__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?


ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Hicks написал(а):

Бог - это АБСОЛЮТНОЕ ЗЕРКАЛО.)

Это ошибка. Зеркало - это мир. Бог - это источник человека.

ZAGA۞ написал(а):

у индижек и кристаллов было больше храбрости это увидеть и признать, а главное воспользоваться этими дарами..!

Кто такие кристаллы, и что за способность у индижек? Это такие индейки, индюжки, что ли?

Hicks написал(а):

пока не упрешься башкой в зеркало.

Это антропоцентрический подход. Это одно из заблуждений и один из аспектов проявления эго. Собственная важность растет здесь до размеров вселенной. Таких богов на земле пруд пруди, наиболее известные из них - диктаторы.

0

62

Переход написал(а):

Таких богов на земле пруд пруди, наиболее известные из них - диктаторы.

Ну и они тоже Боги.,.просто играют роли диктаторов.. И вообще,...люди разные нужны,..люди разные важны.. !!!!http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

63

,,бог - это источник человека"...)
А это не антропоцентризм? Почему он источник человека,а не лягушки или травинки?
Через индивидуализацию идет эволюция. Так что ничего страшного в антропософии нет. Так же эвоЛЮЦИонируют и лягушки и мартышки.
Ну а если чел застрял на низких муладхарных диапазонах,проявляемых в диктаторстве, ну что ж....пожилаем ему духовного роста.)

0

64

А мне диктаторы всегда представлялись жертвами... Я почему-то им всегда сочувствую.

0

65

Эдуард как всегда точен в выражениях.
Соглашусь что точнее будет сказать что материя это зеркало в котором мы отражаемся физически - это тело, в астрале мы отражаемся эмоциями и желаниями, в ментале - мыслями, идеями и жизненными принципами(законами), основной из которых это божественный принцип, руководящий всей вселенной.
То существо, которое зовется "человек", это полноценное отражение безимянных нас. Мы создали человека из собственного образа и вложили в него божественный принцип, с потенциальной возможностью этот принцип реализовать, изменяя образ. До редакции библии церковью в ней было написано: "По образу нашему и подобию нашему". Так что Эд верно заметил что Бог - источник человека.
Но только к чему эти насмешки над так называемыми детьми-индиго? И зачем причислять Кришну, который сейчас Мастер, к сонму божков-эгрегоров, которых люди придумали сами и сами же их наделили властью над собой?

0

66

vovannoviy написал(а):

Мы создали человека из собственного образа и вложили в него божественный принцип, с потенциальной возможностью этот принцип реализовать, изменяя образ

.......Круто..!! И это так..!!  [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

67

ZAGA۞ написал(а):

Ну и они тоже Боги

Мы почему - то напрочь забываем о существовании Дьявола. Причина - мифологемма об Абсолюте.

Hicks написал(а):

,,бог - это источник человека"...)
А это не антропоцентризм?

Я ж не говорил - "только человека", не так ли?

Hicks написал(а):

Так же эвоЛЮЦИонируют и лягушки и мартышки.

Не так...

Hicks написал(а):

что ж....пожилаем ему духовного роста

Всем? А если от природы им это недоступно?

Tishilok написал(а):

А мне диктаторы всегда представлялись жертвами...

Чьими?

Tishilok написал(а):

Я почему-то им всегда сочувствую

Я сострадаю их жертвам...

0

68

vovannoviy написал(а):

Соглашусь что точнее будет сказать что материя это зеркало в котором мы отражаемся физически

В материи мы искажаемся.

vovannoviy написал(а):

в астрале мы отражаемся эмоциями и желаниями

Астрал провоцирует в нас эмоции и желания

vovannoviy написал(а):

ментале - мыслями, идеями и жизненными принципами

Мы ловим идеи, приходящие из поля сознания и генерируем свои туде же...

vovannoviy написал(а):

основной из которых это божественный принцип, руководящий всей вселенной

О какой вселенной идет речь? В скольких вселенных ты бывал?

vovannoviy написал(а):

"человек", это полноценное отражение безимянных нас

Человек в том виде, в котором мы себя знаем - отражение активности вселенских сил, а также сил, имеющих свое начало в иных мирах, не относящихся к известной нам вселенной. Обладая таким уникальным совокупным потенциалом человечество проиводит процессинг мироздания через свое сердце.

vovannoviy написал(а):

До редакции библии церковью в ней было написано: "По образу нашему и подобию нашему". Так что Эд верно заметил что Бог - источник человека.

Я не это имел ввиду. Человек потенциально обладает потенциалом Творца, но этот потенциал требует раскрытия. Я не говорю о внешнем, я говорю о центре. Церковь центр человека скрывает, смещая внимание человека от него в сторону иллюзорного бога, каковым является церковный эгрегор.

Отредактировано Переход (17-09-2010 07:49:23)

0

69

vovannoviy написал(а):

Но только к чему эти насмешки над так называемыми детьми-индиго?

Ты почувствоал насмешку? Найди место, где я над ними насмехаюсь...

vovannoviy написал(а):

И зачем причислять Кришну, который сейчас Мастер, к сонму божков-эгрегоров, которых люди придумали сами и сами же их наделили властью над собой?

Об этом я не говорил. Мне кажется что-то вывело тебя из равновесия и ты начал вибрировать. По зеркалу твоего сознания пошли волны, что для тебя совершенно нехарактерно.

0

70

Эволюционирует ли человек как популяция?

0

71

Переход написал(а):

Чьими?
Я сострадаю их жертвам...

1. и самих себя в том числе, и при смерти и после становятся жертвами, ведь умер такой человек хоть сто лет назад, хоть тысячу,
а его продолжают до сих пор помоями поливать; и играть на истории начинают, разжигая никому не нужную ненависть
2. я не сомневалась в этом

0

72

А говоришь,что ,,выпить".
Меня уже тошнит.(( ).

/а вобще, здорово,что здесь есть настоящий мастер/

0

73

crystal_girl написал(а):

А кто такие ,,кристальчики"?Это Я!

Лерунчик, до меня только что дошла связь твоего ника с детьми - кристаллами....
....

crystal_girl написал(а):

Высшей целью Кристальных детей, является создание пространства для нашей новой ступени эволюции.

А каким образом они смогут это сделать..?

0

74

Эдуард, эти волны, которые ты почувствовал вызваны раздосадованием изза этой фразы "индейки, индюжки что-ли", которую я уже слышал раньше от человека, который насмехался над этими детьми, а также изза употребления слов "сатана", "дьявол" и т.д. с большой буквы, что говорит о придании большой важности и большой роли этим энергиям. Обычно такую важность придают как раз религии. Интересно почему ты используем эти слова так?
В других вселенных не был, видел их только "издалека".
Божественный принцип это самоотражение, самовыражение, который Иисус очень точно сформулировал в отношениях между людьми: "Поступайте с другими людьми так как хотели бы чтоб поступали они с вами".

+1

75

Tishilok написал(а):

я не сомневалась в этом

Лер, я вправду не могу полюбить Гитлера или какого-нибудь другого диктатора. Вот у нас новый пытается проклюнуться. Я могу принять его таковым как он есть. Принять, в смысле допустить. Но и Гитлер и другие были проводники кого-то иного, того, кто бы л за пределами.

Поэтому я даже не понимаю на кого направлять любовь, если это возможно. Поясни... [взломанный сайт]

0

76

Раньше не знал,что движение кристаллов и индиго упорядоченно и носит массовый характер. Значит ли,что это движение контролируемо кем-то сверху?
Судя по их способностям, они вряд ли имеют опыт воплощений на Земле. Тогда откуда они пришли?
Если мыслить в парадигме о сотворении Мира ангельскими силами, можно ли считать,что индиго - это ангелы-разрушители, а кристаллики - ангелы-созидатели?
Крис, если вы как кристалл уже пришли,то старое уже разрушено?...или вы действуете совместно с индиго?

+1

77

vovannoviy написал(а):

"индейки, индюжки что-ли", которую я уже слышал раньше от человека, который насмехался над этими детьми

Да, это было мною произнесено. Забрать слова обратно невозможно, поэтому прошу меня извинить, хотя я не имел намерения кого-то оскорбить. Среди людей очень много светлых личнослей, которые не носят имени индиго. Индиго в значительной мере дань моде и мне кажется даже их умаление через такую классфикацию.

Что касаектся Сатаны и других имен, то это сильные сущности, обладающие таким потенциалом, что мы, люди, не способны их часто распознать, принимая их за богов. В скакой-то мере так оно и есть, поскольку их влияние велико. И они делают важное дело, обучая нас различать. Поэтому я пишу с большой буквы поскольку это имена. Имена ведь пишутся с большой буквы, так ведь? Если бы  я писал с маленькой я бы  высказал к ним свое  пренебрежение, чего я не могу для себя позволить. Я их уважаю, но любить их не могу... Почему-то не выходит...

Отредактировано Переход (17-09-2010 08:07:48)

0

78

Переход написал(а):

Поэтому я даже не понимаю на кого направлять любовь, если это возможно. Поясни... http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7 … ec49da.gif

Я не говорила, что я их люблю. Жалеть - не значит любить.

Переход написал(а):

Но и Гитлер и другие были проводники кого-то иного, того, кто бы л за пределами.

вот твои слова. Как я понимаю, проводник является жертвой кого-то иного, сознание его одурманено, с покалеченной и травмированной психикой, как правило. Вот и жалость почему

+1

79

Если человек развил в себе способность любить, то это и означает, что он научился любить Бога. Тогда он любит Бога в себе, в другом человеке, в дворовой собаке и т.д.  Настоящая любовь божественна по своей сути. Хотя люди часто путают Любовь с желанием иметь, ревностью, привязанностью, жалостью и т.д..

0

80

векта написал(а):

Если человек развил в себе способность любить, то это и означает, что он научился любить Бога. Тогда он любит Бога в себе, в другом человеке, в дворовой собаке и т.д.  Настоящая любовь божественна по своей сути. Хотя люди часто путают Любовь с желанием иметь, ревностью, привязанностью, жалостью и т.д..

Конечно это так..!!
векта, а ты умеешь любить..? Ты развила в себе такую способность..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

81

Я не волшебник, я только учусь.

+1

82

Да, Эдуард, насчет моды ты прав, сами эти дети не называют себя "индиго" или "кристаллы" и даже не понимают зачем взрослые вешают на них такие ярлыки, да и аура у них не только этих цветов. Эти дети на самом деле просто воспользовались волнами энергии из космоса чтоб воплотится и это повлияло на их сознание-энергию, что и отображается в ауре. Недавно, 13 августа, была одна из таких волн, так что ждем новых необычных детей, надеюсь никто не будет их обзывать.
Насчет дьявола и сатаны. Знаю что это сущности и им дали имена(люди), но все дело в природе их сознания-энергии. Вот у американцев, судя по их комедиям, есть привычка называть член каким-нибудь именем, например Мистер Большой и могут сказать во время секса "мой Юдашкин не вышел в конце показа". По моим субъективным ощущениям сатана и дьявол имеют такое же отношение к Богу, Творцу вселенной, как член человека к его личности.
У меня рука не поднимается назвать этих существ с большой буквы. Может когда они изменятся(это должно произойти в новой эпохе) тогда посмотрим.

+1

83

[взломанный сайт]

vovannoviy написал(а):

сами эти дети не называют себя "индиго" или "кристаллы" и даже не понимают зачем взрослые вешают на них такие ярлыки, да и аура у них не только этих цветов. Эти дети на самом деле просто воспользовались волнами энергии из космоса чтоб воплотится и это повлияло на их сознание-энергию, что и отображается в ауре.

0

84

В любовь верю.  В детей индиго не верю. 
   Я думаю, что это родители-эзотерики тешут свое самолюбие, рассказывая, что их дети какие-то особенные. Или оправдывают свою неспособность хоть как-то повлиять на детей и удержать их хоть в каких-то рамках. 
   Я думаю этот вопрос будет интересно обсудить лет через десять, когда эти индиго вырастут и будет понятно, что из них получилось на самом деле.

Отредактировано векта (18-09-2010 02:14:56)

+1

85

Tishilok написал(а):

Я не говорила, что я их люблю. Жалеть - не значит любить.

Жалеть... Есть в этом слове интересный корень... А если учесть, что ничего случайного нет... То...

Tishilok написал(а):

с покалеченной и травмированной психикой, как правило. Вот и жалость почему

Может ли в этом случае ЖАЛОстью ему помочь? Что человек начинает ощущать, когда его ЖАЛеют? А если постоянно? Может ли он в себе найти ресурс, чтобы выйти из сложной для него ситуации?

Или может быть здесь боее эффективен пинок под зад? Хоть и больно, но боль скоротечна, а человек уже вылетел в другую реальность... Вот думаю себе...

Отредактировано Переход (18-09-2010 08:53:07)

0

86

vovannoviy написал(а):

Недавно, 13 августа, была одна из таких волн

Я ничего об этом не знаю... Расскажи детальнее...

vovannoviy написал(а):

По моим субъективным ощущениям сатана и дьявол имеют такое же отношение к Богу, Творцу вселенной

Так и я не считаю, однако в пределах земли их влияние велико. Но даже это не проблема. Проблема в том, что их влияние не видно людям.

vovannoviy написал(а):

и даже не понимают зачем взрослые вешают на них такие ярлыки

Это не прорсто ярлыки. Это смещение их внимание на свою "уникальность" и на свою принадлежность к чему-то особому. Ребенок может узрев в этом названии себя стать... как это сказать... Влюбленным в себя, в свою кастовость по самые уши.

На этом вся миссия заканчивается. Кроме того я заметил, что дети, которых представляют в социуме как индиго... уж больно они холодными оказывались... Это меня и напрягло...

Отредактировано Переход (18-09-2010 10:09:47)

+1

87

векта написал(а):

Я думаю этот вопрос будет интересно обсудить лет через десять, когда эти индиго вырастут и будет понятно, что из них получилось на самом деле.

Имеешь в виду когда вырастут физические тела детей-индиго..?
А ты никогда не размышляла, что ты сама индиго..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Векта, http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Аватарка супер, очень приятно с тобой визуально познакомиться..!!  [взломанный сайт]

0

88

ZAGA۞ написал(а):

А ты никогда не размышляла, что ты сама индиго..?

Что же делать бедным детям, которые не индиго!

0

89

Быть кристалликами.
Что же делать бедным детям,которые не индиго и не кристаллики?
Ощущать свою уникальность в том,что ты не индиго и не кристаллик. ))

+1

90

Hicks написал(а):

Ощущать свою уникальность

Кто им об этом скажет?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно