__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО МЫ ЛЮБИМ...


ЧТО МЫ ЛЮБИМ...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Многое ли мы позволяем себе любить?И не любить?
Предлагаю всем желающим поделиться своими люблю-не люблю...

                Я люблю мгновения. Люблю ночь,но утро больше. Еще люблю птиц, грибы, блюзы, павлиньи перья, черных кошек, синеглазых людей... Люблю вкусную еду, люблю посидеть в горячей ванне и поваляться в снегу, люблю носить на себе удобную одежду. Люблю скорость и боль в животе от испуга, когда разгоняешься так, что уже не можешь остановиться. Люблю пугать и пугаться, смешить и озадачивать. Люблю рисовать,но только так, чтобы никто не догадался, что нарисовано. В фильмах и в книгах люблю жаркие страны, а в жизни — дождь и ветер. Дождь я вообще люблю больше всего. И весенний, и летний, и осенний. Любой и всегда. Люблю по сто раз перечитывать прочитанное. Люблю звуки гитары, когда играю я сам. Люблю, когда мало карманов и когда одежда такая заношенная, что кажется собственной кожей, а не чем-то, что можно снять. Люблю защитные обереги, такие, чтобы каждый на что-то отдельное. Люблю солнечные очки. Маски, зонтики, старинную мебель в завитушках, клетчатые скатерти, скорлупу от грецких орехов, сами орехи, плетеные стулья, старые открытки, бисерные украшения, желтые одуванчики с оранжевой серединкой, подтаявших снеговиков; люблю, нервничая, сидеть в очереди во врачебный кабинет, получать письма, курить сигареты...Люблю найти что-то, что потерял так давно, что уже забыл, зачем оно было нужно, люблю быть любимым, люблю свои руки — они красивые — люблю идти куда-нибудь в темноте с фонариком, люблю превращать одно в другое, а потом удивляться, что оно работает. Люблю готовить несъедобное и съедобное, смешивать разные напитки, вкусы и запахи...................... Я слишком много всего люблю.......
Не люблю:
Телевизор,мороженое,телефон,когда опаздывают,искусственные цветы,часы не люблю...
Не люблю микросхемы и концепции...
Не люблю,когда хочу помочь и не могу.

+2

2

Лукавый,

вау, так подробно и красочно написал... Я бы так не смог, наверное... Если вдруг смогу - напишу тоже.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

3

Андрюш........Ты так многое любишь..и так мало не любишь.....У людей обычно это наоборот..... Хмм......Невероятно..! Давай попробую по твоей схеме.. хоть приблизительно поделиться своими люблю-не люблю..
Итак..
Люблю....утро, люблю ходить в лес за грибами и  вдыхать запах осеней листвы..находить красную шляпку подберёзовика и прыгать как чумовая от счастья, как будто я нашла бриллиант.......
Люблю...музыку и в ней скасофон....люблю белый рояль и кайфующего одинокого  музыканта за ним.. с бокалом красного вина......
Люблю уюность и спокой.......тишину......Люблю смеяться и смешить....Люблю остроумных людей......У которых неважно какого цвета глаза..
Люблю ёжиков.......и живых и игрушечных и в сказках и как талисманы.....
Люблю дремучий лес.....и сказки про бабку ёжку........и про Ёжика в тумане тоже люблю..
Люблю мороженое и кофе.......курить и делать из дыма колечки......
Люблю огромные белые комнаты.....с белыми занавесками и хрустальными люстрами.......Белую мебель на которой разбросаны огромные красные подушки............
Люблю маки и бордовые пионы,..ромашки тоже люблю...........
Люблю свою сестричку..
Статуи Будды и картины с его изображением.............Люблю светлоголубые джинсы и белоснежные кроссовки.......Люблю аттракционы в парках........Американские горки...Люблю быть храброй и ничего не бояться............
Люблю давать денежку бабулькам на рынке  покупая у них увядшие цветы,.. которые заканчивают в первом попавшемся мусорном ведре.........
Люблю снег......люблю когда он диамантами сверкает под светом неонового фонаря.....
Люблю синичек...и обезьян......орангутантих, которые нежно обнимают своих детёнышей..........
Люблю открытых, честных  Больших Человеков..
Люблю находить свою Любовь через время, расстояния и жизни.....
..
Так много люблю........Люблю Жить..! Очень Люблю.....Больше всего на свете..!
......
Ну вот.теперь о не люблю............

Не люблю: Разборки, ссоры, ругань......Запах ацетона и кинзы.....Жару и суматоху...
Аэропорты и вокзалы.........Немощь высказать невысказанное....
Грубость и ящериц.........Суп и ночные телефонные звонки....и вообще телефон и соседок..
Когда несёшь горячий чай и нужно чихнуть...........Крапиву и грязь.....
Ой..у меня лимит наверное кончился..........Но примерно так..

+1

4

Хорошая тема! Люблю природу, особенно лес, лесные озера, осень. Люблю свою семью, друзей, всех близких мне людей и все счастливые мгновенья, проведенные вместе с ними. Люблю путешествия, особенно по России. Люблю ощущение полета, экстрим, движение, походы. Люблю сцену, выступления, искусство. Люблю русский язык, хорошие книги, музыку. Люблю все, во что вложена человеческая душа, старые здания со своей неповторимой атмосферой, холодное оружие, средние века и славянскую культуру. Еще люблю кофе, горячий шоколад и шашлык, приготовленный вместе с друзьями на огороде посреди ночи, разговоры у костра, песни под гитару. Люблю, когда у близких людей происходят радостные события, люблю детей, подарки и рукоделие. Люблю вечер и ночь, солнце и звезды, люблю жизнь и свою мечту... и еще много-много всего  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Не люблю дешевых понтов, хамства, фальши и лицемерия. Не переношу показуху и хвастовство. Еще не люблю одиночество (хотя иногда нужно побыть наедине с собой). Не люблю быть обузой, навязываться, просить помощи, врать, скандалить. Не люблю отечественную эстраду, передачи типа "Дом 2", гламур и все, что навязывает нам фальш и пропагандирует насилие и разврат. Не люблю разговоров ни о чем и пустой траты времени. Не люблю, когда в последний момент рушатся планы, не люблю чувствовать себя подавленной и обессиленной.  Как-то так...

+2

5

Тема замечательная, посты в ней замечательные...  :cool:
Но, в отличие от наших товарищей, высказавшихся выше, хотел бы написать кратко (хоть я, как и они, очень многое люблю и кое-что не люблю).
Люблю духовное и достаточно равнодушен к материальному. Люблю природу и мышление, люблю неисчерпаемость и глубину человека (а значит, и мою собственную). Люблю открывать себя, люблю прикасаться к тайнам мироздания, к мировой душе, люблю обнаруживать, что, оказывается, я - это не моё эго, а нечто большее. Люблю решать очень трудные задачи, люблю развиваться. Люблю вычленять главное и преломлять через него второстепенное. Люблю уничтожать несчастья путём углубления понимания. Люблю искать и находить волшебный кристалл.

+2

6

Вы перечислили всё то, что уже существует. А кто из вас любит заниматься творчеством: сочинять стихи, рисовать картины, лепить скульптуры, или, например,- вышивать крестиком. Тот же Дмитрий Верещагин в той же книге "Зрелость" (четвоёртая ступень), где учит как сделать душу осознающей саму себя, и учит Бессмертия, много интересного говорит о творчестве. Всего творчества не перечислить, но возьмём, к примеру, поэзию. Верещагин пишет, что во время сочинения стихов, или прочтения их с любовью и пониманием, соединяются душа и сознание.
На стр.82 написано: "Возвращаясь к стихам: как вы знаете, многие люди абсолютно глухи к поэзии. Почему? Да именно потому, что душа и сознание у них существуют порознь и не соединяются даже пол воздействием стихотворных строчек. Для таких людей даже самые гениальные стихи остаются бессмысленным набором слов, который им ни о чём не говорит.
  И даже у людей, понимающих поэзию, сознание сдвигается по матрице души лишь на короткое время - на то время, когда они читают стихи и живут под их впечатлением. Потом "счастливый союз" души и сознания у них снова разрушается, и человек продолжает вести своё полусонное обыденное существование. Наша с вами задача - сделать процесс соединения души и сознания вполне осознанным и подконтрольным, не зависящим от случайностей, а само это состояние - постоянным, чтобы всё наше восприятие жизни было таким же радостным, вдохновляющим и осмысленным, как восприятие стихотворной строчки."
  Я знаю, что у нас на форуме много поэтов. Пусть их соединение души с сознанием и кратковременное, но оно бывает, и им ХОЧЕТСЯ писать эти стихи (или читать). Они почувствовали в своём творчестве что-то особенное, и, не понимая что это такое, стремятся повторять и повторять. Хочу только добавить, что это должна быть поэзия, в которую вложены любовь, радость или ощущение прекрасного. Если человек просто римует слова, или пишет о смерти и разрушении, то ни о каком соединении души и сознания можно и не думать.
  Напишите кто из вас любит не просто природу, или что-то другое, сотворённое кем-то другим, а кто любит писать стихи, рисовать, вышивать, придумывать какие-то новые модели и т. д. Стихи - это только пример. То же самое можно сказать и о любом виде творчества.

0

7

Обратите внимание на то, что я вам написала в сообщении выше. Оказывается, то, что мы любим, как-то влияет даже на нашу жизнь после смерти, или Бессмертие. А кто из вас любит музыку? Та тут больше, чем пол форума любят музыку, особенно Тёма.
   А вы знаете, что гармонизирующим действием и исцеляющей силой обладает класическая музыка, многая инструментальная, народная, древние мантры, и песнопения, а также вальс?
  Ритм вальса извращают джаз, танго фокстрот. Музыка, искажающая гармонию, разрушает нашу психику, нравственность, душу, ум, чувства, тело... Всё это происходит по принципу акустического резонанса. Когда звуковые волны проникают в тело, в его клетках возникают симпатические колебания, своего рода глубокий механический эффект на атомном и молекулярном уровнях. Искажённая музыка разрушает "настройку" человека, ввергая сознание в пучину страстей, агрессии, злобы, физическое и духовное опустошение.
ДЖАЗ - разновидность ритмов вуду, музыка танцплощадок и баров. Ритмы вуду используют в колдовстве и чёрной магии. Они вызывают страх, тревогу, суеверие, смерть по непонятным причинам.
БЛЮЗ.  Искажение чакры солнечного сплетения происходит через блюз - в нм слышен сигнал бедствия.
ФОРТЕПИАНО. Музыка для фортепиано близка к чакре третьего глаза. В концерте Грига ля минор, например, все энергии возвышенные.
РОК-Н-РОЛЛ.  Искажает чакру горла. Энергия насильственно высвобождается из чакр, вызывая физическое ощущение сексуальной природы. Прилив энергии в чакрах от рок-н-ролла сменяется опустошением, неспособностью использовать центры для развития души.
РОК. Рок разрушает ауру вокруг души, чакры, четыре тела, выбрасывает свет на астральный план. Рок поражает сердце, а его техники - основы гипнотического и колдовского воздействия. Даже пища и одежда пропитываются этими звуками, заряжаются спиралями смерти. Очевидна связь рока с сатанизмом и вуду. У всемирно известной группы "Роллинг Стоунз" есть альбом под названием "Суп из головы козла", часть которого записана во время ритуала вуду. Их альбом "Шабаш, кровавый шабаш"- неприкрытая сатанинская месса. Рок стал религией, в которой поклоняются жрецам с гитарой.
Рок-звёзды живут лишь за счёт энергии, которую им отдают поклонники. И то, заметьте, весьма недолго...
                  ( по материалам Леонида Терентьева из Евпатории wwwproza.ru/avtor/terentiev45 )
  Трудно быть музыкантом! Надо стремиться к правильному подбору мелодий. Ой как нелегко Тёме! Моё ему величайшее уважение за то, что он взялся за такое рискованное творчество и старается действовать в этом деле правильно.

0

8

Сония.......эта тема о люблю не люблю..........Напиши здесь всё что ты любишь........и то, что может быть тебе не нравится, о том что не приемлешь.. :)

0

9

Margo написал(а):

Сония.......эта тема о люблю не люблю..........Напиши здесь всё что ты любишь........и то, что может быть тебе не нравится, о том что не приемлешь..

Так я же написала. Люблю музыку, поэзию, живопись, природу. А мои объяснения, это для того, чтобы вы поняли, что не всякую музыку я люблю. Тяжёлый рок, джаз и всякое такое - не люблю. А что, у меня не по теме получилось?! Думала - интересная информация......

0

10

И в этой теме тоже.......напишите что нибудь............Пожалуйста.. [взломанный сайт]   http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 

Кто, что любит.........Анечка, Ромаш.....Васелина.......Джи...Путник.....химера -Серёж,.....Слав-Колоброд.........

0

11

Я вас всех Люблю http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif  Люблю просыпаться утром и осознавать,что я Люблю просыпаться утром! и засыпать вечером с чувством Любви,что проснусь завтра с мыслью,что я Люблю-эту жизнь!!!Я так долго нелюбил жизнь.вернее относился к ней равнодущно,что сейчас люблю все,что она дает!

Отредактировано ОМчик (06-06-2011 22:09:33)

+2

12

Люблю дождь...и мокнуть под ним....а потом грется дома
Люблю когда на улице метель...а я в одеялке
Люблю когда я в квартире одна
Люблю читать
Люблю массаж
Люблю море и Крым
Люблю вкусно покушать
Люблю полежать в ванной
Люблю когда люблю
Люблю все восточное...музыку..стиль..интерьер..
Люблю комедии
Люблю роскошь
Люблю жизнь..природу..зверюшек..

+1

13

AnnaO написал(а):

Люблю когда на улице метель...а я в одеялке

Ага..!! Так здорово.....Скажи..?! Уххх.....уже зиму хочу.. :rolleyes:

ОМчик написал(а):

Я так долго нелюбил жизнь.вернее относился к ней равнодущно,что сейчас люблю все,что она дает!

Ромаш......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

14

Люблю ночь.......
Люблю ночную тишину.....
Люблю осень, свинцовые облака, несущиеся по небу, холодный ветер в лицо и ожидание дождя
Люблю огонь..... и разговор с ним
Очень люблю лес  и живность ,живущую там
Люблю ночное купание в реке
Люблю читать
Люблю слушать
Люблю учиться
Люблю музыку(разную)
Люблю больших собак( алабаев, кавказких овчарок)
Люблю готовить

+1

15

Да, после сосисок, молока, женских прелестей , сметаны, и много другого еще очень захотелось добавить в любимое :

0

16

Серёж......красивые песни, только что-то грустное у тебя это твоё любимое... :unsure:

0

17

Триглас написал(а):

И я вышивать умею..............даже гладью!

Ты нам уже сообщи что ты неумеешь..так короче будет...и мы сразу лучше тебя узнаем!

0

18

AnnaO написал(а):

Странно как такое может быть я вначале цитирую пост...а потом он появляется после моего коментария...шо за нечистая...

Ребятки, Анют .........всё здесь..!!  :) а просто поболтать-2

0

19

Я люблю счастливых людей. Когда я встречаю людей у которых всё хорошо или почти всё хорошо, то мне приятно и я радуюсь.

+1

20

Rami написал(а):

Я люблю счастливых людей. Когда я встречаю людей у которых всё хорошо или почти всё хорошо, то мне приятно и я радуюсь.

Приятней только - помочь человеку стать счастливым!

0

21

Триглас написал(а):

Приятней только - помочь человеку стать счастливым!

Если есть возможность, то да, с этим я согласна. Но не всегда получается помочь.

0

22

Триглас написал(а):

Приятней только - помочь человеку стать счастливым!

Не в тему конечно...........но интересно, как это возможно..?
Саш........можешь написать, что ты больше всего любишь в жизни.......... [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

23

Я люблю… Люблю морозное чёрное звёздное небо… Люблю посидеть на берегу реки… Люблю фильмы о танцах… Люблю интересных нестандартных людей…. Люблю полосатых котов… Дельфинов люблю… Люблю кофе, сваренный в турке… Люблю, когда все дома… Люблю толстовки на замке и с капюшоном, потому что в них уютно… Люблю дарить подарки, а ещё больше люблю делать эти подарки своими руками… Люблю весну… Люблю запах сирени и ландышей, ещё пионы люблю розовые и бордовые… Люблю гулять под дождём… Грозу люблю, чтоб молния тут и там и гром… Люблю красками рисовать… Люблю в очередной раз влюблять и потом страдать… Люблю летним вечером сидеть на крыльце с котом Ромкой и смотреть на небо… Люблю музеи и всевозможные выставки… Люблю ходить в баню! Люблю солнце… Люблю апельсины…
Музыку люблю танцевальную… Люблю шарики на ёлке…
И ещё много-много чего люблю!!!!
А не люблю: когда хамят… Не люблю капусту в борще… Не люблю когда мне лгут… Не люблю опаздывать… Не люблю сладкое вино… Не люблю телевизор… Не люблю злых людей… Не люблю жестокость…

Ну как-то так! Андрею спасибо за отличную тему!!!!

+1

24

Margo написал(а):

что ты больше всего любишь в жизни..........

Саму ЖИЗНЬ!!!

0

25

Триглас написал(а):

Саму ЖИЗНЬ!!!

А из чего состоит твоя Жизнь........Что в ней - ты больше всего любишь....

0

26

Триглас написал(а):

У каждого Перехода бывает переходной период!

Да, но красота женской груди меня привлекла неотвратимо. Что-то в слегка выделяющемся соске есть магичесокое. А как тебе ее грудь и сосок?

0

27

Переход написал(а):

Да, но красота женской груди меня привлекла неотвратимо. Что-то в слегка выделяющемся соске есть магичесокое. А как тебе ее грудь и сосок?

Вот съезжу в гости - расскажу!

0

28

Триглас написал(а):

Вот съезжу в гости - расскажу!

:)

0

29

Margo написал(а):

А из чего состоит твоя Жизнь........Что в ней - ты больше всего любишь....

Я же ответил - всё!.............А состоит ........как у всех...........из разного.............но только со временем понимаешь что любить нужно всё! (вот где-то на уровне этого переходного понимания я и нахожусь).

+1

30

Триглас написал(а):

Вот съезжу в гости - расскажу!

Хотя................................Съездить нужно в несколько мест..................шоб было с чем сравнивать! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО МЫ ЛЮБИМ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно