__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ!!!


А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ!!!

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

На вопрос "как ты относишься к деньгам?" отвечаю: никак не отношусь. Для меня это нейтральное понятие, ни хорошее, ни плохое. Деньги - удобный  эквивалент материальных ценностей, и без него будет трудно обойтись; не переходить же в самом деле на натуральный обмен?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Это всё равно как выразить своё отношение к крови: пока она есть и течёт себе в жилах, мы её не замечаем, но вот если бы наше кровеносное русло внезапно опустело, мы бы это "заметили", и ещё как заметили!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Но это суждение с точки зрения обывателя, а вот эзотерический взгляд на деньги гораздо более глубок. На каком-то форуме я читал изложение такого взгляда, но пересказать его не берусь.

0

62

Герберт написал(а):

боюсь соврать, но по-моему пять или три тысячи рублей... точно не помню... В общем, дело явно выгодное

Это уже было, так сказать, в другой жизни, в другой стране. Тогда розыгрышь составлял около миллиона  долларов в пересчете.

Герберт написал(а):

Правда, возникает резонный вопрос, а сбылось бы предвиденье в этом случае?...........

. Смотря что рассматривать " как сбылось". По мне, так событие розыгрыша в любом случае произошло, даже, когда я рассматривал его как будущее. Про выигрыш - вот это не знаю. Во сне не было такого варианта. Лишь только возможность видеть, существовать, пусть просто сознанием там, в будущем. Каким-то чутьем я понял тогда, что не нужно гнаться за возможностью получения денег. Ведь не это главное.

Vassa написал(а):

Игорь, а знаешь... я помню, ты мне рассказывал этот свой сон про лотерею лет 10 назад, да. Не помню - то ли в чате, то ли в ICQ. Но что рассказывал - помню.

Точно, рассказывал. Есть очень красивые примеры, которые стоит рассматривать время от времени. Я то уже давно свои выводы сделал, но все равно, иногда через время, понимаешь еще какую-нибудь важную деталь.

Отредактировано Ай-джи (22-11-2010 02:19:18)

+1

63

Ай-джи написал(а):

Каким-то чутьем я понял тогда, что не нужно гнаться за возможностью получения денег. Ведь не это главное.

А мне вот в мои 14 лет чутьё не подсказало при подобных обстоятельствах не гнаться за возможностью получения приза, как итог было не только обида и разочарование, но и  куча далеко не очень приятных жизненных ситуаций, а так же потеря данного качества - видеть во сне будущее.
И только когда после долгого времени я стал заниматься собой внутренним, возвращаться в Дом Отца, тогда всё стало возвращаться, восстанавливаться, развиваться...

Хотя, это всё не значит, что если что то идёт тебе в руки, что ты увидел в том же вещем сне это не стоит брать, просто не нужно гнаться за этим как ошпаренная лошадь.

0

64

Олег написал(а):

Хотя, это всё не значит, что если что то идёт тебе в руки, что ты увидел в том же вещем сне это не стоит брать, просто не нужно гнаться за этим как ошпаренная лошадь.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

65

Ай-джи написал(а):

Герберт написал(а):
Правда, возникает резонный вопрос, а сбылось бы предвиденье в этом случае?............

Смотря что рассматривать " как сбылось". По мне, так событие розыгрыша в любом случае произошло, даже, когда я рассматривал его как будущее. Про выигрыш - вот это не знаю. Во сне не было такого варианта. Лишь только возможность видеть, существовать, пусть просто сознанием там, в будущем. Каким-то чутьем я понял тогда, что не нужно гнаться за возможностью получения денег. Ведь не это главное.

Твоя бескорыстность в этой ситуации составляет единое целое с твоим прозрением, я так оцениваю эту ситуацию. Было бы слишком примитивно, если бы человек увидел во сне выигрышную комбинацию, заполнил билет и выиграл миллион. Очень было бы похоже на Емелю из русской сказки. Такие тайны приоткрываются тем, кто способен подняться выше меркантильного расчёта.

+1

66

АннаО написала: "Богатый человек может открыть предприятие которое обеспечит людей доходом..."  Да, я согласна. Но перед этим еще больший процент людей сделает нищими, чтобы это богатство нажить. Есть кучка миллиардеров, на разгульную жизнь которых работают многие миллионы бедных людей.

0

67

Прочитал только первые посты. И пришла мысль.(как часто и бывает) (может кто то и написал позже токое же...К примеру Олег.)
Богатство, от слова БОГ! И Богатый, кто держит Бога в сердце своем! А не тот кто "спит на деньгах". И много денег, это тоже не грех, коли Богат в сердце! И сердце подскажет, куда расходовать их!
Большие средства, даются не просто так. Все в мироздании взаимосвязано.
Я давно отслеживаю себя, на этот предмет. У меня сезонная работа. Сезоны бывают разные, и хорошая "прибыль", и не очень. На то, что бы не сильно стесняться в средствах на пожрать и одеться (средненько) -хватает. На летние работы по домашнему строительству, хватает с точностью, Какую я могу усвоить.
Строю сам, своими руками, без привлечения строителей со стороны. В первый год, прибыль была значительной. И все, что выделил на стройку, я усвоил, и поднял домик в стенах, и поставил крышу. Второй год, только 2000 смог выделить. Пристроил сан. комнату, с окончательной отделкой. На это тоже ушло все лето, и больше я уже не смог бы усвоить. В этом году, тоже маловато вложил, но все лето был занят работой.
Это пример только за последние 3 года. Так же поменял машину, наверно уже пора было.
Короче имею (ДАЮТ)столько средств, сколько могу усвоить. Не больше, ни меньше.
Я Веду этот разговор к тому, что (Я ТАК ДУМАЮ) Нам с Верху, спускается определенный, нужный нам лимит. И я лично не замарачиваюсь на эту тему, так как ЗНАЮ. что все будет так, как и ДОЛЖНО быть! (Это мое ИМХО!)

+1

68

IDYSHII1 написал(а):

И много денег, это тоже не грех, коли Богат в сердце! И сердце подскажет, куда расходовать их!

Замечательно сказано!  [взломанный сайт]  Сердце, действительно, лучший советчик в этих делах.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

69

IDYSHII1 вот это да.По пршлым постам я думала что от тебя мне достанется больше всех.То что ты сказал-абсолютно разделяю. http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   [взломанный сайт]

0

70

Лукавый написал(а):

Приходилось встречаться с людьми не бедными - несчастные люди.

Лукавый написал(а):

А сколько бы лично вы хотели бы денег для полного счастья?

Наличие или отсутствие дненег к счастью не имеют никакого отношения.Счастье -это состояние ума. :yep:

0

71

AnnaO написал(а):

Счастье -это состояние ума.

Эт как?Чем умнее,тем счастливее?Или счастлив тот,кто глуп?

0

72

ZAGA۞ написал(а):

Ойййййййй, какая догма.....

Все же истина...

AnnaO написал(а):

Бог богат и щедр к детям своим!

Что стоит за богатством дальше? И какое богатство требуется человеку? Во что превращается Земля, если продается все?

0

73

Ай-джи написал(а):

Историю пишут победители. Поэтому правда в ней всегда однобока.
Именно потому мудрые умы писали зашифрованные тексты, а просветленные - притчи.

...

AnnaO написал(а):

Например для меня это эквивалет той энергии что была вложена в труд.

А для других? Как добываются деньги? Как они "делаются". Как они используются? На какие цели?

ПОСМОТРИТЕ, КТО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ФИЛЬМ "ПИРАМИДА ДОЛГОВ". Ссылки у меня нет, но это не проблема...

Вот такой коментарий увидел на фильм: Посмотрел фильм "Деньги - пирамида долгов" - фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

- Откуда берутся деньги?
- Как банки создают деньги из ничего?
- Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
- Почему невозможно выплатить долг с процентами?
- Кто реально управляет экономикой?
- На что уходят энергетические ресурсы?
- Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

0

74

AnnaO написал(а):

Ей абсолютно всеравно сколько тебе дать 100 или 1000000 -тебе решать.

Ты причисляешь Вселенную к торговцу тоже?

AnnaO написал(а):

Деньги печатаются в неограниченном количестве

Кем? Вселенной?

Vassa написал(а):

Стесняюсь спросить, а это - на каком языке?

Не стесняйся...

0

75

AnnaO написал(а):

Вселенной не язык важен а информация.

Что такое информация? И почему она важна Вселенной?

Лукавый написал(а):

Приходилось встречаться с людьми не бедными - несчастные люди.

Я их встречаю каждый день: это так...

Лукавый написал(а):

Зачем это ему,как считаете?

Что б порулить... Не будет дохода, не будет власти...

Гебо написал(а):

деньги - это энергия?

Как бы да, но какая? Тепла от сгоревшего доллара столько же как и от ста... Куда пропала разница?

0

76

Лукавый написал(а):

Чем умнее,тем счастливее? Или счастлив тот,кто глуп?

Лук, в этом что-то есть..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

77

Переход написал(а):

Тепла от сгоревшего доллара столько же как и от ста..

поаеселили... спасибо:)

0

78

Переход написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
Ойййййййй, какая догма.....
Все же истина...

Чья.....????

0

79

Переход написал(а):

Тепла от сгоревшего доллара столько же как и от ста

Я предпочитаю не жечь доллары, а заплатить ими по счёту коммунального отопления.....
100 долларов и тепло всю зиму...от одного не согреешься... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

80

Переход написал(а):

Как бы да, но какая?

это энергия человека, вложенная для их приобретения... или не так?

+1

81

Переход написал(а):

Что стоит за богатством дальше? И какое богатство требуется человеку? Во что превращается Земля, если продается все?

Я знаю что ты знаешь а вопросы задаешь чтобы знать что знаю я.Ведь так?Я отвечу.Вселеной всеравно 100 или1 -она их не оценивает.Каждому человеку требуется столько сколько он хочет.Если все продается  значит все можно купить.Это отлично.Плохо когда купить не каждый может.Когда люди изменят свое сознание-изменится ситуация и на земле.Но это к деньгам никакого отношения не имеет.Деньги печатают люди и печатают столько сколько им нужно.Вопрос в том что станочек принадлежит ограниченному кругу людей.Таким образом они держат человечество в рабстве.У меня была идея материализовывать деньги.Научила бы всех.Тогда б их монополии пришел конец. :D

0

82

ZAGA? написал(а):

Что такое информация? И почему она важна Вселенной?

Потому что все информация в том числе и энергия.

0

83

AnnaO написал(а):

У меня была идея материализовывать деньги.Научила бы всех.Тогда б их монополии пришел конец

[взломанный сайт] 
Анют если реализуешь идею - поделись наработками... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

84

AnnaO написал(а):

Потому что все информация в том числе и энергия.

Это всё равно что сказать - всё пространство в том числе и время.

AnnaO, а почему ты мой вопрос к тебе в этой теме оставила без ответа?

Отредактировано Олег (23-11-2010 18:56:16)

0

85

Олег написал(а):

AnnaO написал(а):

    Потому что все информация в том числе и энергия.

Это всё равно что сказать - всё пространство в том числе и время.

Она правильно сказала.

+1

86

Альмедерия написал(а):

Она правильно сказала.

Всё есть во всём, не смоневаюсь, но смешивать понятия не стоит.

Длина и ширина, ось Х и ось У, как понятия пространства конечно одно, но не одно и то же.

0

87

Олег написал(а):

Всё есть во всём, не смоневаюсь, но смешивать понятия не стоит.

Разве это смешивание?
Энергия несет информацию.
Как в компе 1 и 0 - несут информацию - "да", "нет". И строятся целые программы.
Так и энергия...
Или ты думаешь я не права?

Олег написал(а):

конечно одно, но не одно и то же.

Хм... у кого-то я это уже читала эту фразу...

0

88

Разве это смешивание?
Энергия несет информацию.

Альмедерия написал(а):

AnnaO написала (Потому что все информация в том числе и энергия.

Вы правда не замечаете, что смешиваете?

Альмедерия написал(а):

у кого-то я это уже читала эту фразу...

Это из Библии - "Отец и Сын Одно, но не одно и то же"

Отредактировано Олег (23-11-2010 20:08:10)

0

89

Олег написал(а):

Вы правда не замечаете, что смешиваете?

Наверное... лучше так: всё состоит из энергии, которая несет информацию.
Так фраза цельная.

0

90

Альмедерия написал(а):

всё состоит из энергии, которая несет информацию.

Это только два параметра, есть еще и третий и т.д.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно