__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ИЛЛЮЗОРНОСТЬ ТЕЛА


ИЛЛЮЗОРНОСТЬ ТЕЛА

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Можно ли сотворить себе иллюзорные тела разных полов и что будет, если они встретятся?

Во – первых, не только можно, но и крайне необходимо, это составная часть этой йоги. Вы должны научиться визуализировать себя, как было сказано. Здесь правда очень вскользь, было сказано, как в форме совершенной, так и в любой форме, которая попадётся на глаза, так и вообще как в мужской форме, то есть мужчиной, так и в женской форме, со всеми мельчайшими физиологическими подробностями этого момента, так и в форме каких-то объектов, явлений. То есть вам на самом деле должно быть всё равно. Вы с одинаковой лёгкостью должны научиться творить себе визуализационные любые тела, абсолютно любые.

Теперь – дальше. Что же произойдёт, если  вы вдруг одновременно визуализируете себе мужское или женское тело и что при этом происходит? Это одна из закрытых и очень могущественных частей Тибетских йог. И вот как раз сейчас после перерыва мы займёмся рассмотрением вот этих вопросов, связанных ещё вот с этой сексуальной дифференциацией, да. Да, но если сейчас отвечать, то по сути дела вы начнёте реализовывать свой аспект как бы мужской и женский через разные визуализационные тела, а затем вы как предписывают практики, делаете сексуальные союз, то есть вы представляете, как ваши визуализационные тела слились в сексуальном союзе, грубо говоря – занялись сексом. Почему? Потому что считается, что это самое близкое взаимодействие и контакт, который только может быть между мужчиной и женщиной. Да, и при этом открывается масса способностей и сверхспособностей.

Во-первых, потому что ваша душа беспола, в одной жизни вы могли быть мужчиной, в другой женщиной. Поэтому за собой вы тащите клише и представления явные или скрытые – как из тех жизней, когда вы были мужчиной, так и с тех жизней, когда вы были женщиной. Ждать следующего воплощения, чтобы отработать  какие-то зацепки в другом теле – это безумие с точки зрения йоги, потому что ещё неизвестно, родитесь ли вы в следующей жизни человеком, или же у вас настолько дурная карма, что зверьём родитесь, будет уж точно не до йоги. Поэтому есть такой момент, если у вас есть в жизни островок времени, когда вы можете заниматься духовностью, вцепитесь зубами.

В любой момент ваша дурная карма может всё прекратить. А если вы воспользуетесь, то вы можете выработать такие инструменты, что потом сами победите дурную карму и вам не будет потом ничего угрожать.   Если вы должны кому-то денег и пока этот кто-то не пришёл, требовать от вас деньги во что бы то ни стало, устраивайтесь на высокооплачиваемую работу, богатейте и накапливайте, потому что потом когда придёт кредитор и говорит – ты мне денег должен, а ты ему говоришь – а вот они, денежки. А если у нас нет с собой…  Ваша дурная карма возьмёт эти денежки и уйдёт.

А в противном случае начнёт ну как бы вам препятствовать, поэтому ждать пока вы родитесь ещё раз мужчиной или ещё раз женщиной – по меньшей мере,  недальновидно. Да и смысла нет, потому что с позиции Я, с позиции потока праны -  ваше представление о себе, о женщине, это такая же иллюзия, как у другого живого существа – представление о себе, как о мужчине. И творя визуализационно, вы можете в этой же жизни отыграть себя женщиной или мужчиной

Отредактировано ГАВ (16-06-2013 17:30:31)

0

2

Совершенно дилетантский текст с точки зрения Йоги..............хоть Тибетской хоть Эскимосской.................................Сие могли вещать только в той школе Йоги, где Вам обещают все сверхспособности за Ваши деньги................................в то время как сами учителя могут заработать только разводом доверчивых учеников..................

0

3

сделал тело - гуляй смело..

0

4

Вобщем было бы классно так.

0

5

ГАВ написал(а):

Вобщем было бы классно так.

Ясный перец! Но увы - ничего не происходить просто так (хотя Хранительница Лин другого мнения).

0

6

Триглас написал(а):

хотя Хранительница Лин другого мнения

Откуда ты знаешь какое мнение у Лин?))) А стетейка полная ерунда

Триглас написал(а):

.в то время как сами учителя могут заработать только разводом доверчивых учеников...

с этим согласна

0

7

Хранительница Лин написал(а):

А стетейка полная ерунда

Конечно ерунда.Это как курице автомобиль-вещь бесполезная! На уровне обычного человека это фантастика.Но не надо же всех под одну гребенку! Если невозможна такая мелочь,то как возможны вы?

0

8

ГАВ написал(а):

! На уровне обычного человека это фантастика

Но этого мало, в йоге иллюзорного тела также есть методы, как относиться к окружающему миру. Мы смотрим на мир, у нас есть представления о других людях, о других странах, городах, объектах, так вот, то, что мы воспринимаем, это по большей мере - это иллюзия, но мы привязываемся к этой иллюзии, становимся рабами этой иллюзии, идем на поводу у этой иллюзии, и, получаем сплошные подзатыльники от жизни. Мы боимся разорвать связь с этой иллюзией, нам страшно, мы привыкли к тому, что мы воспринимаем, и даже сама мысль о том, что все может оказаться не так, как мы привыкли, нас пугает. Именно этим пользуется наша негативная карма, и загоняет нас в еще большие глубины страданий.

В йоге иллюзорного тела также даются методы, как с помощью гигантского инструмента, заложенного в каждом из нас, менять окружающую нас Вселенную. У нас есть способность воображения, у нас есть способность визуализировать, памятовать о чем-либо, ментально конструировать, и если мы со знанием дела воспользуемся этими инструментами, на первый взгляд, самым магическим и непостижимым образом, окружающая Вселенная начинает меняться.

http://openyoga.ru/seminari-2010-2011/2839-20120527-  при этом они тут же учат создать себе ещё одну иллюзию... Смысл?)) Денюжки.. они двигатель))
читай внимательно ПРОЦЕСЫ СНОВИДЕНИЙ

Деньги необходимы для жизни в современном мире, и существует благородная традиция дарения денег или их эквивалента для поддержки учителей, монахов, ашрамов и монастырей. Но здесь есть четкое разграничение, поскольку на основополагающем уровне деньги и духовные учения не пересекаются. Кто-то пытается оправдать требуемое вознаграждение за приобщение к учению, ссылаясь на теорию "энергообмена", которая гласит, что всякий раз, когда ты получаешь что-то ценное, ты должен заплатить за это. Тут не требуется напряженного размышления, чтобы понять, что все это полная ерунда: все самое ценное, что вы имеете, вы получили бесплатно.

0

9

Хранительница Лин написал(а):

при этом они тут же учат создать себе ещё одну иллюзию... Смысл?)) Денюжки

Нет это инструмент йоги. Причем здесь денежки? Это фрагмент лекции,вся информация бесплатна в полном обьеме. Речь идет об одном из видов йоги. Йога это набор инструментов для самопознания. Вот если ты говоришь о медитации и ссылаешся на ролик это что денюжки? Медитация с тебя денюжки просит? Тут рассказывается что это в принципе возможно для йогов определенного уровня.   Ты разделяешь мир на две части., на иллюзию и еще что то. Пока разделяешь так и будет.

0

10

ГАВ написал(а):

Ты разделяешь мир на две части., на иллюзию и еще что то. Пока разделяешь так и будет.

твое мнение о разделении...

ГАВ написал(а):

Йога это набор инструментов для самопознания.

укрепления тела.. нет ни каково само познания.. Некому себя познавать.. Само себя уже знает...

0

11

Хранительница Лин написал(а):

укрепления тела.. нет ни каково само познания.. Некому себя познавать.. Само себя уже знает...

ничего ты о йоге не знаешь раз думаешь что  это зарядка. Остальная часть верна в написании, но в понимании  не думаю.

0

12

ГАВ написал(а):

ничего ты о йоге не знаешь раз думаешь что  это зарядка. Остальная часть верна в написании, но в понимании  не думаю.

ДУМАЙ о чем хочется..  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

13

спасибо!

0

14

....только будучи никем, ..можешь тотально проявиться мужчиной или женщиной. ..И вообще чем угодно

0

15

Хранительница Лин написал(а):

нет ни каково само познания.. Некому себя познавать.. Само себя уже знает...

..мы здесь просто декодируем свои сигналы себе

0

16

Марго написал(а):

....только будучи никем, ..можешь тотально проявиться мужчиной или женщиной. ..И вообще чем угодно

что значит никем?  Ты и есть этот никем? Вот в шкафу весит костюм,вот платье,шапка. Одевая что либо ты этим не становишся. Понятие никем только запутывает.Ты просто есть. И кем или никем вобще не применимо к этому.

0

17

можешь придумать любой костюм..
ведь воображают люди для того чтоб быть богатыми, что они УЖЕ богаты.....так же и с телами.. Можно строить бесконечное число разных образов...и прибывать в них сколько тебе угодно. :)

ГАВ написал(а):

что значит никем?

ты УЖЕ являешься всем.!!! значит можно быть и никем.....не определять/не отождествлять себя с кем-то..

+1

18

Марго написал(а):

....только будучи никем, ..можешь тотально проявиться мужчиной или женщиной. ..И вообще чем угодно

Тотальное ничто может проявиться только тотальным ничем..............

0

19

Марго написал(а):

..мы здесь просто декодируем свои сигналы себе

Наслушался Макаревича........Прочитал твой пост.......Взял гитару и...................
           Типа романс...
Как сложна Ваша речь Королева
Раньше помню Вы были прощей
И смеялись направо, налево
И любили не лишь королей

А теперь вдруг в Адвайту подались
Стали Бог весть о чём говорить
Я ведь помню как Рыцари дрались
Чтоб хоть розочку Вам подарить

А теперь Вы тотально молчите
Или в игры пустились ума
И когда Вы чуток говорите
То о чём - непонятно весьма

Ваша светлость - верните нам Риту
С ней вернётся и радостный смех...
(Тут бы фразу влепить из санскриту
Типа - ёксель и моксел...и - эх!).

+1

20

http://ic.pics.livejournal.com/fomsnat/35484816/132323/132323_600.jpg

0

21

Триглас написал(а):

Ваша светлость - верните нам Риту
С ней вернётся и радостный смех...
(Тут бы фразу влепить из санскриту
Типа - ёксель и моксел...и - эх!).

айй..Сашка........классно!! ^^  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   вот умеешь же..!! мне бы так научится..  :rolleyes: )))
Да я ж здесь..! и есть и буду..)) куда ж мне деваться.....Будь спокоен.. "адвайта" - не отнимет меня от рамты.. :)
просто в дорогу скоро, вот и суечусь..не хватает меня на длинные тексты,..вот и пуляюсь постиками-карапузиками) Кстати в них суть узреть можно, если чуточку и с прищуром вдуматься..или наоборот отпустить логику и линейное восприятие.....(кому как удобно для понимания)
____
Саш....правда ..эти куплетики у тебя здорово получились! [взломанный сайт]  Спасибо)))

+1

22

Марго написал(а):

Да я ж здесь..! и есть и буду..)) куда ж мне деваться.....Будь спокоен.. "адвайта" - не отнимет меня от рамты.. 
просто в дорогу скоро, вот и суечусь..

What do you mean by saying it? Туманный Альбион?

0

23

Триглас написал(а):

What do you mean by saying it? Туманный Альбион?

угу...до осени :)

0

24

Триглас написал(а):

Тотальное ничто может проявиться только тотальным ничем

одни верят в бублики отрицают его дырку,другие верят в дырку и отрицают бублик...

0

25

Ангел-А написал(а):

одни верят в бублики отрицают его дырку,другие верят в дырку и отрицают бублик...

Третьи...  верят в кукурузные палочки, и им совершенно наплевать на бублики... )))

Отредактировано Путник-1 (19-06-2013 21:55:47)

0

26

кукурузная палочка это еще одна версия реальности.. :D

0

27

Путник-1 написал(а):

Третьи...

Третьи делают и бублики и дыры в бубликах.............................Учите Тору - она основа тора (форма бублика - тор). http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0

28

Ангел-А написал(а):

кукурузная палочка это еще одна версия реальности

Кто про что - а Анюта про палочку............................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

29

Триглас написал(а):

она основа тора

так и я про то....вселенная -это гигантский  еврейский бублик... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif  с великой пустотой в центре...

0

30

Триглас написал(а):

про палочку

каждый судит в меру своего диагноза...Вот зачем дырка у бублика...понятно...для кукурузной палочки..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ИЛЛЮЗОРНОСТЬ ТЕЛА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно