__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?


ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

А кто такие ,,кристальчики"?

0

32

Hicks написал(а):

А кто такие ,,кристальчики"?

А это те кто после 90-ых родились..

0

33

только что-то среди этих "кристальчиков" очень много "показушных"

0

34

Tishilok написал(а):

только что-то среди этих "кристальчиков" очень много "показушных"

На то они и кристальчики...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Они пришли о себе заявить, а не скромничать..

0

35

А почему вы себя отделяете от них?

0

36

ZAGA۞ написал(а):

На то они и кристальчики...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 0e4c3e.gif  Они пришли о себе заявить, а не скромничать..

не знаю... я бы скромничала.
Рит, вот ты написала, что они пришли не учить, а что это просто новый вид людей.
Ну так если подумать - именно с целью учить о себе и заявляют обычно

0

37

Tishilok написал(а):

не знаю... я бы скромничала.

Не сомневаюсь Тиш....... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Tishilok написал(а):

Ну так если подумать - именно с целью учить о себе и заявляют обычно

Это они нам таким образом показывают, чтоб мы не боялись и что мир не пропадёт с ними.....
Они нужны в новом мире..!! Именно такие храбрые до наглости,..отважные до сумасшествия, умные до гениальности, приспособленные до чёртиков..

0

38

Может все, кто думают также как ты - являются просто родителями этих индиг ?
(если что - этот вопрос можно воспринять как риторический)

0

39

Вы не ответили.

0

40

А почему вы себя отделяете от них?

цвет у них другой - вот и отделяют
и супер-пупер устремления и способности, каких даже у взрослых людей нет

0

41

Tishilok написал(а):

Может все, кто думают также как ты - являются просто родителями этих индиг ?

Никогда об этом не задумывалась...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
Но когда я впервые познакомилась со своим сыном.......Этот комочек так взглянул на меня, что у меня аж волосы дыбом встали...
Всё,..всё, но это был не человеческий взгляд.....Он просто пронзил меня с ног до головы...
Взгляд такой с острой ехидцей..Младенцы во всяком случае так не смотрят...Энергетика из этого взгляда шла чудовищной и неведомой силы..
Вобщем тяжело даже передать словами..

0

42

Расскажи о нем Марго. Как он сейчас?

0

43

Всё,..всё, но это был не человеческий взгляд.....Он просто пронзил меня с ног до головы...

вот видишь. моя мама тоже поразилось моими глазами, когда впервые увидела. никогда ещё она не видела таких глаз.
Ассоциация была - "инопланетный взгляд, и как будто я знала всё-всё, видела во мне мудрость".
Энергетику она не чувствовала, потому что этим всем не заморачивается и вообще не думает о никаких энергиях.
Но я - не индиго.

0

44

Hicks написал(а):

Расскажи о нем Марго. Как он сейчас?

Кость,..да нормальный он....Растёт себе пацанёнок, как и все десятилетки со своими заморочками...
Но вопросы конечно задавал и задаёт отнюдь не детские...
У него есть знакомый дух с которым он разговаривает и отвечает на его вопросы, раскладывает некие чудесные узоры символы из карт...
Рисует чудесные рисунки по тематике сотворения мира....Говорит, что лучше меня знает как сотворилась наша вселенная и как всё устроено..
Часто просматривает форум,..любит читать про нашу Рамтерру..(вернее любит, чтоб я ему пересказала последние новости из форумской жизни..)
Вобщем эзот. ребёнок.........Единственное - очень чувствителен..! Не позволяет повысить на него тон даже на октаву..А я уж не говорю о каком либо наказании.
Вобщем.....Абсолютно свободный дух..!
Ах, да.....ещё любит учительницу покритиковать и пожурить, что она неправильно объясняет как в природе всё устроено....
Эти споры о живой и мёртвой природе..

+1

45

Tishilok написал(а):

Ассоциация была - "инопланетный взгляд, и как будто я знала всё-всё, видела во мне мудрость".

Вот, вот......Инопланетный взгляд....Нет, не животный, не страшный, не отрицательный....Просто ДРУГОЙ..

0

46

Рит, а я помню, что твой сын ещё с кем-то общался... ты рисунок выкладывала его необычный.
Это всё продолжается?

0

47

Tishilok написал(а):

Рит, а я помню, что твой сын ещё с кем-то общался... ты рисунок выкладывала его необычный.
Это всё продолжается?

Ага Тиш,..продолжается......... Волнами.
Всё время думаю, какое счастье, что я его понимаю, что я в этих водах плаваю...другая мама уже давно бы начала исправление его "неправильностей" у соответствующих докторов..
Кстати Тёмка всё знает о индижках и кристаликах........ Он сам кристалик и Лерочка его тоже..

0

48

ZAGA۞ написал(а):

Кстати Тёмка всё знает о индижках и кристаликах........ Он сам кристалик и Лерочка его тоже..

но они ведь до 90-ых родились вроде..

+1

49

Tishilok написал(а):

но они ведь до 90-ых родились вроде..

Ну небольшие отступления..2-3 года.....Но и индиго есть взрослые люди уже в средних годах..
В 80-ые было их массовое рождение...Просто потоком полились..
А Тёмке 23 года.....

0

50

ZAGA۞ написал(а):

Возможно ли ненавидеть Бога

О! Был момент в моей жизни, ко мне пришла ненависть к Богу! Я, как мне казалось, был безупречен, и не получил искомого. Потом, кнечно, я облагоразумился. Я начал понимать, насколько я дремуч... И насколько он непостижим, мой бог. Я Его простил.

А любить? Не знаю... Я скорее преклоняюсь перед его могуществом и пониманием каждого, но еще больше его терпеливостью. Она вообще безмерна.

+1

51

Думаю,что о какой-то терпеливости) чего-то абстрактного к нам речи быть не может. Всё по любви.
А вобще,один секрет:
Бог - это АБСОЛЮТНОЕ ЗЕРКАЛО.)

+1

52

это самое, самое дорогое счастье - любить Бога.

0

53

Значит,Бог счастлив в любви. (учитывая,что сам он - свобода от всего(зеркало)).

+1

54

Hicks написал(а):

А почему вы себя отделяете от них?

Tishilok написал(а):

цвет у них другой - вот и отделяют
и супер-пупер устремления и способности, каких даже у взрослых людей нет

Кость....А ты ведь прав и задал отличный вопрос..!!!
Никого отделять не стоит...Мы один организм ..ОНИ просто наделены иными качествами, но мы с ними одно..!
Тиш,..у нас у всех супер пуперские способности, токо у индижек и кристаллов было больше храбрости это увидеть и признать, а главное воспользоваться этими дарами..!

+1

55

Да. Они почти распрограмны.)
Борьба с прогами за выживание делает это ,,почти".

0

56

На одном форуме несколько месяцев назад писал о воспитании детей. У нас с Леной детей пока нет, но я писал о воспитании не как родитель а с позиции ребенка, потому что эта позиция близка моему состоянию больше чем любая другая. Уверен что любовь к Богу сильнее всего выражается в любви детей к родителям.
Вот те посты о воспитании:

Может негативная реакция вызвана как раз тем что мы подсознательно боимся повторить чужое поведение? Мы не осознаем это, но наше подсознание хорошо помнит что все детство мы подражали родителям во всем, потом старались быть как все среди сверстников, потом тому что увидели по телевизору и наконец тому что прочли в книгах. Мы никогда толком не осознаем этого, но привычка повторять за другими их слова или поступки хуже чем все вредные привычки вместе взятые, даже сами эти привычки типа курения тоже приобретены при подражании. Но так как в нас еще и закладывают привычку разделять все на хорошее и плохое то мы подсознательно боимся повторять плохое и стараемся повторять хорошее, но получается все наоборот, потому что страх всегда притягивает то чего боишься, к тому же запретный плод сладок.
И что же получается?
Когда мать говорит ребенку "это плохо" или "это нельзя" то не осознает что ребенок намного восприимчевей к ее подсознанию чем к ее словам, а потому ребенок перенимает в первую очередь страх подражания, потому что ему не понятно что такое плохо и хорошо и почему нельзя или можно. Когда родители еще и пытаются объяснить ребенку это то они только сами запутываются и запутывают ребенка, потому что они на самом деле сами не понимают почему люди одно называют хорошим, а другое плохим, и в конце концов говорят: "надоел со своими вопросами, если я сказала нельзя значит нельзя, если я сказала плохо значит не делай этого, иначе накажу". Вот так у ребенка появляется еще и страх перед авторитетом и естественно подсознательное подражание ему. Таким образом родители желая ребенку самого лучшего, желая оградить от неприятностей, в действительности забивают в его подсознание программы, изза которых он совершит все ошибки родителей в умноженном виде.
Самое ужасное что родители своими запретами, запутанными объяснениями, системой поощрений и наказаний приучают ребенка скрывать свои проступки и пытаться выглядеть хорошим в глазах родителей, что потом выливается в умение врать и лицемерить. Именно поэтому возникают религии, и именно поэтому от них больше вреда чем пользы. Ведь все люди знают о заповедях своих религий и все их нарушают все серьезнее, и никакие объяснения священников не помогают, потому что сами священники не понимают суть учений пророков их религии. Тысячи лет люди пытаются навести порядок в обществе с помощью системы правил, запретов и наказаний, норм морали и тому подобного и тем не менее поведение человечества становится только хуже, потому что мы почти ничего не знаем о работе подсознания, мы все время боремся со следствиями, не понимая причин. Неужели история нас ничему не учит?
Может есть другой путь? Например научить ребенка этим трем качествам:
1) Осознанность. Знать и понимать причину и процесс всех своих мыслей, слов и действий. Ребенок интуитивно знает это, но забывает если его внимание часто отвлекают мертвые игрушки и сужают ограниченным пространством комнат.
2) Ответственность. За все что происходит в твоей жизни, какими бы независимыми от тебя эти процессы не казались, брать ответственность на себя. Ребенок, обычно до года, чувствует весь окружающий мир как продолжение самого себя, но может забыть это если его научить все разделять.
3) Честность. Всегда видеть и принимать то что есть и говорить другим все как есть. Ребенок так и делает пока его не научат отвергать одни вещи и принимать другие, делать одно и боятся делать другое.
То есть по сути воспитание детей сводится к тому чтобы не дать им забыть то что они итак знают и умеют. А это возможно лишь если сами родители обладают этими тремя качествами, тогда даже слов много не нужно.
И не надо никаких книг чтоб все это понять, достаточно вспомнить свое собственное детство.
Если бы все родители мира сейчас поняли это то золотой век наступил бы тут же. Ведь такие дети не попались бы ни в какие ловушки потребительских систем(накопление вещей, знаний и т.д.), и тогда эти ловушки исчезли бы заненадобностью. Как сказала Мать(Мирра Альфасса): "зло будет существовать до тех пор пока в нем есть необходимость".
И еще таким детям не придет в голову отождествлять себя с персонажами сказок keeperkay, с детьми на плакате или кем-то еще чтоб подражать или всячески стараться несоответствовать увиденному образу - и то и другое механическая реакция неосознанного человека.
И главное такие дети никогда не забудут что такое любовь на самом деле, ведь это сама их суть... пока их не заставят поверить что в мире есть что-то кроме любви.

0

57

Hicks написал(а):

Значит,Бог счастлив в любви. (учитывая,что сам он - свобода от всего(зеркало)).

хе-хе...Точно..Кость..!!!
И как бы сказал товарищ Ошо,..- "Я с лёгкостью могу отказаться от слова "Бог", но я не могу отступиться от слова "Любовь"....И если мне придётся выбирать между словами "любовь" и "Бог", я выберу "любовь" и забуду о "Боге",..поскольку познавшие любовь неприменно познают и Бога..!!!!!"  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

58

Да они вобще молодцы, эти дао-дзен, не упоминая о Боге.
Ведь по-сути,поиск Бога - это блуждание в темноте, пока не упрешься башкой в зеркало.

+1

59

Вовуль,..просто классный пост..!!! Ты прям современный Макаренко..! Я ж говорю ты безвозрастной..!  :love:

vovannoviy написал(а):

Самое ужасное что родители своими запретами, запутанными объяснениями, системой поощрений и наказаний приучают ребенка скрывать свои проступки и пытаться выглядеть хорошим в глазах родителей, что потом выливается в умение врать и лицемерить.

...А ещё хуже....родители учат своих детей притворяться....Порой смотрю я своё окружение и вижу - одни маски....И все понимают своё притворство,..и все его не хотят и огромное чувство вины просто сваливается на душу....но это заколдованный круг.выйти из него и быть честным по отношению к себе и окружающим - очень тяжело..

0

60

Hicks написал(а):

Ведь по-сути,поиск Бога - это блуждание в темноте, пока не упрешься башкой в зеркало.

:cool:  :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно