__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Ваня написал(а):

Герберт, я не в тему.
Как думаешь:
Фундаментальная наука - современная религия.
Настоящая, не то что церковь.
Наука - то чему верят безоговорочно, как в древности жрецам.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Да, для многих современных людей (интеллектуалов - особенно) наука является религией. И это же можно сказать об атеизме и материализме (атеисты и материалисты, наверное, были бы сильно удивлены, услышав о себе такое, но это факт). Слепая вера в несуществование Бога или в материальность мира ничем не лучше слепой, механистической веры в Бога. Веры мёртвой, за которой ничего не стоит, не имеющей фундамента в виде личного опыта соприкосновения с Богом, веры, далёкой от знания и не имеющей шансов превратиться в знание. Сказать всё, что по этому поводу думаю, в одном посте затруднительно. Если хочешь, Ваня, могу прислать тебе на имэйл книгу, в которой излагаю своё мировоззрение, а также мой взгляд на поднятый тобой вопрос (в этом случае пришли мне в личку свой имэйл).

0

62

Вот смотри как я это понял:
Лет 7 назад, летом, сижу на "природе", на холме.
Смотрю на садящееся Солнце, и думаю:
Где же интересно бог находится? Не может быть что бы его нельзя было увидеть.
Прямо вот так - увидеть, без всяких там переходов в другие плоскости и миры.
Напрямую.
Ну и смотрю как Солнце красное, то выйдет из за туч, то зайдет.
И вдруг - бац, понимаю что смотрю прямо в глаз богу.
Бог смотрит на меня правым глазом.
Никакой это не шар, а глаз, правый глаз бога.
Это - настоящая реальность.
Не общая, или там научная, а моя.
Ну я ему говорю: бог, а ведь я злой и жестокий человек.
И тучка так заходит, что видно как он хмурит свой глаз.
Потом говорю: ...........
И раз - выражение поменялось.
Мы с ним долго так разговаривали.

+1

63

Ваня написал(а):

Потом говорю: ...........
И раз - выражение поменялось.
Мы с ним долго так разговаривали.

Так и Рамта раговаривал на холме с Богом и с ветром.. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

64

ZAGA написал(а):

Так и Рамта раговаривал на холме с Богом и с ветром

Ну незнаю, не читал я Рамту этого.
Зачем тебе какой то Рамта?
Что теперь Рамте все за тебя делать?
Сама поговори с богом, солнцем или с ветром.
Нет же ничего проще! Ну забудь на время чему в школе учили, потом прочитай пост Темы (его посты напоминают о детском понимании бессмертия), - и вперед - здравствуй бог, здравствуй я!
Не нужет тебе никакой Рамта!
Никто не поможет тебе, кроме тебя.
А никто - это тоже ты!

Детском - в самом лучшем смысле, как Христос сказал: будьте как дети.

Отредактировано Ваня (29-05-2010 21:41:39)

+2

65

Ваня, Рамта стал моим ориентиров в жизни.... А теперь конечно сама знаю в какую сторону смотреть и двигаться.
Спасибо за пост..!  :cool:

+1

66

Веды так и говорят о Солнце - что Оно есть глаз Бога.)

0

67

С конца июня усиленно практикую. Практика включает в себя три составляющих. Первая - это первая ступень випассаны, как она описана в книге Ошо "Дар просветления":

Первый способ - это проявлять осознанность во всем: осознавай свои действия, свое тело, свой ум и сердце. Если ты идешь, то иди с осознанием того, что ты идешь. Если двигаешь рукой, осознавай это движение, знай, что ты двигаешь рукой. Ведь рукой можно двигать бессознательно, механически. Во время утренней прогулки можно совсем забыть о ногах. А нужно замечать каждый свой шаг, нужно осознавать каждое движение своего тела.
Во время еды наблюдай за действиями, необходимыми для принятия пищи. Принимая душ, отмечай прохладу и звук льющейся воды, свои приятные ощущения... Просто стань внимательным. Ничто не должно совершаться в бессознательном состоянии.

Вторая - упражнение на остановку внутреннего диалога:
                                                        ТОЧКА СБОРКИ (пост № 27).
Наконец, третья - размышления об иллюзорности эго, постоянные попытки это понять. Часа через два-три продолжу эту тему, просто сейчас буду занят.

+1

68

Игорь,..какова цель этой твоей практики..? Что ты хочешь достичь..? Или просто испытываешь себя на прочность..?

0

69

Ваня написал(а):

Ну незнаю, не читал я Рамту этого.
Зачем тебе какой то Рамта?
Что теперь Рамте все за тебя делать?
Сама поговори с богом, солнцем или с ветром.
Нет же ничего проще! Ну забудь на время чему в школе учили, потом прочитай пост Темы (его посты напоминают о детском понимании бессмертия), - и вперед - здравствуй бог, здравствуй я!
Не нужет тебе никакой Рамта!
Никто не поможет тебе, кроме тебя.
А никто - это тоже ты!
Детском - в самом лучшем смысле, как Христос сказал: будьте как дети.

Очень хорошо Ваня. Только сам должен найти свой подход к Богу и его творениям. [взломанный сайт] 

qwert написал(а):

О ! Какой глазастый бог получается! Сколько солнц во вселенной!

Человек придумал иерархию Богов. В том случае, что Богом является тот, кто стоит на ступень выше. Тот, кто уже является Учителем из тонкого мира.
Но на самом деле, и этот Учитель является учеником, у более высоко стоящего. По этому и человечество вывело формулировку Иерархия.
Если Солнце, это глаз создателя, то это относится к нашему Отцу Небесному. Так как он создал солнце.
Но не он, Абсолют.

+1

70

IDYSHII1 написал(а):

Только сам должен найти свой подход к Богу и его творениям

Юр,..ты сам ищешь подход к Богу..? У тебя нет учителей,..источников,..ориентиров? Токо честно.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

71

ZAGA написал(а):

Юр,..ты сам ищешь подход к Богу..? У тебя нет учителей,..источников,..ориентиров? Токо честно..

Рит, пришло "Все в одном" И после интуитивности понимаешь, что все всегда были со мной. И никуда не уходили. Открылась дверка, и познакомился со всеми, кого знал и с кем мысленно разговаривал всегда. И даже те, о ком слышал, по наслышке....

Или ты имеешь в виду, в физике...В физике нас группа. Правда из нее общаюсь часто только с одной подругой. У нее у первой из нас открылся контакт. Так, что мы были у "чаши" перво источника. И уже тогда внимали то, о чем нам сообщали.

0

72

IDYSHII1 написал(а):

Но на самом деле, и этот Учитель является учеником, у более высоко стоящего. По этому и человечество вывело формулировку Иерархия.

Очень похоже сказала Гертруда на "Мистике" на основании своей практики. Она писала, что над каждым Богом есть другой Бог, стоящий ещё выше.

ZAGA написал(а):

Игорь,..какова цель этой твоей практики..? Что ты хочешь достичь..? Или просто испытываешь себя на прочность..?

Не удовлетворяет обыденная жизнь. Хочется достичь ЧЕГО-ТО. Хочется стать осознанным. Хочется познать себя. Хочется, в идеале, освободиться от оков эго.

Отредактировано Герберт (16-07-2010 00:21:27)

0

73

Герберт написал(а):

Хочется, в идеале, освободиться от оков эго.

А-а-а-а...........Удачи тебе..... Только когда освободишься от оков эго - смотри и нас не забудь...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

74

ZAGA написал(а):

Только когда освободишься от оков эго - смотри и нас не забудь

Да он свободен, и нас не забывает.

0

75

Что хотел бы написать о своей практике (пока ещё слишком непродолжительной). Приходило, на считанные секунды, состояние безмолвия. Удивительный опыт! Безмолвие, пустота ума - не то же самое, что отсутствие мыслей. То есть мысли в этом состоянии отсутствуют, конечно, но это не единственная характеристика данного состояния. Произошло это так: внезапно наступила полная тишина и пустота. Тишина такая, что уши заложило (не буквально, я образно говорю, чтобы получше описать этот опыт). В этот момент я находился дома, но если бы это произошло на шумной улице, тишина была бы не меньшая. Кроме описанных выше трёх составляющих моей практики, я изредка, несистематически практикую и вторую ступень випассаны в описании Ошо, т. е. наблюдаю за своими мыслями:
                                                 ДИЛЕМА   (пост № 9).
Когда уже натренировался в первой ступени, вторая ступень даётся легче. Здесь надо разделять внимание, ибо наблюдение за мыслью должно протекать одновременно с самой мыслью. Кроме того, иногда выполняю такое упражнение (оно приятно тем, что довольно лёгкое): находясь дома или идя по улице, обращаю внимание на все звуки и мысленно наблюдаю за тем, КТО слушает эти звуки. Таким образом, это упражнение, как и наблюдение за мыслями, направлено на разотождествление. Хочу отметить важность понимания того, что даёт то или иное упражнение, на что оно нацелено. Человек, постоянно отдающий себе в этом отчёт, практикует гораздо успешней, чем практикующий "втёмную". Эта идея, конечно, не нова, она взята из системы Гурджиева. Например, выполняя первую ступень випассаны, я понимаю и помню её цель, состоящую в росте осознанности. Хочу ещё сказать о том, что совершенствование в одном упражнении чудесным образом приводит к тому, что довольно легко удаётся выполнять некоторые другие упражнения, которыми ты совсем и не занимался. Я убедился в этом, пробуя ради интереса, некоторые практики из книги Ошо "Лекарство для души".

+1

76

Как-то раз, я неторопливо размышлял о устройстве Вселенной так как её представляет Теософское учение (которое практикую я).
Итак, люди делятся на семь великих типов, над ними Владыки Света атрибутированные астрологическими планетами (семь), над ними Солнечный Логос, владыка нашей системы... Звёзд миллиарды и за каждой стоит свой Владыка. Но ведь звёзды образуют галактики, значит и у каждой галактики должен быть свой руководитель, и у скопления галактик... Ум начинает пробуксовывать. Скоплений много, они вполне могут образовывать ещё большее мега-скопление, получается, что тоже со своим управителем. А что же дальше? Сколько ещё до творца? Мозги совсем "зависли" и тут слышен каким-то внутренним чувством голос, с доброй усмешкой говорящий "Ну посмотри."
Насколько я выпал из реальности, не ведаю, может на секунду, может на 10-20. И совершенно не смогу описать ни ощущений, ни увиденного, поскольку ничего память не удержала, кроме смутного ощущения чего-то, чему и названия не подобрать. Я однако не разочарован, поскольку какое-то ощущение утверждает, что ничего не было упущено и вспомнится, когда придёт время.
Бывали такие провалы в памяти у вас? И почему нельзя узнать результат коль смог его добиться?

+2

77

У меня подобного опыта нет, но я не раз и не два читал рассказы о мистических экспериментах, устроители которых писали о полной невозможности воссоздать в эмоциональной памяти пережитые в них чудесные приключения. Например, подобные опыты проводил П.Д.Успенский (о них можно прочитать в главе "Экспериментальная мистика" его книги "Новая модель Вселенной").

0

78

Колоброд написал(а):

Бывали такие провалы в памяти у вас? И почему нельзя узнать результат коль смог его добиться?

Недавно был в некоем мире.
Ведьма проткнула мою правую кисть несколько раз.
Пером для писания.
Кисть немного болит, до сих пор.
Боли особо не было. Развороченое, розовое мясо, кости.
Она стала писать на пергаменте мне, мою судьбу.
Настолько ясные слова, истинные.....
Три строчки.
На третьей, я стал становится Ваней.
При становлении Ваней, перестал понимать истинность и смысл первых двух строчек.

Вот скоро умру, перестану быть Ваней, и все вспомню.
Там истина была наипростейшая и глубочайшая.
Остается только перестать быть Ваней.
Я иногда и так могу не быть Ваней, но не настолько чтобы вспомнить те строчки.

А может она просто заманивала меня в тот мир?
Ведь я запросто могу быть Нечто.
А будучи Нечто, мне не нужны никакие строчки. Никакие......

+1

79

Ваня написал(а):

Вот скоро умру, перестану быть Ваней,

Ну вот опять заладил. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

80

ZAGA написал(а):

Ну вот опять заладил.

Случайно выскочило. Извиняюсь.

0

81

Ваня написал(а):

Вот скоро умру, перестану быть Ваней, и все вспомню.

Только вряд ли тебе пригодятся там эти воспоминания. :crazyfun:

+1

82

Никлюд написал(а):

Только вряд ли тебе пригодятся там эти воспоминания.

Воспоминание как возвращение. Вспоминание как действие.

0

83

Тёма написал(а):

Я пришел просто впитать впечатления и познать Радость через этот материальный план.

Тём.....Ты познал Радость через этот материальный план..? Только честно..

0

84

Колоброд написал(а):

Насколько я выпал из реальности, не ведаю, может на секунду, может на 10-20. И совершенно не смогу описать ни ощущений, ни увиденного, поскольку ничего память не удержала, кроме смутного ощущения чего-то, чему и названия не подобрать. Я однако не разочарован, поскольку какое-то ощущение утверждает, что ничего не было упущено и вспомнится, когда придёт время.
Бывали такие провалы в памяти у вас? И почему нельзя узнать результат коль смог его добиться?

Слав.....ты не выпадал из реальности,........тебе просто удалось на некоторые мгновения проснуться...... и одним глазком посмотреть в Настоящее...
А провал памяти от того, что сознание тебя потянуло назад в сон.......надо было ТАМ чуточку потерять себя.....тогда бы не было провала..... :)

0

85

Margo написал(а):

Ты познал Радость через этот материальный план..? Только честно..

Ты еше у Радости спроси, чтоб честно.. :D:D:D

0

86

fedich написал(а):

Ты еше у Радости спроси, чтоб честно

Федь..........1:0 в твою пользу.. :P  :D

0

87

Ай-джи написал(а):

Ваня написал(а):

    Радость это и есть жизнь

Так и есть. Но только ли радость есть жизнь? Какое-то скудное определение, а?

ЖИЗНЬ - радость от всего, когда стирается чёткая грань в восприятии плохого и хорошего, ты доволен(принимаешь) всему что с тобой происходит...тогда и начинаешь понимать что такое бесконечность)

+1

88

Радость написал(а):

ЖИЗНЬ - радость от всего, когда стирается чёткая грань в восприятии плохого и хорошего, ты доволен(принимаешь) всему что с тобой происходит...тогда и начинаешь понимать что такое бесконечность)

Радость........ [взломанный сайт]  Добавила бы только......Жизнь в Настоящем..

0

89

Margo написал(а):

Добавила бы только......Жизнь в Настоящем..

И в настоящем и в будущем! я же его вижу и чувствую)

0

90

Радость написал(а):

в будущем! я же его вижу и чувствую)

Это иллюзия........Выйди из неё..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно