__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАШЕ?


ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАШЕ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Никогда, в любой повседневности, я не делаю упрёка человеку который выдаёт Мысли или даже Идеи других как свои.
Во-первых, - это его выбор.
Из миллионной истории Мыслей и Идей он делает свой выбор, и это творческий труд, который характеризует его уровень развития, его адекватность проблеме и указывает на его Цель.

0

2

Во-вторых, а, что вообще в этой жизни наше?
Какой наш навык, умение или знание приобретено нами без родителей, книг, кино, тренеров, учителей?
Если мы составим любую смысловую фразу и сделаем запрос в Сети, то за несколько секунд Интернет найдёт и выдаст тысячи или даже миллионы подобий "нашей мысли".

0

3

Хотя, я не полностью права.
Кричать, есть и гадить - это наше личное с самого, самого начала.
Поэтому я заранее подготовила посты темы и спешу их выставить прежде, чем дерьмо и желчь запачкают тему.
Я не знаю кто ввёл эту традицию, а тем греховнее, на сайте по эзотеризму, но это НЕПРАВИЛЬНО.
Тенденции к сотрудничеству в познании методов Сознательной Эволюции, всё-таки более Богу угодны.

0

4

Если мы, в истории Человечества, найдём Имена тех творческих Личностей, кто озвучил Идеи, действительно повлиявшие на нашу Цивилизацию, то можно задаться вопросом:
"Были ли эти Идеи до того, как эти Люди их ОСОЗНАЛИ?
Возможно, эти Идеи тоже не принадлежали им?"
В конечном размышлении мы можем прийти к тому выводу, что ничего нашего во всей Вселенной нет, что ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ ИСТОЧНИКУ

Отредактировано Alina (21-05-2019 07:34:07)

0

5

Тогда, что остаётся нам, Людям?

Вот такая древняя и не моя, но мною осознанная мысль:
Качественная Активность, соответствующая ПЛАНУ ИСТОЧНИКА.

А, что думаете вы, Искатели Сознательной Эволюции?

0

6

Alina написал(а):

Никогда, в любой повседневности, я не делаю упрёка человеку который выдаёт Мысли или даже Идеи других как свои.

Похвальная самокритика )))

0

7

В романе И.С. Тургенева "Рудин" есть такой диалог:
"-Стало быть, по-вашему,убеждений нет?
- Нет- и не существуетю
- Это ваше убеждение?
- Да.
- Как же вы говорите, что их нет? Вот вам уже одно на пкрвый случай."

Навеяло  вашими рассуждениями))))

0

8

Alina написал(а):

спешу их выставить прежде, чем дерьмо и желчь запачкают тему.

:D

0

9

Alina написал(а):

Никогда, в любой повседневности, я не делаю упрёка человеку который выдаёт Мысли или даже Идеи других как свои.
Во-первых, - это его выбор.
Из миллионной истории Мыслей и Идей он делает свой выбор, и это творческий труд, который характеризует его уровень развития, его адекватность проблеме и указывает на его Цель.

Во первых, задайся вопросом, "Что такое мысль...-ПЕРВИЧНО? Раз вселенная создана мыслью (словом). И только потом, спроси, кому она принадлежит, эта мысль?
Но раз так, то всё, что находится внутри этой первичной мысли, является её творением. И больше нет ничего, кроме этой мысли.
Вывод. Мысль никому не может принадлежать, особенно тому, кто или что, является её творением. И конечно нет никакого выбора ПЕРВИЧНО. Выбор, это иллюзия. Выбор всегда принадлежит только мысли. Если мысль выбрала, что бы ты была ограниченным человеком, то ты и будешь им. Выберет, что бы ты была букашкой, будешь ей.

0

10

Alina написал(а):

Во-вторых, а, что вообще в этой жизни наше?
Какой наш навык, умение или знание приобретено нами без родителей, книг, кино, тренеров, учителей?
Если мы составим любую смысловую фразу и сделаем запрос в Сети, то за несколько секунд Интернет найдёт и выдаст тысячи или даже миллионы подобий "нашей мысли".

Во вторых, Основываясь на выше написанном... "Ты есть порождение мысли". То тебе ничто не может принадлежать. Аналог. Лежит каменюка, он порождение мысли. Что ему может принадлежать? Какие мысли творит он? Или он только исполняет своё предназначение, быть камнем? Дерево-деревом, блоха-блохой, человек-человеком. И выбора ни у кого нет. И учения и Иисус в библии говорят об этом же.... выбора Нет! Есть Миссия, которую на каждого возлагает Мысль-Отец, Бог, Вселенная, которые и создали тебя с определенной целью. " На всё только Твоя Воля Отец, а не моя..."
Сечешь?
Или эзотерика говорит. " Делай что делается, и будет то, что должно быть."
Вообще, Алинка. Зри всегда в корень. В первопричину всего. И не суди по следствиям. Это совет человека, осознающего, что всё зависит только от воли отца. И ты без этой воли, нифига не сможешь, и останешься там, где находишься.

Alina написал(а):

Хотя, я не полностью права.
Кричать, есть и гадить - это наше личное с самого, самого начала.
Поэтому я заранее подготовила посты темы и спешу их выставить прежде, чем дерьмо и желчь запачкают тему.
Я не знаю кто ввёл эту традицию, а тем греховнее, на сайте по эзотеризму, но это НЕПРАВИЛЬНО.
Тенденции к сотрудничеству в познании методов Сознательной Эволюции, всё-таки более Богу угодны.

Богу всегда угодно только То, что происходит. И в таком виде, в каком Есть. Это непреложная истина истин. А что угодно Богу?...................................
-Бог творит животный мир на земле, по земному. Бог наделяет животных (и людей) РТОМ, что бы люди общались, орали, и принимали пищу. И Бог наделил всеж Жопой, -местом, выброса отходом от жизнедеятельности. Это касается твоего поста. Но если расширить ответ. То надо рассматривать не только земных и людей, ибо это мизер-мизеров, из всего созданного Богом. И раз " У Отца моего "домов" много. ТО рассматриваем жителей других домов-миров. Какие они?..... У них нет рта, они не жрут и не орут. У них нет жопы... значит они не удобряют почву. Они только точно так же, как и мы, исполняют своё предназначение. Не более и не менее.
2. Есть понятие что, "Есть только Бог, и нет ничего кроме Бога." Всё что Есть, находится внутри Бога и состоит из Бога." (Боги-вы.) В Боге есть божественность, и из неё всё состоит. И дерьмо тоже. Так же в молитве говориться, "Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого." То есть, только Бог может ввести или не ввсети в искушение. Бог Абсолют. Врубись в это понятие. Абсолют включает в себя ВСЁ!!!! И дерьмо тоже очень важно для земли. Мне вот надо бы его навозить, и удобрить клумбы с розами, и виноград.
Без говна земля истощиться, и всё на ней вымрет.

0

11

Alina написал(а):

Тогда, что остаётся нам, Людям?

Вот такая древняя и не моя, но мною осознанная мысль:
Качественная Активность, соответствующая ПЛАНУ ИСТОЧНИКА.

А, что думаете вы, Искатели Сознательной Эволюции?

В товоих словах скрыт парадокс.
Ты права, что ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ ИСТОЧНИКУ. и Ни в коем случае не тебе. Ты сама принадлежишь источнику, и исполняешь его волю.
А раз так... то никакие мы не искатели. А если что то ищем, то никак не сами, а исполшняем волю источника. И если источник нам что то подсовывает, то это надо источнику, что бы мы это взяли, и что то с этим сделали. И вот человечество таскает в одну кучу всё, что подсовывает Первоисточник, и эта куча называется Эволюция.
И заметь что... Неадертальцу источник дал информацию о дубине и каменном топоре. И не дал информацию о квантовой механике, нефтепереработке, бурении, выплавке металлов... Первоисточник последовательно и поочередно, своевременно всё подсовывает. И каждому, по его предназначению.

0

12

Алинка. Библия говорит
1. Бог есть Любовь - эмоции - астрал -тьма.
2. Бог есть Свет-знания-логика-мышление-ментал.

Вот ты находишься на стороне тьмы слепой веры. В тебе не включен Свет знаний, мыслительных процессов и синтеза. Ты не способна "САМА" размышлять и делать выводы. Рассуждать трезво и логически. Аргументированно отвечать на проявляющиеся вопросы. Так же не имеешь способности принимать осознанную информацию. У тебя стоит блок-защита, от проникновения Света. У тебя пока иное предназначение для Отца-Бога-Вселенной, итп... Ты слепо веришь.

0

13

Качественная Активность, соответствующая ПЛАНУ ИСТОЧНИКА.

Реализация этого постулата требует от Искателя владения двумя ВОЗМОЖНОСТЯМИ:
- Знанием Плана,
- Интегрированной Личностью.

Кто из нас, пишущих на "эзотерических форумах", имеет такой Эволюционный статус?

Отвращение к науке Эзотеризм формируем мы своими постами:
- тупыми и агрессивными,
- всегда не по теме,
- с ярко выраженным стремлением самоутвердиться посредством унижения всех и каждого.

Господа эзотеристы, почему наши форумы превратились в ОБИТЕЛИ ЗЛА?

0

14

Что в этой жизни слаще?

0

15

Alina написал(а):

Отвращение к науке Эзотеризм формируем мы своими постами:
- тупыми и агрессивными,
- всегда не по теме,
- с ярко выраженным стремлением самоутвердиться посредством унижения всех и каждого.

Вот это правильно, вот это правда, Эгушка рулит.

0

16

Alina написал(а):

Качественная Активность, соответствующая ПЛАНУ ИСТОЧНИКА.

Пипец!!!! Алина, ты несешь не осознанную чушь! Ты САМА не можешь врубиться в наипростейшую аксиому. Если использовать понятия этого предложения то она выглядит так.
"Есть только ИСТОЧНИК. Нет ничего кроме ИСТОЧНИКА. Всё, что Есть внутри источника, создано этим ИСТОЧНИКОМ, для самого источника. И создано из этого источника, ибо вернемся назад...НЕТ ничего, кроме Источника."
ЛОгический вывод.
Ты, создана этим источником, для этого Источника, с какой то целью, для источника. Так же созданы источником, все условия и ситуации, которые нужны источнику.  И в этих условиях находишься Ты, по воле источника.............
А твоё эго, берется Судить этот Источник, за то, что он создал что то не так... не по твоему, и не для тебя ЛИЧНО. Не спросив при этом тебя.
Смотрим теперь в библию... что написано там... 1. Не суди, ибо всегда будешь судить только Бога, своим эгом. 2. Даже волос с твоей головы не упадет, не будь на то Воли Отца.... Ни мысль ни чувство не придут в тебя, без воли Его.

Твоё эго не осознает, что Всё внутри источника, является всегда и абсолютно божественно, и не бывает ничего не божественного. И каждый условный грех, благославлен Отцом, ибо нет такого понятия как грех. Это чисто Эго-Я-Сам восприятие, которое судит и осуждает Бога за то, что он что то делает не правильно, не по твоему..... А кто есть ты?...-букашка, пылинка, молекула, атом во вселенной... Строительный материал, которым пользуется Источник для творения, синтеза изменений внутри себя.
И не мни о себе, что ты нечто большее и важное. Ты никто, и звать тебя никак...........-написал Словокрыл, прекрасно осознавая, что мечет бисер, как об стенку горох, ибо НЕТ на то Воли Божьей, что бы Алинка что то поняла САМА... Ибо нет такого понятия как "САМА" это иллюзия эго восприятия.
А будет на это Воля Отца, то и Словокрыл не нужен. В Алинку потечет иная информация управления сознанием Алинки, и она через себя, будет излагать её.
Осознанный и не осознанный, проснувшийся или спящий, верующий или знающий, итп... это только дуальные условности и различия, которые творит Источник в этом дуальном мире, для себя... окрашивая шахматную доску и фигуры в Два цвета. А по сути, все фигуры одинаковые по важности для Источника, ибо нет движения и эволюции, если нет полярности энергий. И не бывает в дуале, только одного плюса без минуса, Света без тьмы, добра без зла. И только их синтез творит всё внутри источника. И нельзя винить источник за то, что тебе не кайфово в нем, и что то не так.... что заставляет тебя двигаться и вступать в синтез со всем. Открой глаза, и посмотри на символ гармонии. ФОРМА ОДНА... а внутри неё 50/50 черное и белое....это и есть источник. И не суди его за то, что внутри него есть Белое, Свет знаний, Цвет дня-просыпания, половина активности в действиях и синтеза мысли. А не только Тьма не знания, Сон слепой веры, без единой мысли, так мешающие тебе лично.
Осознай, что всё, что происходит.... Происходит только по Воле Источника, и для Источника, и как надо Ему, так и будет. А ты всё равно умрешь!... и только тогда тебе станет всё пофигу... исчезнет твоё эго-я-сама, а электроны из которых состоит твоё тело, войдут в синтез с чем нибудь другим, в вечном цикле бессмертия электронов....-Божественного строй-материала.
Так... продолжим разбор полетов.... (смайлы что то не работают)

Alina написал(а):

Реализация этого постулата требует от Искателя владения двумя ВОЗМОЖНОСТЯМИ:
- Знанием Плана,
- Интегрированной Личностью.

Да вот проблема то...
1.Любые планы творит только Источник...-больше некому.. И из самого себя.
2. Что бы что то говорить о Плане... Надо ЗНАТЬ что такое "ПЛАН" вааще!.........-Уверен на все 100, что ты не осознаешь, что такое План, и синтез разных планов, внутри Источника.
3. Знать содержание любого плана может только тот, кому Источник даст ПОЛНУЮ информацию об этом плане, его устройстве и его предназначении ДЛЯ ИСТОЧНИКА... НЕ для тебя.
А как правило, по фактам, люди всегда векторны, и если и что то знают, то исключительно фрагментарно, а не полностью, и судят по этим фразментам, не увязывая их в полную цепочку. И библия об этом говорит, и народные пословицы, итп...
Так же человек вааще, очень, очень ограничен в восприятиях. По своему предназначению. Он максимум может что то собрать и судить о плане, только максимум на уровне Третьего измерения. Более того, обычно только на уровне своих телесных восприятий по устройству тела.
Тогда и речи не может быть о том, что бы кто то САМ знал ВСЁ о каком то плане.
4. Что такое " Интегрированная Личность"????........ тут необходимо разьяснение. Если Личность, это Эго-Я, то что в него, и кто интегрирует? Но в любом случае, интегрировать может только Источник. И то, что надо источнику.

Alina написал(а):

Кто из нас, пишущих на "эзотерических форумах", имеет такой Эволюционный статус?

Вау!!!!.... Статус....
Знаешь дорогая подруга.... Вот вышел я вчерась на клубничное поле... так полно клубники.... И вопрошаю сам себя... В каком кусте интегрировано то.. та ягодка, которую я бы захотел съесть? И это САМ кустик интегрировал эту ягодку, по своему личному выбору, или это всё же на то Воля Источника, который создал устройство этих ягодных кустов, что они могут плодить только ягоды земляники, и более никакие другие. Ни клюквы тебе не растет на них, ни смородины... и нет у них выбора... А вот и эта самая ягодка попалась. Крупная, ароматная... Так кустик САМ её создал или нет? Или создали условия, форма и крепость кустика, удобренная почва, дождевой полив, итд, итп...
И кто раздает все эти статусы этим кустам? А некие статусы людям?... Почему одни дебилы, другие умные? Почему нет выбора? И чем кичится то?... Своим умом или дебилизмом? Но не было бы дебилов, не было бы и умных.
Помести физика-ядерщика в племя неадертальцев... Он там будет один умный среди дебилов. Помести одного неадертальца в институт ядерной физики, он там будет один дебил, среди тысячи умных. А всех создает то Источник, для себя. Все нужны только Ему Первично.

Alina написал(а):

Отвращение к науке Эзотеризм формируем мы своими постами:

Отвращение, это эмоция.
Давай ка рассмотри в примерах, эмоциональные отношения между людьми и миром в который помещает источник людей эмоциональных.
За окном, соседская собака серет...-фу-гадость...(это эмоция) Но Источник таким создает и животных и людей... Всем надо жрать и срать... и никуда не деться от этого устройства, как бы эмоционально не реагировали. Это Естественно по замыслу Источника. Но ты то почему то именно так реагируешь... Вывод... И на это есть замысел Источника, шоб у тебя была именно такая эмоциональная, не разумная реакция.
Как ни крути, по твоему желанию мир не изменится. Тогда разумно не реагировать на срущую собаку эмоционально, а осознанно относиться как к божественному творению, с божественным устройством вывода переработанной пищи.
А раз на всё только Воля Источника, и вовсе не твоя... и нет у тебя никакой воли...
То никто из нас ничто Сам и не формирует. А всеми рулит входящая в нас информация астро-ментала. И именно она что то формирует, а не ты дорогая подруга.

Alina написал(а):

- тупыми и агрессивными,
- всегда не по теме,

Вот жеть гад, этот источник... Творит и тупых и агрессивных, и пишущих не по темам.
Попробуй Алинка отдавать приказы Источнику, шо бы всегда спрашивал тебя, кого творить. А Словокрыла надо бы в клетку и в звуко не проницаемый чулан. (хе, хе....)

Alina написал(а):

Господа эзотеристы, почему наши форумы превратились в ОБИТЕЛИ ЗЛА?

Понимаешь ли дорогая Алинка... С человеческого восприятия мира, делящегося на уровни во всем) в том числе и на астрал и ментал. А так же понятия эволюции и развития. Причем планомерного... То цветок сакуры, обязан эволюционаровать в плод ягоды, обязан созреть, и потом быть съеденым.
По аналогу, мистический форум спящих, постепенно эволюционирует в эзотерическо-научный. Переходит из разряда слепо верующих в то, не знают что, в форум осмысления мироздания. В разряд ментального, из астрального. Начинают включаться мазги, и САМостоятельное мышление и анализ мироздания, во всех направлениях и аспектах. И уже сейчас, в понятие "Эзотерика" внедряется Наука... Все науки о мироздании, и эзотерика начинает осознанно, многопланово, многовекторно рассматривать вселенную и её устройство. Изучать всё, и с помощью науки, математики, логики, диалектики и философского синтеза, стремясь найти истину истин. Которую НЕВОЗМОЖНО РАЗРУШИТЬ никак и ничем. Если рассматривать древние достижения прошлых цивилизаций и расс, то они тоже шли этим путем, и дошли до понятия Уроборос....-Тупик. В котором вся информация возвращается к исходной точке, так и не дав конкретный и однозначный ответ. Но много чего было познано древними и определено. И к этому и современное человечество постепенно подходит, по разным, векторным направлениям.
И перестань рассматривать всё с позиции "САМ". Нет в мироустройстве ничего, что что то "САМО". Тогда рассматривай как Источник выстраивает этот мир. Стань наблюдателем со стороны... и за собой тоже.

Хотя.... всё написанное бесполезно. По отношению именно к тебе. Ты не можешь САМА стать осознающей мир... исследовательницей. И на это только одна воля... Воля Источника творящего тебя и весь мир.

0

17

ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАШЕ?

Если рассуждать, то "НАШЕ" или "СВОЁ" может быть только то, что создал именно ты, а не источник, причем именно с НУЛЯ!
Анализируя материю и её состав, то тогда ты первично обязан создать скажем Электроны, ядра атомов, кристалические решетки, молекулы, потом клетки, многоклеточный организм... ИЗ НИЧЕГО!!!! И вот когда создашь это, и все энергии, которые будут находится и управлять этим устройством... То только тогда  можно сказать что это создал ты, и это только твоё творение с нуля.
Рассмотрим мир и людей.
Люди не творцы ничего с нуля. Они могут только что то брать готовое, не ими созданное, и синтезировать с чем то другим, не ими созданным, и получать ЗАКОНОМЕРНО, не по из созданным законам физики или биологии, итп... что то... что получится.
Но прежде всего, что бы стать Творцом чего то, человек должен создать самого себя. Только тогда, соединив всё написаное вместе, человек может сказать-определить что он Творец, и что то можно определять как "Своё" или "НАШЕ".
Но раз ты сам себя не создал, и не можешь сам создать ничего.. а как раз наоборот... Тебя создает пространство, и рулит тобой как надо пространству, то ты не творец, а творение. И нет у тебя ничего Своего-нашего, и сам ты не свой а принадлежишь пространству.
Всё.... Ответ дан, и не оспорим.

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё.... Ответ дан, и не оспорим.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если рассуждать, то "НАШЕ" или "СВОЁ" может быть только то, что создал именно ты, а не источник, причем именно с НУЛЯ!

"Лёд тронулся".
Мой труд и моё терпение получили результат - один форумчанин с эмоциональной поляризацией начал мыслить.
Спасибо за твоё развитие.

0

20

Alina написал(а):

"Лёд тронулся".
Мой труд и моё терпение получили результат - один форумчанин с эмоциональной поляризацией начал мыслить.
Спасибо за твоё развитие.

В широчайшем понимании о целостности, то Есть только целое...-Это по твоим понятиям "Источник" или Бог, или Вселенная, или Информационное поле... И всё что находится внутри него, состоит из него и управляется им. Все процессы.
Это дает понятие о том, что внутри ничего не может быть отделено или разделено. И нет понятий, что внутри Источника что то там "САМО" по себе. И это же понятие распространяется в виде... Бог творит и глупых и умных, и грешников и праведников, и добро и зло, тьму и свет. И творит так и в таким виде, как надо ему. И никого и не спрашивает при этом. Тем паче свои творения. Ведь и ты, считая себя творцом, не спрашиваешь табуретку, можно ли тебе на ней сидеть.(аналог)
Теперь к твоему посту.
Лед тронется в любом виде и понимании, только по воле Источника.
Нет ни чьего личного труда, типа твоего. Это тоже иллюзия.
Внутри источника имеется астрал и ментал, и рисуют этот мир в синтезе. Работают и эмоции-желания, и разум вместе, в тех творениях, в которых имеются такие свойства, принимать эмоциональный ряд, и логическо-математическую ситстему Разума.
И это ни в коем случае, не чья то личная заслуга, быть Разумным или слепо верующим. Для бога-Источника, оба одинаково важны. Как и для батарейки полярные контакты.
И если тебе повстречалась "мыслящая" особь, то не надо благодарить эту особь. Благодари Источник, за то, что он создал такую. Но... при этом осознавай, что Источник творит всё, только для себя, а не тебя.. и эту особь тоже. Не за что благодарить.

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это ни в коем случае, не чья то личная заслуга,

Соскальзываешь в примитивизацию Творца:
- создаёт Существа, у которых отсутствует Свободная Воля.

0

22

Alina написал(а):

Мой труд и моё терпение получили результат - один форумчанин с эмоциональной поляризацией начал мыслить.
Спасибо за твоё развитие.

А какие еще есть поляризации, кроме эмоциональной?)) По-моему все люди живут эмоциями, и все что у них есть это психоэмоциональные связи, все остальное лишь мебель на сцене...

0

23

Panda написал(а):

А какие еще есть поляризации, кроме эмоциональной?

Если по восходящей - ментальная, Душевная, Интуитивная.

0

24

Alina написал(а):

Соскальзываешь в примитивизацию Творца:
- создаёт Существа, у которых отсутствует Свободная Воля.

Уходишь от осознанного ответа. Более того, не применяешь принципы осознавания той информации, которая проходит через тебя.
Наипростейший тест. Ответь на вопрос. Когда ты спишь, то как проявляешь свою свободную волю? Что такое Свобода? От чего свобода? Что может быть абсолютно свободным, или кто? Что такое ПРИСУТСТВИЕ? В чем присутствие? Что сорздает присутствующее, и сферу, где находится присутствующее? Что такое СОЗДАНИЕ? Что создает создания? Что такое СУЩЕСТВО? Что, зачем, и для кого-чего, создает существа? Что такое ВОЛЯ? Из чего состоит, что её создает? Зачем? Кому она нужна? Что такое соскальзывание? Что может соскальзывать? Зачем? Что создает такие условия и где? Что такое примитивность? В чем выражается? Как определяется? Чем определяется? для чего? Что такое Творец?
Вот ты дорогая подруга, написала то, что не осознанно тобой. 99.9999999% людей не осознают, что говорят и пишут. И НИКТО не рассматривает мироустройство со стороны, а только через призму Эго-Я-Сам. По этому и оценка мира всегда не правильная.
А нужно бы... наблюдать мир со стороны, осознавая, что этот мир не тобой создан. Наблюдать и изучать себя, ... ища ответ на вопрос Кто-Я? Как создан? Кем создан? Зачем? С какой целью? И почему именно таким, а не другим? итд... Так же рассматривать всё в АНАЛОГАХ и Сравнениях. И конечно с позиции теории относительности всего ко всему.
Для начала, попробуй осознать доказательство бытия Божьего, по Рене Декарту. Осознай принцип рассмотрения. Это одна из призм, которую начинающему придется применять, относительно мира. ПРИНЦИП. Это типа "Ступень"... Но лестница бесконечна, и ведет к Уроборосу.
Не плохо было бы поюзать обе Адвайты, и познать следующую ступень, говорящую что "Нет двоих" Есть Одно целое. А так же и квантовую механику, которая подтверждает многое из Адвайт.
И после осознания этого всего, получишь ответ, и разъяснение, почему человек всё НЕ Сам.... Почему не может измениться... как бы ты ему что то не доказывала. И что нет никакой своей, свободной воли, ни у одного творения во вселенной. Как нет её и у героя романа, написанного автором.
А пока смирись с тем, что знаний у тебя лично, никаких нет. Ты не можешь САМА ответить ни на один вопрос.... А задано их выше, много. И признайся сама себе в этом.

Panda написал(а):

По-моему все люди живут эмоциями,

Глог..... Наш мир в нашем восприятии трехмерен.  Так же в нем определяются 4 поля. 1. Материя. 2. Энергии 3. Чувства 4. Разум.
Рассматриваем человека. Он материален, содержит-состоит из энергии, проявляет чувства и разум. Но во всем ограничен. Сравниваем человека по теории относительности, ко всему остальному в воспринимаемом мире. К камню... Что Есть в нем, и в каком виде. Относительно растения... Что в нем есть, а чего нет как в человеке. Сравниваем с каждым видом из животного царства. И находим отличия, что из чего состоит, И для каких целей они созданы.... и человек тоже.
А человек и живет материей, энергией, эмоциями и разумом. Большего в человеке нет. Тогда всплывает вопрос... А в чем, или ком Есть что то большее, чем в человеке? Ведь человек далеко не самая высшая ступень творения Творцом? Он очень ограничен во всем, и ничего не может творить сам. А только инструмент... временный и смертный.

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Глог..... Наш мир в нашем восприятии трехмерен.  Так же в нем определяются 4 поля. 1. Материя. 2. Энергии 3. Чувства 4. Разум.

Материю, энергию, разум мы все это ощущаем через чувства и передаем эмоциями: твердый, мягкий, приятный запах, неприятный, яркий, темный, выносливый, слабый, что касаемо энергии...умный, глупый разум...Кроме эмоций мы имеем лишь понятие о тех трех других, но не можем ощутить по иному, кроме как через чувства, а чувства оставляют в нас след эмоций больно или хорошо, все на этом...

0

26

Panda написал(а):

Материю, энергию, разум мы

Понимаешь ли брат..... Есть такое понятие как чИстота, а есть понятие о синтезе, гдн смешиваются две чистоты. К примеру Гармония. Это 50% чистого болого, и 50% чистого черного, в котором нет ни грамма белого. Смешивание черного и белого, является активным синтезом. Вода, это синтез двух чистот. Водорода и кислорода, которые в синтезе образуют молекулу воды. Итд, итп.
Так вот, Астрал в чистом виде и ментал в чистом виде, не содержат внутри себя ни атома друг друга. А в человеке и сознании, всегда проявлен синтез их. Человек, это синтез материи, энергии, астрала и ментала.
И это понятие о ЧИСТОТЕ, разрушает парадигмы о другом устройстве человека. Просто начисто ликвидирует все остальные планы, которые записаны в магии, типа Казуал, итп... Потому что в описаниях, описывается именно синтез-смесь астрала и ментала.
В данном понятии о чистоте, ментал-первичная мысль, является как бы первотворцом всего, и анализирует астрал. Вот мы сейчас анализируем всё, что условно, стоит ниже ментала, с помощью разума. А вот эмоции не могут анализировать ничего. Это не свойство астрала. Не свойство энергии (первичной) и не свойство материи. Материя тогда вааще выпадает из понятий о чистоте. Она является СИНТЕЗОМ всего, что условно выше. Как минимум все пишут, что материя это сжатая энергия.
А ПЕРВИЧНАЯ энергия, Первичный Астрал и Первичный Ментал, являются ЧИСТЫМИ понятиями. Но мы то, своим сознанием ощущаем мир только в синтезе всего этого... всей четверки. Именно из за этого, появились ошибки и в магии-оккультизме. Магия и Оккультизм, с мистикой, построены на астральном восприятии желаний эго-я-сам (личности).
Или называют ещё "Сухим". Сухой, голый разум, без эмоций. Или наоборот, характеристика дебила. Одни эмоции, и ни одной мысли.(правда такого не бывает.)

Panda написал(а):

след эмоций больно или хорошо, все на этом...

Ну вот. Ты один единый астрал, разделил на уровни от боли до кайфа. И можешь, я не сомневаюсь, выстроить эмоциональную линейку чувств, от сверх ненависти, до сверх "любви".... но "без мазгов" и коня на скаку, и в горящую избу... ну никак не разум ведут. Но Ведут.... не остановишь...-управляют, рулят тобой. И это не ты сам так выбираешь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАШЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно