__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВОПРОСЫ К ВЛАДИ_МИРУ


ВОПРОСЫ К ВЛАДИ_МИРУ

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Влади_мир! Ну мы так не совсем поняли друг друга, не пообщались, а вроде как помирились и разошлись.
  У меня же к Вам много вопросов! Ответьте, если не трудно. Только на все, а не одной фразой - всё Пустота!

1) Из чего соткан мир снов?  Из какого вещества?
2) Если мир снов соткан из энергии, то как доказать, что её не существует?
3) Если энергия существует, то как доказать, что она не может быть то волной, то частицей???

4) Из чего сотканы мысли?  Из какого материала?
5) Если мысли сотканы из энергии, то чем доказать, что энергии не существует???
6) Если энергия мыслей существует, то почему нельзя допустить, что она может быть то волной, то частицей?

7) Из чего сотканы иллюзии?
8) Если из энергии,  то чем доказать, что энергии иллюзий не существует???
9) Если энергия иллюзии существует, то почему нельзя допустить, что она может быть то волной, то частицей?

  Интересная тема для размышлений каждому, и для адвайты тоже супер!
  Жду Ваших ответов!

+1

2

Zorwiya написал(а):

У меня же к Вам много вопросов!

у меня еще один есть:что такое Абсолют?и если он включает в себя всё множество,КАКИМ ОБРАЗОМ человек смог УЗНАТЬ о его наличии?

+1

3

НяшкаВкусняшка написал(а):

у меня еще один есть:что такое Абсолют?и если он включает в себя всё множество,КАКИМ ОБРАЗОМ человек смог УЗНАТЬ о его наличии?

Потрясающий вопрос к Влади_миру. Спасибо.

Вопрос-10:  Чем отличается иллюзия от неиллюзии? Я не спрашиваю Кто её плетёт. Я спрашиваю - из какого материала соткана иллюзия? Всё, что существует - сделано из чего-то. Из чего иллюзия?

0

4

Zorwiya написал(а):

Чем отличается иллюзия от неиллюзии?

ага.даже если взять принцип рекурсии-эта голограмма должна быть соткана ИЗ ОДНОГО МАТЕРИАЛА)ибо другого нету

+1

5

НяшкаВкусняшка написал(а):

эта голограмма должна быть соткана ИЗ ОДНОГО МАТЕРИАЛА)ибо другого нету

Так точно!!!   И я думаю так же само! Спасибо, Няшка.

0

6

Даны две пустоты, какая из них пустотней? Если всё иллюзию, значит пустота иллюзия? Банан и крокодил, кто ближе к иллюзии, а кто к пустоте?)

0

7

остальное тут; ТРЁП без ГРАНИЦ - 4  :)

0

8

Zorwiya написал(а):

Влади_мир! Ну мы так не совсем поняли друг друга, не пообщались, а вроде как помирились и разошлись.
  У меня же к Вам много вопросов! Ответьте, если не трудно. Только на все, а не одной фразой - всё Пустота!

К "Влади_миру" всем можно обращаться на "Ты". Так проще будет общаться и формулировать ответы на вопросы, не используя слово  " Вы", которое может пониматься в "множественном значении", когда речь идет о "единственном лице".
Ответы на вопросы не следует понимать дословно, поскольку ТО, описанное словами, уже может восприниматься искаженно, поскольку ограниченно предлагаемой концептуальной системой описания. Лучше, не привязываясь к словам, и попытаться смотреть на То, куда будут указывать ответы.

Вступление к ответам:

До начала появления этой вселенной вне времени-пространства была Трансцендентная Пустота. Трансцендентная Пустота - это чистая  потенциальность Всего, что возможно наблюдать во времени-пространстве и содержащая само время-пространство как концепцию

Первая мысль, которая спонтанно возникает в Трансцендентной Пустоте - это мысль "Я есть". Трансцендентная Пустота только потенциально содержит мысль "Я есть". Мысль "Я есть", -  это уже первая АКТИВНОСТЬ – «мысле-форма», которая возникает спонтанно  вместе с временем-пространством. Момент возникновения мысли "Я есть" - это момент начала Большого Взрыва, о котором пишут ученые, описывающие возникновение вселенной. «Время-простраство» - это пассивное женское начало вселенной, а мысль «Я есть», заполнившая это время-пространство  - это активное мужское начало. Пассивное и активное начало вселенной  возникло как «принцип наполнения мыслями о себе» в неразрывной целостности с женским началом как «принципом принятия наполнения мыслями о себе».

Далее во «времени-пространстве» появились мысли «Я  такой и Я другой», «Я такой отличен от Я другого», «Я другой отличен от Я такого», «Я такой - это такая-то вибрация (энергия)», «Я другой – этакая вибрация (энергия)», потом пошли мысли, формирующие в воображении то, что ученые  называют образованием туманностей, элементарных частиц, галактик,  звезд, планет, живой природы, разумных существ, в том числе и людей. – ВСЕ, ЧТО ВОЗМОЖНО НАБЛЮДАТЬ – ЭТО МЫЛИ ОБ ЭТОМ НАБЛЮДАЕМОМ. 
Так, к примеру, «человек» - это хитросплетения мыслей о  «человеке», который может воспринимать мысли в виде образов – МЫСЛЕ-ОБРАЗОВ, полагая, что он существует отдельно от всего мира и обладает свободой выбора и способностью творить.
 
Первичная мысль «Я-есть» - есть  начало и вершина всей пирамидальной мысленной иерархии, описывающей все в этой вселенной. Единственным источником всех мыслей есть Трансцедентная Пустота, которая потенциально содержит все возможные мысли.

Теперь ответы на вопросы:

Zorwiya написал(а):

1) Из чего соткан мир снов?  Из какого вещества?

Из мыслей.

Zorwiya написал(а):

2) Если мир снов соткан из энергии, то как доказать, что её не существует?

Энергия – это  хитросплетение мыслей, описывающих параметры этой энергии. Мир снов – это поток мыслей (мысле-образов), описывающих сон.

Zorwiya написал(а):

3) Если энергия существует, то как доказать, что она не может быть то волной, то частицей???

Энергия – это  хитросплетение мыслей, описывающих параметры этой энергии. На границе, доступной к непосредственному наблюдению, мысль имеет неопределенное состояние, которое может стать описанием частицы или описание волны, в зависимости от того, есть ли «наблюдатель» или нет «наблюдателя».

Zorwiya написал(а):

4) Из чего сотканы мысли?  Из какого материала?

Мысли – сотканы из НИЧТО (Трансцедентной Пустоты).

Zorwiya написал(а):

5) Если мысли сотканы из энергии, то чем доказать, что энергии не существует???

Мысли – сотканы из Трансцедентной Пустоты .Энергия  – это  хитросплетение мыслей описывающих энергию, а потому Энергия – это Трансцедентная Пустота.

Zorwiya написал(а):

6) Если энергия мыслей существует, то почему нельзя допустить, что она может быть то волной, то частицей?

Ответ был выше.

Zorwiya написал(а):

7) Из чего сотканы иллюзии?

Нет ничего иллюзорного. Все, что доступно к наблюдению – это мысли. Все, мысли вписываются в беспредельный потенциал Трансцедентной Пустоты, которая есть Реальность. Иллюзией можно условно назвать восприятие Реальности разделенной на части или признанием Реальностью только то, что доступно к наблюдению.

Zorwiya написал(а):

8) Если из энергии,  то чем доказать, что энергии иллюзий не существует???

Ответ был выше

Zorwiya написал(а):

9) Если энергия иллюзии существует, то почему нельзя допустить, что она может быть то волной, то частицей?

Ответ был выше. Но повторюсь - нет ничего иллюзорного. Все, что доступно к наблюдению – это мысли. Все, мысли вписываются в беспредельный потенциал Трансцедентной Пустоты, которая есть Реальность. Иллюзией можно условно назвать восприятие Реальности разделенной на части или признанием Реальностью только то, что доступно к наблюдению. Мысли «сотканы» из Трансцедентной Пустоты. Энергия – это  хитросплетение мыслей, описывающих параметры этой энергии. На границе, доступной к непосредственному наблюдению, мысль имеет неопределенное состояние, которое может стать описанием частицы или описание волны, в зависимости от того, есть ли «наблюдатель» или нет «наблюдателя».

Zorwiya написал(а):

Вопрос-10:  Чем отличается иллюзия от неиллюзии?  Я не спрашиваю Кто её плетёт. Я спрашиваю - из какого материала соткана иллюзия? Всё, что существует - сделано из чего-то. Из чего иллюзия?

Ответ был выше.

НяшкаВкусняшка написал(а):

у меня еще один есть:что такое Абсолют?и если он включает в себя всё множество,КАКИМ ОБРАЗОМ человек смог УЗНАТЬ о его наличии?

Абсолют – это То, что выше описано как «Транцедентаная Пустота». Все «множество» - подобно воображению – мыслях, описывающих множество. От того, что в «Трансцедентной Пустоте» воображается (мыслится) множество форм, Она не становится разделенной. Это как если тебе снится три человека, ты не становишься разделенной на три части.
"Человек" может озвучить мысли, "транслируемые" ему из "Трансцедентной Пустоты"  описывающие Трансцедентную Пустоту (Абсолют). Общность описаний из разных независимых источников на протяжении тысячелетий подтверждает истинность таких "указателей" Истины.

 

Отредактировано Влади_мир (26-05-2015 07:41:32)

+1

9

Влади_мир написал(а):

Первая мысль, которая спонтанно возникает в Трансцендентной Пустоте

Из какого вещества соткана появившаяся мысль? Почему это вещество не может быть то невидимой волной, то видимой частицей????

Влади_мир написал(а):

это уже первая АКТИВНОСТЬ

Активность чего??? Энергии?  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Влади_мир написал(а):

это момент начала Большого Взрыва,

Что взорвалось? Какое вещество? Энергия?  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Влади_мир написал(а):

Далее во «времени-пространстве» появились мысли

Из чего они были сотканы? Из какого вещества???  Из энергии?  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Влади_мир написал(а):

потом пошли мысли, формирующие в воображении то, что ученые  называют образованием туманностей, элементарных частиц, галактик,  звезд, планет, живой природы, разумных существ, в том числе и людей.

Из чего были сотканы  эти мысли????  Из энергии??? То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Влади_мир написал(а):

Из мыслей.

Из какого вещества сделаны мысли??? Из энергии???  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???
ЦИТАТА: Мысли – сотканы из Трансцедентной Пустоты.
ВОПРОС: Разве Пустота - это не Пустота, а целая Вселенная????  Слово"Пустота" имеет своё значение - "ничего нет".

Разве Пустота - это не Пустота, а целая Вселенная????  Слово"Пустота" имеет своё значение - "ничего нет". 

Отредактировано Zorwiya (25-05-2015 21:24:21)

0

10

Zorwiya написал(а):

Из какого вещества соткана появившаяся мысль? Почему это вещество не может быть то невидимой волной, то видимой частицей????

Активность чего??? Энергии?  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Что взорвалось? Какое вещество? Энергия?  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Из чего они были сотканы? Из какого вещества???  Из энергии?  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Из чего были сотканы  эти мысли????  Из энергии??? То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???

Из какого вещества сделаны мысли??? Из энергии???  То энергия существует????  Почему она не может быть то волной, то частицей???
ЦИТАТА: Мысли – сотканы из Трансцедентной Пустоты.
ВОПРОС: Разве Пустота - это не Пустота, а целая Вселенная????  Слово"Пустота" имеет своё значение - "ничего нет".

Разве Пустота - это не Пустота, а целая Вселенная????  Слово"Пустота" имеет своё значение - "ничего нет".

Все вопросы повторяются. Все ответы уже были даны. Читайте ответы еще раз - ВНИМАТЕЛЬНО)

P.S. не Пустота - а "Трансцедентная пустота" - ОНА тотально наполнена потенциалом.

Отредактировано Влади_мир (25-05-2015 21:32:28)

0

11

Влади_мир написал(а):

Все, мысли вписываются в беспредельный потенциал Трансцедентной Пустоты, которая есть Реальность. Иллюзией можно условно назвать восприятие Реальности разделенной на части или признанием Реальностью только то, что доступно к наблюдению.

Влад.....невероятно красиво и ясно!
вот точнее, навряд-ли возможно вербально описать что есть Реальность....и что иллюзия
Спасибо.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   :)

0

12

Влади_мир написал(а):

Все вопросы повторяются. Все ответы уже были даны. Читайте ответы еще раз - ВНИМАТЕЛЬНО)

 
  В общем я поняла так. Сначала существует мысль, но нам слово не нравится,  поэтому мысль оставляем, а делаем ей подмену в названии. Мысль есть, название убираем, оставляем "Пустоту". И энергия есть, потому что  есть  мысль.  Мы энергию оставляем, но делаем подмену в названии. Пусть энергия будет, но имя ей меняем. То есть, ничего не меняется, кроме названия. Потом целая Вселенная у нас есть - из энергии, мыслями. Всё есть, и всё оставляем, но делаем подмену в названии. Называем Пустотой.

  Я поняла. В упрощённом  понимании так. Если все растения, животные, рыбы и люди взяты из Земли, то мы их все оставляем, но имена меняем. Дерево - это Земля, кошка- это Земля. Человек - это Земля. Всё Земля!!!

То же самое и с Пустотой. Мысли есть, энергия есть, всё есть. Но делаем подмену в словах.  Всё называем Пустотой.

  Логично.  Понравилось!!! Всё есть, но убираем названия и имена.

0

13

Марго написал(а):

Все, мысли вписываются в беспредельный потенциал Трансцедентной Пустоты, которая есть Реальность. Иллюзией можно условно назвать восприятие Реальности разделенной на части или признанием Реальностью только то, что доступно к наблюдению.

  И мне понравилось:  ВСЁ ЕСТЬ, КРОМЕ СЛОВЕСНЫХ НАЗВАНИЙ. Имена убрать!!!

+1

14

Марго написал(а):

Влад.....невероятно красиво и ясно!
вот точнее, навряд-ли возможно вербально описать что есть Реальность....и что иллюзия
Спасибо..

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

15

Zorwiya написал(а):

ничего не меняется, кроме названия

ну да!! именно так)

Zorwiya написал(а):

Если все растения, животные, рыбы и люди взяты из Земли, то мы их все оставляем, но имена меняем. Дерево - это Земля, кошка- это Земля. Человек - это Земля.

Витуль..Если бы тебя с пелёнок учили обозначать вещи так, как ты написала,.- у тебя бы не было никаких сомнений относительно их обозначений. Ты же понимаешь, что все названия -условны.

0

16

Zorwiya написал(а):

В общем я поняла так. Сначала существует мысль, но нам слово не нравится,  поэтому мысль оставляем, а делаем ей подмену в названии. Мысль есть, название убираем, оставляем "Пустоту".  И энергия есть, потому что  есть  мысль.  Мы энергию оставляем, но делаем подмену в названии. Пусть энергия будет, но имя ей меняем. То есть, ничего не меняется, кроме названия. Потом целая Вселенная у нас есть - из энергии, мыслями. Всё есть, и всё оставляем, но делаем подмену в названии. Называем Пустотой.

  Я поняла. В упрощённом  понимании так. Если все растения, животные, рыбы и люди взяты из Земли, то мы их все оставляем, но имена меняем. Дерево - это Земля, кошка- это Земля. Человек - это Земля. Всё Земля!!!

То же самое и с Пустотой. Мысли есть, энергия есть, всё есть. Но делаем подмену в словах.  Всё называем Пустотой.

  Логично.  Понравилось!!! Всё есть, но убираем названия и имена.

Это как все золотые украшения сделаны из золота....  формы украшений могут быть разными, но все они - золото. Так и все наблюдаемое имеет некие формы (мыслеформы, мыслеобразы), но сотканы эти формы (мыслеформы, мыслеобразы) из "Трансцедентной Пустоты".

0

17

Zorwiya написал(а):

ВСЁ ЕСТЬ, КРОМЕ СЛОВЕСНЫХ НАЗВАНИЙ. Имена убрать!!!

имена не нужно убирать, ведь мы же пока не умеем общаться с помощью мыслеобразов.

0

18

В общем,  Адвайта (как и любое другое эзотерическое Учение) - это манипуляция словами. Фактически всё существует, но в Адвайте называется одним словом - Пустота. В каком-то другом Учении всё то же самое, и тоже  существует, но Пустоту меняем на слово Бог.  А в том Учении, которое нравится мне - тоже всё то же самое, но только Пустоту, или Бога меняем на слово Жизненная Энергия.  Но каким ты словом всё не называй, а смысл одинаковый, и ничего не меняется, кроме слов.

+1

19

Zorwiya написал(а):

В общем,  Адвайта (как и любое другое эзотерическое Учение) - это манипуляция словами. Фактически всё существует, но в Адвайте называется одним словом - Пустота. В каком-то другом Учении всё то же самое, и тоже  существует, но Пустоту меняем на слово Бог.  А в том Учении, которое нравится мне - тоже всё то же самое, но только Пустоту, или Бога меняем на слово Жизненная Энергия.  Но каким ты словом всё не называй, а смысл одинаковый, и ничего не меняется, кроме слов.

Ну таки да, если суть учений - НЕТ ДВУХ...., что значит Нет ничего и никого кроме ТЕБЯ

0

20

Ну и Вита.... Просто приятно наблюдать за информационными изменениями в тебе. За рождением, внутри тебя ментального вопрошающего.

И так... Не любитель я использовать разные спец. названия - имена, как выразилась Вита. К примеру Трансцедентность. Создается впечатление, что они созданы что бы запутать человека.. и притом, всё можно прекрасно описать и обычной терменологией, что и привел Володя.
И так, Трасцедентность, это ПОТЕНЦИАЛ. А потенциал, это ОТДЕЛЕННОЕ звено в единой цепи кармы.
Володя начинает описание кармы, имея информацию начала цепи, от Потенциала Пустоты. Но Потенциал, УЖЕ ИМЕЕТ ВСЁ. В НЕМ ЗАЛОЖЕНО ВСЁ Изначально. Это приктически преддверие материи...-бытия.
По простому, для Виты. Вот ты помещена в тёмную комнату. Тьма - глаз выколи... В Потенциале (Трасцедентности) Эта комната содержит ВСЁ. В ней всё есть. Но это Всё проявится с первым проблеском Света. Но не свет строитель материи, он проявляет потенциал, который уже есть. По этому... в понятиях Нирвана-Пралайя, можно выразить как включить или выключить свет в комнате. В потенциале всё ЕСТЬ всё равно.
В этом я согласен с Володей.
Но... в дуале вполне естественен вопрос. Что зарождает Потенциал Всего? (Трасцедентность) То есть, что стоит перед звеном этой кармической цепи?
А предполагаю, что всё, что стоит ДО проявления Трансцедентности, неоспоримо БОЛЬШЕ, чем всё то, что начинается, и продолжается От трасцедентности, до самого грубого проявленного.
Отсюда и вопрос про Абсолют. И слово то подходящее. Абсолют это всё что есть, и всё чего нет. Это То огромное, откуда исходит иллюзия кармы бытия. И карма так же не отделима от Абсолюта.
Получается, что нам информационно дают познать только иллюзию о сотворения мира, от трасцедентности. Но что стоит ЗА НЕЙ... вернее ДО неё? До Пустоты? До мыслей? До информации?... то Великое НИЧТО.... в которое моё сознание и уперлось, не находя ответов. Ибо там дуальное мышление не работает.

+1

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

До мыслей? До информации?... то Великое НИЧТО.... в которое моё сознание и уперлось, не находя ответов. Ибо там дуальное мышление не работает.

а не так.
сходи туда,куда послала,научишься ходить сквозь стены))) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Zorwiya написал(а):

манипуляция словами.

давно не могла выразить,в чем фальшь.спасибо за четкое определение.

Влади_мир написал(а):

Это как если тебе снится три человека, ты не становишься разделенной на три части.

не факт.снится из того же вещества,что и явится.из меня создаются и лопаются миры.как и из абсолюта

0

22

На все вопросы, рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа, ведь имя моё иероглиф, мои одежды залатаны ветроммм))

+1

23

глогет написал(а):

На все вопросы, рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа, ведь имя моё иероглиф, мои одежды залатаны ветроммм))

а зря).человек вышел на диалог.
ветер и так всё знает...
а вот человек-ищет...

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

Влади_мир написал(а):Это как если тебе снится три человека, ты не становишься разделенной на три части.

НяшкаВкусняшка ответила:
не факт.снится из того же вещества,что и явится.из меня создаются и лопаются миры.как и из абсолюта

Это так, - все состоит из Тебя, как Абсоюта. Пример был образный.

Отредактировано Влади_мир (26-05-2015 09:37:43)

0

25

Отжеж, парадокс.. и чушь бывает абсолютной.. кажется, я начинаю вам верить.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

Отредактировано indi (26-05-2015 09:59:48)

0

26

НяшкаВкусняшка написал(а):

давно не могла выразить,в чем фальшь.

Ксюш..фальшь относительно чего? :flirt:

indi написал(а):

и чушь бывает абсолютной.

инди....тот же вопрос :)

0

27

Марго написал(а):

Ксюш..фальшь относительно чего?

относительно определений.называя вещи разными словами,создаются ответвления.а на самом деле все-об одном.

НяшкаВкусняшка написал(а):

манипуляция словами.

-вот четкое определение того,что никто ничего не знает

0

28

НяшкаВкусняшка написал(а):

называя вещи разными словами,создаются ответвления.а на самом деле все-об одном.

и это неизбежно.
нет манипуляций, нет фальши, есть разность определений. вот и всё.. :)

0

29

Марго написал(а):

есть разность определений. вот и всё

если есть разность,должна быть и сумма))))
а человек только дробит,а не собирает в целое.
вот батюшка меня "кадилом оприходует" как в известном анекдоте,если я приду и расскажу про энергообмен.
а тантрик ответит.
однако,если батюшке скажу про благодать Иисусову-он одобрит.
А ЯВЛЕНИЕ ОДНО.
я в этих тоннах слов вижу обман...здорово,что ты-нет.

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и Вита.... Просто приятно наблюдать за информационными изменениями в тебе.

  Это не я, это Рамта.  Квантовая физика, которую я зацепила в своих вопросах, взята мной из книг Рамты, прочитанных ещё в 2010 году. Поэтому от меня тут ничего, кроме печатания на клавиатуре. Всё, от чего приятно, - это от Рамты.  Ну а в вашем понимании, как и в понимании Рамты,- всё взято от Бога. Такое и он говорит.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВОПРОСЫ К ВЛАДИ_МИРУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно