__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ МЫСЛИ


ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ МЫСЛИ

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Чем сильнее ваше желание любить то, что вы есть, и жить внутренним знанием, тем больше открывается ваш мозг Богом, окружающим ваше существо. Тогда вы становитесь больше своего тела. Вы становитесь тем, что удерживает вас как единое целое.
Рамта

Вот конкретный вопрос, Как принять и удержать высокочастотные мысли...? Ведь только благодаря им - мы можем всё..!!

0

2

ZAGA написал(а):

Как принять и удержать высокочастотные мысли...? Ведь только благодаря им - мы можем всё..!!

Может научиться привносить высокие частоты в  низкочастотные мысли?
Преобразование любых мыслей в высокочастотные возможно тогда,когда человек становится хозяином процесса мышления(понимает процесс мышления),где нет оценок,разделения и т.д.
Мозг в подчинении у человека,а не наоборот,тогда не нужно будет их искать, удерживать,
все мысли будут высокочастотные,пропитанные любовью(сама любовь).

+1

3

qwert написал(а):

Остаётся только узнать, как подчинить мозг

Спроси у своего,будет он тебе подчиняться или нет? :D
И как это сделать,послушай внимательно,что он тебе ответит.

0

4

ZAGA написал(а):

Вот конкретный вопрос, Как принять и удержать высокочастотные мысли...? Ведь только благодаря им - мы можем всё..!!

Высокочастотная мысль, высокочастотная вибрация познается нами через чувство. Нужно ее притянуть схожим эмоциональным состоянием. Прибывая в радости бытия, все придет. Все высокочастотные вибрации войдут в мозг и все тело почувствует их. Нужно лишь для этого верное понимание и открытая структура ума, без ограничений. Ум должен стать гибким, дерзким, любопытным, принимающим, позволяющим, любящим, простым как валенок.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   Это открывает дверь к познанию высоких частот, вибраций.
У каждого прямо сейчас в уме есть определенный замочек. Если его открыть - пойдет безграничная радость, которая будет усиливаться с каждым днем, с каждым мгновением.
Задача каждого - узнать, что это за замок и как его открыть.
Вот к примеру ( я уже писал об этом) - понять что прямо здесь сейчас ты безгранично любим. Что это значит? Что эта любовь не требует от тебя никаких действий, не ставит никаких условий, ей не важно материшься ты или говоришь по этикету, не важно почистил ли ты зубы, аккуратно ли ты кушаешь, предал ли ты кого-нибудь, обманул, убил, обидел и т.д. Вобщем все эти умственные блоки, которых у людей множество - можно открыть, лишь обратив на них внимание и осознав что мы все равно безграничено любимы, потому что в противном случае, мы бы не существовали, ни в теле, не в какой другой форме. Важно постепенно становиться этой любовью и делать как она - любить себя так, как она любит нас. Любить каждую клеточку, каждый миллиметр своего тела, как любит она. Чтобы не делали, ни говорили, ни думали.
Я чувствую, что это очень хорошо открывает дверь для высокочастотных эмоций, превращая жизнь в рай.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

5

Temich написал(а):

Любить каждую клеточку, каждый миллиметр своего тела, как любит она. Чтобы не делали, ни говорили, ни думали.

...... Уряя..!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif 

                                          АМИНЬ..!!!

0

6

[

Temich написал(а):

Вот к примеру ( я уже писал об этом) - понять что прямо здесь сейчас ты безгранично любим. Что это значит? Что эта любовь не требует от тебя никаких действий, не ставит никаких условий, ей не важно материшься ты или говоришь по этикету, не важно почистил ли ты зубы, аккуратно ли ты кушаешь, предал ли ты кого-нибудь, обманул, убил, обидел и т.д. Вобщем все эти умственные блоки, которых у людей множество - можно открыть, лишь обратив на них внимание и осознав что мы все равно безграничено любимы, потому что в противном случае, мы бы не существовали, ни в теле, не в какой другой форме. Важно постепенно становиться этой любовью и делать как она - любить себя так, как она любит нас. Любить каждую клеточку, каждый миллиметр своего тела, как любит она. Чтобы не делали, ни говорили, ни думали.

Вот и раздрай(в моём сознании)-Бог любит нас безусловно.понятно.Но тут же вспоминаю Р.Баха"Единственная"-там звучит примерно так:"Безусловная любовь-это равнодушие".Поправьте меня ,если ошибаюсь.И,если честно,у меня серьёзные проблемы со взамностью в любви по отношению к себе.Стараюсь,конечно... http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

+1

7

Вероникочка,....Безусловная любовь существует, но она требует одиночества...Это самая божественная любовь..
..... Это просто любить за то, что кто-то есть...это прерогатива высокодуховных людей..

Пойдём сюда поговорим.. ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

+1

8

ZAGA۞ написал(а):

Чем сильнее ваше желание любить то, что вы есть, и жить внутренним знанием, тем больше открывается ваш мозг Богом, окружающим ваше существо. Тогда вы становитесь больше своего тела. Вы становитесь тем, что удерживает вас как единое целое.
Рамта

Вот конкретный вопрос, Как принять и удержать высокочастотные мысли...? Ведь только благодаря им - мы можем всё..!!

Надо настроиться на эти мысли и открыться им. Но вообще-то надо выйти выше уровня мыслей. И тем более выше уровня желания любить :) Тогда человек находится в состоянии любви, не зависящем от приходящих мыслей и желаний.

+2

9

Temich написал(а):

Высокочастотная мысль, высокочастотная вибрация познается нами через чувство. Нужно ее притянуть схожим эмоциональным состоянием. Прибывая в радости бытия, все придет. Все высокочастотные вибрации войдут в мозг и все тело почувствует их. Нужно лишь для этого верное понимание и открытая структура ума, без ограничений.

С этим я полностью согласна.А ещё я думаю- надо больше пребывать в сейчас.Если мы своими мыслями сидим в прошлом - у нас появляются обиды или жалость к себе,а если в будущем,то много страха.А в сейчас всегда хорошо и приятно(если,конечно,человек не имеет боли в теле,голода,холода и др.)

+1

10

Vita написал(а):

думаю- надо больше пребывать в сейчас

Агаа,..я тоже согласна.....! Только тяжеловато это делать в быту, когда ты в семье.., в каждодневных заботах..
Вит, как ты думаешь, как сделать так, чтоб это состояние "в сейчас"- постоянно было в тебе независимо от окружающих событий..?

0

11

Хочу поместить здесь один свой пост, написанный на "Мистике".

Максимилиан: "Как превратить нелюбимую работу в источник наслаждения?"

Иг: Отвечаю. Ключик - умение мыслить, творческий подход, самоизучение. Каждый человек обладает большим набором "я", составляющим его так называемую ложную личность. Этот набор идивидуален и может очень сильно отличать одного человека от другого. Поэтому то, что действенно для одного человека, может оказаться бесполезным для другого, и наоборот (хотя существуют, конечно, и рекомендации общего характера). Поясню сказанное примером. Тот, кто пытался регулярно выполнять упражнения в осознанности, знает, насколько это трудно. Ты можешь некоторое время иметь определённые успехи, но вслед за ними неизбежно наступает упадок практики: она становится слишком трудной и нудной и перестаёт приносить результаты; как следствие, энтузиазм быстро сходит на нет. Это тем более удручает, что стагнация наступает после периода успешной работы, и такой контраст очень неприятен. Я нашёл своё личное решение этой проблемы, эффективное именно для меня; теперь я могу упражняться в осознанности достаточно легко, без непомерных усилий и, в принципе, сколь угодно долго, т. е. не ограничивая длительность занятия. Среди моих мелких "я" "важное" место (будь они неладны  :D) занимают следующие эмоциональные мелкие "я": повышенный уровень тревожности, склонность к унынию, самоедству, постоянное сопоставление (чаще неблагоприятное) того, чего мне удаётся достичь на данном занятии, с тем, чего достичь хотелось бы, неудовлетворённость результатами, неверие в свою способность достичь желаемых целей и т. п. И когда я делаю те же упражнения в осознанности, весь этот "букет" цветёт пышным цветом. Я постоянно то соскальзываю в прошлое, сравниваю то, что имею в данный момент, с тем, как хорошо то же самое получалось у меня тогда-то; то в будущее: воображение рисует неблагоприятный прогноз моих начинаний, шепчет, что всё это бесполезно, мол, ты напрасно теряешь время и силы. Может быть, я чересчур сгустил краски, но иногда это бывает именно так, как я описал. Частенько возникает устойчивое ощущение отсутствия перспективы; сам себе кажешься рыбой, бьющейся об лёд: занимаешься, занимаешься, прилагаешь немалые усилия, а ничего не происходит. Кроме того, возникает тревога перед предстоящим занятием; ты заранее  знаешь, что тебе предстоит тягостная повинность, которую ты возложил сам на себя, с практически нулевым результатом. И ты её откладываешь, откладываешь, тянешь резину; день проходит, а ты ничего не сделал и даже не пытался сделать, что ещё больше увеличивает уныние. Так вот, моё решение этой серьёзнейшей проблемы, очень действенное именно для меня, состоит из двух пунктов. Пункт первый: во время практики следует всё время находиться в настоящем моменте. При соскальзывании в прошлое или будущее мягко возвращать себя обратно в настоящее. Этот простой приём просто отсекает всю эту умственную жвачку и радикально решает указанную проблему, причём ценой весьма умеренных усилий. Устраняется проблема чрезмерных усилий, утомления, плохого настроения в связи с неудачами практики и т. д., и т. п.  И второй момент, тоже очень важный (одного первого, как я выяснил благодаря самонаблюдению, недостаточно). Нужно постоянно поддерживать в себе ощущение осмысленности происходящего. Практика не должна быть механичной. Можно очень много заниматься, даже, благодаря первому пункту, заниматься успешно, но если ты не задумываешься о перспективах своего движения вперёд, точнее, не чувствуешь их... Ну то есть, провёл занятие, причём провёл успешно, и слава Богу! - перестаёшь об этом думать, не прислушиваешься к себе, не говоришь себе безмолвно и бессловесно, что вот, моё состояние в результате занятий меняется должным образом, я продвигаюсь, пусть медленно, но неотвратимо... не подмечаешь этого благоприятного изменения внутреннего состояния... то это плохо! Это будет играть худую роль, будет тормозить прогресс. Так вот, эти два пункта вносят в практику гармонию, они необходимы и достаточны для успешности МОЕЙ практики. А для другого человека, не имеющего описанных выше особенностей моей личности, не имеющего моих проблем, но имеющего, возможно, свои,  другие какие-то проблемы, подойдёт что-то другое. И это другое он должен найти САМ. Никто не сделает это за него и лучше него.
В заключение ещё два соображения. Первое из них считаю очень важным. Вот оно: развивая в себе умение мыслить (если ты пойдёшь по этому пути) обрати внимание на такой, я бы сказал, таинственный и трудно описуемый ресурс как применение этого умения к ВЕЩАМ, НЕ ВЫРАЖАЮЩИМСЯ В СЛОВАХ. Повторяю, это очень важно. Это могущественный ресурс. Я как-то писал уже, что развитое до изощрённости умение мыслить практически не знает ограничений и препятствий. С его помощью границы возможного можно раздвигать и раздвигать. Если ты упираешься в тупик, можно повернуть влево или вправо, или вернуться назад, поискать другой выход... или произвести подкоп. Надо только не опускать руки и постоянно искать... А если тебе, тем не менее, не удалось решить проблему, и ты пришёл к убеждению, что она неразрешима, то умение мыслить поможет тебе ПРИНЯТЬ её... причём принять не так, как люди иногда принимают (не принимая на самом деле, а лишь декларируя самому себе принятие), а принять по-настоящему.
Ну, а второе соображение вот какое. При написании этого поста я вынес за скобки психологический метод, описанный в моей книге (хотя нет, не совсем так. Умение мыслить можно считать частью этого метода). Если тебя всерьёз, с практической точки зрения интересует ответ на вопрос, как можно ЛЮБОЙ труд превратить в источник наслаждения, советую почитать эту книгу. Могу прислать её на имэйл (а может, я тебе присылал? Я не помню, я многим присылал).

Отредактировано Герберт (27-08-2010 12:42:39)

+1

12

Хорошо,только с образа рыбы,стучащейся об лед, в каком в итоге сейчас он образе состоит(движется)?

0

13

[взломанный сайт]  Вот вам всем высокочастотный поцелуй!

+1

14

увсё..я упало.))))))))))))))))

спасибо!

0

15

Вероника написал(а):

Вот вам всем высокочастотный поцелуй

Уххх ты..!!!! Почувствовала..!!! Ещё как почувствовала..!!!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif    [взломанный сайт]

0

16

Hicks написал(а):

Хорошо,только с образа рыбы,стучащейся об лед, в каком в итоге сейчас он образе состоит(движется)?

Подходящий образ такой: плавание в вёсельной лодки против течения реки. Я спокойно работаю вёслами и медленно, но неуклонно продвигаюсь вперёд. При этом не запахиваюсь, нет ощущения, что выбиваюсь из сил, ощущения, что грести настолько тяжело и бессмысленно, что лучше на всё это плюнуть, бросить вёсла, и пусть сносит назад по течению. Появилась некая перспектива, ощущение твёрдой почвы под ногами. Не стану утверждать, что навсегда (ибо не Господь Бог), может быть, через некоторое время опять придётся что-то изобретать, но на данный момент я целиком и полностью удовлетворён.

+1

17

Прикольно,Герберт. Твердая почва под ногами в шлюпке...
Образ рыбы все же больше подходит для действующего сознания. Мне например был симпатичен образ малька,который против всех правил забравшись на глубину, выманивал их на себя. Они за ним гнались,гнались, а он на мелководье к свету. В своей погоне они не замечают приближающейся суши. И когда малек находится на расстоянии заглота, они делают решающее движение вперед. Но малек резко отварачивает в сторону,а они получаются выброшенными на берег.
Так мы помогаем людям прокормиться.

0

18

Hicks написал(а):

Прикольно,Герберт. Твердая почва под ногами в шлюпке...

Твёрдая почва - это была уже следующая метафора, без перехода....  8-)

Hicks написал(а):

Образ рыбы все же больше подходит для действующего сознания.

Интересно, что рыба - один из символов Христа.

0

19

Герберт написал(а):

эти два пункта вносят в практику гармонию, они необходимы и достаточны для успешности МОЕЙ практики. А для другого человека, не имеющего описанных выше особенностей моей личности, не имеющего моих проблем, но имеющего, возможно, свои,  другие какие-то проблемы, подойдёт что-то другое. И это другое он должен найти САМ.

Это точно.
Насчёт высокомыслия в быту-я абстрагируюсь,если эмоции вовремя за хвост зацепила,и просто смотрю-какя часть меня раздражается.ворчит и т.п.И спрашиваю себя-Я этого хочу?Если нет-даю понять "низкочастотной"части своей,куда идти...Вспоминаю выражение-"здоровый пофигизм",чтоб не раздражаться.Одним словом-самоконтроль и покрепче вожжи.иначе телега(эмоции) и кони(ум) унесут кучера(наше Я) далеко от цели.А ещё,если прокол выходит в этом плане.то просто сама себя успокаиваю и в следующий раз "смотрю" в оба.Всё равно трудно. [взломанный сайт]

0

20

:yep:  А можно ещё так. Если чувствуешь приближение выплеска отрицательной эмоции, следует всеми отвлечь внимание от раздражающего фактора, переключиться. Хотя бы на некоторое время, по прошествии которого, пожалуйста, о нём можно думать. Фокус в том, что острота ситуации после такой паузы неизбежно сгладится, она будет восприниматься гораздо более спокойно и вполне адекватно.

0

21

Герберт написал(а):

А можно ещё так. Если чувствуешь приближение выплеска отрицательной эмоции, следует всеми отвлечь внимание от раздражающего фактора, переключиться. Хотя бы на некоторое время, по прошествии которого, пожалуйста, о нём можно думать. Фокус в том, что острота ситуации после такой паузы неизбежно сгладится, она будет восприниматься гораздо более спокойно и вполне адекватно.

100 раз-ДА!!! [взломанный сайт]

0

22

Рит,собственно в однажды принятом и есть дело. Лучше,если это было через мистическое откровение. Но и оно может быть или нет. Так что работа и труд. Талант без Труда - ничто.

0

23

Hicks написал(а):

Так что работа и труд

Кость,..а почему это некоторым даётся без труда..?? И достаточно только таланта..? :dontknow:

0

24

А иногда мои мысли влияют на работу бытовой техники... может это... да????...

0

25

Никлюд написал(а):

А иногда мои мысли влияют на работу бытовой техники... может это... да????...

Ещё как могут..!!! На своём опыте убедилась.....Как только у меня дома нездоровая эмоциональная атмосфера....моментально все лампочки лопаются..!! Ну не все конечно,..но 3-4 точно..! Одна за другой просто лопаются..

0

26

ZAGA۞ написал(а):

Кость,..а почему это некоторым даётся без труда..?? И достаточно только таланта..?

Костя, наверное, ответит; хочу тоже высказать своё мнение. Редким людям это даётся без труда, а с помощью только одного таланта. И даже если такие люди трудятся, они не считают это трудом. Можно ли назвать трудом то, что, во-первых, легко даётся, а во-вторых, интересно, более того, любимо? Наверное всё-таки нет. Это ответ на твой вопрос. Гораздо больше людей, которым это и с помощью труда не даётся. А ещё больше тех, кому это вообще до фонаря.

0

27

ZAGA? написал(а):

Агаа,..я тоже согласна.....! Только тяжеловато это делать в быту, когда ты в семье.., в каждодневных заботах..Вит, как ты думаешь, как сделать так, чтоб это состояние "в сейчас"- постоянно было в тебе независимо от окружающих событий..?

Экхарт Толле в своей книге"Сила настоящего" пишет,что надо вовремя избавляться от негативных эмоций и тогда будет"сейчас".Как только появляется негативная эмоция-надо возвращаться из прошлого(обида)или из будущего(страх).А если на душе хорошо-значит ты в "сейчас".Можно в сейчас что-то вспоминать или планировать и если тебе хорошо,то это сейчас.Не знаю как это объяснить несколькими словами,но если вдуматься то разница ощущается.

0

28

ZAGA? написал(а):

Ещё как могут..!!! На своём опыте убедилась.....Как только у меня дома нездоровая эмоциональная атмосфера....моментально все лампочки лопаются..!! Ну не все конечно,..но 3-4 точно..! Одна за другой просто лопаются..

Они не только от плохих эмоций лопаются.Я читала одно свидетельство как мужчина повесил в доме картину одинокого сухого дерева на чистом поле в дождь.Бизнес развалился,жена бросила,а перед картиной постоянно лампочки лопались.Как только убрал картину-всё наладилось.

0

29

Да Герберт,пришлось посмеятся,прослезившись...
Вит,думаю,что здесь людей уже таких нет с явным проявлением негативных эмоций и обид. Уже ушли от этого и растем. У всех свои школы. По Толле говорю,что не столько проявление положительного,сколько состояние Гармонии и понимания - приближает к состоянию ЗиС.
Дальше,отвечая на вопрос Марго(как удержать),как делают мастера:
уединяются(лучше на лоне природы),избавляясь от ненужных мыслей, привязок и т.д. Доводят себя до такого,что даже любое движение телом не происходит просто так,ненамеренно. Пробуют различные техники вхождения в себя.Это отлично чистит и приводит к осознанности по возвращении в миру.
Безусловно,нам,живущим в городах особенно тяжело обрести,но ценность труда от этого только увеличивается, камень здания становится прочней.
Искать. Исследовать себя,своё проявление в мире. Через общение с людьми искать это состояние. Обнажать свои минусы и прорабатывать их. Иногда и просто принять всё как есть.

+1

30

Не могу загрузить "Высокочастотные мысли"даже с 40-го раза,по-этому пишу сюда,-на"Параллельные жизни".
   Хочу по-подробнее объяснить о жизни в сейчас.Чтобы жить в сейчас,надо быть присутствующим Наблюдателем.Если человек с радостью вспоминает,например,праздник Нового года,который был пять лет назад,то он находится в сейчас.А если он обижается на подругу,которая в тот вечер что-то не хорошее сказала,то он отождествляет себя с эмоциями.Это уже не наблюдатель,а эмоция."Чем больше вы отождествляете себя с вашими мыслями,симпатиями и антипатиями,суждениями и толкованиями,тем меньше вы присутствуете как наблюдающее сознание..."Экхарт Толле

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ МЫСЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно