__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕ МИР ПРИШЕЛ Я ПРИНЕСТИ, НО МЕЧ


НЕ МИР ПРИШЕЛ Я ПРИНЕСТИ, НО МЕЧ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НЕ МИР ПРИШЕЛ Я ПРИНЕСТИ, НО МЕЧ.

Иисус - «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Мат.10: 34—39)
*********************************
Когда эго соприкасается с Истинной, оно интуитивно чувствует смертельную для себя опасность. В следствии этого, эго начинает бороться за своё существование всеми доступными способами. Мечом, которым эго пытается защитить себя от Истины, может быть как критика и насмешки над тем через кого Истина проявляется, так и крайние проявления физического насилия,  как пример, - распятие Иисуса.

Открывающаяся Истина тоже подобна мечу, поскольку уничтожает заблуждающееся эго,  отделяя иллюзию от реальности.

http://i11.pixs.ru/storage/2/1/3/desktopwal_1829765_16947213.jpg

0

2

В Индуизме сразу откровенно Шива изображен с трезубцем,  на что направлено взломать сознание обывателя и направить на духоборчество...

0

3

глогет написал(а):

В Индуизме сразу откровенно Шива

Шива изображен с тришулой-как символ власти в трех мирах.
откуда ты взял духоборчество?

0

4

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда ты взял духоборчество?

Это мое отношение) мои мысли😊

0

5

глогет написал(а):

Это мое отношение) мои мысли😊

поняла!

0

6

Влади_мир написал(а):

Когда эго соприкасается с Истинной, оно интуитивно чувствует смертельную для себя опасность

Хорошие ты темы постишь Вовка.... с некоторых, разных позиций.
Но вот смтря с позиции "Завершенной Вселенной" это хрень.
А с позиции, что эта информация вершит действия в сознаниях людей, в Континууме, то всё верно.
Но имея внутри первую позицию, возникает парадокс. Парадоксы в понятиях, что есть Истина?

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что есть Истина?

Истина - Ты, как Чистое Бытие. И с позиции Чистого Бытия, если вектор осознания направить на эту концепцию, то - нет ничего кроме Истины. А если не усложнять то в Чистом Бытии - нет Истины и нет не Истины.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕ МИР ПРИШЕЛ Я ПРИНЕСТИ, НО МЕЧ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно