ну нет у мазгов включателя. Утром не сам по своему выбору включаешь канал, по которому входит... ну пусть в мазги, эмоционально-разумная информация.

- Сижу, смотрю в окно. Темнеет. Вдруг неожиданно включился свет в комнате. Я оглядываюсь, что бы увидеть, кто включил свет?............
Наташа.... Ты не оглядываешься, что бы узнать, так кто ж включил и как, эти мазги в твоей голове? Ты?.... Кто этот Ты? Я? Как устроен и работает? Откуда управляется? Что создало его? Ведь он... этот Ты  когда то не существовал, и когда то перестанет существовать... И выбора в этом нет. Куда ни плюнь, выбора нет. Да и выбор всегда базируется на сложении всей информации, нужной для действия, в одно. Только тогда и происходит выбор. Но сложение всё в единую точку для свершения, от тебя не зависит.
Попробуй поразмышлять над этим.... что для выбора обязательно должна быть кармическая причина. Но её ты не создаешь, а подчинена ей. А ты только реагируешь на информацию, так, как должна реагировать...-не более.

Натали написал(а):

Ну и еще один пример....чувствуйте...

Хыммм.... Вот опять... Скажи это тому, у кого нет астральных чувств. Разве он сможет чувствовать, раз Бог-природа не наделила его этим инструментом? Тогда и выбора чувствовать, у того нет. Значит чувствовать может только то творение, в котором есть такие свойства.
2.Ну ладно... Пусть ты сказала-просила Чувствовать группу людей, не ставя при этом векторного акцента.
Через час, попроси рассказать каждого, что он чувствовал? Можно уверенно предположить, что ты услышишь стролько много вариантов и видов информации связанных с этим понятием...-Астрального чувствования. Но так же будет очевидным, что все варианты будут украшены менталом размышлений. Пусть поверхностных, и векторных, а не глубоких в синтезе и анализе. Но изольётся огромная масса, часто противоречивой и парадоксальной, чувственной информации, что собрав всю её воедино, ты "САМА" воскликнешь... Вау! нифига се... Я и не знала, что астрал так разнообразен и широк. Особенно в смешении с менталом. А ментал обязательно окрасит Астрал восприятия.

Вот ты пишешь тут рассказики. А они и основаны на дуальных восприятиях всего. В том числе и астрала. Белка и муравей, имеют разные восприятия одного и того же астрала. И Астрал ими по разному управляет, как и ментал.

Натали написал(а):

Сочинение Сергея Бодрова-младшего.

«Восемь событий, которые оказали на меня влияние, или Как я вырос хорошим человеком».

Вот видишь, Серёга правильно охарактеризовал, что события и ситуации, строят инфо базу в том числе и личности, в человеке, а не он сам. И что бы стать именно такой личностью, обязательно надо, что бы сложились все стечения обстоятельств, которые повлияют на становление именно такой личности. Они строят тебя, не ты их.

Ни от одного украинца, не зависит то, что сейчас происходит в Украине. Даже от президента. И конечно, многое в этом не подвержено никакой логике. Невозможно просчитать всю информацию, которая выстраивает все ситуации, которые рулят миром именно так.
Вот как то... лет 10-15 назад. Юра задался решением вопроса, "Что такое Христосознание"? Вот тогда то первый раз и пришлось разделить Иисуса Христа, на две основополагающие части. На Иисуса-человека (Эгоиста) и на Христа, как сознание. Пришлось и изучать в какие ситуации, не созданные лично Иисусом, попадал он. И они формировали его сознание и восприятие. То есть нужно прожить аналогичную жизнь, попасть во все ситуации от самого рождения, которое ты тоже не выбирал, и твои родители не выбирали родится, и деды с бабками, и их деды-пра, пра... 1000 раз пра деды и бабки, по стечению обстоятельств встречающиеся друг с другом, и появлению "потомства" которое никто не может спланировать. И ты не знаешь всех своих пра, пра... 1000 раз правнуков, кто у кого родится. И библия о этом пишет, кто кого родил, ибо должен был родить, по чьему то "замыслу" или сценарию.
По этому, оглядываясь скажем на всех президентов мира в данный момент, осознаешь, что сейчас весь синтез завязан на них и их парламентах. И каждый как инфо база личности, индивидуален, от чуть ли не гениев, до шутов и комиков....-но поразительно то, что избранных народом. У меня как у человека трезво мыслящего, в голове и логике ну никак не уживается результат этих выборов. Типа "Не может быть! что бы весь народ Украины был так глуп.... но "Глуп-САМ".... И это логично! И только тогда ДУАЛЬНО размышляя, рождается ответ что Народ вовсе НЕ Сам.... Что все стечения обстоятельств, не логичны. Значит и сценарий божий, на Украину, тут лишен логики. И логика не применима. Рулит Ахурамазда...-Непредсказуемость.
И так.. идет описание Серёги..... А описание по сути чего??? Того, как внешняя и внутренняя информация, из слагаемых не им условий и ситуаций, формировала его сознание эго личности, создавая определенные запреты и табу, как и разрешения. "Что хорошо, а что плохо." Но эта система... создавая запреты и приоритеты, разрушает понятие СВОБОДЫ. Абсолютной свободы. Это зомбирование и программа.
Но есть Два понятия о Свободе.
1. Абсолютная Свобода Бога.
2. Ограниченная на 99,999% свобода человека - эго личность. Понятие "Выбор" в Свободе отсутствует. А у человека всё и строится на понятии выбора...из двух зол.
Библия пишет... " Не СУДИ!!! ибо судишь всегда только Бога, иллюзорно ограничивая его в своих Абсолютных Свободах, приравнивая-олицетворяя, значит снижая Бога до уровня человека грешно-праведного.
Обретение "Христосознания", это осознавание понятий Свободы Бога. И что Бог не творит Зла.. если даже разрушает-уничтожает целые галактики. А люди до того мизерны, что считают тебя грешным, если ты убил укусившего тебя мураша.... раздавил блоху, или нацепил на крючок червячка.
Христосознание, или Божественное воззрение на мир, глазами" Бога, не видит зла ни в чем. Даже как описано у Булгакова... в Палаче и убийце "Крысобое".. только божественное предназначение и миссию, быть ему палачом. Или Иуды - предателем.
Люди все, судят мир по себе, как эго человеку. А Человек относительно всей вселенной, как информация, или информационная форма, так мизерен, что меньше пылинки в пустыне Гоби.
И вот на основе этого мизера, он берется Судить Бога за его Творение Вселенной, именно такой, какая она Есть. Притом отказывается воспринимать себя как Творение Божье... мизерное творение, тем паче.
Надо бы быть Наблюдателем - Созерцателем, без принципов осуждения, а с приятием всего таким, каким творит мир Инфо поле. Просто смотреть как идет процесс творения, как течет вода в реке.

0

118

Она тихая, словно сумерки, а душа ее ярко-белая.
Говорю: ты знаешь, какая ты, ты ведь видишь, что ты — волшебница?
А она по рояльным клавишам перебором ведёт несмелое,
и такая творится музыка, словно клавиши с миром шепчутся.
Говорю ей, смотри, какая ты — пальцы тёплые, сердце чуткое.
И смущение в ней так искренне, словно утро стыдится выглянуть.
Под рукой расцветают клавиши предрассветными незабудками —
распахнулись, вдохнули, замерли, свои крылья изящно выгнули.
Молча слушает, улыбается, если музыка возникает в ней,
и легко повторяют клавиши то, что жизнь по секрету спела ей.
повторяю: смотри, какая ты,
незабудки склоняют венчики — как душа ее, ярко-белые

+1

119

КРАСКИ ПРИРОДЫ
Август приходит, он ждет от тебя романов — сполна, на разрыв аорты, до нервной дрожи. Он в белой рубашке и пахнет таким Ungaro, который тебе не нравиться ну не может.
Август, конечно, будет твоим приморским, твоим мохито, твоей бесконечной party, он будет кроить купальники на полоски, гладить горячим асфальтом твои босоножки.
Август, конечно, будет. Он каждый год случается в это время. Он утром опять тебя поцелуем будит, люби его, но не пытайся ему поверить.
Август — кристаллик льда в ледяном торосе, он научился теплеть, притворяться нежным. Только за ним неизбежно приходит осень.

+1

120

Вы мне открыли глаза в понятии свободы и выбора ! Нету никакого выбора !!!       Из опыта . Циганка сказала знакомой , что будет у тебя другой и последний муж и имя будет на букву "В" ( все имя не увидела ). Совпало сто процентов !    Извиняюсь , что не верил Словокрылу  , вот его анализ открыл Истину . Мы ничто !  Нас творят такими и от нас ничего не зависит !  Уроки жизни идут строго по распорядку , чтобы понять все индивидуально !

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно