__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВОПРОСЫ К ВЛАДИ_МИРУ


ВОПРОСЫ К ВЛАДИ_МИРУ

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
давно не могла выразить,в чем фальшь.

Ксюш..фальшь относительно чего? 
indi написал(а):
и чушь бывает абсолютной.

инди....тот же вопрос

Ммм... Рина Мусин говаривал... Истина Есть ВСЁ! По аналогу... Всё есть Абсолют.
Вот вам и готовый ответ.
Фальшь и чушь, есть Истина и Абсолют. (если не раскачивать маятник добра и зла.)

0

32

НяшкаВкусняшка написал(а):

.а на самом деле все-об одном.

Конечно!!! Всё об Абсолюте.

НяшкаВкусняшка написал(а):

-вот четкое определение того,что никто ничего не знает

Всё несет информацию обо всём. В каждый атом заложена информация всего бытия от начала до конца.
Более уместно сказать, что это Личное эго Сознание не имеет способности считывать лично, всю информацию. Это просто не реально.

НяшкаВкусняшка написал(а):

а человек только дробит,а не собирает в целое.

Каждый чел исполняет своё предназначение... не более и не менее.

Zorwiya написал(а):

Это не я, это Рамта.

Ты начинаешь сыпать вопросами... вот в чем суть. Но каждый ответ, рождает новый вопрос в поисках первопричины. Вот в чем соль. А это развивает ментальное, личное сознание. Или уход от слепой веры в знания.
Что мной и подмечено.

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Фальшь и чушь, есть Истина и Абсолют

да кто ж спорит,что на базовом уровне и человек и какушка из одних элементов сделаны.я как раз не про добро и зло.читай внимательнее:

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот батюшка меня "кадилом оприходует" как в известном анекдоте,если я приду и расскажу про энергообмен.
а тантрик ответит.
однако,если батюшке скажу про благодать Иисусову-он одобрит.
А ЯВЛЕНИЕ ОДНО.
я в этих тоннах слов вижу обман..

0

34

НяшкаВкусняшка написал(а):

я в этих тоннах слов вижу обман..

Не обман, нет одинаковых концепций в разных учениях. Все тянут одеяло на себя. И получается, что огурец - сначала ты во рту, потом ты в заднице.

0

35

Геннадич написал(а):

Все тянут одеяло на себя

почему-то мне от этого печально(((.

Геннадич написал(а):

огурец - сначала ты во рту, потом ты в заднице.

похабный анекдот в тему:
"член в заднице и член в заднице-две большие разницы"

Геннадич написал(а):

нет одинаковых концепций в разных учениях

а явления-то одинаковые.все беды от интерпретаций.
вот я правда поражаюсь.выше писала.назовешь перед пастором свое состояние "подъемом кундалини"-отругает.назовешь"снизошла Господня благодать"-поймет.
но ведь процесс-то один.и энергии те же самые-хоть у индуса хоть у русского.
блин.почему мы зависим от концепций?

0

36

НяшкаВкусняшка написал(а):

блин.почему мы зависим от концепций?

Потому что ведемся на чужие, не ценя своих, которые проверены временем и практикой.

+1

37

Геннадич написал(а):

Потому что ведемся на чужие, не ценя своих

Генадич..да ни у кого нет ничего своего. сам подумай. откуда у тебя - "своё" приватное

0

38

Марго написал(а):

Генадич..да ни у кого нет ничего своего. сам подумай. откуда у тебя - "своё" приватное

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!так и хочется укусить за сахасрару!любя.
мы тут о чем беседуем-о путанице из-за слов.
так вот-есть обобщающие слова типа "своё"-чтоб не писать:
"прожитое абсолютом в иллюзорной личности с иллюзорным именем на данном отрезке манвантары",человек говорит-"мной прожито".и всем все ясно.
в нашей беседе имеется в виду,что выводы на основании опыта "лично" ближе,чем выводы прочитанные из книг.

0

39

НяшкаВкусняшка написал(а):

в нашей беседе имеется в виду,что выводы на основании опыта "лично" ближе,чем выводы прочитанные из книг.

а чем выводы из книг, отличаются от выводов нас всех присутствующих на этом форуме? они так же все будут отличаться друг от друга.
практика..опыты....Не знаю. я лично практикую в каждое мгновение своей естьности, самим тем, что я проживаю и активно участвую в этой действительности.
Жизнь которую живёшь- самая крутая практика...!! ребят..вы о чём вообще? :unsure: какого ещё экстрима вы хотите?

+1

40

Марго написал(а):

какого ещё экстрима вы хотите?

ни о каком экстриме речи не вели.вот что значит путаница в словах(((

Марго написал(а):

а в чём выводы из книг, отличаются от всех наших выводов? они так же все будут отличаться друг от друга.

я тебе постила пример про воду.щас найду,повторю

НяшкаВкусняшка написал(а):

Марго написал(а):

    а как можно проверить, что чел что-то проверил лично на опыте? ну скажет он допустим - "да, я сам прошёл через это"! и что дальше? что тебе до чьего-то опыта, он же всё равно будет отличаться от твоего?

тут вот в частности мы с тобой весьма разнимся в плане отношения к субъективным опытам)))но тем не менее мне есть до ТВОЕГО мнения дело(то есть когда ты не кокетничаешь,а его высказываешь)
опыт будет ОТЛИЧАТЬСЯ В ДЕТАЛЯХ от моего.но опыт обоих перцептивных систем будет НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ.
то есть ты и я плавали в воде.я в бассейне,ты в море.
встретились,обсудили стили плавания и антураж вокруг водоемов.
...
и другое дело,когда ты плавала(в море,не важно где), а я ПРОЧИТАЛА про море.даже картинок в книжке не было(а так и есть с духовной литературе)....о ЧЕМ в деталях любимых стилей ПЛАВАНИЯ тебе со мной говорить?

0

41

fyn написал(а):

Берём надёжные книги и проверяем их своей практикой.На мой взгляд это самый эффективный Путь. Если только практикой занимаешься, то тыкаешься как слепой котёнок, и часто решения вообще не находишь. Знания (книги) и опыт Тех, кто прошёл эту дорогу дают возможность видеть Путь, правильное направление движения. А ещё быстро осознавать куда  попал,выскочив "за пределы ума", и что Там увидел, и что с этим делать.

и книги-хорошо.
но без личного подтверждения на опыте-можно заблудиться в концепциях.мы об этом.

0

42

НяшкаВкусняшка написал(а):

я тебе постила пример про воду.щас найду,повторю

Ксю..помню..помню. о воде.))
только я не знаю.....Для чего бы мне лично пригодился чей-то опыт. Мне как-то пофиг, кто, что там ощущает. это как первое..А как второе.. "мистический опыт" - это такое сугубо ИНТИМНОЕ, что даже как-то неуместно его выставлять напоказ....по мне это одно и тоже, что не закрыв дверь от туалета справлять нужду

0

43

Марго написал(а):

это такое сугубо ИНТИМНОЕ, что даже как-то неуместно его выставлять напоказ..

ты мне моск поломала(((( какое интимное-если все мы один абсолют?какое твое личное-если ты только что Геннадичу сказала,что личного нет?
вот где настоящая мысль?

0

44

Марго написал(а):

"мистический опыт"

=

Марго написал(а):

справлять нужду

??????????

ну,бывают опыты не тождественные справлению нужды.бывает ощущение неделимости всего мира...
и запредельной радости-и хочешь поделиться...
всякие опыты бывают.

0

45

НяшкаВкусняшка написал(а):

какое интимное-если все мы один абсолют?

но в абсолюте..-мы индивидуальны. во вселенной нет ни одного потворения, всё и вся -уникально!

НяшкаВкусняшка написал(а):

бывает ощущение неделимости всего мира...

и это..именно это твоё интимно сакральное, открывшееся тебе как дар.

НяшкаВкусняшка написал(а):

запредельной радости-и хочешь поделиться..

я понимаю о чём ты, но дело в том, что всё, что ты чувствуешь..-никогда не передать и не описать. То, что тебе открылось..-словами лишь можешь опошлить, как бы овульгарить.

+1

46

Марго написал(а):

я понимаю о чём ты, но дело в том, что всё что ты чувствуешь..-никогда не передать и не описать. То, что тебе открылось..-словами лишь можешь опошлить, как бы овульгарить.

спасибо,что ответила.теперь чуточку яснее....
просто...мы в срезах общения,в разделении чувств,в дружбе и любви ВМЕСТЕ рисуем этот мир.
может,я заблуждаюсь-и позже приду к твоему выводу.
но пока-в обсуждениях опытов вижу дополнение и близость...даже если не получается напрямую...

+1

47

Марго написал(а):

и это..именно это твоё интимно сакральное, открывшееся тебе как дар.

Вот те здрасти.. только что писала что нет ничего своего..

Марго написал(а):

Генадич..да ни у кого нет ничего своего. сам подумай. откуда у тебя - "своё" приватное

Значит чтото своё есть, раз есть индивидуальность.. А из чего она состоит? - тут поле не пахано..

мы индивидуальны

Мы инди-что?.. дуальны?.. :question: опять моё честное имя каверкают.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif  (шутка)

0

48

НяшкаВкусняшка написал(а):

может,я заблуждаюсь-и позже приду к твоему выводу.

нет..нет...Ты не можешь заблуждаться...И прошу тебя..Не слушай меня. поступай как чувствуешь.. :)
П.С
сейчас на стене нашла вот это;
Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.
__
Джебран Халиль Джебран
может подсказка какая

+1

49

Марго написал(а):

Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.

шикарная мысль!!!!

indi написал(а):

Значит чтото своё есть, раз есть индивидуальность.. А из чего она состоит? - тут поле не пахано..

и не говори.
и опять множество слов,в которых мы заблудимся(((
мечтаю о телепатии)))тогда бы всецело всем существом -в прикосновение к миру в соседней голове....

0

50

indi написал(а):

Вот те здрасти.. только что писала что нет ничего своего..

и нет ничего своего! есть лишь нечто, что предоставлено к ощущению
к примеру ты ощутила оргазм..скажи..-этот оргазм твой...или это ощущение кайфа, которое ты просто словила?

0

51

Марго написал(а):

и нет ничего своего! есть лишь нечто, что предоставлено к ощущению

Жизнь на прокат?..Пускай так.. :)

Марго написал(а):

к примеру ты ощутила оргазм..скажи..-этот оргазм твой...или это ощущение кайфа, которое ты просто словила?

Наш.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif  Ну не могу я на такие вопросы серьёзно отвечать.. :D  :D  :D

0

52

Марго написал(а):

оргазм

в наших наслаждениях проявляется Его творение.
ага.
я тут писала-"за секунду до оргазма-вечность"
тантричненько кончили...обсуждение).до новых встреч!я на йогу пошла)

0

53

fyn написал(а):

Если только практикой занимаешься, то тыкаешься как слепой котёнок, и часто решения вообще не находишь. Знания (книги) и опыт Тех, кто прошёл эту дорогу дают возможность видеть Путь,

Позволю себе не согласиться. Прочитав много книг и испробовав методики упражнений, пришел к выводу, что это не дает мне увидеть путь моих опытов, которые чувствуются во мне. И тогда я забросил все эти учения и знания в ящик и стал, как ты говоришь, тыкаться вслепую. Вот тогда и пошла пруха семимильными шагами. И чем больше я слушал себя, свою интуицию, тем яснее становился путь.

Марго написал(а):

"мистический опыт" - это такое сугубо ИНТИМНОЕ, что даже как-то неуместно его выставлять напоказ.

А вот с этим соглашусь. Это интимное, это внутреннее дуновение, не хочется об этом никому говорить, дабы не распылить это хрупкое дуновение. Но когда чувствуешь совместное созвучие с собеседником, то хочется узнать методики его опытов, поскольку они близки моим. Конечно, два параллельных мнения не имеют точек соприкосновения в вечности, так как человеческий психотип другой, но чувство родства возникает. Идет понимание не на словах, а понимание между строк, кодированными словами-понимания-созвучия, читаемые не напрямую, а на особой волне, позволяющей моему дуновению оставаться целостным. Посторонний наблюдатель будет расценивать как ненужную абракадабру, и пройдет мимо, другой вмешается, ничего не поняв, будет давать ненужные рецепты.

Марго написал(а):

Генадич..да ни у кого нет ничего своего. сам подумай. откуда у тебя - "своё" приватное

У меня есть, если бы не было, я был бы  "размазанным" в среде чужими мыслями.

0

54

Геннадич написал(а):

Прочитав много книг и испробовав методики упражнений, пришел к выводу, что это не дает мне увидеть путь моих опытов, которые чувствуются во мне. И тогда я забросил все эти учения и знания в ящик и стал, как ты говоришь, тыкаться вслепую. Вот тогда и пошла пруха семимильными шагами. И чем больше я слушал себя, свою интуицию, тем яснее становился путь.
.

О, да, важно углубляться в себя, себя самого исследовать..Но из всего можно пользу извлекать, если приглядеться. Люблю "серединный путь Будды". http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif
Лично мне книги помогли..

Отредактировано indi (27-05-2015 14:05:22)

0

55

indi написал(а):

Лично мне книги помогли..

Да они всем помогают для познания знаний, именно помогают, дают старт, а дальше ты сам.

0

56

Марго написал(а):

а Жизнь которую живёшь- самая крутая практика...!! ребят..вы о чём вообще?  какого ещё экстрима вы хотите?

Хорошо сказано) Можно ещё сказать самопроживание -  самая крутая практика, без того, кто практикует)

0

57

Есть жизнь, но нет того, кто проживает жизнь.

Отредактировано Влади_мир (27-05-2015 16:44:10)

0

58

Есть жизнь, но нет того, кто проживает жизнь... и как же тут без дуального... настоящий мистический интим.

0

59

Влади_мир написал(а):

Есть жизнь, но нет того, кто проживает жизнь.

У-у-у.. я так не играю.. http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

0

60

Геннадич написал(а):

между строк, кодированными словами-понимания-созвучия, читаемые не напрямую, а на особой волне, позволяющей моему дуновению оставаться целостным

это как раз напрямую,вне форм и слов."по слепочкам"-я слово придумала.есть случаи,когда на чужом языке понимали смысл.

indi написал(а):

я так не играю.

и я так не играю.
пошли в другое место играть).там,где мы есть...хотя бы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВОПРОСЫ К ВЛАДИ_МИРУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно