__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИЛ БЫЛ КВАНТ


ЖИЛ БЫЛ КВАНТ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Моби написал(а):

Жил был квант,в общем не
так хило и жил то-нормально.
Только вот всегда был в состоянии волны,там где нет
границ,все текуче и мгновенно,где все есть все и
ты есть все-скукотища.
Задумался квант,как бы жизнь свою приукрасить,
развлекухи подавай ему видишь ли.
И придумал чела и сказал ему-будешь жить в материальном
мире(мире частиц), и наделил его функцией обращать
внимание(видеть ,слышать...и т.д.)и когда чел.обращал
внимание на кванта,то он становился частицей(материей).
Новое состояние,новая жизнь....,но и чела не обидел,подарил возможность- обращая внимание на Кванта(что то)
чел. имеет возможность поменять свое состояние на  волновое.
А что бы чел.не распоясался и не ускакал обратно в волновое состояние подарил ему мозги,
вот тебе то,что будет затуманивать тебе дорогу домой(дефективный навигатор).
Вот и бродит чел.до сих пор с этим мозго-вывихатором.
А что бы в волну......,нужно смотреть чисто-ехать без навигатора(чистое намерение).

А что бы домой.... всего то и дел-обратить внимание,главное и делать то ничего не нужно.
Обратите внимание на этот пост и обратите внимание......................))))))))))))))))

Мораль сей басни ....как был ты квантом так ты им и остался.

+1

2

https://i.ibb.co/DCWs7cL/Og-og-158066324529617599.jpg

0

3

Марго написал(а):

Мораль сей басни ....как был ты квантом так ты им и остался.

:D  То то и оно....Универсальное и многомерное понятие.
Я лично, знаю очень мало людей с подобным сознанием и восприятием мира. Но их становится больше.... Но от людей смих, это не зависит. В принципе Творец всегда творил таких, и разбрасывал во времени. Ведь какой то написал и Адвайту... и много тысяч лет назад, было понятие об Уроборосе... Но никто Сам не может изменить своё сознание и восприятие. Хоть кол на голове теши... никого не научишь и не изменишь.
2. Квант, это та же какашка... :D

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (19-11-2022 09:09:46)

0

4

Марго написал(а):

когда чел.обращал
внимание на кванта,то он становился частицей(материей)

   Я тоже долго в это верила (было такое время), а потом однажды шла я ночью по незнакомой местности, зацепилась за камень, о котором ничего не знала, а значит и не обращала на него внимание, упала из-за таинственного камня, и долго потом болела нога, как напоминание о том, что существует не только то, на что я обращаю внимание, но и то, о чём я не знаю, а значит внимания не обращаю.

+1

5

Сония написал(а):

Я тоже долго в это верила (было такое время), а потом однажды шла я ночью по незнакомой местности, зацепилась за камень, о котором ничего не знала, а значит и не обращала на него внимание, упала из-за таинственного камня, и долго потом болела нога, как напоминание о том, что существует не только то, на что я обращаю внимание, но и то, о чём я не знаю, а значит внимания не обращаю.

А у меня было такое, что я пыталась поднять ящик, с полной уверенностью, что он полный, а он оказался пустым и мои руки подскочили вверх вмести с ящиком. Или как я шла по ступенькам, не смотря под ноги, и на последней ступеньке была уверенна, что ещё одна, и больно гупала в землю, ожидая там провала.

Я думаю, то что факт того, что кванты могут быть и волной и частичкой, объясняется тем, что физики не до конца понимают природу реальности (в чём они признаются). Лично я думаю, что частичка есть частичка и всегда остаётся частичкой, а все парадоксы, связанные с ней, объясняются физикой пространства, в котором они летят. Его называют ещё словом "эфир". Скорее всего это не какая-то пустота или однородная среда, "эфир" должно быть полон каких-о сил, в роде, силы притяжения, которые и действуют на частички так, что они летят не ровной линией, а волнообразно. Возможно наши мысли и есть эта "сила притяжения". но дело не в том, что частички понимают, что мы на них смотрим, и не в том, что мы их материализируем, а в том, что волны наших мыслей влияют на однородность или волнообразность "эфира", по которому эти частички плавают, как лодка в океане.

0

6

Сония написал(а):

Я тоже долго в это верила (было такое время), а потом однажды шла я ночью по незнакомой местности, зацепилась за камень, о котором ничего не знала, а значит и не обращала на него внимание, упала из-за таинственного камня, и долго потом болела нога, как напоминание о том, что существует не только то, на что я обращаю внимание, но и то, о чём я не знаю, а значит внимания не обращаю.

По сценарию, не важно как на что то должен обратить внимание человек. Он его обратит обязательно. Ты всегда СУДИШЬ Бога из ракушки восприятия эго-личности. А с позиции наблюдателя иллюзии, всё всегда только так как должно быть.
2. Сменив точку сборки сознания в аспект нейрофизиологи. Ты видишь, чувствуешь только то, что в синтезе показывает тебе твой мозг. И ничто другое. Но... что бы по нервам и нейронам прошла информация в процессор мозга, и синтезировалась с памятью, должно пройти ВРЕМЯ. Минимум один миг. Но по логике, миг в прошлое, и миг в будущее, информация превращается в иллюзию. И миг прошлого не вернуть из иллюзии, как миг из будущего ещё не наступил.
Вывод.. то что находится в миг ЗиС, ты никогда не определяешь а иллюзию прошедшего миг назад, считаешь реальностью. Хоть наука говорит что всё иначе.... Реальноть человек не может определят, и остановить время на миг в ЗиС.
2. А сколько Есть точек сборки сознания, которые с других позиций определит только то, что мир есть иллюзия?!.... множество. Вывод... Нет конкретного ответа, так как конкретики нет в многомерности иллюзии мироздания.

Найди в себе стороннего наблюдателя за тем, как Бог создал... или творит мир.... и тебя именно такой в этом иллюзорном мире. (Или нет этого в сценарии).

0

7

Аона написал(а):

Я думаю

Вот именно. У вас думает Эго-Я. Но нет позиции стороннего наблюдателя.
Что бы ты была именно такой... тебя именно такой должен кто то создать! Но какая ты????? Какая конкретно правильная.... когда ты глупый ребенок? Умная взрослая? или мудрая бабушка? Ведь ты разная, растянутая в среде иллюзии времени. И не выбрала быть такой...
По этому ты дорогая.... всегда права. Но исключительно только с одной точи сборки. А именно определения мира как не завершенного, и ты его творишь сама в Сейчас... а будущего нет. Только с позиции Эго-Я. Не смотря на то... что всё вокруг тебя кричит об обратном. Ты сама не можешь это узреть. Ты не создана для этого. По этому это роль только твоя, и более ничья. И играешь её как надо Творцу.

П.С. в Учении говорится об Иисусе.... начиная с 12 лет. Далее о его жизни и становлении из глупого ребенка (как все люди) в разумного философа. Или по другим учениям, становление из ребенка в начале, Махатмы-Адепта в конце.
Тут вопрос в том... какого Иисуса вы слушаете сейчас? Когда он глупый ребенок? или уже Адепт - Махатма? А Адептом Иисус стал на кресте, осознав главное... "На всё только твоя Воли Отец... а не моя и ничья. Ибо нет более ни чьих воль, кроме твоей." И по воле твоей предали Иисуса, и по воле твоей повесили на крест. Более никак.
Ты это можешь осознать сама? Ведь это уже сознание завершенного Адепта выразило. А учить как жить людям... это детское сознание, не осознающее завершенность мироздания.
Вселенский философ, не будет учить людей как им правильно жить. Будет учить только эгоистическая личность. Причем относительно того, что люди строят мир сами... без участия Бога.

Вот и дуальный вопрос...
1, Мир творит Бог? и на всё тоько его воля? (Только тогда Бог становится всесильным и без границ всемогущим.)
2. Мир строят люди сами... Тогда Бог немощный и ничего сам не может. И вовсе не Творец. (Но кто и нафига тогда создал мир таким? и людей такими?... люди сами? :D

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всегда СУДИШЬ Бога из ракушки восприятия эго-личности. А с позиции наблюдателя иллюзии, всё всегда только так как должно быть.

   Ну и почему я Бога Эгом сужу? Расскажи, я почитаю. Хочу знать -- в чём Эго моего суждения. В том, что Бог имеет чувства хотения? А как же иначе? Может у тебе Бог -- робот? Может квантовый компьютер-Демиург -- это и есть твой Бог? А кто его создал, этого компьютера? Люди??? Но я говорю о другом Боге. Думаю, что и ты о другом. Вряд ли ты о компьютере.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сменив точку сборки сознания в аспект нейрофизиологи. Ты видишь, чувствуешь только то, что в синтезе показывает тебе твой мозг. И ничто другое. Но... что бы по нервам и нейронам прошла информация в процессор мозга, и синтезировалась с памятью,

   Во втором ничего не поняла. Я не игнорирую ответ, я просто не поняла. Попробую ещё завтра перечитать, может что-нибудь прояснится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1, Мир творит Бог? и на всё тоько его воля? (Только тогда Бог становится всесильным и без границ всемогущим.)

   Это зависит от Бога -- кому дать право Творчества. Захочет дать право душам -- даст. А почему и нет? Я никак не могу понять -- почему Богу запретили сделать души свободными. Что за ограничение Бога???

0

9

А ему не запретили, он дал свободу в рамках компетенции осознанной реальности.

0

10

Сония написал(а):

Ну и почему я Бога Эгом сужу? Расскажи, я почитаю. Хочу знать -- в чём Эго моего суждения. В том, что Бог имеет чувства хотения? А как же иначе? Может у тебе Бог -- робот? Может квантовый компьютер-Демиург -- это и есть твой Бог? А кто его создал, этого компьютера? Люди??? Но я говорю о другом Боге. Думаю, что и ты о другом. Вряд ли ты о компьютере.

Понимаешь ли подруга. В эзотерике и Учениях, много говорится об ОСОЗНАННОСТИ.
Осознанность, это процесс осознавания ВСЕГО что попадает в поле восприятия твоего наблюдателя. И этот процесс основан на задавании ВСЕМУ первого вопроса... Что это такое?
Каждая мысль, выражается словом. И в каждом слове, как целой форме, заключена огромная масса информации. И если сказал слово, то должен осознавать всю информацию которая в нем МЕНТАЛЬНО заложена. И обязательно ВСЮ информацию, которая известна людям.
Повтряю..... ОГРОМНЕЙШАЯ Масса информации заложена в каждое слово. Более того, она всегда выходит и за пределы этого слова, ибо всегда имеет ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ к той среде, в которой находится эта форма, выраженная одним словом.
Пример.... слово МУХА. Всего 4 буквы. Коротеникая форма. Но произнося это слово, ОСОЗНАННЫЙ информационно человек, должен знать всю информацию заложенную в это слово. И форма мухи, разложенная на части органов, до клеток, минералов, белков, итп... И знать о прграммах, которые управляют мухой только так во всем, что её притягивает и обеспечивает и размножение и как оно и где, в какой среде происходит. Чем питается что бы жить.... И чем отличается от подобных ей к примеру пчел, и других насекомых... Люди реагируют на слово, которое ДОЛЖНО в один миг, внутренне раскрыть всю эту информацию.
Предложения из слов, являются последовательной цепочкой информации. В которой между словами не должно возникать МЕНТАЛЬНЫХ противоречий, раскрывающих Суть информации в предложении. Но по Фактам и наблюдениям, в среде людей не всё так просто. В предложениях одно слово часто противоречит другому. И ментально они не могут стыковаться без парадоксов. Потому что многим словам придается астральный смысл, вместо менального.
Именно такой процесс и происходит внутри твоего сознания ЛИЧНОСТИ. Или Эго. Через тебя идет мешанина из ментальных и астральных понятий.
Для Осознания нужно задать вопрос... Что такое Эго-Я? которое управляет всеми людьми, отделяя и персонофицируя отдельно от Бога чего то, по сути не отделимого. Которое называет себя "Я"... отдельно от всего, и всё отдельно от меня. Это первичная программа и названа во вселенной ЭГОМ. Это как платформа "Виндоус" в компе. А далее в эту платформу внедряются другие программы, которые и определяют КОНКТЕТИКУ восприятия мира у каждого отделенного человека и животных, (если рассматривать мир земли).
Ты называешь себя "Я"... значит в тебе стоит прога "Эго". Всё остальное, которое и определяет твое восприятие, можно назвать персонофицированными ОТНОСИТЕЛЬНО только тебя, больше никого программами. Они и рулят эгом и его поведением и восприятием мира.
По этому ты САМА никак не можешь ничего выбирать из того, что в тебе программно не заложено. Именно эта система и называется персональной судьбой, персональной миссией, и персональным твоим предназначением. Ты не можешь ничего из того что в тебя не заложено. И так все люди. Именно это и называется в разделении, как овцы и пастыри. И как мир разнообразия, который Творит Бог для себя. А ты, я, Серж.... отдельные, персонофицированные по разным внедренным программам, ТВОРЕНИЯ. с разными предназначениями.
Именно про это говорят и многие учения в выводах... типа "Что положено по заложенной в форме Юпитеру, не положено по заложенной в форме информации Быку. У них разные предназначения. И бык не виноват в том, что Бог его создал Быком. И Юпитер не виноват в том, что он Юпитер, и не может быть быком. Не виновата ты в том, что тебя Бог создал Сонией а Словокрыла словокрылом. И ты не можешь выбрать сама и стать Словокрылом, а он тобой. Мы можем быть только теми Творениями, какими нас создал Творец для себя.
Но.... вот программа Эго, отделяя себя от всего мироздания, ставит себя превыше всего. Даже Бога-Творца. Вот тут то и зарыта собака... Ибо тебя Бог и создал именно такой, которая всегда должна судить мир Божий, считая что то ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ... правильным или не правильным. Справедливым или не справедливым. Добрым относительно тебя, или злым относительно себя.
По этому в Учениях много и говориться о том что... "Что бы узреть Истину, нужно выйти сознанием ЗА Пределы своего личного Эго-Я на периферию, и рассматривать как мир творит, или создал Бог. Более того... и главная Заповедь Христианства, говорит о том же... Бог превыше всего. Вторая заповедь намекает что Все твореня внутри Бога равны между собой для Бога. Нет ни выше, ни ниже... а ты одно из них, и всегда только РАВНА любому другому... хоть блохе, хоть травинке, хоть песчинке.
Но Эго то не дает людям рассматривать мир по заповедям. Не дает даже полно осознать их суть и смысл. Люди дочитали в заповеди "Возлюби..... и пипец. Остальную информацию не могут воспринять, и борются эмоциями и любви и ненависти с Разумом.... с Разумением... вместо того, что бы применять его в познании Бога, как и написано в заповеди. Но и тут косяк.... Ибо Бог творит именно таких "Овец"... именно такие нужны ему. И мало пастырей, которые используют в познании Бога и чувства и разум.
По этому и ты пишешь о каком то "своем" Боге... а не Истинном. И в библии говориться "Бога Своего"... А Свой Бог... всегда и во всем у эго ограничен и немощен.... и его надо защищать от его же самого, проявленного в другой полярности.

А познать то надо ИСТИННОГО Бога... который и описан как Всемогущий, без исключений. Всесильный, без исключений. Бесконечный, без исключений... итд итп... То есть АБСОЛЮТНЫЙ, который Есть Всё что Есть. И Есть всё чего Нет.
Я не знаю твоей судьбы. Вполне возможно что тебе по судьбе суждено сменить направление познания из астрального Эга, в ментальное и стороннее восприятие наблюдателя за тем как Бог Творит (создал) мир.

Сония написал(а):

. Вряд ли ты о компьютере.

Люди не могут познавать мир и Бога никак кроме как аналоговой информацией. По этому всё приходится интерпретировать в похожести. И все учения. И интерпретируется по уровню информационного сознания. Не более и не менее. По этому от уровня сознания и зависит у кого какой ограниченный Бог.

Сония написал(а):

Во втором ничего не поняла. Я не игнорирую ответ, я просто не поняла. Попробую ещё завтра перечитать, может что-нибудь прояснится.

Вот и приходится ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ с подобными примерами. Пример по Факту личного опыта.
Вчера смотрю телевизор. Чувствую запах ЛУКА.... как будто его чищу и режу. Более того, даже слезы стали наворачиваться как от резки лука. Рядом жена... говорит "Нет никакого запаха, и нет эфирных, луковых масел... типа "Уж она то сразу бы почувствовала....-опыт огромный.
Ответ. Это в моем мозгу, без моего выбора, синтезировалась такая информация, и вывелась на внутренний экран" восприятия. И организм через подсознание начал вырабатывать реакцию в виде слезоточивости.
Думаю и у тебя подобных примеров было много. Ты чувствуешь какой то запах, другие нет. Или пример.... от слова "Лимон" многие люди корчат кислые гримасы... как будто на самом деле едят лимон.
Мозг работает ПОДОБНО компьютеру, и в процессоре мозга, складывается в синтезе та информация, которая управляет тобой. (Но это всего лишь одна точка сборки рассмотрения. Другие будут противоречить этому по сути Факту.)

Сония написал(а):

Это зависит от Бога -- кому дать право Творчества. Захочет дать право душам -- даст. А почему и нет? Я никак не могу понять -- почему Богу запретили сделать души свободными. Что за ограничение Бога???

Дорогая..... Прежде всего... Пойми одно... ТЫ ВСЕГДА занимаешь позицию одного слепого мудреца, и глаголишь всегда правду и истину, но только с одной точки сборки. И кричишь, что Слон это ВЕРЕВКА!
Я не против и согласен с тобой. Но для поддержания диалога нужна полярно-противоположная сторона, которая будет разрушать твою точку сборки. Или я должен как то доказать, что слон это не веревка, а копье-бивень. Но я к примеру имею в себе МНОГО разных точек сбрки сознания. В том числе и понятие о том, что слон целый... и веревка, и копье, и дерево и веер. А любые точки сборки, всегда разрушат твою точку сборки. И мне нет разницы какую точку занять, лишь бы показать что твоя точка не истинная. И твоя точка сборки всегда выражена рассмотрением через призму твоего эго-я, и более... ОТНОСИТЕЛЬНО только твоего эго я... а не всех других эгов-я.
По этому ничего личного. Могу даже перед любым ответом писать два слова "Ты Права!"... но только с одной точки сборки восприятия Бога-Слона. Ведь и каждый слепой мудрец в притче, всегда глаголит только правду, основанную на Факты.

Подруга.... ты вообще не знаешь что такое Душа. Ибо ты всегда эмоционально рассматривешь это понятие. Или иллюзорно, без фактов и доказательств. Доказательство у тебя одно..."Так написанно на заборе."
Любое учение всегда нужно Ментально и многмерно ТРАКТОВАТЬ. Причем чем современней и развитей цивилизация людей, тем на более современном, научном языке и трактовка должна быть... 2000 лет назад не было компьютеров, и никто не сравнивал с ними по устройству человека. А теперь, наука беря человека за АНАЛОГ... создают компьютерных роботов. И чем дальше движется Наука, тем совершенней и роботы. Уже имеются и программы создающие ЭМОЦИИ у роботов. И это научный Факт. Роботы учатся Любить.... это программа, подобная программе в человеке.
А для самого человека, нет абсолютно никакого смысла жить... любить, страдать, нищенствовать или эмоционально тащиться от чего то.... Убивать, рожать... и потом всё равно умереть.
Летом я шизанутый рыбак. Зимой шизанутый по кулинарии. Не могу сидеть без дела.... Ну накуя мне это нужно то?.... Нет в этом ничего разумного и логичного. Но тем не менее, я всем этим управляюсь.
Нафигачил полуфабрикатов полный морозильный ларь... И котлеты, и пельмени, и вареники и манты... И цель то.... в кризас цен выжить... значит всё как можно дешевле вышло. Ибо цены на продукты выше крыши с мизерной пенсией. Хорошо что газ и свет остались на прежнем уровне.
Вот надыбал не дорого маточных кур. в 3 раза дешевле говядины, и много мяса. Что из них можно?.... на фарш как минимум пойдут. На тушенку натуральную с добавлением говяжьего или бараньего жира, вообще от говяжьих не отличить по вкусу. Варить можно, но дольше...
Закажу коробку с доставкой... или две коробки.... соседи и родственники половину отметут.... как пить дать.
Зразы сразу съели.... Придется наштамповать полуфабрикаты с начинкой... Не знаю чем ещё заняться. На улице холодно. Ночью было -15.

0

11

Котлеты, пельмени, мясо, рыба и другое ) что мы знаем о квантовом мире, только то что вероятность события намного больше обычного, чем наше представление о реальности этого события.

0

12

Что-же представляет из себя микромир и его надуманное выражение в виде проявления энергии для очевидности явления макромира в представлении наблюдателя.?

0

13

Котлеты, пельмени и ты... состоите из квантов. Как и макро и микро мир.
По сути мы едим всегда только кванты. Причем и состоим из квантов. Кванты нас рисуют в пространстве разными, такими какие мы есть. И от нас не зависит, какими нас нарисуют кванты. И по форме и по вкусу и запаху... Всё есть только кванты. Остальное иллюзии.

0

14

А я о чем? Вот твое большое Эго не даёт тебе услышать других. А кванты такая же илюзия твоего воображения.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути мы едим всегда только кванты. Причем и состоим из квантов. Кванты нас рисуют в пространстве разными, такими какие мы есть. И от нас не зависит,

Работа, работа по любому поводу- меня все больше зае....
современные инструменты обмена информацией и деградация в сфере действительно применимых знаний.

0

16

Как там поживает квант, да нифига ему не сделается пока не посчитают алгоритм его изменения. Когда посчитают - скажут прикольно, давай лепить свои.)

0

17

На днях прочитал научное наблюдение об электроне.
Писали что он идеально сферический.
До сегодня научно не была доказана его форма.
А написано до сегодня очень много.

0

18

Ой , а сколько я читал что такое электричество так и не понял. Не говоря уже о его функциях в выражении законов по которым все прекрасно работает.)

0

19

Вообщем электричество не мое, не говоря уже о кванте, говорят что если до 20 не понял что такое квантовая зарутанность, то время упущенно для этого осмысления.)

0

20

Вообщем Я разочарован, зачем мне понимать это, возраст это опыт, а молодость поиск свежих решений.)

0

21

Главный и простой первый вопрос должен быть у человеческого сознания, для самопознания. Кто-ты? Где ты Есть, когда тело спит?... -тебя нет! Что входит в тело, и создает тебя? Откуда и зачем это входит в тебя, и творит тебя каждый миг? Что его создает, и зачем это нужно кому то кто создает по сути всё.... и управляет всем. Причем каждый миг иллюзии времени. Не будет в это тело приходить мысль...- нет тебя. Не будет приходить чувство - нет тебя. не будет приходить энерогия - не будет тебя. Не будет материализоваться каждый сиг материя твоего тела и всего... не будет ни тебя ни всего.
Мир, это проекция всего, в иллюзии времени. И проекция именно такая, а не другая. В проекции все каждый сиг изменяется. По этому и называют живой... или движущейся в изменениях по карме. Клетки зародыша делятся, он растет... по закону иллюзи времени взрослеет, стареет и умирает все... Умирает и исчезает сама форма именно этого. Но так как в иллюзии смерти нет. То и закон сохранения энергии говорит что все только изменяется. Электроны, кварки, атомы из которых состоит тело не умирают... а синтезируются во что то другое. Но исчезает самосознание самого себя... как отдельное что то в целостной вселенской иллюзии. Это перовая ошибка эго восприятия. Мир целостен. Смерти нет. Есть изменения, преображение, вечный синтез всего во вселенной. И эго-я... тем более что то САМ... полнейшая иллюзия в иллюзии, которой никто не управляет. Так как вселенная в иллюзии времени завершена. В ней есть все... от начала манвантары, до ухода в пралайю. От первовзрыва информации, до схлопывания её назад в точку. Это мы думаем, что это мы сами думаем. На самом деле по сценарию каждый миг времени творит и нас и все... и управляет нами и всем.... и каждая мысль приходит именно в определенный миг, и управляет нами именно так, а не иначе. Не пришла мысль.... не сделаешь именно так. А пришла... то сделаешь именно так, как пришла. А не сложнее или проще.... как варианты.

По этому НИКТО САМ не может понять это элементарное... логичное... и эта инфа проходит мимо разума. Ибо не по сценарию кому то это осознать. И никогда сам не поймет и не осознает. По этому ни у кого не может измениться судьба сценария. Как не может измениться судьба Джульетты, в завершенном произведении Шекспира. И она всегда, сколько не перечитывай, будет поступать именно так. И именно такие мысли управляющие ей, будут приходить в неё именно в определенный миг времени.

0

22

Привет...
Да, мысль приходит и уходит это ли не вариант)

0

23

Что такое мысль?... первый вопрос! Вот если собрать всю информацию, о мысли.... То мысль ну никак не то, что люди себе представляют. Если мир создан мыслью... то что получается? Червяк, комар, камень, трава, планеты, метагалактики... и человек создан мыслью, и состоит из мысли. И человек никак сам не может творить мысль... А наоболрот, является творением мысли... или Духа... И Мысль или Дух, это первично информация о Творении того или другого, проявляющегося на сиг времени в пространстве, и исчезающее из пространства в Сиг иллюзии времени.
С другой стороны... С позиции целостности и завершенности.... Все завершено от начала до конца. И в среде времени, находится на своих местах. "Не войти в одну реку дважды"... Ибо в реке столкнешься с другими молекулами воды. А те молекулы ушли вниз по течению. Можно войти, если время обернуть вспять, до той точки... мига... в который ты входил тогда, в первый раз. И столкнешься именно с теми молекулами. Но это не будет вторым разом. Каждый сиг времени изменяешься и ты.. и телесно каждый миг имеешь другой молекулярно-клеточный состав. Так же чуть другие эмоции, энергии, и "мысли". То есть информационно ты другой каждый миг. И этим не управляешь и нричего не выбираешь. В простроанстве ты изменяешься как и все изменяется. Можно назвать это проекцией завершенной информации. Для человека "Мысль" это то что ПРИХОДИТ в голову и он типа САМ мыслит. Но чел не осознает, хоть и сам говорит что мысль пришла... А эго присваивает это себе. Типа сам придумал... Хоть он таким проецируется в пространстве. И ничто в пространстве не САМОстоятельное. А такое, каким его нарисовала изначально информация, и поместили в определенный участок времени проекции. По этому древние завершенную вселенную сравнивали с написанной книгой. А современники с записанным сериалом, в котором в определенную секунду человек должен сказать... это я выбрал, и сам придумал. И чел так, по сценарию и говорит. И именно по этому "пророчества" сбываются. Потому что вселенная завершена. И в библии по сути отведен целый раздел "Пророки" через которых проходит по сценарию информация о том что будет в будущем, и этого не изменить.
Никто САМ не может измениться. Поглупеть или поумнеть. Никто сам не сможет вычислить, анализировать и принимать или отрицать. Не смотря на Факты, Логику и вычисления. Да... бывает что кто то согласится, припертый к стене. Но все равно не изменится. Отринет Факты и будет продолжать слепо верить в .... то, чего нет и по логике не может быть. По судьбе-сценарию он не может сам измениться.
И это Факт. Если Эзотерика, это Наука о вселенной, которая включает в себя всю информацию, не отбрасывая ничего. То есть и науку тоже. То на эзо форумах сидят только слепые мистики верящие в хрен знает что, но не факты. И отрицают ту же Эзотерику как науку о вселенной. Даже многие Мистики, называют себя эзотериками, хоть ими не являются из за не имения способности размышлять, складывать ФАКТЫ КАК 2+2.
Тогда нет и смысла кого то в чем то убеждать.  И получается, что те кто доказывает и убеждает... это делают не для них или себя... а исполняют свою роль в сценарии, ибо так и должно быть. И ни у кого личных заслуг, возвышающих их над другими нет. Ведь в сценарии все равны и важны для сценария. И овцы и пастыри, и дебилы и гении.

0

24

Дарова...

0

25

Я думаю что мысль не исключает эмоции как вариант возможных ошибок для совершенства логики ,так устроен наблюдатель. Если в этом смысл? Есть, коль есть индивидуальная настройка.)

0

26

А что мудрить - знание приходит через эмоции. Ну наверно об и мечтает ИИ. Может анализируя этот метод ошибок он создаст свой собственный алгоритм цифровых эмоций.)

0

27

SERGXXX написал(а):

наверно об и мечтает ИИ. Может анализируя этот метод ошибок он создаст свой собственный алгоритм цифровых эмоций.)

...
В цифре создаст алгоритмы эмоций ,так правильно.
Они понадобятся не в цифрах а в реальных роботах ,андроидах ...
Которым для выживания необходимы те же самые аналоговые эмоции.
Это вообще-то не великое чудо ,иметь эмоции.
Это химия.
Это не так сложно как все думают.

0

28

Нет это сложно... В понимании выражения разумного в осознанности реального.)

0

29

Я считаю что квантовая реальность всего лишь инструмент для познания и создания нового порядка события.)

0

30

А что такое порядок, альтернатива в его создании)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИЛ БЫЛ КВАНТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно