__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Tishilok


Tishilok

Сообщений 61 страница 90 из 483

61

Tishilok написал(а):

Например, на данный момент нравится вот эта песенка: Shocking Blue - Never Marry A Railroad Man

[взломанный сайт]  Прочитал это и сразу вспомнил, при каких обстоятельствах я впервые услышал "ансамбль" "Shocking Blue" (в семидесятые годы прошлого века так говорили; слово "группа" появилось позже). Однажды был я в гостях у одноклассника (мы учились тогда классе в седьмом). Он поставил на проигрыватель гибкую пластиночку (не "кости", но того же типа... может, и она была самодельной, а может, и нет, затрудняюсь сказать). И зазвучал суперхит "Shocking Blue" "Venus" (только сейчас, благодаря ютубу, узнал его название). Как сейчас помню, насколько меня захватила эта песня... Это было что-то необыкновенное... Казалось, на несколько минут приоткрылась другая, манящая жизнь, полная свободы, простора, каких-то необыкновенных возможностей, о которых мы тогда лишь смутно догадывались... Словно свежий ветер распахнул окно и ворвался в давно непроветриваемое помещение... Сексуальный голос солистки завораживал, а исполнение песни в целом казалось в то постное время чуть ли не вызовом приличиям.... А ведь сейчас она воспринимается совершенно иначе, кажется  довольно скромной, "безобидной"; нет в ней ни жёстких роковых ритмов, никто не дерёт глотку, как это делал, допустим, солист отличной рок-группы "Slade"... И до чего ж была тупа прежняя власть, запрещавшая эту музыку!  :huh:
                                      http://www.youtube.com/watch?v=xRxZqb0S … ature=fvsr

Отредактировано Герберт (02-09-2010 18:46:39)

+3

62

Тишилок,первое,что хочу спросить...
Немного прочитав концепцию о Нерожденном данного тобой мастера, понял,что из нее вытекает и ,,живи так,будто уже умер"... Т.е.как таковое состояние смерти для них отсутствует. Но возможно ли при этом радоваться жизни?
Второе... Как твоя подпись перекликается с кодексом чести самурая,когда он получается не волен,жертвуя собой во имя чего-то? Или вобще ,,жертва" отсутствует как понятие?

(не смейся,просто хочу понять)

+1

63

Hicks[size=16 написал(а):

],,живи так,будто уже умер"... [/size]Т.е.как таковое состояние смерти для них отсутствует. Но возможно ли при этом радоваться жизни?

Кость, мне эта жизненная позиция самой очень нравится..! Я её услышала от одного знакомого лет 10 тому назад,..только он преследовал не духовные цели,  - его цель была .."заморозить" физическое старение тела.....
Кстати ему это успешно удавалось....!!
С тех пор как он убедил себя, что он уже умер, - он перестал стареть, просто законсервировался..
И мне кажется, что даже наоборот - у него пошёл обратный процесс....Во всяком случае он выглядит лет на 20-25 младше.

+1

64

Я занимался чисто,чтобы выступать, и даже побеждать - такой цели не стояло,мне нравился сам процесс выматывания себя. И не совсем востоком. Меня убивали эти фанатики тайцы своим фанатизмом. И поздно я начал. Можно сказать,уступил дорогу другому.
А попал мне в руки журнал по русскому стилю в рукопашном бое,а там о его корнях, и еще маленькая заметка про ,,Велесову книгу" была. Ну и пошло-поехало...раскручивать маховик.

0

65

Tishilok написал(а):

Полюбились мне ударные инструменты.Что для меня звук барабанов?Для меня - это всё, самое основное в музыке.Это ритм, это дыхание, это пульс, это биение сердца.

Наше пульсирующее сердце подобно барабану... Да,звук барабана отражает биение нашего сердца.Это самый волнующий звук из всех,потому что если бить в барабан достаточно долго,а затем пропустить один удар,то все,потеряв концентрацию,услышат своё сердце.Я знаю,как это делается.Рамта стр.278 книги"Происхождение и эволюция человеческой цивилизации".Ты прямо как Рамта полюбила барабаны.Вот почему ты здесь,-на форуме Рамты.
   Спасибо за закат и стрекозу - мы себе скопировали.

+2

66

Герберт написал(а):

А ведь сейчас она воспринимается совершенно иначе, кажется  довольно скромной, "безобидной"; нет в ней ни жёстких роковых ритмов, никто не дерёт глотку, как это делал, допустим, солист отличной рок-группы "Slade"... И до чего ж была тупа прежняя власть, запрещавшая эту музыку!  :huh:
                                      http://www.youtube.com/watch?v=xRxZqb0S … ature=fvsr

О, да Venus ! [взломанный сайт]  Представляю, каким это казалось тогда необыкновенным.
А вот песню, которую я выложила, я услышала недавно по радио, и подумала, что это поют американцы, а песня относится к годам 90-ым, 2000-ым.
Каково же было моё удивление, когда я узнала, какие это годы и что за группа.

Vita написал(а):

Рамта стр.278 книги"Происхождение и эволюция человеческой цивилизации".Ты прямо как Рамта полюбила барабаны.Вот почему ты здесь,-на форуме Рамты.

Чтож, надо будет обязательно прочитать ))

Vita написал(а):

Спасибо за закат и стрекозу - мы себе скопировали.

Очень рада, что понравилось  [взломанный сайт]

0

67

Hicks написал(а):

Тишилок,первое,что хочу спросить...
Немного прочитав концепцию о Нерожденном данного тобой мастера, понял,что из нее вытекает и ,,живи так,будто уже умер"... Т.е.как таковое состояние смерти для них отсутствует. Но возможно ли при этом радоваться жизни?
Второе... Как твоя подпись перекликается с кодексом чести самурая,когда он получается не волен,жертвуя собой во имя чего-то? Или вобще ,,жертва" отсутствует как понятие?

(не смейся,просто хочу понять)

Попробую объяснить.
Можно ли радоваться живя так, как будто ты уже мертв?
Вообще данную концепцию я бы применяла к тем сторонам жизни, которые печалят.
И тогда всё было бы ни по чём. и море по колено.
Согласись, что при каком-нибудь не очень хорошем событии, на него лучше реагировать так, как будто ты уже мертв.

Можно ли также жить и радоваться? Мне кажется, тут самое главное не перегибать палку ни в одну, ни в другую сторону,
потому что радость бывает разной. Мне кажется, нужно быть где-то "между".
Ведь бывает излишняя радость, чрезмерная и дурацкая.
В подростковом возрасте я часто впадала в такое состояние - какой-то дикой радости.
На меня смотрели с укоризной, а меня это ещё больше радовало. Видишь, какой бывает радость.
И к тому же от радости - никуда никому не деться. Даже самый суровый монах неосознанно испытает ощущение радости,
когда услышит, допустим, пение соловья.
Просто не надо крайностей. При несчастье грустить можно, но не надо доводить состояние грусти до уныния и нежелания жить.
Ещё я воспринимаю слова "живи так, как будто ты уже умер" - как преодоление страхов и трудностей.
полководцы считали, что воин так и должен жить.
Тогда его не будет страшить враг, смерть, сражения. Тогда он сможет многое.

Hicks написал(а):

Второе... Как твоя подпись перекликается с кодексом чести самурая,когда он получается не волен,жертвуя собой во имя чего-то? Или вобще ,,жертва" отсутствует как понятие?

Ты, наверное, принял меня за ярую фанатку самурайской этики... Я за свободу быть собой.
И я не самурай. Меня восхищают, конечно, самурайские принципы.
Но я считаю, что обряд сепукку (самоубийство) по приказу хозяина - это чрезмерность.
Лучше быть собой. И пускай самурай остаётся самураем. Ты будешь оставаться собой. А я тоже буду оставаться собой.

Hicks написал(а):

А попал мне в руки журнал по русскому стилю в рукопашном бое,а там о его корнях, и еще маленькая заметка про ,,Велесову книгу" была. Ну и пошло-поехало...раскручивать маховик.

А ты считаешь, что "Велесова книга" - настоящая? она действительно существововала? просто я слышала, что всё это фальсификация.

0

68

Раз уж был такой разговор:
прошу форумчан ознакомиться с песней на мои слова.
Барабаны электронные, так что это не я.
Но с этой песней мы выступали живьём.
Вот ссылка для скачивания.

http://slil.ru/29633315

На мой взгляд, песня нудновата. Но думаю, дело в исполнении. В реальности мы играли её чуть быстрее.

+1

69

Тиш, мне очень понравились слова...!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   
Ты не могла бы их сюда выложить..?

0

70

Собственно текст:

Следами остаются, скомканные правдой,
Которые проснуться, не замученные жаждой.
Сжимая кулаки, ты делаешь один бросок.
Тебя никто не понял, и сразу мир замолк.

Припев:
Замолк твой мир, застыли руки,
Последний крик - теперь в разлуке.
Не зная, где. Не зная, правды -
Тебя здесь нет, никем не стал ты.

Побег твой оправдают не видевшие дали.
Они ещё не знают, они всё прогадали.
Какой-то долгий час - короткий словно миг...
Последний звук угас: отчаянный твой крик.

Припев....

Запуганный в толпе ты хочешь рассказать,
Как в этой темноте возможно всем летать.
Но к звёздам или в бездну - не понял ты тогда.
Осталась где-то между истина твоя.

Припев.......

0

71

Глубже впускай
Дыхание моря
Меча рукоять.

Верный катана
Сжимает десница
Лучи восходящего солнца.

Мертвый поэт
Живет в Нерожденном
Глаз твоих Свет.

Остров Хокайдо
Молчит разделенный -
Божья воля на всё.

Отредактировано Hicks (04-09-2010 02:14:54)

0

72

Hicks написал(а):

Мертвый поэт
Живет в Нерожденном
Глаз твоих Свет.

Ну Тиш,....Думаю началось.........  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Костя.......Очень красиво и чувственно..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

Hicks, мне понравилось. Хоть ты и не любитель япошек, а прочувствовать удалось  [взломанный сайт] 

ZAGA۞ написал(а):

Ну Тиш,....Думаю началось.........  http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 0e4c3e.gif

А что началось?

0

74

На выходных уезжала в деревню.
Очень упросила родителей поехать.
Причин для поездки было несколько:
хотела сфотографировать последствия летних пожаров;
накататься вдоволь на мопеде;
увидеть моего Верного Пса и заблудшего предателя кота;
насладиться Природой.

Удалось осуществить из задуманного немного:
когда поехала на мопеде к пожарам, в фотоаппарате разрядились батарейки.
А пожарище там реальное.
Когда удалось купить батарейки - сломался мопед. И до пожарищ уже было не добраться.
Но самое обидное - что прокатилась всего один раз...

Ну ладно. Зато хоть воздухом подышала. И обменялась взаимной любовью с моим Верным Псом.
http://s002.radikal.ru/i200/1009/83/4294d9eb4073.jpg

Отредактировано Tishilok (05-09-2010 17:42:53)

+2

75

Светик......Чудесное фото..!! Очень натуральное и доброе.... [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

76

Говорят, что большие лохматые собаки - самые добрые и преданные... Сразу видно, какая между вами дружеская связь. Как же это замечательно, когда есть такие друзья!
http://i061.radikal.ru/1009/58/fa4765b665e3.jpg
К сожалению или к счастью, но это правда.

Отредактировано Aglaya (05-09-2010 18:32:58)

0

77

Aglaya написал(а):

К сожалению или к счастью, но это правда.

Что верно, то верно.
Никак не могу с этим смириться. Я уже смерть любимой собаки испытала,
прошло 8 лет с того времени, но до сих пор не могу оправиться.
Этому Псу сейчас 14 лет... Всё время за него волнуюсь. Очень его люблю.

+1

78

Вдохновившись историями наших форумчан, вспомнила вот такую музыку.
Композитор - Нино Рота. Вся его музыка мне очень нравится.

0

79

Светик.....Боже,..где ты это нашла ...??? Сто лет не слышала музыку из этого чудесного и очень красивого фильма..
Помню, в своё время после первого просмотра - 2 недели рыдала не переставая...Даже первые аккорды этой композиции у меня вызывали слёзы...
Спасибо тебе Тиш....Огромедное спасибо..!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

80

Рит, даже не сомневалась, что тебе тоже такая мелодия нравится ))

0

81

Это мой самый-самый Любимка! Зовут - Персик.
С весны, к сожалению для меня, а для него, к счастью, мы в разлуке - потому что его отвезли на свободу, на природу, в деревню.
Без меня он одичал. Ведёт себя предательски. Иногда его озаряет, и он подходит ко мне, как когда-то раньше подходил, чтобы тыкнуться мордочкой мне об палец или полежать со мной.
Но я его и заставляю меня любить. Насильно мил не будешь, как говорится. И это - правильная тактика.
Потому что так он хоть как-то на меня внимание обращает, а вот, кто его насильно дёргает с поцелуями и ласками - вообще сторонится.
И даже одаривает их презренным взглядом.

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/290919.jpg

Отредактировано Tishilok (08-09-2010 16:25:28)

+1

82

какой потешный,сколько азарта во взгляде,обожаю эту черту в молодых кошаках......вот сидит сидит и в момент может сорваться, унестись с прижатыми ушами.....хехе,аэродинамика,я это называю http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Тиш,не расстраивайся,кошки-они свободолюбивые,им бы по улицам да по деревьям....так что он у тебя счастлив,а это самое главное.....

0

83

angelico написал(а):

Тиш,не расстраивайся,кошки-они свободолюбивые,им бы по улицам да по деревьям....так что он у тебя счастлив,а это самое главное.....

Что верно - то верно.
Поэтому я его принимаю таким, какой он есть, хоть даже иногда тоскую.

0

84

Уинстон Черчилль: ""Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз. И лишь свинья относится к нам как к равным". Правда, метко сказано? По крайней мере, о собаках и кошках, насчёт свиней мне трудно оценить.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

85

Я когда-то собирала изречения о животных. Вот некоторые из них (авторов не помню)
- Человек фальшивее кошки. Кошка выгибает спину, когда ее гладят, а человек - чтобы его погладили.
- Женщины и кошки одинаковы. Ты только думаешь, что ими владеешь.
- Собака, если ее позвать, прибежит. Кошка же примет к сведению.
- Сложно встретить кота, которого заботят, что о нем думают мыши.
- Даже собака знает - улыбаться - это всегда немного показывать зубы.
... Поэтому Персик - самый правильный кот. Он отличный - озорной, жизнерадостный, с характером, и просто красавчик!
Желаю вам видеться почаще.
[взломанный сайт]

Отредактировано Aglaya (08-09-2010 18:22:15)

0

86

Спасибо!  [взломанный сайт]
   

Герберт написал(а):

"Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз. И лишь свинья относится к нам как к равным". Правда, метко сказано?

[взломанный сайт]

0

87

Герберт написал(а):

насчёт свиней мне трудно оценить.

свинья к нам вообще никак не относится,ровно..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  вообще,интересно,свинья может чувствовать привязанность к своему хозяину,как думаете?

+1

88

angelico написал(а):

свинья к нам вообще никак не относится,ровно.....

говорят, что у свиней внутренние органы очень схожи с человеческими...

0

89

Tishilok порой бывает изотворческим.
И пускай моё творческое развитие остановилось на уровне 13 лет,
я буду продолжать изотворить.
В планах - заборы в деревне. Но это на будущий год.
А пока вот.
Как показывает фотография, напротив компьютера у меня раньше стоял шкаф непримечательной стороной.
Я взяла краски - и вот результат.
http://s51.radikal.ru/i133/1009/65/949cd26be69a.jpg

Затем тот шкаф увезли и поставили новой, опять же той же самой стороной.
На этот раз я взяла пастель, хотела изобразить тоже самое, что было, но получилось два рисунка

http://s60.radikal.ru/i170/1009/df/b54f733ad3d8.jpg

0

90

Тиш,..помню, помню рассказ про этот шкапчик.. :D Когда я только пришла на Мистику...Я тебе тогда написала, что твоими руками этот шкаф будет расскрашивать Бог..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Tishilok


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно