__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ???Не знаю что и сказать...


???Не знаю что и сказать...

Сообщений 571 страница 586 из 586

571

YAKKHA
Всё для тебя....

0

572

-∞- написал(а):

YAKKHA
Всё для тебя....

Спасибо за услужливость...

0

573

YAKKHA написал(а):

Спасибо за услужливость...

Да, хавай сколько влезет....

0

574

-∞- написал(а):

Да, хавай сколько влезет....

Я если голоден - ЕМ...а не хаваю...Ферштейн?

0

575

YAKKHA написал(а):

Я если голоден - ЕМ...а не хаваю...Ферштейн?

А чем тебе слово хавай не угодило???

0

576

-∞- написал(а):

Смотри не смотри, а всего не предусмотришь....
твоя жизнь и всё что с тобой происходит зависит не только от тебя но и от тех кто вокруг тебя.....
За собой-то ты ещё как-то присмотришь.... а вот за непредсказуемостью других

Замечал за собой. да и по рассказам многих окружающих меня людей. Иногда, в самый нужный момент, когда нужно действовать незамедлительно. Впадаешь в ступор. Буквально на секунду, тело отказывается слушаться. И происходит действие, результат которого неизбежен.
По сему, утверждаю, что мало смотреть по сторонам. Все равно, карма найдет способ, что бы действие свершилось.

-∞- написал(а):

Ну видел бы свою карму, глядишь одной стороной меньше стало бы откуда может подлететь...
Видел бы намерения других людей, гладишь ещё одной стороной меньше....
Видел бы последствия своих действий ещё одной стороной стало бы меньше....
Видел бы наполненность своей души ещё одной стороной меньше....
И т. д...

Видел, видел...... Да! Это конечно так. Но я выразился бы по другому;
Видел бы ты свою карму, то осознанно принял бы ее неизбежность. И к результатам относился бы по другому....ОСОЗНАННО! И не исторгал бы из себя маты и злость. А принял все спокойно. А карма, больше воздействует в физике. А твои привязки к физике, это эгоизм. Вот по эго и бьет карма.
Тут встает другой вопрос. Вопрос временности и вечности.
1. Физика мимолетна и смертна.
2. низший тонкий мир (эфир, астрал, ментал) тоже не вечен и не скоро, но смертен, уходящ.
3. Высший Огненный мир Света! Вот куда нужно стремится!!!! Ибо он ВЕЧЕН! Это мир Бога! И там мы должны строить его царство, и жить в нем! Это истина!

Вот в этих трех пунктах, я высказал главную истину. И кто понял, тот знает, что мир астрала, хоть и очень привлекает, но не является истиной!
А большинство, тут находящихся, не могут вырваться из этого заманчивого своими иллюзиями круга!
Проснитесь! Ибо Огненный мир Света, ждет вас!

-∞- написал(а):

YAKKHA написал(а):
Не успеет
Ну...ну...
Когда стукнет.... расскажешь...

Якха, а стукнет то скоро. Не жалуйся, что тебя не предупреждали... А уроки каждый проходит сам. И выводы тоже должен сделать сам.

YAKKHA написал(а):

Дело в том ,что количественные оценки смысла и ценности информации могут производиться только после предварительного соглашения о том,что же именно в каждом конкретном случае имеет для рассматриваемых явлений ценность и смысл.Нельзя одними и теми же единицами измерить ценность информации,содержащейся,например, в законе Ома и в признании в любви...Иными словами,критерии смысла и ценности всегда субъективны,а потому применимость их ограничена,в то время как мера,полностью исключает субъективизм при порядке оценки исследуемого..

Якха, дело в том, что душа... И только душа, делает свой первый выбор!
Главный фактор. Душа перед воплощением согласовывает план всего кармического воплощения с Владыкой Кармы. После этого идет на воплощение!!!!
А ТУТ ... В действие вступает ЭГОИЗМ!.... И мы наблюдаем результат его воздействия на тебе. И очень явно. На всех других, и на себе. Но чуточку меньше.

Алена написал(а):

Пожалуй, до определенного момента - пока спишь на ходу - это и так
А потом начинаешь выбирать то, что тебе Полезно

Браво! А полезное, это не обязательно в кайф.

Алена написал(а):

Представить могу все , что угодно
Только скажи сначала - а что это такое "низшее Я"

Ну...Оочень много литературы это описывают. Не поленись, подруга!

Алена написал(а):

сокровище должно оставаться спящим.
И царь Кащей над златом чахнет..

Ален, ты пытаешься закрыть глаза себе. Оглянись вокруг! Сколько вокруг тебя проснувшихся от спячки?.... Потому, что им рано. И спячка, для них защита.

Алена написал(а):

Состояние сознания не допускает скорого продвижения.
Скорости разные... время - весчь нелинейная

Опять ответ виден в "проснувшихся и спящих". Только есть еще фактор сдерживания у большинства проснувшихся. Они тянут за собой спящих.... и будят их!

Алена написал(а):

Человеческий организм, отражает все явления космоса. И все центры в человеке тесно взаимосвязаны с центрами космоса. Но все центры в человеке спят, или почти на активны. Лишь малая часть энергий отражается от его центров и воспринимается человеком. И надо пытаться активизировать эти центры. А они активизируют восприятия человека во всех планах.
При чем каждый центр отвечает за определенные энергии. Хотя они и взаимосвязаны - как с энергиями космоса, так и между собой

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Алена написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
И много внимания нужно уделить очищению сердца и сознания своего, от разного сора и не нужных понятий и иллюзий.
"Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством."
IDYSHII1 написал(а):
Только тогда можно говорить, о том, что ты готов подняться на следующую ступень к Бого-человеку.
Можно просто подниматься молча..

Наверно нет. Не знаю таких, кто поднимался молча, и не вел за собой других. Ты знаешь?

-∞- написал(а):

А потом вообще не выбираешь, но проживаешь выбор...

Это удел осознанного.

0

577

Лукавый написал(а):

.Тогда - а есть ли Бог?

Религии,основанные на вере в Бога-это болезнь души,недуг ума,потому что Бог-это страх человека,ужас,опасность.В результате возникают молитвы,священики.Истинная религиозность не может быть основана на вере в Бога,это внутренние пространство каждого человека.Самозванцы,самозванные воплощения Бога мнимые пророки и миссии-они создали мораль,религию и человек попал к ним в зависимость.От этих людей не может исходить истина. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

+1

578

кащей написал(а):

От этих людей не может исходить истина.

Что есть истина для Вас?

0

579

Лукавый написал(а):

Что есть истина для Вас?

Привет!Человек должен пройти по жизни незащищённым;он должен путём ИСЛЕДОВАНИЯ найти себе дорогу.Жизнь-это возможность,вызов найти себя.ЭТО И ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ ИСТИННО.С ув.кащей. [взломанный сайт]

0

580

IDYSHII1 написал(а):

Не знаю таких, кто поднимался молча, и не вел за собой других. Ты знаешь?

Как же ты мог узнать, если они о себе ничего не говорят? :D:D Такие люди умеют быть незаметными ;)

+1

581

Лукавый написал(а):

.Тогда что?Бога нет?

Человеческий ум требует крайностей,он ими питается.Ум просто помешан на объяснениях.Всё должно иметь объяснение,и если не объяснение,то хотя бы опровдание.Уму не даёт покоя всё,что остаётся загадкой,парадоксом.Философия,религия,наука и математика имеют один корень,один ум,одно желание утолить зуд. [взломанный сайт]

0

582

кащей написал(а):

Человеческий ум требует крайностей

Я поясню ситуацию:эта тема была создана мной по мотивам одной беседы со знакомым мне человеком.Если её продолжить,тогда вопрос такой - Каков этот человек по Вашему?
Основным вопросом у него был такой - почему обязательно верить в Бога для того,чтобы быть счастливым?

0

583

Лукавый написал(а):

почему обязательно верить в Бога для того,чтобы быть счастливым?

А не обязательно-то верить в Бога,чтоб быть-то щасливым.Ухахатываюсь с Ваших вопросов.Вот счастье-то где. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

584

кащей написал(а):

Вот счастье-то где.

Очень просто всё!

0

585

Лукавый написал(а):

почему обязательно верить в Бога для того,чтобы быть счастливым?

Наверное сама вера (не важно во что) - некоторым приносит состояние восполненности, правильности......по сему и счастия.. :)

0

586

Лукавый написал(а):

Ну, и чего тут изучать? Не согласен я! Либо бог немедленно всё исправляет и мы навеки погружаемся в комфорт и бессмертие, либо я в него не верю)))"

Если её продолжить,тогда вопрос такой - Каков этот человек по Вашему?
слегка потерявшийся бывший материалист ?

Отредактировано Путник (05-09-2011 12:44:44)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ???Не знаю что и сказать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно