__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?


ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Переход написал(а):

Это не прорсто ярлыки. Это смещение их внимание на свою "уникальность" и на свою принадлежность к чему-то особому. Ребенок может узрев в этом названии себя стать... как это сказать... Влюбленным в себя, в свою кастовость по самые уши.

На этом вся миссия заканчивается. Кроме того я заметил, что дети, которых представляют в социуме как индиго... уж больно они холодными оказывались... Это меня и напрягло...

В точку

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Недавно, 13 августа, была одна из таких волн

Я ничего об этом не знаю... Расскажи детальнее...

Их можно назвать волнами осознанности, потому что именно такой эффект они стремятся оказать. Физически во время волны у многих повышается давление и болит голова, а все потому что астрально и ментально люди сопротивляются энергии из космоса. Люди начинают нервничать, злится, раздражаться по поводу и без повода, все их отрицательные качества выходят на поверхность. Цель волны относительно Земли - заставить людей увидеть неприглядную сторону самих себя и просветить ее. Многие не используют данную возможность, но все же растет число тех кто используют и они совершают скачок осознанности во время волны.
Идут волны в основном из двух источников - центр галактики и солнце.

Переход написал(а):

Так и я не считаю, однако в пределах земли их влияние велико. Но даже это не проблема. Проблема в том, что их влияние не видно людям.

Точно, но постепенно все проясняется, мы живем во времена Зари

+1

92

Если индиго - разрушители,то им по статусу положено оставаться ,,холодными".

0

93

Переход написал(а):

Может ли в этом случае ЖАЛОстью ему помочь? Что человек начинает ощущать, когда его ЖАЛеют? А если постоянно? Может ли он в себе найти ресурс, чтобы выйти из сложной для него ситуации?

Или может быть здесь боее эффективен пинок под зад? Хоть и больно, но боль скоротечна, а человек уже вылетел в другую реальность... Вот думаю себе...

Жалость никому не нужна, если по-серьёзному.
А сострадание к жертвам чем поможет? вот ты написал, что сострадаешь их жертвам...

0

94

Tishilok написал(а):

сострадание к жертвам чем поможет? вот ты написал, что сострадаешь их жертвам...

Это от меня не зависит. Просто я ощущаю их боль. Приходится затупляться, чтобы не чувствовать всю полноту процеса.

+1

95

векта написал(а):

Если человек развил в себе способность любить, то это и означает, что он научился любить Бога. Тогда он любит Бога в себе, в другом человеке, в дворовой собаке и т.д.  Настоящая любовь божественна по своей сути. Хотя люди часто путают Любовь с желанием иметь, ревностью, привязанностью, жалостью и т.д..

Что есть божественное в любви? Бескорыстие?

А как ты думаешь в чём цель самой любви? ... или её нет?

0

96

yunsan написал(а):

Что есть божественное в любви? Бескорыстие?

А как ты думаешь в чём цель самой любви? ... или её нет?

А как ты думаешь, читая твой пост, и видя фото далай ламы, что мне думать?
Думать что ты хочешь быть похожим на далай ламу?
Думать что ты считаешь, что так ответил бы далай лама?
А может тупо - решить, что ты считаешь себя неоцененным гением? Подобным далай ламе, но не признанным как он?

Надеюсь ты не посчитаешь это за грубость.
Уверен, твой пост, Векта, не посчитает грубостью.

0

97

Переход написал(а):

Таких богов на земле пруд пруди

Они тоже боги, эти диктаторы. Согласен с Марго. Боги...но такиииие маленькие  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
Чем больше безусловной Любви в человеке тем он БОЛЬШЕ и БЕЗГРАНИЧНЕЙ. Он уже перестает быть человком, выходит за пределы тела. Он обнимает все мироздание. Только через Любовь можно прийти к тому, что мы называем вознесение и прочие штуки. Элементарно, без Любви нет счастья. Как ни крути...

0

98

Вся эта любовь к БОГу который где то там или гдет-то здесь?

0

99

У БГ есть такие слова-Бог,он не ангел,он просто такой,как он есть- полюби себя в себе и ты познаеш любовь к Богу,думаю так...

Отредактировано Роман (01-12-2010 22:40:22)

0

100

Роман
Welcome  в Наш Городок!  [взломанный сайт] 
И отдельное спасибо за БГ.  [взломанный сайт]

0

101

Vassa Спасибо!Песни БГ очень помогают мне по жизни  [взломанный сайт]

0

102

Роман написал(а):

У БГ есть такие слова-Бог,он не ангел,он просто такой,как он есть-

Бог каждую секунду разный...

+1

103

Лукавый написал(а):

Бог каждую секунду разный...

Вернее разные ЕГО проявления..

0

104

Лукавый написал(а):

Бог каждую секунду разный...

дык об том же и речь [взломанный сайт]позволь Богу проявляться в себе,не ограничивай его,все в мире относительно и находиться в постоянном развитие и то,что для тебя сегодня шаг вперед,завтра может попросту тормозить твой рост

Отредактировано Роман (02-12-2010 13:15:52)

+1

105

Так ,как мне сегодня себя полюбить ? http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]

Отредактировано AnnaO (02-12-2010 13:08:32)

0

106

AnnaO написал(а):

Так ,как мне сегодня себя полюбить ?

думаю ответ на этот вопрос находится в тебе самой.я просто прощаю себе все обиды,стараюсь независить от мнения других людей и строить свой мир каким вижу его я

Отредактировано Роман (02-12-2010 14:23:28)

0

107

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА!")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади... а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь..."

http://www.nontraditionalhealing.com/My … mGodRU.pdf

0

108

max написал(а):

Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.

Красиво........ http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

109

ZAGA написал(а):

Если исходить из того, что образ Бога незнаком никому...
Возможно ли ненавидеть Бога,..возможно ли его любить..?

Возможно.
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

0

110

Любовь есть духовное качество !  Духовное понимание и есть та самая Любовь !!!     Бог есть Всезнающий Разум , рождает Духовную Мысль , что есть Любовь !  Любовь несет и Свет , Знание .       С Богом эволюционируем , без - деградируем .....

0

111

Бог - это Жизненная Сила. Но есть ли у Неё сознание? От этого и зависит -- сможем ли мы полюбить Бога. Если Бог -- это просто часть физики, как электричество, то полюбить не получится. Но если у Бога есть сознание, то с Ним возможно общение, а общение может привести к любви.

0

112

Бог ......это конечно Разум , Вселенского масштаба и уровня ...духовного ..Мы в гостях у Бога и ничего нашего здесь нету , это так !    Общаться с Богом получилось , всезнающь и всевидящий .....но суть , Его присутствие незримо для нас. , есть Ничто и Все сразу !!!    Ибо Пустоты не существует , есть только Полнота Бога из которой возникает Все !  Все в Уме Высшего Разума .....в Уме Бога возникает , в Его ментальной форме !   В Мысли Бога возникает Все , Его Воли. .....БОГ ЭТО Духовная Мысль .     Человек вмещающий Вселенское Сердце , несет Любовь Духовную !   Бог.есть Жизнь , дающий телесное и внетелесное существование ......только Разум может рождать разум !   ( эта формула к вратам понимания )     Сама смерть ..учит нас ..ценить и Любить Жизнь , ограниченное познает безграниченное , становится Одним !    Любое разделение , удаление от Бога , ибо Он вмещает все и сразу .  Бог Красивый , есть Красота , справедлив , есть Справедливость - Закон , есть Любовь , есть духовное понимание , есть Гармония .......что проста. ,природа  дополняет друг друга !    Чистота приведет к Богу , внутренняя , потом внешняя .   Бхакта Йога , путь Любви .....самый короткий путь к Богу !    Никто не может полюбить так  Бога , как бхакти йог .    Бога может понять только подвижник , больше никто Его понять не может ....

+1

113

исследователь истины написал(а):

Бог ......это конечно Разум , Вселенского масштаба и уровня ...духовного ..Мы в гостях у Бога и ничего нашего здесь нету , это так !    Общаться с Богом получилось , всезнающь и всевидящий .....но суть , Его присутствие незримо для нас. , есть Ничто и Все сразу !!!    Ибо Пустоты не существует , есть только Полнота Бога из которой возникает Все !  Все в Уме Высшего Разума .....в Уме Бога возникает , в Его ментальной форме !   В Мысли Бога возникает Все , Его Воли. .....БОГ ЭТО Духовная Мысль .     Человек вмещающий Вселенское Сердце , несет Любовь Духовную !   Бог.есть Жизнь , дающий телесное и внетелесное существование ......только Разум может рождать разум !   ( эта формула к вратам понимания )     Сама смерть ..учит нас ..ценить и Любить Жизнь , ограниченное познает безграниченное , становится Одним !    Любое разделение , удаление от Бога , ибо Он вмещает все и сразу .  Бог Красивый , есть Красота , справедлив , есть Справедливость - Закон , есть Любовь , есть духовное понимание , есть Гармония .......что проста. ,природа  дополняет друг друга !    Чистота приведет к Богу , внутренняя , потом внешняя .   Бхакта Йога , путь Любви .....самый короткий путь к Богу !    Никто не может полюбить так  Бога , как бхакти йог .    Бога может понять только подвижник , больше никто Его понять не может ....

   Ну-у-у-у, это твоё личное мнение, а я то думаю иначе, и многие такие, как я, думают иначе. Я не о конкретных людях этого форума. Я о людях этого мира.

Ты пишешь: "Мы в гостях у Бога и ничего нашего здесь нету , это так !" 
ОТВЕТ: А в моём понимании и чувствовании совсем не так.  Я считаю, что я и есть Бог, а всё вокруг моё. Ты тоже Бог. Я вижу Бога и в себе, и в тебе, и в каждом. Я не могу тебя обидеть или убить, потому что так я делаю плохо Богу. Он есть и в тебе и во мне.

Ты пишешь: "Его присутствие незримо для нас..."
ОТВЕТ: Главное, чтобы ощутимо. Любовь не видима, но когда её тепло в груди, то это ощутимо, и мы говорим "Я чувствую любовь", при этом она "незрима". Бога важно чувствовать, но можно перепутать с собственными нервными процессами, поэтому важно понимать -- где Бог, а где самовнушение.

Ты пишешь: "Никто не может полюбить так  Бога , как бхакти йог."
ОТВЕТ: Ну и? Ты его полюбил? Я не насмехаюсь, я так серьёзно, как никогда раньше. Я верю. Ну, если скажешь, что полюбил, то я поверю. Опиши -- что ты для этого сделал, и как рождалась любовь. Каким было первое ощущение? Как ты понял, что это любовь к Богу?
   Буду ждать ответа.

0

114

Любовь духовная это раскрытое сердце ....возгарание и пылание сердца !   Сердцезнание ....духовное понимание ...утончение через сердце !   Тонкое может понять тонкое !    Видеть Красоту .....различать ее сердцем . Бог это Чистота ......Ум загрязняется , сердце закрывается .....Очистить ум и пробудить сердце , получить просветление . Любовь касается слитого со Вселенским Сердцем .....Единство в Боге , в уме одни различия !   Сердцезнание касается духовной Любви , понимания !   Ум не может понять Бога ....груб и невежественен .       Мир есть продолжение вас. ( чувства дополнить до безграничности )
....но он не ваш , так думает личность эго ....вы уйдете , из этого мира ничего не заберете , нету ничего вашего .     Жизнь есть миг , мгновение , но кажется долгой .      Любовь ограниченная ( эго ) и безграничная ....до всей Вселенной .   Любовь духовная и плотская , касается тел .   Ум ( чувства ) не может по настоящему любить , Любить может только сердце .   Любовь есть духовное качество . Истиннная Любовь духовна !   Красота и есть Любовь в сердце  ! Бог есть Духовная Мысль ....Разум , что духовен !     Сердце хранит зерна Истины ....связь с Богом .         Эгоизм , мое , все касается личности !   Я или личность отделяет вас от Бога . Уберите я .....останетесь в Боге .   Любовь в моем понимании ....в моменте сейчас , когда все формы равнозначны и равноценны ....все одинаковы вокруг , вы не выделяете форму ....все одинаково даруют Любовь .....согрето Любовью.    Сердце смягчает жизнь .....сердце наполненное Любовью.   Любовь и есть Бог ....все дает , ничего для себя !   Единство ( Любовь ) в сердце ....в уме этого нету !  Любовь переход к отдаче ......Делится духовным ....тоже Любовь !     Сострадание в сердце .....помочь облегчить страдание , насколько это можно . Добро и есть Любовь ....Бог выше чувств ....человек все еще слабость .    Бог не нуждается в нашей любви ( полнота все есть ), в Любви нуждается человек  .    Вера бывает слепая и зрячая .....вера все еще сомневается !  Вера перейти в Знание Духа - духознание !    Бог есть счастье , блаженство , все живое стремится к нему .      Только человек может приблизиться к Богу .....Богореализация .....духовность и есть Бог !      Уметь слушать Бога сердцем !!!     Кто никогда не Любил , тот не знает Бога .    Бог это Радость .......вне ее , то вы удалились от Бога !   Бог присутствует в сердце каждого человека .....ум заглушить его .          Любовь есть состояние сердца ......Искренность открывает все врата , идет от сердца !   Любовь позволяет познать обьект глубже !      Любовь как проводник энергии .....Любовь касается сердец или душ , а не ума !   Вы никогда не остаетесь один , Бог всегда с вами , облегчить и боль .....Путь Любви лежит через открытие сердца ......путь Чистой Любви , что духовна !       Все высокие качества .как и Любовь ...отраженье качеств Бога в этот мир .  Свет - Знание , несет Любовь духовную .  Бог есть Свет , Знание , Духовный Закон - Любви .....Истина .     Храм человека находится в сердце .

Отредактировано исследователь истины (03-06-2022 20:28:01)

0

115

исследователь истины написал(а):

.Любовь касается сердец или душ , а не ума !   Вы никогда не остаетесь один , Бог всегда с вами , облегчить и боль .....Путь Любви лежит через открытие сердца ......путь Чистой Любви , что духовна !

     Расскажи личный опыт. Есть такой? Что произошло, когда ты полюбил Бога? Может какие-то чувства внутри появились? Может Бог ответил как-то? Или ничего не произошло?

0

116

Любовь это ваша Искренность к Миру..........что духовна ко всему !   Взор утонченного сердца на Красоту ! Любовь есть состояние сердца , где всегда Чисто .......опыт духовной Чистоты .    Чистое видение сердца одухотворенным взором ......Глазами сердца смотри ........Бог помогает и посылает мысль , когда необходимо .....Посылает ответы на духовные вопросы .....Бог это Все и Ничто одновременно !        Осознание и прозрение в сердце ......и различение ! Любовь есть пламя сердца .....его пылание и возгорание ....духовным огнем !    Духовность материальна и есть Бог !     Бог есть Духовная Мысль !        Бог ......это духовное прозрение сердца .......сердце наполненное Любовью .      Закон Любви .....познать может только сердце ......там нет эгоизма .....мысль Чиста !

Отредактировано исследователь истины (11-06-2022 18:11:53)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ БОГА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно