__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.


Словокрыл как личность в социуме.

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

Это улов с крайнего выезда. Судак быстро дохнет, по этому чистишь и в холодильник. Засолил ведро 25кг. крупной воблы. Змееголов уже не берет, два жереха, 6 сазанчиков, и судак в основном.
https://i.yapx.ru/UAPrf.jpg

+1

182

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Засолил ведро 25кг. крупной воблы

от умница! пригодится зимой! Времена грядут нелёгкие.

0

183

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это улов с крайнего выезда. Судак быстро дохнет, по этому чистишь и в холодильник. Засолил ведро 25кг. крупной воблы. Змееголов уже не берет, два жереха, 6 сазанчиков, и судак в основном.

Просто красавчик, настоящий рыбак)

0

184

Марго написал(а):

от умница! пригодится зимой! Времена грядут нелёгкие.

Рыба "змееголов" по вкусу не рыба и не мясо. У него свой вкус. Но этот вкус можно окрасить в другой, как "соевое мясо". Добавление 30% говяжьего жира, придает вкус говядины, только нежнее и мягче. Я знаю множество вкуснейших блюд из мяса змееголова.
Его ценность в том, что филе может долгое время лежать в морозильнике не портясь, не теряя вкусовых качеств. Белая рыба увы... долго не лежит, сазан завоняет "холодильником" уже через 2 недели. Да и у сазана и амура, имеется привкус "тины". По этому и готовить можно ограниченное количество блюд, и надо знать и уметь готовить сазана и амура.
По этому у меня цель рыбалок, в основном направлена на ловлю змееголова, и заготовки филе на зиму. (В этом году хватило до мая, заготовки прошлого года. На 60% заменяет говядину. (борщ не сваришь.... но многое можно приготовить то, что готовил раньше из говядины).
По этому цель....
1 место змееголов и много.
2. Судак тоже может долго лежать, ибо не жирный.
3. Сом. (одного кило на 10-12 в месяц. В основном для жарки в кляре. Больше не надо...)
4. Сазан-амур. (Тоже одного кило на 6-8 в месяц, и надо съесть, чем раньше, тем вкуснее.)

Вот улов с рыбалки месяц назад. Самый пик ловли, когда змей сходит с охраны малька, и начинается жор.
https://i.yapx.ru/TiCoE.jpg

Добролюб написал(а):

Просто красавчик, настоящий рыбак)

В прошлом году попадал в ролики местных блогеров. И в этом году взял с собой одного...
Логин в юубе одного "Ромик Дикий". Другого " Рыбалка с дочей!....- последние 4-5 роликов, начиная с поломки моей машины в песках. А то смотрю сайт заблокировал выставленный ролик. Есь желаие глянуть, пиши в ютубе "рыбалка. Ромик Дикий" или рыбалка с дочей.
Через этот браузер, общаюсь только тут.

0

185

Змея в основном привозим живым. Он дышит воздухом, а запутавшись в камыше или тине, бонально утонет.
Держу иногда для внучки в мини бассейне.
https://i.yapx.ru/TiCoS.jpg

0

186

Юра - а ты оказывается очень практичный, а эзо. философия просто мысли вслух, как у мастера за делом напевая нехитрый мотивчик.)

0

187

Как человек, Да!

0

188

Это понятно, а что для тебя эзотерика на фоне практичного человека.

0

189

Рассмотрим всю информацию, и все направления которые имеются в эзотерике.
Она вмещает в себя всю информацию Учений. Многомерные анализы этой информации во множестве трактовок. Сравнивание информации из разных учений. Нахождение сходства и противоречий описанных в учениях. В эзотерике проявлены так же результаты и выводы из всех наук. В эзотерике ппроявлены наблюдения за мироустройством, и определение Фактов. Эзотерика рассматривает так же с учетом предположений МНОГОМЕРНОСТИ информации выраженной в пространстве. Опирается на некоторые законы. Отличает что закны земли и законя вселенной могут быть различными. То есть понятие обратной стороны монеты. с добавлением приставки Анти. Материя и Анти материя. Энергия и Анти энергия. Чувства и анти чувства. Разум и анти Разум... Бог и Дьявол. Черное и белое. плюс и минус. Но с условием, что черное и белое, это оно целое. Бог и дьявол, один целый Бог. Итд, итп...
Как тогда назвать эзотерику, которая по сути вмещает в себя всю, любую информацию и любые её синтезы.
1. это НАУКА?
2. Или ФИЛОСОФИЯ, которая не может ничего ни отрицать, как ничего не утверждает однозначно и конкретно?
Не забывайте и закон ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ при этом.
По этому эзотерика, философия и наука живет отдельно от эго-я-сам восприятия мироздания. Это только эмоции эго-я-сам, рулят человеком, кричащим. Я Сам всё выбираю. От меня всё зависит... Потом внезапно умирает... и от него уже ничего не зависит. Ему уже ничего не надо. И вообще всем он стал уже пофигу... его забыли.
https://www.youtube.com/watch?v=Q80mn4kQZx4

0

190

Человек свободен только в творчестве.

0

191

SERGXXX написал(а):

Человек свободен только в творчестве.

Нет.
Всё зависит исключительно от сценария. А по сценарию в каждого человека приходят исключительно определенные мысли и желания. Какие придут... те и рулят человеком. Свободы в любом сценарии, фильма, книги, сериала, нет ни у кого. А Творец сценария находится где то, и проигрывает завершенную им вселенную в среде пространственно-временного континуума. Более никак... Ну не получается. Опять упирается только в то, всё... что вселенная ЗАВЕРШЕНА от начала до конца. Прошлое, ЗиС и будущее, находятся в завершенном виде, в одной точке. Подобие записи сериала на флешке. Самое главное, это осознать то... что ты... ничто иное, как ТВОРЕНИЕ в этом сериале, со своей ролью. И из роли никто САМ не может выпрыгнуть. И мы не знаем будущего... Можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ... что некоторым провидцам, по сценарию посылают информацию из будущего... То есть как будет завтра или через 500 лет. Мы можем только определить, что предсказания пророка сбылись сейчас, или в прошлом.
И если нет в твоем сценарии понимания этого... То ты всегда будешь это отрицать. И по ФАКТУ... все отрицают. Более того.... Это типа знают многие ученые. Эксперименты это подтверждают. Они учат именно этому... Но САМИ не живут этими понятиями. которые утверждают. С одной стороны доказывают сценарий в котором никто ничего не САМ... Но сами считают что они всё сами...- Не могут выпрыгнуть сами на периферию из своего эго сознания, и рассматривать СЕБЯ со стороны, и видеть как ими управляет сценарий. Минимум, как управляют приходящие в них именно эти мысли и желания, а не другие. Другие отвергаются..... И не могут люди САМИ чего то эволюционного придумать. Все "прорывы" в науке, искусстве, итп... только в виде приходящих в них озарений и просветлений, или иного бреда, который информационно принимает из мозг. И управляет ими именно так.... Хоть как Иисусом, хоть как Иудой, Праведником или маньяком. Сочувствующим всему, как мать Тереза, или быть информационно зависимым алкоголиком или наркоманом, люди САМИ не выбирают.
Свободы.... или абсолютной свободы просто не может быть по логике. Ибо полная, абсолютная свобода может быть только в пустоте пустоты. Как только в пустоте что то появляется... сразу проявляется ЗАКОН ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Или уже не Свобода, а зависимость от чего то относительно этого.
А для "знакомого" с соседней галактики, человеческое "творчество", есть полный бред. (закон относительности его...) даже для моего кота, твоё творчество полный бред. А его творчество....-наивысшее... но только для него. Хде свобода то? Если ты ощущаешь себя как Есть и где то... то ты не свободен от всего. А зависим от всего.

0

192

Значит текст который написал не твой и вообще о чём ты пишешь, ты осознаешь или кто-то другой водит твоей рукой, а ты всего лишь набор рефлексов для реальности тела его и твоей иллюзии личностного восприятия.... Как такая перспектива ' матрицы.
И вот вопрос - твоя мысль реальность или иллюзия и отвечая невводи себя в заблуждение что вселенная для тебя имеет завершенность.
Да и ещё - кто несёт ответственность за поступки человека.

0

193

SERGXXX написал(а):

Значит текст который написал не твой

нет ничего нашего.

+1

194

SERGXXX написал(а):

Значит текст который написал не твой и вообще о чём ты пишешь, ты осознаешь или кто-то другой водит твоей рукой, а ты всего лишь набор рефлексов для реальности тела его и твоей иллюзии личностного восприятия.... Как такая перспектива ' матрицы.
И вот вопрос - твоя мысль реальность или иллюзия и отвечая невводи себя в заблуждение что вселенная для тебя имеет завершенность.
Да и ещё - кто несёт ответственность за поступки человека.

Магомед писал Коран "под диктовку" Если собрать подобную информацию и размышления, то вывод один. Человек всегда всё исполняет под диктовку через приходящие мысли и желания. Только одним людям типа "дано" это видеть, ощущать и замечать. А другими рулит эго, и присваивает всё себе. По этму в учениях и стоит вопрос...
-"Когда твое тело и мозг спят, что ты выбираешь и делаешь САМ?... А когда входят в меня утром... и начинается процесс размышления... то он не даст мне больше уснуть.. Хоть я "Сам" утром твержу себе... Я не выбираю размышлять. Я выбираю поспать ещё 2-3 часа... Пошли на фиг мысли!... Хренушки.... Усталось вечером отключает ВД... и только тогда наступает сон... И "Я" исчезает... ничего не выбирает... иногда мозг показывает какую то чушь в виде информационного сна.... и я уж точно всякую эту хрень не выбираю... А снится порой именно хрень.
Вот только иногда типа хрень пророческая... хоть частично... Бывает и чувственная тревога перед чем то.... Вот типа было явное, тревожное предчувствие перед пред последней рыбалкой... Но ЖЕЛАНИЕ перебороло... и судьба исполнилась... "Убил" машину... залетел на бабло.
Есть и ролик в ютубе о этой рыбалке... Даже несколько частей... Первая чем кончилось, а потом как было классно до этого...
Душа..... это астрально - эмоциональное тело у человека. и именно оно часто рулит человеком, по его сценарию судьбы.... Душа и предсказывала неприятность. Но душа и рвалась на рыбалку. В итоге, как должно было случиться, так и случилось.

Марго написал(а):

нет ничего нашего.

Более того.. мы сами себе не принадлежим.

0

195

Марго написал(а):

нет ничего нашего.

Ну все-же человек ищет ответ на это. И каждый находит то , что созвучно этому пониманию. Никто ещё толком не ответил чем иллюзия эго отличается от реальности его. Вот такая математика - искать неизвестное и находить в уравнении ответ которого известен.

0

196

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек всегда всё исполняет под диктовку через приходящие мысли и желания. Только одним людям типа "дано" это видеть, ощущать и замечать. А другими рулит эго, и присваивает всё себе.

Юрочка. У каждого ж свои настройки, прошивки...и фильтры. И это здорово!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более того.. мы сами себе не принадлежим.

ну естественно!

0

197

SERGXXX написал(а):

Ну все-же человек ищет ответ на это. И каждый находит то , что созвучно этому пониманию. Никто ещё толком не ответил чем иллюзия эго отличается от реальности его. Вот такая математика - искать неизвестное и находить в уравнении ответ которого известен.

Серж.... Каждый человек не сам по себе индивидуален. Такими как есть, творит всё инфо поле. И тебя и меня... Мы именно такие нужны сценарию. Если бы мы были ВНЕ сценария, и могли бы что то Сми.... И причем Разумно, Адекватно, Логически.... То все были бы умными, разумными, гениями... Тогда кто бы САМ исполнял и выбирал роли Иуды, Иисуса, Байдена, Лизы Трас... Шольца... На которых смотришь с позиции своей личности, и называешь идиотами...бля..../с. Лавров.
Но мир только такой как Есть. Ты сам не можешь изменить его. Даже ближнему своему, не можешь чего то разъяснить с позиции Разума. Более того.... даже с позиции психологии, подашь человеку информацию так... что он типа "Сам" сделает такие типа правильные, логические выводы... Но через минуту забудет о них, и всё равно будет находится в своих "старых" тупых позициях и вИдении мира. По этому с одной стороны, нет никакого смысла кому то что то разьяснять... всё равно не изменишь его сознание. С другой стороны ты всё равно этим занимаешься.... осознавая что бесполезно. И что он будет играть только свой сценарий эмоциональной (душевной) овцы. А пишешь или говоришь ты... тоже потому что таков твой сценарий.
Всё кричит только об одном.... Нет ничего и никакого САМ. И не может существовать по логике не завершенная вселенная. А в завершенной, всё только по сценарию.

Марго написал(а):

И это здорово!

Плохо или здорово, это эмоциональная реакция эго в определении чего то относительно себя. А без эмоций, всё нейтрально и гармонично... Серединно... просто так как есть. И это никто сам не изменит.

0

198

За лето имею приличный запас филе змееголова. Оно разделено на разные пакеты. Большая часть без костей. И с костями... они предназначены для фарша. То есть через мясорубку. Как то случайно зашел в ютуб блог соседа. В раздел кулинарии. В нем сосед из филе змееголова наделал котлет, и в заморозку. Типа в любой момент, за пол часа можно приготовить обед, пожарив котлет и отварив гарнир. А мне пришлось бы размораживать часть, делать фарш, лепить и жарить... Ну не удобно и долго. И вот решил из всего костистого, наделать котлет.
Встал вопрос о скорости лепки котлет. Фарша то получится много.... Притом требование... Что бы все были одинаковые, как в магазине. Значит одинаковый вес и форма у каждой.
Не много самодельничения... и вуаля... итог в ролике.... Внук увидел и отснял 2 минуты.

Итог. около 150 котлет вышло вообще. штук 60, сделал с начинкой из вареных яиц+ тертого сыра+ сл. масла. Дома идут в лет... Внук ходит кругами и отметает первые со сковородки.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (04-11-2022 07:52:22)

0

199

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Потом внезапно умирает... и от него уже ничего не зависит. Ему уже ничего не надо. И вообще всем он стал уже пофигу... его забыли.

     Значит надо переделать эту матрицу, чтобы люди не болели, не умирали, и чрезмерно не размножались. Всё это возможно, но только коллективно. Если пару миллиардов людей захотят, и поверят, и чувства свои направят на новый мир, то дело будет. Один человек ничего не сделает: ни ты, ни я. Но коллективно можно всё.

SERGXXX написал(а):

Человек свободен только в творчестве.

     Самое интересное то, что творчество управляет Вселенной. Сначала какая-то идея звучит в книгах, фильмах, песнях, рисунках. Все люди смотрят и думают: это так безумно, в реальной жизни никогда такого не будет. Потом проходит время, смотрят все, а творчество материализовалось.
     Дело в том, что мы Боги, но только коллективно мы Боги. Не может один человек изменить мир, но если много людей чего-то захотят, то мечта сбудется. 

SERGXXX написал(а):

И вот вопрос - твоя мысль реальность или иллюзия и отвечая невводи себя в заблуждение что вселенная для тебя имеет завершенность.
Да и ещё - кто несёт ответственность за поступки человека.

     Гениальные вопросы задаёшь. Если бы больше людей над всем этим задумывались, то уже взломали бы негативную матрицу.

SERGXXX написал(а):

Никто ещё толком не ответил чем иллюзия эго отличается от реальности его. Вот такая математика - искать неизвестное и находить в уравнении ответ которого известен.

     Ага, Серёженька, умные мысли ты пишешь. Особенно если учитывать тот факт, что и реальность, и иллюзия, созданы из одной и той же энергии, то ты просто гений.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но мир только такой как Есть. Ты сам не можешь изменить его.


   Но коллективной Силой Мысли мир изменить можно. Что может сделать один человек, так это организовать коллектив. Как? Ну... организовал же кто-то события, написав "Игры престолов" и уже пошло на реализацию. Любой участник форума теоретически может написать и наоборот. Потом если миллиарды умов его поддержат, то новая программа тоже начнёт работать.  Но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а практически написать такое, чтобы понравилось миллионам, и даже миллиардам людей, может один человек из целого континента. Лично я даже и не пробую. У меня не хватает талантов для этого.

0

200

Сония написал(а):

Значит надо переделать эту матрицу, чтобы люди не болели, не умирали, и чрезмерно не размножались. Всё это возможно, но только коллективно. Если пару миллиардов людей захотят, и поверят, и чувства свои направят на новый мир, то дело будет. Один человек ничего не сделает: ни ты, ни я. Но коллективно можно всё.

Нет дорогая. Ничего не получится. Не надо забывать, что не мы творцы. А мы творения. И только такие, какими нас создал Творец (Природа) (Некие законы). - Это с одной стороны. Мы явно природу не можем сами изменять. Мы только инструменты Творца. Какие мысли, желания и информацию пошлет в нас Творец, то мы и будем исполнять его волю. Ибо у творений нет и по логике не может быть своей воли. Тем более которая направлена против Творца, и считает что Творец не правильно создал людей. А людей Творец в иллюзии времени постоянно совершенствует и переделывает. Об этом говорит история и факты в Есть.
Что бы ты одна что то... в тебя одну Творец должен послать какие то мысли и желания. Что бы что то коллектив... то коллективу мысли и желания посылает только Творец. (Или сценарий творца). Ни вздохнешь, ни пукнешь, без Воли на то Творца.

Сония написал(а):

Самое интересное то, что творчество управляет Вселенной.

Наоборот. Вселенная управляет всем. И Творец только Она. Из неё приходят в тебя и во всё, та информация, которая и изменяет всё. Часть из информации, можно назвать и творчеством. Но не надо его присваивать себе или кому то. Творец только один.

Сония написал(а):

Гениальные вопросы задаёшь. Если бы больше людей над всем этим задумывались, то уже взломали бы негативную матрицу.

Ну... без воли творца, никто не может сам задуматься ни над чем. А раз так... то и взламывание "Матрицы" может произойти только по его Воле. И если это угодно Творцу. Но будет ли это взламыванием? Или иллюзией всё таки... Волновой информацией в потоке трансляции вселенной.

Сония написал(а):

Но коллективной Силой Мысли мир изменить можно. Что может сделать один человек, так это организовать коллектив. Как? Ну... организовал же кто-то события, написав "Игры престолов" и уже пошло на реализацию. Любой участник форума теоретически может написать и наоборот. Потом если миллиарды умов его поддержат, то новая программа тоже начнёт работать.  Но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а практически написать такое, чтобы понравилось миллионам, и даже миллиардам людей, может один человек из целого континента. Лично я даже и не пробую. У меня не хватает талантов для этого.

Виточка... дорогая... Вселенная ни что иное, как трансляция завершенной информации, которая рисует в пространстве всё... как есть. И толпы людей с якобы их "идеями". В КОНЦЕ Вселенной всё Есть самое совершенное, до "некуда уж больше". И Вселенная завершена. А мы сейчас находимся в середине трансляции. То есть мало совершенны. И САМИ не можем пойти в конец, и принести в это время самую совершенную информацию из будущего. Не можем прыгнуть выше попы. Вот в чем суть то. Творец, или сценарий, спускает НОВУЮ информацию строго дозированно и последовательно по системе кармы. Это Факт... если рассматривать прошлое... где сначала людям дали информацию как сделать каменный топор, а не метагалактичесский корабль. Потом колесо. Потом плавку металла... постройка доменных печей... И так последовательно до устройства атома и компьютерных технологий, по маленьку... одно после другого и строго. И Сами мы не можем "придумать" сверх технологии из далекого будущего сейчас. А только то... что поступает в строго определенное время в строго определенное место или в человеческий Ум-мозг, который эмоционально озарится "изобретением".
И никак иначе. Мысль Творца, управляет многомерной вселенной, творя её в иллюзии времени именно так как и происходит. И иначе не может ничего происходить.
П.С. Творец создал кофе, создал воду, создал молоко, создал меня. И послал в меня управляющую мной мысль и желания...- Иди налей и испей кофейку... И я пошел....

0

201

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет дорогая. Ничего не получится. Не надо забывать, что не мы творцы. А мы творения.

     Так мы же творения по  Его образу. Всё точно так, как ты, Словокрыл, отец своего сына или дочери. Если ты Творец, то и сын твой Творец. Мы даже в Библии названы сынами Божьими, и вообще детьми Его. Всё, что может Творец, то могут и со-творцы, но только коллективно, а не сидит один человек на какой-то горе и магичит -- мир изменяет. Если бы всё было не так (не дети Божьи), то мы не отличались бы от роботов и машин, но мы то живые. У нас внутри Дух Святой. Каждый из нас -- лучик Бога, а все вместе -- Бог.
     Я всё прочитала, но продолжение выходит из этого главного. Почему ты думаешь, что мы не дети Божьи, если у нас внутри пребывает Дух Святой, и почему ты думаешь, что мы вместе не можем быть Богом? О том, что мы дети Бога -- даже в Библии написано, а ты против. Почему?
     Я то эзотерик, а не представитель религий, но я уверена полностью, что каждый из нас -- один лучик Единого Творцв.

0

202

Сония написал(а):

Так мы же творения по  Его образу.

Разве?
Бытует такое понятие, и в учениях и религиях... которое выражается смыслом, что Бог Есть всё... без исключений. Бог это весь МНОГОМЕРНЫЙ Мир.
А что такое МНОГОМЕРНЫЙ мир? из чего состоит? И из чего состоит и что может человек, и что может Бог? Бог то безграничен, всесилен, без исключений. А чел только ОЧЕНЬ ограниченное творение Бога.
А раз так... то человек состоит из мизерной информации что Есть в Боге. И может быть только мизерной его частью. Значит НЕ ПОДОБЕН. - это простейшая логика сравнений Бога и человека.
А утверждающий подобие СЛЕП...- слепо верит написанному на заборе.

Сония написал(а):

Всё точно так, как ты, Словокрыл, отец своего сына или дочери.

Да ну..... Я не могу творить ничего САМ. Ибо только Творцу свойственно творить ИЗНАЧАЛЬНО... из ничего, что то... придавая этому творению какие то нужные только Творцу свойства.... раз так.. То отвечая на вопрос... Кто-Я? Ты должна разобрать свою форму на все возможные части от кварков, электров, атомов, клеток.... Осознать что их создала не ты... а Творец из них создал тебя. И придал какие то свойства. К ним относится и свойство, как у животных, совокупляться. И свойство зачинать зародышей по программам вложенных Творцом. И по программам и свойствам рожать, расти, стареть и умирать в определенное время. И ты из этого ничего сама не выбираешь, не творишь сама ни одного электрона, клетки, органа итп... И по программе ты проявляешь эмоции любви и охраны детей, которых произвело на свет то тело, в котором находится программа твоего эго-я-сам. А по сути ты ничего не делаешь сама. Тобой управляют мысли и желания транслируемые в тебя инфо полем. Ты именно такая, какая нужна Творцу. И делаешь только то, что посылает в тебя Он.

0

203

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты именно такая, какая нужна Творцу. И делаешь только то, что посылает в тебя Он.

   Эх, Словокрылушка-Словокрылушка! Интересная ситуация у нас тут с тобой получается. Если я не отвечу на твоё искреннее сообщение, от чистого сердца, из глубины души, то получится, что ты писал-писал, старался, отвечал на мои вопросы, а от меня в ответ -- полный игнор. Это как бы неуважение. Ты же не в Пустоту писал всё это?!
    Если же я продолжу с тобой дискуссию, то получится ещё хуже. "СЛОВОКРЫЛЬЕ-- Словокрыл как личность в социуме",-- это же твоя тема. У тебя здесь своя атмосфера, своя вера, и своя эзотерическая реальность -- как бы свой мир. Каждый участник форума имеет право на свою страничку, на которой он является хозяином созданного им личного пространства. Продолжать с тобой дискуссию в таком месте -- это всё равно, что ворваться в чужой дом, и там устанавливать свои порядки, и учить жильцов дома -- как им правильно жить. Если первый вариант был бы просто неуважением, то второй вариант -- это уже неуважение плюс хамство.
   Если же я соглашусь с тобой, потому что я тебя уважаю, и нахожусь у тебя в гостях, то я перестану быть собой. Так тоже нельзя, потому что у меня всё равно осталось своё собственное мнение.
   В общем, в связи с тем, что ситуация не простая, продолжать выкладывать моё личное мировоззрение я не буду. Но знай, что я с тобой не согласна, и мы ещё не раз где-нибудь встретимся. Где-то будут другие темы, созданные другими людьми, в которых можно говорить всё, и... Там я тебя и найду когда-нибудь. До новых встреч в интересных местах.

0

204

Юра-Словокрылушка, а можешь ли ты рассказать мне лично (здесь, в этой теме) о том источнике информации, из которого ты свои знания черпаешь? Или это большой-большой секрет? У тебя есть какие-то Духовные Учителя? Это просто книги из интернета или ты слышишь их голоса где-то в голове? Может ты их во сне видишь? А может у тебя ченнеллинги, как у Джей Зи Найт от Рамты? Или ты сам себе Учитель с личным мировоззрением, и никого не читаешь, и не слушаешь? Или всё же слушаешь? Кого и как? Это случайно не теософия Елены Блаватской? Может у тебя есть личная Сущность, которая с тобой говорит? Или нет такой?
     Понимаешь, я не так чтобы совсем против твоего мировоззрения, и совсем не то, чтобы твой противник в эзотерическом бою, это не так. Но всё же я хочу понять -- как так произошло, что ты пришёл к непоколебимому решению и пониманию, что мы вообще ничего не выбираем, ничего не делаем, не существуем, не живём, и по духовному Пути не идём. Я читаю, щупаю себя, вижу, что я вроде бы есть, и вроде могу выбрать -- писать, читать, спать или обедать, а ты говоришь, что я -- это не я, и хата не моя (физическое тело). Пожалуйста, расскажи хоть раз в жизни -- как ты пришёл к такому миропониманию.
     Был ты школьником, или мальчиком, или студентом, или молодым человеком своей девушки, а может и чуть позже, и уже жены и свято верил, что ты -- это ты, и всё выбираешь, делаешь, творишь и создаёшь сам. Потом раз и что-то произошло, после чего ты уже не ты, и мир не твой, и не наш, и вообще ничей, а мы био-роботы. Что это было? Расскажи об этом очень интересном событии. Если не секрет, конечно же!!! Может твои Учителя сказали тебе молчать -- как партизан, и ни слова из уст?! (Прости, что я обращаюсь на "ты", это я по-любви, по-дружески, как к своему близкому человеку, мы же знакомы с 2010 года (даже на "Мистике" общались), я очень тебя уважаю, и чувствую точно не чужим).
     С нетерпением жду ответа.

0

205

Сония написал(а):

Пожалуйста, расскажи хоть раз в жизни -- как ты пришёл к такому миропониманию.

Наверное он пришёл к такому пониманию из-за того что нету никого в мире, кто мог бы объяснить, как мы делаем выбор и что это такое - свобода воли. И так как никто не понимает как мы это делаем - выбираем что-то, то можно предположить что Бог помагает нам решать вопросы с помощью наших чувств, а мы это воспринимаем как самих себя.

0

206

Сония написал(а):

Эх, Словокрылушка-Словокрылушка! Интересная ситуация у нас тут с тобой получается. Если я не отвечу на твоё искреннее сообщение, от чистого сердца, из глубины души, то получится, что ты писал-писал, старался, отвечал на мои вопросы, а от меня в ответ -- полный игнор. Это как бы неуважение. Ты же не в Пустоту писал всё это?!

А Словокрыл осознает, что пишет не для тебя и с целью изменить тебя и расширить сознание ближе к Божественному восприятию мироздания, вместо личного, эгоистического восприятия. По этому если коротко то все пишут в пустоту, окружающую их восприятие. А не целенаправленно. И пишут только то, что информационно приходит в них, и управляет ими именно так.
Пример. Информационное поле посылая мысли и желания, управляло умершим, по закону Бога-природы пророком Магомедом. Хоть самому Магомеду всё нафиг было не нужно.  Магомед и был создан с определенной целью, как временное творение с предназначением. И по закону завершенной вселенной, он сам не мог нарушить сценарий, и исполнял его. Как и Иисус. Они были как бы очередными причинами, которые породили закономерные следствия. И были созданы изначально все ситуации со всеми актерами, что нельзя убрать ни одного актера, иначе нарушились бы все следствия.
Аналогично как и скажем Ромео не может ничего выбрать САМ... и ведет себя строго по написанному и завершенному сценарию, написанному творцом- Шекспиром. Так и любой человек, не может САМ нарушить завершенный изначально сценарий Творца Вселенной. Ибо будущее то завершено. и это доказано и через Учения и современную квантовую науку. Значит и ВЫБОРА нет ни у кого, кроме исполнения сценария (Судьбы иначе).
Примерно о том же пишет Булгаков. немного по другому. но смысл именно тот... На всё воля только Творца сценария.
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo
Вот попробуй это сперва ОСОЗНАТЬ!!! И тогда поймешь очень многое другое...
А так же, открой хотя бы библию, и прочитай и осознай, что может Бог?.... и что всё он Может. И ничего не происходит без его прямого участия и руководства. Мир только такой, какой нужен Творцу. И никакой не другой, как с позиции твоей личности.
Или Бог создал Иисуса, создал Иуду, создал первосвященника, создал Пилата, и создал всю ситуацию с этими ГЛАВНЫМИ и РАВНОЗНАЧНЫМИ актерами. Нельзя убрать ни одного из сценария. Уберешь, исчезнет христианство.... как следствие от той причины.
Или Бог создал творение, работающее на Бога.... его называют Минус, Тьма, Дьявол, итп... и разделил мир на активную полярность. И эти смыслы описаны и в учениях, если правильно интерпретировать. Именно в этом то Бог и Абсолютен!!! Безграничен и всесилен. Что и нет ничего кроме Бога, и всё находится внутри Бога и состоит исключительно из Бога. Бог это ВСЁ! Иначе это уже не Бог.... а не совершенная тварь которую нужно защищать от не бога.
По этому обрати внимание на то... какой бог живет в твоем восприятии. Абсолютен ли он, или ограничен как таракан под скамейкой. И его ты вынуждена защищать..

0

207

Сония написал(а):

- Словокрыл как личность в социуме",-- это же твоя тема.

Заметь что эта тема конкретно означает, что в ней живет восприятие Эго-Я-Сам. То есть описына восприятия личности. Его желания как личности, которая хочет типа сама чего то. Или живет человек, а не Разум наблюдателя мра со стороны.
По этому в теме по сути должны быть личные общения, а не рассуждения о мироустройстве вселенной. (но получается как всегда...)

Сония написал(а):

своя вера, и своя эзотерическая реальность -- как бы свой мир.

Скорее свой эгоистический, личный, человеческий мир. И никакой веры тут нет. Нет и эзотерики.... вру... уже появилась... но изначально не должно было быть.

Сония написал(а):

, на которой он является хозяином созданного им личного пространства

...... какой я в попу тут хозяин?.... Ты реально то посмотри, что тут изначально моё?...- НИЧЕГО! даже мысли и чувства по сути не мои, ибо не я их творец.

Сония написал(а):

Если первый вариант был бы просто неуважением, то второй вариант -- это уже неуважение плюс хамство.

То есть... ты разделила целого и единого Бога, на 2 части. Бог и не бог. Хамство и вежливость... Более того, навешиваешь вину на хама, исполняющего свою Божественную роль. И поддерживаешь Божественную роль, доставшуюся вежливому человеку???...
Но обоих то создал Творец. И оба одинаковы для него, и нужны.
Даже личность Словокрыла принимает одинаково и хама и вежливость. И благодарна хаму не меньше чем вежливому. И Я лично рад хамству.... Даже разумные хамы мне более интересны чем скучные вежливые слепые верующие.
Так что... начинай хамить и крыть матом... Я тебя ещё больше за это эмоционально полюблю Витуля! :love:  Ты станешь более свободной... менее замкнутой в Боге.

Сония написал(а):

Если же я соглашусь с тобой, потому что я тебя уважаю, и нахожусь у тебя в гостях, то я перестану быть собой.

Согласие не эволюционно и ведет в тупик. Спор рождает активность и поиск доказательств. Я лично, всегда встаю в противоположную позицию, и пытаюсь оспаривать любое утверждение кого то. Но найдя опровержение, не означает что это моя личная точка зрения. И завтра я оспорю и это доказательство, другим. Потом и то... и так бесконечно. Это Уроборос. А Сознание Словокрыла находится по середине.... по Будде... Не утверждая ничего и не отрицая ничего.

Сония написал(а):

Был ты школьником, или мальчиком, или студентом, или молодым человеком своей девушки, а может и чуть позже, и уже жены и свято верил, что ты -- это ты, и всё выбираешь, делаешь, творишь и создаёшь сам. Потом раз и что-то произошло, после чего ты уже не ты, и мир не твой, и не наш, и вообще ничей, а мы био-роботы. Что это было? Расскажи об этом очень интересном событии. Если не секрет, конечно же!!! Может твои Учителя сказали тебе молчать -- как партизан, и ни слова из уст?! (Прости, что я обращаюсь на "ты", это я по-любви, по-дружески, как к своему близкому человеку, мы же знакомы с 2010 года (даже на "Мистике" общались), я очень тебя уважаю, и чувствую точно не чужим).
     С нетерпением жду ответа.

Дорогая... Глянь на любого человека, животное, растение, минерал. Обо всем можно однозначно сказать только одно. Вот точка на прямой, которая означает зачатие или рождение. И далее есть точка означающая смерть и исчезновение из иллюзии бытия.
От первой до последней точки "личности" имеется вся информация, растянутая в иллюзии времени на года, часы, минуты, секунды, миги и сиги. И в каждый миг, этот человек или червяк РАЗНЫЕ (не войти в одну реку дважды). И в завершенной вселенной (Бог создал мир. а не создает сейчас (библия) считывание информации между точками, называют считыванием Судьбы. И некоторым творениям Божьим, называемым Пророки, ясновидящие, итп... посылается информация из будущего. Что произойдет? что начнется и чем завершится. И это происходит на все 100% И ничего не может измениться в сценарии Божьем.
По сценари. и я и ты родились в определенное изначально время и место, в определенных семьях. С определенными изначально способностями и судьбами.В них было у нас то, что произошло, и будет то, что должно быть. Не зависимо от нас. И нет ничего одинакового в сценрии Божьем. И люди все разные. И только те и такие. кание нужны Творцу и он создал их такими.
Называй меня как хочешь. Хоть горшком.... Ты меня эмоционально не заденешь этим. И отношение к тебе всегда будет положительным.
Предложение.... Если обращаешься к личности, называй Юра. Если к стороннему сознанию, то Словокрыл.
Отвечу тебе и как личности, и как Сознание наблюдателя. Смотря к кому обратишься.
Вот.... как личность... меня мучает вопрос... какую вкусняшку бы приготовить к чаю.... ( С середины Июня, открывается рыбалка. Во мне умирает кулинар, рождается рыбак. В октябре умирает рыбак, рождается кулинар...) Это Юра....
2 раза уже пёк "карамельные" иначе сахарные булочки с изюмом.(это сушеный виноград без косточек, а не город на Украине  :D )
2 раза пек пирожки в духовке с "жаренными на сковороде яблоками с сахаром и медом.
2 раза пек шарлотку... но с такими же жаренными яблоками. (выпаривание воды).
2 раза делал дрожжевую пиццу, вместо сыра, заливаю поверх яйцами (4-5 шт на размер противня духовки) Так нежнее.
(Вечерм перед телевизором только и мысли с желанием, что бы пожрать...) Вопрос... Что бы приготвить?

+1

208

Сония написал(а):

Юра-Словокрылушка, а можешь ли ты рассказать мне лично (здесь, в этой теме) о том источнике информации, из которого ты свои знания черпаешь? Или это большой-большой секрет? У тебя есть какие-то Духовные Учителя? Это просто книги из интернета или ты слышишь их голоса где-то в голове? Может ты их во сне видишь? А может у тебя ченнеллинги, как у Джей Зи Найт от Рамты? Или ты сам себе Учитель с личным мировоззрением, и никого не читаешь, и не слушаешь? Или всё же слушаешь? Кого и как? Это случайно не теософия Елены Блаватской? Может у тебя есть личная Сущность, которая с тобой говорит? Или нет такой?

В судьбе Юры были разные этапы. Когда юзал Астрал.... то были астральные Учителя. Причем имели разные имена. Но первый контакт произошел с ментальными учителями. Далее отказался от них, в пользу Астральных. Но типа пройдя астральный путь, пришел этап ментала. Путь Разума. Путь логики. Путь диалектики... и привел в философию вселенной (это мое определение). А философия и родила осознание Уробороса, описанного как стадия сознания в Учениях. А мироздание и есть Уроборос, в котором исчезает любая конкретика и однозначность всего. Рождается наблюдатель стоящий в центре, и осматривающий мироздание вокруг, и видящий что мир состоит из противоречий, порождаемых информационной иллюзией. Приходит и понимание о чем говорил Будда, как серединном состоянии наблюдателя в центре восприятия вселенной.
Для и относительно личности, это выглядит и как ступени, которые поднимают из восприятия личности, к восприятию стороннего наблюдателя, смотрящего как Творец устроил мир, и тебя в нем. Как с позиции целостности, так и с позиции движения информации в иллюзии рисующей мир.

Восприятие ЛИЧНОСТИ исчезает одновременно с физической смертью иллюзии о человеке. Это означает, что не может эта личность существовать за пределами того времени, которое определено в сценарии. Эго исчезает. Материя растворяется в материи будущего, энергии в энергетическом поле. Чувства восприятия в астральном поле вселенной, и Разум в ментальном поле информации. От человека называющего себя - Я... ничего не остается. Вывод. Нет жизни после смерти, это иллюзия в иллюзии. Нет и реинкарнации этой личности. Есть только Ментальное информационное поле, внутри которого находится Астральное, эфирно-энергетическое и псевдо материальное поля. Это палитра рисующая проекцию мироздания.
Вывод 2. Не существует ничего типа ЗиНайт, какого то "атлана" на астральной связи с ней. Существует только поток информации о них. Но никак и ничем, кроме восприятия, или иллюзии восприятия не определяется.
Словокрыл, Юра... Вита... это только иллюзорный информационный поток трансляции информации. Более ничто. Но и его нет.

Сония написал(а):

чтобы твой противник в эзотерическом бою, это не так.

Словокрыл это сознание, которое ни с чем и ни с кем не борется. Он только наблюдает как устроен мир иллюзии.
А он и состоит из личностей, которые борятся с Богом внутри Бога... не осознавая что борятся с Богом.

Сония написал(а):

С нетерпением жду ответа.

Захожу обычно с утра. Но не всегда. А у личности Юры, тоже есть какие то иллюзорные дела. По этому вчера прервал ответ ... поездка по магазинам и на рынок.
Потом коптил рыбу 6 жерехов...
Мммм.... вообще интересно, как устроен ватсап.... Можно ли на халяву общаться между нашими странами?  Попробуй выйти на меня 8 705 5 256 256... Контакт в принципе для всех.... кого заинтересует. (В ватсапе есть и некоторые фото и видео из жизни Юры.

0

209

Аона написал(а):

Наверное он пришёл к такому пониманию из-за того что нету никого в мире, кто мог бы объяснить, как мы делаем выбор и что это такое - свобода воли. И так как никто не понимает как мы это делаем - выбираем что-то, то можно предположить что Бог помагает нам решать вопросы с помощью наших чувств, а мы это воспринимаем как самих себя.

Аончик.... Тут начинается с позиции разумного подхода к теме как устроен мир?..... К примеру есть стадия Устройство Макро мира... который состоит из микро мира.... К примеру ты... Тело состоит из материи. Сама материя состоит из анатомии... кожа, органы с определенными функциями, кожа с определенными функциями... Причем у всего есть строго определенные функции. Причем ты сама ничего из этого не создала. Органы состоят из клеток... и их не создала ты сама. Клетки из атомов... и их ты не творишь сама. Атомы из ядра и вращающихся протонов и электонов, причем по определеным орбитам... И это ты сама не творишь. Ядра и протоны созданы из.... чего? Кварков?... Откуда и кем-чем и зачем?...транслируются информационные кварки, которые творят электроны, которые творят атомы, которые творят клетки, которые творят органы с предназначениями и творят твое тело? При этом ты сама ничего не творишь и не выбираешь.
И это только вектор называемый "Материя"... далее пойдет творение энергий, чувств, разума.... И ничего из этого ты сама не творишь и не выбираешь. И нет ничего что принадлежит тебе по ФАКТУ!... Ни мысли ни чувства НЕ ТВОИ.... максимум, они управляют тобой...
Теперь вернемся к библии. Там сказано... Бог создал мир Словом. Подсознательно все определяют как Мир Бог творит МЫСЛЬЮ.... Т есть весь этот выше описанный процесс, говорит как рождается и творит Мысль Божья...
Мы это не мы.... Мы максимум творения с предназначениями. А раз мир творит информационная Иллюзия... об этом говорит и Индуизм, и квантовая физика... то мы есть творения иллюзии и являемся иллюзией.

0

210

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример. Информационное поле посылая мысли и желания, управляло умершим, по закону Бога-природы пророком Магомедом. Хоть самому Магомеду всё нафиг было не нужно.

     Информационное поле может посылать человеку мысли? И даже желания? Вот это открытие! Никогда в жизни даже подумать такого не могла. Я всю жизнь знала, и была уверена на 100%, что информационное поле -- это Вселенская Библиотека. Когда ты приходишь в библиотеку, то она тебе ничего не посылает, и книги сами на голову не валятся. Читатель по собственному желанию должен выбрать -- что именно он будет читать. Так я себе представляла и информационное поле Земли. Там летают мысли, которые человек может или выбрать для себя, или отвергнуть. Там есть всё и о всех, как в Книге Жизни. Ясновидящие туда ходят (мысленно, не в прямом смысле) и что-то считывают. Но такого чуда, чтобы информационное поле кому-то что-то посылало -- я даже нафантазировать не могла. Ну и где подтверждение, что оно посылает, а не мы сами оттуда информацию берём?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Магомед и был создан с определенной целью, как временное творение с предназначением. И по закону завершенной вселенной, он сам не мог нарушить сценарий, и исполнял его. Как и Иисус. Они были как бы очередными причинами, которые породили закономерные следствия. И были созданы изначально все ситуации со всеми актерами, что нельзя убрать ни одного актера, иначе нарушились бы все следствия.

     Кто-то один может принять за свою истину, что Магамед и Иисус были созданы для исполнения сценария. Даже и не один, а группа людей в это поверили. Пишут нам книги, потому что они верят. Но кто-то другой думает иначе.
     Другая группа людей приняли за свою истину, что Магомед и Иисус были созданы свободными личностями, которые имеют право выбора. Но потом нашлись хитрые Существа, которые соблазнили Магомеда и Иисуса пойти на Землю и исполнить все эти роли. Вроде бы оно так нужно и важно, а на самом деле они схитрили, потому что им нужно и важно только одно: чтобы люди страдали и Энергию Жизни с помощью страданий выделяли. Эта Энергия очень нужна Существам, которые уговорили Магомеда и Иисуса. Они забирают эту Энергию для собственный потребностей и живут вечно, а люди страдают и умирают, потому что поверили в ложь.
     Также есть и третья группа людей. Они приняли за свою истину, что Магомед и Иисус были созданы полностью свободными, они имели выбор и выбрали вот такой себе Путь -- пойти и сделать то, что они сделали. Путь оказался удачным, потому что он проявил их в полной свободе, как личности, они сделали то, что чувствовали самым правильным в своей ситуации. Так они стали просветлёнными и бессмертными. Иисус даже живым вознёсся на небеса.
   -----------------------------------------------------
     Вот я сижу и думаю: А по какому признаку мне выбирать -- какая из групп говорит истину? Мне ориентироваться на цвет глаз? Или на мелодичность голоса? Может на то, у кого больше последователей? По какому признаку опредедить -- кто из них прав???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И были созданы изначально все ситуации со всеми актерами, что нельзя убрать ни одного актера, иначе нарушились бы все следствия.

     Ну и кто написал эту трагикомедию для актёров-рабов? Бог Абсолют? Почему нельзя допустить, что этот же самый Он (Бог-Абсолют) создал их свободными со-Творцами? Для этого должна же быть какая-то логическая причина? Или причины нет? Просто так мог сделать свободными, но сделал рабами, а причины нет? Тогда надо понять почему Абсолюту более радостно наблюдать жизнь раба, а не свободного? Почему если у родителей есть дети (а среди них много взрослых детей), то рабами они смотрятся лучше, чем свободными личностями?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо будущее то завершено. и это доказано и через Учения и современную квантовую науку.

     А я читала совершенно другую науку и тоже квантовую. Там было сказано, что совершенства во Вселенной нет, и будущее не определено. И я сейчас пишу тебе такую же чистую правду, как и ты мне. Даже Рамта говорит, что совершенства во Вселенной нет, будущее не определено, и что даже Бог эволюционирует и совершенствуется в своём Творчестве до бесконечности, потому что Он пребывает в каждом из нас. Силой коллективной Мысли мы можем круто менять будущее, и право выбора у меня есть, но в пределах коллектива больше, чем в одиночку. Для себя я могу выбирать только там, где не вступаю в противоречия с другими людьми, а в пределах большой части человечества доступно изменить что угодно. Ну и кому верить? Если верить тому мировоззрению, которое больше нравится, то иметь свободу всё же больше нравится, чем её не иметь. Разве не так?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно